19.09.2017 » Форум переводится в режим осенне-зимней спячки, подробности в объявлениях. Регистрация доступна по приглашениям и предварительной договоренности. Партнёрство и реклама прекращены.

16.08.2017 » До 22-го августа мы принимаем ваши голоса за следующего участника Интервью. Бюллетень можно заполнить в этой теме.

01.08.2017 » Запущена система квестов и творческая игра "Интервью с...", подробности в объявлении администрации.

27.05.2017 » Матчасть проекта дополнена новыми подробностями, какими именно — смотреть здесь.

14.03.2017 » Ещё несколько интересных и часто задаваемых вопросов добавлены в FAQ.

08.03.2017 » Поздравляем всех с наступившей весной и предлагаем принять участие в опросе о перспективе проведения миниквестов и необходимости новой системы смены времени.

13.01.2017 » В Неополисе сегодня День чёрной кошки. Мяу!

29.12.2016 » А сегодня Неополис отмечает своё двухлетие!)

26.11.2016 » В описание города добавлена информация об общей площади и характере городских застроек, детализировано описание климата.

12.11.2016 » Правила, особенности и условия активного мастеринга доступны к ознакомлению.

20.10.2016 » Сказано — сделано: дополнительная информация о репродуктивной системе мужчин-омег добавлена в FAQ.

13.10.2016 » Опубликована информация об оплате труда и экономической ситуации, а также обновлена тема для мафии: добавлена предыстория и события последнего полугодия.

28.09.2016 » Вашему вниманию новая статья в матчасти: Арденский лес, и дополнение в FAQ, раздел "О социуме": обращения в культуре Неополиса. А также напоминание о проводящихся на форуме творческих играх.
Вверх страницы

Вниз страницы

Неополис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неополис » Игровые эпизоды » Sacrificed Piece | 3 декабря 2015 [✓]


Sacrificed Piece | 3 декабря 2015 [✓]

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

1. НАЗВАНИЕ ЭПИЗОДА: Sacrificed Piece
2. УЧАСТНИКИ ЭПИЗОДА: Вивиан Монтгомери, Алан Айрленд
3. ВРЕМЯ, МЕСТО, ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ: 3 декабря 2015 (чт), 19:30.
4. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СОБЫТИЙ:
Кто бы знал, как сильно нужно бояться чужих желаний.
Алан, получая желанную омегу, запускает механизм, остановить который не может никто – и который больнее всего ударит по Вивиан, руша именно ее жизнь.
5. РЕЙТИНГ: нет
6. ОПИСАНИЕ ЛОКАЦИИ:

L'Opera или оперный театр
Оперная площадь, примыкает к Елисейским полям между домами номер 579 и 581.

http://s017.radikal.ru/i441/1501/2a/66e9665e91c4.jpg

http://s017.radikal.ru/i418/1501/b4/09a8422fda2e.jpg

Здание оперы, реконструировано в 1992 году по фото оперных залов, когда-то существовавших на Земле. В оперном зале одна из лучших акустик во все всем Неополисе. И качество акустики это достигается не только благодаря высокотехнологичным материалам, как в том же концертном холле "Милленниум", но и благодаря драпировкам из натурального бархата.

Отредактировано Vivianne Montgomery (2 июня, 2016г. 12:57:52)

+1

2

внешний вид

http://pp.vk.me/c629501/v629501841/33a76/ub9YfqBZh3Y.jpg

Выступать с Призраком – одно удовольствие. Как только Вивиан села за рояль, пропали все ее терзания и сомнения, переживания и тревоги. Загадка пропавшего Микеля Линдта осталась в гримерке, а на сцене хозяйничала самая настоящая магия: волшебство его голоса. Ей чудилось, что в этот момент они стали единым целым, хотя прежде им лишь единожды удалось найти время, чтобы отрепетировать выступление. Все-таки, он настоящий профессионал, и Вивиан, завороженная голосом, музыкой, неведомыми чарами, уходила со сцены самой счастливой на свете омегой.

В слепой эйфории пробыла она и короткое время в гримерке, пока меняла белоснежное концертное платье с бесконечно длинным подолом на более удобное. Гладкий и нежный шелк текучей текстурой ласкает кожу: непослушная, но безумно красивая ткань ложится вдоль тела, изящно драпируется вдоль тела и красиво играет на свету. Улыбаясь своему отражению и все еще находясь под впечатлением от чудесного выступления, она даже забывает о печали, что тяготила ее еще совсем недавно.

Добродушная бета придерживает для нее мягкий полушубок, когда Вивиан говорит, что хочет направиться домой. Кутаясь в пушистый мех, она выходит из гримерки, но вместо ожидаемой охраны ее встречает корзина ароматных орхидей. За ярким запахом цветов девушка не сразу различает холод железа и змеиной кожи, но эту фигуру и прищур карих глаз за стеклами очков она едва ли могла бы когда-нибудь забыть.

Мистер Айрленд?.. – Почти выдыхает она. Рада, приятно удивлена – отец не желал, чтобы она виделась со своим защитником. Ни на один из праздников, что прошли за последние четыре месяца, суперинтендант Айрленд приглашен не был – в том числе и на ее день рождения. К тому же, впервые кто-то встречал ее вот так, на выходе из практически личных комнат. Педантичная и дотошная охрана предпочитала разворачивать всех ухажеров и поклонников издалека, чтобы даже намека на чужой запах близ мисс Монтгомери не было. Сегодня что-то изменилось?..

Отредактировано Vivianne Montgomery (3 февраля, 2016г. 23:56:01)

+3

3

Алан умел ждать, но этого момента он ждал мучительно долго. И потому сегодня был день его торжества. Он не привык отступать и был готов добиваться вожделенной девушки куда более рискованным способом. Но теперь ему не требовалось похищение. Месяцы прошли с тех пор, как комиссар дал ему понять, что для Вивиан он рожей не вышел. И теперь сам комиссар должен уступить. Больше он не будет любоваться своей красавицей-омегой издалека. Теперь Алан будет рядом с ней, и никто не посмеет заступить ему дорогу. Эту победу он будет помнить всегда. Ни к одной женщине он не испытывал того, что чувствовал все это время к этой девушке. В ту короткую встречу Виви подарила ему то, чего он, казалось, не почувствует никогда. Суперинтендант считал себя абсолютным прагматиком, но пламя, вспыхнувшее от той искры, было не загасить, даже если бы он захотел. А он не хотел. Пусть юная красотка и не знает всего, но он долго боролся за нее и заслужил свое счастье. А Виви он тоже сделает очень счастливой, в этом Алан не сомневался. Потому что он хотел, чтобы красавица-омега была счастлива с ним. Своего он привык добиваться.

Виван была прекрасна на сцене. Алан не мог налюбоваться ею, но ведь он еще и слушал. Да, с каждой секундой эта девушка становилась все желаннее. К встрече все уже было готово. Линдт здесь не появится, и никаких помех на пути больше нет. Так что, наслаждаясь выступлением Виви, суперинтендант был по-настоящему счастлив.

И когда ее рояль замолчал, Алан взял корзину орхидей и направился к ее гримерке. Ждать пришлось долго, но он был вознагражден. Девушка выглядела просто восхитительно. Розовый шелк и белый мех, на которые спадал водопад волос, и пленительный аромат орхидей. Красавица-омега не ждала его увидеть. Сегодня она должна была быть с другим. Нет, не должна была – потому что они созданы друг для друга. Суперинтендант не умел говорить много красивых слов, сейчас ему больше всего хотелось заключить Виви в обьятья и унести назад в гримерку, где никто бы не помешал.

Вы сегодня просто неподражаемы, мисс Монтгомери, – ответил Алан. – Даже такой бескультурный человек, как я, проникся.  Мог бы слушать и слушать без конца. Но почему вы так торопитесь покинуть это святилище муз? Неужели вы не хотите досмотреть концерт до конца?

Отредактировано Alan Ireland (2 июня, 2016г. 11:39:55)

+3

4

Он кажется необъяснимо желанным, пугающе притягательным. Вивиан принимает его дар, обхватывая плетеную корзину, полную орхидей, руками. Цветы живые и пахнут так сильно, что затмевают разум, путают чувства – или это запах железа кружит голову юной омеге?.. Смущенно краснеет, а сумятица в собственных думах лишь усугубляет ситуацию. Отчего ее так тянет к нему?..

Благодарю, – мягко отвечает она, смотрит по сторонам – куда же запропастилась охрана? Но никого кроме Алана и Вивиан нет в просторном коридоре, и некому сгладить неловкую с ее точки зрения ситуацию. И корзину забрать тоже некому, но хотя бы она – преграда между альфой и омегой, хрупкой защитой чести комиссарской дочери.

Я не в настроении для выхода в свет, – отвечает честно, но опуская немаловажную деталь отсутствия кавалера. Разве может юная омега появляться в обществе без альфы? Разумеется, нет, но Вивиан ни на секунду не сомневается, что мистер Айрленд немедленно предложит свою кандидатуру, а она – из вежливости, благодарности за спасение и из-за собственной слабости – не сможет ему отказать. Заголовки газет будут пестрить сообщениями о ее вольном поведении, а отец за завтраком одним лишь взглядом даст понять, что она поступила опрометчиво.

Вивиан не хочет давать поводов для скандалов – не столько заботясь о своей репутации, сколько боясь укора в глазах отца. Ей нельзя оставаться рядом с Аланом Айрлендом – ни на секунду! Кто знает, кто может зайти в любой момент?..

Я хотела бы вернуться домой как можно скорее, – мягко говорит она. Как неловко, что нет охраны, в их присутствии она чувствует себя увереннее и знает, что ей не позволят сделать ничего, что расстроило бы отца. – Вы пропустите?..

Просит, но не двигается с места, боясь отказа. Он же альфа, он в своем праве, и не робкой омеге диктовать ему, как следует поступить. И все же – Вивиан надеется. Смотрит поверх цветов в теплые карие глаза, и ловит себя на двух противоречивых желаниях: немедленно сбежать... и оказаться в его объятиях.

Отредактировано Vivianne Montgomery (4 февраля, 2016г. 01:02:34)

+3

5

С каждым ее словом Алану было все труднее удержаться. Виви, похоже, так и не привыкла к вниманию, хотя и умела производить фурор. И что ни говори, он застал девушку врасплох. Когда она обняла корзину с орхидеями, полицейскому потребовалось нешуточное усилие воли, чтобы не обнять ее прямо там, вместе с корзиной. Красавица-омега смотрела на него такими огромными выразительными глазами, что просто невозможно было. И почему одно его появление вызывает у нее такое смущение? Но это только сильнее раззадоривало Алана.

Возможность сделать вам подарок – сама по себе огромная радость, мисс Монтгомери, – улыбнувшись, ответил суперинтендант. Девочка ищет своих бодигардов, но они далеко и не будут вмешиваться. Наконец-то они с Виви остались одни, и никто им не помешает. Даже если она сейчас боится этого, Алан научит ее не бояться. Потому что они будут вместе навсегда.

Как же так. Наконец-то ваш отец смилостивился над несчастным сиротой, и позволил мне видеться с вами. И я даже не могу проводить вас в ложу? – Наигранно сокрушенно произнес Алан, глядя прямо в глаза девушки, но у него уже созрел хитрый план. Неужели она так расстроена тем, что берлинец не явился? Ведь суперинтендант Айрленд по всем параметрам его превосходит! Сама эта встреча доказывала этот факт. Ну что же, чаровница, если ты не хочешь выходить в свет, побудем наедине. Ведь даже лучше, когда никто и ничто не отвлекает.

Нет, Алан совсем не хотел силой тащить Виви в ложу – зачем, если он может провести время только с ней? А ведь гримерка, которую красавица-омега собиралась покинуть была самым подходящим местом. Пусть сегодня суперинтендант не собирался совлекать с Виви одежды, но в остальном... В глазах Алана пробежал страстный огонек.

Не пропущу, уж не гневайтесь на меня, – улыбнулся Алан и, взяв девушку за запястье, изящно поклонился, чтобы поцеловать ее руку, другой придерживая корзину с цветами. – Зачем же так торопиться. Я тоже не горю желанием оказаться в большой компании, пусть и изысканной. Но ведь там нас никто не побеспокоит, – Алан говорил настойчиво и указал на гримерку. – Неужели вы откажете мне в этой встрече? – Его взгляд явно говорил, что отказа он не примет, а руки обняли Виви за плечи.

Отредактировано Alan Ireland (2 июня, 2016г. 11:54:11)

+2

6

Отец смилостивился? Не может быть того, – уверена Вивиан, слишком хорошо знающая своего отца. Если Майлз Монтгомери принял какое-то решение – он следует ему упрямо и настойчиво, не допуская ни малейших отклонений. И все же – кто-то же отозвал охрану?.. Она еще не определилась, может ли верить ему, но с каждый словом Алан Айрленд пугает ее все больше: ей чудится безумие в его взгляде. Но – только кажется, ведь так?..

Это невозможно, – тихо шепчет она, но альфа будто не слышит ее. Касается ее руки – выше и интимнее, чем положено по этикету. Лицо горит, и Вивиан рефлекторно вжимается в дверь, стремясь отдалиться, ускользнуть из рук Алана.

Он слишком близко: настолько, что видит она явственно широкие, почти во всю радужку, зрачки. Темные, похожие на глаза Бенджамина в тот раз. Вивиан вздрагивает, когда его руки ложатся ей на плечи. Зря надеялась она на защиту корзины – Алан крупнее и выше Вивиан, и какие-то цветы ему совсем не помеха.

Грэйс, – сдавленно зовет девушка свою телохранительницу-бету, все еще надеясь на помощь, когда тяжелая ладонь альфы толкает дверь в гримерку. Алан настойчиво, хотя и мягко, подталкивает Вивиан к комнате, где они останутся только вдвоем, где никто "не побеспокоит" альфу и "не поможет" омеге. Уже не так страшно, что кто-то может увидеть их наедине, – пугает то, что мистер Айрленд может сделать.

Прошу вас, я не могу, – в ее голосе слышен страх. Разве можно, чтобы она осталась с альфой наедине? Даже с Микелем никогда не оставались они вдвоем: водитель, охрана, его родители, – кто-нибудь, да сопровождал их. Кто-то, кто мог бы поручиться за честь Вивиан, кто мог бы остановить альфу.

..разве кто-то сможет остановить Алана?.. В его глазах – дьявольское пламя, которому невозможно противостоять или перечить. Словно завороженная делает она шаг назад, в гримерку, а альфа продолжает наступать с неумолимостью злого рока. Дверь закрывается, лишая последней надежды на помощь охраны. Горячие руки забирают корзину, отставляя цветы на табурет возле самого входа, – больше нет и этой хлипкой преграды.

Я стану женой мистера Линдта, – громкие и смелые слова. Нигде прежде они не подтверждали слухов о романе, не было и информации о помолвке – просто потому что помолвки никакой не было – и все же Вивиан уже настолько полюбился добрый и заботливый Микель Линдт, что она не просто свыклась с мыслью, что станет его женой, а искренне хотела этого. – Я не могу позволить себе...

..оставаться с другим альфой наедине, – хотела сказать она, но Алан сбил ее с мысли, огладив ее плечи и стягивая с девушки полушубок. Мягкий мех скользнул по коже рук, а следом за ним – жар его прикосновений.

Остановитесь, я прошу.. вас.

Отредактировано Vivianne Montgomery (2 июня, 2016г. 12:57:42)

+4

7

Алан закрыл за ними дверь гримерки. Теперь они остались наедине. Никто точно уже не смог бы им помешать, разве что какой-нибудь сумасшедший поклонник прорвется сюда. Но если такой герой найдется, Алан его встретит как подобает.

Девушка явно была удивлена. Что такого наговорил ей отец про суперинтенданта после того случая в Берлине? Или она просто не привыкла, что так может быть? Алану казалось просто преступным держать такое сокровище в клетке. Виви в своей беззащитности и такой милой стыдливости была просто очаровательна. Неужели она ему не верит? Ничего, красавица, в любом случае скоро ты поверишь. Этого я тоже добьюсь.

Почему же невозможно? – суперинтендант изобразил ускреннее удивление. – Думаете, я не смог изменить его мнение о себе и убедить, что я не тот парень, от которого нужно вас защищать? – Алан улыбнулся. Рука поднималась все выше и выше. Даже прикоснуться к телу девушки было прекрасно. Алан ощущал среди запаха орхидей знакомые нотки. Похоже, что для Виви приближается прекрасный период. Первый, когда они будут вместе.

Корзина с орхидеями опустилась на стульчик у входа. Алан не отводил взгляда от аметистовых глаз Вивиан, в которых читалась такая буря чувств. Да, несмотря ни на что, Виви была страстной девушкой, просто никогда не могла выразить того, что чувствует. Как же неприятен был ее страх, но как его развеять?

Я много думал о вас после нашей первой встречи. Как жаль, что прошло так много времени. Неужели вы совсем не вспоминали обо мне? – Алан помог красавице-омеге снять полушубок, затем легонько подтолкнул ее к креслу и сам сел на против. Не сводя с нее глаз, взял руку девушки в свою и начал гладить ее ладонь. Небольшая нежная прелюдия, ведь у них еще полно времени.

Не стоит волноваться ни о чем. Никто нас здесь не побеспокоит, да и никто не посмеет интересоваться, – девушка впервые осталась одна с мужчиной. Таких Алан еще никогда не встречал. Виви была как хрупкий, беззащитный цветочек. Как же хотелось вечно обладать ей, быть ее единственным.

Нет, я не могу остановиться, – Алан поцеловал Виви выше запястия. – Уже не могу. Сейчас, когда мы остались вдвоем, я не могу вспомнить, когда был так счастлив. Но что же вас так пугает? Неужели я  так похож на чудовище? Или есть какая-то другая причина?

Отредактировано Alan Ireland (2 июня, 2016г. 11:59:40)

+3

8

Не вспоминала? Ах, если бы хоть на короткий срок могла забыть она о нем! Весь его образ: и длинные волосы, и хищный взгляд за очками, и широкие плечи, и теплый голос, – весь он настолько глубоко въелся в ее память, что порой Вивиан сама не понимала, когда успевала перескочить с мыслей о мистере Линдте на мистера Айрленда. Как будто бы был у нее хоть малейший шанс! Запах железа и змеиной кожи преследовал ее, напоминал о себе настойчиво и целеустремленно – словно везде, где бы ни выходила в свет юная мисс Монтгомери, за ней по пятам следовал и суперинтендант. Это невозможно, – уверяла себя Вивиан, но ее собственные чувства граничили с безумной одержимостью, и в такие моменты девушка понимала, почему отец строго-настрого запретил поднимать в доме тему благодарности мистеру Айрленду. Омега слаба душой и телом – но союз с сильным и достойным альфой, каким, без сомнений, был мистер Линдт, исцелил бы ее от этого недуга.

Губы Алана горячие, от одного его поцелуя бросает в жар, и Вивиан отворачивается, прячет лицо за ладонью, опускает глаза. Под ресницами прячется не страх – желание, которое она не в состоянии контролировать. Но себя держать в руках она обязана, и отстраняется, вжимается в спинку кресла, ускользает из пальцев альфы – и не понимает, что тем самым лишь еще больше распалит его огонь.

Будет скандал, если нас увидят вместе, – тихо шепчет Вивиан, не отнимая ладони от губ и качая головой. Она не должна была допустить такого – но как же ей противиться альфе? Почему в коридоре ее не встречала охрана? Почему не отозвалась верная телохранительница? Репутация невинной и кроткой омеги рождалась не только из влияния отца на прессу, но из ее собственных поступков, что не позволили бы очернить ее репутацию. Доминик Лау, гостьей которого нередко была Вивиан, встречал ее с маленьким сыном и никогда не позволял себе столь близких, интимных прикосновений. Микель Линдт всегда был деликатен и нежен с юной омегой, и девушка была уверена – даже представься ему возможность остаться с ней наедине, он не прикоснулся бы к ней.

Но Алан был больше похож на Бена: безумием, страстью в глазах, настойчивостью действий. Она не чувствовала себя рядом с ним в безопасности – именно это пугало ее, но это же она не посмела бы сказать вслух, опасаясь реакции альфы. Замереть, не провоцировать, – решила для себя Вивиан. Дождаться, когда вернется охрана. Ведь должны же они привезти свою подопечную домой в целости и сохранности? Они должны прийти за ней.

Отредактировано Vivianne Montgomery (7 февраля, 2016г. 19:08:34)

+2

9

Алан вновь поцеловал ручку Вивиан, еще чуть выше. Он продолжал держать ее за запястье и сейчас с наслаждением ощущал каждый удар трепещущего сердца девушки. Оно стало биться сильнее, когда Алан задал свой вопрос. И несмотря на то, что желанная красавица-омега не ответила, два лазурных океана рассказали Алану все. Да, Майлз Монтгомери прятал от мира настоящее сокровище. Могла ли Вивиан сейчас представить, как сильно та случайная встреча изменила ее жизнь и жизнь мужчины сидящего перед ней? Пожалуй, суперинтендант был даже благодарен тому невезучему бугаю, благодаря которому они встретились. Видела ли когда-нибудь еще она, как мужчины дерутся за нее? Алан был уверен, что никогда. Но именно за таких девушек и стоило драться. Искра, что пробежала между ними, когда Алан почувствовал аромат орхидей, не разгорелась бы так сильно, не победи он тогда соперника прямо перед ней. В этом отношении суперинтендант был старомоден, как самый настоящий варвар. Самое ценное можно добыть только так, и он не собирался сдаваться в сражении за сердце Вивиан. Он, наоборот, собирался предпринять самые решительные меры. Но сейчас Алан держал себя в руках. С этой девушкой все должно быть идеально, все должно быть красиво. Ведь никого настолько особенного у него еще никогда не было.

Робкие попытки Виви сопротивляться делали ее только еще милее в глазах Алана. Все эти месяцы он мог только любоваться ей, но теперь все будет по-другому. И жизнь Вивиан тоже изменится. Сейчас девушка изо всех сил старалась вести себя подобающе. Да, отец делал все, чтобы научить ее быть леди. А теперь Алан сделает юную леди очень счастливой. Куда там этому напыщенному берлинцу. При мысли о потерпевшем поражение сопернике, Алан улыбнулся еще шире. Все это время Линдту было позволено многое, но лишь крохи того, что теперь может Алан. Действительно, пусть теперь Линдт вспоминает ту встречу, с которой началось его поражение. Как же все удачно обернулось. Каким напыщенным и важным был он тогда – как же, гендиректор самой Новы Нордик. Все равно теперь драгоценное сокровище в руках Алана, и он воспользуется всеми возможностями, пусть и не сейчас. Ухаживать за красавицей-омегой было по-настоящему приятно, но все же суперинтендант становился все настойчивее.

Никто нас не увидит, ваши телохранители позаботятся об этом, – ответил Алан, вновь поцеловав девушку, еще чуть выше. Затем он снова посмотрел ей в глаза, запустив руку в ее волосы. – Я так долго ждал этой встречи, и сейчас я не вижу на вашем изящном пальчике кольца. – Суперинтендант подмигнул девушке. – Потому вам не стоит бояться здесь ничего, особенно меня. И твои глаза говорят, что ты тоже рада видеть меня. Неужели я ошибся?

Сложно было поверить, что красавица-омега действительно впервые наедине с мужчиной. Надо отдать ее отцу должное, он создал монастырь для одной девушки. И как же Алану хотелось больше никогда не отпускать Вивиан от себя. Томный запах орхидей ласкал все его чувства, так что было практически непосильно держать себя в руках. Он вновь поцеловал трепещущую девушку.

Отредактировано Alan Ireland (2 июня, 2016г. 12:06:39)

+4

10

Все выше и жарче с каждым следующим поцелуем. Рука, зарывшаяся в волосы, коснулась и шеи, заставляя омегу вспыхнуть, смутиться сильнее прежнего, испугаться. Уже почти не понимает, что он говорит ей, лишь, закрыв глаза, отдается власти горячих губ и сдержанной силе прикосновения. Не замечает она ни выпада в сторону ничем не скрепленных отношений с мистером Линдтом, ни дерзкого перехода на «ты».

Поднимает свободную ладонь, касается руки альфы, не решаясь ни прижать ее к щеке, ни потянуть прочь от своего лица. Она еще колеблется, но там, где секунду назад было лишь опасение, уже осело бархатной отдушиной пугающе, парадоксально страстное желание.

Вивиан чувствует его страсть: Алан Айрленд даже не пытается скрыть своих чувств, его вожделение настолько сильно, что даже неопытная омега понимает, что что-то изменилось в запахе, сделало его еще более привлекательным. Она не знает, как противостоять этому. Она не знает, как оставаться хорошей девочкой, поступать по чести, не предавать собственного сердца… ведь так хочется прижать его руку к лицу, коснуться губами, приблизиться к огню, что опалит ее невесомые крылья.

В его ладонях, таких больших и сильных, кажется, мог бы поместиться весь мир, все радости жизни. Он может раздавить все ее тревоги и волнения, сомнения и страхи. Он может удержать ее, подарить ей нежность и ласку, доказать ее отцу, что достоин его доверия. Ведь может?.. Может, если он здесь, если вправе командовать ее телохранителями, если касается сейчас ее руки. Он может все, и робкая омега, трепещущая от непозволительно сильных чувств, еще не влюблена, но уже хочет, ищет малейшего повода влюбиться.

Почему все так непросто?.. Будь на месте мистера Айрленда Микель – насколько меньше было бы сомнений в душе! Она не металась бы так между ласковым теплом и столь желанным обжигающим пламенем. Неверное девичье сердце, очарованное запахом, силой сидящего рядом с ней альфой, помнит и другого – спокойного, уверенного в себе, осторожного в своих прикосновениях. Того, кто должен был быть сегодня с ней. Того, кто не смог прийти. Того, кто – верит Вивиан – придет завтра.

Я не могу, – выдыхает она и не может сдержать слез, выдающих душевный разлад. Они бегут по щекам, очерчивая ясные дорожки по скулам, падают каплями на подлокотник, отражаются в голосе дрожью и мольбой. – Не могу. Прошу, не принуждайте меня.

Отредактировано Vivianne Montgomery (2 июня, 2016г. 12:53:00)

+2

11

Вивиан совсем обмякла в руках Алана и, кажется, уже и не слышала, о чем он говорит. Теперь точно не осталось и капли сомнений, что она впервые в жизни наедине с мужчиной. Но бояться нечего, ведь она в руках самого правильного и подходящего альфы, какого только можно представить. И, главное, он сам чувствовал, что девушка в его руках на самом деле довольна, что сама она хочет этого и хочет, чтобы он продолжал. Сколько бы красавицу-омегу ни прятали в надежной клетке, в золотом павильоне отцовского замка, она была очень страстной девочкой.

Вивиан протянула к нему свою руку, будто бы не зная, что делать дальше. Ее невинность еще сильнее распыляла Алана. Он все еще не торопился, но и не думал отступать. Скоро их желания сольются вместе, и тогда они оба улетят на вершины блаженства. Алан очень долго ждал и сейчас был уверен, что и желанная девушка ждала его.

Почему ты плачешь, Вивиан? – Спросил Алан, продолжая подниматься поцелуями к плечу девушки. – Я чем-то обидел тебя, или я такой страшный? Сейчас мне кажется, что я чувствую, как трепещет твое сердце. Такое большое и жаркое для такой милой, юной девушки. К чему я могу тебя принудить? И почему ты не хочешь смотреть на меня? Как же я счастлив, что вижу тебя сейчас, что могу быть рядом с тобой.

Алан подвинулся еще ближе и заключил девушку в объятия. Аромат орхидей продолжал сводить его с ума, тепло тела красавицы-омеги возбуждало, как никогда раньше. Он не знал, ощущают ли это постоянно другие Альфы, но такое желание он не мог бы выдерживать дольше. Эта девушка будет его. Шелк натянулся под крепостью объятий.

Я хочу, чтобы это длилось вечно, Виви. Ты всегда в моих снах, когда я сплю, и в моих мыслях, когда бодрствую. И раз сейчас я здесь, я никому тебя не отдам.

Не останавливаясь, Алан поцеловал плечико, щечку и наконец добрался до губ девушки, выплеснув все, что так долго держал в себе, в страстный поцелуй.

Он уже не мог стоять на месте, подхватив Вивиан из кресла и вмиг усадив к себе на колени. Теперь она была в его объятьях. Он так долго этого ждал, так долго.

Отредактировано Alan Ireland (2 июня, 2016г. 12:11:14)

+3

12

Обидел? Страшный?.. Вивиан оборачивается к нему, смаргивая слезы, и смотрит прямо в глаза нависшего над ней зверя. Он игнорирует ее честь и чувства, он пугает своей пылкостью и тем влечением, что испытывает к нему юная омега. Мечущиеся мысли никак не приходят к чему-то единому, и Вивиан трепещет, когда мистер Айрленд сжимает ее в своих объятиях.

Он горячий и сильный: тотчас омегу бросает в жар, а руки его сжимают так крепко, что не остается не то что надежды – даже желания вырваться из этих объятий. Она прижимается щекой к груди – доверчиво, наивно, ведет ладонью по пиджаку, втиснув ее между собой и альфой. Быть может, хотела оттолкнуть, но вместо этого замерла, позволяя ему все, чего он пожелает. Он неоспоримый победитель – не омеге соперничать с альфой.

Ей бы испугаться его слов, но так уверенно стучит его сердце, что ее собственное подстраивается под этот ритм. Неумолим пыл его прикосновений и взглядов. Пусть все будет так, как говорит он. Пусть так.

Алан склоняется над ее плечом, и ноги подгибаются сами собой от сладостной дрожи, когда его губы касаются кожи на самой границе ворота платья. Его дыхание опаляет не столько тело, сколько душу, пробирая до самого дна, отражаясь во взгляде поверх плеча отчаянием и вожделением. Закрывает глаза, принимая еще один поцелуй, предчувствуя, что на этом мистер Айрленд не остановится.

Ее губы раскрываются навстречу животной страсти, грубому напору, противостоять которому не может – и не хочет. Током по венам от горящего лица к сердцу и ниже живота, туда, где рождаются желания запретные, недопустимые для леди, для дочери Монтгомери. Слишком страстно, слишком близко, слишком. Чуть отстраняется, разрывая поцелуй, выдыхает тяжело, томно, касаясь губами щеки альфы.

В плену чужих рук тепло и неспокойно, и Вивиан пытается ускользнуть с колен Алана, но он не отпускает, сжимает тиски нежной темницы, прижимая напуганную своими чувствами омегу к груди. Она уже не плачет, не отрывает взгляда от лица мистера Айрленда, боясь и желая его следующего шага. Чуть приоткрытые губы словно умоляют коснуться их вновь, а заалевшие щеки – говорят о стыде за саму себя. Поймет ли, простит ли отец?..

Отредактировано Vivianne Montgomery (2 июня, 2016г. 12:58:06)

+2

13

Отпускать Виви из своих рук Алану хотелось все меньше. Такая красивая, такая желанная, сейчас в его объятьях, она буквально сводила альфу с ума. Алан не мог не чувствовать ответного желания девушки, и от этого уже хотел забыть то немногое, что сейчас еще сдерживало его. Он вновь посмотрел в глаза красавицы-омеги, довольно улыбнувшись, достал из нагрудного кармана платок и вытер с ее лица слезы.

Признаться честно, он вел себя сейчас не просто напористо, а нахально и беспардонно, но сейчас его это не волновало. Он переступил порог гримерной с вполне определенной целью – сделать Вивиан своей. И то, что девушка хотела этого, возбуждало его больше всего. Подобное из-за физиологической аномалии происходило с ним очень редко. Обычно выбранная им омега должна была очень сильно постараться, чтобы возбудить его своей покорностью и откровенной сексуальностью, сама предлагая самые разнообразные удовольствия. Не говоря уже о том, что он любил делать с девушками-альфами, но при Виви об этом даже не хотелось думать.

С этой невинной малышкой, такой красивой, готовой отдаться ему и совершенно не знающей что делать, все было иначе. У нее он будет первым и единственным. Вивиан – его сокровище, которое он никому не отдаст.

То, что красавица-омега совершенно не умела целоваться, только еще сильнее распалило Алана. Между поцелуями взгляд его скользил по очаровательным изгибам ее тела, прикрытым розовым шелком, таким манящим, таким многообещающим. В воображении Алана сразу возникали образы, один безумнее другого, и все он хотел претворить в жизнь. У нее просто совершенное тело, о такой красавице можно только мечтать. Он научит ее всему, и они вместе будут получать запредельное удовольствие.

Другой бы на месте Алана здесь и сейчас начал бы претворять мечты в жизнь, но он сейчас сдерживал себя и наслаждался происходящим. А Вивиан, наконец, позволила себе ответить на поцелуй, нежно лаская губами лицо альфы. И ему самому хотелось сейчас нежить эту красавицу-омегу без конца.

Правой рукой Алан еще крепче прижал Виви к себе, снова сливаясь с ней в поцелуе. Его возбуждение явно передавалось девушке, и никто сейчас не был в силах им помешать. Даже ее такая милая стыдливость только придавала ситуации еще большую пикантность.

Ты будешь моей, Вивиан. Только моей и навсегда.

Алан приспустил платье на ее плече. Все же, он хотел пощадить чувства девушки, не оставляя свою метку на видном месте. Пусть она будет там, где она сможет прикрыть ее, пока не привыкнет. В конце концов, он действительно был тверд в своих намерениях. Никогда еще Алан не ставил метку омегам, с которыми спал, ему это не было нужно. Но не теперь.

И наконец, оторвавшись от поцелуя, он вонзил свои зубы в нежную кожу Виви, подтверждая их связь.

Отредактировано Alan Ireland (2 июня, 2016г. 12:18:15)

+2

14

Ловит ласку его рук и поцелуй губами со свойственной ей робостью, пытаясь отстранится, избежать, дать себе хоть немного времени на раздумья. Перерыв был необходим как воздух, что так быстро кончался в слабых легких под натиском страсти альфы. Поглощенная этими необычайно яркими чувствами, Вивиан даже не успела вздрогнуть, услышав его обещание – столь желанное любой омегой.. и столь пугающее.

Тихо жужжит молния платья, когда Алан тянет замочек вниз. Омега опускает глаза, прячет волнение под пышными ресницами, но частое дыхание и вздымающаяся грудь выдают ее желания, а с губ, накрытых его губами, срывается тихий, больше похожий на выдох стон. Альфа сжимает ее столь сильно, словно она все еще пытается ускользнуть, но Вивиан, напротив, открывается, доверчиво позволяя все. Все, чего он захочет..

Все.

Боль становится ей за то наградой, пронзая левое плечо возле ключицы. Вскрик выходит непроизвольно, распахиваются глаза, Вивиан дергается, упирается ладонями в грудь и плечи альфы, стремясь оттолкнуть. Он не щадит ее, делая все решительно, грубо, не отпуская из своих объятий. Зубы сдавливают кожу и плоть, силой оставляя на плече омеги саднящую рану. Метку.

Перестаньте, – умоляет Вивиан, по щекам которой вновь побежали слезы. Никто и никогда не причинял ей столь ощутимую физическую боль. Ей хотелось закричать, но вместо этого сжала губы, тихо хныча. – Мне больно, – но разве остановит это альфу?..

Боль отрезвляет, а вместе с пониманием, что именно сделал Алан, хочется горько плакать – от стыда. Как сможет показаться она на глаза Микелю с меткой другого альфы? Как выйдет в свет, если в запах ее вплетутся нотки металла и змеиной кожи?..

..И как воспримет это отец?

Последнее встревожило ее больше всего. Она может не видеться с мистером Линдтом несколько недель, может не появляться на публике, сославшись на болезнь, но избежать укора в глазах отца она не сможет. Он отругает ее за неосмотрительность, снова сменит ее охрану, наложит еще больше ограничений... Разговоры о ее поведении станут самыми частыми за завтраком и во время чая. Но не разговоры, не упреки и не запреты пугают Вивиан. Его разочарование в дочери, в очередной раз не оправдавшей его надежд, забывшей о воспитании в угоду желаниям тела.

Дрожащей рукой она накрывает место укуса сразу же, как только мистер Айрленд разжал клыки и отстранился от ее плеча, а другой – прячет заплаканные глаза. Неужели история с Беном совсем ничему ее не научила? – корит она саму себя, и в голове звучит голос отца, произносящего эти слова. Как могла она?.. Как?

Я хочу домой, – хнычет она, поджимая губы. – Отпустите, прошу вас. Вы и так...

Сбивается со слов, плачет, пытается вырваться, словно забыв вовсе о том, как сама готова была забыться в его объятиях. Не хочет этого тепла, винит саму себя, сжимает ладонью плечо. Нервно думает о платье – как ей застегнуть его самой?.. И спрятать, спрятать позорный знак над левой ключицей – ажурная вязь рукавов платья не скроет ее бесчестья, и ни белый полушубок, ни самое плотное платье не сохранят секрет, ведь совсем скоро она будет пахнуть иначе.

Надо уходить, бежать скорее. Раньше, чем закончится концерт, чем станет вокруг так много людей, что скрыть произошедшее станет невозможно. Ее глаза – покрасневшие, опухшие от слез, непременно выдадут произошедшее, даже если не заметит никто метки и не почувствует запаха. Даже если мистер Айрленд оставит ее одну. Домой. Только туда, к отцу. К разочарованию и покою.

Хватит, я прошу вас, достаточно, довольно, – навзрыд, дрожащими губами. – Отпустите меня.

Отредактировано Vivianne Montgomery (2 июня, 2016г. 12:54:26)

+1

15

Ты такая красивая, маленькая принцесса, – спокойным голосом проговорил Алан, оторвавшись от ее плечика. Он и не думал ослаблять объятия. – Сегодня я отвезу тебя домой, но позже. Сейчас я хочу провести с тобой как можно больше времени. Тебе не нравится быть желанной? Сейчас здесь все так изумительно, и ты прежде всего.

Алан снова наклонился к ней и слизнул соленую слезинку с ее щеки. Он улыбнулся Виви, вновь не отрываясь от ее огромных, напуганных глаз. Так и хотелось заласкать эту красавицу-омегу прямо здесь. Сейчас она была такой милой и беззащитной, что отпустить ее не было никакой возможности. Фантазия альфы лишь заходила все дальше и дальше, а желание воплотить свои идеи росло с каждой минутой.

Какая же ты неженка, – Девушка явно была не готова к тому, что он сделал, но останавливаться Алан не собирался. Он решил уже сегодня заявить права на эту особенную и желанную девушку. Алан вновь припал к ее плечу, на этот раз просто поцеловав ее рядом со свежей меткой. – Но к этому тебе придётся привыкнуть. Потому что ты не станешь женой Линдта. Ты станешь моей женой. Сегодня я убедил твоего отца, что я буду тебе куда лучшим мужем и куда достойней этого блондинчика. Поэтому здесь тебя и встретил я. Иначе мне бы пришлось прорываться к тебе с боем. Поэтому не переживай ни о чем, никто не посмеет ничего сказать о нас с тобой. – Бедная девочка привыкла, что за нее все решают, так что Алан решил сегодня не отклоняться от этой линии. А потом он это исправит. Сначала он сделает Виви женщиной, а потом – худо-бедно самостоятельной. – Не буду скрывать, у меня было немало женщин, но ты первая, кому я поставил метку, потому что ты особенная. Я уже спас принцессу от злодея и теперь хочу, чтобы все знали, что моя маленькая принцесса только моя.

Алан, не переставая обнимать девушку, извлек из кармана футляр и, раскрыв его, достал кольцо. Обручальных колец он тоже никому никогда не преподносил. Взяв изящную ручку Виви за запястье, он надел его на безымянный пальчик – кольцо село как влитое. Лиловый сапфир под цвет глаз и желтое золото, особенно выделяющееся на светлокожей и светловолосой девушке. Яркая вспышка золота, сразу бросающаяся в глаза.

Так что о помолвке мы можем объявить хоть завтра. Сегодня я отвезу тебя к твоему отцу, но скоро мы переедем в наш дом. Признайся, ты ведь давно мечтаешь выйти замуж, правда ведь, маленькая принцесса?

Он продолжал целовать ее щеки, ее шею, ее плечи, ласкать девушку, чтобы она забыла о страхе и отдалась наслаждению.

Отредактировано Alan Ireland (2 июня, 2016г. 12:59:19)

+2

16

"Нет", – думает Вивиан, пытаясь если не вырваться, то хотя бы натянуть на плечо ажурную вязь платья, но даже этого не позволяет ей целеустремленный альфа. Приоткрывает лицо, когда он касается ее щеки; всем телом вздрагивает, когда целует плечо, все еще боясь, что повторится боль. Она не хочет привыкать, а слова о Микеле бьют больно, в самое сердце.

Не верит ни единому слову. Отец не мог принять такого решения, не переговорив с Вивиан, не спросив ее мнения, не сказав ей, на что она может рассчитывать в отношении того или иного альфы. Девушка всегда была уверена: отец сам выберет ей достойнейшую партию, но ее слово будет иметь решающий вес. Он не мог отдать ее кому-либо, не мог поменять свое мнение о мистере Айрленде так резко и не сообщив об этом дочери. Даже о Микеле он спрашивал неоднократно, с несвойственной ему чуткостью прощупывая почву, изучая не только возможного жениха, но и чувства Вивиан к нему. И даже зная, что она очарована и влюблена, Майлз Монтгомери не спешил позволять им оставаться наедине.

Вспоминая мягкость и заботу пахнущего кориандром альфы, девушка совсем сбивается с хода мысли Алана.

Мистер Линдт не злодей, – тихо шепчет напуганная омега. Алан куда больше подходит на роль злодея, и именно он причинил ей боль, из-за его действий ей так страшно и так стыдно. Но разве слышит кто-то робкую, покорную омегу? Алан пропускает мимо ушей все ее слова, делает так, как хочет он – и как просит ее природа. Ее тело, не она сама.

Альфа перехватывает прижатую к лицу ладонь, сминая вялое и немощное сопротивление омеги. Надевает кольцо на ее палец, говорит с ней, но не оставляет даже намека на выбор, решая все так смело, точно имеет на это право. Вивиан пытается ускользнуть, но слишком крепко держит Алан.

Нет, – противится она. Голос не слушается, срывается, не унимаются слезы – и она качает головой, повторяя свой ответ. Не так и не за того она желала выйти замуж. Не в обход отца, не в обход ее чувств. – Нет, – уже громче, смелее. Отнимает правую руку от плеча, пытается снять кольцо, точно оно жжет кожу, дрожит от поцелуев и плачет. – Нет.

"Я не могу принять это", "Я не хочу быть вашей женой", "Я боюсь вас", – так и остаются погребенными под толщей ее страхов. Уже не страсть и не возбуждение нарастают с каждым движением альфы, но ужас зажатой в тисках объятий омеги. Стягивает кольцо с левой руки – пытается, и снова Алан сжимает ее ладони, не позволяя.

Заберите, – просит настойчиво и напугано одновременно. "Заберите и отпустите меня", – умоляет в мыслях. Тщетно?..

Отредактировано Vivianne Montgomery (2 июня, 2016г. 12:55:41)

+1

17

Наверное, было бы куда проще, если бы Вивиан сперва предупредил ее отец. Для девушки такая резкая перемена в ее жизни была не просто неожиданна, а даже страшна. Испуг, который увидел Алан в ее глазах, это подтверждал. Но все же он не сомневался, что должен сам рассказать своей избраннице о том, что теперь они вместе навсегда.

Понятно, почему обычно метку ставят во время секса. Страсть и наслаждение отметут любую сопуствующую этому боль. Да, когда придет время обновить метку, альфа именно так и поступит. Но сегодня подходящий момент еще не настал, а Алан все равно хотел сделать эту девушку своей.

Да, он не хотел пугать эту нежную красавицу-омегу, но и остановиться было выше его сил. Все эти месяцы он держался, желая увидеть Вивиан, и не подойти, не заговорить с ней было тяжёлым испытанием. Сейчас это только его время, и она будет с ним. Ну почему же она опять плачет?

Глупенькая, ты подумала, что я говорил о Линдте? – Сказал Алан, вновь вытирая шелком слезы с щек девушки. – Я говорил о том чудище, что хотел увезти тебя тогда, на мотоцикле. Неужели ты забыла о нем?

Он снова нежно поцеловал запястье девушки, так божественно трепещущую в его объятьях. Она боялась того, что он ей сказал, того, что пришло в ее жизнь вместе с ним. Виви готова была подчиняться, но каждый ее взгляд, каждое слово говорило о том, что она хочет поскорее убежать отсюда. Но Алан не даст ей убежать, не сейчас. Как не даст и снять подаренное обручальное кольцо. Не сейчас, когда она дрожит от каждого его прикосновения. Альфа был влюблен и так долго ждал этого момента, и скоро красавица-омега осознает это, оценит его по достоинству.

Не заберу, маленькая принцесса, ни за что на свете не заберу, – ответил он девушке, когда она все же попыталась снять его дар. –  С тех пор, как мы впервые встретились, ты навсегда в моем сердце. Я влюбился в тебя сразу, как увидел, никогда не думал, что это случится со мной. И все это время я не мог быть рядом с тобой, только иногда видеть тебя украдкой. Потому что твой отец сказал, что я не достоин встречаться с его дочерью. Но я не сдаюсь, Вивиан, никогда не сдаюсь, и я смог доказать, что я достойнее тех, кого выбрал для тебя твой отец. Да в это сложно поверить, но неужели ты думаешь, что я стал бы так гнусно тебе врать, маленькая принцесса? Потому сейчас я здесь, вместе с тобой. Поэтому твоя охрана пропустила меня и оставила нас одних. Поэтому Линдта здесь нет и не будет. И я знаю, что я тебе не безразличен, даже сейчас, когда ты так напугана. Тебе правда нечего бояться. Но представь, как должно быть больно, когда не можешь даже приблизиться к той, кого любишь. Поэтому я сразу поспешил сюда, чтобы сам рассказать тебе об этом. Я хочу, чтобы ты была со мной. И я хочу, чтобы весь мир знал, что я люблю тебя и никому не отдам, никому не позволю тебя обидеть. Потому я и поставил свою метку, тебе первой и больше никому.

Отредактировано Alan Ireland (2 июня, 2016г. 12:29:21)

+1

18

Опускает взгляд в смущении, бормочет "Я не так вас поняла" – стыдливо, искренне. Действительно забыла – не то чтобы тот случай можно было бы когда-нибудь действительно выбросить из памяти, но сейчас, в объятиях мистера Айрленда, после всего, что он с ней сделал – забыла. Вспоминает и другое: так и не поблагодарила его за защиту – отец не позволил тогда и совсем запамятовала сейчас. Но как благодарить его теперь, когда он поступил с ней не многим лучше, чем хотел Бенджамин?..

Это приносит смуту в душу. Только что она почти была готова дать отпор, а теперь – снова прогнулась, изыскивая такой выход, чтобы всем вокруг и ей самой было комфортно. Чтобы не сердился отец, чтобы простил ее мистер Линдт... Чтобы поверить на миг в слова сладкоречивого альфы. Да и как бы ей не поверить – всякая омега с самого детства, должно быть, только и мечтает чтобы услышать это: узнать, как сильно, как безумно и пылко любит тебя альфа. И хотя сердце ее уже занято другим образом – светлым и теплым – оно все же тронуто, покорено. Вивиан присматривается почти рефлекторно: Алан нравится ей внешне, ее привлекает его запах, ее душа радуется его речам.

Хорошо, – соглашается она, всхлипывая в последний раз. Что значит кольцо, если на ней его метка?.. Снять его она успеет и дома, а отец – если он не давал такого согласия – больше не подпустит к ней мистера Айрленда. Вивиан сама не знает, хочет ли она увидеть его снова, но в одном уверена: дома ей предоставят решать самой. Эта возможность кажется бесценной на фоне слов и действий самоуверенного, напористого альфы. – Но я не могу ничего ответить вам, не переговорив с отцом.

Робко смотрит в глаза, все еще боясь проявлений его чувств. Вы же поймете, верно, мистер Айрленд? Если вы действительно так долго ждали и так сильно влюблены – то что изменит еще один день? Не время ей сейчас говорить о том, что ей важен и нужен другой.

Вы обещали отвезти меня к нему, – напоминает она, цепляясь за последнюю свою надежду. Он проигнорировал все ее просьбы – но в этой не откажет? – Если я не безразлична вам – молю, позвольте мне вернуться домой.

Неимоверно устала – и голос дрожит. Старается говорить спокойно и мягко, не позволяя себе вновь сорваться в слезы, собирая в кулак все свои эфемерные омежьи силы. Дает отпор так, как может.

Сейчас, – шепотом уточняет она, завершая свою просьбу и закрывая глаза, полностью вверяя себя его доброй воле и смея уповать на то, что она, эта воля альфы, совпадет с ее желанием.

Отредактировано Vivianne Montgomery (2 июня, 2016г. 12:56:48)

+1

19

Алану не просто нравилась эта девушка, он, похоже, действительно был влюблён в нее. И все же, ему не понравилось, что она так быстро сдалась. Но, что с этим можно поделать, ведь ее никогда не учили быть сильной. Даже такая милая омега должна это уметь, иначе тяжело ей придется в суровом мире Неаполиса. Конечно, все не так плохо, раз уж она будет за каменной стеной своего неподражаемого альфы, но все равно… А впрочем, надо сделать скидку на то, что она впервые оказалась одна и в руках мужчины, способного сделать с ней абсолютно все, и никто, и ничто не сможет этому помешать. И ведь Вивиан к этому была совсем не готова.

И все-таки она была желанной красавицей-омегой, самой желанной в жизни Алана и поделать с этим что-то было невозможно. Да и зачем? Ведь все и так замечательно. Юная леди так старалась остаться леди в любой ситуации, но что она могла бы ему противопоставить. Но альфа должен был все сделать именно так, именно с напором, потому что такова была его природа, так долго запертая внутри. И в любви он желал быть таким же, как и в жизни. Потому он сразу заявил свои права на Вивиан и даже не думал, что может быть по-другому. Больше он не потерпит рядом с ней никаких других альф. Это его девушка, его невеста, и места для сомнений тут не остается. От Алана не укрылось, как изменился взгляд красавицы-омеги. Да, он ждал именно такого взгляда. Больше этого он хотел увидеть только тот, каким смотрела на него Вивиан в день их первой встречи. Была ли это любовь или просто неизменная химия между альфой и омегой – сейчас Алану было все равно. Он хотел эту девушку, и хотел увидеть счастливую улыбку на её лице, а уж точно не слезы.

Хорошо, маленькая принцесса, если я что-то обещал, я это выполню, – Алан с улыбкой поглядел на девушку в своих объятьях и снова поцеловал ее в губы. Поцелуй получился долгим, потому что альфа не хотел его прекращать, отрываться от сладких губ Виви. Но вместе с тем, во время поцелуя его руки подтянули платье, сползшее с плеча, и застегнули молнию за спиной красавицы-омеги. Когда же они, наконец, перестали целоваться, Алан продолжил. – И все же, почему с нашей первой встречи нам каждый раз так не хватает времени? Прошли месяцы, а пробыли мы наедине всего ничего. Это ведь так печально, неправда ли? И я совсем не хочу, чтобы так продолжалось и впредь.

И действительно, чем скорее Майлз Монтгомери расскажет дочери, какие перемены случились в ее жизни, тем лучше. А все связанное с соперником вскоре изотрется из их жизни. И у них действительно будет одна жизнь на двоих. Алан даже испугался градуса романтики, в который его стало заносить. Но понимание, как много придётся поработать с плодами комиссарского воспитания немного его отрезвляло.

Потому я так не хочу расставаться с тобой этим вечером, – продолжил говорить Алан, все так же прижимая красавицу-омегу к себе. – Мне бы так хотелось вместе поужинать, узнать побольше о тебе именно от тебя, а не откуда-нибудь еще, – альфа хитро прищурился. – Но ведь одно другому не мешает, правда ведь? Сейчас мы поедем в Берлин, так что выбирай. Мы пригласим твоего отца присоединиться к нам в ресторане, или мне напроситься к вам на ужин?

Отредактировано Alan Ireland (2 июня, 2016г. 12:38:02)

+1

20

Задыхается от его поцелуя, слишком жаркого и долгого, слишком пылкого и глубокого для омеги, мечущейся между неожиданно нахлынувшей страстью, привитым воспитанием и природной робостью. Упирается ладошками в плечи альфы – слишком слабо и мягко, чтобы счесть это сопротивлением. Пытается отстраниться – и тоже безуспешно, лишь сильнее сжимает ее в объятиях альфа, а его руки скользят по телу с уверенностью хозяина, проверяющего состояние своей собственности.

С тихим жужжанием застегивает платье, и Вивиан удивленно распахивает глаза. Неужели остановился? Тяжело дышит, когда наконец отрывается Алан от ее губ, смотрит на его лицо, понять пытается, что чувствует сама, чего хочет на самом деле и как следует вести себя с ним.

По сути, она действительно ничего о нем не знает. Звание, имя... Лишь поверхностное, внешнее представление о человеке, что поставил метку на ее плече. О человеке, что надел кольцо ей на палец и отказался слышать отказ. Разве может она принять предложение того, кого совершенно не знает?.. Разве в праве она так бесстыдно отдаваться его поцелуям и ласкам?.. Столь легкодоступна, что мистеру Айрленду и в голову не приходит отнестись к ней хоть с малейшим намеком на уважение. Ей стыдно за саму себя – и она вновь поникает в руках альфы.

Узнать побольше? Он точно мысли читает, – невольно думает Вивиан. Только вот ей совсем не хочется ни в какой ресторан, и говорить о себе она не любит и не умеет. Коротко качает головой, опуская взгляд, – не желает выбирать, ничего не желает: лишь оказаться дома, спрятаться за спиной отца и не видеть агрессивно настроенного, враждебного мира, что вторгается в ее спокойную, размеренную жизнь с неуместными искушениями и чужими интересами.

Домой, – отвечает лаконично. Это и ее желание, и ответ на вопрос Алана. Она не в том состоянии, чтобы посещать публичные места: возбуждена, напугана.. помечена. Поэтому – домой, только туда.

Растерянно разглаживает сбитую набок челку, вслепую пытаясь привести себя в порядок – и пряча лицо от настойчивого взгляда альфы.

Мне нужно к зеркалу, – шепчет она, и не надеясь, что мистер Айрленд поймет эту очевидную истину сам. Если они куда-то едут, то ей необходимо оправить макияж и прическу. Попасть в объектив фотокамер в таком виде – ничем не лучше, чем показаться в свете с меткой. Слова свои подкрепляет осторожной попыткой слезть с колен альфы, в надежде, что в этот раз он все-таки отпустит.

Отредактировано Vivianne Montgomery (2 июня, 2016г. 12:57:22)

+1

21

Хороший выбор. Уютная домашняя атмосфера, мне нравится, – улыбнулся Алан ответу Виви, глядя ей прямо в глаза. Тут он задумчиво склонил голову на бок, словно пытаясь что-то вспомнить. – Знаешь, а я ведь не могу припомнить, когда у меня в последний раз был семейный ужин. Если он у меня вообще когда-нибудь был. Так что сегодня у меня будет своеобразный дебют. Только, пожалуйста, обещай, что не будешь прекрасной молчуньей.

Аромат девушки будто становился сильнее с каждой минутой, что они провели наедине. Это еще больше распаляло альфу, когда красавица-омега вздрагивала в его обьятиях. Или это только казалось, от нового ощущения? А впрочем, все равно. Сам Алан мог бы провести здесь хоть всю ночь, лишь бы Вивиан была с ним, но активным действиям, увы, еще не время. Но как же трудно сдержаться. Альфа легко представил, что будет твориться через пару дней.

Он окинул девушку взглядом, ища, не наделал ли он чего-нибудь непоправимого в здешних условиях. Ну, даже если так, то уж пройти мимо любителей светских сплетен он сможет и свою невесту проведет. Но нет, кажется, платье в порядке, а беспорядок в прическе и косметике поправить не проблема.

У тебя тушь растеклась, маленькая принцесса. Пожалуйста, не плачь больше, – альфа вновь наклонился к красавице-омеге и нежно поцеловал ее в щечку. И вновь радовался тому, что может быть рядом с Вивиан, прикасаться к ней, целовать ее. Затем разомкнул объятия и помог девушке встать на ноги.

Знаешь, думаю, я понимаю, почему ты так стараешься избегать внимания, – Алан выпрямился в кресле, не отводя взгляда от красавицы-омеги перед ним. – Наверное, отвратительно себя чувствуешь, если толпы незнакомцев мечтают залезть в твою жизнь, не сняв грязной обуви. Хотя я-то по долгу службы сам много знаю о чужих жизнях. Но вот ребята с камерами точно не могут считаться гордостью Неаполиса. Зато если они нас все же поймают, никто не посмеет сказать, что мы не великолепно смотримся вместе. Ты не находишь?

Алан продолжал смотреть как девушка наводит красоту. И, как ни странно, ему это зрелище даже понравилось. Но не настолько, чтобы он захотел отказаться от запланированного продолжения.

Отредактировано Alan Ireland (2 июня, 2016г. 12:44:32)

+1

22

Она не может этого ему обещать. Опускает взгляд, прячет неловкость и стыд за пушистыми ресницами – и покорно ждет позволения соскользнуть с колен альфы, встать на подгибающиеся от пережитого волнения ноги. Делает шаг в сторону – осторожный, неуверенный, не сводя взгляда с альфы, словно ожидая, что он последует за ней. Лишь убедившись, что Алан остался на месте – разворачивается к нему спиной, чтобы увидеть свое отражение в зеркале трельяжа.

Покрасневшие от слез глаза, темный ободок растекшейся туши, зацелованные губы – и неожиданно ловит себя Вивиан на мысли, что никогда прежде не выглядела так... красиво? Чересчур откровенно, интимно – в таком виде не покажешься журналистам и фотографам – но удивительно вкусно, по-своему очаровательно. Смущается от одной только мысли, что ей мог понравится столь развратный образ – и все равно не может оторвать взгляда.

Приводить себя в порядок – привычное, рефлекторное занятие. Даже не задумывается, когда берет в руки маленький спонжик, чтобы избавиться от расплывшейся подводки под глазами. Глаза, губы, щеки – движения быстрые, умиротворяюще простые и верные. Слышит слова мистера Айрленда, но не хочет отвечать – по ее мнению, он как раз и влез в ее жизнь, не сняв ботинок. Ей теперь показываться перед отцом в таком виде. И неизвестно сколько избегать мистера Линдта – ей действительно стыдно перед ним. Настолько, что даже в голову не приходит мысли о том, что будь он рядом – никто бы к ней не притронулся.

Да, мистер Айрленд, – думает Вивиан, скользя пальцами по плечу там, где осталась метка альфы. Это действительно отвратительно, это пугает, это...

Слишком близко. Алан подходит сзади, обнимая Вивиан за плечи, и она замирает безвольной, послушной куклой, без эмоций и чувств смотря в зеркало. Они абсолютно разные: высокий и крепкий альфа, сжимающий в объятиях маленькую, хрупкую омегу. Темноволосый кареглазый демон, не отпускающий миниатюрного ангела... Ангела ли?.. Ее бы воля – она предпочла бы, чтобы так же ее обнимал другой мужчина.

Закрывает глаза, показывая: смирилась. Пусть так. Пусть красиво. Пусть ужин с отцом. Делайте, что хотите, мистер Айрленд. Делайте, что хотите.

Мне нужно причесаться, – тихо. Не отвечает на вопрос словами, лишь показывает жестами: в опущенных вдоль тела руках, в опущенных ресницах, в кроткости интонации. Желает лишь одного – скорее освободиться из кольца сильных рук и отправиться домой. Скорее.

Отредактировано Vivianne Montgomery (2 июня, 2016г. 12:59:00)

+1

23

Но все равно скучать нам сегодня не придется, – лукаво подмигнул Алан, в очередной раз залюбовавшись то ли самой девушкой, то ли ее отражением в зеркале. А ведь это еще только начало, альфа прекрасно знал, что он хочет сделать со своей невестой и как растянуть удовольствие подольше. Это будет длиться не одну неделю, и Виви ждет много приятных сюрпризов, о которых она пока не подозревает. А впрочем, самому Алану они будут приятны не меньше. – Мне нравится, как ты подчеркиваешь свою естественную красоту, маленькая принцесса. Ведь тебя один раз увидишь и уже не забудешь, я по себе знаю. Наш дебютный выход в свет будет, конечно, в отдельном кабинете, но мы готовы ко всему, правда?

Альфа почувствовал, как дрожит тело красавицы-омеги и ощутил все, что она не решилась высказать. Ну что же, он часто так на девушек действовал. И здесь он не изменял своей привычке брать то, чего он желал в борьбе. И сейчас он боролся за сердце Вивиан, не признавая и намека на поражение. Как же она ему сейчас нравилась, как хотелось продолжить и в то же время протянуть удовольствие. Но торопиться некуда, у них теперь впереди вся жизнь. Ведь Алан чувствовал, что никогда не забудет аромат орхидей.

Хорошо, – ответил альфа и снова разомкнул свои объятия. Его глаза на секунду мечтательно подались вверх. Скоро она привыкнет, что его объятия дарят тепло и покой. Как же можно их бояться.

Думаю, вы с отцом лучше меня разбираетесь в Берлинских ресторанах. Вот будем в Лондоне, покажу тебе пару отличных мест, – Алан вновь опустился в кресло, не сводя взгляда со своей невесты. Вид у него был действительно довольный. Сейчас, когда красавица-омега носила на плече его метку, она казалась еще привлекательней. Лучше бы могло быть только если бы он не пугал девушку, но такова уж была природа этого альфы. – Надо бы предупредить комиссара, пусть скажет, куда нам подъехать. Дорога предстоит долгая, но ничего, вечер только начинается. Позвони ему сейчас.

Отредактировано Alan Ireland (2 июня, 2016г. 12:48:56)

+1

24

Принимает комплименты, не поднимая взгляда, все так же соглашаясь со всем. Не будет никакого дебютного выхода в свет для них двоих – отец не позволит, и эта дерзкая мысль позволяет держаться. Главное – вернуться к отцу, а он защитит ее.

Выскальзывает из рук, отпрянув резче и скорее, чем следовало бы. Впрочем, о каком этикете может идти речь, когда саднит плечо, а альфа не позволяет и шагу ступить без его объятий? Нетрудно быть леди, когда все кругом держат дистанцию и уважают – если не саму омегу, то хотя бы власть Майлза Монтгомери. Но как оставаться ею, когда напористый, решительный альфа касается тела, целует губы и не признает никаких попыток отстраниться?

Сердце колотится в горле, все нутро сворачивается узлом. Уже совсем не возбуждена – и пугающе спокойна. Тянет расческой по волосам неторопливо, оглаживает отливающий лиловым шелк пальцами. Не торопится едва не демонстративно, собирается с мыслями и силами, и когда альфа говорит о ресторанах – в полной мере готова к ответу.

Вы обещали доставить меня домой, мистер Айрленд, – повторяет она уже однажды сработавший трюк. Оставляет расческу на трюмо, оборачивается, оправляя юбку. Взглядом – едва не безразличным, прячущим за воспитанием страх юной омеги, – встречается с Аланом, чуть заметно улыбается. Немного хитрит, надеясь смягчить сердце альфы и добраться домой невредимой.

Я попрошу охрану сообщить ему, что я прибуду с гостем, – мягко и кротко обещает она. Охрана – не отец, но все же вселяет определенную надежду. – Я могу попросить вас?..

Не отводит глаз, дожидается одобряющего жеста, и только тогда, склонив голову и показывая смирение, говорит:

Ваше предложение, – долгий, задумчивый взгляд на тонкий золотой ободок с большим сиреневым, под цвет ее глаз, сапфиром. – Поскольку отец еще не дал согласия, – отец, не она. Вивиан быстро запомнила, что ее мнение несущественно, но мнение отца, напротив, вес имеет. – Я не хотела бы давать прессе поводов для слухов.

Иными словами, не идти под руку, не обниматься и – упаси Бог – не целоваться за пределами гримерки. Одного внимательного взгляда хватит, чтобы подвести отца. Вивиан слишком хорошо помнит, как это было с Бенджамином, и совсем не хочет повторять эту историю, не хочет слышать укора в голосе Майлза. Запоздало вспоминает про метку и прижимает ладонь к плечу, словно так можно было бы спрятать след в своем запахе. Без укоризны, увы, уже не обойтись.

Насколько это возможно, разумеется, – поправляется. Если у машины нет журналистов или других свидетелей, то, быть может, все еще обойдется?..

+1

25

Алан снова улыбнулся уголком губ, глядя на девушку. Бедняжка боится буквально всего, но как же это мило выглядит. Может в чем-то здесь ему и не доставало проницательности, но все же его решительная атака могла испугать и кого-то поискушённее Виви. А полицейский не собирался останавливаться и в ближайшее время планировал именно что целенаправленно и упорно искушать красавицу-омегу. Хотя искушать – это очень мягко сказано.

И, главное, оторвать взгляда от нее Алан не мог. Маленькая принцесса так отличалась от всех девушек, что у него были. То, как она вела себя, как говорила, даже как двигалась, несмотря на то, что была напугана и хотела покинуть это место как можно скорее… Было в этом что-то по настоящему необыкновенное. В ту короткую встречу Алан не успел этого уловить, а сейчас Вивиан казалась ему великолепно ограненным бриллиантом. Немудрено, что комиссар так трепетно относился к своей дочери, в противовес ее сумасшедшей популярности в Неаполисе. Но пусть он сам этого еще не знает, судьба его дочери сложилась удачно, и вскоре никто в этом не усомнится. «Саранча» не позволит.

Ты уже спрашивала об этом, прелесть моя, – полицейский потянулся в кресле, все так же не сводя с вожделенной красавицы-омеги взгляда. И постарался хоть на секунду отвлечься от мысли сорвать с нее платье прямо здесь. Как бы сильно Алан ни желал эту девушку, Вивиан не заслуживает такого грубого первого раза. Но совсем скоро он сделает ее очень счастливой. – Ты уже готова?

Полицейский улыбнулся еще шире, глядя прямо в глаза девушки.

Конечно, пусть сообщают. Ехать не близко, два ужина подряд можно успеть сготовить. А насчет отца не волнуйся, – теперь уже ничто не скрывало хищную природу суперинтенданта Айрленда, так искренне сияла его улыбка после этих слов. – Без его разрешения меня бы здесь не было, и я не стал бы так внезапно напрашиваться в гости. Но не волнуйся, маленькая принцесса, я не стану нести тебя на руках до самой стоянки, хотя мне бы очень этого хотелось. – Он мечтательно закатил глаза. – Только представь: у тебя в руках корзина орхидей, у меня на руках ты. Прямо самому себе завидую.

Алан встал с кресла и взял Вивиан под руку, второй подхватив подарочную корзину, которую совсем не хотелось забывать здесь.

Ты же не думаешь, что я неотесанный мужлан, не знающий, как вести себя с дамой? А писак на нашем пути не появится, я позаботился.

Отредактировано Alan Ireland (2 июня, 2016г. 12:50:14)

+1

26

Кивает, подтверждая, что готова возвращаться домой. Не просто готова – ожидает с нетерпением скорейшего отправления. Немного боится, но принимает неизбежное и не стремится откладывать.

Орхидеи, – эхом отзывается в голове. Вивиан находит взглядом корзину цветов и вспоминает с трудом: да, корзина, с цветами. Подарок Алана. На фоне ярких, противоречивых чувств она совершенно забыла о них. Неловкости, впрочем, она не испытала – ей часто дарили цветы, и нередко они оставались в гримерках.

Не стоит, – тихо отвечает она, чересчур серьезно воспринимая слова альфы.

Послушно сцепив пальцы на сгибе локтя мистера Айрленда, Вивиан закрыла глаза, медленно выдохнула. Слепо довериться едва знакомому мужчине не представлялось возможным – и в то же самое время парадоксальное желание верить ему точило девичье сердце изнутри. Действует ли так ее собственная сущность, поставленная альфой метка или прячется за бесконечной чередой сомнений что-то большее – она не знала, но самоуверенный Алан, хотя и оставлял ей право голоса, с этим самым робким шепотом совершенно не считался.

Что же, ей совсем не трудно быть покорной.

Молчаливой тенью следует за суперинтендантом – и действительно, как он и обещал, на пути их нет ни одного журналиста, но все равно неспокойно на душе – вдруг за дверью, которая ведет на задний двор к магнитокару, все-таки будет ждать их вспышка фотокамеры?..

Тишина и пустота. Бледная Грэйс, замершая у машины, шагает к Вивиан. Взволнованная бета не смотрит на альфу, и это тревожным звоночком отзывается где-то на грани сознания. Что-то идет не так – пусть даже Вивиан еще не понимает этого, но дурные предчувствия заставляют ее отпустить руку мистера Айрленда, замереть в неуверенности.

Мисс Монтгомери, – голос Грэйс глухой, тяжелый, она смотрит в глаза подопечной. – Ваш отец...

За короткий миг, рожденный скорее сознанием самой Вивиан, нежели речью телохранительницы, омега успевает вспомнить все свои страхи и опасения: недоволен ее поведением, удивлен ее задержке, ждет скорее домой... Задержится на работе, в конце концов?..

..в больнице.

Сердце ухает с обрыва. Она боится спрашивать больше, но не сомневается: здоровые люди в больницы не обращаются. Только бы все было хорошо, пусть ничего серьезного, – молит Вивиан мысленно.

Что случилось? – Спрашивает она, едва-едва шевеля губами, почти неслышно. Грэйс, верно, читает по лицу?..

Сердечный приступ, – угрюмые, страшные слова. Но ведь есть еще шанс?.. Современная медицина исцеляет и не такие недуги, верно?

Отвези меня к нему, – почти приказ в устах обычно скромной и тихой омеги. Грэйс кивает, но суперинтендант Айрленд не дает охране Вивиан сесть за руль. Ей все равно, кто поведет магнитокар, лишь бы поскорее оказаться у отца и убедиться, что все будет в порядке. Раздираемое настоящим ужасом сознание, кажется, отключается вовсе: по крайней мере, когда Алан говорит что-то об отложенном ужине, она его совсем не слышит.

Завершен

Отредактировано Vivianne Montgomery (26 мая, 2016г. 18:52:17)

+1


Вы здесь » Неополис » Игровые эпизоды » Sacrificed Piece | 3 декабря 2015 [✓]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно