19.09.2017 » Форум переводится в режим осенне-зимней спячки, подробности в объявлениях. Регистрация доступна по приглашениям и предварительной договоренности. Партнёрство и реклама прекращены.

16.08.2017 » До 22-го августа мы принимаем ваши голоса за следующего участника Интервью. Бюллетень можно заполнить в этой теме.

01.08.2017 » Запущена система квестов и творческая игра "Интервью с...", подробности в объявлении администрации.

27.05.2017 » Матчасть проекта дополнена новыми подробностями, какими именно — смотреть здесь.

14.03.2017 » Ещё несколько интересных и часто задаваемых вопросов добавлены в FAQ.

08.03.2017 » Поздравляем всех с наступившей весной и предлагаем принять участие в опросе о перспективе проведения миниквестов и необходимости новой системы смены времени.

13.01.2017 » В Неополисе сегодня День чёрной кошки. Мяу!

29.12.2016 » А сегодня Неополис отмечает своё двухлетие!)

26.11.2016 » В описание города добавлена информация об общей площади и характере городских застроек, детализировано описание климата.

12.11.2016 » Правила, особенности и условия активного мастеринга доступны к ознакомлению.

20.10.2016 » Сказано — сделано: дополнительная информация о репродуктивной системе мужчин-омег добавлена в FAQ.

13.10.2016 » Опубликована информация об оплате труда и экономической ситуации, а также обновлена тема для мафии: добавлена предыстория и события последнего полугодия.

28.09.2016 » Вашему вниманию новая статья в матчасти: Арденский лес, и дополнение в FAQ, раздел "О социуме": обращения в культуре Неополиса. А также напоминание о проводящихся на форуме творческих играх.
Вверх страницы

Вниз страницы

Неополис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неополис » Незавершенные эпизоды » [AU] Шизофреническое танго


[AU] Шизофреническое танго

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. НАЗВАНИЕ ЭПИЗОДА: Шизофреническое танго.
2. УЧАСТНИКИ ЭПИЗОДА: Sheldon Cooper - слегка поехавший крышей, Dietrich Rothaar - Джон Джей Шеридан, психиатр местной клиники для душевнобольных, омега 25 лет.

тык

http://savepic.ru/9920464.gif

3. ОПИСАНИЕ СЕТТИНГА: все тот же загадочный мир омегаверса.
5. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СОБЫТИЙ: Сладкая иллюзия с треском разбивается о жестокую реальность. Или история о том, как уставший уже сам от себя Шелдон решает таки обратиться за помощью специалиста.
[AVA]http://savepic.ru/9917392.png[/AVA]

Отредактировано Dietrich Rothaar (31 мая, 2016г. 06:10:39)

0

2


  Шелдон, наконец, проснулся. Он спал беспокойно, так как находился на новом месте. Все казалось непривычным, неудобным и немного раздражающим. Даже посетило чувство, что сейчас мужчина совершает свою самую большую ошибку в жизни. Вдруг он решил не верно? Ведь столько времени все было хорошо, ничего так уж серьезно не мешало. Однако...
  Купер резко перестал волноваться, как только увидел Леона. Он, как ни в чем ни бывало, сидел на краю кровати и читал какую-то книгу. Шелдон прищурился, пытаясь разглядеть название. И как он сразу не узнал? В руках у друга была его любимая книга.
- О, проснулся, наконец. Уже почти полдень, редко ты столько спишь. Врач решил тебя не тревожить, так что зайдет после обеда.
  Врач? Обед? Ну, да. Вот оно что. - Купер сжал руки в кулаки, пытаясь скрыть резко наступивший приступ печали. Однако он сам принял это решение, так что отступать не имеет права. - Но действительно ли я хочу именно этого?
- Ты, все же, решил отпустить меня. Это правильный выбор. - Леон выглядел грустным, но говорил, как и всегда, спокойно и уверенно. Он обычно был на стороне Шелдона и подбадривал его. Да и не могло быть иначе.
  В воспоминаниях всплыл тот день, когда мужчина познакомился с этим человеком. Точнее, не совсем с ним. В тот вечер Купер пришел послушать дополнительно проводящийся семинар с участием профессора и его лучшего ученика, с которым они совместно написали одну из занимательных теорий. Шелдон увидел своего сверстника, который смог добиться подобного в столь юном возрасте. Однако, к его собственному удивлению, не разочаровался. И даже наоборот - этот парень стал мотивацией для него.
  Купер был из тех, кто мог спокойно бросить дело, если встречал какие-то серьезные препятствия. Он считал, что нет смысла тратить усилия и время на то, что не дается легко. Ведь в мире полно других занятий, которые Шелдон не успеет попробовать из-за лишнего и ненужного упорства. Но после того дня все изменилось. Он вспоминал свое восхищение такому успеху того незнакомца, а затем продолжал трудиться над тем, что не вышло сразу. Тогда у Купера впервые появился кумир. Он не привык признавать успехи других, считая себя лучше остальных. Однако в тот раз не смог отрицать того факта, что кто-то его превзошел. Почему-то ему всегда казалось, что если подобное произойдет, то он разочаруется в себе, но все пошло совсем не так, как ожидалось. Теперь Шелдон стал более настойчивым и перестал от каждого препятствия злиться на свой недостаток навыков, на мир и на все, что было вокруг. Он понял, что не всегда ты сразу лучший, но всегда можешь стать таким.
  И, спустя какое-то время, пришел Леон. В тот день Купер очень нервничал, так как не мог решить сложную задачу. Он уже практически отчаялся и собирался бросить, признав свою глупость. Но этот человек не дал так просто сдаться. Вместе они смогли найти верный ответ. С тех пор Леон и стал другом Купера. Однако все было не так просто.
- И тебе совсем не жаль, что я так поступаю с тобой? - Шелдон начал злиться, глядя на своего лучшего друга. Тот закрыл книгу и внимательно на него посмотрел. Он, видимо, собирался сказать что-то не особо приятное, но их беседу прервали.
  В палату зашла медсестра, которая катила перед собой тележку с едой. Один из подносов девушка поставила на прикроватную тумбу. Похоже, ее уже не смущал тот факт, что кто-то разговаривает сам с собой. А затем, с все тем же безразличным выражением лица, работница больницы покинула палату.
  Все верно. Его ведь никто не видит. Только я. Это же моя иллюзия. Я знаю это уже очень давно, но сие ни сколько не мешает мне относиться к нему как к живому человеку. - Шелдон посмотрел на поднос. Есть не хотелось совершенно. А вот Леон встал с кровати и подошел к еде поближе. Он какое-то время разглядывал то, что принесла медсестра, а затем повернулся к Куперу.
- Если не будешь есть, то опять появится слабость. И без того хиляк какой. - Мужчина недовольно посмотрел на него. Еще бы, он терпеть не мог когда его называли слабым или хилым. И все потому, что прекрасно знал, что это действительно так. Шелдон совершенно не любил спорт и лишнюю трату энергии. Он, конечно, устраивал себе минимальные физические нагрузки, чтобы совсем не "разваливаться" на каждом шаге. Однако такого было явно мало.
- Да знаю я! Но не хочется совершенно. - Возмущенно и с запозданием возразил Купер. Только с Леоном он совершенно не скрывал своих настоящих эмоций. Только вот сейчас в палате их уже находилось не двое. Врач зачем-то тихо стоял у входа и наблюдал. - Ну вот, сейчас явно не время для еды.
  Купер почувствовал присутствие вошедшего и решил использовать это как предлог, чтобы отвертеться от кормежки. Однако понял, что сейчас врач его видел. И все эмоции, которые Шелдон показывал только избранным. И даже то, как он сейчас спорил со своей иллюзией. Ну и что с того? Это ведь психушка, так что тут подобное в порядке вещей. Вот мужчина повернулся в сторону врача и не смог сдержать своего удивления, а затем возмущения.
- Леон, не обязательно выкидывать такое, чтобы заставить меня есть! Ладно, если ты так настаиваешь, то я попробую запихать эту еду в себя через силу. - Купер возмущенно фыркнул, а затем потянулся в сторону тарелки. И тут увидел Леона. Он был не в халате врача, а в своей обычной одежде. Друг удивленно на него посмотрел.
- Я ничего не делал. Это врач. - Шелдон совершенно перестал понимать что происходит. В палате неожиданно было целых два Леона. Однако они отличались. Его друг был крупнее и казался более уверенным. А незнакомец не производил такого впечатления. Да и, пожалуй, был меньше даже самого Купера. Однако это мало чем помогло. Мужчина все еще не мог понять что тут творится. А Леон, словно назло, исчез, оставив его один на один с врачом. Или с еще одной иллюзией?

+1

3

[AVA]http://savepic.ru/9994387.png[/AVA]
Это - его первый пациент, после стольких лет учебы, написания диссертации и прочих "учебных" моментов. Джон флегматично перелистывал историю болезни своего пациента. Мистер Тотс, который вел его довольно долгое время, отказался, поставив на человеке огромный крест. И теперь ему предстояло лечить этого человека, и наконец-то доказать всем и самому себе на что он способен. Джон еще раз взглянул на данные пациента: Шелдон Купер, бета, 25 лет, параноидная шизофрения.
- Иллюзия, да?- Шеридан задумчиво смотрел в окно. Как раз тема, на которую он писал диссертацию, он бы мог даже хвастливо сказать, что про шизофрению он знает все и даже больше. Но это не так, все знать не возможно, как этого не жаль, но если дело касается человеческого мозга и психики. На что способна человеческая фантазия? А ведь шизофрению можно рассматривать и как вышедшую из- под контроля разума человека фантазию. Все иллюзии, в которых жили и живут его пациенты - реальны. И вот с этими "реальностями" он и должен бороться Шеридан, как психиатр. Ну, а как человек, ему просто было интересно, в каких мирах живут его пациенты, находить эти причинно-следственные связи, которые приводили к сбоям мозга. Отчего человек сходит с ума и где та грань нормальности, на поиски ответов на эти вопросы Джон и решил потратить свою жизнь.
Он печально думал, глядя на спящего пациента, что возможно он тоже вот так когда-нибудь окажется на месте Купера.
одержимость профессией до добра не доведет,-- думал молодой врач, выходя из палаты и не рискнув разбудить своего пациента.
Здоровые то люди не очень любят, когда их будят внезапно. Что уж говорить о контингенте их клиники? Правила поведения с душевнобольными людьми омега помнил на зубок и не только в теории, но и применял эти знания на практике. Вот только иногда его посещала мысль, что некоторых людей лечить не надо. Что плохого в улыбающейся счастливой улыбкой женщине, живущей в мире своих фантазий? Да, только то, что она пугает "обычных" людей катая по парку, пустую коляску и разговаривая с несуществующим ребенком. Но. Он не существует только в этом сером мире нормальных людей, а ее фантазия погибшего младенца не только воскресила, но и наделила звуками и эмоциями. Мозг сработал на защиту, подарив несчастной вечное счастье взамен горечи потери. Но, он Джон Шеридан, "вылечил" ее, и что? Ее улыбка пропала с лица, которое разом как-то потемнело и осунулось, глаза потухли, ее мир навсегда стал серым и тусклым, но "нормальным".
От чего несчастные лица никого не пугают?
Психиатр сверился с часами и снова направился в палату к своему пациенту, чтобы разобраться с его иллюзией, заглянуть в чужую душу и чужой реальный пугающий мир фантазии.
- Здравствуйте,- на спокойном лице психиатра заиграла вежливая улыбка, дань профессиональной этики. Он застал Купера за довольно странным занятием. Тот активно жестикулируя руками, спорил сам с собой о поводу обеда.
- Меня зовут Джон Джей Шеридан, я ваш новый лечащий врач.
За годы общения с психически больными личностями Джон научился ничему не удивляться. Возможно, этот молодой мужчина видел на его месте своего погибшего кота, черепашку, бросившую девушку или еще что-то неподдающееся воображению и представлению нормального человека.
- Вы назвали меня Леоном? кто это? расскажите мне, пожалуйста,- его голос был ровным и тихим, а выражение лица спокойным и дружелюбным, но он все же едва заметно покосился на дверь палаты. Все же некоторые иллюзии были довольно опасными.
- И я считаю, что хоть немного, но поесть вам все же надо, насильно можете не запихивать в себя все, но хоть пару ложек съешьте,- он улыбнулся чуть шире.
Ну, давай, расскажи мне свою историю, Шелдон Купер!- в его синих холодных глазах проскользнуло подобие заинтересованности. Да, если на лице мимика поддавалась тому, чтоб мало эмоциональный Джон мог выражать "нужные" эмоции, то глаза его не врали, оставались все такими же холодными и отрешенными. Он щёлкнул ручкой и сделал кое-какие пометки в своем блокноте. Он знал все, что может сказать ему его пациент, проблемная иллюзия изложена в истории болезни. Но ему было важно узнать это самому. Видеть лицо того человека, чью реальность он собирается разрушить. Ведь всегда можно назначить повышенную дозу галоперидола, но тогда задавленная проблема никуда не денется, а просто перейдет на более глубокий уровень, и если случится рецидив, то это будет намного хуже, чем просто споры "сам с собой".

+1

4


  Шелдон повернулся в сторону человека, представившегося врачом. Он какое-то время внимательно смотрел на него, сосредоточившись на выражении лица. Почему-то ему казалось, что между внешним и внутренним состоянием второго Леона явное несоответствие. От таких мыслей Купер заметно напрягся, напрочь перестав думать о том, что пообещал съесть немного еды. Он все еще пристально смотрел в глаза посетителя.
  Явно придуряется. Это точно Леон. Верно. Видимо, он хочет этими своими выходками показать, что не только он - галлюцинация, но и вся эта больница тоже. Тогда надо проверить. Но кому верить? Все они могут быть лишь моими иллюзиями. - Шелдон вскочил со своего места и, протиснувшись между врачом и дверью, неминуемо ударившись о стену, он выскочил из палаты.
- Точно! Это все - лишь моя галлюцинация! - Купер уже не беспокоился о том, что кто-то увидит то, чего не следует. Ведь он абсолютно уверился в своей мысли, что все это не настоящее. Мужчина ускорил шаг, а затем и вовсе побежал. За короткое время Шелдон чуть не сбил двоих пациентов и врезался в тележку с едой. Однако это его не остановило. Он хотел найти истину. А точнее ответить на свой вопрос касательно его настоящего местонахождения.
  Вот Купер заметил своего бывшего врача. Или якобы его. Он не был уверен, что этот человек не очередная галлюцинация. Однако мужчина подбежал к нему, чуть ли не врезавшись. Затем, схватив за плечи, начал трясти. Похоже, следовало сначала задать вопрос вслух, а потом ждать на него ответ. Шелдон, осознав это, перестал трясти ничего не понимающего врача и, наконец, сказал что хотел:
- Где я?
  А вдруг он соврет? Может ли галлюцинация сказать, что все вокруг - галлюцинация? Не знаю. Но надо попробовать. Погодите-ка... - Мужчина резко развернулся, отпустив, наконец, врача. Он увидел свою мать, которая принесла какие-то пакеты. Видимо, она собиралась его навестить. Галлюцинацию матери Купер никогда не видел. Почему-то он был уверен, что она-то настоящая. Шелдон резко сорвался с места и побежал в ее сторону. Остановившись прямо перед ней, он внимательно посмотрел в ее глаза.
- Мам, где я? - Купер щурился от света, источник которого был за спиной женщины. Именно там находился вход в больницу, а солнце сияло слишком ярко. Или это тусклое освещение здания создавало такое ощущение? Однако ответ на такой вопрос сейчас был не особо-то и важен.
- В больнице. Тебе стало хуже, потому мы вчера привезли тебя сюда. Я принесла гостинцы и книг. - Шелдон удивленно смотрел на мать, все еще сомневаясь в реальности происходящего вокруг. Затем, все же, немного успокоился. Он посмотрел на пакет с книгами. Там было даже что-то вроде сборника головоломок. Купер часто решал их, чтобы сохранять последовательность мыслей. Без ежедневных нагрузок они рассеивались и начинали скакать в хаотичном порядке. Это пугало. Мужчина действительно боялся, что окончательно сойдет с ума.
- Мам, ты видишь его? - Шелдон, все же, перестал сомневаться в реальности больницы, матери и остальных. Но в Леоне-враче был совершенно не уверен. Однако, похоже, очень зря. Купер вновь перестал понимать происходящее после того, как на его вопрос ответили.
  Да быть не может. Мама не может видеть Леона. Никто не может это делать. Массовая галлюцинация? Разве такое вообще возможно в подобных условиях? Не знаю. Я хочу прочитать об этом. Но мой телефон остался в палате. Придется туда вернуться. Но по-другому, все же, я не смогу разобраться в чем вообще тут дело.
- Идем, Шелдон. Отец обещал навестить тебя сегодня. Он будет не в восторге от того, что ты отказываешься лечиться и пытаешься убежать из больницы снова. - Купер удивленно посмотрел, но ничего не сказал. Он не пытался сбегать в этот раз. Однако уже вполне успешно делал это раньше. Потому, скорее всего, опасения матери по отношению к его поведению вполне естественны. Мужчина кивнул и направился в сторону своей палаты. Однако совершенно забыл ее номер, потому остановился и вопросительно посмотрел на какую-то медсестру.
- Мистер Купер, Ваша палата 2-01. Вам помочь ее найти? - Шелдон лишь кивнул в знак согласия. Он не хотел блуждать по больнице и искать все самостоятельно. Сейчас его целью был телефон с интернетом. И поиск вероятности массовой галлюцинации. Мужчина напрочь отказывался верить, что Леон-врач - настоящий. Его мозг просто не принимал этот факт. Хотя, похоже, он действительно правдив.
  Вот Купер вошел в свою палату и сел на кровать. Мать засуетилась где-то рядом, а он потянулся в сторону телефона. Однако, похоже, сейчас был не особо подходящий случай. Врач внимательно смотрел на него. Под таким взглядом искать нужную информацию было как-то неудобно. Тогда Шелдон стал пристально смотреть в ответ.
  Ну, Леон, прекращай уже. Мне это уже надоело. - Купер всем своим видом показывал недовольство по поводу происходящего, надеясь, что его друг прекратит уже ломать ему мозг своей странной выходкой. Мать, видимо, опять поняла его не совсем верно. Она поинтересовалась чем же Шелдона так раздражает новый лечащий врач и спросила хочет ли он его поменять.
- Только тем, что это моя галлюцинация, которая не знает когда пора прекращать шутить. - Он хмыкнул и отвернулся от Леона. Сейчас мужчину больше заинтересовал пакет с книгами.

+1

5

Реакция пациента мягко говоря его удивила. Шеридан потер плечо, в которое врезался казалось бы взбесившийся Шелдон. Он явно не готов был к их встрече.
Неужели его не уведомили, что ему сменили лечащего врача?
Джон выглянул с некоторой настороженностью за двери, наблюдая как метается его подопечный. А ведь могли и не уведомить. Странное дело. Некоторые врачи с огромным стажем за плечами совсем не считаются со своими больными. А ведь некоторые из психически нездоровых людей соображают куда как лучше здоровых. Он вздохнул, закатывая глаза, когда парень налетел на тележку.
Шумный какой...
Врач покачал головой. И хотел было отправиться следом за пациентом сам, хоть и был намного меньше и слабее Купера. Звать санитаров он не спешил, на приступ бешенства реакция пациента не походила, скорее всего это был ...
Страх?
Шеридан подождал пока Шелдон более менее успокоится. появление миссис Купер его немного привело в чувство. Но все как-то недоверчиво на него поглядывал озадаченный и растерянный брюнет.
- Но я не галлюцинация,- с легкой растерянной улыбкой обратился к копошащемуся с книгами пациенту врач.
- Как я уже представлялся ранее. зовут меня Джон Шеридан, я врач и я настоящий, можете меня потрогать, а миссис Купер подтвердит, что я не плод вашего воображения,- он тихим уверенным голосом пытался достучаться до сознания Шелдона, протягивая тому свою руку для рукопожатия, дабы тот удостоверился, что стоящий перед ним невысокий молодой человек есть самая реальная реальность.
- Любите читать?- полюбопытствовал Джон, бросая беглый взгляд на принесенные пакеты с книгами.
Да он же настоящий книжный червь! могу поспорить, что и страшно одинокий человек...
но догадки свои он не стал озвучивать. лишь мягко смотрел на пациента, пытаясь успокоить того и наладить с ним контакт.
[AVA]http://savepic.ru/10675762.png[/AVA]

0

6


  Шелдон придвинул пакет к себе, а затем и вовсе поставил его на кровать. Он с особым интересом стал рассматривать содержимое, явно показывая, что не намерен общаться с Леоном-врачом. Однако последний никак не сдавался в попытках его разговорить. Купер лишь хмыкнул на вопрос, ибо ответ и без того был очевиден.
- Я бы посмотрел информацию про массовые галлюцинации. Однако ты так пристально смотришь, что мне не слишком удобно это делать. - Пробурчал Шелдон как бы сам себе. Затем он принялся доставать все содержимое из пакета. Сначала он вытащил сборник головоломок, полистал его и отложил в сторону. Затем достал словарь по итальянскому языку и учебник на нем же. Также ему принесли несколько научно-популярных книг и одну о технологиях. Купер передал мысленную благодарность брату, так как только он настолько хорошо был осведомлен об его увлечениях.
  Может, он уже перестанет когда-нибудь так на меня смотреть? Я вообще ничего нормально сделать не могу. Раздражает. - Внешне же Шелдон сделал вид, что ему вообще все равно на происходящее. Затем открыл словарь и стал смотреть на незнакомые слова и перевод, пытаясь сосредоточиться на этом и полностью перестать реагировать на то, что за ним так тщательно следят. Он ощущал себя экспонатом в музее в разгар туристического сезона. Из-за этого Купер так и не мог принять удобную позу. Так мужчина перебрал несколько, осознавая, что в этом нет никакого смысла. Он не сможет расслабиться и успокоиться пока его не перестанут "сверлить" взглядом.
- Да прекрати уже! - Раздраженно и достаточно громко крикнул Шелдон. А затем ему внезапно захотелось зевать. Он несколько раз сдержал эти порывы, но внезапно нахлынувшая сонливость не отступала. В итоге Купер достаточно широко зевнул и посмотрел на мать. Она чистила яблоко от кожуры. Мужчина не особо понимал зачем люди это делают. Однако, в принципе, ему было все равно как есть яблоко.
  Видимо, лекарства вызывают сонливость. Или мне выписали снотворное, дабы я, в конце концов, прекращал бодрствовать большую часть суток. Все же, они меня тут давно знают. А особенно про мои ночные побеги. Ну, ничего не поделаешь, ибо только в это время суток они следят за мной не настолько тщательно, как следует. - Шелдон еще раз широко зевнул, отвлекаясь от своих мыслей. Он посчитал, что так дело не пойдет, потому надо бы прилечь и вздремнуть. К тому же, все равно ничем заняться не получится до тех пор, пока Леон не пожелает вести себя нормально.
  Проснулся Купер через несколько часов. Он не знал сколько точно проспал. Да и было все равно, в общем-то. Однако за окном уже успело стемнеть. Принесенной больничной еды не было. Только тарелка с порезанным на дольки яблоком, которое уже успело потемнеть. Впрочем, это нисколько не помешало мужчине это съесть. Затем он переключился на книги. Изначально они оставались на кровати, но теперь лежали на тумбе аккуратной стопкой. Он вытащил из нее сборник головоломок и открыл первую страницу. Карандаша или ручки не было, потому Шелдон стал решать все в уме. В принципе, это у него получалось без особых проблем.
  Через какое-то время его отвлекли от столь увлекательного занятия. Пришла медсестра, которая вновь толкала перед собой тележку с едой и лекарствами. Она поставила тарелку и чашку на тумбу. Затем, изучив какие-то бумажки, видимо, с именами пациентов, добавила к принесенному небольшой мерный стаканчик с таблетками.
- Все препараты принять после еды, мистер Купер. - Она ограничилась лишь короткими указаниями, а затем скрылась за дверью, увозя с собой тележку. Мужчина посмотрел на еду. Перед ним находилась котлета и какое-то странное пюре. Он никогда не любил последнее. Однако, увы, выбирать не приходилось. Шелдон неторопливо съел все, что находилось на тарелке, а затем выпил лекарства.
  Надеюсь, на этот раз сонливость не появится. Я хочу заняться чем-то более интересным, чем сон. - Купер потянулся за словарем. Он вновь открыл первую страницу и стал просматривать приведенные слова на предмет незнакомых. Пока что таких оказалось не так и много. Отметить их не представлялось возможным, что заметно напрягало. Однако пришлось смириться, ибо все равно ничего с этим сделать не представлялось возможным на данный момент. - И, кстати, где Леон? Куда он успел деться-то? Не могли таблетки подействовать так сразу.
  Этот факт заставил Шелдона вновь задуматься о том, что случилось днем. Странное поведение друга и не менее странные дальнейшие события. Вероятность возникновения массовой галлюцинации не давала ему покоя. В итоге мужчина отложил словарь и занялся поиском нужной информации в интернете. Он пролистал около десятка источников информации по этой теме, но так и не нашел подходящего объяснения происходящему. Это заставило беспокоиться еще больше и вызывало небольшую долю раздражения. Купер отложил телефон и уставился в одну точку, решив обдумать все еще раз.

+1

7

[AVA]http://savepic.ru/9917392.png[/AVA]
Беспокойный пациент уснул, и Шеридан решил поговорить с его матерью. Женщина печально вздохнула и рассказала все что знала про таинственного Леона. Было что-то в ее рассказе странным, что-то что врач уловил не сразу.
Мужчина сидел в своем кабинете и в очередной раз изучал историю болезни своего нового пациента. И его наконец-то осенило, сопоставив факты анамнеза, Джон вдруг понял, что он сам стал галлюцинацией этого человека. Было немного странно это осознавать, ведь сам себя он не считал кем-то выдающимся, да в тот раз он был на высоте, но на этом его научная карьера как-то забуксовала. Шеридан вдохнул, чуть усмехнувшись.
Перед ужином он вновь зашел к пациенту в палату:
- Мистер Купер, смотрю вы не спите,- он чуть улыбнулся, выражая свой дружелюбный настрой,- я пришел поговорить по поводу ваших галлюцинаций. А конкретнее, насчет Леона, у меня есть для Вас важная информация.
- Леон - ваша галлюцинация, и он существует в вашем воображении,- врач вздохнул, едва заметно качнув головой и постучав кончиком указательного пальца по своему виску,- в реальности же существовал и существует совсем другой человек Джон Шеридан, врач- психиатр, когда-то написавший совместную научную работу с известным доктором наук...
- Признаться, мне немного льстит такое. Хоть и не этично в этом сознаваться. Но Вы должны понять, я не Леон, я Джон Джей Шеридан,- он встал со стула и присел на край кровати пациента, протягивая тому свой бейдж, в доказательство своих слов,- и я хотел бы вам помочь, справиться с вашей болезнью, если позволите. А дабы доказать, что во всем виновато расщепленное сознание...припомните-ка вашу первую встречу с Леоном. И Вы сами поймете все не состыковки в вашей с ним истории знакомства,-попросил он, мягко касаясь плеча своего пациента.
возможно, он не прав и убивает своим лечением единственного друга этого несчастного человека. Но он врач и это его долг, Вылечить, или хотя бы попытаться это сделать. Шелдон не походил на безнадежного больного. Или это все амбиции? До сих пор не было случая, чтоб его пациенты не вернулись в реальность из мира своих фантазий, и некоторые даже без рецидивов. он виновато улыбнулся, чуть отстраняясь от мистера Купера и внимательно слушая его рассказ.

Отредактировано Dietrich Rothaar (21 сентября, 2016г. 13:27:07)

0


Вы здесь » Неополис » Незавершенные эпизоды » [AU] Шизофреническое танго


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно