19.09.2017 » Форум переводится в режим осенне-зимней спячки, подробности в объявлениях. Регистрация доступна по приглашениям и предварительной договоренности. Партнёрство и реклама прекращены.

16.08.2017 » До 22-го августа мы принимаем ваши голоса за следующего участника Интервью. Бюллетень можно заполнить в этой теме.

01.08.2017 » Запущена система квестов и творческая игра "Интервью с...", подробности в объявлении администрации.

27.05.2017 » Матчасть проекта дополнена новыми подробностями, какими именно — смотреть здесь.

14.03.2017 » Ещё несколько интересных и часто задаваемых вопросов добавлены в FAQ.

08.03.2017 » Поздравляем всех с наступившей весной и предлагаем принять участие в опросе о перспективе проведения миниквестов и необходимости новой системы смены времени.

13.01.2017 » В Неополисе сегодня День чёрной кошки. Мяу!

29.12.2016 » А сегодня Неополис отмечает своё двухлетие!)

26.11.2016 » В описание города добавлена информация об общей площади и характере городских застроек, детализировано описание климата.

12.11.2016 » Правила, особенности и условия активного мастеринга доступны к ознакомлению.

20.10.2016 » Сказано — сделано: дополнительная информация о репродуктивной системе мужчин-омег добавлена в FAQ.

13.10.2016 » Опубликована информация об оплате труда и экономической ситуации, а также обновлена тема для мафии: добавлена предыстория и события последнего полугодия.

28.09.2016 » Вашему вниманию новая статья в матчасти: Арденский лес, и дополнение в FAQ, раздел "О социуме": обращения в культуре Неополиса. А также напоминание о проводящихся на форуме творческих играх.
Вверх страницы

Вниз страницы

Неополис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неополис » Игровые эпизоды » [FB] Особый заказ или клиент всегда прав. | 30 мая 2015 [✓]


[FB] Особый заказ или клиент всегда прав. | 30 мая 2015 [✓]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. НАЗВАНИЕ ЭПИЗОДА: Особый заказ или клиент всегда прав.
2. УЧАСТНИКИ ЭПИЗОДА: Миша Соллер, Лис Велиандр(НПС) , Рассвет Велиандр
3. ВРЕМЯ, МЕСТО, ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ: На часах 19:00, на улице теплый весенний ветерок предвещает скорый дождик. Хост- клуб "Марионетка" ждет своих гостей.
4. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СОБЫТИЙ: Рабочие будни администратора элитного клуба, "тайные" умыслы постоянного клиента и новые впечатления для юного директора книжного магазина.
5. РЕЙТИНГ: нет
6. ОПИСАНИЕ ЛОКАЦИИ:
Элитный хост-клуб «Марионетка»
ул. Мануэля Феррары, 17

http://s020.radikal.ru/i707/1501/de/334b9c4e1b6e.jpg

В это место, где интерьер даже в самое светлое время суток тонет в багровых и черных оттенках темноты, самые обеспеченные из людей приходят, чтобы найти приятную компанию на вечер, ночь или день, кому что по вкусу. Элитный эскорт с безупречным поведением, отзывчивостью и внимательностью к клиенту. Самые красивые беты, альфы и омеги города — агентство "Марионетки" ведет самый тщательный отбор по всем критериям. Кто-то из них действительно ограничивает свой контракт лишь сопровождением и беседами, кто-то (на самом деле, большинство) отрабатывает полную ставку. Здесь могут подобрать эскорт по самым изысканным требованиям — ассортимент каталога марионеток соответствует местным высочайшим ценам на право распоряжаться человеком в течение нескольких часов или даже суток с выездом за пределы заведения. А уж сколько возможностей открывает VIP-карта клиента...

0

2

[AVA]http://s8.uploads.ru/nlPpe.jpg[/AVA]
Отрадно, когда дети помнят своих родителей и при первой же возможности навещают. Сначала Лис был безумно счастлив встретить на пороге дома своё чадо, однако моральное состояние сына удручало. Такой явной паники Варло и Лис не видели с времён средней школы. О причинах можно было только догадываться и, что самое ужасное Рассвет не спешил делиться новостями. Если бы не муж Лис уже с порога начал выпытывать истоки столь жуткого состояния сына. О чём мог подумать любящий родитель в первую очередь? Сначала изнасилование, потом свидетель чьей-то смерти, следующим пунктом можно выбрать разбитое сердце, после - увольнение с любимой работы. Когда всё-таки сын поведал о своём горе супруги Велиандр не знали, как на это реагировать. Варло, естественно предположил, что у мальчика роман с молодым владельцем издательского дома. Было страшно смотреть, как альфа постепенно багровеет от преждевременной злости. Лис просто с содроганием сердца ждал ответа сына и… ощутил разочарование. Уж, лучше роман, нежели так. Если бы это был роман, можно было бы надеяться на внуков, но похоже не судьба.

Почти всё время уикенда Рассвет проводил время с отцом, а оно и понятно. Кто лучше альфы знает, как справится с другим альфой? Правда, Лис не был уверен, что именно Это сейчас нужно сыну. Рассвету нужно сперва отдохнуть, справиться с паникой, иначе вступление в должность будет подобен предсмертному писку комара. Говорить любимому сыну, что сам не в восторге от его нового положения? Лис прекрасно знает, что Варло не позволит. Велиандр хоть и встревожен за сына, но гордится! Он верит, что мальчик справится с трудностями и «хватит уже с ним нянчится, не маленький». Это «не маленький» больше всего бесит «мать» семейства. Уж лучше сынок остался продавцом, встретил симпатичного альфу или бету и остепенился. Вообще, лучше не работать, а заниматься семьёй.

-Ну-ну, Рассвет, хватит трястись, как клинновый лист,- сложно было не заметить, что сын снова начал себя накручивать. Похоже, просто прогулка по знакомым улицам мало поможет, коль сынок даже на любимое мороженое не обращает внимание,- Расс, мальчик мой… давай так. Ты сейчас доедаешь своё мороженое и я покажу тебе пример, что и омеги могут спокойно занимать должность директора в окружении альф. Тебя же больше альфы беспокоят не беты?
Лис глубоко вздохнул, такое решение принять сложно, а с другой стороны:
-Может… это ему действительно поможет и узнаю, наконец, кто ему больше нравится. А то боюсь, жениха или невесту,- на этот моменте, омега поморщился,- «придётся подбирать самому. Не хочу, чтобы он как Варло порадовал меня в сорок лет?» Слышал, когда-нибудь про хост-клуб «Марионетка»?
Как только Лис довёл сна до парадных дверей, взял расчёску из сумочки и привёл своё чадо в порядок – причесал немного волосы.
-Всё. В такое заведение нельзя приходить неряшливым. И, да, лучше если отец не будет знать, где мы были,- вовремя напомнил, перед тем как открыть двери и зайти в клуб. Кокетливая улыбка, очаровательно посмотрел на встречающего омегу,- Миша, рад тебя видеть. У меня… немного незапланированный визит,- Велиандр посмотрел на сына и затащил беднягу буквально за руку,- знакомься, мой сын Рассвет. Я, кажется, ранее про него мельком рассказывал. Сегодня у меня будет, особый заказ. Мой мальчик не особо верит, что омега может выжить, занимая должность директора в коллективе, где есть в подчинении альфы. Будь добр, поболтай с ним. У тебя же уже опыт есть. Администратор и директор почти на одной волне,- подмигнул, после отпустил сына, подошёл к Соллер поближе и почти шепотом, по крайней мере так, чтобы сын не слышал,- и будь добр приглядись на кого мальчик смотрит. Девочки, мальчики, какой породы. Я скоро с ума сойду. Уже год, как переехал и ничего! Ничего! А время идёт...
Снова взглянул на сына, который похоже в ужасе от происходящего и ободряюще улыбнулся:
-Расс, не беспокойся. Это приличное заведение. Ты же знаешь, отец не любит, когда я кокетничаю с незнакомцами, да и поболтать… в общем, дома об этом поговорим. Всё, оставляю вас. Вернусь через часик, другой,- чуть тише и чисто администратору,- счёт выслать на моё имя. Как обычно,- вновь улыбнулся сыну,- всё, целую, лучик мой. Веселись!
Развернулся на каблуках и поспешил удалиться восвояси. Не надо мешать профессионалам.

Отредактировано Rassvet Velliandr (17 июня, 2016г. 07:43:46)

+1

3

Нормальные люди обычно радуются повышению, а не чувствуют себя будущей закуской. С одной стороны, Рассвет и рад столь высокой оценке труда и преданности, но в то же время просто в ужасе от уровня доверия и ответственности. А для полноты картины стоит ещё добавить разъяренного заместителя – альфу, который явно метил на должность директора, а его так красиво щелкнули по носу. Право, возникает неприятное ощущение, когда задумываешься о варианте, что на самом деле являешься красивой фигурой решения каких-то личностных отношений начальства с заместителем и живым решением проблем с обществом по защите омег. Поэтому лучше о подобном раскладе не думать!

-Всё, Расс, хватит паниковать. Что сложного? Ну, подумаешь горы книг перечитать, разбираться в океане новой информации. Не сложнее, чем учиться на критика… Да? представь, что магазин, это сложная книга, которую нужно прочитать, проанализировать и постараться сделать лучше!- из груди вырвался нервный смешок,- звучит просто. Меня сожрут… с потрохами, и косточек не оставят.

Молодой омега судорожно вздохнул. Приехал в гости к родителям, чтобы немного успокоиться, отдохнуть перед покорением вершин, а в итоге? За день до отъезда снова накручивает себя. Не удивительно, что это заметил папа:

-Ну-ну, Рассвет, хватит трястись, как клинновый лист,- Рассвет нервно усмехнулся и всё-таки попробовал мороженое, которое ему буквально десять минут назад купили. Прогулка по местам детства, воспоминания счастливых моментов и сладости? Вот он универсальный рецепт от папы. Какие-то проблемы? Парк аттракционов, шарик и мороженое, но в этот раз только мороженое. Погуляли по магазинам, как обычно ничего не купили, ибо выбрать ничего не смогли. Лис, конечно пытался уговорить сына что-нибудь выбрать, но увы и ах. Проще самому всё выбрать и поставить ребёнка перед фактом, но опять же не сегодня. Велиандра уже поставили перед фактом, с которым он с радостью согласился и потом осознал, что подписал себе смертный приговор. Снова забыл про мороженое и погрузился в мысли о работе:
-Хах, пример? Где он собирается находить этот пример? Если только это какой-то клан и этого парня или девушку готовили к этому с пелёнок. Боги, у меня нет нужного образования. Надо всё изучить самому. Составить график, план работы. Где-то же должны быть методические карты по подготовке управленца. Методичка, рекомендованная литература и может хотя бы база будет. База? У меня времени нет! Время… я сейчас впустую трачу время? Нет, такого чувства нет. значит всё правильно, что приехал к родителям. Без советов отца едва ли смог справиться. Главное не срывать и не отвечать на угрозы. Это будет тяжело…- Рассвет глубоко вздохнул, успокаивая сам себя и почувствовал, как по руке потекло тающее мороженое. Тут же поспешил съесть то, что можно съесть и платком вытереть руки, по-хорошему помыть нужно. Но тут вопрос папы немного отвлёк от паники пред предстоящей работой над собой,- хост-клуб?

Тут же вспоминает все романтические книги, где упоминалось это слово, газетные заголовки, статьи и закономерный вопрос:

-А, зачем нам понадобился горем?- ответа так и не дождался. Заставили доесть мороженое, сполоснуть руки в ближайшем маленьком фонтанчике, да ещё у самых дверей «прилизали» волосы. Честно? Молодой омега уже начал волноваться,- словно на смотрины собираемся. Если он от одной проблемы меня хочет отвлечь другой проблемой… это глупо. Тем более после того случая…- парень поник, не любит он вспоминать, что случилось в академии ЛУВР,- «не так много времени прошло, чтобы снова начинать отношения… Да, и какие отношения, когда у меня Армагеддон?!» Папа, я не думаю, что это…

А кто будет спрашивать? Уже открыли двери, затащили и… вуаля! папа словно в свои студенческие годы вернулся. Таким его Рассвет видел только на фотографиях или когда гуляли всей семьёй в парк аттракционов. Периодически Лис позволяет себе подразнить своего мужа - повилять лишний раз задницей, чтобы привлечь к себе внимание альф или бет, но это крайне редкое удовольствие и рискованное. Отец, как знает Рассвет, жутко ревнивый.

-Я сомневаюсь, что отец всё-таки не знает… «сильно сомневаюсь. Скорее всего просто позволяет. Тут же ничего серьёзного, да? Неужели папа не знает, что все финансовые операции проходят под контролем отца?»- немного понаблюдав за преобразившимся родителем Расс обречённо вздохнул,- точно не знает. И почему я не такой уверенный в себе, как папа? Не стесняется себя, когда нужно улыбнётся, когда надо подмигнёт.

По телу прошла лёгкая дрожь, а ведь просто представил себя на месте «мамы». Хотя, возможно, сейчас просто фантазиям мешала неуверенность в себе и сам факт, что уже вторую течку провёл в жестоком одиночестве. Осталось отметить себе где-нибудь, что надо всё-таки наступить себе на горло и обратиться за помощью к «специалистам». Всё-таки… это тоже может быть причиной развивающейся неуверенности, страха и подавленного состояния.

Рассвет понял, что мужчинам надо о своём поговорить, посему переключился на интерьер. Красные и чёрные тона не вдохновляли. Сразу идёт ассоциация с грехом похоти, хотя это совсем не далеко от правды. Когда он шёл сюда представлял, что-то более… милое? Хотя бы стены постельных тонов.

-Да… книжку тот не почитаешь, да и видимо само заведение на это не рассчитано. Почему папе нравится сюда приходить, а ведь по общению с… администратором? он довольно часто сюда приходит. Отец точно в курсе. Не удивлюсь, если ему ещё докладывают о чём и с кем папа болтал и как кокетничал,- посмотрел на администратора,- и… разве администратор и директор похожи? Это с какой точки зрения ещё посмотреть… Надо уходить, что-то неуютно себя чувствую…
Только хотел возразить и уйти вместе с папой, как остался буквально брошенным в неизвестном месте, с неизвестным человеком.

-… видимо так ощущают себя дети, внезапно заброшенные в реалии взрослой жизни,- промелькнуло в голове омеги и тут же на лице появилась очаровательная улыбка, которая сообщает собеседнику, что мол всё хорошо. На самом деле парень тупо начинал паниковать. Сам бы в жизнь в такое заведение не зашёл, а тут ясно дали меж строк понять: «Дитятко, дождись меня и только попробуй сбежать!». Знает он тонкие намёки папы, в таком случае может спасти отец, но Расс не был ещё уверен, что его догадки верны и, что его звонок отцу не разрушит семейную идиллию,- ну… похоже, Вы с папой хорошо знакомы… «нашёл, что сказать. Всё, путей отступления нет. Проявляй талант адаптации!».

+1

4

Миша Соллер - профессиональный лицемер, нет, конечно, до уровня элитных хостов ему далеко, но улыбаться за деньги людям, которым с радостью бы вылили чашку чая на голову или поправил корону лопатой, он может. Но это не значит, что Миша улыбается здесь всем так. Нет, некоторым клиентам будь то вип или обычный завсегдатай( Вип-карта постоянного клиента требует довольно крупных денежных вливаний, правда и позволяет намного больше чем обычная клиентская карта.) мистер Соллер улыбается искренней дружелюбной улыбкой.
И сегодняшний день не стал исключением. Вот только что он "мило" пообщался с одним привередой из вип-зоны, и ему даже казалось что у него начался нервный тик, так усиленно он изображал из себя дружелюбную учтивость. Хотелось убиться головой о полированную поверхность своей администраторской стойки, или даже запустить в удаляющийся затылок клиента чем-то тяжелее папки с каталогами хостов.
И вылететь с работы со скоростью света...
И Миша только грустно выдохнул, поправляя свои волосы и снова пряча непослушные кудри под шляпой, которой он незаметно помахал в след неприятному типу. И почему он не уволится? Ведь каждый раз, когда ему приходится наступать себе на горло и вести себя против своей воли или характера, хотелось в слезах убежать из этого непомерно пафосного места и больше не приходить. Но он не мог.
- Ухты! Папочка ты такой красивый!
Все, ее восхищенной улыбки бывает достаточно, что бы снова и снова надевать этот чопорный костюм и с легким поклоном под идеально выверенным углом встречать посетителей, разруливать конфликты между хостами( И нужно им это? Вечно выясняют кто из них самая-самая элита) и выслушивать все пожелания приверед с огромными счетами в банках, высоких должностях и...
Одиночество
Миша не раз размышлял для чего люди идут в это место, очень дорогое, по его мнению. И дело даже не в статусе и элитности. А в чем же? Потешить самолюбие? Может быть. но главной причиной он видел одиночество. Даже те из клиентов, кто состоял в браке или слыл заядлым бабником или еще кем похуже, все они приходили сюда для банального общения. Да спектр услуг "Марионетки" поражал, но чаще всего это были "милые" беседы за чашкой элитного чая, за стаканчиком дорогой выпивки. Здесь можно было сбросить маски и побыть самим собой, а уж работа хоста - принять вас таким, каким вы хотите быть в этот вечер, предугадать все ваши желания, поддержать беседу, пофлиртовать. В общем сделать все, чтобы показать нужность и значимость вашей личности. И люди идут, даже самые отъявленные мерзавцы( Миша не питал невинной надежды, что все клиенты клуба- невинные аки агнцы на закланье.) платили за душевное тепло и внимание, которым в купе с дорогой обстановкой им за щедрое вознаграждение предоставляли сполна. А иногда и тепло физическое.
Миша усмехнулся, поправляя манжеты.
- Добро пожаловать в наш клуб!- на губах его вновь играет искренняя улыбка, и в этот раз она настоящая. Мистер Велиандр их постоянный клиент из разряда "тихих семейных", которые приходят сюда за неформальным общением с долей легкого флирта. Эти особые люди, счастливые в браке, но им тоже иногда нужно получать ту долю внимания, которая как бы говорит : " Эй, детка, да ты еще ого-го!"
Миша поклонился уже доведенным до автоматизма легким приветственным поклоном вошедшим. Правда он немного удивился, ибо мистер Велианд обычно приходил в другое время, но сегодня он был не один, что вызвало у Соллера острым приступ любопытства, что и отразилось на его приветливом лице.
- Очень приятно познакомиться! - Миша протянул руку молодому омеге, приветствуя того.
Возражать постоянному клиенту он не стал, раз уж тот считает, что администратор и директор где-то рядом, то пусть так оно и будет.
- Все как пожелаете, господин Велиандр!- Миша учтиво вновь поклонился прощаясь с отцом Рассвета, про себя конечно же отметив необычное имя для парня. Хотя и сам мистер Лис был необычным.
- Ну, можно сказать что мы довольно хорошо знакомы, - Миша улыбнулся пареньку, чуть поправив свою шляпу.
- Юный господин первый раз в таком заведении?- он с сочувствием произнес обращаясь к пареньку, - Вы не переживайте, у нас приличное заведение, как и говорил ваш отец.
Реплику про то, что "приличное" ровно до той степени, до которой желает клиент. Хотя даже у них есть свои ограничения. К примеру бить хостов нельзя, особенно по лицу. За попорченный "товар" могут и покарать, но опять же все зависит от элитности хоста и значения "вип- персоны" для хозяина заведения. но в эти тонкости Миша не лез, так довольствовался слухами, а проверять не хотелось. Зарплатой хозяин не обижал, уважительно относился ко всем своим работникам начиная от простого уборщика и заканчивая самыми востребованными хостами, на капризы которых смотрели сквозь пальцы.
- Давайте проследуем в зал и там за чашечкой чая спокойно обсудим, какой типаж Вам лучше подойдет,- Миша лучезарно улыбнулся, и подхватив паренька за локоток, увлек за собой вглубь помещения, кивнув второму администратору, что он пока занят клиентом и тот должен занять его место.
Что ж, клиент всегда прав, и если уж разговоры с хостами его не привлекают, то в этом заведении даже с уборщиком и то будет приятно вести беседу. Любой каприз за ваши деньги - негласный девиз "Марионетки".

0

5

Рассвет принял приветствие и внимательно посмотрел на собеседника. Пытался угадать формальная или искренняя вежливость? В чём в чём, а в улыбках Велиандр умел разбираться. Профессия обязывает и стратегия жизни.

-Он правда рад был увидеть моего папу. А сейчас?- присмотрелся и сам догадался о том как жалко выглядит со стороны. Заброшенный ребёнок в страшном месте, который пытается ещё держать дружелюбную дежурную попытку, когда уже морально измотан паникой перед собственным будущем. Это… жалкое зрелище,- фух, лучше такой fail здесь, чем на работе. Не хочу навязывать ему свои проблемы… но ещё чуть-чуть и сломаюсь.
Хорошо, что хоть признался сам себе, что уже на грани. Первый шаг к спасению сделан.

- Юный господин первый раз в таком заведении?- даже не скрывает сочувствие, чем и порадовал Рассвета. На лице омеги появилась дружелюбная улыбка и вырвался смешок над самим собой,- Вы не переживайте, у нас приличное заведение, как и говорил ваш отец.
-Я верю,- продолжает очаровательно улыбаться и снова оценил интерьер,- надеюсь, в зале будет немножко светлее, а то ощущение, что папа меня привёл в руки демонов, не в обиду сказано,- поспешил добавить. Но тут осознал ту часть предложения, которую пропустил,- что значит «какой типаж»?

Так или иначе вырываться было глупо, а и любопытство всё-таки пересилило. Всё-таки папа плохого не посоветует.

-Может… лучше расскажете о специфики своей работы, как всё-таки справляетесь, например, с разгневанными альфами. Одно дело клиенты, тут я Вас понимаю – закон: «Клиент всегда прав» и против него нельзя ступить. Но, когда альфа в роли подчинённого?- рассматривал интерьер и обращал внимание на мимо проходящих альф,- почему марионетка?

Закономерный вопрос. Нет, можно догадаться. но всегда лучше услышать историю и интерпретацию того, кто работает в заведении. Пока шли Велиандр отметил про себя, что здесь много красивых омег, альф, бет… девушек и парней, глаза разбегаются. конечно, не на каждом шагу попадаются, но коль встречаются образ запоминается.

-Если не секрет, о чём мой папа Вас попросил?- глядя на обстановку сложно не вспомнить разговор «тайком». Рассвет не слышал, но видел.

Сел за предложенный столик и краем глаза засмотрелся на прошедшего мимо официанта.

-Да ладно? Я представляю, какой здесь жесткий отбор,- даже не заметил, то сказал это вслух,- возвращаемся к вопросу, что Вы подразумевали под «типаж»? Стратегия поведения? Имидж? Подход в работе? Или… типаж партнёра?

На последнем немного снизил голос, было заметно, что данная тема немного смущала. С одной стороны, хотелось хоть с кем-то поговорить «о омежьем», а с «мамой» это значит неизбежный разговор о детях… надежды и в свете новых событий: «Может не поздно отказаться? Прижми этого альфу заместителя, соблазни его и поставь условие, что уступишь место, если он женится на тебе». Ещё чуть-чуть и можно проклинать, что родился омегой, а не, хотя бы бетой. После глотка чая немного расслабился и глядя в глаза собеседнику мило улыбнулся:

-Вы видимо счастливый человек.

+1

6

- К сожалению, интерьер нижнего этажа выполнен в багровых тонах, - Миша даже как-то сочувствовал парню, не каждый посетитель по достоинству мог оценить интерьер заведения. Но что ж поделать, дело вкуса хозяина, с которым лучше не спорить,- но не переживайте, никто тут жертвоприношений не устраивает и прочей мистикой не занимается. Тематические вечера у нас, как правило, по пятницам проходят.
Миша продолжал мило улыбаться, помогая гостю устроиться поудобнее. Потом он поднял вверх руку и щелкнул пальцами, подавая знак официантам. И молодой расторопный и такой же, как и сам администратор в идеальном костюме, официант подошел к их столику. Выглядело все довольно пафосно и в некотором роде мистически, собственно, каждая смена Миши была как представление. Он играл роль и вовлекал в эту игру всех, кто был рядом. Едва заметный поклон головы и движение подбородка, и официант так же незаметно исчез как и появился.
- Типаж - это основное качество хоста, которым он отличается от остальных,- пояснил Соллер,- основных типажей у нас девять: принц, кокетка, бунтарь, домосед, сладкоежка, гений, ангел, демон и джокер.
Миша протянул парню "меню" хостов, на примере показывая кто к какому типажу относится.
- Все довольно гармонично сгруппировано, к тому же есть деление по категориям. Вот например,- от ткнул пальцем на категорию "принц" и на экране планшета высветился список хостов с фотографией и кратким описанием, а так же с расценками, - Раймонд Твистер, типаж- принц, категория "А", его имя обозначено красным цветом, означает что данный хост способен обеспечить вам полное погружение в сказку на самом высшем уровне.
Внешность выбранного Мишей для примера хоста соответствовала типажу. С первого взгляда на этого молодого человека было понятно - вот он ваш сказочный принц, чей конь привязан за углом, а ослепительная улыбка способна затмить все звезды разом.

- М, знаете, наша работа настолько специфична, что даже альфы под началом омеги не чувствуют себя ущемленными в своей значимости. Хотя сознаюсь, по началу было трудновато, как и на любой другой работе, куда приходишь первый раз. Главная тактика при таком натиске не впадать в истерику и не убегать, - Соллер лукаво улыбнулся, вспоминая что-то из своей практики,-Не повышать голос и не пытаться "задавить" оппонента, дать ему возможность выпустить пар, сохраняя при этом хотя бы внешнее спокойствие, а далее уже применять особое заклинание, жуткой разрушающей силы,- он склонился к уху собеседника и прошептал довольно вытягивая гласные тихим издевательским шепотом,- "должностная инструкция"!
Он отстранился от парня и лукаво усмехнулся:
- Все зависит от специфики работы, у нас за провинности балы снимаются и нарушитель может легко скатиться из категории "А" в категорию "С". Угадайте, кто начисляет эти баллы?- он подмигнул омеге, - ну а к вопросу почему именно это место для работы...
Миша замялся, всего на минуту, на его лице отразилось что-то негативное из воспоминаний прошлого, но он быстро отогнал горестные мысли.
- В то время мне очень требовалась работа и...которая могла бы обеспечить большой доход и удобный график. Да и коллектив здесь хороший, по большей части.
Он мило улыбнулся собеседнику. Официант вновь появился рядом с их столиком с подносом, на котором стояли две чашки для чая, сам чайник и два кусочка фруктового тортика. Стандартный заказ, который делал Миша, если сам клиент терялся или когда случались такие "особые заказы" как сейчас.
- Ваш чай, господин Велиандр,- Миша поклонился официанту, отпуская его. Он сам обслужит клиента, попутно ответит на все интересующие его вопросы.
- Да, Вы правы, отбор тут действительно жесткий, ведь внешность еще не главное для хоста, - Миша улыбнувшись, принялся разливать чай по чашкам, с таким видом будто всю жизнь подавал чай, даже уже и родился с чайником в руках.
- Да, наверное, можно назвать меня счастливым человеком,- Миша смущенно улыбнулся, ведь пока дома его ждут, он действительно самый счастливый на свете и способен противостоять не только альфам но и всему миру, если того потребует его маленькая принцесса, - ведь счастье и его степень каждый человек определяет сам для себя...Кто-то видит свое счастье в детях и семье, кто-то в карьере, кто-то в творчестве и славе. А для вас что значит счастье?

+1

7

Взяв в руки «меню» молодой омега чуть не подавился. На данный момент ему казалось, что он попал в какой-то фильм! Всё казалось каким-то не реальным. А ещё меньше реальностью казалось, что его сюда привёл папа, а не какой-то демон искуситель.

Когда очередная волна шока отступила, Рассвет стал догадываться об истинности намерений родителя и это вызвало улыбку:
-Если сынок не хочет говорить о идеальном партнёре жизни, узнаю об этом по-другому? Отец же подарил ему собаку. Вот, живое существо – заботься! Нет… это не то. Он же всё-таки детский сказитель. Я хоть и сохранил детскую веру в чудеса уже не тот аленький мальчик, который с упоением смотрел на него во все глаза и верил каждому слову,- омега вздохнул и продолжал смотреть на «принца»,- интересно, а Он на какой типаж был похож? Точно не на принца…- снова не заметил, что перешёл на мысли вслух,- Принцы в сказках сладкие, даже приторно сладкие. Он готов совершить подвиг, усыпать тебя подарками, ласковыми словами, но никто не знает, что происходит после состоявшегося брака. В реальности «принцы», которых я встречал,- ушёл в воспоминание о работе. Было интересно применить предложенный типаж на реальных клиентов,- порой, крайне требовательны, самовлюблены, хотя… это можно назвать «я просто знаю себе цену». Смотрят на тебя или как на мусор или как хорошую возможность занимательно провести вечер, а может и ночь.

Посмотрел на администратора и тепло улыбнулся, аккуратно так спрашивая «всё в порядке, что я тут выговариваюсь или лучше замолчать?». Однако через мгновение администратор тронул сердце омеги, уничтожив в прах всю нарастающую панику, а заодно дал повод почувствовать себя самым настоящим идиотом! Как? Ну, как можно было забыть?? Глаза парня сияли от удивления, перебитым радостью и счастьем. Если бы позволяла ситуация и окружение уже бы прыгал от радости и расцеловывал своего спасителя!

-... жаль у нас нет системы балов, не знаю, нужно ещё проанализировать тип предприятия и уже на нём разрабатывать нововведения и оптимизировать работу,- снова ушёл в мысли о работе, но выглядел уже не забитым в угол смертника, а, как и прежде живым, страстным парнем, который просто до безумна любит свою жизнь и свою работу,- спасибо. Я совсем забыл, что этому «заклятью» подчиняются все и вся. Про остальные типажи расскажите?

Конечно, Велиандр вряд ли закажет себе кого-то из хостов, но поддержать беседу можно. Тем более только-только расслабился и готов ко всему, хоть к открытому допросу, который мог заказать любящий родитель.

-Что для меня счастье?- омега тепло улыбнулся и посмотрел на причудливую пляску оттенков чая и редких мелких чаинок,- просто жизнь. Я уже счастлив. Не смотря на трудности, одиночество, предательство, я вполне счастлив. Конечно, я понимаю почему папа так беспокоится. По его мнению, я просто сбежал в другой квартал от позора,- сделал глоток чая,- впрочем, и здесь есть своя доля правды. Мне нужно было оправиться, попробовать свои силы и расправить крылья. Как видите, как только расправил немного запаниковал,- поднял руку,- хорошо, признаю, паниковал я талантливо. Но… это всё оттенки жизни. Её смех, её воля, её испытания. И я счастлив, что у меня такая яркая насыщенная жизнь. Но если перейдём к «нормальны» понятиям счастья, как любит выражаться папа, можете его успокоить семья у меня также находится в списке заветной мечты.

Омега очаровательно улыбнулся и посмотрел в глаза собеседника:

-Вот Вы наверняка актёр театра жизни, конечно, сейчас это правила, которые диктует работа, но как известно работа вносит свои коррективы и на образ жизни. Например, мне предстоит стать гораздо твёрже и невозмутимее к мнению окружающих. Научиться видеть не только партнёров, но и соперников,- в большей степени Велиандр признавался в этом самому себе и таким образом закреплял будущие установки, над которыми надо будет работать,- Я уже давно не выговаривался. В чём-то папа прав… уже год, как я переехал, а друзей не появилось. Знакомые? Да, просто завались. Но после случая в университете я не особо тороплюсь выкладывать душу… Не знаю, видимо сам факт, что всё что я скажу останется за этими стенами и единственный, кто возможно всё узнает – это мой отец или папа, как-то успокаивает. За всё время проживания в Лондонском квартале я… я просто ушёл с головой в работу. Я её обожаю. Этот великолепный запах книг, сама возможность сделать людей счастливыми, помочь им открыть для себя новый мир. Я не стеснялся предлагать новые идеи, варианты улучшения работы. Ну… вот и получил возможность сделать магазин лучше. Заплатив при этом достойную цену – коллективные отношения и возможность общаться с клиентами. Вроде, мне не запрещается встречать клиентов, но… боюсь у меня времени не будет,- Рассвет посмеялся,- можно считать, что моя работа – это моя невеста.

Свободно вздохнул, давно не чувствовал себя так… раскрепощённо? Или естественно? Скорее всего второе. Спустя пару мгновений Велиандр смущённо спросил:

-А… у вас в меню, кроме хостов, есть какие-нибудь, например, сладости? 

+1

8

Миша с легким снисхождением улыбнулся, глядя, как поменялось лицо молодого омеги, когда ему в руки попало "меню". И ведь есть от чего растеряться: такое собрание красивейших людей Неополиса, что голова идет кругом, особенно если ты сам не очень-то себе и представляешь, что именно предпочитаешь. Паренек был еще молод и напомнил Соллеру и его первые дни на этой должности - он так часто краснел и слегка заикался, обращаясь к холеным хостам, причем смущали его не только альфы, но и омеги с бетами, что было стыдно вспоминать. Они казались ему чем-то запредельным и недосягаемым, но скоро он и сам приспособился и стал блистать не хуже, и если уж до "элиты" не дотягивал, то на крепкий середнячок тянул.Хотя, омега никогда не питал надежд на свою замечательную внешность, он больше делал упор на манеры и артистизм. Правда, сам Миша не задумывался над этим, он просто неосознанно подстраивался под обстановку, что бы чувствовать себя комфортно, а отдохнуть от чопорности и пафоса можно и дома в драных трениках, заляпанной маслом и шоколадном футболке, попивая молочко из кружки с нарисованным абстрактным котиком и закусывая домашним шоколадным печеньем, слушая лепет дочки и покачивая босой ногой в такт незамысловатому мотивчику идущей по радио песни. Миша выдохнул, счастливо сияя в предвкушении выходного дня.
Но мечтая о своем насущном, он продолжал внимательно слушать собеседника, от его взора не укрылось и то как едва заметно потемнело его лицо, видимо воспоминания были достаточно живыми и болезненными. Что ж не он первый и не он последний, у кого не сложилось с первой любовью.
- О, нет, наши "принцы" не настолько непредсказуемы, как в жизни. У нас если сказка- то только с хорошим концом,- он слегка потупил взор, специально намекая Велиандру на двоякость сказанной фразы,- как правило, любители романтики и выбирают типажи принцев. И если в реальности можно легко обмануться, то у нас сказка до конца остается сказкой!
Миша не стал расспрашивать собеседника о подробностях произошедшего, лезть в личную жизнь не входило в его компетенцию, да и в привычку - тоже. Если надо, клиент сам расскажет все то, что его мучает, о чем ему захочется выговориться. Главное слушать и слышать.
Соллер улыбнулся, глядя как оживился омега. Да уж, магия бюрократии работала всегда. Просто в силу своих природных особенностей многие забывают про это.
- Без бумажки- ты букашка, а с бумажкой, как известно, человек,- мило улыбнувшись, пошутил администратор,- если Вы действительно хотите знать про все типажи, то я вам с радостью об этом расскажу. Все же я люблю свою работу. И Миша принялся в общих чертах разъяснять заученным текстом кто есть кто в мире хостов.
- Мой любимый типаж - джокеры. Они могут притвориться любым персонажем, всего лишь поменяв незначительно часть гардероба, чуть сменить прическу, но главное эта перемена во взгляде и выражении лица. Я просто восхищен, как они так могут. Настоящие артисты!
Миша немного увлекся, рассказывая о своем любимом типаже. Хоть он и работал здесь давно, но именно эти хосты его всегда поражали. Он любил наблюдать за их работой.
- Это замечательно, когда родители так заботятся и переживают за своих детей,- взгляд Миши немного погрустнел, вспомнив своих родителей и теперешние их отношения, молодой человек белой завистью завидовал своему собеседнику,- да, возможно, немного перегибают палку, но не со зла же. Каждый любящий родитель стремиться оберегать и заботиться о своем чаде довольно долго. Я, как отец, даже понимаю вашего отца, то и Вас я тоже могу понять. Нужно время, чтобы все обдумать и, может даже, перестрадать, чтоб расправив крылья, наслаждаться полетом. И я думаю, Вы точно во всем разберетесь и со всеми трудностями справитесь.
Та особая отеческая улыбка была подарена чужому человеку. Миша смущенно кашлянул. Порой он немного увлекался в проявлении своей симпатии и увлекался разговорами. Сам же Миша давно перестрадал все свои горести, и нашел ради чего стоит жить и улыбаться этой самой жизни, даже если она порой и не мед с сахаром.
- Знаете, найдя причину для "чего" жить, можно вытерпеть любые "как"!Но это мое скромное мнение, надеюсь, господин, простит за такую навязчивость?- улыбнувшись, Миша слегка поклонился извиняясь перед Велиандром.
- Конечно, у нас есть все, ну или почти все,- подмигнув омеге, Соллер легким движением перевел "меню" хостов к обычному меню, где были сладости от лучших кондитеров Неополиса,- осмелюсь посоветовать фруктово-ягодный пирог " Как у бабушки".
Сладкоежка в омеге просто пищал от удовольствия, и возможно, о сладостях Миша говорил еще с большим восторгом, чем о своих хостах. Да и какая разница, что парень предпочитает в "типажах"? Когда дело дойдет до того самого, что зовется любовью на вкусы и предпочтения будет все равно. А вот любовь к сладостям: она - величина постоянная. А папу любимого и любящего он успокоит.

0

9

Перелистывая меню хостов омега не волей задавался вопросом: «А мог бы он работать в таком заведении?» Красотой природа не обидела, манеры и внимание? Велиандр попробовал себе это представить. Вот его фотография среди других омег, прозвище ещё с школьной скамьи, но… уже через мгновение молодой директор книжного магазина вычеркнул эту мысль из своей головы. Он не столько наивный дурачок, чтобы не замечать элементарных вещей. Даже в знаменитых домах Гейш, которые, если верить истории, были когда-то на Земле, предоставлялись помимо приятного общения ещё и интим услуги. Конечно, флиртовать, кокетничать, дарить комплименты не сложно, а вот лечь в койку…

-Вот же романтик. Светлую и чистую любовь ему подавай,- процитировал слова из недавно прочитанной книги омега. Пролистав ещё несколько страниц Расс остановил свой взор на рыжей самовлюблённой морде и закрыл глаза рукой,- и почему мне нравятся мерзавцы?- ещё раз посмотрел на хоста и вспомнил, кого же он напоминает,- да, так и есть. Вылитый мой заместитель. Только сигареты не хватает. Хм, интересно, а может ему подошли длинные волосы? Ммм, длинные волосы, завязанные в хвост, наглая ухмылка, ещё бы серьгу, татуировку и тлеющую в зубах сигарету.

Быстро осознал, что замечтался и закрыл «меню». Девушки, конечно, милые создания, однако Рассвету с ними нравится только общаться, незатейливо кокетничать и то только для того, чтобы поднять девушке настроение. Представить себя в совместной жизни? Ну… можно, однако не в постели. Да и… девушки альфы, Велиандра немного смущают. Ну… это как-то не женственно? Хотя здесь ещё поспорить можно.

-Джокер значит? Да, интересный типаж. Идут по жизни смеясь, используют существующие правила игры в свою пользу и способны перевернуть всю сложившуюся карту поля боя верх кармашками. Идеальная карта в колоде. Даже если сталкиваются два джокера, едва ли они будут действовать друг против друга. Нет, очевиднее сотрудничество, что означает сущий ад для остальных,- на улыбке произнёс Рассвет. Всё-таки в чём-чём, а в картах он разбирается, правда не в игральных, а гадальных, но кто сказал, что в картах таро не может быть джокера? В классических колодах нет, но благодаря бывшему две дополнительные карты всё-таки появились.

-Хоть какая-то от него была польза,- Рассвет вспомнил про свою колоду и немного расстроился. Осталась дома. Всё-таки надо было взять с собой сумку, но тогда бы папа стал возмущаться: «вот снова таскаешь с собой книги» и попробуй ему скажи, что с собой носишь органайзер, блокнот для идей и личный дневник. Нет, про дневник, лучше не говорить. омега заметил, как собеседник на некоторое мгновение изменился в лице и тепло понимающе улыбнулся,- Похоже он тоже отец. Так или иначе эта догадка не даёт мне права пытаться лезть ему в душу. Тем более если это смущает.

-Совсем-совсем как у бабушки? Моя бабушка по линии папы, просто отвратительно готовит выпечку,- рассмеялся омега, вспомнив тщетные попытки леди Клоус приготовить внучку что-нибудь вкусненькое. Отец семейства завидев «сюрприз» закрывал рукой лицо и тихо произносил: «Она точно хочет меня и моего сына отравить»,- ну… точнее готовила. Что ж поверю Вашему вкусу, но, если не понравится это останется на вашей совести.

В шутку пригрозил. И дождавшись обещанного десерта и свежего чая хотел задать ещё один вопрос:

-Наверное… утомляет постоянное перевоплощения? Каждый жест до безупречности, каждое слово, интонация. Начинаю понимать, почему это заведение называется «марионетка» и почему отец не ревнует. Ощущение, что пред домной сидит марионетка, а не живой человек. Живой человек проскальзывает сквозь маску изредка проскальзывает живая человеческая душа. Словно… какой-то мастер кукловод создал оболочку и в механизм внутри пришил живую душу, чтобы было интереснее играть, интереснее наблюдать и управлять,- задумчиво закончил и попробовал пирог. Через мгновение парень вздрогнул и простонал от наслажденья. На глаза выступили слёзы, а сам на пару мгновений замер, пока вкусовой экстаз не прошёл,- о, Жизнь! Какие яркие… фрукты!

С восторгом смотрел на пирог. Ещё один кусочек и снова точна такая же реакция, словно в первый раз. Кто-то за столиком подальше даже обернулся. А как не заметить такое проявление восторга?

+1

10

Миша лукаво улыбался, тут даже не приходилось быть экстрасенсом, что бы понять о чем думает паренек слушая рассказ и о типажах хостов и листая "меню". Как это ни прискорбно, но даже такое элитное заведение, как "Марионетка" снискало себе славу дорогущего борделя. Соллер вздохнул, слегка прикрыл глаза, и едва заметно усмехнулся:
- Не все из хостов оказывают "те самые услуги", - он слегка понизил голос, наклоняясь к собеседнику,- все по договоренности и желанию двух сторон. Главным образом, "Марионетка" создает имидж своим клиентам. У нас , не побоюсь этого слова, самые лучшие эскорт услуги, будь то выпускной бал или светский прием в самых высоких кругах.
Забавно было видеть как сам не замечая, паренек стесняется своих мыслей. Да уж, ему еще долго придется учиться тому, чтоб его лицо не было раскрытой книгой. Нет, Миша рад встрече с таким открытым и... довольно таки наивным человеком. Ему нравятся такие люди, и он желает им только удачи, и надеется, хоть и слабо, что хоть кто-то останется таким навсегда. Но, скорее, это исключение из правил, чем само правило. Вот и он, некогда наивный и открытый миру дурачок, теперь и сам мастер одурачивать клиентов, втереться в доверие и выпытать самые сокровенные желания, мысли и чувства... Если бы не строгая конфиденциальность- этот клуб был бы не просто развлекательным местом, а еще и хранилище человеческих слабостей. И слава богам, если они есть, Вселенной и просто мирозданию за то, что их хозяин не использует эту информацию как ходовой товар. Опять же, Миша не питает иллюзий, что они не "торгуют" и этим, просто такую информацию за дешево не купить. Но о чем бы не думал Соллер, его лицо оставалось все таким же дружелюбным и улыбающимся. Да, он столько много улыбается на работе, что пора бы уже задуматься о креме с эффектом разглаживания морщин, на физиологии далеко не уедешь, а время не щадит никого. Все же он немного переживал из-за своего возраста, да и следить за внешностью для него было сущим наказанием, но  за один восхищенный взгляд дочери, он вновь и вновь будет надевать этот костюм, приглаживать волосы и лицемерно улыбаться, даже когда хочется расплакаться.
Но долго о себе он не думал, ведь когда у тебя клиент, то все мысли будут направлены на то чтоб предугадать настроение, отношение и желания собеседника.
Он едва заметно выдохнул, вновь собираясь. Миша не мог не заметить как поменялся в лице Рассвет, когда его взгляд наткнулся на рыжую достопримечательность их клуба. Кажется, он напомнил собеседнику кого-то и неприятного и притягательного одновременно.
Не тот ли это альфа с работы, за отношения которых так переживает юный директор книжного магазина?
- При встрече двух джокеров, один из них неизменно притвориться кем-то другим,- Миша вздохнул, он и рад бы показать гостю свои фокусы, но сегодня не пятница, так что приходилось обходиться " стандартами". У Соллера имелась особая колода карт, с портретами хостов. И представления в таком ключе пользовались успехом.
- Я бы осмелился пригласить Вас на следующую пятницу, на магическое чаепитие, если такие мероприятия вас интересуют,- он поклонился слегка и протянул омеге приглашение, опять же в виде игральной карты.
Миша рассмеялся, когда Велиандр начал выражать беспокойство по поводу пирога.
- Простите, но эти пироги действительно вкусные, Вы сами можете в этом убедиться. Эти "бабушки" умеют готовить!

Соллер подозвал официанта и сделал ему заказ на этот самый пирог, мило улыбаясь гостю, в глазах читалось сочувствие.Хотя у него у самого бабушки никогда не было, как и заботливых родителей, но печаль об этом остается все так же глубоко в душе.
Долго заказ ждать не пришлось, и вот порция вкусного пирога и элитного чая возникла перед гостем.
- Вас интересуют карты?- улыбнувшись, полюбопытствовал Соллер, ведь до этого омега так воодушевленно рассуждал о джокерах.
- Да, Вы правы, немного утомительно так работать, все время улыбаться, зная даже, что порой это делается через силу. Не все у нас из клиентов белые и пушистые, так что...- Миша пожал плечами, все же жаловаться на что либо у него не входило в привычку. Да и смысл? Они же не рабы, не нравится пиши заявление на стол, и на твое место быстро сыщется замена. Элитность заведения, отличная зарплата и прочие "плюшки" делают свое дело. А если ты одинокий папаша, то и будешь вертеться с усилиями, переступать через свое "Я" когда "НАДО".
- Но если считать это место театром, а себя актером с маленькой но важной ролью, то как-то все легче проживается и неприятности быстро забываются, а уж за порогом заведения можно и собой побыть, расслабиться в компании приятных людей где не придется цеплять маску,- он вздохнул, но не горестно, а с какой-то тихой грустью и надеждой.
Он дружелюбно улыбнулся, тихо рассмеявшись. Реакция омеги на пирог его покорила. Хотя он и сам был любитель сладких фруктовых тортиков, пирогов и кексов.
- Вот ради таких моментов я и работаю тут,- он склонил голову на бок и потер кончик своего носа, выражая свое смущение. Он любит человеческие эмоции, и считает это замечательной чертой, проявлять их так ярко и непосредственно, как делает это мистер Велиандр.
Когда-нибудь кому-то кроме меня это понравится...
Он окинул светящегося восторгом омегу любопытным взглядом. Действительно. если имя парня и казалось ему странным, то глядя на эту картину его восторженных эмоций, оно как никакое имя подходила для этого голубоглазого парнишки.

0

11

[AVA]http://s8.uploads.ru/nlPpe.jpg[/AVA]

Казалось, вот оно счастье! Любимый ревнивый муж, взрослый нежный сын. Осталось только увидеть зятя и внуков. Лис Велиандр остановился у входа в хост-клуб и с улыбкой покачал головой:

-Нет, можно и без зятя, только внуки!- удовлетворительно улыбнулся мысли и прошёл внутрь, как обычно с блеском,- уже вернулся! Как быстро летит время, не так ли? Ммм, интересно, а куда вы спрятали моего лучика?- подмигнул встречающему администратору и посмеялся,- думаю, вы его видели. Он должен был быть вместе с сэром Соллер.

Благо сотрудник быстро догадался, что к чему и уже вёл мужчину в зал, где сейчас беседовали с юным клиентом. Сам Лис всё же надеялся, что ему придётся посидеть и побеседовать с Мишей в зале ожидания, но заметив, нет, сперва услышав сына Велиандр разочарованно вздохнул.

-Ну, что же не так? Выбор великолепный,- тут омегу осенило,- «может в этом и дело. выбор слишком большой? Всё-таки он здесь в первый раз, не удивительно что растерялся. Надеюсь, сейчас закажет себе компанию, и мы сможем спокойно поговорить». Узнаю голос моего сыночка.

Жестом руки дал знать сопровождающему, что он свободен и не дожидаясь приглашения сел рядом с сыном. Бегло оценив ситуацию, Лис тяжело вздохнул.

-Пирог, чай, меню раскрытое на сладком, а не хостах. Он точно хочет меня в могилу свести,- по-отечески поцеловал сына в лоб, но вот администратора готов был глазами испепелить,- «ну, почему? Почему так? Подобрали бы типаж, господи. Я бы уже поговорил с Варло заказали бы, что нравится и вуаля! Мы дедушки! Мечтать, я так понимаю, не вредно». Ну, что ж коль мой мальчик, как и прежде сияет как само солнышко, значит с главной проблемой мы уже справились «не с главной, совсем не главной! Деметра! Зачем? Лучше бы он нервничал… Завалил бы этот испытательный срок, и я мог бы спокойно искать ему мужа». Вижу тебе понравился пирог. Правда гораздо лучше, чем у нашей бабушки? Но не лучше моего.

Улыбка Лиса прямо говорила сыну – не спорь. Сейчас Велиандр был недоволен, крайне недоволен, но это мог заметить только администратор, поскольку такой взгляд он уже видел несколько раз. Обычно виной становилась неприятная тема разговора или… приторная игра. Сейчас же Велиандр был просто крайне разочарован, что увидел ЗДЕСЬ своего сына всё ещё с Мишей и, что хуже разглядывающего совершенно НЕ ТО меню. Хотя, сам в глубине души омега признавал, что это ожидаемо и злиться тут не на что. Против психологии не пойдёшь, а то, что сын уже спокойно общается и не скрывает эмоции уже радовать должно. Но, увы и ах, это рушит грандиозный план, который можно было привести в действие в самое ближайшее время!

+1

12

Казалось просто ничто не способно вернуть омегу с небес на землю. О! Это великолепное чувство яркого, сочного вкуса фруктов и нежного теста! Такие блюда стоит вкушать медленно, с наслаждением и не стесняться собственного восторга. С последним у Рассвета получалось немного хуже, чем с предыдущим. Очень скоро он заметил, что привлёк к себе слишком много внимание от чего немного смутился, и чтобы немного разбавить ситуацию вернулся к недавно заданному вопросу:

-Я увлекаюсь картами, но не игральными, а… таро,- снова отломил кусочек и зажмурился от удовольствия. Очередная минута наслаждения позади и можно снова спокойно беседовать,- возможно, если нас снова сведёт судьба я смогу вам сделать расклад. Конечно, если вы этого захотите…

Разговор прервал знакомый шаг. Через мгновение Лис пододвинул своего сына в сторону и сел рядом. Рассвет немного удивился столь скорому возвращению папы. Но вопрос, так ли скоро? Всё-таки на часы особо внимание не обращали, а за хорошей беседой и вкусным угощением время быстро течёт. Рассвет тепло улыбнулся родителю и продолжил кушать угощение. Спорить, что этот пирог лучше? Себе дороже, готовка, и тем более выпечка – это святое! Комментировать и делать замечания имеет право только отец, Расс всегда тихонько улыбался и кушал свою порцию.

-Папа, спасибо,- заметив лёгкое недоумение, молодой парень поспешил объяснить,- Миша, мне, правда, очень помог. Назначение на должность настолько сильно меня шокировало, что я забыл об элементарном,- Рассвет лучезарно улыбнулся и поспешил порадовать родителя,- должностная инструкция. Я же тоже ей подчинялся. У всех есть своя должностная инструкция, а ещё есть устав. Вернусь домой,- заметив взгляд папы поспешил поправить себя,- ну… в Лондонский квартал… займусь работой и сменой имиджа. Джокера, не обещаю, но уж точно не принцесса, которую нужно вечно спасать.

Омега правда не понял по выражению отца рад он или не очень. Но на случай, если не очень подбадривающе улыбнулся администратору:
-У вас здесь просто восхитительная кондитерская. Вы не будете против, если я зайду к вам ещё раз, когда снова приеду домой?- заметил состояние любимого родителя и обеспокоенно,- папа, всё хорошо? Тебе плохо? Что-то не так с сюжетом? Персонажи снова устроили бунт? Или… творческий кризис?

Последнее было произнесено с ужасом, так как в семье Велиандр творческий кризис Лиса – это катастрофа! Раздражение по поводу и без, длительная меланхолия, самобичевание и это ещё не все симптомы и прелести творческого кризиса.

-Если это Т.К. надо предупредить отца. Лучше убивать эту заразу в ростках, чем ждать цветочков или ягодок. Так, надо убрать все новые книги и снова тема табу – творчество современных авторов. В прошлый раз его вдохновили рыбки, а в этот раз что?- Рассвет внимательно наблюдал за папой, чтобы не затронуть случайно струну болезненной темы.

+1

13

- Как интересно!- Миша не лукавил, и его глаза заблестели, как только парнишка начал разговор про гадальные карты. Не любил в себе эту черту наш администратор- верить в чудеса и мистику, ведь он почти-то доктор, чуть-чуть не дотянул до диплома и "уважения" родительского.
- Я бы с удовольствием согласил...-администратор прервался на полуслове, и с легким смущением и виной в глазах потупил свой взор, слегка кланяясь подошедшему "основному" клиенту. Недовольный взгляд мистера Велиандра был красноречивее всяких слов. Клиент считал, что его заказ не выполнен, или выполнен но не в полном объеме. В общем, администратор явно, по мнению, клиента же, где-то схалтурил.
Миша где-то в глубине души хотел бы расплакаться и броситься с извинениями, но тогда это наверняка нарушило бы душевное равновесие его молодого собеседника, который весь как-то съежился и потускнел. Соллер вздохнул, скрывая свое замешательство, тем что будто поправляет шляпу.
Интересно, я таким же стану родителем, как мистер Лис Валианд?- он с легкой извиняющейся улыбкой посмотрел в лицо недовольного омеги. Что же, его отношение понятно. С одной стороны. С другой...Неужели он ничего не знает о своем собственном сыне, что так круто гнет свою линию ЕГО счастья? Но, даже считая все это неправильным, Миша не мог вмешаться в эти отношения отца с сыном. Всему свое время, мистер Велиандр! Как бы хотелось сказать мужчине об этом, но администратор сдержался. Он не согласен с тем что не выполнил особый заказ своего клиента - да, он смог расшевелить замкнутого и напуганного  солнечного зайчика, и даже узнал, что отцу не о чем тревожиться- у парнишки все нормально с предпочтениями и в картине его личного счастья тоже присутствуют дети и "муж".
- С возвращением, господин!- он обратился к старшему из клиентов, - мы не ожидали Вас так скоро вновь увидеть...
с легким извиняющимся выражением в глазах, Миша намекал отцу Рассвета, что папа очень не вовремя вернулся.
К тому же, ожидать, что придя впервые в такое место, такой милый и невинный мальчик, как сын его постоянного клиента, сможет выбрать хоста. Нет, возможно выбрать-то и сможет. А вот решится на разговор и "заказ"?
Я всего лишь человек, а не волшебник! но ведь...даже в сказке полюбить нельзя по чьей-то воле, разве не так? но это были его горестные размышления, которые вряд ли когда-нибудь услышит свет. может быть, когда уже совсем станет в тягость "играть" и переступать через свое я, и то только тишина да бокал крепкого алкоголя могут стать слушателями самых сокровенных мыслей Миши.
- И капли сомнения нет в том, как вкусен пирог приготовленный вашими руками! Но, к сожалению, у нас в наличии только из кондитерской выпечка, но в следующий раз я...осмелюсь понадеяться на угощение, господин Велиандр?
- И у меня есть кое-что, что могло бы Вас развеселить, - он улыбнулся, лукаво прищурясь, протянул отцу и сыну пригласительные билеты на вечер следующей пятницы.
- А пока я Вас оставлю, думаю, вам будет о чем поболтать без "лишних" ушей,- администратор поднялся и учтиво поклонился клиентам. Не то что бы Миша сбегал, но выбалтывать секреты Рассвета его отцу, да еще и в присутствии сына? Нет-нет. Он надеялся, что мистер Лис Велиандр все же немного успокоится, пообщавшись с сыном тет-а-тет. Все же, им явно не хватало личного общения "по душам". Омега горестно вздохнул, уже становясь за свою рабочую стойку. Его немного пугала неизвестность в будущем в отношениях со своей собственной дочерью. Но пока это были только смутные переживания и опасения. Соллер сделал кое-какие записи на листке бумаги с гербом клуба и положил в конверт, сделал красивую подпись "для мистера Лиса Велиандра". Он уже не первый год в этом "бизнесе" и достаточно только внимательно смотреть на клиента в момент, когда он рассматривает "меню" хостов, что бы понять какие типажи ему понравились. А уж если клиент как открытая книга...Миша усмехнулся, ведь все опасения отца слишком притянуты за хвост. Парнишке просто нужно время, что бы расправить крылья, а уж его свободный полет точно привлечет того самого "нужного" человека. по крайней мере, Миша верил в это. Верил всегда. Для других, но не для себя.

0

14

[AVA]http://s8.uploads.ru/nlPpe.jpg[/AVA]
-Лучше бы это был творческий кризис!- мысленно кричал Велиандр, но быстро взял себя в руки и ещё более обворожительно улыбнулся,- не волнуйся. На сей раз музы меня не покинули. Всё хорошо, просто… здесь немного душно.

Нашёл, что сказать и вопросительно посмотрел на администратора, когда он протянул пригласительные билеты. В этот момент Лис хотел закрыть рукой лицо, но сдержался.

-Какие билеты? К чему это? Он уезжает если не завтра, то через день точно. Тут никакие билеты не помогут. У него же РАБОТА на первом месте, а не я!- очнулся от этой мысли. Резко вспомнил пренеприятнейший разговор с мужем, касательно жизни сына. Этого было достаточно, чтобы усмирить свой пыл и признать поражение. По факту… он хочет найти хотя бы одну причину, чтобы сын остался с родителями, ну… или хотя бы не возвращался в другой квартал,- Он мог вполне найти и здесь приличную работу. Зачем нужно было это… «с чистого листа», но… теперь его не остановить. Новая должность, перспективы… как я в молодости.

Омега окончательно приструнил себя и взял за руку сына:

-Ну, ничего, что ничего не выбрал из особенного меню. У нас главная цель была успокоить тебя и придать уверенности. Уверенность и огонёк в глазах вижу, и на этом слава Деметре. Идём, нам с тобой ещё в магазин зайти, с Бусей погулять и ужин готовить. Отец вернётся голодный и злой как сам дьявол. «С Мишей я позже поговорю. Надеюсь, он хотя бы следил на ком взгляд останавливался. И, главное, с каким оттенком. Не хочу, чтобы он уезжал»- Лис снова посмотрел на своего сына и тяжело вздохнул. Начинать разговор бессмысленно, итак прекрасно знает, что скажет, а ещё втык от мужа получит за то, что «не даёшь ребёнку расправить крылья. Пусть наломает дров, но это будут его дрова!». Хорошо, что не припоминает тот день, когда подарил карты. Варло всегда был не в восторге от подобных «небылиц».

Как-то само собой тихонько вышли из зала. У стойки администрации Лис задержался и пока сын одевался в сторонке, поинтересовался:

-И как? Успокой меня хотя бы тем, что среди пауз не было девушек. Пожалуйста, моё сердце не выдержит…- украдкой посмотрел на сына, который сейчас воевал с прядями волос у зеркала. Велиандр мог только тяжело вздохнуть, взять свою карту и расплатиться за услуги. После, просто ничего не оставалось, как покинуть заведение и придумать любую причину, чтобы подробно не рассказывать Варло, где, что и как было. Плохо иметь мужа, который буквально чувствует ложь и, что самое ужасное, оценивает её по сто бальной шкале!

0

15

Да, папа пришёл действительно не вовремя. Рассвет отметил, как быстро собеседник надел едва приоткрытую маску и как, однако, быстро ретировался. Этот «побег» даже вызвал улыбку:

-Неужели мой папа в гневе так страшен? Правда… зачем ему, вообще, буйствовать? Мы же просто разговаривали. Или… оу! Я что, должен был заказать кого-то прямо сегодня?!- парень ошарашено посмотрел на папу, после глубоко вдохнул и выдохнул,- нет, устраивать здесь сцену выяснения отношений не стоит. Да и бессмысленно. Нужно чтобы папа сам успокоился, а то сейчас меня слышать не будет. Да, послушает, но не услышит. Нам предстоит долгая и, возможно, неприятная прогулка.

Рассвет молча, хмуро поднялся. Сейчас папа просто принципиально не будет замечать хмурое настроение. Только вернувшись домой, приготовив вкусный ужин, накрыв на стол он обратится всецело к проблеме сына и, возможно, получится расставить все точки над «i». А пока юный Велиандр даже не надеется, что-то объяснять и доказывать. Это не работает.

-Хм, а может на работе делать так же? Дожидаться, когда основной запал сойдёт на нет и просто тупо ставить перед фактом. Мой папа упрямый. Иной раз кажется, что он упрямее отца, но его можно поставить перед фактом и тут уже в глухую стену биться не будет. Жестко, конечно, но зато работает. Альфы, конечно ещё более упрямые, горделивые типы, но не думаю, что не будут себе во вред биться в глухую кирпичную стену. Значит, мне на работе надо научиться ставить стены. Крепкие, позитивные стены, чтобы биться было не совсем горько,- парень улыбнулся этой мысли и даже не обращая внимание на родителя отправился следом вон из зала.

Уже у выхода молодой директор предоставил возможность своему родителю вдоволь удовлетворить своё любопытство. Пусть хотя бы так успокоится. Делать вид, что он ничего не слышит и не слушает Рассвет научился ещё в школе. Удобный талант, чтобы подслушивать чужие разговоры. Но, в принципе, этот разговор ему не особо был интересен. Единственное, что он для себя отметил – женщин в дом не приводить. Данное опасение любящего папы вызывало улыбку, всё-таки сам же Расс с трудом мог представить себя рядом с девушкой альфой или беттой. Хотя…

-Да-да, уже вижу это. Стою перед ней на одном колене, целую ножку, клянусь в любви и исполняю любой её каприз, как верный слуга,- через мгновение завис. Осознание пришло быстро,- отлично. Я мазохист. Теперь понятно почему я согласился на эту должность,- Велиандр подошёл к зеркалу и стал приводить себя в порядок. Просто сложившаяся традиция перед выходом на улицу поправить пиджак или куртку, опустить рукава и попробовать что-то сделать с прядями волос. Обратил внимание на кожу рук и задумчиво провёл пальцами по запястью,- а ещё мне всё-таки нужно найти партнёра, коль такие пошлые мысли стали посещать. Представлять себя на коленях, перед девушкой? Да, ладно это, но вдаваться в подробности? Нет, лучше воспользоваться услугами специалиста или всё-таки спровоцировать зама,- на данной мысли Рассвет усмехнулся. Сам понимал, что смелости не хватит, да и последствия такого служебного романа, и то! ради одного секса, не радуют. Да, и рано о таком думать! Сначала нужно продержаться на новой должности хотя бы пару месяцев, потом уже думать о всякой ерунде.

-Напомни мне купить новый крем для рук «что-то не нравится мне эта сухость. А может быть я просто маразмачу. На всякий случай попробую поменять крем, может будет лучше»,- удачно вставил пару слов и отвлёк от основной проблемы. Предугадав, когда всё-таки закончился разговор парень подошёл к стойке администрации,- спасибо за чудесную консультацию. Увы, на следующей неделе меня уже здесь не будет, поэтому может на званный вечер сходишь с отцом?- последнее уже было адресовано на секунду перепуганному папе. Только ради этого выражения лица стоило сказать это,- Возвращаясь к основному вопросу, Миша, вы мне здорово помогли! Я у вас в долгу,- вежливо, крепко пожал руку и солнечно улыбнулся,- ещё увидимся. Я вам расклад обещал!

С усмешкой посмотрел на папу, после расправил плечи и довольный вышел на улицу. Теперь можно спокойно пару дней родителя в наглую эксплуатировать, всё-таки… Рассвет понимает, что «мама» не хочет, чтобы отец узнал, куда он затащил ребёнка и главное зачем. Зачем? Это итак понятно и об этом ещё надо поговорить, но не сегодня. Сегодня предстоит царственная халява!

0

16

Миша снисходительно улыбнулся, вручая мистеру Велиандру белый конверт с запиской о наблюдениях администратора. информация спорная, но довольно интересная, уж точно для успокоения впечатлительной натуры подойдет.
- Все Ваши опасения напрасны, господин!- он слегка поклонился отцу своего юного собеседника, и вновь улыбнулся. Даже слегка было смешно и грустно от всей это ситуации. Смешно, что мистер Лис так рьяно желающий внуков пытается бежать вперед паровоза. Да и что дало бы парнишке общение с хостом в его нынешнем состоянии? Ну а грустно было, что это тот единичный случай когда его клиенты уходят не совсем удовлетворенные "сервисом". Жаловаться они точно не будут, но вот чувство "профессионализма" как-то скукожилось и давало о себе знать навязчивой мыслью о том, что Соллер мог бы подвести парнишку и к заказу хоста, но от чего-то не стал так усердствовать. возможно, потому что иногда к работе у него примешивались и свои собственные мысле-чувства. Не совсем то качество, которым стоило бы гордиться, но именно за этот эмоциональный "деффект" он и стал популярным для "бесед".
Миша так же учтиво поклонился и Рассвету, который, кажется, был не так-то и прост. вон как надавил на "больное" своего отца. Он явно подавал надежды, и хоть альфа это уже уровень повыше, то Миша не сомневался что этот юноша способен покачаться на "повышение".
- Буду с нетерпением ждать нашей следующей встречи!
Он с легкой улыбкой смотрел на удаляющихся отца с сыном, размышляя о их будущем, да и о своем тоже.
Интересно, я так же буду переживать о будущем своей дочери?Но тут же его задумчивое лицо приняло непроницаемую маску с "дежурной" улыбкой, стоило лиловым глазам натолкнуться на рыжую макушку начальника охраны.
Нет, точно не буду торопить ее ни с чем...
Он даже зажмурился и помотал головой из стороны в сторону, ибо фантазия нарисовала такую картину знакомства с парнем своей дочери.
Миша облегченно выдохнул и приступил к выполнению своих обязанностей, и если не считать что все его домашнее печенье было перетаскано одной рыжей и нахальной мордой, то в целом и этот день закончился благополучно.


ЗАВЕРШЕН

Отредактировано Misha Soller (29 июня, 2016г. 15:18:48)

0


Вы здесь » Неополис » Игровые эпизоды » [FB] Особый заказ или клиент всегда прав. | 30 мая 2015 [✓]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно