19.09.2017 » Форум переводится в режим осенне-зимней спячки, подробности в объявлениях. Регистрация доступна по приглашениям и предварительной договоренности. Партнёрство и реклама прекращены.

16.08.2017 » До 22-го августа мы принимаем ваши голоса за следующего участника Интервью. Бюллетень можно заполнить в этой теме.

01.08.2017 » Запущена система квестов и творческая игра "Интервью с...", подробности в объявлении администрации.

27.05.2017 » Матчасть проекта дополнена новыми подробностями, какими именно — смотреть здесь.

14.03.2017 » Ещё несколько интересных и часто задаваемых вопросов добавлены в FAQ.

08.03.2017 » Поздравляем всех с наступившей весной и предлагаем принять участие в опросе о перспективе проведения миниквестов и необходимости новой системы смены времени.

13.01.2017 » В Неополисе сегодня День чёрной кошки. Мяу!

29.12.2016 » А сегодня Неополис отмечает своё двухлетие!)

26.11.2016 » В описание города добавлена информация об общей площади и характере городских застроек, детализировано описание климата.

12.11.2016 » Правила, особенности и условия активного мастеринга доступны к ознакомлению.

20.10.2016 » Сказано — сделано: дополнительная информация о репродуктивной системе мужчин-омег добавлена в FAQ.

13.10.2016 » Опубликована информация об оплате труда и экономической ситуации, а также обновлена тема для мафии: добавлена предыстория и события последнего полугодия.

28.09.2016 » Вашему вниманию новая статья в матчасти: Арденский лес, и дополнение в FAQ, раздел "О социуме": обращения в культуре Неополиса. А также напоминание о проводящихся на форуме творческих играх.
Вверх страницы

Вниз страницы

Неополис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неополис » Всякие интересности » Типология "Кроме людей"


Типология "Кроме людей"

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Раз уж мы не единожды коснулись этой темы и кому-то стало интересно знать, отчего это нам с Энцио так весело, и почему я единорог, а он ящерица-нящерица, то подумалось, что стоит поделиться прекрасным с общественностью =)

Главный вопрос, на который отвечает типология: "если я не человек и человеком себя не чувствую, то кто я и что с этим делать?" Включает она в себя три каталога всяких-разных созданий, мифологических и не очень, среди которых при желании и стремлении к познанию можно найти и узнать себя =) Как искать? Перекрестным методом: сначала определяем свой каталог, потом свою линейку (каждая линейка объединяет в "группу" схожести трёх существ из разных каталогов), и на перекрестье оных получаем вероятный тип.

Много хороших пояснений к каталогу в целом дано здесь. Ещё из хорошего на тему есть дайри-сообщество. Хочу отдельно отметить, что начало типологии - каталог Ши - расписан не в пример более кратко, чем её середина, а в окончании каталога Бестий не хватает некоторых типов - и об этом интересующимся придётся "догугливать". Или, как минимум, читать комментарии к каждому "огрызку" информации, потому что много пояснений находится там, в обсуждении данных автором заметок. Но кто ищет - тот найдёт =)
Вопросы можно задавать мне, хотя бы попробую пояснить и направить в нужную сторону.)
И не покупайтесь на красивые названия, правда-то не в них - еще и потому, что хороших и плохих типов не бывает.)

Итак: а кто вы в типологии "Кроме людей"? ;)

Enzio Graziani — ши, линейка интеллектуальной активности: гэльвин (теплый, ящерица)
Ciaran Delaney — ши, линейка реактивности: эквиска
Rick Lansky — ши, линейка эмоциональный активности: эльф (гений)
Matthew Logan Snow — ши, линейка группирования: ллири (русалка).

Otto Lehmann — оборотни, линейка целеполагания: волк (одинец)
Madara Murakami — оборотни, линейка управления: фальконнор

Shannon Alighieri — истинные бестии, линейка эмоциональной активности: единорог (красный с чёрными подпалинами)
Ankel Guttenberg — истинные бестии, линейка интеллектуальной активности: дракон
Sakurai Akira — истинные бестии(?), линейка эмоциональной активности: единорог (красный)
Chantal Raynard — истинные бестии, линейка правила: гарпия (рациональный подтип)
Hana Guttenberg — истинные бестии, линейка власти: владыка иллюзий

+5

2

Вроде дракон. Не уверен.

0

3

Ankel Guttenberg, вам идет быть драконом, герр Гуттенберг. )

0

4

Enzio Graziani, наверное.) Занятный тип. И чокнутый.)

0

5

По самоопределению вышел красный единорог.

0

6

Ши. Линейка Реактивности. Эквиска

Отредактировано Ciaran Delaney (7 апреля, 2015г. 22:03:28)

0

7

Сколь разнообразные создания.

0

8

Sakurai Akira, и что же совпало/порадовало в этом определении?) Было что-нибудь такое, что "в точку"?)
Ciaran Delaney, аналогичный вопрос. )

0

9

Shannon Alighieri, Большую часть было в точку)  У меня конечно было на 2 типа совпадение, приходилось еще подыскивать материал, чтобы уже конкретней видеть свой результат.
Я бы сказал, что Эквиска слабовато раскрыта сама тема, как и общая суть Ши.

Отредактировано Ciaran Delaney (7 апреля, 2015г. 22:09:21)

0

10

Shannon Alighieri, я определял по линейке. Эмоциональная активность более близка. Там выбирая между эльфом, медведем и единорогом, по описанию больше склонился к третьему. А красный из-за разделения пространства.  И распределения людей между ними.
Я не такой боевой как чёрный. Там скорее ближе к холерику по описанию, но и на белого в своем мирке явно не тяну.
Конечно, можно будет покапаться в описаниях ещё, но все же это вариант более близок в восприятии.

0

11

Ciaran Delaney, -подумал, прикинул, припомнил- Знаешь, я даже вполне уверенно могу кивнуть и сказать: похоже x) Очень.))
Про Ши в описаниях тонкостей каталогов можно взять неплохое количество информации - о стиле поведения и всем таком.)) Ну а остальное - лазать по сообществам и гуглить, буде на то желание.) Хотя тип не очень-то частый.))

Sakurai Akira, мне "эмоциональная активность" по описанию отозвалась в свое время таким взрывом "оно! черт побери, оно! зуб выбью, оно, вот это самое, ух ты, идеально" x)) А с каталогом как?) Что в самоощущениях совпало с Бестиями?)

0

12

Чем-то напомнило благой и неблагой дворы.

0

13

Shannon Alighieri,  я вот обычно на каталог и ориентировался, так как там ну практически полное совпадение... а вот жальше уже приходилось думать и пытаться что-то найти. Забавно было комментарии читать про свой тип.

0

14

Shannon Alighieri
Хмм.. Читая каталоги, я запутался.
Я плохо переключаюсь с дела на дело и не люблю, когда меня отвлекают, как ши. Но все же подмечаю больше в общем, по какому-то шаблону, нежели выискивая детали. Внимание более рассеянное. Если говорить о решении проблем, то их я предпочитаю решать если не на деле, то мысленно, чтобы не ощущать дискомфорт. Обычно довожу дело до конца, но могу утомиться и забросить, после чего не скоро к этому вернусь.
Если, опираясь на эмоциональную активность выбирать из ши и бестии, то все же по описанию бестия ложится намного ровнее.

0

15

А я вот решил тоже расколоться.

Гэльвин.

Но гэльвины, как я узнал, поглубже вникнув в сабж и почитав про них не только у Княжны и Молнии, бывают двух типов. Холодные, они же лягушки, то есть, совсем замороженные, с которыми вообще тяжело. И теплые, они же ящерицы, с которыми вроде бы легко, но порой возникает мысль, боги, какого же он такой тугой?! Я ящерица, да.

И еще пара слов о факторах детства, расписанных в каждом нелюде. На личном примере убедился, что на них равняться надо не буквально, а образно. Эти факторы -- это некая стрессовая ситуация, которая формирует нелюдя. Вот в моем случае стрессовая ситуация была не в детстве, а уже в достаточно зрелом возрасте. Потому я гэльвином я стал достаточно поздно. А вот кем я был до этого -- тайна, покрытая мраком. Для меня же в первую очередь. х)

+1

16

бестии, линейка правила, гарпия

Отредактировано Chantal Raynard (26 июня, 2015г. 19:29:08)

+1

17

Chantal Raynard, а какой подтип гарпии?)) Их три, если мне не изменяет память.
И что такого "характерного", совпадающего в тебе и определённом тобой типе, ты можешь выделить?) Что позволяет узнать в тебе гарпию?))

0

18

Василиск.

0

19

Меня тоже посчитали!
http://sg.uploads.ru/0aoVJ.gif
Ты же не думал, что всё будет так просто?  http://sh.uploads.ru/AIFdO.gif
Ты себя-то типировал вообще?  http://sg.uploads.ru/seGEW.gif
Ну ладно, я просто немного прикалываюсь. Можешь посмотреть. http://sg.uploads.ru/TcrhY.gif

Истинные бестии, линейка правила: рациональная гарпия.

0

20

Lancelot Laird, брат, дай мне пятюню \аж прослезилась\

0

21

Chantal Raynard написал(а):

брат, дай мне пятюню \аж прослезилась\

Хэй, свой человек. http://sg.uploads.ru/B8chS.gif

С подтипом-то определилась?

0

22

Lancelot Laird, а, да, определилась хд

Shannon Alighieri написал(а):

а какой подтип гарпии?))

рационал

0

23

Chantal Raynard написал(а):

а, да, определилась хд

C-c-combo! Добро пожаловать в армию.

0

24

Lancelot Laird написал(а):

Добро пожаловать в армию.

этот чертов голод будет в нашей власти

+1

25

Неуютненько тут у вас.
Оборотень. Линейка Целеполагания. Волк (одинец).

0

26

Otto Lehmann, вы -- оборотень? *даже удивился немножко -- сам не знает почему*
А почему тут неуютно? )

0

27

Enzio Graziani
Йеп, пробовал разные методы типирования, всегда выходила именно вышеуказанная цепочка.
В том плане, что много бестий, кхе х)

0

28

Otto Lehmann написал(а):

В том плане, что много бестий, кхе х)

что да, то да х) *скромный единственный ши*

0

29

Otto Lehmann написал(а):

В том плане, что много бестий, кхе х)

Не стоит беспокоиться, сударь: я прослежу, чтобы вас никто не обидел /улыбнулся/

0

30

Enzio Graziani
Особенные ╰(*´︶`*)╯
Ivar Svart
Благодарствую х')

0


Вы здесь » Неополис » Всякие интересности » Типология "Кроме людей"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно