19.09.2017 » Форум переводится в режим осенне-зимней спячки, подробности в объявлениях. Регистрация доступна по приглашениям и предварительной договоренности. Партнёрство и реклама прекращены.

16.08.2017 » До 22-го августа мы принимаем ваши голоса за следующего участника Интервью. Бюллетень можно заполнить в этой теме.

01.08.2017 » Запущена система квестов и творческая игра "Интервью с...", подробности в объявлении администрации.

27.05.2017 » Матчасть проекта дополнена новыми подробностями, какими именно — смотреть здесь.

14.03.2017 » Ещё несколько интересных и часто задаваемых вопросов добавлены в FAQ.

08.03.2017 » Поздравляем всех с наступившей весной и предлагаем принять участие в опросе о перспективе проведения миниквестов и необходимости новой системы смены времени.

13.01.2017 » В Неополисе сегодня День чёрной кошки. Мяу!

29.12.2016 » А сегодня Неополис отмечает своё двухлетие!)

26.11.2016 » В описание города добавлена информация об общей площади и характере городских застроек, детализировано описание климата.

12.11.2016 » Правила, особенности и условия активного мастеринга доступны к ознакомлению.

20.10.2016 » Сказано — сделано: дополнительная информация о репродуктивной системе мужчин-омег добавлена в FAQ.

13.10.2016 » Опубликована информация об оплате труда и экономической ситуации, а также обновлена тема для мафии: добавлена предыстория и события последнего полугодия.

28.09.2016 » Вашему вниманию новая статья в матчасти: Арденский лес, и дополнение в FAQ, раздел "О социуме": обращения в культуре Неополиса. А также напоминание о проводящихся на форуме творческих играх.
Вверх страницы

Вниз страницы

Неополис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неополис » Пять вечеров » Пять вечеров с Этелем Лилианом Линдгреном


Пять вечеров с Этелем Лилианом Линдгреном

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://www.premiumprod.ru/cache/700/2304452_Param0.jpg

+1

2

Для разминки, да не посчитайте вопросы слишком бредовыми.

1. Какое домашнее животное предпочтете? Кошку? Собаку? Хомячка? Крокодила?
2. Обладаете ли навыком оригами?
3. Если бы перед вами поставили японский садик (небольшой, легко умещающийся на рабочем столе), чем бы вы его украсили? Да, в материалах вы не ограничены.
4. У вас на подоконнике живет какое-нибудь растение?
5. Посуду моете сразу после еды, или ждете, пока накопится гора? Вопрос от черта на моем левом плече
6. Вы когда-нибудь замечали, что в вашем имени очень много "Лилили..."?

+2

3

Mikael Lindt, добрый вечер.)
Я сделаю вид, что все в порядке.)

Mikael Lindt написал(а):

1. Какое домашнее животное предпочтете? Кошку? Собаку? Хомячка? Крокодила?

У меня живут собаки (вэльш корги пэмброки). Но я бы очень очень хотел еще и кошку. Шиншиллу, капибару, карликовую свинью, хорька, лису, белку и енота.)

Mikael Lindt написал(а):

2. Обладаете ли навыком оригами?

На уровне кораблика и тюльпанчика.)

Mikael Lindt написал(а):

Если бы перед вами поставили японский садик (небольшой, легко умещающийся на рабочем столе), чем бы вы его украсили? Да, в материалах вы не ограничены.

Интересный вопрос.) Там бы обязательно был сад камней, хвойный бонсай, прудик с мостиком и мох.

Mikael Lindt написал(а):

У вас на подоконнике живет какое-нибудь растение?

Да, у меня растут алоэ и фикус Кинки.) Давно хочу гиацинты и ландыши, но с ними много сложностей - я обязательно забуду сделать что-то важное.)

Mikael Lindt написал(а):

Посуду моете сразу после еды, или ждете, пока накопится гора?

А от состояния зависит. Стараюсь мыть сразу, но если я уставший и едва стою на ногах, то оставлю до утра.) А иногда у меня бывают дни лени, когда я читаю, ем и сплю - вот тогда и гора может вырасти.)

Mikael Lindt написал(а):

Вы когда-нибудь замечали, что в вашем имени очень много "Лилили..."?

*рассмеялся* Замечал.) Но вините в этом Этель Лилиан Войнич и Астрид Линдгрен.)

+2

4

Продолжу эстафету.

1. Если бы вы могли стать частью какого-либо фентези/фантастического или не очень мира из книги, фильма, или сериала, то какой мир бы вы выбрали и почему?
2. Если бы вы могли оказаться в любой стране мира, то какую бы вы выбрали?
3. Ваша работа мечты?
4. Что для вас "идеальный день"?
5. Есть ли учитель или профессор, который особенно вдохновил вас? Расскажите о нем/ней.

+3

5

John-Shimei Hisakawa написал(а):

Если бы вы могли стать частью какого-либо фентези/фантастического или не очень мира из книги, фильма, или сериала, то какой мир бы вы выбрали и почему?

Вы заставили меня серьезно задуматься.)
Наверное, это все же был бы "Полдень. XXII век" Стругацких или "Звезда КЭЦ" Беляева. Возможно мир Алисы из книг Булычёва. Меня удивительно манит романтика советской фантастики. Светлые идеалы, вера в душу человека, готовность отдать себя ради друга. Покорение миров, гармония человека и природы, торжество светлого разума. Да, наверное в этих мирах мне было бы приятно жить.

John-Shimei Hisakawa написал(а):

Если бы вы могли оказаться в любой стране мира, то какую бы вы выбрали?

Хм. Еще не так давно я ответил бы "Япония", но сейчас... Вы имеете ввиду просто оказаться, а потом обратно или остаться там?)
Наверное, Франция или Германия - если надолго. А может, что-то из скандинавских стран. Голландия? Мне сложно ответить.)

John-Shimei Hisakawa написал(а):

Ваша работа мечты?

Интеллектуальная, с возможностью творческой реализации. Не художество, музыка или что-либо в этом духе. С удовольствием стал бы астрофизиком, астрономом или кем-то еще, связанным с изучением космоса. И да, творческая реализация - это для меня возможность творчески подходить к поставленной передо мной проблеме.)

John-Shimei Hisakawa написал(а):

Что для вас "идеальный день"?

Никуда не выходить. Сделать что-то полезное по дому, чтобы испытывать чувство морального удовлетворения от собственной полезности, а потом весь день читать и лениться, лениться и читать. И да, чтобы сломался интернет.)

John-Shimei Hisakawa написал(а):

Есть ли учитель или профессор, который особенно вдохновил вас? Расскажите о нем/ней.

Это преподаватель литературы Средневековья. Удивительный человек большого и острого ума, в своем интеллектуальном развитии не начавший считать студентов биомассой. Как и все, он оценивал уровень знаний студента, но если видел в нем способность к вариативному мышлению, способность к анализу, он готов был предоставить не один шанс выкрутиться на зачете или экзамене. Этот человек научил меня преданно любить то, чем занимаешься, уважать тех, кто вокруг, и уважать чужие интересы.) Большое ему спасибо за Человечность.)

Отредактировано Ethel Lilian Lindgren (5 марта, 2016г. 00:31:09)

+4

6

Ethel Lilian Lindgren, доброго вечера. Или дня, или ночи.
Ничего, если я сразу мелким оптом и, возможно, не самые умные вопросы? )

1. Есть ли у вас любимые цитаты? Если да, поделитесь ТОП-5, будьте добры. )
2. Есть ли что-то, что всегда успокаивает и поднимает настроение? Есть ли что-то, что всегда гарантировано настроение портит?
3. Как вы обычно пишете посты? Собираетесь ли как-то с мыслями, с настроением? Используете ли что-то для атмосферы?
4. Существует ли у вас какой-нибудь идеал? Например, личность. Или предмет.
5. Есть ли кто-то, на кого вы хотели бы быть похожим: внешне/характером/умениями/достижениями?
6. Есть ли какое-то впечатление дества, которое до сих пор приятно вспоминать?
7. Что в любите больше: утро или вечер - и почему?
8. Есть ли что-то, что вы никогда и ни за что не сделаете?
9. Имеется ли в наличии мечта?
10. Есть ли у вас хобби/интересы? Расскажите о них, если имеются.

+3

7

А у меня вопросы не такие серьезные.
1) Какая из реклам в Neovision.tv может считаться вашей любимой и почему?
2) Как выглядит ваша любимая кружка?
3) Почему коньяк, а не виски? Да, я про предпочтения персонажа.

+3

8

Ethel Lilian Lindgren, а расскажите о своих пяти любимых соигроках?) В смысле -- тех, от игры с которыми у вас остались самые приятные впечатления.
А неприятные -- были ли когда-либо?)
И важный вопрос на повестке ближайшего месяца х): что для вас суть есть чувство собственного достоинства и в чём оно проявляется? х)

+3

9

У альф закончились праздники?

Nikita Langstrоm, доброго и вам.)

Nikita Langstrоm написал(а):

Ничего, если я сразу мелким оптом

Даже, пожалуй, получится со скидкой.)

Nikita Langstrоm написал(а):

Есть ли у вас любимые цитаты? Если да, поделитесь ТОП-5, будьте добры. )

Конечно.) Я даже, читая книги, выписываю их. А потом теряю записи.)

1) Все будет правильно — на этом построен мир. (с) Воланд, "Мастер и Маргарита" Булгакова;
2) Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! (с) Воланд, "Мастер и Маргарита" Булгакова;
3) Это факт. А факт — самая упрямая в мире вещь. (с) Воланд, "Мастер и Маргарита" Булгакова;
4) Не позволяй никому говорить, что я покончил с собой из-за любви — это, Сиксмит, было бы курам на смех. <...> Секстет «Облачный атлас» содержит всю мою жизнь, является моей жизнью; теперь я — отсверкавший фейерверк, но, по крайней мере, я сверкал. (с) Роберт Фробишер, "Облачный атлас" Дэвида Митчелла;
5) ... в смысле повседневной жестокости души у более светлых рас оказываются темнее. (с) "Облачный атлас" Дэвида Митчелла.

На самом деле я не могу выбрать ТОП-5 - столько чудесных цитат, которые описывают жизнь точно и искрометно, что их наберется список позиций минимум на пятьдесят.)

Nikita Langstrоm написал(а):

Есть ли что-то, что всегда успокаивает и поднимает настроение? Есть ли что-то, что всегда гарантировано настроение портит?

Вы будете смеяться, но в первом случае это чай - идеально с конфеткой. В тишине и одиночестве. Я вообще восстанавливаюсь куда быстрее, если вокруг никого не будет. Так что попить чаю в таких условиях - спасение номер один. Или поболтать - обязательно через мессенджер, а не вслух - ни о чем с людьми, которые понимают, что если я говорю "все в порядке", значит, надо сменить тему на что-то совершенно отвлеченное, а не пытаться выяснить, точно ли все в порядке.) Ну и, конечно же, живые цветы.
Гарантировано мне портит настроение хамство и нарочитое/шумное/показушное поведение людей вокруг меня, также несоответствие содержимого обложке. Я не умею ответить на хамство, в итоге почти всегда ощущаю себя обплеванным - насколько бы сильным ни было во мне чувство собственного достоинства, хамство оказывается сильнее. А балаганное поведение просто очень бьет по нервам - уж не знаю, с чем это связано.

Nikita Langstrоm написал(а):

Как вы обычно пишете посты? Собираетесь ли как-то с мыслями, с настроением? Используете ли что-то для атмосферы?

Да нет, ничего такого особенного я не делаю. Я просто перечитываю несколько постов до, чтобы впитать обстановку в эпизоде, а потом начинаю писать. Иногда я могу послушать музыку - например, в ситуации с Этелем это очень актуально. Порой помогает с кем-то предварительно поговорить, пообсуждать психологию персонажа, его линию поведения, взвесить "за" и "против" - это уже в случае сложных игровых ситуаций или если персонаж свеж и еще не вошел в меня настолько, чтобы я ловил его с полпопытки.)

Nikita Langstrоm написал(а):

Существует ли у вас какой-нибудь идеал? Например, личность. Или предмет.

Вот это очень сложный вопрос.
Мне кажется, идеала у меня нет. Возможно, что-то весьма приблизительное можно сказать о Роберте Фробишере, персонаже из "Облачного атласа" Митчелла. Этот персонаж, его поступки, ход мысли - настолько пришлись мне по душе, что я в самом деле им восхищаюсь. Но идеал ли он - кто знает? Или вот Снежная королева Андерсена. Она же божественно прекрасна во всех смыслах.)
А что до предмета... Я могу подолгу смотреть на автопортрет Альбрехта Дюрера 1500 года и на две работы Кацусики Хокусая: "Большая волна" и "Южный ветер. Ясный день". А еще рассматривать осенние листья.

Nikita Langstrоm написал(а):

Есть ли кто-то, на кого вы хотели бы быть похожим: внешне/характером/умениями/достижениями?

О да. Я бы очень хотел быть хоть в чем-то похожим на Николу Теслу в смысле его гения. Человек, своим умом, видением и идеями опередивший свое время настолько, что вокруг его особы строятся даже предположения мифического толка.)

Nikita Langstrоm написал(а):

Есть ли какое-то впечатление дества, которое до сих пор приятно вспоминать?

Как я уже рассказывал - если мне не изменяет память, во флуде, - это первый в жизни поход в Национальную Российскую Библиотеку. Я был совсем еще ребенком, лет шесть или семь, вероятно. Папе надо было зачем-то в нее зайти, и он взял меня с собой. Меня поразило количество книг. Причем реакция была совершенно детская - именно на объем и количество, а не на книги как собрание знаний и мудрости. Стеллажи в десяток уровней, а то и больше, и корешки, корешки, корешки книг - тысячи их!

Nikita Langstrоm написал(а):

Что в любите больше: утро или вечер - и почему?

Вечер. Это преддверие покоя и тишины.) За утром, как правило, следует день полный суеты, людей, шума и подвигов души.)

Nikita Langstrоm написал(а):

Есть ли что-то, что вы никогда и ни за что не сделаете?

Тут определенно не хватает дополнительных условий. Так что отвечу исходя из своего разумения вопроса.
Вероятно, я мог бы сказать, что я никогда никого не убью или не причиню физическую боль - да, в состоянии покоя так и есть. Но никто от нас не застрахован от ужаснейших ситуаций, в которых переворачивается внутренний мир. Я бы не хотел в такую попасть.
А вот есть то, что мне претит в силу каких-то моральных принципов. И я избегаю этого - даже невольно, поскольку подобные действия доставляют мне сильнейший моральный дискомфорт. Я никогда никому не буду навязываться, делать двусмысленные намеки. Если я интересен человеку, симпатичен ему, я буду и без навязывания вызывать в нем желание общаться со мной, искать поводы со мной пересечься. Если я человеку, увы, неинтересен, то зачем обременять его собой? Требовать его внимание к себе, если я это внимание не заслужил? В конце концов, это ведь даже унизительно — такое вытребованное внимание, как брошенная собаке кость. Ой нет, я слишком уважаю себя для того, чтобы позволять людям думать, будто со мной можно вот так себя вести. По сути, это какая-то моя болевая точка. Не спорю, что для иных моя позиция покажется странной - ведь все мы разные.) Но это моя позиция, и я веду себя сообразно с ней.)

Nikita Langstrоm написал(а):

Имеется ли в наличии мечта?

Хм. Мечта. В небе летает, сбыться не может, но утешает? Вот эта самая?) В таком случае это все-таки гармония человека и человечества, понимание человеком своего места во всем макрокосме жизни - а место это, далеко не первое, на мой взгляд. Да, мне просто хочется, чтобы всем было хорошо, не только людям - и особенно не людям.) Все остальное - желания и цели. Многих, я впрочем, не достигну.)

Nikita Langstrоm написал(а):

Есть ли у вас хобби/интересы? Расскажите о них, если имеются.

О, ну ролевые игры, как вы уже догадались. Чтение. Иногда я люблю порисовать, хотя художник из меня отнюдь не великий. А еще я собираю открытки. Если вижу в магазине на витрине такую, которая мне по душе, обязательно куплю и положу в коробочку дома. У меня их таких уже приличное множество - порой я их дарю.)

+4

10

Mikael Lindt написал(а):

А у меня вопросы не такие серьезные.

Не все же сидеть с серьезным выражением лица?)

Mikael Lindt написал(а):

1) Какая из реклам в Neovision.tv может считаться вашей любимой и почему?

Кромм Эгида. *рассмеялся* Там чудесный мотивирующий слоган.)

Mikael Lindt написал(а):

2) Как выглядит ваша любимая кружка?

Вот так.)

http://savepic.ru/8966366.png

Mikael Lindt написал(а):

3) Почему коньяк, а не виски? Да, я про предпочтения персонажа.

Потому что виски - напиток суровых и брутальных, небритых и немногословных шотландских горцев, а коньяк - избалованных и утонченных жителей солнечно-приморского запада Франции. Чувствуете разницу?)

+3

11

А в комплекте с кружкой случаем, не идет любимый чайник?
Предпочитаете заварные чаи?  А есть, мм, заварная ложка? Сетка для заварки?  Не уверена, как они называются, но у них часто забавные наконечники в виде фигурок.
Любимый стиль в интерьере? А цветовые сочетания?
Насколько тяжелее читаете с электронных носителей или не испытывает дискомфорта?
А покажите коллекцию открыток? *_*
Тяжело встаете утром?
Почему шиншилла, хорек, енот, свинка? Хотите мини-зоопарк? )
И какую кошку хотели бы или это не важно?)
Из активного отдыха предпочитаете что-то? Ходили когда-нибудь в поход? Посиделки у костра? **
Озеро или море?  А в круиз хотели бы?  Выйти на яхте? Насколько манит подводный мир?  А космос?

+1

12

Shannon Alighieri написал(а):

а расскажите о своих пяти любимых соигроках?) В смысле -- тех, от игры с которыми у вас остались самые приятные впечатления.

Анкель Гуттенберг. Мы знакомы достаточно давно, и наше игровое взаимодополнение друга друга началось, пожалуй, с первого же совместного эпизода. Я думаю, Шеннон, что вам - судя по вашим отыгрышам с Энцио - хорошо знакомо это чувство, когда читаешь пост соигрока и понимаешь, что описание окружающей реальности, его действия, ваши предполагаемые в его посте действия - все до мелочей оправдывает ожидания. Чудесное ощущение резонанса и полной моральной удовлетворенности. )

Хана Гуттенберг. На удивление с ней - при том, что мы с этой чудной девочкой знакомы и по другим ролевым - мы играли крайне мало. Ощущения от взаимодействия с нею совсем иного плана. Я думаю, каждый, кто общался с этим солнечным зайчиком, понимает, о чем я тут пытаюсь сказать.) Девочка-летний ветерок.)

Адам Брахман, он же Абигайл Алиис. Совершенно не ожидал, что с игроком, которого я совершенно не знал до этого, может получиться так много хороших и приятных моментов в отыгрышах. И что более удивительно, все, что мы играли с Адамом, - это такие рутинные моменты, обычные беседы, никаких приключения, драк, накала страстей. Многие, думаю, согласятся, что играть мирные беседы обо всем и ни о чем - это либо скучно, либо надо уметь. Адам - чудеснейший второй случай, он умеет.) Вернувшись же в игру в новом обличье, Абигайл так умело вплела линию Адама в линию своего нового персонажа, что нить событий и переживаний непрерывно протянулась сквозь игровое время - и это оказалось настолько замечательно, столько удовольствия от игры принесло, что и словами-то толком не описать.)

Наполеон Бонасера. Ну что тут сказать - медленнее посты пишу, наверное, только я. *рассмеялся* Но зато какие у него посты! Полновесные, яркие, насыщенные.) В них нет ни капли лишних размышлений, хотя в каждом из них есть, что почитать. Каждый их них - это минирассказ, связанный с другими такими же сквозным сюжетом. Я рад, что нам довелось сыграть.)

И конечно же Драган Линдгрен. Можно я ничего не буду здесь писать?)

Shannon Alighieri написал(а):

А неприятные -- были ли когда-либо?)

Были, конечно. Я не вспомню ни ников сейчас, ни приблизительное количество, но в общем и целом весь процесс игры с такими людьми можно охарактеризовать примерно следующим образом: сначала ты пишешь им пост, потом тонешь в воде, которую они налили в своем, потом выдавливаешь им следующий - и так продолжается, пока у кого-то из вас не исчерпаются моральные силы. Еще, конечно, сюда же входят случаи, когда игроки начинают считать, что ты им что-то должен - например, в плане отношений. С чего бы?

Shannon Alighieri написал(а):

что для вас суть есть чувство собственного достоинства и в чём оно проявляется? х)

Вы проводите соц. исследование?)
Сложный вопрос. Проявляется оно, несомненно, в поведении. А вот что оно такое...) Как описать то, что не имеет ни цвета, ни формы, ни запаха, ни звука? Лишь субъективная оценка себя же. *рассмеялся* Итак, чувство собственного достоинства - это моя реакция в рамках моего же воспитания на восприятие меня другими людьми. Людьми, которых я уважаю и чье мнение для меня имеет значение.
Чуть выше, в ответе господину Лангстрему, я уже давал ответ на вопрос о том, чего бы никогда не сделал - мой ему ответ напрямую связан с чувством собственного достоинства.) Сюда же дополню, что чувство собственного достоинства неотрывно связано с уважением себя и - что очень важно - тех, кто тебя окружает. Уважать их вкусы, их мнения, их чувство собственного достоинства. Несомненно, уважать всех просто невозможно. Но можно сделать так, чтобы уважали тебя. Но опять-таки, далеко не все. Ведь все относительно и субъективно.) Для кого-то мои моральные ценности выглядят смешными и непонятными, меня же ужасают моральные ценности других.) Наверное, относиться без агрессии, признавать право (почти) любой точки зрения на существование - это тоже часть чувства собственного достоинства.)

+4

13

Доброго. Позвольте и я с опозданием докину немного.)

1. Какая книга оказала особенно сильное влияние на вас и ваше мировоззрение? Случись вам самому написать - какую мысль стремились бы донести до читателей?
2. Раз уж мы в мире омегаверса, где многое связано с запахами, какой считаете наиболее приятным? А если бы вы здесь жили, какой был бы у вас?
3. А покажите свой почерк, если есть возможность. Отчего-то крайне интересно взглянуть.
4. Музыка. Назовите топ-5 треков за последнюю неделю.) Чем привлекает, кстати, именно пианино?

+2

14

Hana Guttenberg, пятидневку за один вечер?)

Hana Guttenberg написал(а):

А в комплекте с кружкой случаем, не идет любимый чайник?

Он не в комплекте, но вот:

Чайник.)

http://savepic.ru/8954907.png

Hana Guttenberg написал(а):

Предпочитаете заварные чаи?  А есть, мм, заварная ложка? Сетка для заварки?  Не уверена, как они называются, но у них часто забавные наконечники в виде фигурок.

Да, больше люблю рассыпные. Хотя не брезгую и пакетированными - мне, например, очень нравится Greenfield Mango Delight. Такой рассыпной даже и не продается.)
Да, есть, самое обычно ситечко в форме сетчатого шарика, а не фигурки. Очень удобно.)

Hana Guttenberg написал(а):

Любимый стиль в интерьере? А цветовые сочетания?

Нет конкретного, главное, чтобы был уют. Хотя в последнее время стал неравнодушен к винтажу и провансу. Особенно первое. Дома из винтажного, наверное, только заварочный чайник и будет.)
Что до цветовой гаммы, то тут скорее дело в гармоничном сочетании - не скажу, что есть какие-то цвета в интерьере, которые бы мне радикально не нравились. Хотя розовый в обилии все же меня раздражает. Ну и большое количество кричащих цветов - предпочту молочные или пастельные оттенки.)

Hana Guttenberg написал(а):

Насколько тяжелее читаете с электронных носителей или не испытывает дискомфорта?

Испытываю очень большой дискомфорт. Я в общем и целом далеко не сенсорик, но ощущение страниц и запах бумаги для меня имеют огромное значение. Что может быть приятнее уголка книжного среза под пальцами, а вот этот момент, когда при перелистывании кончик листа чуть прогибается под подушечкой?) С экрана читаю только в том случае, если нет иного выхода.

Hana Guttenberg написал(а):

А покажите коллекцию открыток? *_*

Ох.) В ней нет ничего необычного - самые простые открытки. Но вот немного. Качество фото вышло ужасным.

8 марта.

http://savepic.ru/8948765.png

Просто три открытки.

http://savepic.ru/8944669.png

Котики.

http://savepic.ru/8934429.png
http://savepic.ru/8928285.png

С Новым годом.

http://savepic.ru/8918045.png

http://savepic.ru/8976412.png

http://savepic.ru/8964124.png

С Днем рождения.

http://savepic.ru/8955932.png

http://savepic.ru/8961052.png

http://savepic.ru/8949788.png

Hana Guttenberg написал(а):

Почему шиншилла, хорек, енот, свинка? Хотите мини-зоопарк? )

Я не хочу минизоопарк - но все эти животные такие чудные, что я бы с удовольствием всех их завел. Они же... мимими?)

Hana Guttenberg написал(а):

И какую кошку хотели бы или это не важно?)

Абсолютно не важно. Но пожалуй, вежливо откажусь от этих лысых. У меня сердце замирает при взгляде на это.)

Hana Guttenberg написал(а):

Из активного отдыха предпочитаете что-то? Ходили когда-нибудь в поход? Посиделки у костра? **

Хм. Ролики и велосипед. Бадминтон люблю и настольный теннис.
Да, в поход я ходил - проклял все на свете. Мне крайне важен комфорт: нормально умыться, нормально почистить зубы, растянуться на любимом матрасе, а не в спальнике. Нет, возможно одну ночь я бы и выдержал - но мы выбрались на трое суток. Страх и ужас.)
А вот посиделки у костра обожаю.) Когда есть возможность жить в домике в нормальных условиях, а вечером сидеть у костра с чашкой (и не одной) чая, попеть песни под гитару. Удивлены?)

Hana Guttenberg написал(а):

Озеро или море?  А в круиз хотели бы?  Выйти на яхте? Насколько манит подводный мир?  А космос?

А зависит от того, зачем я туда еду. Если в домик и около костра, то озеро.) А если я хочу поплавать и позагорать, то, конечно, море. В озеро я просто не полезу - брезгую. Наверное, зря, но у меня стойкое убеждение, что в стоячей воде живет куча заразы, от которой я потом буду в лучшем случае чесаться. *смеется*
В круиз - нет. Я просто не знаю, что я делал бы на борту. Сидел бы в каюте и смотрел в иллюминатор на бесконечное море?) А вот на парусной яхте - с радостью. Парусные суда меня манят.)
Что до подводного мира, то я предпочту посмотреть передачу по Дискавери, например. Быть может, дело в том, что я плаваю плохо чуть более, чем полностью - я даже нырять не умею. Ну какой подводный мир.)
А вот космос... Нет, выйти в открытый космос я бы не вышел. Но если бы была возможность жить в орбитальных жилых комплексах, как в какой-нибудь научной фантастике, я бы с удовольствием.)

+3

15

Madara Murakami написал(а):

Позвольте и я с опозданием докину немного.)

А я уж совсем с опозданием вам отвечу.)

Madara Murakami написал(а):

1. Какая книга оказала особенно сильное влияние на вас и ваше мировоззрение?

Случись вам самому написать - какую мысль стремились бы донести до читателей?

Наверное, это самый сложный вопрос. Потому что я не смог выделить какую-то одну книгу или автора, чьи идеи бы пропитали меня насквозь и стали лейтмотивом всей жизни. Определенно точно из книг я почерпнул очень много - как взглядов на мир, так и понимания, почему мир этот работает так, а не иначе, зачем люди поступают тем или иным образом. Определенно, книг я прочел куда больше, чем в своей жизни знаю людей - так что за кругозор и взгляды на жизнь спасибо именно писателям.) Книги, кстати, разнообразием поданных в них точек зрения научили меня толерантности и понимаю того, что моя точка зрения - не единственная во всем мире и я тоже могу ошибаться.
А теперь я все же попробую ответить на первый вопрос.) Пожалуй, это будут книги из детства - когда я еще как личность был подобен мягкой глине. Это Толстой "Лев и собачка" - определенно, сквозь слезы и страдание пришло понимание, что не все сильные - зло, что сила нужна для защиты, а не нападения, для защиты хотя бы кого-то одного. И "Старуха Изергиль" Горького. Тут уж не спрашивайте почему - много всего, а анализировать - труд неблагодарный.) Из книг, прочитанных позднее, я уже сознательно выделял какие-то моменты, обдумывал их, делал выводы.)

Вы знаете, у меня много мыслей, которые мне хотелось бы донести. Но мне кажется, основной будет о ничтожестве человека. Как вида. Не верю я в добрые сказки.)

Madara Murakami написал(а):

2. Раз уж мы в мире омегаверса, где многое связано с запахами, какой считаете наиболее приятным?

А если бы вы здесь жили, какой был бы у вас?

Хммм... Я люблю цветочные запахи. Но наиболее приятным все же был бы запах моря - именно потому, что за этим запахом стоит куда больше, чем цветочная клумба.

Яблока в полынью?)

Madara Murakami написал(а):

3. А покажите свой почерк, если есть возможность. Отчего-то крайне интересно взглянуть.

Графологическая экспертиза?)

.)

http://savepic.ru/8927308.png

Madara Murakami написал(а):

4. Музыка. Назовите топ-5 треков за последнюю неделю.)

Чем привлекает, кстати, именно пианино?

Вы святой человек! Топ-5 за неделю на фоне "просто тор-5" - проще простого.)
В произвольном порядке:
Giovanni Mirabassi — Je chante pour passer le temps
Carl Orff — O Fortuna [Carmina Burana]
Giulio Caccini — Ave Maria
Roberto Cacciapaglia — Canone degli spazi
Karl Jenkins — Palladio Вы только послушайте эти скрипки!
(На фоне всего этого великолепия сиротливый Keane — Everybody's Changing)

Богатством. Богатством звука и эмоций. В моем личном восприятии никакой иной инструмент не способен одновременно выдать такой объем.) Может, только арфа, но она слишком нежна, в ней нет должной страсти, нет водопада, сходящей лавины, истерики - только цветущая весна. Мне так кажется.)

Отредактировано Ethel Lilian Lindgren (10 марта, 2016г. 11:25:19)

+5


Вы здесь » Неополис » Пять вечеров » Пять вечеров с Этелем Лилианом Линдгреном


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно