19.09.2017 » Форум переводится в режим осенне-зимней спячки, подробности в объявлениях. Регистрация доступна по приглашениям и предварительной договоренности. Партнёрство и реклама прекращены.

16.08.2017 » До 22-го августа мы принимаем ваши голоса за следующего участника Интервью. Бюллетень можно заполнить в этой теме.

01.08.2017 » Запущена система квестов и творческая игра "Интервью с...", подробности в объявлении администрации.

27.05.2017 » Матчасть проекта дополнена новыми подробностями, какими именно — смотреть здесь.

14.03.2017 » Ещё несколько интересных и часто задаваемых вопросов добавлены в FAQ.

08.03.2017 » Поздравляем всех с наступившей весной и предлагаем принять участие в опросе о перспективе проведения миниквестов и необходимости новой системы смены времени.

13.01.2017 » В Неополисе сегодня День чёрной кошки. Мяу!

29.12.2016 » А сегодня Неополис отмечает своё двухлетие!)

26.11.2016 » В описание города добавлена информация об общей площади и характере городских застроек, детализировано описание климата.

12.11.2016 » Правила, особенности и условия активного мастеринга доступны к ознакомлению.

20.10.2016 » Сказано — сделано: дополнительная информация о репродуктивной системе мужчин-омег добавлена в FAQ.

13.10.2016 » Опубликована информация об оплате труда и экономической ситуации, а также обновлена тема для мафии: добавлена предыстория и события последнего полугодия.

28.09.2016 » Вашему вниманию новая статья в матчасти: Арденский лес, и дополнение в FAQ, раздел "О социуме": обращения в культуре Неополиса. А также напоминание о проводящихся на форуме творческих играх.
Вверх страницы

Вниз страницы

Неополис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неополис » Незавершенные эпизоды » [FB] Le soir des révélations | 15 октября 2014 года | 18+


[FB] Le soir des révélations | 15 октября 2014 года | 18+

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

1. НАЗВАНИЕ ЭПИЗОДА:
Вечер откровений.

2. УЧАСТНИКИ ЭПИЗОДА:
Дамиан Хартелл, Мишель Ниве

3. ВРЕМЯ, МЕСТО, ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ:
После обеденного перерыва и далее весь вечер, пентхаус Дамиана Хартелла, классическая сырая и пасмурная осень.

4. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СОБЫТИЙ:
Последние несколько суток события их жизни неслись как угорелые — самое время немного притормозить и подумать над тем, что произошло.
Прямое продолжение этого эпизода.

5. ОПИСАНИЕ ЛОКАЦИИ:

Частный жилой комплекс во владении "Хартелл Логистикс"
б-р Унтер-ден-Линден, 95

http://s020.radikal.ru/i701/1501/97/60ce63fb3fe1.jpg

Высотное здание на охраняемой территории, с внутренней стоянкой и прилегающей парковой зоной. Чистое, аккуратное, безупречное. Полный комплекс бытовых услуг, а так же ресторан на одном из нижних этажей прилагаются. Здесь находятся апартаменты класса люкс, предлагаемые гостям компании и ценным сотрудникам, командированным или приглашённым работать из других городов. Здесь же в пентхаусе под крышей живёт и сам генеральный директор Хартелл Логистикс, вследствие чего вышколенность персонала комплекса на высоте высот. Само здание находится на улице, прилегающей к Вильгельмштрассе — до офиса компании здесь от силы пятнадцать минут на машине.

Пентхаус: план помещения и описание

http://s009.radikal.ru/i308/1410/04/e570c814f623.jpg

За двойными дверями на сложном электронном замке — прихожая: белое дерево, молочно-светлые оштукатуренные стены с декоративными карнизами, мраморный пол с ромбическим рыжеватым узором, золочёные контуры и мягкая обивка двух скамей для обуви чёрной тканью; по бокам - аккуратные выдвижные панели, за которыми гостям полагается оставлять свою одежду.

Прихожая продолжается в небольшой мраморный холл, а оттуда сразу за аркой, отгороженной двумя массивными колоннами, под которые замаскированы несущие перекрытия, начинается алым простором поистине огромная полуовальная комната. Влево и вправо тоже ведут какие-то арки и двери, достаточно высокие и изящно-резные, чтобы помещение напоминало скорее дворец, нежели обычную квартиру.

В зале загибающаяся плавной дугой стена напротив целиком — не считая центральной секции, в которую встроен камин из чёрного мрамора, — состоит из окон, разделённых колоннами, меж которых тянется небольшой удобный парапет, почти скрытый от взгляда за уровневой системой пола, обитого чем-то бархатисто-мягким и всецело красным.

На среднем и основном уровне слева от входа стоят два массивных кожаных дивана с кожаными же подушками, небольшой стеклянный стол и здоровенное кресло в стиле барокко, размерами, массивностью и стилем напоминавшее скорее трон. Правее на возвышении — поистине монументальная трех- не то четырехспальная кровать под бархатным красно-золотым балдахином на резных опорах, оформленная и застеленная во всё том же роскошном королевском стиле.

Чуть дальше на свободном месте был расставлен явно не запланированный дизайнером, но удобный хозяину спортивный инвентарь — скамья для разминок, гантели и штанги. По левой стороне за диванами пол обрывается по дуге ступенью в добрых сорок сантиметров, и там, под висящей на стене ЛСД-панелью с огромной диагональю, брошены подушки и кресло-мешок, и вьются провода от приставок нескольких типов, к этой красоте подключенных.

Непосредственно вдоль окон, на которых висят собранные золотыми кистями завязок тёмно-красные бархатные шторы, пол снова обрывается вниз на небольшое пространство — там, напротив камина, стоят два мягких кресла и лежит здоровенная бурая меховая шкура. Над камином, довершая композицию, в лепнине был выполнен геральдический лев, вставший на дыбы.

Освещается всё это не только вмонтированными в потолок и по углам панелями, но и массивной развесистой люстрой на почти шестиметровой высоте куполообразного потолка, лампочки на которой вполне достоверно имитируют огоньки пламени и при желании могут дать всей комнате естественное, но довольно тусклое освещение в дополнение к камину.

Спортзал оснащен самыми современными тренажёрами, зеркалами, достаточным пространством и брусьями для разминки. За стеклянной стеной — плавательная дорожка, зимой, понятное дело, недоступная.

В кабинете две стены из четырех являются книжными шкафами, стоит массивный резной стол и не менее здоровенное рабочее кресло, а на диване за журнальным столиком напротив предполагается сажать гостей, чтобы обсудить с ними важные деловые вопросы — но Хартелл этим местом практически не пользуется, поэтому там царит идеальный порядок. На столе, кроме моноблока с клавиатурой и статусных письменных принадлежностей — ни пылинки, ни документа; пол оббит мягким тёмно-серым покрытием, таким же безупречно вычесанным и вычищенным, хочешь — босиком ходи, хочешь — вообще на него ложись.

Кухонный уголок до отказа нашпигован техникой, облегчающей готовку; кажется, коснись в нужном месте разделочной доски — и она начнёт диктовать тебе рецепты. И это при том, что готовит Дамиану его личная кухарка, каждый день — что-то свежее из длинного списка его любимых блюд. Встроенный в стену двухдверный холодильник чего только на содержит на своих полках — салаты, мясные нарезки, напитки, закуски; Хартелл в периоды своего затворничества не любил ждать, пока ему принесут еду из ресторана, и предпочитал иметь всё под рукой. Что касается меблировки, то на возвышении здесь стоит обеденный стол, оформленный не в типичном чёрно-серебристом хай-теке кухни, но в строгом светлом классическом стиле и окруженный резными мягкими стульями, а у стены — простая, но стильная барная стойка с мраморной панелью и высокими стульями.

Отредактировано Damian Hartell (5 ноября, 2015г. 18:59:34)

+1

2

Зама он взглядом до двери проводил молча. Его опасения по поводу отношения к себе оправдывались. Даже, наверное, не столько опасения, сколько разумные ожидания. Но ввиду прошлого, плясок у шеста и вот этой "ситуации Золушки" стоило действительно быть предельно осторожным и в стараниях своих вывернуться наизнанку. Самое поганое, что за эти полтора года у шеста он потерял уверенность в своем профессионализме. Если, выйдя из университета, он по праву занял место помощника второго юриста компании, потому что оценки, знания, гибкость ума позволили произвести достойное впечатление, то здесь и сейчас Мишель очень ясно понял, он боится сесть одни на один с практикующим юристом и просто открыть рот. Понимание это стекло по позвоночнику холодной каплей и застыло где-то на копчике.

В машину он сел молча, сосредоточенный и ушедший в себя, вдоволь варящийся в собственному соку своих мыслей и переживаний. И чем больше он о том думал, тем поганее ему становилось. И надо было встряхнуться. Что-то он от Дами хотел... Что-то возмутило его в кафе, что-то, что... Ах да!

— Кто такая Элеонора? — в лоб спросил он, буравя друга... любовника — мужа, в конце концов — фиолетовым взглядом. Ой, Дамиан Хартелл, держись крепче за руль.

+1

3

Лицо Дамиана несколько вытянулось, когда Токаге заговорил про "женитьбу главы Hartell Logistics". В первую очередь потому, что это была его, Дамиана, совершенно личная свадьба — в смысле, конечно, личное дело, в которое никто посторонний не должен совать свой нос. А во вторую — потому что он, в общем-то, только сейчас действительно задумался, чем такой внезапный для всех, кроме самого Хартелла, поворот может быть чреват. Одни только родители чего стоят! Погружённый в эти мысли и бесплодные попытки представить, как может пройти знакомство с семьёй — не тревожные, но досадливые, бьющиеся в разуме, как осы о стекло, — Дэйм из кафе тоже вышел озадаченным и молчаливым, неосознанно точь в точь копируя идущего рядом Мишеля. И также молча сел в машину, заводя генераторы спортивного магнитокара.

Впрочем, необходимость следить за дорогой и последовавшая за ней некоторая отвлеченность от туманного и крайне хлопотного будущего в куда более яркое и вдохновляющее настоящее, быстро взбодрили альфу: ведь Мишель сидел с ним здесь, сейчас, рука об руку, — и Дамиан не преминул про себя не без ехидного торжества отметить — окольцованный. Как тебе такой аргумент моему обещанию больше никогда — ни за что, никому и никогда, — тебя не оставить?..

— М? — откликнулся он на вопрос, выкручивая руль на повороте и бросая короткий, улыбающийся взгляд на Мишеля. Упрямый, требовательный фиолетовый взгляд чуточку исподлобья в который раз заставил сердце сладко ёкнуть и заурчать. — Мисс Вацки? Моя секретарша. Элеонор Вацки, — назвал он полное имя, — ты с ней ещё познакомишься. Цербер на страже кабинета директора, — ухмыльнулся Дамиан, кинув взгляд по зеркалам и уверенно выходя на обгон едущей впереди машины.

+1

4

— Секретарша? — повторил-спросил он вслед за ответом Хартелла. И в одном этом вопросе было еще с десяток. Например, таких как: "Только секретарша?", "Ты уверен?", "А она замужем?", "Хорошенькая?", "А у тебя с ней только деловые отношения?"

Мишель пришел от самого себя в тихий ужас. Его раньше никогда не интересовали такие вещи, окружающие его люди просто окружали, оставаясь для него лишь вынужденными декорациями к полной непонятного болезненного томления жизни. Ему было плевать, кто с кем спит, как выглядит и чем занимается в рабочее время. А тут почему-то сам собою представился огромный офисный стол и... Ниве от этого образа словно током ударило, и он выпрямился в кресле.

— Она омега? Как она пахнет? — Зачем ему это знать? Ради Бога, не спрашивайте, он и сам не понимает.

Все, что знал сейчас Мишель, это дикое метание от радости к страху перед осознанием свершившегося и того, что еще только свершится. И чем больше он силился охватить грядущее своим сознанием, тем дурнее ему становилось, потому что столько... в нем было столько! всего, что, казалось, не расхлебать и за полжизни. А ведь еще... он чуть не хлопнул себя по лбу — ведь еще мама и Аннэ, которым тоже надо сообщить! Он тут уже почти замуж вышел, а они и близко не в курсе! Но — сначала ответы, и он продолжил внимательно смотреть на Дами.

+1

5

— Ну да, — был ему резонный ответ и кивок Дамиана, и на ноту не въехавшего в те двадцать девять с половиной основных и семь запасных подтекстов, что вкладывал Мишель в свой вопрос, и никакого подвоха за сосредоточенным тоном Ниве не заподозрив. Только моргнул удивлённо, повернув голову — они как раз остановились на светофоре. И спокойно произнёс, поправляя:

— Она бета. М... — альфа опустил взгляд куда-то вниз, свёл брови, явно озадаченный таким интересом. Завис на несколько секунд. — Я не помню, — резюмировал он несколько растерянно. Последнее, что его интересовало в собственной секретарше, которую Дэйм воспринимал исключительно как защитный экран от разного рода не нужных ему забот, — это запах. Конечно, он узнал бы Элеонор и вслепую, пройди она мимо него по коридору — но вот так, сидя за рулём рядом со своим омегой, вспомнить, чем конкретно пахнет женщина, Дамиан прискорбно не мог. — Но ты на неё непременно наткнёшься, если поднимешься ко мне на этаж. Я предупрежу, чтобы тебя пропускали без... а хотя погоди. Ты же не хочешь, чтобы кто-нибудь знал, что мы вместе?..

Хартелл невесомо улыбнулся, тепло и самую чуточку грустно — этому подчёркнутому стремлению Мишеля к независимости. Но он не мог — совершенно не был способен, — хоть в чём-то его за неё укорять. Альфа протянул руку, указательным пальцем погладив Ниве по щеке — и сразу же отвлекшись на то, чтобы тронуть машину с места: загорелся зелёный.

— Маме и брату ты когда скажешь? — поинтересовался он вскользь, переводя разговор на более интересную себе тему. — Сегодня?..

+1

6

Ну... Мишель немного выдохнул. Тот факт, что Хартелл не помнил, как пахнет его секретарша, обнадеживал. О том, чтобы Дами вот так вот тонко и профессионально соврал, не было и речи — конем этот альфа не ходит. Так что его слегка отпустило, и ревность эта, что словно ждала все десять лет и теперь сорвалась с цепи, поутихла в его груди.

— Я не... — он заметил эту грустинку во взгляде и замолчал. В общем-то он и без того понимал, насколько идиотской получается ситуация: скрывать от окружающих, кто твой муж, как минимум глупо. Скрывать того, кого любишь, с кем у тебя отнюдь не маргинальный, а нормальный, законный и желанный брак. Он и сам готов был, даже хотел бы рассказать о том, что выходит замуж за Дамиана Хартелла, человека, которого любит уже восемнадцать лет, всем и каждому. Заявить во весь голос, чтобы жизнь, омежья эта судьба, что исправно нагибала его за годом, наконец-то поперхнулась. Но — увы и ах. Стоило представить разговорчики за спиной о новичке, который не столько новичок, сколько муж генерального директора, как желудок скукоживался до размеров грецкого ореха и становилось откровенно дурно.

— Прости, — он смотрел в лобовое стекло. — Я понимаю, я доставляю неудобства — у меня сложный характер и чемодан тараканов. И из-за этого тебе и Токагэ придется как-то выкручиваться и изворачиваться. Но как только я сам, своими силами, чего-то добьюсь, мы расскажем.

О том, что их просто кто-то где-то может увидеть вместе, Мишель как-то пока не думал, поглощенный мыслями о Хартелл Логистикс и всем отсюда вытекающим.

—А? Да... надо бы сегодня, конечно. Совсем забыл о них. Я даже позвоню. Когда ты уйдешь на работу? — Мишель взглянул на часы. — Без двадцати три. Ты успеешь разве к трем обратно? Давай я сам доберусь.

+1

7

— Я тебя люблю, Мишель, — просто и как-то совершенно легко ответил Дамиан, не отвлекаясь от вождения. Казалось, что плечо его — правое, со стороны которого сидел омега, — греет чем-то тёплым и солнечным. Где-то в глубине под рёбрами билась родниковым ключом сильная, искренняя, ничем незамутнённая радость от того, как всё прошло, как всё складывается, от того, что Мишель, чёрт побери, просто рядом с ним здесь и сейчас. Но привычная выдержка — и наоборот, непривычность к такого рода переживаниям оставляли его скорее удивлённо наблюдать за этим тихим, но таким трепетным буйством. Срочно хотелось начать что-нибудь делать, так его переполняла эта всколыхнувшаяся, взбурлившая энергия. — Тебя и твой характер. И всех твоих тараканов могу перецеловать поштучно, — проворчал альфа, нарочито хмурясь, — и по именам назвать. К тому же, я не буду никуда изворачиваться, — философски заметил он, откинувшись на спинку кресла и одной рукой придерживая руль. — Есть такой универсальный ответ: "без комментариев", — Хартелл глухо усмехнулся.

Говоря точнее, основным ответом Дэйма на вопросы репортёров, особенно остро интересовавшихся новым главой компании, было молчание и мрачный взгляд, неторопливо запихивающий реплики обратно в глотку их произнёсшему. Но со стороны Дамиан себя не видел — и как это описать Мишелю, чтобы заверить и успокоить его, не знал.

— Не говори глупостей, — фыркнул альфа. — Никуда я тебя не отпущу. Уж хотя бы эти-то минуты я могу на тебя от работы отвлечься? — он внимательно посмотрел на Мишеля — но из-за улыбки, что так и лезла ему на губы, ничего толкового из этого взгляда не вышло. Альфа на удивление не мог справиться с собой — и был не в пример веселее и энергичней себя обычного. В самом деле, что ли, чуть не светился под пасмурным и сырым осенним небом, заволокшим город в серые тона.

— Ты им не говорил ещё? Что мы снова встретились, — Дамиан озадаченно так прикинул и выгнул бровь, высматривая что-то в боковом зеркале: однако, позвонить посреди дня и сказать — мам, а я тут Дамиана снова встретил, ну, ты помнишь ведь, Хартелла, и мы решили пожениться, чтоб, значит, сразу и насовсем...

+1

8

— Оу... — только и сказал Мишель в ответ на Хартелловское пояснение. Ну да, его "без комментариев" — это и вправду будет без комментариев. Сразу как-то вспомнилось детство и школа и вот это типично Дамианово "я этого делать не буду, потому что не буду" — и дальше уже хоть кол на голове теши, но заставить этого альфу было невозможно. Слишком уж прочно и уверенно он стоял на своей земле. Единственный, наверное, кто мог чего-то от Хартелла добиться — и Мишель сейчас это с удивлением осознал, — был он сам. Омега улыбнулся. И сидел и дальше, вот так улыбаясь.

— Твой зам сказал "в три" — не хотелось бы отвлекать тебя от работы, уж коли теперь я делю с тобою за нее ответственность, — весьма назидательно сообщил Мишель, чуть заметно кивнув. Дами было, конечно, невдомек, насколько робел омега перед Токагэ. И все только из-за одного-единственного факта: ему предстоит собеседование и — дайте боги — работа в Хартелл Логистикс. И перед Асари Токагэ он из-за этого чувствовал какую-то дикую, безмерную ответственность и не имел права ударить лицом в грязь.

Хотя, по большому счету, сейчас, имея на пальце кольцо и будучи без пяти минут мужем Дамиана — а в том, что он им станет, зная этого альфу, можно не сомневаться, — Мишель мог бы запросто расслабиться, сесть тому на шею и жить припеваючи, зная, что и мать с братом отныне будут обеспечены чуть более, чем полностью. Мишель мог бы. Разве мог бы? Да нет, конечно! Он же не ищет легких путей! И если на его голове от бодания с жизнью ежедневно не будет двух-трех шишек, день будет прожит зря. Так что вперед, Мишель Ниве, за орденами!

— Когда я мог успеть? — буркнул Мишель — почти обиженно, — пожимая плечами. — Я даже не знаю, где мой телефон.

Отредактировано Michel Nivet (7 июня, 2015г. 23:38:56)

+1

9

— А меня не ты отвлекаешь, — только и ответил Дамиан, наклоняясь к пассажирскому креслу, приобнимая Мишеля за плечи и медленно, со вкусом целуя — заняв его эти довольно надолго; на светофоре загорелся зелёный и сзади раздался нетерпеливый гудок. — Это я сам отвлекаюсь на тебя от работы, — низким негромким тоном расставил альфа точки над I, по-прежнему так близко, что почти касался носа Мишеля своим. И плавно подался назад под новый сигнал клаксона, неспешно, величаво даже разгоняя магнитокар с торжествующей косой ухмылкой на лице.

"Когда?", чуть было не переспросил Дэйм в недоумении: у него же в свободном распоряжении было всё утро!, но вспомнил, в каком состоянии застал в обед едва успевшего собраться Мишеля. От обратившихся к былым часам близости воспоминаний кровь поневоле ярче, горячее плеснула по жилам — и Дамиан вынудил себя глубоко, степенно вздохнуть. Теперь его вовсе не смущала мысль, что он хочет прикасаться к Мишелю так, наоборот, то, что он так может — заводила...

— Хм, — потёр он бровь в некоторой задумчивости. Голос Хартелла несколько охрип, и он двинул горлом, прокашливаясь. — Утром ты добавлял мой номер, так что, должно быть, оставил на постели. Сейчас почти три, — он глянул на часы на приборной панели, — значит, прислуга уже приходила и всё вычистила... Наверняка найдешь на видном месте — на столе, скорее всего.

Он тихо усмехнулся и крутанул руль, сворачивая в сторону стоянки. Магнитокар владельца заметили издалека — и ему даже не пришлось останавливаться, проезжая под спешно поднявшимся шлагбаумом.

— Должно быть, они сильно удивятся, — улыбнувшись, тепло заметил Дамиан. И, припарковав магнитокар на отведённом лично ему месте у входа, добавил, поднимаясь с сидения. — Я поднимусь вместе с тобой — открою дверь и скажу сделать вторую ключ-карту.

+1

10

Ниве всегда удивляла и убивала способность Дами прогибать мир под себя. Он сам так не умел, и там, где Хартелл делал глубокую такую борозду на теле реальности, шел только лишь следом.

— Не играй словами, — буркнул он, нисколько не впечатлившись этим поцелуем, а наоборот, заерзав от того, что они нарушают правила, заставляют людей ждать на светофоре и так далее. Омега не альфа, ему не хватает сил идти против правил с такой наглой вальяжностью, как это делал Хартелл. Омега, наоборот, в каждый такой раз чувствовал себя неловко. — Езжай уже! — не выдержал Мишель и поправил очки. — От того, что ты играешь словами, для Токагэ суть ситуации не изменится. Ни для него, ни вообще.

Вместе с Дами он вышел из машины и, выйдя со стоянки, вошел с тем в здание небоскреба. Сейчас он смог уже нормально рассмотреть мраморный холл, колонны, зеркальные двери лифта. И даже узнать охранника, который дежурил в ночь, когда директор Хартелл принес на руках какого-то бету. Охранник деликатно отвернулся, словив мрачный взгляд Мишеля, — однако сомнений не было, его изучали и очень даже с любопытством. Наверное, как игрушку Дамиана Хартелла. Эта мысль взбесила вот прям тут же.

— Действительно, удивятся, — он покусал губу, чтобы не съязвить в ответ. — Директор Хартелл притащил кого-то в свои хоромы.

+1

11

Не успел Мишель договорить, как его губ почти коснулся указательный палец Дамиана, призывающий помолчать — а сам он посмотрел на Ниве с мягкой укоризной:

— Снова думаешь только о том, что люди скажут? Мишель, — он взял бы его за руку, но догадался, что в присутствии охраны, девочек на рецепшене и иных деловых людей в холле первого этажа Ниве не только эту руку выдернет, но и пуще прежнего разнервничается, снедаемый собственными домыслами — хотя сейчас на "абы кого", приведённого Хартеллом, он не походил совершенно: в стильном деловом костюме, подобранном точно по стройной, гибкой, хлёсткой фигуре танцора Ниве смотрелся в этом мраморном холле потрясающей дороговизны крайне уместно, — ведь не это важно. И кстати...

Лифт, подъехавший со звонким "динь", раскрыл перед ними двери, приглашая зайти в украшенную зеркалами просторную кабину.

— ...если тебя это волнует, то сейчас ты выглядишь скорее моим деловым партнёром, — Дамиан сделал два шага внутрь и остановился, повернувшись к Мишелю — и кивнув на отражение в зеркале: мол, убедись. — И это совершенно нормально. Мне в деловых и дипломатических интересах компании приходится встречаться со многими людьми.

Вспомнить того же Донакью. Осла чёртова... Нет, одёрнул сам себя Дамиан. Если бы не он и не его похотливая натура, возжелавшая во что бы то ни стало уединиться с приглянувшимся стриптизёром — разве встретились бы они с Мишелем тогда? Хрустальная мимолётность, невероятные совпадения этого шанса навевали мысль, что у кого-то там, наверху, куда как повыше Дамианова пентхауса, всё очень тонко и искусно просчитано. И альфа боялся думать о том, что было бы, если бы не. Представить только, что он мог не узнать, не заметить, упустить этот шанс — и спину сковывало мерзким тягучим холодком. Но нет, нет — всё случилось так, как случилось, и Ниве сейчас здесь, перед ним, рядом с ним, и вместо вспомнившегося следом чёрного латексного костюма, дерзкого фиолетового взгляда и вызывающих движений у шеста на нём сейчас всей подобающейся строгости костюм, аккуратные очки и... "женское" бриллиантовое кольцо на безымянном пальце. Кольцо, которое Мишель всё пытался скрыть, поджимая пальцы и силясь спрятать кисть в рукаве пиджака — бесполезно и, по-видимому, бессознательно. И изящная эта неловкость, это упрямое смущение его настолько очаровывали Дамиана, что тот, сбившись со всякого иного толка в этом тихо восхищённом созерцании, не смог не поддаться чувствам: шагнул вперёд, сокращая расстояние между ними, и обхватил лицо Ниве ладонями, тепло его целуя. Это заняло почти всё то время, пока лифт поднимался на эти тридцать с небольшим этажей вверх — и только тогда, когда с очередным требовательным "динь!" двери открылись в пустой коридор пентхауса, Дамиан медленно отстранился, с улыбкой всмотревшись в фиолетовые глаза напротив. И, ловя невольно участившееся от затянувшего водоворотом возбуждения дыхание, проговорил:

— Пойдём.

Он разблокировал перед Мишелем двери и — успев не только извиниться взглядом за то, что фактически запирает его здесь до вечера, но и украсть ещё один поцелуй, — поспешил, подгоняемый временем в целом и Ниве в частности, обратно к лифту. Администратор, на запрос от самого директора явившись во мгновение ока, с уважительным кивком принял у него заказ на изготовление дополнительной ключ-карты к пентхаусу.

— И да, герр Мерчес. Полагаю, вы сможете донести до персонала, что если хоть какая-то информация о моих контактах и связях внутри ваших владений даст течь за их пределы, — невыразительно ровным, обыденным тоном проговорил Дамиан, — то я буду вынужден самым критическим образом пересмотреть ваши контракты. Ваши — и всех остальных, — Дэйм лучезарно улыбнулся, блеснув клыками: по лицу сорокалетнего беты при этих словах не скользнуло ни одной лишней эмоции. И, наверное, как раз из-за этой улыбки юный возраст альфы, с мимолётной простотой способного распорядиться судьбами многих сотен человек, стал сейчас так заметен в сравнении. — А, и зарезервируйте угловой номер на верхнем этаже, — добавил Хартелл, полуобернувшись в дверях и подняв руку в призывающем внимание жесте.

— На чьё имя? — осведомился администратор.

— А просто так, — с лёгкой усмешкой ответил ему Дамиан. Удивительное дело — из-за воодушевленности этой сейчас он, не в пример обычному хмурому облику, и в самом деле выглядел на свои едва двадцать четыре года... если не младше. — Вдруг пригодится.

Дождаться вечера и окончания рабочего дня оказалось не так-то просто. Больше того, даже задержаться немного пришлось: когда Дамиан бодрым шагом вошёл в кабинет, скидывая пиджак и с размаху роняя свою царственную задницу в тёмных брюках в не менее царственное офисное кресло из дорогой чёрной кожи, и вальяжно расположился в нём в ожидании, секретарша тут же поспешила пригласить первого "клиента". В общем-то, такой работы у Хартелла было не слишком-то много: несоразмеримо большая доля вопросов решалась на нижних уровнях компании, оставляя Дамиану необходимость лишь соглашаться с предложенными решениями — но именно поэтому вся она была предельно важной. Или казалось таковой тем, кто не поленился донести свой вопрос аж до самого генерального директора. Время от времени приходилось отвлекаться на очередную подсунутую расторопной и умеющей вклиниться в нужный момент Элеонор стопку бумаг, просматривать и подписывать — и, на удивление, в этот раз Хартелл не ворчал и не отмахивался, ссылаясь на то, что зам и сам прекрасно со всем разберётся. А в один момент, словно вспомнив о чём-то, придержал мисс Вацки за ладонь и, не отвлекаясь от документов, задумчиво принюхался к рукаву её блузки — прежде, впрочем, чем озадаченная женщина поинтересовалась, в чём дело, отпустив и дав отмашку идти.

"Дубовая кора и... кардамон?" Это, в общем-то, просто была первая пряность, название которой пришло Дэйму в голову — соответственно пряным ноткам в запахе беты. "Ну, пусть будет кардамон."

Однако ровно в шесть-десять, растеряв всякие остатки терпения, начавшего стремительно таять сорок минут назад, Дамиан поднялся из-за стола и, ободряюще похлопав Токаге по плечу, неотвратимо и предельно решительно смылся, оставив за собой только след запаха и немые вопросы в глазах администраторов директорского офиса.

Самым трудным было эти несчастные сто шагов от машины до лифта в пентхаус не пробежать, а пройти положенным ему деловым и спорым шагом — но Дамиан себя заставил. Восемьдесят семь, если быть точным: он считал, как с каждым шагом приближаются двери здания, на самом верху которого его ждёт Мишель. Мишель! От этого купол пентхауса в воображении Хартелла казался пылающим, будто рубин в закатных лучах солнца на сером фоне строения. Нет, не рубин — аметист!..

Замок на двери лишь бесшумно мигнул дисплеем и открылся, впуская хозяина домой.

— Мишель, — воодушевленно позвал альфа от двери, снимая пиджак и торопясь скинуть туфли, цепляя их носком за пятку, — я дома!..

+1

12

Следом за Дами он зашел в зеркальное, без единого пятнышка нутро лифта. Придирчиво оглядел свое отражение с головы до ног и упрямо мотнул головой. Ему, конечно, понравилось, как он выглядит — тот сдержанный безукоризненный стиль, когда эффект достигается не за счет украшений и дорогих аксессуаров, а исключительно за счет молчащей, но такой красноречивой дороговизны всего образа в целом. Это было то, о чем Мишель, сын учительницы музыки и стриптизер, не мог даже мечтать. Или только мечтать как раз и мог. Однако это не отменяло другого факта, которой Ниве как раз и озвучил:

— И в деловых и дипломатических интересах компании ты носишь этих людей домой на руках, — с приличной долей сарказма в голосе. — Охранник запомнил меня.

Но боги мира, кого это вообще волновало, кроме него? Вот Хартелла точно не волновало. Первые секунды поцелуя, Мишель возмущенно мычал, так и не стукнув того ничем и никуда — только ощущал, как мягкие и настойчивые губы Дами ласкают его собственные. А потом сдался, не подумав о том, что в лифте, конечно же, установлена камера и на их целующееся изображение сейчас может любоваться как минимум охрана на пульте. Потому что, подумай он об этом.... Нет, лучше не надо.

— Будь хорошим генеральным директором, — строго сказал он Дами, пока между ними закрывалась дверь.

А затем, отрезанный от всего внешнего мира, развернулся и пошел вглубь пентхауса. Вот теперь у него было время и силы изучить его куда как лучше. Но сначала — сначала найти гардеробную и аккуратно раздеться, потому что бросить этот дорогой костюм на спинку дивана до лучших времен ему не позволяла религия. Он ожидал найти искомое помещение где-нибудь в безразмерной спальне-гостиной Дами, но там был только шкаф. Впрочем, он тоже его устраивал. И потому, найдя в нем свободный плечики, Мишель разделся и аккуратно развесил потрясающий этот костюм на оных, следом задвигая створку.

И в общем-то дальше он оставался предоставлен самому себе. Три-четыре часа до возвращения Хартелла, которые надо было чем-то занять. Да, в первую очередь позвонить своим и рассказать. От мысли этой по спине скользнул холодок. И чем нужнее это сделать, тем жутче становилось Мишелю. Хотя, если задумать, не он первый, не он последний сообщает семье подобную новость. Однако в его случае это означало очень большие перемены — нет, не само замужество (которое, кстати, до сих пор казалось чем-то из сна, и даже кольцо на пальце не давало надежной и прочной связи с реальностью), а именно факт того, что придется расширять и дополнять легенду, рассказываемую им маме с братом. Это нервировало — и нервировало очень. Потому, когда, переодевшись в джинсы и футболку, он наконец взял телефон (как Дами и предполагал, положенной прислугой на видное место), ладони у него были влажные, а внутри грудной клетки все то и дело все подрагивало от мандража. Как если бы он шел устраиваться на работу...

Мишель долгое время тупо смотрел на кольцо на пальце, все не решаясь набрать номер брата. Не то чтобы он не хотел — просто не знал, как начать. Наконец заставил себя несколько раз коснуться экрана и нажать вызов.

Пошли гудки.

Было четыре часа дня. Аннэ как раз закончил один особо длинный проект и отдыхал в курилке - не потому, что курил, а потому что так он чувствовал себя менее бесполезным, тратя время с сигаретой вместо полного безделья. А отдых ему требовался в любом случае.
Когда в кармане завибрировал мобильник, парень машинально сунул руку за ним и, только глядя на номер, запоздало сообразил: это же Мишель! Только для него поставлен такой длинный задумчивый проигрыш мелодии в сочетании с вибросигналом. На третьем гудке Аннэ нажал на приём и в трубке послышался его чуть взволнованный голос:
- Да? Здравствуй, Мишель.
За долгие годы разлуки Франсуа отучился называть брата детским прозвищем, особенно когда тот то не звонит - не звонит, а то вдруг раз - и на связи. Аннэ был уверен, что следующего звонка надо ждать ещё месяца два, не меньше.

— Привет, Аннэ, — Мишель вроде бы звучал как обычно. Хотя "как обычно" с той редкой периодичностью, с которой он звонил, было понятием непонятным и аморфным. — Как твои дела?
Разговор сам собою начался издалека, с безопасного расстояния, с которого еще можно успеть надышаться. И вроде бы не перед смертью, но было жуть как нервно.

- Нормально.
Это было самое обычное "нормально", которым Аннэ почти всегда ограничивался в начале разговора. Ни хорошо, ни плохо - нормально.
- А ты как?
Вроде бы все обычно и в то же время... этот ранний звонок... Что-то явно пошло не так, но не у Аннэ - у Мишеля.

— Это не ответ! — рассмеялся Мишель и как-то запнулся после встречного вопроса. — Я тоже нормально. Чем занят? На работе? Как мама?

Аннэ тоже улыбнулся в трубку, и в голосе появились мягкие, почти нежные интонации. Что ни говори, а Мишель остаётся Мишелем.
- На работе. Мама дома - вышивает. Вроде бы даже что-то хотела отправить на выставку...
За дежурными, общими фразами звенело настойчивое "не спрашивай! Ради богов, не спрашивай!

— О, на выставку? — удивился Мишель — и в самом деле, удивился. — Это классно. Как подаст работу, ты сфотографируй для меня, да? — Помолчал секунду. Покусал губы. И сделал медленный вдох. — Ну а ты как кроме нормально-то? Подружку себе не нашел?

- Да. Что-то вроде "Поделки нашего дома". Если победит, могут взять и на квартальную выставку. Хорошо, сфоткаю. Там, правда, пока только две хризантемы...
Аннэ судорожно вдохнул (кто знает, доживет ли мама до выставки или даже до окончания вышивания) и легко переключился на своё "нормально":
- Да вот проект закончил, жду нового... Подружку? А когда ты видел меня с подружкой, брат? - засмеялся. - Нет, пока не нашёл.
Франсуа не любил обсуждать свою личную жизнь, вернее, её отсутствие.

Этот вдох Мишель не столько услышал, сколько различил нутром. И тут же поджал губы. И решился — словно бы получил хорошего пинка.
— Слушай, ты помнишь Дамиана Хартелла? — вот так, без каких-либо комментариев к ответам брата.

От такой резкой смены темы разговора, Аннэ на пару долгих мгновений замолчал, а потом все же выдал:
- Дами? Конечно, помню! Но он-то здесь причём? Я его целую вечность не видел.
От удивления Аннэ всегда становился чуть резче обычного.

— Он... Я... — Мишель зажмурился и словно бы ухнул с огромной высоты: — выхожу за него замуж.

- Воу! - снова последовало молчание, за время которого Аннэ тщательно затушил окурок и поспешил выйти из курилки в пустынный коридор. - Поздравляю, брат! - это прозвучало как-то заторможенно, Франсуа ещё не до конца осознал все последствия сообщенного Мишелем решения. - Как вы.... эээ.... встретились?
Вопроса глупее не придумать, но Аннэ слишком удивлён, чтобы что-то соображать.

И следом, пока Аннэ на том конце "провода" молчал, Мишель медленно выдохнул, расслабляя плечи. Снял свободной рукой очки и помассировал переносицу. Оххх черт...
— Мы встретились, когда я танцевал стр... рр... — он укусил себя за язык — в прямом смысле слова — и заставил надежно заткнулся. — В клубе. На вечеринке встретились. Он узнал меня, когда я танцевал, и подошел ко мне. — Ну, отчасти это, несомненно, было правдой — так что Мишель почти и не врал.

- На вечеринке. Ага, - Аннэ сделал вид, что поверил, хотя это раскатистое "ррр" немного пугало. - И... давно вы это решили? Ну, замуж?..

— Сегодня, — честно признался Мишель. — Чуть больше часа назад.
Вот сейчас, когда Аннэ спросил, а он ответил, Мишель вдруг увидел ситуацию со стороны. Они встретились три дня назад, час назад — Дами сделал ему предложение. Боги святые, как же они выглядели в глазах Токагэ-то... Но нет, несмотря на этот взгляд со стороны, он сам был уверен, что все так и должно быть — вот тут, под ребрами знал, что без Дами просто сдохнет.
— Да, чуть больше часа, — уверенно повторил он. — Потом скину тебе фотку кольца.

Эта уверенность придала Аннэ решимости, а на сердце потеплело от осознания того, что он, наверное, первый, кому Шелл открылся. Это было так упоительно! Настроение сразу поползло вверх.
- Мишель, счастья вам обоим! Долгих лет и все такое....

Ой фффуууххх... От сердца отлегло, когда мелкий вот так радостно с той стороны... Мишель снова сжал переносицу.
— Маме сообщишь? Или мне ей перезвонить?
Он старался звонить домой только тогда, когда Аннэ давал отмашку, — в противном случае можно было потревожить маму, если она ложилась отдохнуть. Потому и сейчас сообщил первому брату, оставляя ему право донести до мамы эту, несомненно, внезапную новость.

- Сообщу, но ты все же перезвони ей как-нибудь вечерком. Я скажу когда. По этому номеру можно перезвонить?

— Перезвоню, конечно. По видеосвязи поговорим. — Видеосвязь в их общении была совсем уж редкостью — еще большей, чем вот такие телефонные звонки. — Да, это мой постоянный номер, так что в любое время.
Ну как в любое... Ему подумалось про Дами и про то, что, кажется, понятие "любое время" теперь тоже стало очень специфическим.
— Ну что, пока?

- Я перезвоню сегодня- завтра, как получится.
"Пока"?! Уже?! Ты вообще зачем звонил-то??? Сообщить новость и все?! Но тут же подумалось о том, что, возможно, там рядом Дами и им некогда... Что ж...
- Пока, - Аннэ снова улыбнулся,  голос потеплел, оставшись слегка задумчивым.

Мишель сбросил разговор. Конечно он понимал, что о таких событиях подобным образом не сообщают. Но ему надо было перенастроиться на режим новой лжи, продумать, что и как говорить. Да и самому надо было как-то вернуться в привычную колею. Ну как в привычную... хотя бы взять себя в руки и осознать, что да, действительно все это происходит с ним.

Когда вернулся Хартелл, Мишель вышел к нему не сразу. Зато со стороны спортзала доносилась ритмичная музыка. Пока Дами отсутствовал, взяться за подготовку к собеседованию Ниве не мог — ему нужен был пароль от локальной сети, ради которого надо было бы дергать альфу и отвлекать от работы. Ответственному Мишелю это казалось слишком, и он решил дождаться вечера — в конце концов, три часа погоды не сделают. Но и спокойно сидеть и дожидаться он был не в состоянии — стоило только подумать о собеседовании и о своем бездействии здесь и сейчас, как у Ниве начинало свербить под ложечкой от потребности что-то делать. И всем, чем он смог себя занять, была разминка, растяжка и тренировка.

— Дами? — он показался в дверях спортзала. Затянутый в облегающее трико, в чешках и гетрах на щиколотках, горячий, взъерошенный, потный и оттого невероятно сильно пахнущий бергамотом и лимоном. И без очков.

+1

13

И это была грубая тактическая ошибка.

Дамиан замер в одном ботинке — в половине от него, если быть точным — опираясь рукой на стену и уставившись на возникшую в арочном проёме спортзала гибкую фигуру. В привычной ему прохладно-проветренной атмосфере пентхауса витал несказанно отчетливый запах бергамота и лимона: запах другого человека, запах омеги — в котором, впрочем, эта самая податливая, манящая нотка омежности улавливалась едва-едва, на пределе слышимости. Но и чёрт бы с ней: того, что Мишель стоял сейчас перед ним, красивый, как чёрт, от мысков до макушки воплощение плавного изящества, хватало с головой. Глотку перехватило скребущей сухостью, словно кровь от неё разом отлила к полыхнувшему весьма характерным жаром паху, и Хартелл с усилием сглотнул, стряхивая наконец с ноги злополучный ботинок, отлетевший от такого дёрганного жеста к противоположной стене. Он сдержался, не налетел на Мишеля сметающим вихрем, не прижал к стене прямо здесь и сейчас — хотя, казалось, внешний вид Ниве буквально-таки только этого и требовал — но, боги, чего ему, все эти четыре часа тайно (хотя на самом деле достаточно заметно намётанному глазу) грёзившему Мишелем, стоила эта сдержанность!

Пиджак небрежно стёк с руки на мягкое сидение скамейки для обувания и был покинут там бесформенной грудой, когда Дамиан неспешно — нарочито неспешно, не отводя взгляда — приблизился к Ниве и плавно приобнял его за талию, тесно, вплотную прижав к себе — и как-то совершенно незаметно оттесняя от прохода к стене:

— Привет, — только и выдохнул он вполголоса почти в самые губы омеги, требовательно и ласково прихватывая их своими, поцелуем этим не давая ответить. Запах бергамота и лимонной кислинки окутал с головой, и голову эту у Хартелла живенько так повело, дурманя соблазном горячего тела и сладким чувством обладания эти сокровищем, от которого по коже бежали мурашки глубинного, природного, инстинктивного наслаждения. Омежья соблазнительная суть Мишеля, от пылкой нежности к которой становилось тяжело дышать, сейчас затмила для него всё, просочившись теплотой даже в воспоминания — и Дамиан, чьи руки нетерпеливо принялись оглаживать гибкую спину Ниве, буквально плыл в этом неземном восхищении, забывая о том, что стоит на ногах, теряя контакт с реальностью и бессовестно упиваясь моментом, красной чертой подытожившим столько долгих лет...

+1

14

— Хэй, хэй, полегче — я весь потный! — попытался возмутиться Мишель, когда альфа надвинулся на него безапелляционной горой с намерением вжать в стену.

Но на этом все возмущения и сопротивления и закончились. Ладони Дамиана потекли по лопаткам, пояснице, ягодицам, и Ниве стало жарко. Это был совсем не тот жар, что заставил его исходить потом, стоя перед зеркалом и раз за разом делая точные выверенные махи ногами, поднимая те в шпагат. Это был жар, от которого вспыхнули щеки, стало жарко шее, оборвалось дыхание и тяжело потянуло в паху, что мгновенно налился горячей кровью.

Мишель выгнулся, волной прижимаясь к Дами, и плотно скользнул ладонями по его торсу, по спине, показывая, что он совершенно не против продолжения. Даже такой потный, даже в прилипшем к спине трико, даже когда на скамейке валяется небрежно брошенный пиджак, хотя его — и такая мысль и пришла Ниве в голову — можно было повесить на плечики.

Самым краешком сознания он удивился такому своему буквально дикому желанию — ведь не далее как утром у них был секс, и, в общем-то, он был "сыт"... Но видимо, был недостаточно, потому что от поцелуев Дами голова у него пошла кругом, и он отвечал альфе совершенно бесстыже, провоцируя на большее. А потом и вовсе крепко взялся за шею, на мгновение подтянулся и обхватил его талию сильными мускулистыми бедрами.

— Хочу тебя, — сквозь сбивающееся дыхание проговорил он, где-то совсем глубоко в душе и почти незаметно для самого себя удивляясь. Да, прямо здесь и сейчас, да хоть на этой же скамейке или даже на полу...

+2

15

Он рухнул в этот соблазн с головой, стоило только губам омеги так живо и ярко ответить ему, требуя ещё и ещё поцелуев, меж сорванных вдохов и мягких укусов лаской языка перетекающих один в другой, словно и вовсе не отрываясь ни на секунду — и недолго после этих сокровенных слов переметнувшихся на шею, плечи, оставляющих жадные покрасневшие следы на дурманящей бергамотом коже. Дамиан глухо застонал, прикрывая глаза и вжимаясь бёдрами меж ног Мишеля, с силой притиснув его к стене, и хватка его от снедающего, хорошо ощутимого желания, подхлёстнутого отзывчивостью Ниве, была жёсткой и несдержанной — он мял его ладонями и целовал так крепко, словно был странником в пустыне, из сил последней надежды вцепившимся в кувшин с водой. Трико, липнущее к вспотевшей коже, для быстрого раздевания было не ахти какой удобной одеждой — и, наверное, только поэтому ему каким-то образом удалось донести, дотащить на руках Ниве до начисто перестеленной кровати и там уже повалить, стягивая с тонких ног тёплые вязаные гетры и забывчиво, поспешно целуя везде, где дотягивается — ступни, голени, острые колени, гладя и тягуче лаская их... Мишель взмок не только от пота, но и от желания уже порядком — а Дамиан без всяких отлагательств напористо толкнулся к нему, рывком заставляя ещё шире раздвинуть ноги, едва только стянув с него трико вперемешку с бельем да отшвырнув то в сторону, не обращая внимания, как пряжка поспешно расстёгнутого ремня бьётся и звякает при каждом движении...

Из-за этой захлебывающейся алчности секс получился столь же внезапным, сколь и быстрым — Хартеллу даже пришлось помедлить, спуская пар, чтобы толком довести дело до конца и заставить Мишеля со стоном выгнуться под собой. Со сдержанным содроганием замерев над ним на вытянутых руках на несколько пиковых секунд, Дэйм осторожно выдохнул и открыл глаза, сквозь мелкую немоту в мышцах наклоняясь и бережно, медленно целуя Ниве по сладкому контуру челюсти. И лишь тогда уже повалился на бок, протянув одну руку под голову омеги и жадно обняв другой, притягивая к себе поближе, защищая от комфортной одетым людям прохлады просторной комнаты.

И молчал. Просто прижимаясь губами к взмокшему, пахнущему с силой до приторности виску, глубокими и спокойными вдохами нежась в этом тепле. Не было, казалось, нужды хоть что-то ещё говорить — слишком прекрасен и глубок для обоих был момент этот сам по себе, чтобы нарушать или дополнять его какими-то словами...

+2

16

Момент, может, и был прекрасен и глубок, но и Мишель оставался верен себе до кончиков ногтей. Когда нега экстаза сошла с сознания, но еще приятно текла по венам, в голове у Ниве мысли потекли совсем не в ту сторону, в какую бы хотелось расслабившемуся около него альфе.

— Почему ты не повесил пиджак на плечики? — поинтересовался Мишель, которому до сих пор не давала покоя картина с небрежно брошенным на скамью пиджаком.

Неуёмным он был, неуёмными были его мысли — и это всегда не давало ему покоя. Мишель умел остановиться и подумать, когда дело касалось каких-то отвлеченных ситуаций. Но когда дело касалось непосредственного его, что-то происходило с его тактомером и способностью оценивать уместность. Вот и сейчас, после этого внезапного, бурного, жадного и срывающего с тормозов секса, после этой такой искренней и всепоглощающей близости, что каким-то образом — в своей дикости, незатейливости и первородности — оказалась чище долгих витиеватых прелюдий и ласк, он не мог не думать о чем-то еще.

Ну казалось бы, лежи ты в руках любимого своего альфы, наслаждайся своей омежьей долей, которая наконец-таки вошла в положенное ей русло, грейся в теплых и надежных руках своего мужчины и упивайся ощущением защищенности и уверенности. Когда еще — если не в такие вот моменты, когда любимый запах щекочет ноздри и пробирается в нервную систему, успокаивая и умиротворяя? И он наслаждался, упивался и пьянел, ощущая, как счастье щекочет под ложечкой, от чего хотелось смеяться и делать какие-нибудь глупости. Например, ткнуться носом Дами в ямочку между ключиц и попытаться укусить. Ничего, естественно, не вышло, и тогда Мишель просто начал ее лизать — закрыв глаза и с упоением лакающего валерьянку кота. Пальцем при этом ковырялся у альфы в пупке, нежно и поглаживая.

А потом не выдержал:

— Нет, я не могу, пойду уберу пиджак! И заодно в душ, — он уже выскользнул из объятий Хартелла и, одной рукой прижимая к животу собственное же семя, направился прочь их спальни. — Хотя нет, сначала в душ! А потом можно и покушать, — уже из коридора "намекнул" он.

+2

17

А Дамиан в столь же привычной своей манере остался предельно непоколебим к склонности Мишеля откидывать непредсказуемые и в общем-то далекие от уместности коленца. И только глухо не то заурчал, не то взрыкнул, прочищая голос, чтобы ответить со всё ещё сильной хрипотцой:

— Мм-м? А... потому что у меня перед глазами были плечики поинтересней, — проговорил альфа, ловко поворачивая омегу на другой бок и приобнимая за плечи, с урчанием целуя меж лопаток покрытую тонкими, полупрозрачными волосками кожу, прихватывая её губами, прикусывая и проводя вверх, до самой шеи влажным кончиком языка — балдея не только от вкуса и запаха, но и от реакции Мишеля, поспешившего вывернуться и сбежать от таких бессовестно дразнящих прикосновений. Омега, впрочем, в долгу не остался — и Дамиан только с невнятным утробным звуком, должно быть, означающим протест, втянул живот, когда пронзительно тонкий любопытный пальчик исследующего свою добычу Мишеля принялся цепляться за выемку у него на животе. С ворчанием не удержавшись и усмирив егозу мягким укусом в плечо — ткнувшись к самой шее, обдавая ту горячим дыханием и оставляя на коже едва заметный след, симметричный вчерашней метке, — Хартелл выпустил Ниве из-под руки, позволяя сесть и сползти с кровати.

А сам — по-прежнему в полурасстёгнутых штанах и с голым торсом — без рубашки, кинутой где-то в алчном процессе сближения, именуемом "дорвались", — вольготно растянулся на ложе, с которого даже не удосужились сдёрнуть покрывало, не спеша прилагать какие бы то ни было усилия. Клинический аккуратизм Мишеля не был ему понятен — ох, да какая разница, что там с тем пиджаком, когда они так славно... кхх-хм, — но ничего против альфа не имел: если его обожаемому омеге хочется наводить порядок, пусть наводит. Надев Ниве на палец кольцо и окончательно убедившись, что эта лихорадочная чехарда чувств последних дней ему не мерещится, и Мишель Ниве — омега Мишель Ниве, — в самом деле в полном его распоряжении — и, что самое главное, сам желает этого, — Дамиан расслабился, успокоился и стал чувствовать себя куда как вольготней. И потому — без возражений отпустил во свои владения, провожая совершенно недвусмысленным, жгучим и довольным взглядом гибкую обнаженную фигуру. Всё он ещё успеет с ним сделать: и то, и это...  да, и так тоже.

Дэйм с наслаждением прикрыл глаза и ухмыльнулся — а потом потряс головой, разметав встрепавшиеся медные вихры. Нет, в самом деле... в самом деле — всё это он был бы совершенно не против сделать уже сейчас, и тело охотно наливалось приятным томлением, жарко и поторапливающе напрягающим пах. Не улежав и половину минуты, альфа подхватился с кровати и направился в ванную, влекомый отнюдь не только отдалённым шумом воды — и, попутно небрежно швырнув снятые брюки на корзину для белья, присоединился к Мишелю в душевой кабинке...

Стоит ли уточнять, что выпустил он его оттуда совсем не так скоро, и пиджаку пришлось ещё порядком поскучать в коридоре?..

+2

18

— Что тебе надо? — возмутился мыльный Мишель, когда створка душевой кабинки отъехала в сторону и Хартелл втиснулся внутрь. — Тут тесно, — продолжил он, хотя на самом деле ни разу не было — эта кабинка была не из средней ценовой категории.

— Иди к черту! — мыльная мочалка прилипла к лицу Дамиана, а следом сильные руки развернули Мишеля лицом к стенке — вероятно, чтобы обезопасить Хартелла от последующих актов возмущения.

— Имей совесть, Дами! — не сдавался омега, упираясь ладонями в кафель стены и выгибаясь от уверенных и жадных касаний.

— Как раз собираюсь, — был ему ответ на самое ухо, а дальше все снова смешалось и потонуло в шуме воды, вздохах и стонах, среди которых время от времени были слышны возмущенные комментарии Мишеля, сказанные совсем не возмущенным тоном. И кольцо на безымянном пальце омеги довольно поблескивало в приглушенном свете душевой кабинки.

— Все, больше не смей меня трогать! — Ниве выскочил наружу, тут же хватая полотенце и заворачиваясь в него. — Я скоро сидеть не смогу! — кажется, он был обижен и лучше к нему вообще не прикасаться. Сведя тонкие брови у переносицы, он тщательно стирал капли воды с мускулистого тела, удивляясь происходящему. Однако единственная причина, по которой он оказался таким ненасытным и заводился, стоило лишь Хартеллу коснуться его — да просто обдать своим запахом, — ему виделась в том, что он наконец дорвался до альфы и организм, оголодавший на бето-подавительно-самоудовлетворительной  диете, судя по всему, сейчас компенсировал недостачу.

Не сказать, что Мишелю не нравилось, что с ним делал Дами. Нравилось, даже очень нравилось. Мишеля традиционно злила самоуверенность альфы, с которой тот решал все проблемы мира, в том числе и это его "я тебя хочу, а значит ты меня тоже". Да, черт побери, да! Он тоже его хочет! Но все равно бесит! Что это такое, что это за наглость! Мишель возмущенно зыркнул на Хартелла и смылся из ванной, пока тот не решил, что снова хочет его.

— Иди грей ужин! — крикнул он из коридора, поднимая пиджак со скамейки.

+1

19

Что именно ему надо, Дамиан озвучивать не стал: в общем-то, по его недвусмысленной ухмылке, за которой он пытался скрыть улыбку, при виде возмущенного до костей мозга Мишеля полезшую до самых ушей, — не говоря уже о внешнем виде ниже пояса, — и так всё было понятно. Отфыркавшись от забившейся в нос мыльной пены и ненадолго сунув голову под бьющий с потолка душ, Дэйм одним движением сгрёб бунтующего омегу в объятия, целуя мокрую шею и покручивая в пальцах твердеющие кончики сосков. Реакция не заставила себя ждать, и гневные плевки Мишеля стали совсем не такими гневными, когда его возмущение поневоле сорвалось протяжным стоном. Но Ниве не был бы Ниве, если бы просто взял и сдался, даже возбужденный и уже прижатый к стенке — он продолжал мешать возражения со стонами, и от этой отрезвляющей дикости, не опутывающей излишним туманным ажуром ласк, у Хартелла шерсть на загривке дыбом вставала, а движения становились резче и напористей. Кончая, он в запале вцепился клыками сбоку в шею Ниве, до синяка прихватывая ими и хрипло выдохнул, ощущая, как спадает тяжелая пульсация, сменяясь тягучим, глубоко под кожей разлившимся по телу удовольствием. Нежно зацеловывая шею Мишеля в укушенном месте, альфа подался назад, выскальзывая из него, но не отпуская омегу из жаркого кокона рук, по-прежнему крепко прижимая спиной к себе.

Какое-то время они просто молча стояли под душем, обтекая — вот только после, уже отпустив Ниве и наклонившись за благополучно выроненной им еще в самом начале мочалкой, Дэйм получил такого шлепка по заднице от возмущенно шипящего и взъерошившегося омеги, что чуть не подпрыгнул, гортанно ойкнув. В итоге всё мытьё превратилось в небольшую потасовку рычания и негодующих возгласов, из которой намыленному прежде Дамиана до самых ушей Ниве удалось, сверкая и благоухая истинно мужским гелем для душа, улизнуть первым. Хартелл, впрочем, не стал его преследовать — только довольно ухмыльнулся ему из кабинки на это "скоро сидеть не смогу", видимо, подразумевая, что ещё остаются варианты стоять или лежать...

Покончив с мытьём, Дамиан привычно было потянулся к флакону с маскирующим лосьоном, но поколебался, опомнившись, и отставил тот обратно на полку — с тронувшей губы улыбкой скосив взгляд на кольцо на безымянном пальце. Массивное, плотное, с бриллиантовой россыпью, оно при всем романтичном изяществе композиции выглядело не менее внушительно, чем ободок от кастета — и Дамиан только вздохнул, предвидя, сколько волнений и вопросов — тут Асари был совершенно прав, а он прежде даже как-то не задумался, — вызовет этот внезапно возникший на пальце непреклонного альфы вроде него символ верности. Подумать только — ещё несколько дней назад он был твердо уверен, что никогда не станет следовать благоцветущему под носом примеру своего заместителя и заводить семью, и вот тебе на. Хартелл тепло улыбнулся.

— Щаз иду! — откликнулся он на донёсшийся из коридора оклик своей "невесты", закручивая на бёдрах полотенце, да так в нём одном и с мокрой головой на кухню и почапав, оставляя босыми ногами влажные следы на отделанном мрамором полу. Прохлада просторного помещения зябко прихватила за лопатки, и Дамиан поежился, отыскивая пульт от кондиционера, чтобы добавить градуса три-четыре тепла.

Сунув в микроволновку два стеклянных судочка — один с тушеным в подливе мясом, другой с заправленной травами варёной картошкой, — Хартелл, нахмыкивая под нос какую-то незатейливую мелодию, снова открыл холодильник и задумчиво опёрся на тяжелую дверцу, изучая ассортимент салатов и свежих канапе...

Отредактировано Damian Hartell (28 июня, 2015г. 11:47:26)

+1

20

Забрав из коридора пиджак, а из ванной брюки, Мишель нашел в шкафу пустые плечики и повесил на них костюм. А затем он немного завис, не зная, что с тем делать: то ли вешать в шкаф, то ли сдавать в химчистку — привычек и правил Дами касательно гардероба он не знал. Он вообще, по сути, о нем теперешнем знал крайне мало — почти что ничего, — благо, что за минувшие десять лет он почти не изменился, только заматерел да окреп. Но вот быт — быт Хартелла был для Мишеля пока что целиной, которую предстоит покорить.

— Дами, — он появился на кухне, как и альфа, в одном лишь полотенце на узких бедрах, но вглубь не прошел, замерев на пороге, — куда костюм? — Он покачал в воздухе плечиками с одеждой. — Ты его еще наденешь или в химчистку?

И получив ответ, поспешил скрыться с глаз долой, дабы лишний раз не дразнить альфу — по крайней мере всего лишь пять минут спустя. Однако, определив судьбу костюма, он вернулся на кухню, демонстрируя свое бесстрашие и готовность противостоять более сильному, а кроме них — еще и наглость. Свою, омежью. Типично Мишелевскую. Он оделся — однако вместо своих джинсов и футболки натянул рубашку Дамиана — темно-бордовую, насыщенного винного оттенка — и не застегнул две верхних пуговицы, оставив на обозрение ключицы и следы от Хартелловских зубов на шее. Наверное, так было задумано, чтобы отвлечь внимание от стройных длинных ног, которые не скрывала рубашка.

— И что у нас на ужин? — спросил он, появившись в арочном проеме. Замер, оценив расставленные на столе тарелки, и только потом двинулся дальше.

+1

21

— Мм-м? — отвлёкся Хартелл от сложного выбора между салатом и... салатом, поднимая голову на голос. Он ответил не сразу, вначале чуть прищурившись и оч-чень довольно растянув губы в улыбке, скользнув взглядом вверх-вниз по фигуре Мишеля, с вешалкой наперевес появившегося на пороге. Хотя теперь Ниве был на добрую голову ниже, а возраст перестал уравнивать природную стройность и подростковую субтильность, тонкий рельеф мускулатуры профессионального танцора  не позволял ему выглядеть таким хрупким, как большинство омег — во всяком случае, без одежды. Да, он и в самом деле мог легко сойти за изящного бету — если бы только не запах, даже после душа и мыла волной летящий впереди своего обладателя...

— А, да повесь в коридоре, — пиджак сейчас явно занимал его внимание в последнюю очередь. — Прислуга разберётся, что к чему, — Дамиан небрежно махнул рукой: он особенно и не замечал, как вокруг него и в его вещах возникает привычный ему порядок, он привык жить в мире, где в шкафу всегда висит готовая выглаженная одежда, постели заправляются сами собой, а в холодильнике всегда есть что-то свежее и вкусное.

В итоге решив не выбирать, он вытащил и переставил на стол обе салатницы, а после добавил к ним и остальные тарелки — с сырной и мясной нарезкой и неизменными канапе. Одно из них он как раз нетерпеливо обкусывал со шпажки, когда Мишель явился снова. За спиной звякнула закончившая разогрев микроволновка, но Дамиан и ухом не повел, засмотревшись на омегу и рефлекторно сглотнув. Уфф. От накатившего марева соблазна припасть к этим тонким ногам, к этим рукам и гибкому торсу, угадывавшемуся под слишком свободной, рассчитанной на плечистого альфу рубашкой, начало ощутимо зудеть внизу живота новым приливом желания. Хартелл бы с не меньшим удовольствием, чем два раза до этого, в качестве аперитива к ужину принял бы ещё Мишеля, ещё немного того сладкого ихора, что течёт по венам, когда омега стонет и выгибается в его руках — но голод не тётка во всех отношениях, не только в сексуальном.

— Тушеное мясо в сливочной подливе и картошка с какими-то травами... ммм... я не помню, какими, — Дамиан, шагнув навстречу Мишелю, сжал в ладонях его талию и отвлеченно пробормотал ответ, прихватывая губы омеги коротким крепким поцелуем и облизываясь. — Ты обворожителен, ты знаешь это? — уточнил он у Ниве, цепко взглянув на него с изогнутой бровью, и мягко потянулся поцеловать шею чуть повыше местечка метки. Но далеко заходить не стал. — Садись, я всё подам.

Спровадив Мишеля за обеденный стол, альфа вытащил из микроволновки тару с едой и переставил её на специальные деревянные дощечки — судя по характеру и качеству среза, совершенно натуральные, — а ещё вытащил из холодильника бутылку вина и включил "нижний свет", рядами расположенный под карнизами мебели. Кухню затопил мягкий, рыжеватый и не раздражающий глаза свет, чем-то схожий со светом свеч в своей плавной тягучести. Поставив перед Мишелем второй бокал, Хартелл наполнил его и с улыбкой поднял свой, другой рукой опираясь на стол возле Ниве и не спеша присаживаться — просто улыбался чуточку наискосок, с неутолимой теплотой глядя на него сверху вниз и негромко провозглашая:

— За нас, — и качнул бокалом навстречу бокалу Мишеля, блеснув в полумраке искоркой света на бриллиантовом ободке кольца.

Он всё не мог на него насмотреться, на единственного того, кто во всём для Дамиана плоском и зачастую безвкусном мире имел смысл, форму и значение, чьё существование он признавал и кто по-прежнему оставался для него чем-то непостижимым, особенным и иным. Нарадоваться не мог. Навосхищаться — это чувство преследовало его хлеще, чем преследует влюблённость в шестнадцать лет... если бы только Дамиан знал, что это такое — он, на удивление многим спрашивавшим и к полному собственному равнодушию, никогда не влюблялся вот так, по юной дурости. Понятно теперь, почему — озаряюще, обжигающе ясно, и ясность эту Дамиан смаковал вместе с вином, всё так же не отрывая взгляда от лица Мишеля.

Потом он всё-таки сел — странно, должно быть, смотрелись они за дорогим обеденным столом: омега в одной полурасстёгнутой рубашке да альфа с голым торсом, — в торце стола, всё равно наполовину повернувшись к Ниве, и поинтересовался:

— Ты звонил своим? Что сказали?..

+2

22

Прежде чем сесть за накрытый стол, Мишель возмутился. Не то чтобы омега ставил себе за цель выполнять ежесуточную норму возмущений, просто некоторые вещи в Хартелле его и в самом деле убивали. Вот и сейчас это "ты обворожителен". Ниве чуть не взвился от этого — был бы у него на голове хохолок, точно поднялся бы дыбом.

— Женское кольцо, "ты обворожителен" — прекрати обращаться со мной, как с женщиной! — острый сильный палец ткнулся альфе в грудину и ощутимо так прижал. — Ты это с детства делаешь — хватит! Я — не женщина! — Нет, он не обиделся, но, боги свидетели, был близок к этому. А дальше — прячься в картошку. Хотя, в общем-то, практика показывала, Хартелл и не такие шторма выдерживал.

Усевшись за стол, Мишель принял очень благопристойный вид — словно это не у него из-под рубашки от самого бедра видны длинные стройные ноги, а вырезе оной, сползшей назад и оголившей шею с синяком от укуса, виднеются бледные ключицы. Нет, это вовсе не он сидит за столом полуголый — правильно, это Дамиан в своем полотенце на бедрах. И он наблюдал за своим альфой, пока тот выставлял на стол последние тарелки и исходящие ароматным паром мясо с картошкой. Желудок Мишеля в предвкушении заурчал, вгоняя своего хозяина в краску. Поэтому, принимая у Хартелла бокал с вином, он в возмущенном смущении смотрел в столешницу, готовый сказать в ответ что-нибудь резкое, обрати тот внимание на муки желудка или на румянец на омежьих щеках. Ну что ты стоишь над душой, сядь уже, хотел он сказать мужу — мужу, святые угодники! — но так и не сказал.

— За нас, — ответил он столу, затем наконец взглянул на Дами сквозь стекла строгих очков и поднял бокал, чтобы извлечь на свет тоненькое хрустально "дзыннннь", когда стекло соприкоснулось. — Ну хватит на меня смотреть! Сядь уже! — буркнул  Ниве, не выдержав этого пристального влюбленного взгляда, по которому у Хартелла можно было заподозрить легкую степень слабоумия.

— Звонил, — кивнул он, отпив глоток и теперь смакуя послевкусие красного сухого. Помолчал, сделал еще глоток. — Аннэ удивился, конечно, но пожелал нам счастья и все такое. Маме он должен был сказать — я не рискнул звонить домой и тревожить ее. Должны потом перезвонить — нормально пообщаемся уже. Ой, я должен был Аннэ фото кольца скинуть, — вспомнил вдруг Мишель.

+1

23

Мишелеву хорохористость и колючесть Хартелл привычно спустил на тормозах, толком даже и не заметив — мимоходом лишь, без всякой эмоциональности расставив точки над I в репликах омеги:

— Комплименты говорят не только женщинам, — альфа мимолётно усмехнулся, но практически сразу же посерьёзнел. — Я выбрал это кольцо, потому что оно мне очень понравилось и мне сразу подумалось о тебе. Если тебе не нравится, я куплю тебе другое — такое, какое захочешь ты сам.

Было бы неправдой сказать, что выкрутасы строптивого омеги вообще никак не задевают альфу — о, они задевали, и ещё как порой; но Хартелл всегда видел что-то, что было выше всех этих капризно поджатых губ и недовольного ворчания. И сейчас он в первую очередь видел то, отчего пересыхало во рту и голове становилось несколько не по себе от того, как всё внимание стекается в ней в одну точку, расположенную где-то чуть пониже узкой грудной клетки. Дэйм скользил взглядом по крепким плечам с точёным рельефом тонких мышц, по жилистым рукам, привыкшим поднимать и легко держать вес тела на высоте пилона, по стройным бёдрам — и мог только сухо сглатывать, почти не чувствуя вкуса алкоголя в своём бокале. Он пил вино, как воду, быстро опустошив бокал до одного глотка на самом дне — просто чтобы чем-то себя отвлечь, как-то унять это несносное желание опять подмять его под себя и довести до исступления. Да что там "довести" — самым банальным плотским образом трахнуть, поиметь хлеще всякой совести, о которой Мишель заикался тогда в душе, вознамерившись поставить себя на место оной и быстро за это поплатившись. Дамиан отставил бокал и сдержанно тряхнул головой, взывая не к совести, но к сдержанности. Ни один омега, кроме этого, так на него не действовал — и было это хоть и сладко, хоть и увлекательно, но всё-таки очень странно... странно переживать, а не с точки зрения логики. С ней-то как раз был полный порядок — щекотливо-смешной, но такой до предела всё объясняющий, что Дэйм раз за разом с удовольствием возвращался к этой мысли. Ещё тогда, в детстве, они всё друг про друга знали. С этим знанием они жили. С этим знанием они выросли. И с этим знанием жили бы до самого конца, не доведись им снова встретить друг друга. Под рёбрами тихо неразборчиво заныло, когда мелькнула мимолётная мысль о том, что, пойди оно всё, как прежде — Мишель бы тоже никогда не был счастлив...

— Аннэ... Как он? — спросил Дамиан, с тронувшей губы улыбкой вспоминая младшего брата Мишеля. Когда Хартелл уехал, тот был совсем ещё мальчишкой-младшеклассником. — Ему ведь уже за двадцать... Время летит.

Странно было это представлять. Совсем ребёнка Анне — и того, в какого молодого человека он сейчас вырос. И разница в возрасте уже, должно быть, совсем не бросается в глаза. Каким он стал, интересно? Всё такой же ласковый мамин мальчик? И как перенесла все эти годы миссис Ниве?..

— Успеешь ещё сфоткать, — Дэйм чуточку свёл брови, пресекая этот момент озарения и пододвигая к Мишелю тарелки. — Ешь. Тебе воды с лимоном развести? Или ещё вина?..

Альфа предлагающе приподнял бутылку, качнув ею в сторону бокала Ниве.

+1

24

— Работает ландшафтным дизайнером. После школы пошел в колледж, закончил его и теперь работает. Часть работы берет на дом — из-за мамы... — Мишель коротко поджал губы, снял очки и потер кончиками пальцев глаза. — А? Вина давай, — он подставил Дами бокал. — Столько лет хотел нормально напиться — почему бы не сейчас? — усмехнулся он, сводя все к шутке.

Однако в каждой шутке есть лишь доля шутки — и в словах его было больше горькой правды. Порой напиться хотелось до умпопомрачения. Напиться и забыться на несколько часов, не помня ни о маминой болезни, ни о своем позорном положении у шеста, ни о то поганом факте, что он омега, сломавшем всю его жизнь. Не помня о Хартелле, который бросил его, теперь живет где-то там и не знает бед. Порой Мишель позволял себе поразмышлять о том, как сложилось бы все, не уедь Дамиан тогда. Во что вылилась бы дружба — чистая, прозрачная, без малейшего подтекста — между альфой и омегой? Он так и не мог найти ответа. И от этого тоже хотелось напиться. Но черт побери, было страшно — потому что спиртное у Ниве развязывает язык, а вывалить из своего шкафа на пьяную голову пару-тройку скелетов ему хотелось меньше всего.

Получив обратно вновь полный бокал, Мишель сделал несколько приличных глотков, ощущая, как по желудку разливается тепло, и приступил к еде. Он уже успел утащить пару канапе да мясной нарезки, пока Дами занимался вином, но этот перекус не шел ни в какое сравнение с горячей полноценной пищей. Украдкой он взглянул на кольцо и улыбнулся. Тогда на слова Дамиана о нем Миши только косо на того глянул да что-то неразборчиво прбубнил себе под нос. Это что-то несло в себе смысл "раз купил, нечего уже метаться — раньше надо было головой думать, а теперь буду с этим ходить". Что было на самом деле? На самом деле от мысли, что у него будет другое кольцо, Ниве стало как-то не по себе — Дами подарил ему это, именно это, именно оно стало символом удивительных перемен в его жизни. Просто омега не мог так просто заткнуться. И потому сейчас он улыбнулся еще и раз и поднял бокал, чтобы чекнуться с Дами.

— За встречу, что ли. Мы ж за нее так и не выпили. — Тонкий приятный уху звук заполнил воздух, а следом — вино рот. — Как родители? Мама все та же светская львица?

+1

25

Щедро наполнив бокал Мишеля до пол-пальца от края, Хартелл подлил вина и себе, прежде чем отставить бутылку и тоже потянуться к еде. Желудок сдержанно тосковал под рёбрами, напоминая о голоде, но мысли мешались присутствием омеги, и альфа никак не мог ощутить того самого голода, от которого при виде и запахе ароматного мяса и картофеля в травах слюнки бы потекли. Омега пах чище и сильнее, чем еда, и кислинка лимона в упоительно сладковатом бергамоте лезла в нос, заставляя желудок покорно притихать и сбавлять обороты, не отвлекая от существенного. Дамиан понимал, что он с большей охотой и удовольствием и вовсе бы собрался да заткнулся, забыв о голоде и всецело отдавшись вниманием на сидящему по правый локоть Мишелю. Он посмотрел на неспешно ужинающего омегу, на стеклах очков которого мерцали блики огней, а лицо смягчал сероватый полумрак, тенью опускающийся с потолка — и сглотнул, усилием воли заставляя себя переключиться на тарелку и взяться за вилку и нож. Правда, для этого пришлось ещё раз быстро, в несколько больших глотков отхлебнуть вина, надеясь, что колкий вкус на языке и запах алкоголя вместе с разливающимся по нутру жарком отвлекут его. Ненадолго — но и в самом деле отвлекли. Хорошо ещё, что от взгляда Ниве его прилично скрывает угол стола, не дающий рассмотреть то, чего уже не могло толком скрыть намотанное на бёдра полотенце. Хартелл вздохнул, отправляя в рот кусочек мяса. Издержки воздержания, что ли?..

— За встречу, — с улыбкой принял он предложенный Мишелем тост, сомкнув с лёгким звоном края бокалов и задержав тёплый, долгий взгляд на его глазах. В этом взгляде и недолгом молчании было всё — гордость, забота, обожание — всё то, во что альфа был готов с головой окунуть своего омегу, избранного и единственного. Больше всего остального хотелось притянуть его к себе и вместе всех разговоров и пауз продолжить целовать — руки, губы, шею — всего, но пока что Хартелл благоразумно держал собственные эгоистичные позывы при себе. Но чёрт побери, Мишель явно знал, на что идёт, выходя к нему на кухню в таком виде!.. А значит, случившегося в ванной омеге явно не было достаточно.

Дамиан с трудом вернулся к теме разговора, постаравшись выкинуть из головы тепло ног Ниве, под столом пересекавшихся с его, и несколько секунд смотрел на отстветы в густом глянцевом бордо вина в бокале, покачивая тот в пальцах.

— С годами стала ещё изощрённей. Она сейчас в Бразилиане, если я не ошибаюсь, — с очередной культурной благотворительностью, — Хартелл улыбнулся. Патриция Хартелл, оставив в силу возраста карьеру модели и уже почти нигде не снимаясь, не мыслила своей жизни без глобальных проектов и искромётных знакомств, которых у неё в каждом городе было, кажется, тысяча и одно. То, что сын её вырос и стал самостоятельным молодым человеком, только открыло в ней второе дыхание. — Ей тесно в рамках одного только Неополиса. А отец на Суоми — из-за болезни лёгких пришлось сменить место жительства, — альфа вздохнул. — Большие города теперь не для него. Так что я здесь один. — Резюмировал Дамиан и с тёплой уверенностью добавил. — Был.

Он протянул руку и накрыл своей ладонью ладонь Мишеля, слегка сжав тонкие пальцы и неосознанно поглаживая подушечкой большого — так и тянуло прикоснуться, и альфа с наслаждением впитывал это ощущение чужого живого тепла под своей ладонью.

— А что случилось с миссис Ниве? Чем она болеет? Ей нужна операция? Терапия? — он отпил ещё глоток вина и поинтересовался взволнованно, с посерьёзневшим выражением золотистых глаз вглядываясь в лицо Мишеля и про себя уже явно просчитывая, что и как может сделать, и чем и как помочь. И как убедить гордого омегу принять эту помощь.

+1

26

Когда ладонь Дами накрыла его кисть, он несколько секунд помолчал, глядя на его широкую и теплую руку, а затем сплел с ним пальцы. Как бы он ни брыкался, ни возмущался по поводу сверхбережного обращения с собой — почти как с женщиной, — оно ему было нужно. Была нужна эта теплота и широкая спина, за которой он наконец сможет укрыться. Ниве откровенно измотался сражаться с жизнью на равных, и хотелось передышки. Тайм-аута или перемирия, когда бы можно было перевести дыхание. И вот пришел Дами, который способен стать для омеги крепостной стеной — способен и готов. Причем делает все и сразу. И Ниве бы радоваться да ликовать — но ведь это же Ниве! Ему нужно время, чтобы привыкнуть, чтобы осознать, что все, можно больше не кидаться грудью на амбразуру, все, фу, фу, успокойся! Он сжал пальцы на ладони Дами, улыбнувшись ему, и отпил еще вина, стараясь залить терпким кисловатым напитком подрагивающее внутри грудной клетки возбуждение.

Он дунул на челку, откровенно недоумевая такому положению дел, потому что же вот, по сути, только что!

— Почечная недостаточность. — Мишель поставил бокал на стол и принялся вертеть его за ножку, забыв о еде. Тема была тяжела для него. — Операция нужна — пересадка почек. Но это за пределом наших возможностей. — Он закусил губу, как-то остервенело вцепившись пальцами в ножку фужера. — Быть может, если бы я согласился продавать себя, я бы и смог заработать на операцию. — Ниве весь напрягся, на несколько секунд превратившись в камень. Губы сжались и побелели, взгляд стал жестким. А потом он схватил бокал и в несколько глотков осушил тот. — Прости — не та тема для застольной беседы. Давай о тебе. Работа нравится? Хотя ты ж лентяй, — он рассмеялся — чтобы разрядить атмосферу, которую сам и создал. — Завтра тебе снова же на работу?

+1

27

Потянувшись за бутылкой свободной рукой, Дамиан между делом снова наполнил бокалы и себе, и Мишелю. На округлый стеклянный бок поверх густого бордового в черноту цвета лёг длинный блик, преломляющийся в глубине мерцающим алым. Он слушал Ниве, не прекращая исподволь поглаживать его пальцы в своих, то сжимая чуть сильнее, то перебирая, и медленно, глубоко вдыхая, чтобы успокоиться. Бесполезно: запах омеги, сколько ни смывай его под душем с ментоловым гелем, способным ненадолго перебить и освежить даже стойкие и резкие ароматы альф, не становился слабее, и даже в его рубашке — особенно в его рубашке, которую так легко снять, которая так и просится, чтобы её сняли — Мишель, знающий толк в соблазнении, стойко источал аромат бергамота с лимоном. И омеги. Мало того, что Хартелл обожал его самого — дерзкого, стойкого, чуткого и чертовски красивого — на это чисто человеческое обожание ложилась теперь ещё и тяга альфы к своей паре. Оно, это притяжение, перекрывало даже голод — и Дамиан снова отпил несколько терпких глотков вина, чтобы вкус заставил его очнуться. О деле надо было говорить, о деле. На то, чтобы побыть с Мишелем и ещё пару раз разложить его на имеющихся в доме поверхностях, у него будет ещё остаток вечера и вся ночь...

— Мишель, — янтарный взгляд Дамиана прорезался строже, когда альфа сосредоточенно сжал руку нахмурившегося омеги. — Ты ведь понимаешь, что мы с тобой теперь пара? Мы одна семья, — тихо, но чётко и очень твёрдо проговорил Хартелл, цепко глядя Ниве в глаза. — С твоей мамой всё будет в порядке. Я сделаю всё, чтобы помочь.

"И уже завтра пробью вопрос поиска подходящего донора. Чем быстрее, тем лучше. Я и так слишком долго был не у дел."

— Так что забудь, — жесткий большой палец альфы успокаивающим нажимом прошёлся по костяшкам поперек напряжённо сжатых пальцев омеги, — забудь о том, что тебе приходилось. Теперь этом не только твоя забота. Теперь она наша.

— Но ты прав, давай лучше о чём-то другом. Эту тему мы с тобой ещё не раз поднимем, — Дамиан наполнил бокал Мишеля и с мягкой улыбкой поднял свой, качнув им в сторону Ниве в знак очередного молчаливого тоста. "За тебя." — Лентяй? Да ну, — в шутку нахмурился альфа, уклончиво пряча улыбку за краем бокала. — Мх. Я не ленивый, я энергосберегающий, — процитировал он давнюю, ещё школьных времен фразочку, ставя бокал обратно на стол. — Эффективный менеджмент, слышал про такое? — он лукаво подмигнул омеге. — А работа... что работа. Работа — она моя... нравится она мне или нет, но я должен её делать. Ты же прекрасно знаешь, у меня не было выбора. Я, можно сказать, родился, чтобы стать директором этой компании, — он, избирательно наколов на вилку несколько кусочков мяса, с невнятным смешком размашисто обвёл ею помещение, явно намекая на всё то, что их окружало и к этому директорскому статусу неизбежно прикладывалось. Руку Мишеля альфа, впрочем, не отпускал — даже если есть левой ему удавалось не ахти как грациозно. Стянув мясо сцепленными до блеснувших клыков зубами, Дэйм запил его ещё глотком вина. Помедлил, вглядевшись в смутно отражающую его лицо стенку бокала, и вздохнул. — Всё, что я могу делать — это лишь хорошо с ней справляться. Как могу.

Не сказать, чтобы в этих словах слышалась неуверенность — альфа знал, что вытянет своё дело не мытьём, так катанием, но всё же нельзя было не заметить, что в двадцать четыре года быть собственником и генеральным директором огромной компании — это кусок, которым как бы не подавиться, проглатывая.

— Асари позвонит, если я вдруг срочно кому-то понадоблюсь. А ты — чем займешься? — взгляд Дамиана упал на кольцо на тонком пальце Мишеля, и альфа усмехнулся, снова наклоняясь к тарелке и исподлобья интересуясь. — Всё-таки пошлёшь Аннэ фотографию кольца?..

0

28

Мишель прикрыл глаза, успокаиваясь, и кивнул Дами. Да, он его понял, он его услышал. Больше нет причин грызть себя и уничтожать из-за ощущения беспомощности и бессилия. С мамой теперь все будет хорошо, потому что его руку сжимают уверенные теплые пальцы. Он сжал свои в ответ, что есть душевных сил вслушиваясь в это ощущение. Так и не открыв глаз, Мишель потирал большим пальцем ребро ладони Дамиана, чувствуя, как в ответ, теплая я мягкая подушечка пальца альфы гладит его костяшки.

Столько времени он хотел этого. Со стороны казалось, что ему стоит — подпустить к себе альфу и получить опору под ногами? Но он чувствовал, а сейчас знал наверняка, что никакого покоя он бы не обрел, даже приручи он себя — медленно и планомерно он мог бы это сделать, доказывая себе, поясняя, что сможет ужиться и принять в свою жизнь чужого человека — хотя бы ради самого себя, чтобы иметь эгоистичную возможность прятаться за широкую спину. И тут же он понимал, что вряд ли бы осилил настолько править себя. Слишком уж колючим был характер Ниве, слишком уж вспыхивал он как спичка и готов был пылать и гореть. И успокоить его на всем свете мог только один человек — рыжий, огненный альфа. Мишель улыбнулся.

Вот как сейчас. Мягкие касания пальца, тепло ладони, низкий, чуть с хрипотцой голос — совсем иным он пронес его в памяти через года — и щемящая тоска в груди Мишеля унялась сама собой, уступая место... О боги, да что ж такое! Он надсадно сглотнул, пытаясь прогнать желание.

— Держу пари, ты будешь справляться еще лучше, — Мишель наконец-то открыл глаза и посмотрел на своего альфу. И что это пляшет в глубине эти фиолетовых омутов? Не бесята ли? Уж можно было не сомневаться: Ниве приложит все усилия, чтобы без зазрения совести можно было гордиться директором Хартеллом. Персональным генеральным директором, чтоб вы знали. События сегодняшнего дня это подтверждали.

— Точно, кольцо! — Мишель аж вскочил из-за стола, радуясь тому, что можно отвлечься-развеяться. И надеясь, что под широкой Дамиановой рубашкой не очень-то и заметно его ненормальное, иррациональное и неуемное желание. — Совсем забыл — Аннэ с мамой, наверное, ждут. — Он поднял со стола бокал и сделал несколько жадных глотков терпкого напитка. Из уголка рта по краю челюсти и шее стекла струйка вина. А голову уже вело — не то все от того же желания, не то от выпитого натощак вина.

Он убежал из кухни и вскоре вернулся с телефоном.

— Давай сюда и твою руку тоже, — боком он пристроился к Дами, чтобы было удобней сделать снимок двух рук с кольцами. Бедром он прижимался к его плечу.

+1

29

Проводив взглядом Мишеля, окрылённого спешно унёсшей его с кухни идеей, Дамиан сухо сглотнул и уставился в тарелку, в очередной раз приходя к выводу, что ходить при альфе без нижнего белья, в одной лишь едва на треть прикрывающей крепкие бёдра рубашке — чистая подлость со стороны омеги, изуверская каверза. Понимает ли это сам Мишель? О, Хартелл точно знал, что понимает тот всё превосходно — без нарочитого умысла Ниве не стал бы вот так... раздеваться в его рубашку. С наглостью кота, кончиком хвоста щекочущего нос замершей у стола собаке, со всем тем безусловным доверием, что связывало их с самого детства — Мишель, поначалу подобно тореадору размахивавший у морды быка цветными полотнами ткани, неясно, то ли отгоняя, то ли наоборот дразня, теперь неспешно, словно застенчиво опускал их к коленям, молча задавая вопрос, ответ на который уже был ему прекрасно известен. Да, альфа не тронет его против воли — не тронет, не убедившись, что омега желает этого. И можно сколько угодно ходить по грани, провоцировать, проверять — но убедиться всё равно лишь в одном: его не заставят и не принудят — сколько бы силы не было у Дэйма, против Мишеля она не будет обращена никогда. Даже если на лице альфы, пока никто не видит, мелькает нарочито страдальческое выражение, сменяющееся пылким прищуром янтарно-жёлтых глаз и с затаённым умыслом сомкнутыми губами.

Он отпил ещё один долгий глоток вина, слушая торопливые шаги босых пяток по комнате и в коридоре — и поворачивая голову сразу же, как только Мишель вошёл. Ох, и кто, интересно, придумал, что у этого парня — омеги, ко всему прочему — должны быть такие длинные ноги, в стройности своей закалённые долгими годами растяжек и отработок танцевальных па? Дамиан не раз бывал и на его выступлениях, и на его тренировках — и сам, на спор попытавшись повторить, быстро понял, что за лёгким и пружинистым на вид танцем на сцене кроется серьёзная, тяжёлая работа, требующая немалых усилий и сосредоточения. И теперь, когда это крепкое, терпко пахнущее бергамотом и лимоном бедро, едва прикрытое полой ткани, вот так бескомпромиссно и плотно прижалось к его плечу, по хребту Дамиана прокатилась взбудораженная волна колких мурашек, отчего альфа напряжённо втянул воздух носом. Т-твою ж налево... Нет, не даст он ему покоя — как омега своим запахом, своим присутствием лишает Хартелла всякой возможности думать о чём-то другом, слишком красивый и соблазнительный, чтобы его можно было выкинуть из головы, так и альфа совершенно точно знал, чего ему сейчас от жизни хочется, и собирался этого кого-то всенепременнейше заполучить. И, покорно подавая левую руку под прицел камеры, с наслаждением прижался щекой к бедру омеги, ощутив под ней выступ косточки таза, и прикрыл глаза, сквозь складки тонкой и бесценно приятной на ощупь ткани с улыбкой потираясь носом о край его живота. Такого аккуратного, плоского животика, чуть ниже которого...

Едва позволив Мишелю сделать-таки несколько желанных снимков двух ладоней с парными кольцами, одна поверх другой, Дамиан как-то совсем незаметно приобнял его за бедро, скользяще проведя ладонью по внутренней стороне, и уже совсем недвусмысленно оскалился, имитируя укус над всё той же выступающей косточкой. С тихим шипением втягивая воздух сквозь сомкнутые зубы, альфа глубоко вздохнул и поднял на Ниве тяжёлый янтарный взгляд, исподлобья взглянув на его лицо. Дыхание, и без того участившееся, стало ещё тяжелее — о небо, как же он его... любит, хочет — всё вместе и вперемешку, как восхищается, чувствуя рядом этого единственного человека, с которым жизнь обретала смысл, краски и предназначение. Мишель, Мишель... ладонь Дамиана с тихим шорохом по коже скользнула выше, и пальцы совсее-ем "ненавязчиво" потёрли ложбинку меж бедром и пахом омеги. Один плавный толчок плечом, направляющие движения сильных рук — и вот Ниве уже усажен боком на колени Дамиана, который приобнимает его тонкую спину и, не теряя времени, целует, уводя и голову, и мысли в сторону от любых попыток — от самого желания сопротивляться. Впрочем, то, что альфа ощутил под своей ладонью, нырнувшей под край рубашки и настойчиво ласкающей Мишеля меж его слегка разведённых ног, не оставляло никаких сомнений в том, что уж что-что, а сопротивляться Ниве не хочет...

— Ты же понимаешь, что теперь я снова хочу тебя?.. — понизив голос, процедил Хартелл между поцелуями в самые губы Мишеля, легко прихватывая и протягивая нижнюю зубами. — М-м, Мишель... — Шальные искры желания, обожания, снова желания хаотично гуляли под кожей, рассыпались сотнями мелких игл по рукам и плечам. Пах до дрожи тягуче наливался кровью, нарастающее напряжение требовало совершенно очевидного и томило предвкушением, запах затмевал и сладостно мутил разум, и Дамиан жадно, глубоко вдыхал его с плеча, с нежной кожи под тонким краем челюсти, уже отмеченной красноватым следом — небольшим пятнышком, не чета кровоподтёку от укуса, до сих пор краснеющему в основании шеи Ниве. Но к этой метке прибавятся ещё и ещё — альфа, глухо заурчав от алчного, ревностного желания, продолжал целовать, оглаживая широкой ладонью бёдра, пах и бока, на ощупь расстёгивая верхние из немногих застёгнутых на рубашке пуговиц, чтобы провести ладонью под краем и перебрать пальцами по чуткой бисеринке соска...

+1


Вы здесь » Неополис » Незавершенные эпизоды » [FB] Le soir des révélations | 15 октября 2014 года | 18+


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно