19.09.2017 » Форум переводится в режим осенне-зимней спячки, подробности в объявлениях. Регистрация доступна по приглашениям и предварительной договоренности. Партнёрство и реклама прекращены.

16.08.2017 » До 22-го августа мы принимаем ваши голоса за следующего участника Интервью. Бюллетень можно заполнить в этой теме.

01.08.2017 » Запущена система квестов и творческая игра "Интервью с...", подробности в объявлении администрации.

27.05.2017 » Матчасть проекта дополнена новыми подробностями, какими именно — смотреть здесь.

14.03.2017 » Ещё несколько интересных и часто задаваемых вопросов добавлены в FAQ.

08.03.2017 » Поздравляем всех с наступившей весной и предлагаем принять участие в опросе о перспективе проведения миниквестов и необходимости новой системы смены времени.

13.01.2017 » В Неополисе сегодня День чёрной кошки. Мяу!

29.12.2016 » А сегодня Неополис отмечает своё двухлетие!)

26.11.2016 » В описание города добавлена информация об общей площади и характере городских застроек, детализировано описание климата.

12.11.2016 » Правила, особенности и условия активного мастеринга доступны к ознакомлению.

20.10.2016 » Сказано — сделано: дополнительная информация о репродуктивной системе мужчин-омег добавлена в FAQ.

13.10.2016 » Опубликована информация об оплате труда и экономической ситуации, а также обновлена тема для мафии: добавлена предыстория и события последнего полугодия.

28.09.2016 » Вашему вниманию новая статья в матчасти: Арденский лес, и дополнение в FAQ, раздел "О социуме": обращения в культуре Неополиса. А также напоминание о проводящихся на форуме творческих играх.
Вверх страницы

Вниз страницы

Неополис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неополис » Игровые эпизоды » [22 марта 2016 года] Ветер перемен [✓]


[22 марта 2016 года] Ветер перемен [✓]

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. НАЗВАНИЕ ЭПИЗОДА: Ветер перемен.

2. УЧАСТНИКИ ЭПИЗОДА: Юмэми Аосикая, Элайя Вайденфельд.

3. ВРЕМЯ, МЕСТО, ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ: 22 марта 2016 года, около 18:00. Поместье Юмэ, гостевое крыло, одна из многочисленных комнат. На улице сухо, безветренно, по-вечернему прохладно.

4. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СОБЫТИЙ: Вырванный из цепкой хватки Команды А Элайя привезен своим спасителем, господином Юмэми Аосикаей, в Поместье, где уже долгое время живет семейство Гуттенберг. Долгожданная встреча с Анкелем, ужин с членами его семьи, долгие беседы до глубокой ночи - все это, возможно, состоялось бы, окажись Вайденфельд в самочувствии хоть немного лучше того, в котором был выгружен из автомобиля. Придя в сознание только через сутки, молодой омега обнаруживает себя в незнакомой комнате, в полном одиночестве и с четким пониманием: февральский ветер перемен за какой-то месяц превратился в сногсшибающий сумасшедший ураган.
И только один человек способен сейчас напомнить, что и за самой сильной бурей обязательно придет рассвет. Не его ли шаги уже слышны за дверью?

5. РЕЙТИНГ: нет.

6. ОПИСАНИЕ ЛОКАЦИИ:

Поместье Юмэ

Поместье Юмэ, частные владения, зеленый сектор.
Адрес по названию поместья.

http://5.firepic.org/5/images/2015-01/11/tx70h16rnte2.jpg
В отдалении от города Анкель выкупил пять акров земли и, испытывая затаенное отвращение к тому зданию, где рос, построил там дом собственный. В том стиле, что всегда его привлекал - традиционных японских минка. Однако, так как дерева не так уж и много, и в основном оно использовалось для внутренней отделки и мебели, для каркаса здания, стен вокруг участка, дома для слуг и сёдзи использовались полимеры, стилизованные под дерево и плотную рисовую бумагу. Крыши, однако же, черепичные.
Вокруг дома разбит сад, с озером и, на первый взгляд, буйными и дикими зарослями. Через озеро, в котором живут карпы кои, перекинут мостик, что ведет к каменной беседке. В саду живут снегири, синицы, иволги и соловьи. Во внутреннем дворе же находится сад камней, имитирующий земные японские острова в миниатюре.
Не смотря на то, что в традиционных японских домах довольно-таки холодно зимой, здесь благодаря электрическому отоплению - тепло. В основном доме, в левом крыле находятся комнаты самого Анкеля, Юмэми и Ханы, "матери" и сестры мужчины, правое же отведено для очень редких гостей. Их разделяет длинный зал-коридор, отведенный для праздников и прочих подобных мероприятий.
Дом охраняется очень тщательно, по периметру ограды есть видеокамеры, кроме того, на ночь спускаются дрессированные псы, признающие лишь тех, кто живет в поместье не менее года. И, разумеется, бдит охрана.

+N

http://5.firepic.org/5/images/2015-01/11/z6h8lq13qtk2.jpg
http://5.firepic.org/5/images/2015-01/11/y94eg6r6qyen.jpg
http://5.firepic.org/5/images/2015-01/11/4ra4ske060n2.jpg
http://5.firepic.org/5/images/2015-01/11/qgxmoa7qt4tm.jpg
http://5.firepic.org/5/images/2015-01/11/bs7d46ftshpi.jpg
http://5.firepic.org/5/images/2015-01/11/nyvgi8693d7e.jpg
http://5.firepic.org/5/images/2015-01/11/yjwyxoe4bqic.jpg
http://5.firepic.org/5/images/2015-01/11/o9opsy3fmck0.jpg
http://5.firepic.org/5/images/2015-01/11/b1wc7zvb20bk.jpg
http://5.firepic.org/5/images/2015-01/11/lqu6o7q36inu.jpg

Одна из гостевых комнат

http://s0.uploads.ru/t/yM6AK.jpg

Отредактировано Elaya Weidenfeld (9 ноября, 2016г. 15:00:58)

+2

2

Вдох, выдох...

Смутно знакомые запахи размеренно тянулись в легкие, и, бередя сознание от секунды к секунде все настойчивее, побуждали Элайю вновь влиться в насыщенный событиями мир бодрствующих людей.

Чувства всплывали из забытья, словно капли масла - из толщи воды: стремительно, быстро, разливаясь на поверхности сознания яркими неровными пятнами. Вайденфельд пошевелился и тут же крепко стиснул зубы - тело в ответ на несмелые движения послало по мышцам такой импульс боли, что захотелось заскулить. Что, собственно, Элайя и сделал, не задумываясь, - испустил тихий протяжный стон, и открыл глаза скорее из некого неосознанного побуждения, нежели желания осмотреться.

Комната не была знакомой даже смутно: ни обстановка, ни большая часть запахов не давали и намека на то, где омега мог находиться, а плотно задернутые тяжелые шторы лишали последней надежды хоть на какую-то информацию. Впрочем, может и к лучшему. В голове и так был неразбираемый клубок из последних событий - оживившаяся после пробуждения память услужливо подкидывала воспоминания одно за другим и заставляла молодого мужчину повторно переживать все то, что случилось с ним за последние двое суток. Или трое? Сколько вообще прошло времени, прежде чем в жуткий кошмар светлым ангелом ворвался омега, так похожий на Анкеля?

Элайя поморщился - не от воспоминаний, от нытья, полившегося по затекшему телу, когда он, перекатившись на наименее болящий бок, подтянул к животу колени. И снова тот же вопрос. "Сколько". Сколько он лежал без движения, что так все болит? Сколько в целом пробыл в забытьи? Двенадцать часов? Сутки? Не хотелось думать, что больше. И так причинил столько хлопот господину Аосикае из-за необходимости вызволять его из клетки, а тут еще и провалялся в постели, как спящая царевна. Нужно вставать. Да, вставать. И понять, наконец, в деталях, что же происходит.

Отредактировано Elaya Weidenfeld (22 октября, 2016г. 14:28:12)

+3

3

Но судя по всему, Элайя так и не встал — потому что, когда спустя минут двадцать дверь тихо-тихо приоткрылась и в комнату вошел Юмэми, он обнаружил юношу по-прежнему лежащим в кровати — однако, что радовало, уже на боку. Омега облегченно выдохнул и негромко спросил:

— Элайя, вы не спите? — всматриваясь в темноту комнаты, слабо освещенную лишь прямоугольником льющегося из коридора света.

Он мягко переступил ногами в одних лишь таби, получив ответ, и вошел, притворяя за собой дверь. На несколько секунд комната снова провалилась в темноту, особенно густую для Юмэми, пришедшего из освещенного коридора. Он мысленно укорил себя за бездумность, снова открыл дверь и прошел внутрь, чтобы включить стоящий на прикроватной тумбочке ночник — а затем уже вернуться и наконец закрыть дверь, отрезая себя и драгоценного гостя от и без того погруженного в тишину и покой поместья.

— Как вы себя чувствуете? Старайтесь шевелиться поменьше, — предостерег Юмэми. Усевшись из двух кресел в то, где Элайе будет удобней видеть собеседника, он мягко улыбнулся. — Хотите пить? — Сейчас, в мягком свете ночника, на прикроватной тумбочке можно было различить стоящие на ней кувшин с водой и стакан. — Пока вы спали, вас осмотрел наш доктор, сделал УЗИ и рентген. У вас сломаны два ребра с левой стороны и множественные гематомы. В остальном, слава богам, все в порядке. Но все равно он должен осмотреть вас после пробуждения — потому он придет, когда вы ощутите в силы для его визита.

Омега подался вперед, на самый край кресла, потянулся и накрыл ладонью руку Элайи. Мягко сжал, приободряя, и снова уселся глубже. Машинально поправил темно-серую юкату с голубоватым отливом ткани, запахивая поплотнее на груди так, что между бледной шеей и белым воротником нагадзюбана не осталось зазора. И перешел к самому важному:

— Анкель сейчас на работе — он будет попозже и обязательно к вам зайдет. Но вы можете звонить ему в любое время, — улыбнулся омега. Сейчас, когда все тревоги и волнения остались позади, Юмэми выглядел спокойным, как гладь горного озера. — Я разговаривал с вашим отцом, объяснил ему все. Но конечно же, господин Вайденфельд ждет разговора лично с вами.

+3

4

Элайя, к своему стыду так и не сдвинувшийся с места несмотря на громкие слова самонастроя, завозился только когда в комнату проник свет, и послышался знакомый голос. Торопливые движения - насколько они могли быть торопливыми при ощущаемом дискомфорте и некоторой слабости - привели тело в положение полусидя, и омега откинулся назад, зажимая между собой и спинкой кровати мягкую подушку. Силы закончились на попытке спустить ноги вниз: во-первых, мышцы на этих самых ногах дурным образом ныли, нетонко намекая, что пробыли без движения слишком долго, и нужно еще немного времени на их восстановление. Во-вторых, Элайя понял, что без опоры сейчас толком не усидит, а позорно шлепнуться обратно на кровать при старшем омеге совсем не хотелось. И выбирая между тем, показаться ли невеждой пришедшему навестить человеку, и перспективой доставить ему еще больше хлопот своим ухудшившимся состоянием, Вайденфельд все таки выбрал первое.

- Простите, пожалуйста, что встречаю Вас так... - рука в неопределенном жесте расправила пальцы в сторону укрывавшего ноги одеяла, и Элайя виновато поджал губы. - Мне еще не совсем комфортно. Но чувствую себя намного лучше, - голос к концу фразы стал увереннее, и омега даже улыбнулся.

Отрицательно покачав головой и поблагодарив, он отказался от воды. Признаться честно, Элайя сейчас сам не знал, чего хотел - все потребности организма забивались не столько сильной, сколько надоедливо ноющей болью и желанием снова принять горизонтальное положение в нагретой мягкой постели. Но несмотря на это, он был безумно рад услышать, что за все время допроса отделался всего лишь синяками да парой поврежденных ребер. Ведь могло быть гораздо хуже. И он либо очень крепкий, либо счастливый, что этого не произошло. Второе, конечно, вероятнее, просто потому, что не за каждым человеком в кабинет самого Маршала Команды А приходит ангел-хранитель.

- Как скажете, господин Аосикая. Хотя стоит ли из-за такой ерунды снова беспокоить доктора? - Элайя снова улыбнулся, так мило, по-доброму, убеждаясь от теплого прикосновения в том, что здесь, словно в родном доме, уж точно не дадут его в обиду. А значит нужно просто подождать, и все некомфортное обязательно, со временем, пройдет. Ведь так не хочется расстраивать этого потрясающего омегу напротив себя, красивого, элегантного и невообразимо спокойного. Честное слово, если бы не его заботливый теплый взгляд и способность умиротворять одним прикосновением, Элайя бы ни за что не поверил что Юмэми Аосикая, сидящий здесь, и тот, в кабинете Маршала, - один и тот же человек. И дело вовсе не в утонченном одеянии и не приятной глазу прическе. Причина глубже, в настроении, поведении... чем-то неуловимом, но интуитивно однозначно понятном, по крайней мере, как казалось Вайденфельду.

Господин Аосикая устроился поглубже в кресле, и Элайя еле заметно поерзал в кровати, предчувствуя более серьезный поворот разговора. Упоминание имени, дорогого сердцу, заставило улыбку вновь показаться на лице. Но мысль о том, что Анкель мог заходить в комнату и увидеть его в таком состоянии, привела в немой ужас. Да и перспектива разговора с наверняка разозленным Вайденфельдом старшим в радужных цветах отнюдь не представала. Омега свел брови, собирая разбежавшиеся мысли воедино, и на секунду прикусил нижнюю губу.

- Я стольких людей разом заставил из-за себя волноваться... - Элайя поднял полный искренней благодарности взгляд на господина Аосикаю. - Спасибо, спасибо Вам большое. Я обязан Вам жизнью, и несмотря на мой необъятный долг, Вы продолжаете мне помогать, - улыбнулся. Воистину, перед ним сидел невероятный человек. - Спасибо, что поговорили с отцом. Он бы не пережил и дня без вестей. Я обязательно позвоню. Им обоим. Хотя, наверное, не стоит беспокоить Анкеля, он ведь должен скоро вернуться? Сейчас же вечер, верно?

Отредактировано Elaya Weidenfeld (23 октября, 2016г. 03:09:36)

+3

5

На извинения Юмэми только улыбнулся и жестом показал юноше, чтобы тот не вставал и не шевелился — но где там. "Я сильный и я смогу" в без малого тридцать лет еще пока уверенно, судя по всему, лидируют в характере. Благо, ничего серьезного с мальчиком не было — а боль, боль можно и потерпеть, насколько хватит сил, раз уж решимость сильнее здравого смысла.

— Попробуйте Итосики-сэнсэю сказать, что это ерунда, — улыбнулся омега. — Это наш врач, он японец. "Сэнсэй" — это японское обращение к доктору, — сразу пояснил он. И готов был пояснять и показывать без конца, пока их дорогой гость не привыкнет к совершенно иному для себя образу жизни. Точно так же, как он пояснял и показывал Ромео, давая опереться на свое плечо всякий раз, когда тонкости чуждого быта выбивали из колеи. — Итосики-сэнсэй очень строгий и ответственный. Он немного младше меня, но порой я его боюсь — как нашкодивший ребенок перед старшим, ей-богу, — рассмеялся он. — Так что вы, Элайя, уж держитесь. Он оставил обезболивающее и обезболивающую мазь от синяков, сказал мазать гематомы. Вам помочь с этим? Не стесняйтесь, пожалуйста, — я очень хорошо представляю, как это — шевелиться после побоев, — грустно улыбнулся Юмэми.

Тема эта была не лучшей для обсуждений, но она — была. И если Элайя будет тут жить, а он будет, то и скрывать ее нету смысла, он все равно рано или поздно обо всем узнает. В конце концов, это огромная и оказавшая на Босса Синдиката наибольшее влияние часть жизни.  И если этот омега собирается разделить с Анкелем всю отведенную тому жизнь, то и с этой частью ему придется познакомиться и придется ее принять.

— Некоторые события в нашей жизни стоят всех устроенных волнений, — спокойно высказал мысль Юмэми. — И я рад, что все вышло именно так, что я смог добиться от Анкеля ответа на свои вопросы и смог помочь. И буду помогать дальше, — улыбнулся он. — Вы ведь чей-то ребенок — и я прекрасно представляю чувства вашего отца и точно так же желал бы, чтобы кто-то позаботился и о моем ребенке. Считайте, я просто иду на поводу у собственных переживаний, — подмигнул Аосикая, снимая всю серьезность темы и отодвигая ее в сторону, куда-то туда, за границу теплого лампового света ночника. — Верно, уже после шести. Но рабочий день у Анкеля — понятие растяжимое, он может и к одиннадцати домой приехать — он же считает, вы все еще спите. Он очень обрадуется вашему звонку, — с теплой, заботливой уверенностью кивнул Юмэми в подтверждение своих слов.

+3

6

Элайя тихо засмеялся, поджав губы, и через мгновение глухо ойкнул себе под нос - левый бок от резких движений все-таки болел. Однако на настроение новое "открытие" никак не повлияло, и омега продолжил улыбаться, подбадриваемый собственными мыслями.

- Я еще не видел Итосики-сэнсэя, но почему-то уже его боюсь, - машинальными движениями он расправил складки на ткани одеяла и остановил ладони на бедрах. Японец в воображении гневно сводил брови, и от этой его нехитрой мимики, пусть и придуманной, почему-то становилось не по себе. В какой-то момент Элайя даже предположил, что вот он, настоящий захват духа из боевых искусств: противника еще не видишь, но уже испуган им так, что нервно вздрагивают глубокие поджилки. - Итосики-сэнсэй - мастер высшего класса. Прошло всего-ничего времени, а я уже чувствую себя почти здоровым, даже не сравнить с тем, что было, - обезоруживающая улыбка снова заиграла на лице. Омега очень надеялся, что если не словами, то хотя бы ею сможет унять пока еще живое беспокойство. И не только свое. Но вопреки желаемому уголки губ вскоре вновь опустились, а между бровями залегли тонкие морщинки - на грани чувств, чуткой интуиции Элайя уловил грусть господина Аосикаи: такую невесомо тонкую, но, в контраст, столь остро пронизывающую, что слова, едва появившись в сознании, исчезли тот же миг. На лице омеги, словно в скорости меняющаяся картинка, отобразилась невероятно богатая гамма чувств. Как? Неужели господина Аосикаю... били? Хрупкого омегу, который в жизни мухи не обидит??

Ошеломляющее откровение прокатилось холодной волной по спине, а едва возникшее возмущение прошлым положением вещей сменилось состраданием и восхищением. Юмэми Аосикая, несмотря ни на что, смог сохранить человеческое лицо, остался чутким, любящим и невероятно мягким по сей день. Он не замкнулся и не озлобился, а самое главное - не остается в стороне, когда незнакомый человек попадает в переделку. И если не это высшее проявление настоящих человеческих качеств, то тогда само их понятие можно считать несуществующим мифом.

- Мне очень жаль... - Элайя смотрел с пониманием и некой затаенной грустью, словно смог почувствовать отголосок того, что переживал господин Аосикая, ныне сидящий перед ним. - Как вообще можно поднять руку на омегу... Но сейчас же все изменилось, так ведь? - с теплой надеждой в голосе, Элайя невольно подался вперед, ближе к старшему омеге.

Короткий поверхностный вздох, чтобы снова не сделать себе больно, и разговор, не лишенный размышлений, продолжил свое мерное течение.

- Тогда я обязательно ему позвоню, - короткий кивок - знак того, что понял, воспринял и сделает. - Признаться честно, мне очень неловко, что он видел меня... таким, - пальцы едва ощутимо коснулись начавшего заживать уголка рта, и веки опустились, скрывая досаду на самой глубине янтарных глаз. - Господин Аосикая... Есть еще кое-что, о чем мне необходимо Вам сказать. Это не очень удобная для меня тема, но боюсь, что тянуть в молчании нет смысла, - Элайя на мгновение затих и прикусил щеку изнутри, решаясь. - Скоро начнется моя течка. Примерно 2 апреля. И я понимаю, что как бы ни храбрился, не смогу выздороветь до конца к этому сроку. Весь запас моих таблеток, к сожалению, остался дома и... не знаю, как быть.

Отредактировано Elaya Weidenfeld (24 октября, 2016г. 09:25:19)

+3

7

— О, несомненно, Итосики-сэнсэй — прекрасный врач, — Юмэми рассмеялся. — Его назначения отлично действуют и на расстоянии. Бывало так, что мне срочно надо было поехать — и дома меня удержать могли не глава Берлинского синдиката и приставленная им охрана, а маленький щуплый Итосики-сэнсэй. Но при этом он удивительный человек. — Это слово омега подчеркнул, вкладывая в понятие весь его так часто забываемый в наши дни смысл.

Но летучее настроение мгновенно... улетучилось, стоило увидеть реакцию Элайи на свои слова. Вот уж чего не ожидал Юмэми, так это что человек, отвечающий в Команде-А за контракты о поставке оружия, так чутко и тревожно воспримет слова о, казалось бы, неотъемлемой части в жизни любой мафии. Насилие для Юмэми оставалось насилием, творилось оно руками или оружием.

— О Элайя! — только и выдохнул он и невольно подался вперед, пересаживаясь с кресла на кровать, поближе к юноше, и сжал его руку. — Не двигайтесь, пожалуйста, иначе мне придется позвать Итосики-сэнсэя, чтобы он лично вам запретил, — улыбнулся он, прогоняя тяжесть и тревогу из взгляда янтарных глаз. — Конечно, все изменилось, — заверил Юмэми, улыбаясь, и снова, как тогда, в машине, мягко убрал прилипшую ко лбу Элайи прядку за ухо. Он не отдавал себе отчета, что жест этот был полон отеческой заботы и опеки, безопасности, защиты и уюта. А сам юноша еще не в полной мере представлял, насколько рьяно и беззаветно Юмэми умеет защищать. — Теперь я самый счастливый человек на всей Деметре, — рассмеялся он. — Моя дочь счастлива, мой сын — где-то там у себя в кабинете с нетерпением поглядывает в ожидании на часы... — он замолчал, с улыбкой на губах представляя себе вот такого Анкеля.

Анкеля, которого он никогда не видел. Даже рядом с Ромео его сын оставался собой, Боссом Синдиката и никак не человеком, запрещая себе проявления малейшей слабости. Он никогда не видел, чтобы у Анкеля горели глаза и он сам — летел. Он никогда не видел такой нежности на лице сына, какая смягчала его черты, пока тот глядел на мирно спящего Элайю. Потому он совершенно не лгал — сейчас Аосикая был самым счастливым человеком на Деметре. Ну, может, после Анкеля.

На слова о "неловко" Юмэми лишь улыбнулся, покачав головой. С его точки зрения, это вовсе не то, о чем стоит волноваться. Просто Элайя еще не видел того выражения лица Анкеля, свидетелем какому он. Сын, омега предполагал, тоже не отдавал себе отчета, насколько очевидным делается в присутствии этого юноши. Впрочем, быть может, только для Юмэми, знавшего своего мальчика чуть ли не насквозь.

— Да? — с готовностью спросил он, внимательно слушая. Спокойно улыбнулся, снова сжимая ладонь Элайи. — А как еще можно быть? С Анкелем провести этот период, вы правы, вам будет себе дороже. — На несколько мгновений Юмэми словно бы помрачнел, старательно отмахиваясь от воспоминаний прошлого. — Потому мы просто купим вам новые таблетки. Что вы обычно принимаете? Мы запрем здесь двери, влюбленного альфу прогоним на время прочь — и совершенно спокойно переживем эту неделю. — И он говорил "мы" совершенно сознательно, плохо представляя, как можно оставить мальчика в одиночку бороться со своей природой, когда он ко всему прочему еще и через столькое прошел. Но вдруг он осекся: — Если, конечно, от меня рядом с вами будет больше пользы, чем помех.

+3

8

Элайя, не способный сию минуту  удержаться от улыбки, приподнял правую руку и раскрыл в беззащитном жесте ладонь. Нет, нет, нет, если у Итосики-сэнсэя и в самом деле такая сила убеждения, то он лучше как-нибудь потерпит - сведет движения к минимуму, как и было сказано, только бы не навлечь на темноволосую голову гнев сурового врача. Вайденфельд не собирался скрывать, что побаивается этого человека, хотя бы потому, что сейчас был искренен во всех своих проявляемых эмоциях и утаивать что-то конкретное попросту не имело смысла. По крайней мере, не от этого омеги, который совсем недавно бросился за ним в бурлящую пучину из невероятного желания спасти.

Элайя с улыбкой смотрел на Юмэми Аосикаю, к которому за такое короткое время проникся всем сердцем, и чуть прикрыл глаза, когда прядка скользнула под изящными пальцами куда-то к общей копне. Как ему это удается? Столько заботы в, казалось бы, таком простом движении и столько... доверия? Вайденфельд почти не сомневался, что сейчас видит именно его. И лишь немного удивлялся, как теплые чувства могли прорасти в омежьих душах так необыкновенно скоро и... взаимно.

- Теперь я еще больше буду бояться Вас разочаровать, - большой палец мягко погладил краешек кисти, что успокаивающе делилась своим теплом, и Вайденфельд улыбнулся, чуть склонив голову набок. - И изо всех сил постараюсь сделать Вас и Анкеля еще счастливее. После того, что Вы сделали для меня - это моя святая обязанность.

Он говорил серьезно. Несмотря на улыбку и горящие молодым задором глаза. Господин Аосикая, вложил жизнь и счастье в его ладони, доверив любимого сына. И омега готов был все свои отведенные года благодарить его за этот неожиданный, воистину бесценный дар.

- Я использовал ослабитель ОСМ-5, когда переживал течки дома под присмотром, - Элайя на миг задумался, но через секунду вновь просветлел: все-таки решил поисками средств контрацепции старшего омегу не обременять. В эту течку они не понадобятся, а к следующему разу Вайденфельд уже будет в состоянии купить необходимое сам. Насчет того, что Анкель в скорости захочет детей от отверженного семьей человека, почему-то брали сомнения. - Господин Аосикая, Вы... просто чудо, - Элайя, услышав предложение о помощи, вновь мысленно поблагодарил судьбу, что она столкнула его с этим взаправду необыкновенным мужчиной. Омега положил вторую ладонь поверх его кисти и осторожно, тепло ее погладил. - Я даже не посмел бы о таком просить. Спасибо Вам огромное, я буду очень благодарен за то, что Вы для меня сделаете.

Замолчав на несколько мгновений, Элайя замешкался, засомневался, но все же, поборов себя и предрассудки, решился спросить.

- Господин Аосикая, Вы... в порядке? - тень промелькнувшая в синем взгляде, так похожая на бывшую несколько минут назад, начинала беспокоить всерьез.

Отредактировано Elaya Weidenfeld (26 октября, 2016г. 08:38:31)

+3

9

— О нет, никаких обязанностей — даже святых, — шутливо пропел Юмэми улыбаясь. — У нас тут все исключительно добровольно. В доме самого грозного альфы Неополиса царит демократия. Впрочем, я уверен, у вас с ним все само получится — главное уметь слышать друг друга. — Он набрал было воздуха, чтобы продолжить мысль, но закрыл рот и улыбнулся — вот только читать сейчас лекции о семейной счастливой жизни, пусть даже из лучших побуждений, и не хватало. Как-нибудь потом, когда ситуация будет больше располагать.

— "Юмэми-сан". Если вы не против, вы можете звать меня "Юмэми-сан", — он мягко сжал ладонь юноши и улыбнулся. — ОСМ-5? Хорошо, —  кивнул. — Я закажу сегодня в онлайн-аптеке, так что завтра к вечеру, думаю, их уже доставят. И не стоит благодарности, — он посмотрел на Элайю. — Нет, в самом деле. Я же прекрасно помню, что такое течка для мужчины-омеги, оттого помочь как-то отвлечься и пережить этот период — желание самое обычное. Мы будем с вами о чем-нибудь говорить, пить чаи, смотреть фильмы... В общем, я думаю, мы чудесно проведем время, — он рассмеялся тому, что по его словам выходило, что течка — это какой-то курорт. Впрочем, если Элайя будет чувствовать себя в этот период хоть отдаленно в таком ключе, будет просто замечательно. Омега еще раз сжал ладонь юноши.

— Да, в полном, — Юмэми убрал за ухо длинную прядь, что выскользнула из свободной косы. — В нашем с Анкелем прошлом было много сложностей и тяжелых времен. Хане в этом смысле повезло больше — она почти не помнит своего покойного отца. Это прошлое длилось двадцать лет и прочно засело в памяти — и оттого время от времени нагоняет нас, — спокойно, с тем же оттенком грусти, когда уже ничего не исправить, ничего не изменить — лишь остается смириться и жить дальше, идя вперед и не оглядываясь, пояснил Юмэми. — Но в том-то и дело, что это прошлое. Сейчас же у нас все прекрасно, — снова ухоженные пальцы сжались на ладони Элайи. Аосикая мягко приподнял и легонько потряс руку молодого человека, совершенно светло улыбаясь: — В самом деле. Верьте мне. Единственное, что меня беспокоит, это ваше состояние. Вы не ели уже очень долго. Хотите поужинать? А попить чаю? Я попрошу принести сюда. Наш повар специально для вас приготовил бульон. Вы не представляете, какой у него бульон! Но он сказал — это только для вас! Никому из нас даже не дал попробовать — мы только нюхали и глотали слюнки! — к концу предложения Юмэми уже смеялся.

+3

10

- Это звучит настолько хорошо, что еще немного, и начну думать, будто меня все-таки замучили в допросной до смерти, и я попал в лучший мир, - Элайя тихо рассмеялся, стараясь как можно меньше тревожить сокращениями мышц недавно поврежденные ребра. Получалось пока плохо, но омега был уверен - приспособится. В конце концов, впереди была, как минимум, пара недель постельного режима с вынужденным бездельем, а значит - масса времени, чтобы привыкнуть к нюансам своего потрепанного тела. - Ох, было бы на деле все так же легко...

Омега покачал головой и под эти размеренные неторопливые движения погрузился в воспоминания, словно воздушную, мягкую перину: в те дни, когда он не то что слышать - слушать Анкеля совсем не хотел. Он никому не рассказывал о событиях их первых встреч, и даже в своем откровении перед грозным Маршалом Команды А был честен не до конца. Да, они остались тогда в кабинете вдвоем. Да, Элайя почувствовал то, о чем первым догадался Анкель. Но последующей же своей реакцией омега удивил не только серьезного альфу, но и самого себя. Наверное, Вайденфельд был первым человеком, позволившим себе резко высказаться в лицо герра Гуттенберга и оставшимся после этого в живых. Впрочем, ледяное спокойствие Анкеля в тот день так же роковым образом пошатнулось. Что они говорили - не имело смысла, что делали в контраст словам - необъяснимо: мимолетные "случайные" касания, раздразнивающие опасливые сближения тел, дыхание, такое шумное и частое от захвативших сути запахов, что становилось не по себе... Ощущения выбивали из привычной колеи. И первым не выдержал омега. Его позорный побег обернулся настоящей ломкой, и Элайя, не желая ничего сильнее этого незабываемого ошеломляющего запаха, вернулся вновь к обладавшему им альфе - его альфе - в тайне надеясь, что после физической близости наваждение пройдет. Как же он ошибался...

- Хорошо, Юмэми-сан, - Элайя кивнул, выныривая из дебрей памяти, и улыбнулся. Новое обращение к господину далось легко, будто омега называл его так всю свою сознательную жизнь. - О, Юмэми-сан, Вы любите чай? - слух, зацепивший во всей "программе" течки одно, но зато сколь любимое слово, моментально подал сигнал в мозг, и омега оживился, предвкушая одну из обожаемых тем разговора: глаза заблестели, а на щеках выступил румянец, будто и не болел мужчина никогда вовсе.

- Я верю Вам, - теплая ладонь бережно сжала руку господина Аосикаи около пальцев, и Вайденфельд вторил улыбке старшего омеги. А на душе вдруг стало так тоскливо от переживаемых чужих воспоминаний, что хоть вой. Пусть он не знал и малой толики событий, происходивших много лет назад в семье Гуттенбергов, Юмэми-сана они заставляли грустить, и этого молодому омеге было достаточно. - Хорошо, что некоторые вещи остаются в прошлом... И были бы причины из-за меня беспокоиться. Я же уже почти здоров! - попытка переключиться на ободряющее настроение, и всплывшая хитринка в янтарных глазах дала взгляду новых красок. -  И я с радостью попробую этот замечательный бульон! Вот только... кхм... Вы не могли бы подсказать мне... Где я могу найти ванную комнату?

Отредактировано Elaya Weidenfeld (27 октября, 2016г. 10:10:44)

+3

11

— Совсем не легко, — улыбнулся Юмэми. — И по правде сказать, у меня о семейном счастье и его строительстве только теоретические знания. Но, мне кажется, все взаимоотношения между людьми строятся на уважении и доверии, на терпении и уступках. Что, согласитесь, сложно — мы ведь все эгоисты. Но когда любишь — неважно, пару ли, ребенка ли, — все становится намного проще. А вы ведь любите, — синие глаза мягко и улыбчиво посмотрели на юношу, отчего в их уголках собрались морщинки, вдруг дающие понять, что Юмэми старше, чем выглядит. — И Анкель любит.

А у него с любовью было сложно. Оную к детям он испытал сполна, она была у него настолько велика и всеобъемлюща, что Юмэми смело мог бы говорить о ней, как о самой великой любви на свете — к детям. Но — он никогда не знал, что такое взаимная любовь между парой. Когда-то, очень давно, он любил Герхарда — ему тогда так казалось. Но годы спустя он понял, что это была головокружительная увлеченность, летящая, воздушная влюбленность в образ, живший в сознании омеги, но никак не в реальности. Как это: любить и быть любимым? Он так и не испытал на себе. Но знала Хана. Это было свечение души особого толка, видное невооруженному глазу. И теперь Анкель... Юмэми улыбнулся.

— О да, я люблю чай! — зажегшееся в глазах мальчика воодушевление сложно было не заметить. — На завтрак чай, на обед чай, на полдник чай, на ужин чай — и в промежутках тоже обязательно чай! Всех сортов и мастей и из чашек всех размеров! — рассмеялся он. —  Мы с вами однозначно поладим, Элайя. Нельзя не поладить с человеком, который любит чай. Вам какой больше по душе?

Он сжал ладонь в ответ.

— Вот здесь, — Юмэми обернулся, показывая рукой на дверь в стене напротив кровати. — В каждой гостевой комнате есть ванна с туалетом. Вам помочь? — он встал с кровати, готовый подставить плечо. — Вот когда будете здоровы, тогда и не буду беспокоиться, — серьезно заверил омега. Но в следующее мгновение серьезность эта разлетелась на кусочки: — Хаха! Вы думаете, это возможно? Не дождетесь. Хана говорит, я заботливый тиран — так что будете есть бульон как миленький.

+3

12

Элайя прихватил клыком край нижней губы, пряча в этом нехитром жесте и без того едва заметное смущение. До настоящего дня он не заговаривал о необъяснимой любви к Анкелю ни с одной живой душой и уж тем более ни от кого не слышал о том, что его чувства так заметны. Отец-альфа списывал приподнятое настроение окрыленного сына на интерес к новому порученному делу, а папа-омега предпочитал ничего не говорить, скрываясь за загадочной улыбкой, и терпеливо ждал момента, когда чадо сознается само. Элайя, в свою очередь, тоже хранил молчание и, естественно, не спешил раскрывать свои секреты, но теперь, столкнувшись лицом к лицу с понятной очевидностью самого важного из них, ощущал себя несмышленым школьником, уличенным в сладком первом поцелуе. Омега повел уголками губ, раскрываясь в улыбке и признаваясь ее нежностью и в правоте собеседника, и обличенном чужими устами в слова трепетном глубоком чувстве.

- От внимательного родительского глаза ничего невозможно утаить, верно? - взгляд Элайи также обратился в мягкость при мысли о любимом человеке. - Надеюсь, мы быстро приспособимся к жизни друг с другом. И я постараюсь не создать Вам больших проблем, чем уже... сделал, - омега еле удержался от едкого словца в свой адрес и прогнулся в пояснице, поудобнее устраиваясь на подушке. - Скажите, Юмэми-сан, а кто еще живет в этом поместье, кроме Вас, Анкеля и его сестры? Я никого не стесню своим присутствием?

- По душе? Пожалуй, так же - всех сортов и мастей, как Вы сказали, - сдерживаемый из-за боли смех тихим шелестом разнесся по комнате. - Хотя в этот сезон особенно приятно заваривать пуэр. Да, признаюсь, мне нравится этот вкус трухлявого пенька, - почему в голову приходила именно такая ассоциация, а не комка земли, как у большинства, Элайя не знал. - Как Вы относитесь к такому чаю? Он специфичен, правда?

Он проследил за рукой старшего омеги и благодарно кивнул.

- Не беспокойтесь, Юмэми-сан, думаю, до ванны я доберусь без проблем, - Вайденфельд уверенным движением откинул одеяло, едва господин Аосикая поднялся, и, не спеша, по одной, спустил ноги в носочках на гладкий теплый пол. Наличие белой ткани на ступнях было замечено и удостоилось некого особого умиления, - Сейчас я себя чувствую замечательно, и с уверенностью могу сказать, что все плохое осталось там... - рука неопределенно махнула в сторону, намекая на события в далеком порту. Медленно, без резких движений, Элайя оттолкнулся ладонями от прогибающейся поверхности кровати и поднялся на чуть вздрогнувших ногах. Мышцы, отвыкшие от нагрузки за какие-то сутки, заныли от неожиданно начавшейся работы, и омега рефлекторно, не отдавая себе отчет в действиях, ухватился цепкой лапкой за предплечье господина Аосикаи. - Простите, пожалуйста. Будто месяц в кровати провалялся...

Он так и стоял задумчивым истуканом с пару секунд, привыкая к новому положению тела, а на языке, тем временем, все крутилась мысль, висевшая камнем на задворках сознания все время с момента пробуждения. Спросить, не спросить? - Юмэми-сан... – все же спросить. – Скажите, пожалуйста… Я много лишнего наговорил тогда, в кабинете? - взгляд обрел ноту вины, и омега немного нахмурился. - Как ни пытался - не могу собрать ничего логичного из своих действий за те дурацкие дни...

Отредактировано Elaya Weidenfeld (29 октября, 2016г. 20:11:19)

+3

13

Больше, чем уже доставил? Юмэми кинул на юношу мимолетный, но внимательный взгляд. Да уж, больше доставить вряд ли получится. Уголки губ приподнялись в улыбке. Стоит только вспомнить удивленный голос Саймона, когда Юмэми звонил ему из холла West London Shipyard. Это еще служба безопасности Анкеля не знала о том, что Аосикая собрался в Лондон — решение было принято так быстро и так внезапно, — и не было сделано никаких согласований касательно пребывания людей из Синдиката на территории Команды-А. Как ни крути, а альфы, на чьих плечах лежала забота о Юмэми, были частью берлинской мафии. Он конечно готов был принять на себя всю ответственность, случись что-то из ряда вон выходящее, но надеялся на лучшее — потому что омега бесцеремонно пользовался своим положением, нарушая все правила и границы. Но, слава богам, обошлось.

— Хм, — задумался на секундочку, услышав вопрос о жителях поместья. — Из хозяев, кроме нас троих, тут никто не живет. Прислуга часто остается ночевать — ведь от поместья до их домов путь немалый. Но все они живут в отдельном здании на территории поместья. И они, и охрана. Так что весь огромный дом — он действительно огромен, Элайя — вмещает только троих человек. Вы никого не стесните, — улыбнулся он, поглаживая омегу по руке. — Ваша комната находится в гостевом крыле — хотя "крыло" немного не то слово для традиционного японского дома. Он построен буквой "О". В угловой комнате здесь же обустроен кабинет моего секретаря. Это очень живой и излишне остроумный молодой человек — но ему велено вас не тревожить, так что вы его не услышите в ближайшее время.

— Комнаты Акеля, Ханы и мои, — неспешно продолжил он рассказ, давая максимально исчерпывающий ответ, чтобы Элайя сложил хоть какое-то представление о месте, в какое попал, — находятся в другом крыле. Со мной живут два добермана — они тоже моя охрана, иногда я устаю находиться под присмотром альф. Вы не боитесь собак? — заботливо поинтересовался Юмэми, заглядывая в янтарные глаза напротив. — Ночью территорию дома охраняют сторожевые псы, потому, если вы боитесь, из дома лучше не выходить без нужды. Их конечно познакомят с вашим запахом, и они вас не тронут. — Задумался, соображая, что еще стоит рассказать о Юмэ. — Ах да. Все поместье выстроено в традиционном японском стиле. Потому, если выйдете из комнаты, не пугайтесь — за дверью все не так, как в привычном вам доме, — мягко улыбнулся он.

Замолчал, выслушивая ответ гостя — да нет, не гостя, а полноценного обитателя Юмэ, — и в удивлении вскинул брови.

— Пуэр? О да, вы верно подметили, он специфичен, — рассмеялся Юмэми. — С уверенностью предпочту ему улун или белый. — В общем-то, это значило: нет, никогда, ни за что!

Когда Элайя поднимался, синие глаза внимательно следили за молодым человеком. Юмэми готов был кинуться к нему в любую секунду. По омеге было особо не заметно, но сердце его сейчас взволнованно колотилось — уж кто-кто, а он отлично понимал, каково это бороться со слабостью и болью после побоев.

— Тихо, тихо, — свободная рука Юмэми мягко легла на талию Элайи и зафиксировала того, не давая ни шататься, ни даже попытаться рухнуть. Он, конечно, был омегой, весьма тонким и женственным представителем своего пола, но он был мужчиной. И занимался йогой и зарядкой, чтобы быть в форме. Так что сил удержать на ногах пошатывающегося юношу ему вполне хватало. — Все в порядке, не стоит извиняться. У вас были тяжелые времена, от которых вы еще не отошли. Ну что, пойдем? — дав Элайе отдышаться, он мягко повлек его в сторону ванной.

— Хм... Не то чтобы лишнего, — начал рассуждать вслух Юмэми. — Вы вообще мало говорили, если на то пошло. Но вы дерзили Маршалу. Не словами, но тоном. Да хотя и словами тоже, — мягко поведал Юмэми, не возводя произошедшее в ранг вселенской катастрофы. Бледная ладонь омеги легла на ручку ванной, нажала и открыла дверь. Он плавно повел Элайю внутрь. — Полагаю, он списал все на ваше состояние. Но мне кажется, поблагодарить и извиниться на трезвую голову будет не лишним, как считаете?

Подведя омегу к умывальнику, он отпустил его.

— Я буду здесь. Понадобится помощь — не стесняясь зовите. Сейчас совсем не время для геройств, — теплая ладонь нежно коснулась щеки, пока глаза по-отечески тепло смотрели на юношу.

+3

14

Элайя слушал сосредоточенно, с неизменным выражением внимательности на лице, до тех пор, пока господин Аосикая не упомянул секретаря. Брови, до этого чуть сведенные в напряженности, едва заметно подались вверх. Что же выходит, старший омега работает даже дома, не давая себе времени на отдых? Серьезный, очень серьезный подход к делу. Однако Элайя, пусть и возбужденный тут же возникшим любопытством, расспрашивать ни о чем собеседника пока не стал - случай был сочтен не подходящим - и, промолчав, только сделал новую мысленную пометку разузнать подробности позже.

- Я обожаю всех собак больше 40 сантиметров в холке, так что, уверяю, проблем не будет, - Элайя улыбнулся. - По крайней мере, у меня с ними. - Будут ли у самих собак проблемы с омегой, пока умалчивалось. Но отсутствие обожаемых заласканных кане-корсо под боком автоматически становилось тревожным звоночком для других живых существ в пределе досягаемости Вайденфельда. Врожденный инстинкт холить и лелеять покидать омегу отказывался категорически, посему выбор "жертвы", по сути своей, был вопросом лишь времени. Ну, и присутствия рядом Анкеля, конечно, потому что Элайя не собирался лишать любимого альфу ласки, пусть даже в пользу бесконечно милых и пушистых меньших братьев.

- Надеюсь, совсем скоро представится возможность заварить и оценить чай, который будет близок нам обоим, - Элайя улыбнулся и, опомнившись, ослабил хватку, боясь нечаянно нанести господину Аосикае пусть и незначительный, но вред - отметины от пальцев красивому мужчине были бы ни к чему. - Пойдем, - он кивнул, чувствуя, как растет уверенность от надежно удерживающих рук. Забота старшего омеги придавала сил, и, убеждая в удаче каждого следующего шага, безмолвно обещала, что теперь-то уж точно все будет хорошо. Элайя неосознанно расслаблялся, как в руках любимого папы, и старательно шагал по прямой в единственно верном направлении.

Ванная комната оказалась помещением просторным, светлым, настолько похожим на его собственное там, в далеком Лондоне, что Вайденфельд на мгновение забылся. Из сумрака воспоминаний очень вовремя вырвали спокойные, но недвусмысленные слова о недавно проявленной грубости, и омега, не успев погрузиться в прошлое, вновь вынырнул в жизнь, к собеседнику.

- Честно говоря, я очень надеялся, что мне это приснилось. Мда, - Вайденфельд коснулся ладонью умывальника и досадливо поморщился. Было стыдно. Очень стыдно. И в этот раз не помогали ни успокаивающие слова, ни мягкое, пронизанное искренним душевным теплом прикосновение к щеке. Элайя виновато смотрел на господина перед собой, как нельзя лучше сейчас осознавая - произошедшее еще долгое время будет тревожить память. И не только его. - Спасибо Вам. Я сейчас, я быстро. Только умоюсь...

Все задуманное было осуществлено в короткие семь минут, едва господин Аосикая, войдя в положение проспавшего долгое время мужчины, покинул ванную. Но, несмотря на невеликую продолжительность, мучительнее периода Элайя в жизни не переживал, разве что тогда, в камере между допросами, о которых старательно пытался забыть. Мысли, воспоминания, варианты дальнейших действий - все это теребило сознание, отвлекая все внимание на себя, и омега действовал скорее на автомате, чем внимательно следя за каждым своим действием. Так же, "на автомате", он и вышел из ванной комнаты и смог подключиться к действительности только когда вновь увидел неподалеку старшего омегу.

- Вы правы, Юмэми-сан, мне нужно извиниться и поблагодарить господина Иллиана. Но... Я тут подумал... Возникает небольшая проблема. Путь в Лондон мне закрыт, писать письмо или звонить кажется недостаточным, а личная встреча на доступной мне территории - просто не реальна, - Элайя прикусил губу, неспешно шагая по комнате, и остановился, оказавшись в одном метре от собеседника. - Или все-таки написать? Как считаете? Будет ли письмо уместно в данной ситуации?

Отредактировано Elaya Weidenfeld (2 ноября, 2016г. 09:50:40)

+3

15

В те недолгие семь минут, что юноша приводил себя в относительный порядок и чувства, Юмэми отодвинул одну их трех створок встроенного в стену напротив изножия кровати шкафа-купе и принялся критичным взглядом изучать "ассортимент". Он был, само собой, невелик. Что, в конце концов, могли купить за сутки суматохи, не зная ни вкусов, ни предпочтений? Несколько пижам, белье, размер которого Юмэми своим наметанным глазом определил наугад, две висящие на плечиках юкаты — на всякий случай, вдруг гостю захочется прогуляться по дому или хотя бы выйти из комнаты, — несколько пар носков и таби.

— О, вы так быстро? — искренне удивился он, и в самом деле полагавший, что ему, возможно, придется помогать Элайе с душем или еще чем-нибудь, ведь сломанные ребра — это тот еще дискомфорт. Задвинул створку и замолчал, слушая молодого человека.

— Хм, если так подумать, то бумажное письмо будет очень хорошим вариантом — но только не электронное. Я передам его. Мы с господином Иллианом встречаемся послезавтра, — он улыбнулся, мягко и чуточку лукаво — и стало понятно, что встреча эта будет отнюдь не официальной. — Или же во время этой встречи я могу позвонить вам, а затем передать ему трубку — и вы скажете все, что считаете нужным. Оба варианта мне кажутся достаточно уважительными в сложившейся ситуации. Потому — выбор за вами.

Говоря, он уже давно подошел к гостю и был рядом, провожая того до кровати, готовый снова в любой момент подставить плечо.

— Когда двигаетесь, не сгибайте спину, не вращайте корпус вокруг оси, — со знанием дела советовал он. — Поздно я вспомнил, что вы-то наверняка не знаете, как правильно двигаться при переломе ребер. Если надо наклоняться, то только в тазобедренных суставах. Боль, конечно, и так не позволит вам делать лишние движения, но лучше не полагаться только на нее. Позже Итосики-сэнсэй наложит вам тугую повязку на ребра.

Доведя омегу до кровати, он помог ему сесть.

+3

16

Элайя видел содержимое шкафа лишь мельком - насколько это позволяла закрывающаяся с тихим шелестом аккуратная створка. Сам бы омега никогда не решился за нее заглянуть - все-таки комната не принадлежала ему, и любая деталь, начиная с мебели и заканчивая чем-то мелким и на первый взгляд незначительным, пока казалась чужой или, как минимум, непривычной. Впрочем, данный нюанс никоим образом не умалял ощущения уюта, и Вайденфельд, не без помощи заботливого и внимательного господина рядом, осваивался с каждой секундой все увереннее.

А пока подсознание постепенно "признавало" обстановку, в мыслях крутилось нечто очевидное, но вместе с тем странно неуловимое: что-то в тоне, во взгляде старшего омеги навело на догадку, которую Вайденфельд никак не мог поймать за хвост. Не мог или не хотел, всилу того, что был не до конца в ее правдивости уверен. Битва с самим собой продолжалась не дольше нескольких секунд, пока разум таки не сдался, и не позволил интуиции вкупе с богатой фантазией взять над собой верх. Что же выходит, господин Аосикая и Маршал Иллиан... встречаются?

"Многое объясняет", - подумал про себя Элайя, но вслух не проронил ни слова: лишь прикусил губу, сдерживая удивленно-восторженную улыбку, и медленно повел головой вниз в единственном еле заметном кивке - в знак того, что догадки и донесенную старшим омегой информацию обязательно сохранит при себе.

- Тогда я приготовлю письмо. Не решусь перебивать настроение Вашей встречи совсем не уместным телефонным звонком, - то, что в довершение благодарность хотелось донести монологом, а вероятность не быть прерванным суровым альфой на полуслове казалась не такой уж большой - Элайя умолчал. Впрочем, как и то, что голос Маршала, еще совсем свежий и живой в памяти, пока что вызывал совсем не умиротворяющие нежные воспоминания. - Надеюсь, когда-нибудь в будущем у меня появится возможность повторить слова благодарности при нашей встрече.

А господин Аосикая, тем временем, так плавно увлекал за собой - беседой ли, мягкой бережной помощью - что Вайденфельд незаметно для себя оказался сидящим на кровати. Ладони нашли покой на середине бедер, и яркие глаза с благодарностью воззрились на мужчину рядом.

- Спасибо Вам, Юмэми-сан, - по-омежьи теплая улыбка сделала задумчивое лицо добрее и чуточку моложе. - Что выручаете меня сейчас и выручили тогда, - Элайя повел головой набок, возвращаясь с этим плавным движением в переживания прошедших дней. - Пожалуй, Вы - единственный человек в Неополисе, кто на тот момент был способен так мне помочь. И Вы пришли. Вырвали меня, совершенно незнакомого омегу, из бурного течения, в которое я так безрассудно окунулся с головой. Спасибо Вам, за мою жизнь. И за то, что позволяете быть рядом с Анкелем.

Особенно нежное, трепетное счастье ярким огоньком зажглось на дне янтарных глаз.

Отредактировано Elaya Weidenfeld (8 ноября, 2016г. 02:13:44)

+4

17

Он хотел было снова начать убеждать Элайю, что не стоит благодарить, снова пояснить причины, апеллировать к эгоистичным чувствам родителя — но... Юмэми вдруг подумал, а как он бы чувствовал себя перед человеком, сумевшим вырвать его из когтей Герхарда? Разве смог бы он удовлетвориться единократным "спасибо"? Он бы и подавно кинулся в ноги, в слезах благодаря за спасение. У Элайи масштаб, конечно, не тот, однако, если задуматься, время для боли и страха не играет роли. Два это дня или двадцать лет. И этот мальчик за какие-то сорок восемь часов своей жизни пережил все то же, что пережил Аосикая. Потому он лишь улыбнулся ему — как умел: тепло, подбадривающе и немножечко лукаво — мол, время покажет, кого благодарить — ведь этот сполох нежности, засиявшей на дне янтарного взгляда тронул в душе омеги самые драгоценные струны. Он положил ладонь на плечо Элайи и мягко сжал.

— Вашу жизнь теперь еще надо как следует наладить. С двумя пижамами и тремя парами носков, согласитесь, жизнь не то чтобы удобна. Рай-то с милым, может, и в шалаше, но по шалашу в пижаме передвигаться, мне кажется, вам будет не с руки, — рассмеялся он.

О, сейчас Юмэми распоряжался. По-прежнему мягко, словно бы повествуя и советуя, но в то же время выходило у него как-то так, что перечить ему никто никогда не решался. Кто знает, что это было: возраст и угадываемый по взгляду тяжелый опыт прожитых лет или то удивительное умиротворение, что излучал сам Аосикая и неизбежно транслировал всем вокруг? Кто знает — он и сам, по большому счету, не знал, но очень умело пользовался.

— В шкафу, — рука качнулась в сторону отделанных под интерьер комнаты створок, — лежит смена белья на день-два и юкаты, если вы вдруг захотите пройтись по дому. Юката — это вот, — омега указал на себя от плеч до бедер. — Я понимаю, одежда непривычная, потому и надо как можно быстрее заказать вам нормальную, — он улыбнулся. — Да и наверняка вы захотите что-то забрать из дома? Ваш телефон — на столике возле кровати, — напомнил Юмэми. Следом вытащил из-за пояса визитную карточку, сделанную из шелковой бумаги. Аккуратная, белая, лишь тисненая фактура на свету играет цветочным узором. А поверх — простым элегантным шрифтом — имя, фамилия и номера телефон. И один дополнительно дописан от руки. — Последний — это мой личный номер, звоните мне в любое время, не смейте стесняться. Я сейчас оставлю вас наконец одного, — мягкая улыбка, — и пойду распоряжаться об ужине, перезвоню Итосики-сэнсэю. Все, милый Элайя, как ни крути, а отдых закончился, начинается суета. Вашего звонка ждут отец и Анкель — а часа через пол вам подадут обед. Пора набираться сил. Вам что-нибудь еще нужно?

Он собирался развернуться и направиться к выходу. Но сначала непременно выслушать ответ и пожелания Элайи.

Отредактировано Yumemi Aoshikaya (8 ноября, 2016г. 13:14:25)

+4

18

Элайя тихо рассмеялся и неосознанно потянулся рукой к левому боку, чуть пониже груди. Ладонь легла на согретую телом ткань одежды и тихонько сжалась, простым движением успокаивая взвившуюся было ноющую боль.

- Да уж, явив себя в пижаме, я бы произвел то еще впечатление на местных жителей. Такой первая встреча запомнилась бы всем надолго, - смех смехом, а об отсутствии личных вещей и одежды омега подумал только сейчас. Не то чтобы это как-то сильно его расстроило, но наличие сколько-нибудь знакомых предметов гардероба однозначно явилось бы причиной для радости. Все же, эта новая жизнь, несмотря на ее гостеприимство и заботливый нрав, пока еще была почти не знакома, и даже малейшая деталь, что напоминала о том, о прежнем старом доме, в котором Элайя провел большую часть жизни, обязательно согрела бы измотанную душу. Слова старшего омеги, пришедшиеся так кстати, будто он проник в едва пустившие ростки неспокойные тоскливые мысли, тепло разлились внутри, как свежий растопленный мед. - Благодарю. Возможно, мне удастся уговорить папу собрать кое-что из моих вещей. И, обещаю, я постараюсь подстроиться под уже сложившийся уклад и сделаю то, что Вы мне скажете, будет ли это касаться одежды или иных сторон жизни, - белая карточка была принята обеими руками, и Элайя внимательно ее рассмотрел, прежде чем вновь поднять взгляд на господина, уже собиравшегося уходить.

- Благодарю Вас, Юмэми-сан. Вы уже столько сделали для меня, не беспокойтесь, пожалуйста, - добрая улыбка Элайи, и еще теплее - ему в ответ, за полминуты до того, как старший омега, оставив мужчину одного, почти бесшумно притворил за собой дверь.

Элайя, счастливый от беседы с господином Аосикаей и, одновременно с тем, испытывающий необъяснимую странную грусть, накатывающую волнами, повел взглядом по комнате и аккуратно медленно вздохнул. Что теперь? Нет, речь не шла о событиях ближайших минут и телефонных звонках, которые Вайденфельд и так обязательно бы сделал. Что будет дальше, с жизнью? Становясь любовником одного из самых влиятельных людей Неополиса и объекта мечтаний множества омег, Элайя даже не предполагал, что когда-нибудь окажется в его доме. Но сколько времени пройдет, прежде чем жизнь даст крутой поворот во второй раз, и земля снова уйдет из-под ног? Было боязно, нет, не просто боязно - жутко страшно потерять то проникновенное, особенное счастье, оказавшееся ярче и сильнее, чем самая первая подростковая любовь. Было страшно, что когда-нибудь, в далеком странном будущем любящее сердце вырвут, и оставят тихо умирать в одиночестве, в холоде, за дверью. Наверное, поэтому Вайденфельд старался никогда никем не увлекаться и не привязываться надолго и всерьез. Была семья - отцы и братья - и их, преданных и верных, всегда хватало для проявления любви. Но теперь... Теперь все по-другому. Забивая страхи, особенные чувства к альфе возносили выше неба, связывали, объединяли с ним, и не было ничего лучше и желаннее, чем это, для молодого, когда-то совсем не наивного омеги. Сердце вторило мыслям, неизбежно реагируя на возникший перед глазами любимый образ, и Элайя поспешил взять в руки телефон, мысленно удивляясь прилившим из ниоткуда ощутимым силам. Пальцы быстро набрали на загоревшемся экране заученные наизусть цифры номера, и мужчина замер, внимательно вслушиваясь в начавшиеся размеренные гудки. Один, второй, тре...

- Здравствуй, Анкель...


КОНЕЦ


Отредактировано Elaya Weidenfeld (9 ноября, 2016г. 14:57:51)

+4


Вы здесь » Неополис » Игровые эпизоды » [22 марта 2016 года] Ветер перемен [✓]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно