19.09.2017 » Форум переводится в режим осенне-зимней спячки, подробности в объявлениях. Регистрация доступна по приглашениям и предварительной договоренности. Партнёрство и реклама прекращены.

16.08.2017 » До 22-го августа мы принимаем ваши голоса за следующего участника Интервью. Бюллетень можно заполнить в этой теме.

01.08.2017 » Запущена система квестов и творческая игра "Интервью с...", подробности в объявлении администрации.

27.05.2017 » Матчасть проекта дополнена новыми подробностями, какими именно — смотреть здесь.

14.03.2017 » Ещё несколько интересных и часто задаваемых вопросов добавлены в FAQ.

08.03.2017 » Поздравляем всех с наступившей весной и предлагаем принять участие в опросе о перспективе проведения миниквестов и необходимости новой системы смены времени.

13.01.2017 » В Неополисе сегодня День чёрной кошки. Мяу!

29.12.2016 » А сегодня Неополис отмечает своё двухлетие!)

26.11.2016 » В описание города добавлена информация об общей площади и характере городских застроек, детализировано описание климата.

12.11.2016 » Правила, особенности и условия активного мастеринга доступны к ознакомлению.

20.10.2016 » Сказано — сделано: дополнительная информация о репродуктивной системе мужчин-омег добавлена в FAQ.

13.10.2016 » Опубликована информация об оплате труда и экономической ситуации, а также обновлена тема для мафии: добавлена предыстория и события последнего полугодия.

28.09.2016 » Вашему вниманию новая статья в матчасти: Арденский лес, и дополнение в FAQ, раздел "О социуме": обращения в культуре Неополиса. А также напоминание о проводящихся на форуме творческих играх.
Вверх страницы

Вниз страницы

Неополис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неополис » Игровые эпизоды » Отцы и дети | 10 апреля 2015 [✓]


Отцы и дети | 10 апреля 2015 [✓]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. НАЗВАНИЕ ЭПИЗОДА: Отцы и дети.
2. УЧАСТНИКИ ЭПИЗОДА: Ankel Guttenberg, Yumemi Aoshikaya.
3. ВРЕМЯ, МЕСТО, ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ: 10 апреля 2015, вечер; офисное здание Guttenberg corp.; прохладный апрельский вечер.
4. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СОБЫТИЙ: если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе. История о том, как старательно порой суровые альфы избегают омег.
5. ОПИСАНИЕ ЛОКАЦИИ:

Центральный офис Guttenberg corp.
ул. Вильгельмштрассе, 7.

http://sf.uploads.ru/naxcN.jpg
Не слишком высокое, однако, без сомнений, одно из самых старых зданий Вильгельмштрассе, в котором вот уже долгое время находится центральный офис корпорации "Гуттенберг", а также штаб-квартира Берлинского синдиката.

N

http://sf.uploads.ru/7usoM.jpg

http://sf.uploads.ru/aNFzC.jpg

http://sf.uploads.ru/Z2Qan.jpg

http://sf.uploads.ru/6hYBT.jpg

http://sf.uploads.ru/M42w8.jpg

0

2

Избегать родителей нехорошо. Избегать Юмэми было вообще преступлением. Но... Анкель сознательно шел на него. Он сделал отцу больно. Он стал причиной того, что Юмэ сейчас снова находился под чутким присмотром Итосики-доно, которому альфа отзванивался дважды в день, интересуясь состоянием пациента и его самочувствием. И, конечно же, он был в курсе, что отец навещал Хистиара. Анкель не удивлялся. Он знал о гипертрофированном чувстве ответственности Юмэми и не препятствовал ему. Что угодно. Только бы он себя ощущал лучше. Не только физически, но и морально.

А ещё он знал, что его присутствие, осознание того, что он, Анкель, готов уничтожить весь Неополис, только бы обезопасить отца и сестру,  - болезненно. Для Юмэми - болезненно. Как и осознание того, что пытки и дознания - никуда не исчезли с уходом Герхарда. Что они просто обрели направление и цель.

И что он пользуется любыми методами. Он, сын Юмэми. Пользуется пытками.

Раньше его не волновал этот вопрос. Раньше Юмэ не знал.

Анкель с рыком двинул ногой отшвыривая Чарльза. Гиммлеровский убийца пролетел спиной вперед через спортзал, сбивая только-только поднявшегося товарища по тренировке с ног. Образовалась куча-мала, а первый альфа Неополиса замер каменным изваянием, покрытым каплями пота, глядя на поднимающихся убийц.

Тренировка длилась третий час...

+3

3

Не сказать, чтобы Юмэми было легко и просто доехать от Венского бульвара до Вильгельмштрассе. Это заняло около часа времени, если даже не больше, а омега уже устал. По большому счету, ему стоило остаться дома или хотя бы поехать туда после беседы с Хистиаром Моро, уйти к себе в комнаты и лечь отдыхать. Но...

Итосики-сэнсэй недовольно покачал головой, но переубеждать не стал. Похоже, из всего окружения омеги он единственный понимал, что наилучшая забота о здоровье того — это как можно меньше заставлять волноваться. Как и понимал, что пока Юмэми не поговорит с сыном, этому не бывать. Потому он молча сел в кромм и всю дорогу до Вильгельмштрассе-семь поддерживал беспредметный разговор или просто молчал, когда омега уходил в себя.

Каменная громада Гуттенберг корп., как и всегда, встретила Юмэми тяжелым и давящим ощущением под грудиной. Здание было одним из старейших в городе, восстановленное и реставрированное, памятник архитектуры, охраняемый государством, даром что частная собственность — и так далее, и тому подобное. Но Аосикае от этого легче не становилось — слишком много тяжелых воспоминаний вылезало из темных и запыленных уголков его памяти, чтобы чувствовать себя в коридорах этого склепа, как про себя еще несколько десятков лет назад омега окрестил строение, хоть сколько-нибудь комфотрно. И в последние одиннадцать лет, не будучи должным являться сюда по велению мужа, Юмэми бывал тут крайне редко. Только по очень крайней нужде — вот как сейчас.

Водитель — совсем не привычный Анджей, чья светлая улыбка вызывала ответную и у Юмэми, а один из людей Гиммлера — открыл для него и прикрыл следом дверь кромма. Пара других, споро выскочив из следом остановившегося полноприводного внедорожника, оказалась по обе стороны от омеги — дрессированные хищники на службе травоядного. Они поднялись с ним по ступенькам, толкнули тяжелую дубовую дверь и скрылись в недрах каменного левиафана.

Он словил Юстаса и, вызвав легкое удивление у Гиммлеровских альф, безапелляционно припер секретаря сына к стенке.

Где герр Гуттенберг?

Занят, господин Аосикая.

Правда?

Конечно, господин Аосикая.

Отлично, проводите.

Не имею права.

Я вам его даю.

Герр Гуттенберг запретил его тревожить.

Даже если у его отца в коридорах Гуттенберг корп. случится сердечный приступ?

Господин Аосикая, при всем ува~...

Уже случается.

Юстас внутренне взвыл — это было ясно, как день, по лицу омеги. Поправил очки и после секундных раздумий:

Следуйте за мной, пожалуйста.

Секретарь оставил их на минус первом этаже, у дверей спортзала, лишь молча поправив очки да коротким поклоном дав понять, что на этом его миссия закончена и ему остается надеяться, что после этого его голова не полетит с плеч. Юмэми тепло и мягко поблагодарил, погладив юного омегу по плечу, и отпустил с Богом. Кан и Поллукс, Гиммлеровские псы, хранили непроницаемое молчание, что бы они там себе ни думали.

Он открыл дверь без стука. Зачем, если застать сына врасплох было самым верным способом вытянуть того на разговор. Хотя омега, несомненно, знал, что сначала придется заняться штурмом ледяной стены, за которой тот обязательно вздумает прятаться — и несомненно, из самых лучших побуждений. Не исключал он и возможности, что придется сыграть на сыновьих чувствах, прижав и те, и совесть молодого альфы, лишь бы выковырять того из бронированной его скорлупы. Потому что — потому что знать, что его мальчик корит себя и поедом ест из-за отцовских душевных терзаний, и ничего не сделать по этому поводу он не мог. Анкель должен понять, что Юмэми совершенно четко разделяет его действия на "хочу" и "должен". И — разве может он в чем-то винить своего мальчика?

Господа, оставьте нас, — обратился он спарринг-жертвам сына и, медленно, но неуклонно пересекая спортзал, направился к тому.

+3

4

Катана глухо звякнула, в очередной раз столкнувшись с ножом гибкого и проворного беты. Гиммлеровские выкормыши отлично работали и по одиночке, и в паре. В паре - особенно, двигаясь со сверхъестественной слаженностью, прикрывая и дополняя друг друга, защищая уязвимые места друг друга так, что брешей в безупречной обороне не находилось. И всё-таки, Анкель их теснил. С холодной расчетливой яростью гонял как вместе, так и поочередно от края и до края спортзала, раз за разом заставляя раскрываться, чтоб избежать или защититься от неожиданных и коварных ударов, наносимых под разными углами и с разных сторон.

Убийцы были хороши. Безупречны. Одни из лучших. Они из шкуры вон лезли, открывая даже и для себя новые пределы. Как выносливости, так и возможностей людских тел. Они были хороши.

Анкель - лучше.

И не потому, что альфа. Просто он сражался куда как дольше. И бой его не заканчивался и на минуту с самого момента рождения. Жизнь-бой, жизнь-на-острие, когда любая ошибка, промедление или колебание - смерть. И не только его собственная.

Он не отвлекся даже на стук двери. Только когда спарринг-партнеры на миг замерли, переоценивая ситуацию. И похолодел от знакомого до боли голоса.

- Вы свободны, господа, - спокойно подтвердил отцовские слова. - На сегодня всё, - на лицах у убийц мелькнуло явное облегчение. Что же, остается надеяться, что  они вынесли несколько полезных уроков из сегодняшней схватки. - Закройте дверь снаружи, - добавил Анкель, глядя как шустро парни покидают зал.

Накинул на распаренное тело косодэ, вытирая вспотевшее лицо полотенечком, вбросил меч в ножны и в два шага оказался рядом с бледным отцом, поднимая его на руки и относя к длинным лавкам у стен.

- Юмэми, ты с ума сошел, - в голосе альфы в равной степени смешались гнев, беспокойство, печал и боль, приправленные щедрым соусом неизбывной вины и стыда. За себя, за ясноглазого "мальчика-киллера", который похоже не лгал. Анкель поблагодарит его потом. Когда выполнит то, что должен. А сейчас... сейчас отцу нужен покой. И, пожалуй, хороший сон.

Куда только смотрит Итосики-доно!?

- Тебе отдых нужен, - безапелляционно. Строго. - И сон. Зачем ты приехал? - хмуро произнес он. - Я справляюсь. Скоро тех, кто посмел на тебя покуситься, найдут. И больше ни на кого они покушаться не смогут, - отвел с лица Юмэми мягкие черные пряди, бережно поглаживая его по щеке. Тревога и вина поедом грызли мужчину изнутри, однако, с тем же, он был рад видеть отца. Рад не только знать, что с ним всё в относительном порядке, но и видеть, ощущать под кончиками пальцев ровное тепло, исходящее от кожи. Ощущать реальность, а не зыбкое марево, готовое рассыпаться миражом.

Под солнечным сплетением снова надсадно заныло.

Он виноват...

Ками, как же он виноват перед Юмэ...

И самое страшное то, что предоставь ему кто выбор, Анкель поступил бы точно так же. Отправил бы на пытки, вывернул бы наизнанку любого. Если и не собственноручно, то с помошью палаческих дел мастеров. Потому что ему НАДО было знать. Что правда, а что ложь.

- Юмэми, я позвоню врачу и водителю. Тебе надо вернуться в поместье и поспать. Ты ведь был уже у того мальчика, с ним всё в порядке. Почти. Его вылечат и отпустят. Если захочешь - сможешь с ним встречаться, как с твоим другом, - Анкель говорил серьёзно и спокойно. Искренне и полностью сознавая последствия сказанного. Однако, такую малость он мог себе позволить...

+2

5

Делая неспешные шаги, Юмэми не сводил глаз с сына, наскоро оценивая состояние того. Умом он, конечно, понимал, что с его мальчиком — тренированным, умелым, быстрым, внимательным хищником наготове, здесь, в стенах его собственной крепости — ничего не случится, но убедиться надо было все равно. И в груди плеснуло теплым и нежным спокойствием, когда на крепком мускулистом блестящем от пота торсе сына он увидел разве что пару-тройку синяков не первой свежести — видимо, полученных в одной из более ранних тренировок. Возможно, даже от сэнсэя, чья прыть и навыки в его более чем почтенные годы заставляли напрягаться и холодеть.

Сошел, — не отрицал он, и отцовская ладонь легла на вновь покрывшуюся мелкими капельками пота разгоряченную щеку Анкеля. — И знаешь, благодаря кому? — улыбнулся он, поглаживая резкую скулу подушечкой большого пальца. От сына отчаянно пахло горячей сталью. Не спокойствием книжных страниц, не нежностью вишневых лепестков — раскаленной сталью рождающего на свет оружия. Юмэми прикрыл глаза, сдерживая нервную горчащую улыбку. — Благодаря одному нерадивому сыну, что решил избегать отца.

Он уселся поудобней — насколько это вообще было возможно на этих узких скамейках, — когда Анкель опустил его, и мягко похлопал по коленям, призывая сына сесть рядом на пол и положить на них голову. Это стало своего рода ритуалом еще с два десятка лет назад, если не больше, когда взведенный, вскрученный и испуганный сын искал успокоения. Тогда, совершенно взаимно, этот жест мальчика стал успокоением и для Юмэми.

Они все здесь и ждут моего возвращения на стоянке, — кивнул он. — Но я никуда не поеду, — улыбнулся следом. Тихо, по-отцовски, но да, он никуда не поедет, и Анкель может хоть головой о стенку биться. Если только он сам силой уволочет отца в машину. Он пришел сюда поговорить и вытащить из сына терзающие того мысли. Сам же омега заметно успокоился, стоило лишь только оказаться рядом с Анкелем и заглянуть ему в глаза. Быть вот так рядом и видеть, слышать и чувствовать, что происходит с его мальчиком, а не метаться на расстоянии нескольких десятков километров, определенно давало порцию уверенности и спокойствия. — Да, с ним все в относительном порядке. Но гораздо больше, чем киллер Коза Ностры, меня волнует собственный сын. Я соскучился, Анкель. Два дня я не могу дотянуться до тебя — когда это нужнее всего, — Юмэми не укорял — он просто рассказывал. Мягко, может, даже как-то нежно, с теплой бесконечной любовью в голосе. — Мне куда как легче сидеть здесь, на этой жесткой скамейке, но иметь возможность видеть, слышать, касаться тебя, чем быть запертым в своих комфортных комнатах с воспоминанием о горечи в твоих глазах.

Над словами о дружбе с Хистиаром Моро он задумается позже — сейчас подобное казалось даже не столько невозможным, сколько абсурдным.

Отредактировано Yumemi Aoshikaya (10 мая, 2015г. 02:45:13)

+2

6

Анкель вздохнул и опустился на пол, поивычно устраивая голову на отцовских коленях. Жест безграничного доверия и покоя, что дарили они с отцом друг другу. Пожалуй, многие папарацци полжизни отдали бы за эти кадры, а вторую половину чтоб только напечатат сенсацию. Первый альфа Неополиса, герр Айсберг на полу перед омегой и, прикрыв глаза, откровенно наслаждается его осторожными касаниями. К счастью, здесь посторонних не было. И быть не могло. Поэтому, Анкель тихо дышал, чувствуя, как отпускает напряжение последних дней.

Юмэ рядом. Юмэ в порядке. Вот что значил для мужчины этот жест.

- Я не избегал. Думал, что так будет лучше, - негромко признался отцу он. - Я ведь... сделал тебе... больно... - голос его опустился почти до шепота. Стыд снова окатил мужчину изнутри,  вспыхивая на щеках лихорадочным румянцем. Ни перед кем и ни перед чем не краснел герр Гуттенбнрг. Кроме отца. Да, до сих пор.

- Хоть и обещал, что больше никогда... - обнимая колени омеги, Анкель снова расслаблялся. Где бы ни случалось то, что происходило сейчас. Где бы ни касался Юмэми его волос, таким вот поглаживающим, мягким и осторожным образом, он расслаблялся. Отпускали все перетянутые пружины, ослаблялись накрученные гайки, снималось всё, чем он себя держал. И становилось просто спокойно. Уверенно, что завтра, послезавтра, каждый следующий день он выдержит. Сможет защитить и уберечь.

Но хранить Юмэ будут отныне Гиммлеровские ребята. Двое. И двое тех, кого они забрали. Пусть радуются, что на них вины нет. Зато была на одном из тех, что он оставил под чутким присмотром палача. И тот уж докопается до истины, в этом Анкель не сомневался.

- Прости, - негромко, потеревшись щекой о колени отца, сказал он. - Мне следовало возвращаться в поместье, я поступил неразумно, - тяжело вздохнул он. - Я просто... не подумал... что ты мне простишь... такое... - отрывисто как-то, вымученно говорил, вырывая слова из самого нутра. Словно занозы, насаднившие до крови и язв, которые вынули и теперь смазывают мятно-полынным, прохладным бальзамом.

- Я потом отвезу тебя домой. Сам... - тихо добавил, прикрыв глаза. - А пока... побудь тут, прошу... и расскажи как там дома. Хана волнуется, да?.. - погладил осторожно отца по коленям.

+2

7

Стоило лишь голове Анкеля коснуться узких бедер отца, как на лоб мужчины тут же легкла прохладная на фоне разгоряченной кожи ладонь омеги. Пальцы начали неспешно и мягко поглаживать волосы, ото лба к затылку. Влажные у корней от пота, до которого в исступлении доводил себя сын на тренировках, лишь бы загнать такие же сильные и упрямые, как он сам, эмоции в угол. Эмоции сопротивлялись и жалили его душу. Юмэми знал это, как никто другой. Он вырастил своего мальчика — не так, как ему хотелось бы — лишь так, как сумел. И он гордился своим сыном за то, что несмотря на всю неплодородность почвы, в которой тот рос, Анкель вырос прямым и стройным побегом. Не все в его душе было ровно и гладко, не все было спокойно, но сын его знал, как с этим бороться. А сам Юмэми испытывал тихую, пронзительную радость и даже гордость за то, что сумел стать для побега опорой. Пальцы его зарылись в блестящие черные волосы альфы, скользнули к стягивающей их в хвост заколке и аккуратно сняли ту, освобождая. Он положил ее на скамейку рядом с собой и продолжил поглаживать сына по волосам.

Ох, Анкель... — выдохнул он, не зная, что и сказать. Они никогда не избавятся от взаимного чувства вины друг перед другом. За то, что не могли защитить — полностью и от всего. Было глупо испытывать его, осознавая, что обстоятельства сильнее их. Но они — всего лишь глупые люди. — Это не ты сделал мне больно — это жизнь. Стечение обстоятельств, случай, долг, положение дел. Есть вещи, которые даже моему великому сыну не под силу. — Указательный палец омеги скользнул к упрямой переносице и принялся поглаживать Анкеля по спинке носа. От кончика вверх и по брови — правой, затем левой. А следом он касался серьезной, суровой складки на лбу и заставлял ее исчезнуть.

Такое — что? — он попытался сверху вниз заглянуть в серые глаза сына. — Ты должен был. Даже несмотря на все раны, что оставил во мне Герхард, я не могу отрицать реальность. — Поднял голову и теперь смотрел куда-то вперед. — Как могу, я прячу голову в песок, избегая ее, потому что... слишком раним, — он горько вздохнул. — Но реальность никуда от этого не девается, а изменить эффективную систему... — пальцы Юмэми чуть дрогнули, и он отнял руку от волос сына, сжал пальцы в кулак, успокаивая себя. — Мафия сильнее одиночек. Она сильнее тебя, и ты можешь только держать ее в узде. Я все это понимаю. — Ладонь вернулась на темную макушку альфы. — Таким, как ты, приходится жить по уму, а не по чувствам. С "должен", а не "хочу". Анкель, как я могу тебя за что-то не простить? — Юмэми замолчал, задумавшись, продолжая легонько перебирать волосы сына. — Наверное, мне стоило бы сидеть дома, не выходить за пределы "Юмэ", чтобы не создавать проблем. Всего этого ведь могло и не быть... — Он чуть улыбнулся, невесело, впрочем. Но Анкель из своего положения улыбки этой видеть не мог.

Когда-то он думал, он уже никогда не выйдет к людям. Так и проведет остаток своей жизни в стенах поместья, уйдя в тишину и покой, которых так требовала его истерзанная нервная система. Но потом, мало-помалу, сын снова вывел его в жизнь. На этот раз полноценную, открытую, всю для него одного — без оглядки, без Герхарда за спиной, без страха расправы по возвращении. И Юмэ влюбился — в нее, в новую жизнь, где можно дышать полной грудью и расправить затекшие крылья души. Смог бы ли он снова запереться в поместье, отрекаясь от мира? Конечно смог бы — он давно понял, что имея мотив, причину вне собственного "хочу", способен на очень многое.

Конечно, я буду только рад поехать с тобой. Хотя бы уже ради этого стоило приехать сюда, — он снова глядел на сына. — Волнуется, конечно. Пришлось ей рассказать, чтобы она немного успокоилась и перестала строить домыслы один другого страшнее. Люди Гиммлера, знаешь ли, способствуют, — улыбнулся. — А у тебя тут что да как? Как с Коза Нострой и Командой-А дела обстоят? — Не то чтобы Юмэми хотел знать детали — но бы вектор развития ситуации его интересовал.

+1

8

- Мне хотелось бы... - судорожно выдохнул альфа. Плечи обмякли, он позволил себе отпустить себя - целиком и полностью. Если бы он мог только освободить Юмэ раньше. Если бы только мог... Но всё сложилось именно так, как сложилось, и иначе не будет. Но ему всё же до дрожи хотелось, чтоб его начали воспринимать серьезно куда раньше, в пятнадцать, когда ещё только-только он осознал всю ответственность, что легла на его плечи. Тогда... тогда он мог бы перерезать глотку Герхарду и Юмэ не пришлось бы так долго лежать в больницах, не пришлось бы испытывать столько ещё боли. Неужели богам было угодно, чтоб отец прошел через ад? Хотя, предки говорили, что в огне закаляется лучшая сталь, и меч, перед тем, как стать мечом, долго-долго лежит под ударами молотов кузнеца, который придает ему остроту и звонкость. И всё-таки, не смотря на невозможность, не смотря на то, что прошлое не поменять, несмотря на то, что долгие-долгие годы они живут в мире и покое, ему по-детски хотелось переигать - нет, не всё, - но кое-что.

- Стоило, - уверенно возразил он отцу. - Отец, ты не мог не выйти. Слишком многое хотел сделать и помогать - хоть кому-то. Тебе необходимо было, - не открывая глаз, он наслаждался текучими отцовскими касаниями. К кому ещё он может придти вот так и ощутить себя спокойным? Только к Юмэ, к его прохладным рукам с узкими, изящными пальцами, к спокойному голосу и острым коленкам, на которых надо повозиться, чтоб устроиться удобнее. Но это такая, привычная и приятная возня, позволяющая ненадолго освободиться, забыть о долге и о том, что "надо".

- Потому я постарался защитить тебя... и... - неодобрительно качнул головой. - И всё равно ошибся. Больше я такого не допущу. Кан и Поллукс тебя устраивают? Я хотел бы оставить их рядом с тобой. Ещё вернутся Виктор и Артур. Они не виноваты, - стиснул коленки отца, вновь испытав приступ иррационального страха. И тут же успокоился. Юмэ был рядом, в безопасности. А здесь, в Гуттенберг корп. и подавно. С такими системами защиты, как в центральном офисе корпорации, справиться не проще, чем влезть незамеченным в драконье логово. А то и потруднее. Муниципальный архив не охранялся настолько тщательно, да и музей, в котором хранились самые известные полотна лучших художников Деметры тоже. Даже в центральном банке золотовалютный запас города был менее защищен. Так что можно было не волноваться...

- Хана да... она девочка с фантазией. Надо было ей рассказать сразу, - негромко вздохнул альфа. - Но я рад, что сестра в порядке... Команда-А прочесывает свои территории, если убийца окопался в Лондоне - его отыщут. Маршал понял меня правильно, - задумчиво произнес Анкель. - С Коза Нострой всё немного... труднее. Особенно, после того, как я отослал Бьянки обратно, - он пожевал щеку изнутри, подбирая слова для того, что произошло. И решил сказать отцу так, как есть. - Меркуцио предложил мне своего сына, омегу. Ромео Веррони, - снова ненадолго умолк, давая Юмэ переварить эту новость. Только-только они избыли одного "гостя", как в дом должно привезти другого. И кто знает, каким окажется этот "другой". Хотя, Серпенте поостерегся бы прислать что-то подобное Честеру. Не дурак ведь подручный нового дона, ой не дурак.

- Я потом передам тебе его личное дело. Хотя в нём немного того, что поможет узнать тебе этого юношу и решить, как к нему относиться, - поглаживая отцовские лодыжки, задумчиво сказал мужчина. Его воспоминания же о том, кого предложил старый гад, ограничивались яркими сиреневыми глазами в коридорах пентхауса Герхарда и тоненькой фигуркой. В остальном же - следовало смотреть не только досье (наиболее полное, включающее в себя распорядок парня), но и на самого отпрыска Меркуцио.

- И, разумеется, они тоже ищут. Очень тщательно, - добавил Анкель. - Однако, когда всё немного устаканится, Серпенте передаст Ромео нам. Стоит подготовить комнаты. Фиалковые, помнишь? - он пошевелился, немного меняя позу, но даже и не думая пока подниматься и отпускать отца. - Тебе удобно?..

Отредактировано Ankel Guttenberg (14 мая, 2015г. 15:52:00)

+1

9

Расслабленные плечи сына, вся его обмякшая фигура и вес головы, давящий на колени, несли Юмэми спокойствие. И в самом деле, что еще ему нужно было? Лишь бы быть рядом с сыном и видеть, что и его мальчику спокойно. Порой он ловил себя на чувстве — и корил себя, — что любит Анкеля больше, чем Хану. Разумеется, это ему порой лишь казалось, и детей он любил поровну. Просто — Анкель был выстраданным ребенком, прошедшим через все круги ада, и душа за сына у Юмэми болела и рвалась куда сильнее, чем за выросшую в благополучии и под надежной защитой Хану.

— Да, устраивают, — кивнул омега и пальцы его снова погрузились в волосы сына. Хоть Кан и Поллукс были людьми Гиммлера, хоть рядом с ними у Юмэми в животе всякий раз переворачивалась холодная улитка, в этой ситуации они его устраивали — бывают случаи, когда надо просто брать и терпеть. — Вот как... — он закусил губу. — Значит... Анджей с Карлом..? Ты полагаешь, они замешаны? — Понимать подобное было больно. То ли из-за осознания предательства, то ли из-за того, что он в какой-то мере успел к ним привязаться за несколько лет вот такого совместного существования, а теперь эти люди были в подвалах Guttenberg corp., и им было... больно. Юмэми сжал зубы. Он не имел права вмешиваться. Он и без того уже влез в дела сына, мешая ему делать то, что тот должен. Кончики пальцев нежно погладили кожу головы сына.

— Вот как?

Вот это уж действительно было новостью. Подумать только — Серпенте отдает младшего сына Анкелю. Но зачем? Боги света, неужели в качестве заложника! Юмэми ахнул. Он решительно не мог такого понять. На секунду он прижал к губам костяшки пальцев, ощущая как от такого поступка едва знакомого ему альфы, там, за много километров южнее, у него здесь на мгновение сжалось сердце за мальчика-омегу, о котором он только слышал.

Он же едва старше Ханы? Зачем Серпенте это делает?! — Юмэми закрыл глаза, прижал ладони к лицу, потер щеки. — Помню. Приказать, как приедем домой? Впрочем, могу и сейчас позвонить. Да, мне удобно, — ладонь снова легла на голову сына, мягко прижимая к коленям. — А когда все устаканится — что именно ты имеешь в виду? Когда найдут исполнителя и заказчика? Зачем тогда отдавать тебе Ромео? Что-то я не пойму. На каких вообще условиях? Или он отдает тебе Ромео взамен Хистиара Моро?

Отредактировано Yumemi Aoshikaya (17 мая, 2015г. 02:53:53)

+1

10

- Анджей знал, где и когда ты будешь, - он комкал в пальцах ткань, обтягивающую ноги отца. - Карл... он вёл себя неправильно. Не как телохранитель. Он пытался вывести тебя из здания, на открытое пространство, - Анкель говорил отрывисто и хрипло. Даже дураку понятно - нельзя вываливаться туда, где снайпер может легко тебя увидеть. Нельзя подставляться. А именно подставить Юмэ хотел Карл, не уберечь. Интересно, сколько сейчас платят за жизнь отца босса Берлинского синдиката? Анкель считал, что Анджей тоже не виноват. Что просто делал свою работу. Но ещё раз проверить не мешало, именно потому несколькими ярусами ниже их допрашивали. Не так интенсивно, как Моро, аккуратненько, поджимая и подлавливая на несостыковках, если они были. В словах Карла - были... что неприемлемо и крайне подозрительно для вышколенных телохранителей.

- Да. Ему девятнадцать, - погладил икры отца Анкель. - Это... сватовство, Юмэми, - тихо пояснил сложившуюся ситуацию. Конечно, если бы нужен был просто заложник, Серпенте отправился бы сам или подобрал кого-то другого. Альфу или бету из Совета. А может, и из собственного окружения молодого Дона. Но он предложил сына. Омегу. Именно тогда, когда ему, Анкелю, требуется омега. Вопросы политики и бизнеса, а ещё - желание породниться и добыть времени Тибальту. Пусть и подобной ценой. И да, Меркуцио прекрасно знал, на что идет. Знал ли Ромео? Вероятно. Как и вероятно то, что отец обсудил с ним что тот будет делать. Но пусть... пусть... сейчас им всем необходимы эти пляски со змеями. По-своему необходимы.

- Не такое, как с Честером. Ромео поживет у нас. Нужно присмотреться к нему, нам всем, - продолжал негромко говорить Анкель. - Мы посмотрим. Если он будет вести себя достойно и не опозорится - свадьбу назначим на зиму. Если же нет - останется заложником, и его пальцем никто не тронет. Меркуцио... нужен мир. Он его покупает. Я... принимаю цену. Прости, - альфа поднял голову и потерся об отцовскую ладонь. - Да, распорядись. Я не хочу, чтоб гостю было неуютно, это не учтиво, - качнул головой, прижимаясь к ладони теснее. - Хистиар... и без того будет свободен. Когда выздоровеет. О нём речи не было... пока... Не только. Сейчас... всё слишком трудно... - Анкель на миг зажмурился и открыл глаза.

- Юмэ, я знаю, что ты такого не одобряешь. И желаешь мне счастья, - тепло посмотрел на отца он. - Но я уже счастлив. Ты и Хана в безопасности, под моей защитой. Я провожу с вами свободное время... большего мне не нужно... - снова опустил голову на отцовские колени.

Отредактировано Ankel Guttenberg (17 мая, 2015г. 13:55:04)

+1

11

Слова о сватовстве отодвинули на задний план всю тревогу о телохранителях. Которой, по большому счету, и быть не должно было. Но, как уже говорилось, Юмэми был неспособен игнорировать тех, с кем общается долгое время. Он прирастал к этим людям душой, пусть и не было близкого общения — но была стабильность, был привычный режим, были мелочи и детали в поведении, которые он непременно подмечал, и сам раскрывал для себя человека. Анджей и Карл разом перестали для него существовать, стоило Анкелю ответить на его вопрос. Омега замер, в следующую секунду закусил губу и закрыл глаза.

Боги, ну почему? Он вспомнил того кареглазого мальчика в кофейне, в которую заскочили, когда сын распорол себе руку осколками бокала. Как его звали? Юмэми свел у переносицы брови. Илай? Да, кажется так. Илай. К нему Анкель потянулся сам — испытал то самое чувство душевного влечения и потянулся. И сам же скомкал все, запретил себе, отринул любой намек на "слабость". Анкель, ну зачем? Почему, почему лучше этот Ромео по расчету, а не Илай по велению души? Зачем?

Значит, у нас будет гость? — сказал он совсем не то, что думал, лишь бы поддержать разговор. Пальцы отца продолжали неспешно поглаживать темные волосы Анкеля. — Конечно, я позабочусь обо всем, не переживай. Мальчику будет комфортно у нас, если он, конечно, понимает, что и сам должен будет пойти на некоторые уступки. В отличие от Бьянки. Я надеюсь на это. В конце концов, Серпенте не мог вырастить кого-то столь же ужасного. Ты когда-нибудь видел этого мальчика? Общался с ним?

Конечно, он этого не одобрял. Ни один нормальный родитель не будет одобрять женитьбу сына ради политических и экономических выгод. Он был уверен, что и Серпенте не одобрял, — но в отличие от Юмэми подручный Коза Ностры был в состоянии наступить на свои отеческие чувства. Может быть, может быть и он бы смог, если бы... Но иначе быть не суждено, и когда он уйдет, Анкеля некому будет удержать. Все это время он мечтал и надеялся, что рядом с его сыном будет человек, который полюбит его всей душой, и Анкель ответит тем же, что мальчик его будет счастлив, что когда его не станет, вокруг Анкеля будут люди — жена, дети, — которые смогут выполнить эту же роль: встать между главой Берлинского синдиката и наследием Герхарда. О нет, Юмэми не был уверен в том, что его сыну подобное передалось по наследству, более того, он отчаянно надеялся, что нет, нет, не передалось, — но он до ужаса, собирающегося холодом в ямочке на затылке, боялся, это может оказаться реальностью. Потому что... потому что были в поведении Анкеля моменты, в которые до него мог достучаться только отец. Он глубоко вздохнул и прикрыл глаза, поглаживая сына по щеке.

Конечно. Большее нужно мне — за тебя. Пообещай мне одну вещь, ладно? Если этот Ромео Веррони окажется достойным человеком, попытайся полюбить его и быть с ним счастливым.

Отредактировано Yumemi Aoshikaya (2 июня, 2015г. 15:58:01)

+1

12

На ум пришел тот официант. Илай. Да, Анкель помнил худощавую фигурку, тонкий запах левкое и растерянные глаза за стеклами очков. Он помнил и запрещал себе думать о нём. Даже смотреть в ту сторону, потому что не стоило подвергать опасности тонкокостного юного омегу. У него был выбор. Возможность покойно и мирно, безопасно прожить свою жизнь, вспоминая о мимохожем богатее разве что с легкой грустью. И он не вправе был отбирать у Илая целую жизнь взамен на золотую клетку. Не вправе требовать выбирать его одного взамен на мир.

И он запретил себе.

Думать. Желать. Мечтать о чём-то кроме того, что должен.

И впитывал губкой теплоту Юмэми. Солнечную нежность Ханы. Сдержанную дружбу Клауса. На большее ему рассчитывать было нельзя. Большего он считал, что не заслуживает.

Отец, конечно, думал иначе. На то он и был его отцом. Той гаванью, в которой Анкель отдыхал и успокаивался, обретая душевное равновесие. Храмом и божеством. Живым и теплым...

- Да, па... - тихо. - У нас будет гость. Серпенте не прислал бы кого-то подобного... Честеру снова. Он слишком умен, - ненадолго умолк он. И продлжил. - Очень давно. Когда подчинил Неополис. Он тогда был на торжестве с отцом и братом. Я... мало что помню. Запах и цвет глаз, - прикрыл свои, вспоминая коридоры того места, в которое не хотел возвращаться. Но должен был.

У всех свои призраки. У герра Гуттенберга тоже. Всё-таки он человек. Пусть и не самый приятный...

Анкель молчал долго. Как можно было дать подобное обещание, даже отцу? Он не умел любить. Не знал - как это. Возможно, даже способен не был. Но ради Юмэ, ради его спокойствия... Анкель сжал колени отца. Он видел  Веррони-младшего всего раз или два. Даже не говорил с ним. Он не знал - сможет ли исполнить свой долг.

Долг...

Он исполнит. Должен.

- Я постараюсь, па... - тот максимум, который он мог дать. Он постарается любить и уважать, если будет за что. Большее же.... зыбкая мечта, что расползается под пальцами клочками тумана.

- Давай вернемся домой?

+1

13

— Хорошо, как приеду домой, распоряжусь насчет комнат.

Пальцы все так же привычно и уютно поглаживали сына по переносице. Когда-то, совсем маленьким, Анкель от таких прикосновений засыпал, и тогда Юмэми укладывал его в кроватку. Потом сын подрос, и когда того, нанервничавшегося рядом с безумным отцом-альфой, накрывал милостивый сон, поднять подростка и переложить в постель уже было выше его скромных омежьих сил. И тогда Анкель стал спать на софе в гостиной при комнатах Юмэми. А теперь его мальчик совсем вырос и уже больше не засыпает от отцовских прикосновений — наверное, просто не позволяет себе, потому что должен, потому что обязанности, потому что взрослый и сильный альфа. Он улыбнулся, рассматривая профиль сына и ощущая тяжесть его щеки на своих коленях.

— Ну и какие они — его запах, цвет глаз? — Анкель, как всегда, был скуп на ответы. Эта приобретенная, воспитанная в нем жизнью манера сдерживать все, что только можно и даже нельзя, порой добивала Юмэми больше обычного. Например, сейчас, когда он просто хотел поговорить с сыном — неважно о чем, просто говорить и слушать его голос, — а тот в свойственной ему манере ограничивался лишь скупыми обрывками да фактами. Потому тонкие пальцы отца вдруг сжали Анкелю нос, не давая сделать вдох, а голос зазвучал с шутливым возмущением: — Разговаривай с папой. Рассказывай, рассказывай мне. Не смей отдаляться.

Анкель и так уже был достаточно далеко, чтобы незаметно для Аосикаи скрывать от того некоторые состояния и мысли. Так не было, когда сын был подростком, но со времен "восшествия на престол" он стал все более и более занят, все реже и реже появлялся рядом, и отдалялся, отдалялся... Юмэми всеми силами пытался удержать Анкеля на расстоянии хотя бы вытянутой руки.

На это выдавленное из себя "Я постараюсь, па" он прикрыл глаза. Большего он от сына, конечно, и не ждал, но упрямо надеялся. И главным, ядром его просьбы было не "полюби", а "попытайся". "Попытайся отпустить себя, попытайся позволить себе полюбить," — вот о чем просил Юмэми. В том, что любовь придет, если ей суждено, омега не сомневался — лишь бы упрямый, волевой и слишком сильный сын не встал у нее на пути.

— Уже? — он удивился. — Ну если мой сын может отложить до завтра все дела и увезти меня домой, я буду только рад.

+1

14

Было хорошо. Когда отец, ласково начесывая его вот так, был рядом. Тепло, уютно. Пусть у отца были острые коленки. Пусть и лежать на них было не всегда уютно, но повозиться, но устроиться, но уютно же! Он не мог просто отказаться, запретить себе хоть это, хотя бы такую малость - быть рядом с тем, кто настолько дорог. Даже, если дело касалось его безопасности. Он хотел, правда - хотел. Но отец всегда так изящно отметал все и всякие условности, руша с легкостью те барьеры, что он так старательно возводил, закрываясь, охраняя и оберегая. Немногие знали, немногим позволялось знать (и остаться после этого в живых), что близкие для него - ценнее всего на свете.

- Там ведь очень уютно и светло. Не смотря ни на что, - вспомнил комнаты он. - Пусть в европейском стиле будут, так лучше, - прикрыл глаза, бледно улыбаясь. Отец видел и более яркие и сильные улыбки, будучи свидетелем почти всех эмоциональных состояний сына. - Привычнее и спокойнее, - прибавил он тихо.

- У него сиреневые глаза... - вспомнил то, что его впечатлило тогда больше всего. Большущие глаза в поллица, не испуганные - на запах страха он бы напал - скорее удивление и желание сдержать. А ещё он хорошо пах. - Большие глаза... очень насыщенного цвета, почти как у тебя... сиреневые только. И запах хороший. Черники на мху. Свежий и теплый одновременно, - обнял на миг отца за колени сильнее, а потом подхватил на руки, обнимая под колени и за плечи, с легкостью удерживая отца. И пошел на выход, придерживая его и меч поверх, распахнув дверь в спортзал ногой. Благо, открывалась она внутрь, иначе пришлось бы ссаживать отца с рук, а этого альфа очень не хотел.

- Я не отдаляюсь, - возмущение звенело в голосе Анкеля. - Не от вас с Ханой! - охрана привычно пристроилась впереди и сзади, и Анкель с  удовольствием отметил, что они всё те же.

- Может. Дела подождут. Скопом и по-отдельности, -  негромко фыркнул он лишь подтверждая, что мог объявиться и раньше, просто нервничал и... боялся? Наверное. Близкие для него были сродни чему-то священному. Он берег их, защищал и старался обеспечить всем, чем только мог. Мог - всем, по крайней мере - из того, что можно было купить за деньги, в остальном же, всё свободное время - принадлежало им. И изменять это он не собирался. Ни сейчас, ни никогда, скорее он изменил бы чему-то иному. Работе, к примеру.

- Прости. Я оставил вас слишком надолго, нужно исправить, - лифт открыли охранники, и зашли вперед хозяина и его отца, зорко следя за ситуацией. Хоть он и тоже следил. - Скучал. Очень, - покачал головой Анкель. До машины он не выпускал отца из рук, и строго позыркивал на охрану, которые втягивали животы, а доктор, что опирался на багажник кромма, словно подкинуло. Мужчина качнул головой, словно отпуская, и опуская Юмэми на сидение авто, а затем - садясь сам. Следом скользнул доктор.

- Не волнуйся. Скоро вернемся.

+1


Вы здесь » Неополис » Игровые эпизоды » Отцы и дети | 10 апреля 2015 [✓]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно