19.09.2017 » Форум переводится в режим осенне-зимней спячки, подробности в объявлениях. Регистрация доступна по приглашениям и предварительной договоренности. Партнёрство и реклама прекращены.

16.08.2017 » До 22-го августа мы принимаем ваши голоса за следующего участника Интервью. Бюллетень можно заполнить в этой теме.

01.08.2017 » Запущена система квестов и творческая игра "Интервью с...", подробности в объявлении администрации.

27.05.2017 » Матчасть проекта дополнена новыми подробностями, какими именно — смотреть здесь.

14.03.2017 » Ещё несколько интересных и часто задаваемых вопросов добавлены в FAQ.

08.03.2017 » Поздравляем всех с наступившей весной и предлагаем принять участие в опросе о перспективе проведения миниквестов и необходимости новой системы смены времени.

13.01.2017 » В Неополисе сегодня День чёрной кошки. Мяу!

29.12.2016 » А сегодня Неополис отмечает своё двухлетие!)

26.11.2016 » В описание города добавлена информация об общей площади и характере городских застроек, детализировано описание климата.

12.11.2016 » Правила, особенности и условия активного мастеринга доступны к ознакомлению.

20.10.2016 » Сказано — сделано: дополнительная информация о репродуктивной системе мужчин-омег добавлена в FAQ.

13.10.2016 » Опубликована информация об оплате труда и экономической ситуации, а также обновлена тема для мафии: добавлена предыстория и события последнего полугодия.

28.09.2016 » Вашему вниманию новая статья в матчасти: Арденский лес, и дополнение в FAQ, раздел "О социуме": обращения в культуре Неополиса. А также напоминание о проводящихся на форуме творческих играх.
Вверх страницы

Вниз страницы

Неополис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неополис » Всякие интересности » Типология "Кроме людей"


Типология "Кроме людей"

Сообщений 31 страница 60 из 61

1

Раз уж мы не единожды коснулись этой темы и кому-то стало интересно знать, отчего это нам с Энцио так весело, и почему я единорог, а он ящерица-нящерица, то подумалось, что стоит поделиться прекрасным с общественностью =)

Главный вопрос, на который отвечает типология: "если я не человек и человеком себя не чувствую, то кто я и что с этим делать?" Включает она в себя три каталога всяких-разных созданий, мифологических и не очень, среди которых при желании и стремлении к познанию можно найти и узнать себя =) Как искать? Перекрестным методом: сначала определяем свой каталог, потом свою линейку (каждая линейка объединяет в "группу" схожести трёх существ из разных каталогов), и на перекрестье оных получаем вероятный тип.

Много хороших пояснений к каталогу в целом дано здесь. Ещё из хорошего на тему есть дайри-сообщество. Хочу отдельно отметить, что начало типологии - каталог Ши - расписан не в пример более кратко, чем её середина, а в окончании каталога Бестий не хватает некоторых типов - и об этом интересующимся придётся "догугливать". Или, как минимум, читать комментарии к каждому "огрызку" информации, потому что много пояснений находится там, в обсуждении данных автором заметок. Но кто ищет - тот найдёт =)
Вопросы можно задавать мне, хотя бы попробую пояснить и направить в нужную сторону.)
И не покупайтесь на красивые названия, правда-то не в них - еще и потому, что хороших и плохих типов не бывает.)

Итак: а кто вы в типологии "Кроме людей"? ;)

Enzio Graziani — ши, линейка интеллектуальной активности: гэльвин (теплый, ящерица)
Ciaran Delaney — ши, линейка реактивности: эквиска
Rick Lansky — ши, линейка эмоциональный активности: эльф (гений)
Matthew Logan Snow — ши, линейка группирования: ллири (русалка).

Otto Lehmann — оборотни, линейка целеполагания: волк (одинец)
Madara Murakami — оборотни, линейка управления: фальконнор

Shannon Alighieri — истинные бестии, линейка эмоциональной активности: единорог (красный с чёрными подпалинами)
Ankel Guttenberg — истинные бестии, линейка интеллектуальной активности: дракон
Sakurai Akira — истинные бестии(?), линейка эмоциональной активности: единорог (красный)
Chantal Raynard — истинные бестии, линейка правила: гарпия (рациональный подтип)
Hana Guttenberg — истинные бестии, линейка власти: владыка иллюзий

+5

31

Вот это было внезапно оО
Кто там меня вчера эльфом окрестил? Иди обниму тебя Ванга форумная.

Ши, линейка эльф, тип гений.

0

32

Rick Lansky, о как х)
А в чём внезапность?) Как определился с типом, что совпало в описаниях?))

0

33

Shannon Alighieri написал(а):

А в чём внезапность?)

Внезапность в том, что вчера только кто-то назвал меня эльфом, а сегодня черт меня дернул протипироваться и получился эльф оО

Shannon Alighieri написал(а):

Как определился с типом, что совпало в описаниях?))

Ну ши, потому что ни инертность ни однозадачность мне не подходили, а вот включиться/выключиться самое оно.

Линейка эмоциональной активности потому что мне важен эмоциональный комфорт. А эльф потому что из всего ши каталога большее количество совпадений оказалось именно с ним )

Отредактировано Rick Lansky (5 сентября, 2015г. 14:55:10)

0

34

О. У меня такой же результат)

Ши, линейка эмоциональной активности, эльф. А вот какой тип эльфа... /думает/ Аристократ, скорей всего.

0

35

О, какая тема х)
У меня с Княжной сложные отношения, я в ней так и не разобрался. Знающие люди типировали с равным успехом в дракона и в тень, не знаю, кому верить, но с тем, что я бестия, определились твёрдо)

0

36

Система очень интересная, как по сути, так и по подаче. Спасибо за наводку, буду курить матчасть.

Жаль, только, до человека не дотягиваю =(

0

37

Хочу чтоб меня протипировали @.@
Хотеть хотеть хотеть!

0

38

Yuki Knave написал(а):

Хочу чтоб меня протипировали @.@
Хотеть хотеть хотеть!

вот это первая эмоция х)
А у нас самообслуживание ;)

0

39

Enzio Graziani написал(а):

вот это первая эмоция х)
А у нас самообслуживание ;)

Как человек, который очень далек даже от соционики, я написал с надеждой, что маленького бедного меня может кто-то спасти *щенячий взгляд*

0

40

Yuki Knave написал(а):

Как человек, который очень далек даже от соционики, я написал с надеждой, что маленького бедного меня может кто-то спасти *щенячий взгляд*

последний спаситель умер на кресте 2000+ лет назад ;)
мистер Нейв, а я тоже далек от соционики -- просто когда мне хочется, я делаю, а не прошу за меня сделать других ) Уверен, 2/3 из здесь отписавшихся тоже весьма далеки от типологий разного плана.

0

41

Enzio Graziani написал(а):

последний спаситель умер на кресте 2000+ лет назад ;)
мистер Нейв, а я тоже далек от соционики -- просто когда мне хочется, я делаю, а не прошу за меня сделать других ) Уверен, 2/3 из здесь отписавшихся тоже весьма далеки от типологий разного плана.

Я не прошу за меня сделать, я прошу мне помочь, если желающие найдутся и только *улыбнулся* и тем более не призываю ради меня кидаться в освоение какой-то новой информации. Я понимаю, что может найтись человек, который в этом сведущ и ищет чем занять немного свободного времени, а тут я с этим ребячеством, а может и не найтись вовсе.

0

42

Ши, линейка группирования: ллири (русалка).
Самое приближенное к реальности описание.

А вообще есть тут парочка хороших ресурсов:
Каталог статей
Удобная таблица для ориентировки

+1

43

\вскурнул матчасть\
Оборотни, линейка управления - фальконнор. И, судя по всему, это не лечится.

0

44

Мгм. /чешет щеку/ Ковырялись мы тут с Мадарой, ковырялись, и в общем вот. но на самом деле еще ковыряемся, особенно в подтипах
Истинные бестии, линейка власти: владыка иллюзий

Отредактировано Hana Guttenberg (23 января, 2016г. 01:28:30)

0

45

А потом Мадара донес вот это все еще и мне.
Бестии, линейка правила (закона) - гарпия.

0

46

Ши, линейка интеллектуальной активность: змей. Вот как-то так и вышло.

0

47

Eliot Raven написал(а):

Ши, линейка интеллектуальной активность: змей. Вот как-то так и вышло.

в интеллектуальной линейке ши -- гэльвин. Змей -- оборотень. )

0

48

Enzio Graziani, ай, так и знал, что запутаюсь. Эх. Тогда да, обротень. х)

0

49

Не уверен, когда все успело пойти не туда, но мы вечно где-то на краю вселенной..)

Юууху! Корова!

*сардонический смех*

0

50

оборотни. Лиса. возможно, если не запутался нигде:)
З.Ы. Линейка Реактивности:)

Отредактировано Dietrich Rothaar (6 августа, 2016г. 14:57:53)

+1

51

Dietrich Rothaar, зачем ты смуту наводишь? Мы же выяснили, что мы
Люди, линейка активной бездеятельности: ленивцы.

Ну, а если мы все-таки нелюди, то я, вроде как,
Бестии, линейка реактивности: калликанзарида.

Отредактировано Kirk Anderson (6 августа, 2016г. 15:22:14)

+1

52

Самое вероятное - Дракон.
Рассматривал вариант Кота, но там все странно.

0

53

А тут я все такие так и не могу понять что ко мне подходит больше. Точно пополняю бестиарий. Да только вот Дельфин я или Дракон - вопрос открытый. С одной стороны по описанию "как вырастить Дракона" и комментарию к нему - это мой вариант роста под пассивно-агрессивным давлением. С другой стороны, двигаюсь, живу и говорю я в темпе Дельфина: там ну очень красноречивые видео про типичных Дельфинов - вот, вот именно так я и живу постоянно махая руками/чем угодно аки лопастями мельницы и говорю, говорю, говорю... Да и в принципе спокойно сидеть - не мой вариант: постоянно меняю позу, болтаю ногой в воздухе и постоянно чем-то занят. И с другой стороны у меня истинно драконье восприятие мира, (видели часть о воображаемых друзьях? Тоже моя тема), времени, (умудряюсь успевать везде), и такое же драконье здоровье, (болеть не умею в принципе).

0

54

Kasper Schmeichel, смотрите не по тому, что было, а по тому, что есть сейчас. Потому что то, что было взрощено, за взрослые годы могло подвергнуться влиянию и перелинять.
У меня примерно так и было: кем был, не знаю, уже не определить, но в достаточно взрослом возрасте у меня случился жуДкий стресс, из-за которого я гельвинизовался. х) Так что вы скорее дельфин, чем дракон. )

0

55

Enzio Graziani,
В том-то и дело, то вот такая белиберда у меня по жизни идет сколько себя помню, не меняясь вообще. Не было таких моментов, чтоб как обрубило что-то или же наоборот добавило. Здоровье на месте, как и склонность говорить с невидимым собеседником пустотой тоже) Не то, ни сё, или смесь бульдога с носорогом :) Махаю руками тоже с детства, так проще выражать не особо большой запас эмоций.

0

56

Kasper Schmeichel, а вы обратите внимание не на описание типа, поскольку все мы люди разные и не всё в типах категорично подходит всем, а на разницу в линейках.)) Моторная активность для вас является просто сопутствующей активностью, дополняющей слова, или же способом мыслить и выражать свои мысли, которые вне двигательной активности практически не существуют или существуют неполно, неправильно и недостаточно, и лучше всего думается на ходу, за делом? Или же для вас важнее систематизация, алгоритмизация и упорядочивание полученной информации, и для удобства мыслей и деятельности вам важнее разложить всё по полочкам, нарисовать план и следовать рецептуре, нежели ходить из угла в угол?)
Представлю в сравнении: у Моторной линейки, Дельфинов, движение критично для всего и необходимо для всего, что ни делается, бездвижность для них смертельна и гасит смысл жизни. Интеллектуальной линейке точно так же для всего, для наилучшей адаптации к жизни, нужнее всего осмысление и максимально точное раскладывание ситуации на этапы и связи. А, например, Эмоциональной линейке (моей) нужно испытывать к делу или к теме эмоции и переживания, в отсутствие которых никакие процессы не пойдут, незаинтересованность и чувственная невовлеченность губит им деятельность.) Нащупали принцип?))

0

57

Shannon Alighieri,
Вот это объяснение уже интересно и проще звучит. Спасибо за пояснение) Но и тут палка о двух концах (ох уж этот социотип, у которого и шило в жопе, и привычка все систематизировать х")) В том-то и дело, что мне проще все систематизировать, собирая в таблицы и схемы, не отвлекаясь от параллельного занятия. К примеру, как я готовлю лазанью: я одновременно работа с двумя абсолютно разными соусами, приготовление которых идет разное время. Если фаршу с болоньезе ничего не сделается, если его передержать на огне, то белый соус передержать нельзя, нужно вовремя снять и сразу же начать его использовать, так что кроме двух соусов параллельно греется духовка. И все это делается в точности с рецептом.
Если мне нужно кому-то что-то объяснить, то мне проще нарисовать табличку или схему, коротко и быстро упорядочивая выдаваемую дооолгим и быстрым потоком информацию. Даже в воздухе рисуя, даже просто на примерах каких-то вещей, которые оказались под рукой. И при этом ровно сидеть и не махать ручкой/другим предметом из стороны в сторону я точно не смогу)

0

58

Kasper Schmeichel, а какой социотип? х))
По этим словам ставлю на Дракона.) Двигательная активность вам сопутствует, но просто дополняет изложение и взаимодействие с ситуацией, уточняет, но не является для этого критически важным смысловым содержанием. Не хотеть и чувствовать дискомфорт без активной жестикуляции вовсе не значит, что без неё вы не найдёте другого способа донести свои мысли и свое понимание, верно?) Ваше упорядочивание реальности включает в себя двигательную активность, а не двигательная активность является основой для осмысления и постижения реальности. Главное -- определить схему по конкретной ситуации, а движение просто помогает её изобразить и изложить.))
И вот, кстати, хорошо виден момент, как линейка превалирует над каталогом х)) У Интеллектуальной линейки и в целом каталога Бестий много общего, разница в подходе. И если я, как бестия эмоциональной активности, на "точно по рецепту и важно снять вовремя" душевно забью, главное, чтобы совсем вкрай не пригорело, то Дракон, как бестия интеллектуальная, будет искать совладания с ситуацией не по принципу каталога "взять ближайшую примерно похожую сову и натянуть на имеющийся глобус, и так сойдёт", а по принципу линейки: к каждому конкретному глобусу подбирается своя правильная и максимально подходящая сова, иначе ну невозможно жить же х))

0

59

Shannon Alighieri,
Дон Кихот. Типичнейший. Что в базовой ЧИ, что в болевой- БЭ уверен на все 100%)
Да, именно так. Ура, определились, спасибо за более подробное изложение. Уж очень я люблю всякие типологии проверять на себе)
Какой очаровательный пример с собой х") Бедная, бедная сова

0

60

Долго читал и думал. На самом деле нет.
ши, линейка управления (приказа): тролль

0


Вы здесь » Неополис » Всякие интересности » Типология "Кроме людей"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно