19.09.2017 » Форум переводится в режим осенне-зимней спячки, подробности в объявлениях. Регистрация доступна по приглашениям и предварительной договоренности. Партнёрство и реклама прекращены.

16.08.2017 » До 22-го августа мы принимаем ваши голоса за следующего участника Интервью. Бюллетень можно заполнить в этой теме.

01.08.2017 » Запущена система квестов и творческая игра "Интервью с...", подробности в объявлении администрации.

27.05.2017 » Матчасть проекта дополнена новыми подробностями, какими именно — смотреть здесь.

14.03.2017 » Ещё несколько интересных и часто задаваемых вопросов добавлены в FAQ.

08.03.2017 » Поздравляем всех с наступившей весной и предлагаем принять участие в опросе о перспективе проведения миниквестов и необходимости новой системы смены времени.

13.01.2017 » В Неополисе сегодня День чёрной кошки. Мяу!

29.12.2016 » А сегодня Неополис отмечает своё двухлетие!)

26.11.2016 » В описание города добавлена информация об общей площади и характере городских застроек, детализировано описание климата.

12.11.2016 » Правила, особенности и условия активного мастеринга доступны к ознакомлению.

20.10.2016 » Сказано — сделано: дополнительная информация о репродуктивной системе мужчин-омег добавлена в FAQ.

13.10.2016 » Опубликована информация об оплате труда и экономической ситуации, а также обновлена тема для мафии: добавлена предыстория и события последнего полугодия.

28.09.2016 » Вашему вниманию новая статья в матчасти: Арденский лес, и дополнение в FAQ, раздел "О социуме": обращения в культуре Неополиса. А также напоминание о проводящихся на форуме творческих играх.
Вверх страницы

Вниз страницы

Неополис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неополис » Лондонский квартал » [11-?? августа 2016] In joy and sorrow [18+]


[11-?? августа 2016] In joy and sorrow [18+]

Сообщений 31 страница 41 из 41

1

1. НАЗВАНИЕ ЭПИЗОДА: В горе и в радости.

2. УЧАСТНИКИ ЭПИЗОДА: Шеннон Алигьери, Энцио Алигьери

3. ВРЕМЯ, МЕСТО, ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ: жаркая середина августа на улице, в стенах же частной больницы Белого Креста — достаточно прохладный и во всех отношениях комфортный ионизированный воздух.

4. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СОБЫТИЙ:
Время идёт, ничего не меняется: всю ценность того, что держишь в своих руках, понимаешь, лишь едва это всё из рук не выронив.
Даже в жизни самых опытных и удачливых киллеров случаются неудачи. Или... как посмотреть.

5. РЕЙТИНГ: 18+

6. ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Предыдущая серия: [6 июня-24 июля 2016] Happily never after [18+]

7. ОПИСАНИЕ ЛОКАЦИИ:
Будет дано непосредственно в постах.

0

31

— Скажи я той шлюхе "нет", то до сегодняшнего дня вряд ли дожил бы целым, — едко нахмурившись и двинув головой, чтобы сдвинуть полотенце, проговорил альфа на омежьи придирки. Даже знай он, что прямых путей наказать его за строптивость у генеральской дочки не было, проверять судьбу на прочность Шеннон желанием не горел. Горел наоборот — ярким нежеланием препятствовать в чём-то молодой и нахальной альфочке, словно задерживая дыхание и таясь под взглядом сокола, парящего в вышине. Начни он брыкаться и откидывать её руки, было бы гораздо хуже — его бы не просто мимолётно пощупали в полупьяном угаре, но заметили бы, запомнили бы, и была бы месть. Тайная "случайность", на которую его нашлось бы, кому отловить. И да, этого исхода Алигьери боялся. Не смертельного, не повредившего бы его навыкам, но пропустившего бы сквозь что-то много-много худшее, чем Энцио мог себе представить. А он и не пытался — в его мире альфа мог всё и всех, в его мире как будто не было тех, кто может приказывать и заставлять Шеннона Алигьери поступиться своим "хочу". И эта возложенная на него омегой корона ответственности и способности решать всё неприятно давила на виски. Даже сейчас, сидя на кровати рядом с ним, переломанным отчаянным прыжком, омега не догонял ещё, что альфа не всесилен. Он поймёт, успокаивал себя Шеннон, стараясь вдохнуть — и вдыхая с трудом. Он доживёт до времени, когда пелена с глазонек спадёт и перестанет превращаться вот в это... в это, отчего он, тяжело выдохнув, отпустил его руку.

— Тебе уже восемнацать, Энцио, пора начинать брать в голову, что мир живёт не только через "хочу" и "не хочу". Бывает еще "не хочу, но надо". Причем гораздо чаще, чем хотелось бы. А чего — и кого — я на самом деле хотел в тот момент, я тебе уже говорил. На "Э" начинается, на "нцио" заканчивается. Постарайся вспомнить, — и Алигьери замолчал, задавив измышлением о недалёкости омеги проклюнувшийся росток досадливой горечи от услышанного, отведя взгляд и на дальнейшие обвинения не реагируя никак — со сдержанным спокойствием отдав свои щеки в распоряжение юного супруга, замерев и прикрыв глаза, позволяя мазать и брить своё бледное лицо. У альфы одна задача — сделать так, чтобы это знакомство с непостижимыми пока умом Энцио реалиями жизни в обществе прошло с меньшим количеством травматичных последствий. Ну, правда, сейчас у него еще была задача поближе — восстановить в полной мере пострадавшее здоровье, свободы в котором ему так ощутимо не доставало...

+2

32

— Правда? — искренне удивился омега на нравоучения Алигьери, на секундочку недобро сощурив глаза. — Помнится, у меня перед глазами всегда был другой пример. Хочу — оскверню аватару, не хочу — вышвырну его обратно в Храм, хочу — приеду заберу его, хочу — буду трахать, несмотря на всего отношение и состояние! — говоря, Энцио совершенно очевидным образом заводился, снова давясь той прогорклой застарелой обидой, которая, как оказалось, никуда не делась, а просто ждала своего часа глубоко на дне его души. — Хочу — буду заставлять его делать все, что пожелаю, хочу — запру в доме, хочу — отключу от всемирной сети, хочу — цепью к кровати прикую, хочу — буду за стеклом, как зверушку, держать! И пос*ать на то, что омеге что-то "надо" — совсем не то, что тебе хотелось ему дать!

Слезы как-то сами собой навернулись на глаза и говоряще блеснули на ресницах. Но Энцио опустил веки, сжал до белизны кулаки, сглотнул подкативший к горлу ком и как-то сумел взять себя в руки, не позволив себе разрыдаться, как то бывало раньше, во времена полной его беззащитности. Он много чего мог вспомнить и назвать Алигьери — сотпицот случаев, когда пресловутое "надо", к которому тот апеллировал, сам альфа посылал вдаль, действуя лишь соразмерно своему хочу. И вот это несоответствие "надо" в отношении своего омеги, которого он, как жарко уверяет, хотел и хочет, и в отношении чужих людей, чьи даже самые дикие желания для него имеют вес — конечно, где уровень опасности генеральской дочки, а где уровень опасности у храмового омеги! — просто вышибало Энцио пробки. До дикой искрящей бессильной ярости, от которой хотелось все бить и крушить. Но возможности такой, увы, не было — и он схватил баллончик с пеной для бриться и выдавил ее резкой струей альфе в лицо.

— Брейся сам! — психанул он и, подхватив рюкзак, убрался из палаты.

— Иди, он тебя зовет, — мрачно сказал Энцио одному из охраны, когда за ним закрылась дверь. — Побрей майора.

И, игнорируя вопросы и оклики, быстрым шагом удалился по коридору прочь из отделения.

+1

33

Глядя, как омега закипает всё бурливее с каждым словом, Шеннон на счастье их обоих успел среагировать и зажмуриться, когда тот дрожащей от негодования рукой залил лицо мужу густой пеной. Не выругавшись и не зашипев только потому, что открывать рот было небезопасно, Алигьери стёр часть пены ладонями, а затем сообразил и недовольным движением схватил полотенце, чтобы стереть им всё остальное, сжимая зубы и мысленно костеря омегу на чём свет стоит. Порой Шеннон и правда не знал, терялся в догадках и изумлении, о чём и как с ним вообще можно разговаривать — Энцио вскипал, сравнивая синее с твёрдым, не видя ни границ, ни разницы между ситуациями, но опять выставляя себя самым обиженным и обделенным созданием на планете. Истеричка, как и всё омеги, даром что ополовиненный... Нервы альфы, здорово намотанные омегой на кулак и вообще из этого состояния практически не выходившие, мелко потрескивали где-то в фоне.

Охранник заглянул, когда майор уже счищал рационально-сдержанными жестами остатки пены с бровей и висков — и, еще раз промокнув глаза самым чистым краем, смог на него скептично взглянуть и сухо сказать, что в бритье нет никакой необходимости. Сторожевой альфа в непонятках скрылся обратно в коридор, и Шеннон, резким жестом на миг прорвавшейся злобы отшвырнув мокрое полотенце в угол, тяжело вздохнул, оседая головой в подушку. Напряжение очередной фортели нещадно давило на виски, и от слабости хотел послать всё к чертям и лесом — но Алигьери сделал над собой усилие и не послал, вместо этого потянувшись за лежащим на тумбочке телефоном.

Взяв его в руку, он какое-то время молча смотрел в чёрный экран, сквозь собственное кривоватое в нём отражение. Охранники в команде до сих пор с большим "шта" посматривали на Энцио, который и в самом деле оказался мужем Гиены Шенго, а тут ещё и такое, при живых свидетелях... Алигьери скрипнул зубами. Он страсть как не любил выносить на люди свои проблемы и мог себе в красках представить, какие слухи и едкие шепотки поползут по рядам Команды, когда охрана насмотрится тут в больнице на все прелести отношений между окольцованным альфой и его стервочкой, неведомое черти что позволяющей себе творить с человеком одной из самых чёрных репутаций в высшем эшелоне мафии. И от представлений этих заранее было тошно — ну Энцио, ну твою ж грёбаную во все концы дивизию... Шеннон медленно втянул в немые легкие воздух, тщетно пытаясь подавить слепящее его раздражение и бессилие что-либо донести до разума мальчишки с логической точки зрения. Иммунитет у него к этому неслабый, жрецы отрастили, видать. Омегу сейчас не хотелось жалеть — омегу хотелось треснуть головой о шкаф или хотя бы подушкой придушить, чтоб прекратил херней страдать. Но, имея за спиной без малого два года общения и практики обращения с этим дьявольским отродьем, Шеннон уже хорошо знал, что надо его омеге совсем иное. И, за несколько секунд в тишине и молчании закрыв глаза и сконцентрировавшись, нажал на кнопку быстрого вызова, на которую был назначен номер Энцио. Семь — любимое и счастливое число. Топор на резиновой ручке — иногда как хряпнет между лопаток...

— Ты и в самом деле забыл кое-что, Энцио, так что я повторю, — проговорил он, когда трубку подняли. — Извини. Я ничего не знал тогда ни о тебе, ни об отношениях, да и сейчас знаю немногим больше. Я точно знаю только то, что ты мне дорог. И я хочу тебя. А чего хочешь ты?..

"Воистину, в каждой шутке есть доля шутки. Научись извиняться ни за что — и только тогда ты будешь готов жениться. Ну, будем считать, я продолжаю оттачивать новые жизненно важные навыки.."

+1

34

На том конце молчали. Но в трубке было слышно дыхание, так что становилось понятно, что дьявольское отродье на связи. Вообще, очень хотелось проорать в телефон, что он желает, чтобы все знали, какой Алигьери мудак и блудливый козел, из-за которого его собственный муж теперь бесплоден, как пустыни Деметры. Но эмоции, взявшие за глотку в палате, малость поотпустили, пока он домчался до скамейки в парке. Вообще, конечно, жалкий немощный вид киллера взывал к омежьей жалости и злиться на него так, как злился он, когда альфа уверенно стоял на своих двоих и пытался прижать извивающегося ужа к стене, не получалось. Что-то нет-нет, да вздрагивало в груди, стоило пелене бешенства сойти с сознания. И поэтому он не психаул в ответ на извинения (формальные, он был уверен, как пить дать), не швырнул телефон о тротуарную плитку, а лишь молча сопел в трубку, не зная, что сказать.

— Хотеть не вредно, — язвительно ответил он наконец, пальцами теребя край футболки. — Ничего не хочу. Хочу, чтобы ты не был козлом.

Ну почему у всех альфы, как альфы, а у него козлина? Святая Геката, Трехликая Дева, за что караешь? За какие такие прегрешения послала ты своему аватаре вот это?!

— Хочу, чтобы, когда ты извиняешься, ты делал это искренне, а не как два пальца об асфальт... Вот чего хочу.

+1

35

Альфа медленно опустил веки, прикрывая глаза. Ну да, конечно. Белобрысый козёл, скотина бледноглазая, у#бан отмороженный и так далее, и тому подобное, во всех эпитетах и красках, какие способен был выплеснуть прищемлённое омежье ЧСВ. Отчего он сейчас психанул, было, в общем-то, понятно. Потому что какая-то альфа оттуда, слева, может заставить Алигьери стоять и не рыпаться, а он, Энцио, не может, не имеет власти. Не мог и не имел всё это время, находясь бесконечно ниже в иерархии, в подчинении, в принадлежности. И жажда мести, жажда поставить альфу на колени и расквитаться за всё просто-таки ест его изнутри, не давая успокоиться, не позволяя простить. Шенн поджал губы, припоминая подсыпанное в чай прямо за спиной рвотное, обломавшее киллеру пол-десятка зубцов с короны уверенности в себе и кусок от радости возвращения домой. Но, чёрт побери... это ты же пришёл сюда, Энцио. Это же ты стоял и ревел, сжимая пальцы с выкопанным откуда-то и надетым кольцом. И сейчас сопишь в трубку вместо того, чтобы просто её не поднять или отключить, как делал всегда. Слушаешь. Геката Пресветлая, что ж тебе сказать-то такого, радость ты моя безмозглая, и на чём только хитрожопость такая держится?.. Такое ещё дитя — с лихвой отплатившее ему уже всеми трудностями обращения с подростком переходного возраста...

— Из всех людей на Деметре я извиняюсь только перед тобой, Энцио. Это не даётся так легко, — дыхания не хватало, бередить грудную клетку было противно, но выбора не было. Альфа сухо двинул горлом. — Я не могу перестать быть козлом в прошлом. В настоящем — приложу все усилия. Обещаю тебе, — негромко выговорил он, преодолевая западающий на вдохе голос и гадая: какое из невыполненных обещаний омега припомнит ему сейчас, чтобы ткнуть альфе в нос упрёком, как ему нельзя верить и полагаться хоть на что-нибудь из сказанного?..

Но это было уже не первое родео по укрощению строптивого, совмещенное с хождением по шаткому подвесному мостику. И Алигьери был положительно — и смиренно, пожалуй, — готов сделать ещё пару кругов, лишь бы только получить омегу назад, под бок, и наконец расслабиться рядом с тем, кто не даёт ему покоя даже на больничной койке...

+1

36

Но Энцио молчал, плотно сжимая губы. Только дыхание, доносящееся с той стороны, можно было различить в тишине палаты. Потому что нельзя быть вот таким козлом и так лихо выкручиваться, давая обещания и все такое. Как назло, омега не мог припомнить ни одного случая, когда бы Алигьери нарушил обещание по своей воле. Всякие внешние обстоятельства, которые были сильнее альфы — например, те, что уложили его в больничную койку, — в расчет не берутся, тут козел никак не виноват. При всем своем желании Энцио мог бы хоть треснуть, но обвинять киллера в чем-то, от того не зависящем, не получалось.

— Врешь ты все. Ненавижу тебя. — И он бросил трубку, глядя куда-то перед собой невидящим взглядом.

Затем поднялся и пошел обратно в палату к своему дураку. Сколько ни извиняйся, ничего не поможет. Даже если до Алигьери когда-нибудь дойдет и тот всерьез раскается в том, что когда-то сотворил с омегой, это все равно уже ничего-ничего не изменит. Даже если на коленях прощения просить будет — не изменит. Энцио тяжело вздохнул, поднимаясь по ступенькам заднего крыльца. Не все проступки можно исправить, а ведь он полжизни бы отдал за возможность.

Когда омега появился на пороге палаты, он был все еще хмур и даже задумчив. Но, по крайней мере, можно было не опасаться, что он, неровен час, засветит чем-нибудь потяжелее виновнику в голову. За дверью закипал праведным гневом охранник, по которому проехались острым хамским языком.

— Разлегся, как на курорте! — пробурчал он и уселся на свою койку, беря в руки книгу.

+1

37

Сброшенный той стороной звонок свернулся и исчез с экрана, вернув главное меню с ровным асфальтово-серым фоном и серебристым однотонным набором значков. Шеннон смотрел на него еще секунд десять, почти не мигая, пока не погасла подсветка. Вздохнув, опустил руку с телефоном поверх укрывающего его одеяла. В палате, заполняя тишину, снова зазвучала на грани слышимости приятная гамма леса, птиц и ветра в кронах. Закрыв глаза, легко можно было ощутить себя сидящим в зеленой траве на поляне, в солнечных лучах, щекочущих открытые плечи, ладонями на тёплой, чуть сыроватой после дождя земле... И пусть после этой полянки ждёт продолжение многокилометрового кросса, бросающего выносливости альфы очередное необходимое испытание, пусть военного цвета майка липнет к лопаткам на спине, пусть дыхание никак не успокоится и бьётся в кадык, заставляя то и дело сухо сглатывать — но эти несколько минут лесной тишины и синей пустоты безграничного неба над головой останутся с ним на всю жизнь. А казавшаяся бесконечной лесная тропа, вздрагивающая пылью под тяжелыми ударами обутых в тяжёлые берцы ног, забудется и сотрётся — как и всё прошедшее, из удушающей вечности свернувшееся в неважное, с чистой легкостью пролетевшее мгновение...

"Пусть ненавидишь. Я знаю это, знаю. Но в ненависти ты смотришь на меня, а не мимо, Энцио. И я не безразличен тебе. Хотя бы это уже лучше твоих попыток вырваться и уйти..."

Кажется, в те минуты, которые Энцио шёл к палате, Алигьери успел-таки задремать, едва только улыбнувшись своим мыслям — и появление парня в проеме с легким шипением открывшейся двери словно выдернуло его из какой-то глубины, словно бы зыбучего песка, утягивающего за ноги, руки, всё тело, безвольно лежащее на кровати. Увидев недовольного, но живого и во плоти омегу, Шеннон улыбнулся ему, успокоенный — и это, в принципе, было всё, на что его хватило. Смежив ресницы, альфа незаметно для себя отключился, поддаваясь навалившемуся в тишине желанию сна. Потом, все разговоры о бритье потом, пусть инициатор перестанет дуться для начала...

+1

38

Наверное, самыми идеальными моментами в их отношениях были те, в какие один спал, другой занимался своими делами, или один был где-то там, а другой ждал где-то здесь. Когда этим двоим не приходилось взаимодействовать, обмениваться мнениями и общаться, ибо всегда находилась тема, на которую они имели кардинально разные точки зрения — и тогда хоть стой, хоть падай. Альфе не хватало уступчивости соглашаться или молчать, омеге не хватало ума, и в итоге все заканчивалось очередной ссорой, которая, в свою очередь, закачивалась, когда уставший от морального напряжения альфа проваливался в сон, а омега садился за книгу. Тогда в палате наступала тихая трепетная атмосфера, в которой Энцио волновался за пострадавшего киллера и перегрыз бы глотку любому, кто позарился бы на сон и покой его альфы. Да, ему можно, а другим нельзя.

Ему даже можно было забираться на койку киллера и тихонько дремать рядом, когда тому, спустя неделю, стало полегче и ушла опасность повторного кризиса. Хотя, кажется, и так было очевидно, что если пациент не схлопнулся после первых ссор с мужем, то ему уже вообще ничего не грозит. Так что, как только врачи и медсестры начали говорить, что кризис сходит на нет, омега ночами стал взбираться на койку мужа и тихонько укладываться рядышком, прижимаясь щекой к одуряюще пахнущему можжевельником и морозом плечу.

Он Алигьери, кстати, все-таки побрил. Очень старательно, тщательно и бережно, срезав лишь две тонкие полосочки кожи с подбородка. А что вы думали, ноги брить оказалось намного легче. И потом побрил еще раз — уже обычной электрической бритвой, врученной ему мисс Майлз, медсестрой. Это оказалось проще, но не так увлекательно, и без ощущения сладкой мести, когда лезвие оставляло после себя на коже яркий порез.

Сейчас он снова вернулся в больницу после поездки домой, где его ждал скучающий Беретта. Мисс Эмери хоть и проводила в их доме каждый день с тех пор, как Энцио попросил ее, получая за это полноценную плату сиделки, кот все равно скучал по своему обожаемому родителю и своему уважаемому альфе. Его ночи сейчас были одиноки: кровати пустовали, не к кому было прийти под теплый бок или улечься у головы на подушку. И оттого животное неистово радовалось каждому появлению омеги в доме. И всякий раз уходя к мужу, Эницо чувствовал себя каким-то предателем.

— Слушай, — спросил он, бросая рюкзак на привычное уже место у койки, — а ты, когда уходишь из дома и оставляешь меня одного, тоже себя мерзким предателем ощущаешь или тебе нормально?

+1

39

Шеннон не подавился компотом только потому, что практически сразу с появлением Энцио поставил стакан на специальный столик-подставку, перекинутый через кровать для удобства больного. Тот, впрочем, был уже не таким уж и больным — уже третий день мог сам вставать и даже выходить из палаты на недолгие прогулки. За любую возможность сделать что-то самостоятельно, передвигаться и не лежать беспомощным овощем Алигьери хватался цепко и жадно, до строгого взгляда и недовольства лечащего врача, которого не вдохновляло такое избыточное рвение пациента: будь ты хоть двадцать раз альфой, а предписания будь добр соблюдать; третичные половые признаки будешь после выписки демонстрировать. Уступал Шеннон только желанию Энцио сделать что-то для него или вместо него, покладисто притихая и позволяя омеге порхать. Даже если идти одному ему было проще, чем подстраиваться под попытки Энцио поддержать мужа под локоть. Даже если он мог уже нормально побриться и сам — но Энцио, похоже, понравилось...

Озадаченный таким специфически сформулированным вопросом в лоб, Шеннон кончиками пальцев почесал подбородок в том месте, где на коже под тонкой багровой корочкой заживали оставленные несколько дней назад порезы. Ну, хоть только режет сейчас, а не кусает... укусы сходили дольше и больнее. Альфа несколько секунд молчал, уставив взгляд прозрачных, как речная вода, глаз на Энцио, гадая, что тот хочет услышать в ответ.

— Я чувствую, что уже хочу вернуться поскорее, даже когда ещё только собираюсь и толком не ушёл, — осторожно проговорил он, подбирая слова.

И это были слова правды: уже давно смысл жизни сместился для Алигьери с его рабочей пригодности, успешности и безупречности выполнения порученной работы на его собственные удовольствия и эгоистичное наслаждение обществом омеги. Работа из увлечения, из источника жизненного азарта превратилась в обузу, в обязанность, в сухое "надо", которое приходилось просто брать и делать, от начала и до конца. Она по-прежнему ему нравилась, приносила определённое удовлетворение, он по-прежнему подходил к ней со всей тщательностью профессионального перфекциониста, но будь у него выбор... насколько больше из всего того времени, что приходилось посвящать делам, он провёл бы с Энцио! Времени не хватало на всё. Тридцати часов в сутках вместо двадцати четырёх.

Он, правда, не особенно хорошо представлял себе, что можно делать с мальчишкой так долго — но ему просто хотелось с ним быть. Даже когда Энцио напрочь его игнорировал и стремился если не удрать с очередным обманутым хахалем, то подсыпать гадость в сахар или кофе. Тогда, давно, в Новый Год, с ещё, казалось, совсем другим омегой, ещё не расправившим плечи в полный рост и во наглую стать, всё было неплохо: они ели вместе, они смотрели какие-то рождественские сказочные фильмы, они ходили на ярмарку и гуляли по праздничному центру города, — но больше всего, конечно, они занимались любовью; тогда это ещё можно было так назвать. А теперь? Даже зная, что Энцио прикипел к нему не меньше, даже видя в памяти его в слезах и с тем чёртовым драгоценным кольцом на пальце, даже чувствуя под боком его теплое сопение и аромат сирени, он не знал, что будет, если протянуть руку к этому "новому" омеге — оттолкнёт? Вопьётся зубами? Проверять не хотелось. У организма просто не было сил даже хотеть, не то что пытаться — и тем более не хотелось спугнуть или разрушить этот криво-косо, но начавший налаживаться быт. На этот раз без рвотного в напитках.

— И когда уходишь ты — я только и жду, когда же ты вернешься обратно, — альфа плоско улыбнулся, приподняв уголки губ, неохотно и с трудом, но признаваясь — сдаваясь, раскрывая карты. Уже не в первый раз, но каждый раз — как в первый. — Это попадает под определение "мерзкого предателя"? — с интересом и толикой юмора в интонации спросил он, не сводя с мальчишки практически не мигающего взгляда. С чего ты вообще озадачился таким вопросом, а, Энцио?..

+1

40

— Ну... может быть, — буркнул Энцио, лишь бы что-то буркнуть.

А все потому, что ему вдруг стало стыдно перед самим собой, что слова альфы приятным теплом отозвались в груди. Ему, оказывается, очень нравилось слышать подобное — и не нравилось, что от оного он расползается счастливой желешкой. Ну, не от слов же такого редкого мерзавца, как это человек. Он поджал губы, пялясь в книгу. Затем обреченно вздохнул, прикрыл на секундочку глаза и следом споро устроился на кровати мужа, укладывая голову тому на бедро. Неохота было признаваться самому себе, но отрицать тоже не получалось: ему хочется быть с этим человеком. Потому что это его человек. Потому что ничьим больше он быть не может. За все то, что сотворил с омегой, будет расплачиваться до последнего вдоха.

И понимание, что киллер прочно зависит от него, дышать без него не может, приятно грело душу. Так-то, знай теперь! Однако злорадствовать тоже, конечно, получалось так себе. Потому что радости было больше, чем мстительного довольства. И Энцио совершенно не понимал, не представлял, найти не мог во времени ту точку, ставшую переломной. Когда все это началось? С каких пор он перестал видеть в Алигьери врага? Каким образом какое-то отдельное из "тогда" стало причиной тому, что сейчас он добровольно носит на пальце обручальное кольцо? Омега скосил взгляд на левую руку, лежащую поперек живота пациента. На среднем пальце бриллиантами благородно поблескивало аккуратное колечко.

+1

41

Шеннон, стоило Энцио отложить книгу и подняться, прикоснулся к сенсорной панели управления, отодвигая столик с тарелками и стаканом в сторону, параллельно кровати. Омежьему бурчанию совы-неудачницы, пикировавшей с дерева на мышь, но сомкнувшей когти на пустом снегу, альфа прежде только улыбнулся, как мог бы улыбаться пастор какого-нибудь религиозного сообщества — эдак спокойно и примирительно, прощающе. То-то же, мой юный провокатор. С переменным успехом, но Алигьери учился ладить с этим несчастьем, которое досталось ему от жизни как самое, как ни иронично это, ценное и дорогое. Всему тому разумному, доброму, вечному, что альфа пытался в него вложить и донести, омега по-прежнему противился яростно, напрягая все свои негустые силёнки. Но вот такие моменты... Шеннон, словно калибруя оружие слов, с каждой попыткой всё точнее удавалось обезоружить жалящего его Энцио словами, силой воли вытащенными из самой глубины души. Он говорил то, что омега хотел услышать — то, что и так было в нём всегда, но оставалось невидимым, неощутимым извне постольку, поскольку альфа прежде отказывался признаваться во всём том, что чувствует, даже самому себе. А чувства эти были прозаичны и безнадёжны: увяз, как пчела в сиропе, в бережливости своей, в теплоте и заботе о бывшем аватаре, в своей неспособности дальше жить без него. Каждый раз, открывая рот, чтобы сказать что-то такое красивое и чувственное, Алигьери чувствовал эту патоку, облепившую его со всех сторон. Чувствовал — но рыпнуться с места и не пытался. Смешно, несправедливо, обескураживающе и разбивающе похлеще, чем отчаянный прыжок-падение прочь от огня. В этих признаниях Шеннон чувствовал себя потрясающе беззащитным, открытым и обнажённым, и тяжесть правильно сказанных слов наваливалась на плечи сильнее, чем пресловутый Сизифов камень. Камень искренности и откровенности. Ничего тяжелее в своей жизни Алигьери ещё не поднимал — и каждый шаг навстречу Энцио по этой тропе откровений для него был подобен шагу в ледяную прорубь, в которую р-раз, и с головой.

Но подо льдом оказывалось совсем не холодно. В кои-то веки. Шеннон заинтересованно следил, как Энцио, сдувшись, берёт книгу и прячется за ней, сбитый с толку не меньше альфы. Так соскучился по мне за ночь, что прямо не терпелось услышать что-нибудь хорошее, а, Энцио? И как, ты рад? Доволен?.. Алигьери дернул губами в усмешке, пряча взгляд в складках одеяла. Почему ему становится так беззлобно смешно, чёрт побери? Ох, Энцио-Энцио. Нескончаемый калейдоскоп. Кто вообще сказал, что любить — это вам не мешки с песком ворочать? Да проще с тех мешков целую дамбу в одиночку выстроить, чем так...

Но выбора ему не предоставили: никаких мешков с песком, только омега, юнец, дурной на всю голову и не только голову, и не только свою. Шенн улыбнулся, глядя на улегшегося рядом Энцио. Повадки те же, что и у Беретты, разве что Беретта — гибкий компактный котик, а не длинноногий худой мальчишка с взлохмаченными чёрными волосами. И смех, и грех, жизнь свою связать с таким непутёвым, нескладным созданием.

Но ночью проснуться в темноте и не видеть, не слышать, не чувствовать Энцио рядом или на его койке в изножье было действительно... одиноко. Шеннон, конечно, мужественно перетерпел все те часы отлучки супруга домой, но с появлением его в палате выдохнул с тихим облегчением. Тьфу. С какой поры он вообще стал позволять себе так цепляться, так нуждаться в этом "вместе"? Словно боялся вновь упустить или сломать миражное это "всё хорошо", постепенно расправляющее крылья между ними. Словно моргни как-то не так — и всё это, это чувство нужности, это небезразличие, это единение снова разлетится меленькие осколки, прянет в стороны отчуждением. Сколько раз уже так было? И как будет в этот?..

Ладонь альфы, на безымянном пальце которой было надето симметричное кольцо, только по-мужски чёрное, легла на макушку омеги, мягко погладив его по волосам. Касание мягко скользнуло на щеку, чуть-чуть задержалось кончиками пальцев под подбородком — взгляд Шенна встретился с глазами Энцио, и мужчина, голова которого оставалась перемотанной бинтами, укрывающими заживающие глубокие ссадины, улыбнулся уголками губ. Взяв окольцованную ладонь супруга в свою, Алигьери сплёл с ним пальцы и прижался к тем губами. Так интересно. Отчасти он делал это нарочно, бросая кость самолюбию мальчишки, так нуждающегося в стороннем обожании, но... не было смысла отрицать — ему и самому нравится и очень даже искренне хочется, чтобы Энцио чувствовал это тепло и заботу. Чтобы улыбался от неё — а не шипел и выставлял все когти.

— Как Беретта? — спросил альфа, в общем-то, догадываясь, какое "тоже" имел ввиду омега. — Сильно скучает?..

"О чём он вообще может скучать, он же кот, а не собака. Они привязываются к месту, а не к людям..."

+1


Вы здесь » Неополис » Лондонский квартал » [11-?? августа 2016] In joy and sorrow [18+]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно