19.09.2017 » Форум переводится в режим осенне-зимней спячки, подробности в объявлениях. Регистрация доступна по приглашениям и предварительной договоренности. Партнёрство и реклама прекращены.

16.08.2017 » До 22-го августа мы принимаем ваши голоса за следующего участника Интервью. Бюллетень можно заполнить в этой теме.

01.08.2017 » Запущена система квестов и творческая игра "Интервью с...", подробности в объявлении администрации.

27.05.2017 » Матчасть проекта дополнена новыми подробностями, какими именно — смотреть здесь.

14.03.2017 » Ещё несколько интересных и часто задаваемых вопросов добавлены в FAQ.

08.03.2017 » Поздравляем всех с наступившей весной и предлагаем принять участие в опросе о перспективе проведения миниквестов и необходимости новой системы смены времени.

13.01.2017 » В Неополисе сегодня День чёрной кошки. Мяу!

29.12.2016 » А сегодня Неополис отмечает своё двухлетие!)

26.11.2016 » В описание города добавлена информация об общей площади и характере городских застроек, детализировано описание климата.

12.11.2016 » Правила, особенности и условия активного мастеринга доступны к ознакомлению.

20.10.2016 » Сказано — сделано: дополнительная информация о репродуктивной системе мужчин-омег добавлена в FAQ.

13.10.2016 » Опубликована информация об оплате труда и экономической ситуации, а также обновлена тема для мафии: добавлена предыстория и события последнего полугодия.

28.09.2016 » Вашему вниманию новая статья в матчасти: Арденский лес, и дополнение в FAQ, раздел "О социуме": обращения в культуре Неополиса. А также напоминание о проводящихся на форуме творческих играх.
Вверх страницы

Вниз страницы

Неополис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неополис » Игровые эпизоды » [FB] Этот неловкий момент... | 14.09.2015 [✓]


[FB] Этот неловкий момент... | 14.09.2015 [✓]

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. НАЗВАНИЕ ЭПИЗОДА: Этот неловкий момент...
2. УЧАСТНИКИ ЭПИЗОДА:  Cristiano Mancini, Armando Castro
3. ВРЕМЯ, МЕСТО, ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ: 14 сентября 2015 года, после полудня; студия TooTY; на улице переменная облачность, возможны осадки.
4. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СОБЫТИЙ: Реклама стирального порошка, озвучивать которую предстоит Армандо Кастро. Всё бы ничего, только... енот? Без ковбойской шляпы? Что-то пошло не так? Менеджер Манчини быстро исправит ситуацию!
5. РЕЙТИНГ: нет.
6. ОПИСАНИЕ ЛОКАЦИИ:
Студия TooTY, включает в себя несколько помещений для фото и видео-съёмок, а так же комнаты для звукозаписи и монтажа. Одна из площадок обустроено под съёмки рекламы нового стирального порошка: вешалка для белья, небольшой бассейн с водой, стиральная машинка, куча грязного и идентичного чистого белья. Звезда рекламы - дрессированный енот-полоскун.

Отредактировано Armando Castro (24 апреля, 2016г. 16:08:48)

0

2

День был на удивление утомительным. Съемки маленькой рекламы начались с самого утра и до сих пор не закончились. Самое ужасное, что хоть Кристиано и поставили курировать этот проект, ему пришлось практически в самом начале улизнуть из студии, чтобы заниматься организационными делами. Сам Крис подсознательно чувствовал, что если съемки рекламы вышли из-под его контроля, весь процесс был испорчен. Оправданий этим мыслям омега найти не мог, но что-то ему подсказывало, что придется знатно поорать сегодня, отодвигая на дальний план свою вроде как нежную омежью сущность.
За десять минут до обеденного перерыва менеджер открыл дверь студии и аккуратно просочился на съемочную площадку. Почему аккуратно? Как хороший координатор, Кристиано успел по дороге на студию забежать в магазин, чтобы взять коробку пончиков, несколько чашек кофе на вынос и кислые конфеты – специально для приглашенной звезды. Со своими коллегами омега мог видеться редко, но он прекрасно был знаком со вкусами большинства. Просто потому, что успевал каким-то неописуемым образом уследить за всем происходящим.
- Всем спасибо за работу, давайте прервемся на обед. – Крис раскрыл коробку с пончиками, потом переместился в сторону, чтобы расставить кофе: черный к черному, белый к белому. Только хотел работяга взять свою чашку классического капучино, как перевел взгляд на сцену. Может для всего состава все было под контролем, но вот омега внимательно смотрел на дрессированного енота. Наблюдая за реакцией менеджера, люди постепенно передумали брать пончики. Кристиано мрачнел прямо на глазах. Видимо, с обедом придется повременить.
- Сколько сцен вы отсняли? – Мужчина решительно пересек съемочную площадку, останавливаясь у камер операторов. Не дожидаясь ответа, омега продолжил. – Енот. На нем нет ковбойской шляпы. – А затем, снова не дождавшись оправданий, менеджер глубоко вздохнул, показывая крайнюю степень разочарования в происходящем. Говорил же, что не надо было уходить со съемок. Объяснил ведь, что документы можно было отправить почтой, а не заставлять лично Криса с ними разбираться. И вот теперь все утренние съемки коту под хвост.
Омега с минуту размышлял, потягивая кофе. Команда ожидала вердикта. Наконец, омега пожал плечами и пошел обратно к столу с пончиками. – Переделывайте, заказчик заказывал енота в ковбойской шляпе. Пока не отснимем все, что должны, из студии не уйдем. – Крис тоже намеревался остаться. Он осознавал, что темп работы дикий, что енота надо бы вообще отправить в переноску, где зверь бы проспался. Но ведь не Манчини же запорол всю съемку, верно? Часть вечерних планов пришлось сразу же отменить. Однако осознавая человеческий фактор, менеджер снова подал голос. – После перерыва на обед. Все свободны на два часа, а потом работаем в ускоренном темпе. – на этом первые указания Кристиано закончились. Он еще намеревался и проследить за всем процессом от начала и до конца, чтобы пресечь любые ошибки в прочтении сценария, раз уж режиссер не удосужился с ним ознакомиться. Омега был раздражен и подавлен. Но не раскисал, зная, что так его уважать не буду. И так тяжело приходилось из-за своего пола, но делать было нечего. Крис потягивал кофе, отдыхая немного поодаль от съемочной группы. Как всегда, безупречно одетый и сосредоточенный на своей работе.

Отредактировано Cristiano Mancini (24 апреля, 2016г. 20:43:21)

+1

3

Армандо явился в студию пусть и не с самого утра, но уже успел проторчать там полтора часа, тупо перечитывая сценарий рекламы и заучивая слова, которые, по сути, он мог просто зачитать с правильной интонацией. Зачем вообще его позвали раньше времени? Менеджер объяснил, что это необходимо, чтобы Кастро увидел сам процесс съёмки. Вроде как, это должно было помочь проникнуться атмосферой. Но что сложного в том, чтобы произнести несколько фраз на запись? Смотреть на то, как другие по десять раз запарывают дубли, было скучно. Енот ведь был не виноват, что кто-то не так повернул камеру, а другой не так посветил? Третий забыл вовремя включить воду, а четвёртый случайно уронил коробку с порошком в бассейн, из-за чего тот весь вспенился, и пришлось исправлять последствия. Животинку было жалко.
-Мистер Уорен, а мне обязательно находиться здесь? – остановив одного из помощника режиссёра, Армандо слегка нахмурился, показывая скорее лёгкое недоумение, нежели недовольство. – Нельзя попросить провести запись сейчас, а потом просто наложить это на видеоряд? - логика организаторов сегодняшней съёмки была неуловима.
- Простите, но пока съёмки не закончатся – нет. Вполне возможно, будут внесены некоторые изменения в тексте, так что… - не успел он договорить, а распечатки сценария уже полетели на пол. Нет, это не был каприз актёра, просто кто-то включил вентилятор, а пальцы решили, что незачем удерживать этот бесполезный кусок мусора.
- Упс. Простите. Я подниму, - по правде это было своего рода попыткой прервать разговор и уйти подальше. Показывать очередной наплыв раздражения, Армандо не горел желанием. Он просто был в шоке. Мало того, что ему придётся торчать здесь неизвестно сколько, так ещё и текст был заучен зря. – К чёрту… - подняв сценарий и потерев шею, он покосился в сторону выхода. По сути, пока его услуги не нужны, он может уйти и заняться своими делами? Но сбегать с работы Кастро не привык. Тем более, пусть за ним сейчас и не приглядывал Уолтер, который, кстати, поехал договариваться о переносе съёмок журнала, был по близости ещё один человек раздающий подзатыльники всем, кто халтурит.
Положив распечатку на свободный столик, он отошёл к дальней стене, наблюдая за продолжением съёмок. Снова  дрессировщик что-то объяснял бедному еноту, а тот непонимающе смотрел на него, сжимая лапками мокрую тряпку. «Держись, друг, это просто придури режиссёра…»
- Что-то не так! Нет, нет! Стоп! Еноту чего-то не хватает! – вот и снова недовольные возгласы со стороны камеры. Наверное, большинство работников уже мечтали сунуть этому человеку кляп в рот, просто молча завершить съёмки и разойтись по домам или другим делам. Вот и у Армандо ближе к вечеру была намечена ещё одна съёмка. Всего пара сцен, которые могли быть отсняты за час или затянуться до ночи, в зависимости от того, как ответственно отнесутся к своей работе все остальные.
Дверь в студию медленно распахнулась, и послышался знакомый голос. Голос, который позволил облегчённо вздохнуть. Теперь-то всё должно было наладиться. Где появлялся менеджер Манчини, всё быстро приходило в порядок. Удивительная особенность человека. И одно только это вызывало чувство уважения к этому человеку.
Услышав, что наступило время обеда, и можно перекусить, все начали собираться возле стола. Не то чтобы Армандо был голоден, но, с учётом, сколько они могут ещё проторчать в студии, перекусить стоило. Вот только… чашки низкие, трубочки не полосатые. Нахмурившись, он несколько секунд всматривался в предоставленную еду, после чего взял пару конфет и направился к креслу. Сегодняшний день определённо не радовал. Ну, кроме конфет -  его любимых, лимонных, кисленьких. Это лакомство довольно быстро сняло раздражение и позволило немного расслабиться.
И вот, наконец, менеджер Манчини внёс ясность в происходящее, отметив, что еноту не хватает ковбойской шляпы. Услышав это, Армандо чуть не подавился конфетой. Нет, он, конечно, заметил, что главный герой рекламного ролика - енот. Ничего необычно. В сети часто мелькали ролики с этим животным, занимающимся стиркой. Но ковбойская шляпа… Уж очень это кое-кого напоминало. «Падре?» - оглянувшись, Кастро с прищуром посмотрел на животное, пытаясь сравнить его со своим плюшевым другом. Разница на лицо, но если всё же добавить шляпу… Стоп, а как этот головной убор вязался со стиркой и порошком? Придурь заказчика? Тогда может ли быть, что это тот самый фанат, подаривший Кастро игрушку? Пытаясь вспомнить лицо того человека, Армандо задумчиво смотрел в одну точку. Кажется, то была девушка. Пухлощёкая, темноволосая, в не особо приметной одежде. Или он путает? По правде, он не запоминал. Да и сам Падре оставил куда больше впечатлений, чем все фанаты, которые вели себя довольно однообразно и утомляли своей болтовнёй. Подобные встречи были сложной работой, повторять которую не хотелось. Уж лучше продолжать любить своих поклонников на расстоянии. От греха подальше.
Как только были розданы указания от менеджера, все, почему-то, оживились, начали болтать, обсуждать съёмки и забавные моменты. Напряжение заметно спало, атмосфера изменилась. Вот только всё это не решило другой проблемы. Поднявшись со своего места, Армандо направился к Манчини.
- Поражаюсь Вашему умению находить корень проблемы и без лишних конфликтов устранять его, - выдержав небольшую паузу, во время которой Кастро пронаблюдал за тем, как бедного енота выносят из зала, похоже, для того, чтобы тоже покормить и дать отдохнуть, он перешёл к делу: - Моё присутствие действительно важно при съёмках? Я бы предпочёл не ждать ещё два часа плюс съёмки, а закончить работу сейчас. Вечером мне нужно быть в другом районе.
- А где мы возьмём ковбойскую шляпу, да ещё и под голову енота? Может проще использовать монтаж? - один из помощников режиссёра, пересмотрев запись, решил озвучить вполне себе умную мысль, вот только… это вновь наложило мрачный отпечаток на лица присутствующих.
- Нет, это слишком долго! Нам ещё накладывать другие эффекты! – кто-то начал возражать, кто-то поддерживать, образовался гомон, от чего голова кругом пошла. Так и хотелось рявкнуть на них всех, чтобы заткнулись, но Армандо должен был поддерживать свой образ.
- У них же два часа свободных… - недовольно пробубнив это, совсем забыв, что стоит рядом с менеджером, он поднял руку, привлекая внимание. – Я привезу вам шляпу. Так что сконцентрируйтесь на работе. Давайте закончим всё быстро, - хоть лишать Падре шляпы даже на время не хотелось, но и терпеть этот балаган было невозможно. К тому же появился отличный способ смотаться из студии. - Надеюсь, Вы не против, менеджер Манчини? – с лёгкой ухмылкой он перевёл взгляд на стоявшего рядом омегу. Конечно, можно было не спрашивать, раз проблема таким способом устранится… но вдруг у него есть план, который удачно испортит надуманное? Лучше бы не было.

+1

4

Кристиано некоторое время рассматривал лица присутствующих, гадая, как все дело проходило без его участия. Некоторые глядели виновато, кто-то просто отводил взгляд. Поняв все и без лишних слов, менеджер лишь отпил кофе из стакана и прикрыл глаза, размышляя о происходящем. Ругать или запугивать команду смысла не было, они сработались давным-давно, просто стояли не на своих местах. А плюс был в том, что Крис-то как раз прекрасно помнил сильные стороны каждого. Ситуацию делало несколько сложнее присутствие интернов, которыми никто особенно не занимался. Омега всегда был инициатором в плане новых сотрудников. И сейчас он намеревался снова повторить подвиг, когда все начинает работать как по маслу. Взгляд менеджера легко выделял среди толпы недовольных, запутавшихся и просто совершивших ошибки. Не укрылось от него и то, что группа где-то напортачила, но вот следы замела как могла. Совершенно не было смысла ругаться, учитывая, что день дальше стал бы только более напряженным.
Рука Кристиано нырнула к нему в портфель, выуживая оттуда плотную стопку с листами. Быстро разобравшись с документами, омега слегка нахмурился, сосредотачиваясь на работе. Пускай для всех и был обед, но сам менеджер работал за десятерых и не гнушался брать сверхурочные. Может и личной жизни у него нет, в самом деле?
Мужчина пробежался глазами по заявке, останавливая свое внимание на важных деталях: ковбойская шляпа, порошок, енот стирает одежду. Приглашенной звездой должен быть именно Армандо. Последняя фраза была подчеркнута пару раз выделителем для текста, из-за чего омега вздохнул. Босс решил отметить это особенно. На полях была приписка карандашом: «Заказчик обещал приехать». Улыбающийся смайлик, не предвещающий ничего хорошего, а потом надпись «альфа», совсем уж неприметная на фоне других заметок. А это означало только то, что менеджеру придется вести себя иначе, чем сейчас. Съемочная группа-то привыкла, а вот остальные – вопрос. Интерны, по слухам, вообще выпадали в осадок, видя, как Кристиано улыбается незнакомцам. Дежурная улыбка, которую он держал для гостей была более омежья, но зато и не была наполнена теплотой, как улыбка для персонала.
Когда народ разбрелся по углам, формируясь в кучки, Крис заметно расслабился. При нем всегда все было спокойнее, чем обычно. Мужчина перелистнул страничку, продолжая читать детали. Он помнил все итак, но лишний раз свериться с заявкой не помешало бы. Лучше надеяться на свою память, но все же проверять. Перерыв для Кристиано славился еще и тем, что он не только работал, но и отвечал на вопросы. Сейчас вокруг опытного сотрудника собралась стайка интернов: бет, омег, альф. Весьма разношерстная компания, но омега их не винил, подростки же.  – Отдыхайте пока, ребят, я расставлю всех, как перерыв закончится. – С вежливой улыбкой отозвался менеджер, прерывая поток вопросов. – Работы хватит всем, у нас все равны. – доверительно сообщил он студентам. Казалось бы, как мало надо, чтобы поднять дух молодых работников. А ведь Кристиано не сказал чего-то особенного, просто поддержал, констатируя факты. Молодежь славилась тем, что ей надо было иногда напоминать о таких простых вещах.
Наслаждаясь общей трудовой атмосферой, Манчини как-то пропустил, как к нему подошел актер. С этим альфой он пересекался несколько раз, но разговоры обычно не заходили дальше приветствий и раздачи указаний. На удивление сообразительная звезда. И даже не зарывается, что было не редким явлением в кругах телевидения. – Ну что Вы, это моя работа. – скромно отозвался Крис, возвращая документы на законное их место – к себе в портфель. И ведь даже не покраснел. И даже не смутился. Чудо, а не менеджер – у такого выходной-то не выпросишь, не то что отпуск.
Кристиано внимательно смотрел на Кастро, даже при том условии, что приходилось поднимать голову. И все равно создавалось впечатление, что главный тут омега. Не только в его голове, но и в голове всей съемочной группы. Просто потому, что Манчини при желании становился очень жестким. Но, видимо, на сегодня его терпение еще не иссякло. Вместо того, чтобы с легкостью отпустить актера, омеге пришлось отрицательно покачать головой, изображая сожаление. – Боюсь, что это невозможно. И, к сожалению, не по моей прихоти. Через два с половиной часа должен подъехать заказчик, он хотел бы лично увидеться с Вами, Армандо. – Крис продолжал быть предельно вежливым, даже когда отказывал. Сейчас главное, чтобы не было истерики, иначе придется дергать личного менеджера Кастро. А это не очень хорошо. – Я не могу ничего поделать с тем, что он Ваш фанат, но я могу сделать что-нибудь со съемками. Могу Вас заверить, что утренние недоразумения не повторятся, я лично прослежу за этим. – достаточно серьезно произнес омега. В его словах сомневаться не приходилось, на счету Манчини было более десятка успешных проектов.
- Во сколько Вам нужно уехать? – между делом поинтересовался Крис. Ему надо было знать хотя бы для того, чтобы распределить время правильно. А именно этой информацией он на данный момент не обладал.
Начавшуюся было панику Крис прервал довольно уверенно – подняв руку вверх. На удивление, сработало, видимо все наблюдали за менеджером, хоть и не признавались себе в этом. Саботажа на рабочем месте мужчина потерпеть не мог, поэтому произнес примиряющее. – С этим мы разберемся после обеда, нечего думать на голодный желудок. Отдохните два часа, хорошо? Со свежей головой будет легче, заодно и разберемся с ситуацией на пятиминутке. Я поменяю ваше расположение и раздам указания. – Омега повернулся наконец и к Кастро, предложившему прекрасную идею. – Боюсь, что одного я Вас все же отпустить не могу. Я не сомневаюсь в Ваших способностях, но это и моя ошибка, я должен был проконтролировать еще с утра. – Менеджер слабо улыбнулся. – И мне жаль, что так вышло с задержкой. Не против, если я угощу Вас обедом в качестве извинения? Неподалеку есть небольшой тихий ресторан. Да и, честно говоря, мне понадобится Ваша помощь. – Кристиано немного развел руки, выражая беспомощность. Крутил альфой, как хотел и даже не стеснялся. – Из офиса обещали прислать новые костюмы для следующих съемок, а я все, к сожалению, унести не смогу. Но только если Вы не против, Армандо, я не имею права Вас так эксплуатировать.

Отредактировано Cristiano Mancini (26 апреля, 2016г. 23:46:18)

+1

5

Получив отрицательный ответ на вопрос, Армандо прикрыл глаза и обреченно вздохнул. В общем-то, он ожидал, что всё закончится этим, оставалось лишь надеяться, что с возвращением менеджера Манчини, ситуация и правда наладится и работа более не заставит себя ждать. Однако стоило услышать причину отказа, как по спине пробежали мурашки и актёр ели сдержался, чтобы не показать своё недовольство и настороженность. Ему начинало это не нравиться. Нет, он, конечно, осознавал, что неспроста именно его выбрали для этой рекламы, но чтобы всё было настолько запущенно?
Свалить захотелось ещё больше. Впрочем, может, это было ложное предчувствие и на самом деле у него просто попросят автограф и пожмут руку, без лишней мании и интереса? Но почему же в голову то и дело лезли неприятные мысли? В какой-то момент даже хотелось, чтобы на месте заказчика оказалась та пухленькая девица, образ которой недавно всплыл в памяти, но что-то подсказывало, что разочарования ещё впереди.
- Хорошо. Надо, так надо, - скрестив руки на груди, он отвёл взгляд. Менеджер не был виноват -  это его работа. А на Армандо просто навалилась скука и усталость от безделья. «Нужно будет пнуть Уолтера, чтобы внимательнее вчитывался в подобные контракты. Да и с ним не лишним будет как-нибудь побеседовать на этот счёт…» - мысленно он обратился к Манчини, но лишь мельком поглядывая на него и вслушиваясь в слова. – К шести мне нужно быть на площади Согласия. Там будут проводить съёмки. Боюсь, перенести их  из-за такой мелочной рекламы будет неразумно. Поэтому, если они… - легким кивком головы он указал в сторону съёмочной группы, - …  не успеют выполнить свою работу  - это не мояпроблема. Придётся искать замену или переносить на следующий день, - он старался говорить не слишком грубо, скрывая нотки раздражения, показывая лишь своё серьёзное отношение. Жаловаться и в открытую предъявлять претензии Армандо не привык. Если нужно, он подстроится под любую ситуацию и выдержит. Но с учётом, что это не выйдет за рамки. У каждого есть свой предел терпения и гордость.
Высказавшись, Кастро почувствовал себя намного лучше, даже взбодрился. Как исповедоваться Падре, только перед ним не приходилось сдерживаться, и можно было смело высказываться не самыми лестными и культурными словами в адрес тех, кто бездарен и этим усложняет другим жизнь. Или же кто настырен и не знает, когда стоит остановиться. В том, что напором можно чего-то хорошего добиться, Армандо сомневался. Сам он такие методы не использовал. Почти. Ну, по крайней мере, старался делать всё так, чтобы не вывести объект своего любопытства настолько, чтобы тот снизошёл до посыла в не самое приятное место.
То, что они с Манчини практически одновременно подняли руки, альфа заметил не сразу и лишь по слегка удивлённым взглядом съёмочной группы понял, что что-то не так. Это оказалось довольно забавно и тут же вызвало смешок, от чего Армандо отвернулся, скрывая улыбку, и, лишь немного успокоившись, вновь обратился к менеджеру.
И снова облом. Что ж ему так не везло? Даже по делу домой не отпускают! Какой вредный менеджер!
- Это больше похоже не на сомнение, а на недоверие, - слегка прищурив глаза, он невольно наклонился к мужчине, но тут же мысленно одёрнул себя. Шутки шутками, но дистанцию стоило сохранять для чисто деловых отношений. – Боитесь, что сбегу? Мне уже не семнадцать лет, чтобы отлынивать от работы и обманывать, лишь бы убежать с какой-нибудь омегой в тёмный уголок, - но, похоже, раз менеджер решил, бессмысленно убеждать его в обратном.
Предложение перекусить в ресторане, как компенсация за потраченное время и невозможность отпустить актера в свободное плаванье, было заманчивым, но Армандо не стал спешить с ответом, дослушав менеджера. Ага. Подвох таки был. Так и хотелось щёлкнуть этой хитрой моське по носу и ответить в его стиле «боюсь, это невозможно~», но, увы. Такое поведение было неприемлемым к лицу старше по званию. Пусть Армандо и был известен, это не давало право вытворять всё, что он хочет. Жаль, что осознание этого пришло только недавно. Тогда, возможно, он наделал бы куда меньше ошибок  в своей жизни.
- Я составлю Вам компанию. Но лишь потому, что мне осточертело здесь находиться. Как закончите с указаниями, дайте знать, - с этими словами он сделал пару шагов в сторону кресла, где проводил всё время с момента прибытия, но, засунув руку в карман брюк и найдя там фантик от конфеты, остановился и, обернувшись, показывая находку, с улыбкой добавил: - Ах, да… спасибо.
Свой кофе Армандо так и не стал пить. Закинув ногу на ногу, но откинулся на спинку сидения и слегка покачивал распечаткой сценария, дожидаясь, когда начнётся продолжительный перерыв и они с менеджером Манчини наконец-то покинут помещение. Среди работников то и дело снова возникали споры, но, стоило им заметить омегу в строгом костюме, как все тут же замолкали и начинали просто выполнять свои обязанности. Когда подготовка была завершена, и каждый получили указания, все дружно поблагодарили друг друга за работу и разошлись на перерыв. Всё это время Кастро немного сонно поглядывал из стороны в сторону, подперев подбородок ладонью. Дожидаться какого-либо жеста со стороны менеджера он не стал и, как только стало понятно, что мужчина освободился, Армандо направился к нему, на ходу растрёпывая волосы, накидывая  пиджак и надевая очки в чёрной оправе - его небольшая маскировка.
- И так… какие у Вас идеи, где можно взять шляпу? Или всё-таки пожелаете поехать домой ко мне? – ухмыльнувшись с небольшой хитринкой во взгляде, которую так успешно скрывало стекло очков, он повёл плечами и в следующую секунду изменил выражение лица, поднимая взгляд кверху. – Хотя… Падре вряд ли останется доволен, если лишить его шляпы… К тому же она может намокнуть и испортиться…

+1

6

Менеджер с невозмутимым спокойствием наблюдал за эмоциями Армандо. За свои слова Крис отвечал если не головой, то честю точно, поэтому его указания никто и не подвергал сомнению. Кастро же, кажется, был не прочь стать первым. То ли потому, что альфа, то ли потому что звезда, то ли просто упрямый. И именно в таком порядке. Интересно, сильно ли он переживал, понимая, что у руля этих съемок, по сути, стоит омега. Та личность, которая должна сидеть дома и растить нескольких детей. Кристиано, например, не только детей не растил, но умудрялся еще и уследить за каждым на съемочной площадке.
Нос омеги моментально выловил среди других запахов земляной аромат пуэра. Крис поднял взгляд, чтобы снова убедиться, что Кастро не истерит, после чего удовлетворенно кивнул, услышав согласие со стороны альфы. – Вы знакомы с заказчиком? Альфа, немногим старше сорока пяти. – Менеджер тяжело вздохнул, впервые демонстрируя свое отношение к происходящему. Ну или то, что работать с заказчиком ему хотелось едва ли не меньше, чем Армандо. – Ваш фанат. Если я правильно помню, его фирма недавно заключила партнерское соглашение с корпорацией мягких игрушек. – несколько сухо отчитался омега. Зато стало понятно, почему енот обладал определенными атрибутами. Дело было далеко не в придури заказчика. – В общем, я попытаюсь оттянуть его на себя, если Вам будет совсем тяжко. – Манчини бодро пожал плечами. – Жду от Вас того же. Этот альфа славится тем, что весьма фамильярно общается с окружающими. – Стремясь наконец разрядить обстановку, менеджер добавил. – Просто думаю, что Вам лучше знать об этом заранее.
Кристиано был готов получить в свой адрес несколько нелестных отзывов, но актер, похоже, решил сдержаться. Да и сам омега сейчас не был настроен на ссоры. – В шесть, говорите? – Он в задумчивости поджал губы, проводя в голове подсчеты. С учетом дороги, перерывов и всего прочего, получалось уложиться едва. Но получалось. – Вы успеете, если мы начнем записывать звук совместно со съемками.  – омега отпустил рукав пиджака, из-за чего часы были мгновенно спрятаны. – Думаю, я смогу отпустить Вас вовремя. Извините еще раз за задержку, это действительно не Ваша вина. Я проконтролирую весь процесс, чтобы все было выполнено вовремя. – Честно говоря, омега немного слукавил. Быть в двух местах одновременно было невозможно. Но стоило рассчитывать еще и на лидерские качества Криса, которые позволяли ему иногда делать невозможное. Сегодня менеджер намеревался сделать это еще раз. А выспаться можно будет и потом.
Общее напряжение разрядил забавный момент. Менеджер Манчини проследил глазами за движениями альфы, но никак не мог ожидать того, что он тоже поднимет руку в попытке успокоить разбушевавшуюся группу. Совершенной неожиданностью стало то, что действие было совершено практически одновременно. Пока Армандо отсмеивался в сторонке, мужчина фыркнул, сдерживая смешок. Он улыбнулся одними губами, а потом опустил наконец руку. – Ну, чего смотрите, приведите аппаратуру в готовность и можете отдыхать. – Наконец ответил омега, возвращаясь взглядом к актеру. Тот как раз тоже решил вернуться в разговор.
-Кто знает – несколько загадочно отозвался Кристиано. В ответ на незапланированный жест мужчины, он наклонил голову на бок, придавая своему лицу оттенок игривости. Дразнил? Провоцировал? Кто знает. Сейчас менеджер выглядел так, будто феромоны альфы на него совершенно не действовали. И будто бы и не звезда перед ним стояла, в самом деле. Или это просто сам менеджер был настолько камнем, что ему было плевать. Но, судя по легкой улыбке, он все же провоцировал Кастро. Умело, не рискуя. – И к какому это Вы омеге собрались убегать в темный уголок? – парировал мужчина, однако сразу же покачал головой. – Извините, просто захотелось Вас подразнить немного. Больше не буду.
Кристиано без всякого страха смотрел в глаза альфы. Будучи омегой, Манчини был слишком уверен в себе. Настолько, что иногда позволял себе лишнее. Но вовсе не потому, что считал себя выше собеседника. Крис просто принимал однажды брошенный вызов, иногда подавляя его.
- Только дайте мне забрать пальто и шарф. – омега пожал плечами. Указания он уже раздал, больше не было смысла здесь быть. – Не за что. – он ответил кивком головы, после чего ушел в раздевалку. Менеджер отсутствовал всего несколько минут, после чего вернулся. На омеге красовалось классическое черное пальто и неброский шарф синего цвета, делавший комплимент цвету его глаз. Благо, Армандо тоже не стал ждать каких-то сигналов со стороны Криса, поэтому ждать друг друга почти не пришлось.
- Неподалеку есть игрушечный магазин. Там точно найдется что-нибудь. – Омега наклонился вниз, протягивая руку за спину актера. Нет, ничего такого, просто поднял свой портфель, откуда достал небольшую папку для документов. В ней лежал блокнот, кошелек и паспорт. Весьма хорошая замена женскому клатчу. Не оттягивало руки и места много не занимало. – Хотя я если и поеду к кому-либо домой, то это будет не сегодня. – Кристиано умело проигнорировал ухмылочку актера, хоть та и была действительно обворожительной. Не для строгого менеджера, увы. Даже если он и скрывал это, то делал это замечательно. – Падре? – Не понял сначала омега. Он открыл дверь и вышел в коридор. – Это Вы про енота? Неужели и имя ему дали? Не ожидал. – Теперь настала очередь менеджера ухмыляться. Действительно забавно получалось, подарил Кастро енота через посредника, а тот держит игрушку у себя до сих пор. Даже имя дал, вот как удивительно.
Спустившись на первый этаж, омега дождался, когда подтянется и Армандо. – Предлагаю сначала сходить за шляпой, потом на обед, а там и документы принесут. Как думаете? – спросил он мнения актера. Вне студии Крис, кажется, переставал управлять всем и сразу. Он даже выглядел более обычным, чем до этого. Омега как омега, разве что держит себя строже остальных.

+1

7

Похоже, заметив напряжение со стороны актёра, Манчини решил немного рассказать о заказчике. Вот только, чем больше Армандо слушал, тем меньше это ему нравилось. Он даже слегка нахмурился.  Хотелось верить, что тот альфа не был тем, кто подарил Падре, пусть даже через доверенное лицо в виде девушки. Но слова менеджера скорее убеждали в обратном. Невольно представив себе, как какой-то сорокапятилетний волосатый бугай лезет к нему обниматься, Кастро передёрнуло. Но сваливать всё на плечи менеджера он считал себе непозволительной роскошью, хоть и вполне заманчивой.
- Это ведь тоже часть моей работы? Я выполню её, не переживайте, - пусть он и сказал так, но мысленно уже подсчитывал, сколько дней до гона и небольшого отпуска, когда можно будет снять стресс и отдохнуть от всей этой дури.
Торопиться с записью, чтобы успеть вовремя на съёмки, не особо хотелось, но, решив, что если он сам выполнит всё достаточно качественно и с первого раза, работа закончится быстрее, Армандо слегка кивнул в ответ на слова менеджера. Теперь ему хотя бы не придётся ждать окончания съёмок. Лишь бы никто снова не начал предъявлять претензии и тормозить работу лишними вопросами.
К небольшому удивлению альфы, Манчини вёл себя достаточно сдержано и… изящно (?) даже во время лёгкого, ненамеренного флирта. Армандо привык сам вылавливать моменты, чтобы воздействовать на собеседника, подобрать слова, жесты, чтобы очаровать и привлечь, но почему-то сейчас он ощущал себя проигрвшим. Словно его опередили и сделали это незаметно, очень ловко и профессионально. Особенность профессии или половой принадлежности? В любом случае это вызвало лишь ухмылку.
- Действительно, к какому…? – эти слова он почти прошептал, больше произнося их вслух для себя, нежели для менеджера. То, что его пытались поддразнить, вовсе не задело, скорее, немного раззадорило, но сейчас было не то место и время.
Возможно, предложение поехать к нему домой прозвучало довольно двусмысленно для того, кто не в курсе, какие необычные подарки имеются у актёра, но уточнить Армандо не посчитал необходимым, а потому, когда Манчини так резковато отказался, это вызвало лёгкое недопонимание, а после тихий смешок. Пусть слова альфы и не несли никакого намека, но забавно было узнать реакцию менеджера и оценить его выдержку и серьёзное отношение в любом деле. Впрочем, решение пойти в магазин и подыскать что-нибудь там, вполне устроил. Принимать гостей в своей квартире всё равно не хотелось, а оставлять мужчину ждать на пороге, пока проводится «раздевание» енота, было как-то… некрасиво?
- Да, про него. А что не так? Ему очень идёт это имя! – с игривой ноткой возмущения он ответил на слова менеджера, переводя на него взгляд и… внезапно опомнился. – Стоп. А откуда Вы знаете, что у меня есть енот? – снова слегка прищурившись, он посмотрел на омегу, ища подвох. «Неужели Уолтер рассказал? Я ведь никому не говорил? Не… Точно нет…» - создавалось впечатление, что Манчини не только всё мог, но и всё знал. От и до. Возможно, даже подробности личной жизни. Это же какие тогда у него компроматы могут быть на каждую звезду агентства? – И как он выглядит? -  Армандо решил уточнить. Конечно, возможно, менеджер увидел игрушку во время встречи фанатов, ведь он тоже следил за тем, чтобы всё прошло успешно, вот только вроде бы именно из-за работы мужчина должен был быть занят, а не находиться в зале, где проводилась встреча.
Покинув студию, Кастро почувствовал заметное облегчение, хоть всё ещё и находился под пристальным взглядом менеджера. Нет, он любил свою работу, любил общение, процесс съёмок, возможность показать себя в деле, но именно сегодня всё шло не так и это быстрее утомляло, выбивало из колеи. «Остаётся надеяться, что подобное случилось в последний раз…» - не в первый, увы. Но что-то подсказывало, что и надежда была бессмысленной.
Убрав руки в карманы, альфа выпрямился в спине и огляделся. Он не так хорошо знал эту улицу, но по вывескам вполне ориентировался, где и что находится. Выслушав предложение менеджера, он несколько секунд молча раздумывал, взвешивая все за и против, а после уверенно кивнул. Это был более удобный план действий, ведь кто знает, сколько времени может уйти на поиски шляпы, а от обеда можно было и отказаться, или свести его к очередному лёгкому перекусу.
Дорога до игрушечного магазина не заняла много времени, но стоило им оказаться там, как альфа заметно изменился в лице. Не то чтобы он ощущал себя ребёнком, но… ему тут нравилось. Обилие мягких игрушек, которых не было в его коллекции, железная дорога с паровозиком в восемь вагонов, фигурки рыцарей и драконов, разные модели игрушечных машинок. Залипая то на одном, то на другом месте, Армандо то и дело попадал под навязчивую консультантку.
- Вам что-нибудь подсказать? Ищете подарок для брата, сестры? Или для ребёнка? – от её любопытного взгляда пробегала дрожь по спине, из-за чего Кастро невольно выискивал взглядом Манчини и быстрым шагом направлялся к нему.
- Мне нельзя здесь находиться. Меня могут узнать… -  причина была другая, но нужно же было как-то оправдаться! – Нашли что-нибудь подходящее? Может, среди кукол? Или тут есть раздел детской одежды? Костюмы для праздников. Среди них тоже может быть что-нибудь.
Вскоре найти подходящий головной убор всё же получилось найти и уже по пути к кассе, случайно снова выловив взглядом ту консультантку, Армандо задался вопросом, который, к его собственному удивлению, он решил задать менеджеру вслух:
- А у вас есть семья? Ребёнок? Любимый человек? Мне кажется, в таком месте семейный человек чувствует себя немного увереннее… - конечно, это было не его дело, но будь он на месте той девушки, не стал бы делать поспешных выводов, так как не считал, что сам со стороны похож на того, у кого есть ребёнок.

Отредактировано Armando Castro (29 апреля, 2016г. 16:52:20)

+1

8

- Надеюсь на ваш плодотворный труд. – по привычке отозвался Манчини, не особенно придавая этому внимание. Он снова задумчиво взглянул на часы, не в силах расслабиться. Все шло хорошо, но менеджер так и продолжал быть напряженным. Интересно, спал ли он вообще? Ел ли?
Мимолетное мгновение флирта было забыто омегой практически сразу. Он давно уже крутился в шоу бизнесе, чтобы обращать внимание на подобные мелочи. И, судя, по реакции актера, тот воспринял заигрывания именно так, как и подразумевалось – положительно. Может Манчини и приглашали на съемки потому, что он мог всеми правдами и неправдами заставить людей работать. Прямо таки идеальный менеджер, не имеющий ни одного изъяна. А может, они у него были? Если и да, то он их мастерски скрывал, создавая вокруг себя ауру авторитетного человека, несмотря на то, что сам принадлежал к числу омег. Смотря на других представителей омежьего племени, закрадывались сомнения, что Кристиано нормальный. Он очень уж выделялся из общей массы. Его самоконтролю и выдержке можно было позавидовать.
- Я Вас прекрасно слышу, Армандо – Крис все же ответил на последнюю фразу альфы, наверное, вызвав еще большую улыбку. Спиной омега не видел, вот досада. Да и ему не требовалось, чтобы лишний раз одернуть себя. Все-таки с альфой играет. Более того, с коллегой. Стоило прекращать. Пускай и неосознанно, но Крису нравилось наблюдать за эмоциями Армандо. Что-то было в них такое, что привлекало к себе больше других. Или это уже сам омега заработался до такой степени, что хочется вешаться на персонал. Нехорошо это было, очень нехорошо. И некрасиво, к тому же.
На улице было достаточно тепло, чтобы не кутаться в одежду, поэтому почти сразу расстегнул пальто. Полы живописно колыхались на ветру, но менеджер позволял себе эту небрежность. Дорога до детского магазина была не долгой, но зато весьма плодотворной.
- Да уж, пожалуй, действительно идет. – чуть веселее отозвался Кристиано. Он шел довольно быстро, несмотря на то, что уступал актеру в росте. Видимо, ноги переставлял с большей скоростью, чем от него ожидалось. Интересно, почему? Пока в воздухе повис один вопрос, Манчини ответил на второй, исходящий уже от альфы. – Откуда? Ну, я обычно помню, когда делаю людям подарки. Это что, странно? – поинтересовался он в ответ у мужчины. Вроде бы все было нормально. Енота подарили давно, он до сих пор жил в доме у Армандо. А все потому, что однажды Крису подумалось, будто у этого зверька такая же хитрая морда, как и у Кастро на рекламном постере. И тут еще оказывается, что этот самый  Кастро и не в курсе, кто подарил ему любимую игрушку. – Вы удивляете меня, Армандо. Стажер разве не передала открытку с поздравлениями? – Менеджер с минуту смотрел на полное непонимания лицо актера, а потом примирительно вздохнул. – Ну да ладно. Енот как енот. Сине-серый. Сидит, хитро смотрит на окружающих. – Манчини пожал плечами и продолжил прогулку. – Мордочка обрамлена черным, как маска. А на голове ковбойская шляпа. Как раз подобного енота мы и должны были снять, если бы не проблема со злополучной шляпой.
В самом игрушечном магазине эта парочка знатно выделялась. Если Армандо отвлекался на окружавшие его игрушки и легко становился мишенью консультантов, то Крис был более сдержан. Он целенаправленно прошерстил несколько отделов, отмечая, что актер то и дело возвращается к нему. То ли консультанток боялся, то ли не хотел потеряться. Оно и было понятно: если Кастро было видно из-за полок, то темноволосая голова менеджера, спрятавшаяся за стендом могла оказаться другим омегой. Одним глазом присматривая за непоседливым актером, Манчини перебирал в руках пару-тройку разных ковбойских шляп маленького размера. Наконец, остановив свой выбор на одной, он присоединился к Кастро, чтобы пройти на кассу. – Тогда держитесь меня и не снимайте очки, не впервой же по улице гуляете. – осадил он мужчину, говоря слишком очевидные вещи. А нечего было придумывать глупые отговорки.
Однако все же слова альфы заставили Манчини резко остановиться. Настолько резко, что не оставалось сомнений, что озвученные Армандо вопросы или задели менеджера за живое, или были настолько не к месту, что это выбило его из колеи. Все же есть слабые места. Кристиано довольно долго напряженно смотрел на лицо альфы, а потом все же ответил, продолжив движение к кассе. – Честное слово, Армандо, Вы меня поражаете. – начал было наезжать менеджер, однако вскоре сдержал себя и свое возмущение, переводя его в игривые подначки. – Еще немного, и я всерьез подумаю, что Вы решили за мной приударить. Мало того, что я Ваш коллега, так еще и старше почти на пять лет. Не думаю, что вокруг Вас такая нехватка омег, что Вы решили выбрать меня. – Кристиано вздохнул и на мгновение коснулся пальцами лба, выдавая свое волнение. – Извините. – наконец снова сказал омега. – Я не замужем. Если Вы интересуетесь здоровьем моей семьи, то спасибо, они оба в полном порядке. Почему Вы вдруг спросили? – все же поинтересовался менеджер, оплачивая покупку. Теперь, по дороге в кафе, актеру придется объясниться.

+1

9

Не смотря на то, что менеджер прямо сказал, что подарок был сделан им, Армандо продолжал сомневаться до последнего. Слегка приподняв одну бровь, он внимательно вслушивался в описание, которое в точности совпадало с тем, как выглядел Падре. Почему-то альфа был уверен, что человек, подаривший ему енота выглядел совершенно иначе. Ну, хотя бы как та девица.  Но Манчини был явно лучше сорокапятилетнего волосатого мужика, любящего обнимашки, так что в каком-то смысле Кастро снова успокоился.
- Так Вы, тоже мой фанат? И так усердно скрывали? Оказывается, передо мной не могут устоять даже такие омеги, - расплывшись в довольной улыбке, он посмотрел на менеджера с лёгкой ноткой насмешки во взгляде, но тут же поспешил исправиться, зная, что перегибает палку. –  В любом случае -  спасибо. В каком-то смысле Падре спас меня. И не думаю, что его мог бы заменить кто-то другой, - Армандо не привык откровенничать с посторонними, но узнав правду, он почувствовал, что Манчини можно немного довериться. Даже спокойнее на душе стало. – Открытка? – попытка вспомнить подробности того дня не увенчалась успехом. Разных коробок, рисунков, открыток, игрушек и прочего было так много, что запомнить и просмотреть их все - довольно тяжело. – Нет. Открыток не помню. Возможно, она затерялась среди остальных, и я не успел её прочитать? Простите, - обычно вот так объясняться перед поклонниками не приходилось, а из-за сложившейся ситуации стало даже немного неловко. – Но я могу представить, что там было написано, - нет, в голову лезли вовсе не признания в любви и строки восхищения. По правде это было совсем не в  духе этого человека, и Армандо это вполне осознавал. – Поздравляли с первым мероприятием такого масштаба? Желали удачи в дальнейшей работе и хвалили за старания?
Что ж, теперь можно было не беспокоиться и вести себя перед заказчиком рекламного ролика более сдержанно, без левых мыслей, а это определённо упрощало дальнейшую работу. Подумаешь, фанат, это вовсе ни к чему не обязывало. «А что меняет то, кто именно подарил Падре? Моё отношение к нему всё равно бы не изменилось… ведь правда?» - но Кастро всё же сомневался. Совсем немного, но, пожалуй, ему было куда приятнее засыпать с игрушкой, зная, что её раньше держал в руках такой привлекательный омега как менеджер Манчини, нежели альфа-извращенец.
Хоть Армандо и тянуло приобрести в магазине что-нибудь для себя или Уолтера, Он всё же сдержался и, поправив очки, просто проследовал за своим коллегой. Не смотря на то, что вопрос о семье был задан без какой-либо левой мысли, слова его были восприняты менеджером резковато, а тон, которым он ответил, заставил слегка нахмуриться. Подобная самоуверенность в своей привлекательности почему-то раздражала. Да, неоспоримо, Манчини обращал к себе внимание альф, но вот так открыто предполагать, что Кастро на него запал… Хотелось нагрубить, поставить этого омегу на место, но эмоции были заглушены разумом. Нельзя. Этот человек был выше по статусу и в дальнейшем мог как положительно, так и отрицательно повлиять на карьеру актёра.
- Простите, что был внезапен со столь личным вопросом. Просто Вы многое знаете обо мне и других работниках агентства, но информация о Вас не столь открыта, отчего складывается впечатление, что это Вы здесь звезда, - мягкая улыбка, но в голос было добавлено немного язвительности. Совсем чуть-чуть, что могло как остаться незамеченным, так и неплохо задеть мужчину, однако имел ли он право возмутиться в ответ без доказательств? Возможно, ему всего лишь послышалось?
И всё же менеджер признался довольно честно и открыто, что немного удивило. Конечно, Манчини был довольно занятым человеком и очень много времени проводил на работе, но всё же встречаются те, кто умеет совмещать семью с карьерой. Правда, на ребёнка это бы влияло не лучшим образом. Как, например, в случае с отцом Армандо.
- Это хорошо… - невольно произнёс альфа, но тут же опомнился, посчитав, что его не так поймут. – Я имел в виду, хорошо, что Вам не приходится выбирать между семьёй и работой, - пожалуй, на этом стоило закрыть тему, чтобы не создавать ещё больше недопонимания между ними. И так перебор. Удивительно, как они вообще могли продолжать беседу спокойно, не переводя к ссорам. Впрочем, никто не отменял взаимного уважения и статус коллег по работе, которого необходимо было придерживаться, хочешь ты это, или нет.
Понести покупку, решил Армандо, ловко перехватив пакет. Раз уж они не разъезжают на машине, комфортнее будет занять чем-то руки, нежели идти без ничего, когда рядом находящийся омега несёт покупку и папку с личными вещами. Какое-то время Кастро не спешил продолжать разговор, и лишь когда они вышли из магазина и перешли дорогу, собрался и возобновил тему, прерванную недопониманием:
- Мне нравятся такие места. Наверное, здорово, когда родители с детьми вместе подбирают что-то. Я не бывал в подобных магазинах. Игрушки мне в основном дарили, - вот оно, влияние хозяина Падре? С чего такое откровение, доверие? Не всё ли равно, что Манчини надумает себе? Да и разве ему было интересно, важно выслушивать о недостатках родительского внимания для актёра? Наверняка так жила большая часть детей, но никто не жаловался и не ждал сочувствия со стороны постороннего человека. А ждал ли он? Нет, это ведь так глупо. Армандо уже давно не был ребёнком. Всё в прошлом. Да и к чему показывать подобные слабости постороннему человеку? Менеджер -  не Падре. Только плюшевый енот мог беспристрастно выслушать всё, не усмехнуться, не обвинить, а просто продолжая смотреть прямо своим хитрым взглядом.
Появилось желание как-то скрыть своё откровение, чем-то лживым, шутливым, но, упустив момент, Кастро просто продолжал молча идти вперёд, ожидая реакции менеджера, решив, что, какой бы она не была, не покажет более своих настоящих эмоций и достойно выдержит эту прогулку.
Наконец, добравшись до ресторана и выбрав место, где Армандо не привлекал бы лишнего внимания, они сняли верхнюю одежду и присели за столик, чтобы ознакомиться с меню. Можно было не сомневаться, что и тут не предусмотрен такой сервис, как поднесение напитков исключительно в высоких стаканах и кружках с полосатой трубочкой в комплекте. Похоже, всё же придётся смириться.
Официант не заставил себя ждать и, что добавляло симпатии к нему, не разглядывал своих гостей пристальным взглядом, больше сосредотачивая внимания на том, что и в каком виде те хотят испробовать. Хоть Армандо и не привык находиться в подобных местах в компании омеги, даже если он всего лишь коллега по работе, он всё же постарался вести себя сдержано и первое слово предоставил Манчини, после чего заказал острую пасту и чашку капучино. Так как с покупкой они разобрались достаточно быстро, оставалось достаточно времени, чтобы насладиться чем-то действительно вкусным.

+1

10

Кристиано в задумчивости теребил рукав пальто, иногда прикасаясь длинными пальцами к коже, задевая ремешок часов. Не то чтобы менеджер был смущен происходящим, просто он никогда особенно не общался с коллегами. На личные темы, разумеется. А тут такой азарт со стороны Кастро, что это даже немного выбивало из колеи. Привыкший работать в агентстве Манчини допускал мысль, что актер просто вынюхивает информацию, которую позднее можно было бы сбыть, но хотелось верить в то, что альфа просто испытывает неподдельный интерес к личности Криса.
- Я не Ваш фанат. – даже несколько смущенно открестился менеджер. Совсем неубедительно получилось, так что омега продолжил свою фразу. – Мне просто захотелось сделать Вам подарок как начинающей звезде, в этом нет ничего особенного. – А вот и есть. Мало кто мог похвастаться подарками от самого Манчини. Кроме директора, которому Крис подарил дорогие часы, это был Армандо. Правда, енот не был очень дорогим. Да и на элитного не смахивал, зато точно был необычным подарком. И пришелся как раз кстати, что не могло не радовать.  Манчини поднял бровь, глядя на альфу. Что же он о себе думал, в самом деле, раз сказал, что Крис просто не устоял перед ним. А то, что омега сказал недавно почти то же самое, осталось без внимания. В прочем, обстановка достаточно быстро разрешилась, а то менеджер уже начинал было закипать. Еще немного и он все-таки осадил бы наглого актера. В воздухе повис терпкий аромат зеленого чая.  Но от былого раздражения не осталось и следа, когда Кастро признался, что маленький енот по имени Падре стал его спасением. Взгляд менеджера смягчился, а сам он наконец переставил буравить альфу в знак протеста. – Я рад, что смог угадать с подарком. И да, я хотел поздравить Вас с успехом этим енотом. И пожелать дальнейшего развития, разумеется. – Манчини слабо улыбнулся. Формулировка в открытке была несколько иной, но смысл был тем же. Столько времени уже прошло, разумеется, Крис не мог точно вспомнил, что написал на бумаге. И все же было жалко, что она затерялась среди сотни других аналогичных поздравлений.
Армандо слегка нахмурился в ответ на колкость менеджера. Как ни странно, Крис ощутил это. Не только по запаху, но и по общей позе альфы. А может, он подсознательно следовал своим инстинктам и вся серьезность была напускной? Он внимательно смотрел на Кастро, ожидая от него хоть какой-то реакции. Агрессии не было. Сильного раздражения вроде тоже. Манчини даже удивился тому, что альфа продолжает держать себя в руках. Любой другой бы на его месте закатил истерику. И был бы резко отшит. Но не сегодня, видимо.
Вместо того, чтобы оторваться на менеджере, Армандо предпочел ответить колкостью на колкость. Крис оценил это, изобразив на лице ухмылку. Один – один. Вызов был принят. Вернув своему лицу то же серьезное выражение, что и раньше, омега ответил на ироничное замечание. – Если бы окружающие решили поинтересоваться у звезды, то им стало бы ясно, что все мы обычные люди. Не больше, не меньше. И нет ничего особенного в том, чтобы подойти и спросить.  – Он пожал плечами и больше не стал говорить чего-либо. Зато ясно дал понять, что он знает о людях только из их же рассказов. Ну и пары бесед с друзьями интересующего его объекта.
Решив наконец сойти с тропы войны, менеджер вздохнул. Нехорошо они как-то начали знакомство, очень нехорошо. В ответ на следующие слова, Крис только пожал плечами. – На самом деле, я бы без раздумий бросил работу ради семьи. Если вдруг внезапно уволюсь – Вы будете знать, почему. – Однако менеджер ничего не пытался узнать об актере. Не потому, что не интересовался, просто сам был по натуре человеком закрытым. Поддерживал разговор, но инициативу почти не проявлял. Разве только в словесных перепалках, обменах колкостями, а также заигрываниях.
Кристиано задумчиво направился к выходу из магазина. Поведение актера озадачило его не на шутку. До такой степени, что он совершенно упустил момент, когда сумка оказалась в руках альфы. - Армандо, не тяжело было. – скорее инстинктивно сообщил Крис. Будто бы они вовсе не были коллегами. Поправившись, он сказал еще одну фразу. – Спасибо.
Менеджер внимательно слушал слова актера. Интересный он был, живой. И пах бергамотом. Не будь эти двое коллегами, Манчини даже бы не отказался приударить за таким человеком. Он казался весьма надежным. – Я тоже редко бывал в детских магазинах, если это Вас успокоит. Я учился. – Кристиано пожал плечами и продолжил идти по улице, направляясь к любимому им ресторанчику. – Наверное, слишком много учился, чтобы уделять внимание таким простым радостям, как игры. В этом мы похожи. – задумчиво подвел итог омега, заворачивая в дверь ресторана. Он удобно разместился с актером в глубине зала, где потратил несколько минут на выбор блюд из меню. Если Кастро выбрал себе что понаваристее, то менеджер ограничился супом и овощным салатом. Он был не настолько голоден, чтобы уплетать за обе щеки. В качестве напитка попросил себе все тот же капучино, уточнив, что добавок он не хочет. Крис создавал впечатление человека, который точно знает, чего хочет. И вот, памятуя о недавнем разговоре в игрушечном магазине, менеджер предложил Армандо авантюру.
- Ну что же, пока мы ждем наш заказ, можете задавать вопросы, если Вам интересно. А весь внимание. Увиливать не буду. – Манчини поднял руки в примирительном жесте. – Мне просто не хотелось бы думать, что я такая уж скрытная личность в агентстве.

+1

11

Получилось ли выиграть в этом небольшом словесном поединке? Точно сказать было сложно. Манчини предпочёл не усложнять ситуацию парированием, используя очередную колкость, а просто, словно невзначай, выразил свою точку зрения. Похоже, это тоже должно было стать своего рода щитом, ослабляющим и рассеивающим удар, вот только представление о жизни звёзд у них были довольно разные. «Боже, неужели он настолько наивен?» - сам Армандо знал от силы только пару человек, которые открыто говорили о себе всем желающим. Возможно, не всё, с утайками, осторожно, чтобы не повредить репутации случайно не так понятой фразой и следующими за ней слухами. Остальные же просто притворялись, что у них нет секретов от фанатов. И Кастро был одним из них. Вопросы о личной жизни задаются слишком часто, слишком настырно, от чего пропадает вообще какое-либо желание говорить об этом хоть перед журналистами, хоть с коллегам или друзьям. Когда ты обычный человек, возможно, оно и проще: не нужно беспокоиться о своей репутации, о том, что о тебе узнаю тысячи посторонних, нет, даже больше. Была ли это проблема «недоверия» самого Кастро? Вполне вероятно, но так думал не он один, увы.
Упрекать менеджера актёр не стал, решив промолчать и просто пожать плечами. Спорить можно было сколько угодно, но приведёт ли это к чему-то хорошему? И раз уж основная деталь конфликта немного сдвинулась на задний план, не стоило всё усложнять. Узнавать о людях правду - забавно. Особенно ту, которую они пытаются скрыть. Особенно тогда, когда она всплывает внезапно из-за какой-либо ошибки. Поэтому Армандо нравилось то шоу, в котором он был ведущим. Правда, не всегда в процессе съёмок получалось уловить что-то «ценное» -профессионалы неплохо справлялись.
Стало даже немного интересно, а смог бы Манчини продержаться и не выдать своих маленьких тайн? И насколько вообще нужно быть близким для него человеком, чтобы знать хотя бы третью часть того, что происходит в его жизни? И всё же, толи слова Армандо подействовали на менеджера, толи он осознал, что был излишне резок, но в дальнейшем разговоре омега повёл себя более открыто.
«Ну да, как же. Сообщите…» - почему-то Кастро не верил, что, когда настанет момент уйти из агентства, менеджер сообщит это ему. Многие уходили молча, как его мать, не беспокоясь о чувствах окружающих, о том, что они, возможно, нужнее там, где находятся. Тряхнув головой, Армандо постарался прогнать подобные мысли прочь. Манчини не был для него близким другом, а потому и переживать о подобных мелочах не стоило. Его жизнь, его путь, пусть и выбирает. Глупо было требовать от него каких-то обязательств только потому, что самому альфе не хватает внимания и важна любая капля, любой положительный отзыв, мягкая и искренняя улыбка…
Попытка «утешить» Кастро тем, что менеджер Манчини в детстве тоже не особо часто бывал в магазинах, не сработала, но было приятно ещё немного узнать об этом человеке. Не похоже, что в детстве его обделили вниманием… а, впрочем, можно ли было вообще как-то определить, кому в жизни хватило родительской заботы, любви и тепла, а кому - нет?
- Похожи? Чем же? Вы учились, забывая про игры, а я учился на них. Вся моя жизнь – игра, - усмехнувшись, Армандо развёл руками, но, вспомнив, что находится на улице и может случайно привлечь внимание лишними эмоциональными всплесками, вновь убрал их в карманы, оставив пакет покачиваться на запястье. - Скажите, я похож на счастливого человека? – он специально произнёс  с каким-то задором, с улыбкой на губах и блеском в глазах. А, выждав пару секунд, поспешил добавить.  – Впрочем, оно не важно. Звёзды счастливы, пока их любят, - всё ещё улыбаясь, Армандо поспешил отвести взгляд в сторону, боясь, что они могут выдать то, что действительно было на душе. Нельзя. Это важная часть его жизни, его работы.
В ресторане оказалось не много людей, да и атмосфера была вполне расслабляющей и уютной, хоть и немного непривычной. Заказ обещали принести в течении десять минут и то только кофе, горячие же блюда, необходимо было подождать чуть больше. Просто сидеть напротив друг друга и молчать было бы довольно странно, но тема, которую поднял менеджер, заставила насторожиться. К чему снова ворошить старый разговор? Своё любопытство Кастро уже вполне утолил. Дальнейшие расспросы о личной жизни могли действительно вызвать подозрения. Но нужно было чем-то занять время?
- Тогда…. -  выдержав небольшую паузу, показывая, словно у него на самом деле накопилась уйма вопросов, и он лишь перебирает, выбирая самый «выгодный», Армандо взглянул на Манчини и озвучил то, что, по его мнению, не должно было вызвать тех же споров и недовольств, как ранее. – Почему Вы выбрали профессию менеджера? Почему решили работать в SBS? Что Вас интересует и так удерживает здесь? – наклонившись вперёд и подперев подбородок ладонью, он сделал вид, что готов внимательно слушать, в действительности, это не настолько интересовало. Нельзя отбивать интерес раньше времени, а уж кто, а Кастро умел быстро остывать. И тем ни менее, возможно, это был второй шанс?

+1

12

Несколько минут, проведенные в тишине, позволили Крису поостыть. Их было достаточно для того, чтобы язвящее существо в омеге утихло, и он наконец мог вернуть себе ауру менеджера. Как-то забавно получалось, что Армандо так легко вывел Манчини на разговор. Может, это хваленая актерская общительность? Хотя с другими коллегами Крис подобного за собой не замечал. Он мог улыбаться, шутить, но никогда до этого не встревал в обмен колкостями. Он умел это делать, несомненно, но до этого момента как-то не приходилось.
Создавалось впечатление, что стоило бы извиниться. К общему сожалению омеги, этот момент был уже упущен, поэтому оставалось загладить свою вину другими способами.  Например, согласившись ответить на пару вопросов о себе. Все же Кристиано не был такой известной личностью, чтобы это могло ему навредить. Да и секретов особенных у него не было. А если и были, они просто сейчас не приходили на ум. При подобном общении очень много всего приходило на ум, только мало что из этого было полезно.
Оставшись в полной уверенности, что у него секретов от мира нет, Крис в бодром расположении духа продолжил работать. Несмотря на то, что подобное времяпровождение было куда приятнее его основной работы, Манчини не особенно расстраивался при мысли о том, что сегодня вечером нужно будет опять пол ночи торчать в офисе, а потом еще и полтора часа на общественном транспорте. Видимо, за себя омега не боялся, разгуливая по городу ночью. В прочем, он ничего не мог поделать с тем, что жил в соседнем квартале. Вот и приходилось спать по пять часов в сутки, лишь бы успеть к утренней смене. Что было совершенно необычным – у Кристиано даже не было темных кругов под глазами. То ли этот менеджер продал кому-то душу, то ли у него были свои особенные методы сгонять усталость. Кто бы что не говорил, а каждое утро Манчини радовал окружающих бодростью и готовностью к работе.
Менеджер улыбнулся словам Кастро. Получалось, что актерское мастерство далось ему легко, что скорее всего было неправдой. – Играть роли – еще больший труд, чем просто учиться. – со знанием дела ответил Крис. Следующий вопрос был удивительным, однако омега все же ответил, не раздумывая. – Нет, не… - он был прерван следующей фразой актера. На этот раз Манчини пожал плечами и решил согласиться, надеясь, что Армандо не сильно прислушивался к его мнению. – Пожалуй, да. Любовь фанатов – это одна из главных вещей. – Как-то неловко вышло. Как бы альфа не выставлял себя счастливым и довольным жизнью, в глазах менеджера он оставался одиноким человеком. В этом эти двое, пожалуй, были похожи. Сам Кристиано отмечал, что ночи становятся слишком длинными, когда он открывает дверь своей квартиры, а его никто не ждет. По молодости он даже порывался завести себе домашнее животное, но не сделал этого про разумной причине. Животное целый бы день сидело дома взаперти, а такого позволить омега не мог.
В ресторане омега вел себя более сдержанно, чем на улице. Хоть он и предложил альфе эту своеобразную игру с вопросами, желания отвечать на них особенно не было. Может дело было в том, что он был голодным, а может Кастро просто задал те вопросы, которые были трудными для омеги.
- Не знаю даже. Мне нравится быть ответственным за происходящее. – Манчини отпил из чашки, которую ему принесли. – Контролировать процесс тоже. А попал я сюда так же, как и все. Был помощником менеджера. – Крис пожал плечами и продолжил говорить, смотря не на Кастро, а куда-то мимо него. Тема была не очень комфортной, но раз уж подписался, надо было отвечать за свои слова. – Много чего произошло с того времени, как я пришел в компанию. Не могу сказать, что я долго выбирал.  А удерживает меня коллектив. – Омега отблагодарил официанта, принесшего еду. – Да и работы здесь столько, что нет смысла уходить куда-либо – Он поднял взгляд на альфу и слабо улыбнулся. – Приятного аппетита. – мелочь, а приятно. Сам менеджер давно не желал кому-либо приятного аппетита. Не считая родительского дома, разумеется. Поэтому фраза прозвучала несколько более взволнованно, чем изначально планировал омега. Кто знает, глядишь он и не был таким сухарем, каким его рисовали в офисе. Но что касаемо работы, то здесь он был непреклонен, стоило отдать ему должное.

+1

13

Армандо думал, что тема работы вызовет у менеджера куда больше вдохновения, чем подробности личной жизни, но этого не случилось, что практически полностью отбило интерес и желание задавать какие-либо ещё вопросы. Поэтому, когда принесли еду, он молча кивнул на пожелание приятного аппетита и приступил к трапезе, погружаясь в мысли, изредка то и дело ловя себя на том, что поглядывает на мужчину напротив. Вроде бы, зачем цепляться за то, что не привлекает? Но, увы, что-то всё же было, неуловимое, загадочное. Не интерес, но очень близкое. Опять влияние Падре? Неужели так действовал тот факт, что енот был подарком этого человека? Но разве это значило, что обязательно нужно ему довериться?
- Не похоже, что это было вашей мечтой, -  возможно, эта фраза и прозвучала с неким упрёком, но не несла с собой никакого подтекста. Будь перед ним другой человек, не показавший себя в деле настолько профессионально, но сказавший те же слова, альфа бы посмеялся над ним и посоветовал бросить такую работу. Зачем заниматься тем, что не нравится, к чему ты несерьёзен, и просто плыть по течению? Вот только Манчини не раз доказывал, что какая бы работа не была назначена, он вникнет в неё целиком и полностью, сделав как можно лучше. Это и делало ему уважение. Даже когда ты не знаком с ним лично, а лишь наслышан и изредка сталкиваешься с далеко не плохими последствиями труда менеджера.
Сам Армандо не помнил, когда именно захотел стать актёром. Возможно, это было у него с рождения, но неосознанно? А после, когда он начал показывать свой талант и получать в награду то, чего не хваталось – внимание, -  уже осознанно решил, что хочет продолжать этот путь. Он никогда не задумывался о том, как можно желать быть кем-то другим, но старался понять и принять почти любой выбор.  Ему нередко приходилось играть роли парней, неуверенных в своём будущем или выбирающим далёкий от его собственного путь. Заниматься чем-то иным ему нравилось, но чтобы думать об этом как о будущей профессии? Нет, слишком скучно зацикливаться на чём-то одном. Поэтому карьера актёра и телеведущего была идеальна -  она дарила разнообразие, любовь окружающих, а так же помогала самосовершенствоваться, познавать новое и открывать для себя новые вершины.
С едой Кастро не спешил, наслаждаясь островатым привкусом соуса со спагетти. Это заставляло слегка жмуриться от удовольствия и на несколько секунд замирать, но зато и само блюдо казалась сытнее того, что выбрал менеджер. Впрочем, о вкусах не судят. Кстати о вкусах… Вспомнив про Уолтера, Армандо достал из внутреннего кармана пиджака телефон и проверил сообщения. Таки писал. Интересовался об успехах на работе, сообщил о переносе съёмок для журнала и отметил время, во сколько нужно быть готовым, чтобы он забрал актёра и отвёз на следующее место работы. «Все менеджеры такие чёрствые? Им проводят проверку на сдержанность эмоций и чувств, чтобы был баланс?» - решив ответить менеджеру позже, Кастро извинился за то, что отвлёкся и, отложив телефон,  вернулся к еде. Возобновить разговор с Манчини он решил только тогда, когда они снова приступили к распитию  кофе.
- А Вы сами не подумывали о том, чтобы стать моделью? У вас довольно аккуратные черты лица, хорошая фигура... – говоря это, Армандо постепенно переходил на шепот, словно их беседа переходила на интимную тему, а взгляд сверху вниз из полуопущенных ресниц только добавлял атмосфере немного пикантности. Нет, это не было попыткой приударить или заставить омегу краснеть, просто захотелось снова раздразнить его на капельку эмоций.  Да и что скрывать: было бы довольно забавно заполучить в свою коллекцию снимок с менеджером, но, к сожалению, камера осталась дома, а снимать на телефон не хотелось. Такие снимки чаще всего получались размытыми. А если есть лишь один шанс, зачем всё портить и терять возможность? – У нас осталось сорок минут? – довольно быстро переключившись на задумчивое и серьёзное выражение лица, он мельком взглянул на часы, прикидывая, сколько времени им необходимо, чтобы вернуться. – Во сколько нам должны передать костюмы? – да, Кастро помнил о том, зачем именно его потащили с собой и вовсе не надеялся, что всё отменится. Но, пусть в его обязанности не входили услуги носильщика, он так и не возмутился, решив, что однажды всё равно припомнит это менеджеру. По-своему.

+1

14

Что бы не думал себе Кастро, а так спокойно о работе Крис отзывался всегда. Не потому, что был сухарем по натуре, а потому, что просто выполнял то, что от него требовалось. А работая с бумагами, было не так важно, где именно ты работаешь. В прочем, мужчине иногда приходилось и заниматься другими делами.  Разговор прервался на время обеда. Менеджер почти не глядел на самого актера, но обращал внимание на жесты, на его руки. И, пусть и скрытно, но смаковал аромат бергамота. Была в спокойных изящных движениях омеги и другая особенность: во время того, как он ел салат, если кусок был слишком большим, он прикрывал рот рукой, совершенно не давая себе в этом отчета. Просто мало кто мог есть салат изящно, а красоваться перед альфой перепачканными в соусе губами не хотелось, не так хорошо они были знакомы.
Омега поднял взгляд на Армандо. – Нет особой разницы, где заниматься бумагами. – сказал он меланхолично. Промокнув губы салфеткой, он продолжил. – Мне больше нравится творческая составляющая работы. Или организационная. В этом есть свои плюсы. Но мне интересно работать в агентстве, я востребован, думаю, большего и не надо. – спокойно договорил мужчина. Он пододвинул к себе чашку с капучино, когда официант унес пустые тарелки. Теперь менеджер внимательно смотрел на актера, ожидая от него или дальнейших расспросов, или простого разговора.
Кристиано задумчиво держал в руках чашку с кофе. Интересно, сколько кофеина влил в себя менеджер с самого утра? Почему-то рядом с Кастро хотелось не притворяться вечно готовым к работе человеком. Накатывала усталость, которую омега в себе подавлял вот уже несколько лет подряд. А самое обидное, что до течки было далеко. Ни расслабиться, ни отпуск взять. А здесь такой альфа, на которого и положиться не стыдно. Но проблема состояла в том, что эти двое были коллегами. А Кристиано очень четко разделял понятия «личная жизнь» и «работа».
Крис обвел пальцем краешек чашки, когда Армандо заглянул в телефон. Омега не настаивал на том, чтобы все внимание актера было приковано к нему, но сдержанно улыбнулся после извинений. В конце концов он не считал себя таким уж скучным собеседником, чтобы его можно было променять на телефон. Может, по работе? Точно, по работе.  Вряд ли звезде могли писать по другим причинам.
Вопроса от альфы Крис не ожидал. Он некоторое время смотрел на Кастро, думая, как ответить. Решил ответить честно. – Нет, не думал. Я как-то целенаправленно учился на управляющего. – он задумчиво провел кончиками пальцев по своим губам, обозначая задумчивость. – Не знаю даже. Меня часто фотографировали в студенческие годы. Может, у кого-то даже набрался альбом с этими снимками. До меня дошла только парочка. – Он пожал плечами, после чего взглянул на экран своего телефона и замер на мгновение, обдумывая что-то.
- Знаете, в студии тоже делали мои фотографии. Я тогда присутствовал на собрании молодых моделей, давал небольшой тренинг по позированию. Так что есть и парочка недавних фото. Хотите посмотреть? – предложил омега, чтобы как-то разрядить обстановку. Вряд ли Кастро станет сооружать алтарь имени Кристиано у себя дома, поэтому можно было и похвастаться фото. – Здесь дело даже не в моих чертах лица, а в том, что я менеджер, а не модель. Я могу показать, как надо делать некоторые вещи, но я никогда не превзойду в этой сфере профессионалов. Будете смотреть? – в последний раз предложил омега. Перед актером, кстати, хотелось и покрасоваться. Что-то было в нем такое, что располагало замкнутого брюнета к общению. Что именно – он пока сказать не мог. Но и противиться не пытался.
Наконец уловив странное настроение альфы, менеджер хитро улыбнулся. – Или это Вы так выпрашиваете фото со мной? Я не фотографируюсь с коллегами. Только в личную коллекцию, никакого интернета.
Менеджер глянул на часы. – Костюмы приедут через пол часа. Думаю, мы можем посидеть здесь еще минут пятнадцать. – Десерт? – предложил омега. Надо же было как-то время занять. Хоть и разговорами. Скрытным Кристиано не был, поэтому ему ничего не стоило продолжать эту непринужденную беседу. К тому же, с альфой было приятно общаться даже несмотря на недавнюю перепалку.

+1

15

Наблюдать за Манчини оказалось немного интереснее, чем просто общаться. Эта плавность и аккуратность движений… он всегда так держался на людях? Сидел прямо, сдержано, не позволяя себе расслабиться, как в домашней обстановке. Армандо тоже старался следить за собой и, как минимум, вести себя прилично, но иногда, находясь под маскировкой и пребывая в уверенности, что остаётся неузнанным, позволял себе немного больше. Как, например, совсем недавно облокотившись на стол, поддаваясь вперёд, или сейчас, когда он свободно откинулся на спинку сидения.
Кофе не казался таким же вкусным, как когда его приходилось пить со всеми выполненными условиями для привередливого актёра, но Кастро всё же не отказался от него и, слегка хмурясь, то и дело заставлял себя делать глоток за глотком. Не просто, чтобы занять себя чем-то во время разговора, но и чтобы перебить ароматом кофе, так настойчиво крутящийся рядом запах жасмина. Обычно Армандо старался не обращать на подобное внимание, чтобы не отвлекаться от работы, и это неплохо у него получалось, но чем дольше остаёшься с кем-то наедине, особенно в помещении и на расстоянии вытянутой руки, невольно поддаёшься чужому плену.
- Хмм? Так Вам нравится управлять людьми? Быть выше них? – такие стремления были присущи больше альфам, нежели омегам, а потому выбор мужчины казался довольно странным, тем более, если это не было мечтой. Впрочем, указывать половую принадлежность во время разговора Кастро не стал, считая это не совсем тактичным. А если быть честным, он вообще не любил тыкать носом людей в их пол, как и не воспринимал подобные действия со стороны. Не считал это оскорблением, но у всех были свои слабости: и у альф, и у омег, даже у бет, так зачем лишний раз напоминать о них?
Возможно, заводить разговор о чужой привлекательности, вполне подходящей для модельных съёмок, было лишним, но, похоже, Манчини всё же немного оживился. Он даже предложил показать фотографии, что вызвало у актёра лёгкое удивление. Могло ли быть, что позирование являлось для менеджера чем-то вроде хобби? Всё-таки смог снова разжечь интерес. Отставив чашку с кофе в сторону, Армандо скользнул кончиком языка по губам. Убеждаясь, что напиток не оставил следов. Салфетки он не особо любил, почему, в общем-то, и предпочитал пить через трубочки.
- Конечно, буду! Вы ещё спрашиваете? – заметно оживившись, он вновь поддался вперёд. Сначала возникло желание пересесть, устроившись рядом с менеджером, но Армандо вовремя себя остановил и заставил усидеть на месте. Не стоило им нарушать дистанцию – это могло бы быть неправильно понято окружающими, а разыгрывать влюблённую парочку на глазах окружающих не хотелось. Приходилось мириться и терпеливо ожидать, пока Манчини поддразнивал, не спеша показывать фотографии. – По правде, у меня скоро съёмки для одного журнала. Возможно, Ваши «уроки» мне пригодятся? – лёгкая, игривая нотка в голосе и взгляд, выражающий нетерпение - актёр даже не посчитал необходимым скрыть его. «А Вы как всегда в себе уверены?» - в этот раз Кастро воспринял подобное замечание спокойно, даже ухмыльнулся. – «Раз так хотите…» - и он решил подыграть. – А почему бы нет? Я вот тоже не фотографируюсь просто так, тем более с посторонними. Почему бы не объединить? Только Вы и я. Селфи со знаменитостью – это же такая редкость, - имел ли он ввиду себя или так припомнил прошлый разговор? Кто знает. Хитрое выражение лица так и не изменилось ни на секунду. – Если кому и покажу, то только Падре. Он будет рад снова Вас видеть.
От десерта Армандо решил отказаться, но дал понять, что не возражает, если менеджер решит заказать что-то ещё. На сладкое не тянуло, да и перед записью не стоило переедать. Даже кофе был нежелателен, так как после него иногда срывался голос, но, решив, что времени успеет пройти достаточно, а по пути можно купить воды, Кастро позволил себе такой выбор.
Когда официант снова подошёл к их столику, альфа, снова немного изменив голос, отчасти, чтобы укрепить действие своей маскировки, а отчасти для того, чтобы проверить, не возникло ли никаких проблем, попросил принести счет. Разделённый. Пусть Манчини и говорил что-то о том, что собирается угостить обедом, Армандо считал себя достаточно обеспеченным, чтобы не позволять делать подобное коллеге. Тем более омеге. И лишь уважение менеджеру и нежелание вызвать очередное недоразумение, он не стал оплачивать всё сам.
Меня всегда интересовало... - дождавшись, когда официант уйдёт, Кастро посмотрел на менеджера слегка задумчиво. - Как я выгляжу со стороны в этом образе? На кого похож? Очки ведь меня не старят? - слегка приподняв аксессуар, он взглянул на Манчини не через стекло. Так было намного лучше, но, увы, нужно было потерпеть ещё немного. - Не желаете на досуге подумать над маскировкой для некоторых своих подопечных? - конечно, в первую очередь он имел ввиду себя, да и подобная работа скорее относилась к визажистам, работающим над образами, но они, по мнению Армандо частенько увлекались и делали не столько незаметным, сколько ярким, но в другом направлении. Потому то и было интересно мнение менеджера, отвечающего за всех.

+1

16

Омега поймал себя на мысли, что не облакачивается на спинку стула. И вот, когда с едой было покончено, менеджер позволил себе откинуться назад, наслаждаясь компанией актера. Не то чтобы Армандо был лучшей компанией, учитывая его недавние проблемы в агентстве. Но выбирать не приходилось, а здесь Кристиано чувствовал себя гораздо комфортнее, чем где-либо еще. Может, это были особенные феромоны альфы, которые заставляли чувствовать себя защищенным? Манчини не был уверен, но предпочел бы не проверять это на практике. В отличие от Кастро, омега был более сдержан в позах. И даже не потому, что был напряжен, просто Крис привык принимать определенные позы. Он и дома-то никогда не разваливался.
- Посмотрите на это с другой стороны. – сказал менеджер, склоняя голову. – Я не управляю людьми, а только координирую их действия, даю советы. Это скорее коллеги заваливают меня работой, чем я их. Кто, думаете, занимается всей документацией? Отвечает на вопросы? Переносит встречи с заказчиками и договаривается о лучших условиях? – омега развел руками. – Так что нет, это вовсе не я управляю людьми. И уж тем более не считаю себя выше окружающих.
Менеджер в очередной раз прикрыл глаза, делая глоток из чашки с крепким напитком. Омеге нравилось ощущение того, как кофеин наполняет его бодростью, однако все же не стоило злоупотреблять. Пожалуй, это был именно тот напиток, от которого он не мог отказаться. Омега поднял взгляд на актера, смотря на него исподлобья несколько секунд. Создавалось впечатление, что Манчини заигрывал, но он просто не хотел отвлекаться от распития кофе. Или правда заигрывал, трудно было сказать.
Оживление, появившееся на лице актера, заставило омегу улыбнуться. Ну конечно. Очень, наверное, хотелось посмотреть на фотографии менеджера, который не славился тем, что любил фотографироваться. Для агентства Кристиано выполнял много работы, включая участие в неофициальных фотосессиях. Помнится, он даже как-то засветился на заднем плане одного из сериалов. Омега был совершенно не против творческой составляющей его работы. Честно говоря, именно это ему больше всего нравилось в профессии менеджера. А вовсе не то, что можно было всеми вокруг помыкать, не боясь получить наказание.
- Ну конечно Вы будете – веселым голосом передразнил мужчина, пролистывая фотографии в своем телефоне. Спустя пару минут молчания он нашел нужные фотографии, после чего повернул экран телефона к альфе. Менеджер и сам подался вперед, чтобы видеть экран, а потом пролистнул несколько фотографий.
На экране телефона был сам менеджер, одетый в черный классический костюм. Его прическа была уложена более жестко, чем сейчас. Лицо было подведено макияжем, из-за чего на черно-белых фотографиях были хорошо видны точеные скулы, жесткая линия подбородка и разлет густых бровей. Омега выглядел задумчивым, куда более серьезным, чем он сейчас был. На паре из них он держал в руках пиджак, прислоняя его к плечу. На другой Кристиано сидел на корточках. Его силуэт был скрыт под верхней одеждой, акцент был сделан на руках и лице.
- Ну как? – спросил мнения омега, слабо улыбаясь. Он прекрасно знал, что фото вышли хорошими, но все равно поинтересовался. – Оборудования было немного, да и мы не использовали никакой реквизит, только тело и одежду. – Он коротким движением обвел фотографию. – Видите, акцент сделан на руках, хотя центр фотографии занимает одежда.
Закончив минутку самолюбования, Кристиано заблокировал телефон и положил его на стол экраном вниз, чтобы не мешался. Потом он спокойно улыбнулся альфе в ответ на заигрывание. – Если вдруг будете в агентстве, как меня позовут учить моделей, присоединяйтесь. – Он снова пожал плечами и вернулся к своей чашке кофе. – Только боюсь это нескоро будет. – он сделал глоток, затем другой, обозначая недолгую паузу. В прочем, омега снова заинтересованно взглянул на актера. Казалось, что тот был уверен в себе не меньше самого Манчини.
- Ну попробуйте, я не против с Вами сфотографироваться. Только пообещайте, что отправите мне фотографию, я собираю их. – добродушно согласился омега, после чего наклонился вперед, намекая тем самым на то, что актеру следовало бы придвинуться поближе и сделать наконец фотографию.
Кристиано тоже не стал заказывать десерт. Он несколько удивленно посмотрел на Армандо, когда тот попросил разделить счет, но возмущаться не стал. Взрослые люди, в конце концов, нечего было лезть в бутылку из-за подобных мелочей. Зато пару очков в свою копилку альфа таки получил. Манчини любил подобные жесты со стороны людей, хоть и не говорил об этом вслух.
- Вы издалека похожи на знаменитость, Армандо. Но это если честно. – ответил менеджер, не задумываясь. – Вам было бы достаточно по-другому зачесать волосы и переодеться. Серьезно. – омега взглянул на свои часы, отмечая время. – Посидим еще пять минут да пойдем? – предложил он актеру уже в более дружелюбной манере. От недавнего недоразумения не осталось и следа, а сам менеджер, когда сытый, кажется лучше шел на контакт.

+1

17

Армандо не знал всех тонкостей работы менеджера, а потому судил он больше с привычного для него ракурса – роли подопечного. Он осознавал, что люди, выбравшие такую работу, мало отдыхают, им часто приходится разъезжать по разным местам, много говорить по телефону, запоминать важную информацию, следить не только за собой, но и за тем, к кому они приставлены. Не исключена была и бумажная работа, а так же прочие мелочи, по типу готовки для актёра, который живёт один и не умеет делать это самостоятельно, или вождению личного транспорта. Не со всеми, но случалось.
Манчини не занимался работой с кем-то одним, на него сваливалось всё то, что не успевали делать другие. Было ли это сложнее или же легче? Пожалуй, ответить мог только он сам, но спрашивать Кастро не спешил. По тому, как менеджер описал свою работу, и так стало понятно, что это нелегко, к тому же отбирает много времени, которое можно было потратить на что-то более интересное, чем копание в бумажках и постоянные встречи с партнёрами и заказчиками. В какой-то момент Армандо даже испытал восхищение этим человеком, но предпочёл никак это внешне не выражать.
Чем больше они общались, обменивались взглядами и улыбками, тем больше приходилось осознавать, что омега перед ним – прекрасный человек. Или же нет, должна быть другая формулировка? Но смысл всё равно бы остался неизменен. Как альфа, Кастро это более чем осознавал, из-за чего то и дело возвращался к мысли, почему Манчини предпочёл остаться одиноким. Был ли он действительно утянут в работу, или же просто не нашёл того, с кем бы хотелось остаться надолго? С какой-то стороны его можно было понять, ведь Армандо и сам ни с кем не сближался, но в его случае всё было чуточку сложнее. «А сколько ему лет? Старше меня, нет?» - он всматривался в чужое лицо, словно надеясь прочитать на нём ответ, но задавать подобный вопрос не стал, решив подойти немного иначе.
- Как давно Вы работаете в агентстве? С того года, как подарили мне Падре? – мысленно прикинув, Армандо насчитал четыре года, получалось, если и старше, то на год, два? Хотелось спросить, устроился ли мужчина так рано через связи или же смог так быстро сам добиться высокого положения, но всё же посчитал, что подобная тема может быть воспринята не совсем положительно, а потому поспешил переключиться на что-нибудь другое.
На передразнивание актёр ответил слегка сведёнными к переносице бровями и ухмылкой, которые показывали не столько недовольство, сколько насмешку по типу «Вы всё сказали?». Слова вовсе не задели, да и фотографии действительно хотелось увидеть. Судя по поведению менеджера, ему нравилась возможность покрасоваться. Иногда это хорошо, когда человек знает себе цену, в другой же момент может сыграть на ухудшении отношений. В этот раз оказался всё же первый вариант.
Армандо нравилось рассматривать фотографии. Казалось бы, довольно простые, без яркого заднего фона, без какого-либо необычного фасона одежды, без украшений, машин и прочих деталей роскоши. Даже без женщины! Впрочем, в случае Манчини последняя явно была не нужна. И нет, он выглядел довольно мужественно для омеги, но его глаза, губы, руки невольно напоминали о том, что он не такой жёсткий, каким может показаться на первый взгляд.
Медленно переведя взгляд с экрана телефона на оригинал, Кастро замер. Он не улыбался, не хмурился. Был абсолютно расслаблен и словно заворожён. И ведь как назло снова запах жасмина окутал, что даже заставило забыться и не сразу уловить вопрос мужчины.
- Ммм? - слегка наклонив голову, на бок, Армандо постарался сосредоточиться. «Акцент на теле, да? Стоп, нет… мнение», - с немного глуповатой, неконтролируемой ухмылкой, он подался назад. Жаль, кофе закончился, а то просто так уткнуться носом в пустую чашку - показалось бы странным.  – Думаю, Вы хорошо на них получились. Точно нигде не обучались?
Предложение посетить занятия с моделями, если такие состоятся, прозвучало, как показалось Кастро, немного шутливо. Возможно, потому что сам он говорил вовсе не об этом. Изначально. Только вот теперь немного сомневался. И тем ни менее, слова менеджера вызвали улыбку.
- Боюсь, нам не представится такая возможность. Да и будет уже поздно, - он слегка повёл плечами. Сидеть на одном месте надоело, а ведь тут даже нельзя было раскинуть руки или закинуть ногу на ногу. Слишком низкий стол, слишком длинные ноги, что вызывало лишь тихий вздох.
Наконец, получив разрешение на селфи, Армандо сначала с сомнением покосился на свой телефон, а после всё же взял его, немного настраивая камеру. Пожалуй, фотографироваться, тянувшись друг к другу через стол, выглядело бы нелепо, как со стороны персонала и других посетителей, так и на самом снимке, а потому, присесть рядом показалось более приемлемым вариантом. Всего за несколько секунд, Кастро поднялся со своего места и оказался рядом с менеджером, но не опускаясь рядом, а лишь слегка приседая и высматривая на экране подходящий ракурс.
- Улыбочку~… - произнеся это слово нараспев, актёр последовал своему совету и, почти искренне улыбнувшись, нажал на кнопку, чтобы запечатлеть момент, а после, так и не проверив кадр, также быстро и ловко вернулся на место.
Мнение Манчини о внешности Кастро было интересно услышать. По правде, альфа не думал, что менеджер столь серьёзно ответит на подобный вопрос.  Это даже немного выбило из колеи.
- И во что же должна одеваться знаменитость, чтобы не выделяться? Я пробовал разную одежду, но это не влияет на то, как я двигаюсь… - хотелось добавить «а ещё того, что я такой красивый и сексуальный», но, пожалуй, не стоило наступать на чужие грабли, если не хочешь получить по носу. – Но я попробую учесть ваше мнение и поработать с образом.
Через минуту им  принесли счёт и сразу же произвели оплату по картам. Армандо по привычке набрал сумму чуть больше необходимой, оставляя таким способом чаевые официанту, после чего он снова взялся за телефон и, пока Манчини заканчивал со своей оплатой, быстро набрал ответ Уолтеру. Без подробностей – рассказать всё необходимое  он сможет и в дороге, а пока лишь самое основное. «Надеюсь, мы всё же успеем закончить с работой…»
- Давайте выйдем немного пораньше? Я бы хотел ещё кое-что купить по пути.
Общее впечатление о ресторане осталось довольно положительным. Достаточно приятное и тихое место, куда вполне можно было вернуться ещё раз. Только сделать это хотелось уже вечером, когда работа не будет торопить. Можно одному, с какой-нибудь книгой, или же в компании интересного человека. Главное, чтобы это не было воспринято спутником как свидание со всеми вытекающими последствиями. Лучше, как сегодня. В непринуждённой обстановке с шутками и замечаниями, а так же лёгкими подколами друг друга. Так сказать - для «огонька».
По дороге Армандо купил бутылочку воды в автомате, а после затянул Манчини в книжный, чтобы купить два новых журнала и новую чёрную ручку… а так же милый брелок в виде подмигивающего яблока, который так случайно встретился со взглядом актёра.  Что ж, теперь оставалось только вернуться в студию. И, главное, дотащить всё накупленное вместе с костюмами…

+1

18

А Кристофер в ответ не сильно понимал тонкости работы актером. Он знал, как можно примерять на себя различные роли, пробовал это делать, но выходило у него не так хорошо, как у людей, имеющих талант к подобному. В прочем, его больше устраивало свое положение менеджера. С высоты полета Криса можно было весьма удобно тыкать носом актеров, которые не умели выполнять элементарные вещи. Готовить, например. И, хоть омега и никогда не упрекал в этом коллег, выводы напрашивались сами собой.
Кристиано же порой и сам не понимал, как умудряется за день разгрести тонну работы. В прочем, к этому стоило прибавить и то, что он не всегда успевал пообедать, редко спал, часто брал сверхурочные часы или вовсе оставался на ночь. Была бы воля менеджера, он бы сам себе маленький памятник поставил. Но он не ставил по своим причинам. Как минимум потому, что был скромен.
Общение с Армандо было весьма приятным. Куда приятнее чем с прочими альфами. А все почему? Потому, что этот актер уважал своего собеседника, не делая половых различий. Манчини тоже был уверен, что пол – не тот признак, по которому можно судить о работе человека. Вот и выходило, что маленький омега батрачил за семерых, не выходя в отпуск. Крис во второй раз поймал себя на мысли, что не хотелось возвращаться к работе. Хотелось подольше посидеть вот так, в кафе, проводя время в приятной компании альфы. К тому же, феромоны актера не были тяжелыми, что тоже нравилось омеге. Но нет, эти двое - коллеги, никаких подвижек дальше флирта не было. Да и любые нотки флирта всегда можно было списать на то, что это свойственно омегам, созданным для того, чтобы быть любимыми. Или залюбленными. Кристиано же, будучи исключением, был любим работой.
- Ну чего смотрите? – весело поинтересовался омега, наблюдая за мужчиной, после чего все же ответил на вопрос. – Пять лет работаю в агентстве. Вы ведь пришли немногим позже меня, я правильно помню? – поинтересовался он в ответ у актера. На самом деле Кристиано все замечательно помнил, но спросил чисто из вежливости. Кастро даже не требовалось давать ответ на этот вопрос.
В ответ на сведенные брови Армандо, мужчина ответил мягкой улыбкой. Видимо, ему нравилось, что альфа отвечал на эти маленькие вызовы. Сам Крис был совершенно не против раздразнить коллегу, но придерживался рамок приличий. Все же его ограничивало то, что эти двое были малознакомы. Еще и работали в одном месте. Если бы не это, омега продолжил бы открыто флиртовать с мужчиной.
А сейчас он перелистывал фотографии в телефоне, наблюдая за реакцией мужчины. Как то он… задумался? Омега потратил некоторое время на обсуждение фотосессии, а после заданного Кастро вопроса, улыбнулся. Тот все же задумался. Подумать только, из-за простых фотографий с фотосессии. На самом деле, даже эффектов особенных не было, чтобы так задумываться над электронной версией снимка. Но Армандо задумался.
- Спасибо – наконец ответил омега на комплимент в свою сторону, а потом объяснил, как эти фото были сделаны. – Я многое читал. По работе приходилось сотрудничать с моделями, вот я и почитывал несколько самоучителей. Много смотрел в Сети, изучал ошибки, чтобы не совершать их. – Как оказалось, Кристиано был весьма предусмотрительным человеком. Он умел подмечать особенности, выделенные другими людьми, чтобы избегать простейших ляпов. Для молодых моделей большего и не нужно было, на самом деле. Поэтому тренинг проводил именно менеджер. Потому что свободных профессионалов не было, а он был достаточно умелым, чтобы быть успешным даже в деле, за которое взялся впервые. Хотя он и говорил, что у него остались фото со школы, профессиональную деятельность модели омега так и не начал. Может и к лучшему, кто знает?
- Может Вам как-нибудь удастся выкроить минутку. – чисто из вежливости сказал менеджер, ожидая, когда наконец Армандо соизволит сделать фотографию. Разве что он не ожидал, что альфа сам поднимется, чтобы снять удобный ракурс. Омега перевел взгляд на телефон,  слабо улыбаясь на камеру, однако буквально за мгновение до того, как актер нажал на кнопку, менеджер широко раскрыл глаза и рот, напоминая собой удивленную рыбу. Работа была сделана до того филигранно, что Манчини было бы тяжело заподозрить в дурачествах. Да и Кастро, наверное, был несколько смущен происходящим, потому и не проверил. Кристиано чувственно повел плечами, ловя уходящий аромат бергамота и пуэра, но ничего говорить не стал. Разве что подначил. – Теперь можете хвастаться, что сделали со мной фото. – И будто бы все было нормально.
Продолжая улыбаться из-за своей недавней выходки, Крис ответил мужчине. – Никак. Если узнают, то узнают. Говорю же, смените для улицы прическу. Или оденьтесь так, как турист. Обычно на это не обращают внимание. – Он пожал плечами, после чего принялся за оплату. – А то выглядите так, будто сошли с обложки журнала. Разумеется, на Вас обращают внимание.
Когда с денежными операциями было покончено, Крис поднялся, чтобы одеться. Он последовал за альфой, соглашаясь с тем, что стоило выйти пораньше.
Омега был бы не против повторить подобную прогулку в компании альфы. С ним было комфортно и спокойно, как не было со многими другими. Но, увы, стоило возвращаться к бытовухе. В книжном Крис прихватил себе еженедельник, изрисованный рыбами, больше он ничего не брал. Около офиса эти двое столкнулись с тем, что стоило тащить на себе порядка двадцати пакетов с тяжелыми костюмами. Разделив ношу, они вернулись на этаж офиса. И там уже закипела работа.
Менеджер Манчини первым делом расставил персонал несколько иначе, чем до этого, отправил Армандо и звуковиков в комнату записи, а сам порядка десяти минут контролировал процесс съемок. Когда там все было хорошо, он приступил к раздаче указаний в зоне звука. Работа спорилась, однако все еще было непонятно, как омега умудрялся быть в двух местах одновременно. А он умудрялся. Разве что пока еще не пришел заказчик, поэтому все было относительно спокойно. И Кристиано даже был не особенно загружен. Но со съемками все же стоило бы поторопиться.

+1

19

Узнать возраст менеджера так и не получилось, но это не особо расстроило. Так, всего лишь маленький интерес, который, возможно, в будущем подтолкнет к внимательности, особенно по отношению к тому, что связано с Манчини. Зато в результате разговора Армандо невольно вспомнил, когда сам впервые появился в агентстве. Прошло уже четырнадцать лет. Мало кто за такое время добивался успехов, мало кто так долго мог продержаться. Среди тех, кто сдался, были и друзья актёра, которые, отказавшись от карьеры, работали сейчас обычными служащими, имели семью и детей. Но разве это интересно? Разве им этого хватало?
- Читали? – что-то слабо верилось, что подобного эффекта можно добиться по книгам. Сам Армандо много проводил у зеркал, разговаривал после съёмок с фотографами и старшими коллегами. Так было намного проще понять, что от него требуют. Но совсем хорошо фотографии начали получаться, когда альфа научился абстрагироваться от окружающего мира. Не редко приходилось дофантазировать детали, чтобы всё смотрелось правильно и убедительно, но это было вовсе не сложно, даже наоборот, интересно, как детская игра. «Он хорош в позировании. Это идеально подходит для модельных съёмок, но не будет смотреться в журналах других форматов или на плакатах…» - минус всё же нашёлся, но озвучивать его Кастро не стал, посчитав, что менеджер заслужил чистой похвалы. Тем более, раз это не было его работой, да и уроки он давал именно для модельных съёмок - всё в порядке.
Хвастаться селфи с Манчини актёр не стал бы, но на слова мужчины усмехнулся. Пожалуй, если фото окажется удачным, его можно будет добавить в альбом с другими коллегами из агентства. Фотографироваться приходилось не редко, да и Армандо никогда не был против, хотя не особо любил это делать со случайно узнавшими его фанатами на улице. Вовсе не потому, что недолюбливал своих поклонников, скорее просто не доверял: один раз пришлось натолкнуться на своё фото на страничке девушки, которая без зазрения совести подписала, что на снимке её парень, который просто офигенно похож на известного актёра. В агентстве же такого случиться не могло. Ну, по крайней мере, до сих пор ничего подобного не случалось.
- Надеюсь, простите, если она не будет стоять в рамке на полочке? – по правде, рамок у Кастро вообще не было. Нет, не так, они были, но где-то в коробке, в которую он заглядывал только в моменты генеральной уборки. А находились они там за ненадобностью. Зачем выделять что-то одно, акцентировать на нём своё внимание, когда всегда можно просто заглянуть в нужный альбом?
И всё же Армандо так и не понял, что в его внешности такого, что бросается в глаза даже под маскировкой. Одежда и причёска не так уж сильно меняли человека, тем более мужчину, который привык держать на людях осанку и в практически  любой одежде выглядел достаточно элегантно. «Во время работы сильную маскировку и неаккуратную одежду я себе позволить не могу, но на обычную прогулку… Свитер на размер больше поверх рубашки должен смотреться занудно? Может ещё купить линзы? Постричься?» - ненадолго он даже задумывался, мысленно подбирая подходящий комплект. Впрочем, сегодня вряд ли уже удастся пройтись по магазинам с одеждой. Стоило дождаться выходных.
Как бы не хотелось отсрочить работу, они всё же явились к офису, где на них довольно нагло свалили целую кучу пакетов с костюмами. Конечно, Армандо пришлось взять на себя большую часть… Давненько у него не было такой физической нагрузки. В последний раз, кажется, с весом костюмов могла сравниться лишь партнёрша по фильму, которую то и дело приходилось вытаскивать из бассейна. Тяжёлые были времена.
- Интересно, как Вы собирались справляться с этим, в одиночку? Или же в ваши планы изначально входило утащить за собой помощника? – слегка хмурясь, он покосился на менеджера. «А то, что это оказался я – всего лишь случайность?» - уточнять вслух альфа не стал, молча следуя за менеджером до гримерки, где они передали костюмы работникам.
Избавившись, наконец, от элементов маскировки, Армандо потёр шею и плечо. Все уже почти собрались, чтобы продолжить работу в ускоренном темпе. Даже енота привели и уже поправляли на нём ковбойскую шляпу. Отметив, что головной убор животному очень подходит, актёр улыбнулся и ещё какое-то время понаблюдал за происходящим на сцене. Манчини, как и ожидалось, сразу убежал раздавать новые указания, да и его то и дело кто-то отвлекал с вопросами. Теперь ему было не до Кастро. Но всё хорошее когда-то заканчивается. И хорошо, если он продолжит обращать своё внимание в сторону альфы хотя бы во время работы, чтобы убедиться, что всё хорошо.
Пока его не позвали, альфа вновь достал своей телефон, проверяя ответ от Уолтера, после чего открыл галерею фотографий, чтобы оценить последний снимок. Он ожидал увидеть всё что угодно, но не скривившегося менеджера, который выглядел одновременно и забавно и глупо. «Когда он успел? Что это?» - не сдержавшись, Армандо громко рассмеялся, чем прервал запись первого дубля, а встретившись с недовольными взглядами режиссера и его помощников, а так же Манчини, который тут же без вопросов поспешил увести актёра в студию для звукозаписи. Смотреть на его лицо теперь было невозможно. То и дело перед глазами всплывало выражение со снимка, что снова вызывало смех, но в этот раз актёр держался и старался отводить взгляд в сторону. Нет, такое он точно никому не покажет.
На то, чтобы успокоиться, понадобилось несколько минут, после чего Кастро Со всей ответственностью приступил к работе. Звукозапись не заняла много времени – пришлось всего пару раз повторять некоторые фразы, чтобы добиться нужной интонации, после чего обработкой занялись уже без актёра, но попросив его не уходить далеко на случай, если понадобится что-то добавить. Съёмки тоже были в разгаре и, похоже, в этот раз проходили намного успешнее. Оглядевшись по сторонам и заметив Манчини достаточно далеко и в процессе разговора с кем-то, Армандо опустился на кресло и, довольно жмурясь ,потянулся, после чего, закинув ногу на ногу взял один из купленных журналов и принялся их пролистывать. Пожалуй, ему оставалось только дождаться заказчика, высказать ему свою «признательность» и уважение, а после с чистой совестью отправиться по другим делам. Но так как любитель обнимашек так и не показался, оставалась надежда, что он передумал являться на съёмки. Да будет так!

0

20

Кристиано было подумал, что ему тоже следовало бы задать пару вопросов актеру. Но нет, на это их игра в вопросы не была рассчитана. Омега говорил только о том, что сам будет отвечать на вопросы. И ни слова о том, что отвечать придется Армандо. Потому игра, к сожалению оказалась в ущерб менеджеру, хоть он сам так и не считал. Вся необходимая информация была под рукой, в личных делах персонала, которые находились в кабинете Манчини, однако чего-то личного в тех папках не было.
- Не только. – Омега пожал плечами и немного опустил голову, будто бы смутившись. – Смотрел за моделями, продумывал, какую надо принять позу. В этом нет ничего особенно сложного. – Действительно, позы, принятые омегой на фотографиях были классическими. Вкупе с примечательной внешностью, из него могла выйти бы замечательная модель. Но этот человек предпочел посвятить свою жизнь вечному складированию бумаг и раздаче указаний окружающим. Ну и тонне звонков и необходимости быть в десяти местах одновременно, разумеется, от этого никуда не убежать.
Кристиано снова заулыбался, услышав про фотографию в телефоне. – Да хоть возле кровати ставьте, Армандо, я правда не думаю, что вам захочется. – менеджер был гораздо активнее. Живее, что ли. – Вы это, когда в офис вернетесь, можете поинтересоваться у других, я со многими фотографировался. Но Ваше фото – особенное.
Омега был вовсе не против того, что актер забрал большую часть. Он все-таки был альфой, да и габаритами превосходил менеджера. Честно говоря, тело его тоже, похоже, не было чуждо тренировкам с весом. Взяв свою кипу, Кристиано пришлось немного наклониться назад, чтобы не волочить пакеты с костюмами по земле. Ну а что делать, если роста не хватало? Сказать честно, он был весьма благодарен помощи Армандо.
- Ну, как Вам сказать… Я бы несколько раз поднимался и спускался. – Ну да, а как же иначе. Сам все омега поднять не мог, он весьма здраво оценивал свои способности. Спускаться несколько раз было утомительно, но других Крис не стал бы просить. Просто потому, что у другого персонала было полно работы, а скучающим выглядел только Армандо. – Если честно, я надеялся, что Вы согласитесь. Вам ведь хотелось на время сбежать из студии? – менеджер передал свою стопку костюмов в гримерку. – Ну согласитесь, не зря ведь прогулялись.
Оставив актера наедине с самим собой, Крис отправился наводить порядок в студии. Наконец, когда первый дубль так хорошо пошел, в помещении раздался громогласный смех Армандо. Если окружающие были недовольны, то омега наоборот улыбался. – Все нормально, он просто со мной сфотографировался. – съемочная группа начала активно кивать головой, мол, знаем, проходили. Кристиано в этот момент поспешил увести альфу в студию звукозаписи. – Что, еще захотелось со мной сфотографироваться? – подначил омега, весело улыбаясь, после чего, не дав ответить Кастро, ушел со словами, - Оставляю Вас на Ника, он специалист в своем деле.
Съемки шли как по маслу, омега контролировал процесс, подсказывая персоналу где и что можно было сделать лучше. Заодно еще и успевал отвечать на вопросы стажеров. Время текло быстро, работа спорилась, однако менеджеру пришлось прерваться на звонок. Издалека было видно, что омега не слишком доволен происходящем на другом конце провода, но делать было нечего. Закончив с этим делом, он направился к Армандо, легко минуя снующих вокруг интернов.
- Я очень извиняюсь за то, что задержал Вас. – начал было омега, а потом, с драматическим вздохом, достойным награды, продолжил. – Заказчик сегодня не сможет приехать. Я позвонил его менеджеру, оказалось, что тот отправился с супругой в больницу. Думаю, Вы можете быть свободны. – подытожил мужчина, выпрямляясь. – Я еще раз извиняюсь за этот инцидент. Я отправлю Уолтеру отчет о проделанной работе. Спасибо за Ваш плодотворный труд. – Он склонил голову в знак уважения к собеседнику, однако все равно не выглядел виноватым. Ну что же, у того была такая профессия, ничего не поделаешь.
После ухода актера съемки продолжались до вечера, после чего группа разъехалась по домам, а менеджеру Манчини пришлось вернуться к своей работе, посвящая ей часть ночи. Город никогда не спал, а вместе с ним и омега. Он не испытывал усталости, однако иногда допускал в голову мысли Кастро. Доехал ли он? Сильно ли злится за ошибку менеджера? И даже учитывая тот факт, что подобное происшествие было невозможно предугадать, омега переживал. Но съемки были закончены успешно, что не могло не радовать. Еще один хороший проект в копилку агентства.

--Завершен--

Отредактировано Cristiano Mancini (3 мая, 2016г. 12:39:48)

+1


Вы здесь » Неополис » Игровые эпизоды » [FB] Этот неловкий момент... | 14.09.2015 [✓]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно