19.09.2017 » Форум переводится в режим осенне-зимней спячки, подробности в объявлениях. Регистрация доступна по приглашениям и предварительной договоренности. Партнёрство и реклама прекращены.

16.08.2017 » До 22-го августа мы принимаем ваши голоса за следующего участника Интервью. Бюллетень можно заполнить в этой теме.

01.08.2017 » Запущена система квестов и творческая игра "Интервью с...", подробности в объявлении администрации.

27.05.2017 » Матчасть проекта дополнена новыми подробностями, какими именно — смотреть здесь.

14.03.2017 » Ещё несколько интересных и часто задаваемых вопросов добавлены в FAQ.

08.03.2017 » Поздравляем всех с наступившей весной и предлагаем принять участие в опросе о перспективе проведения миниквестов и необходимости новой системы смены времени.

13.01.2017 » В Неополисе сегодня День чёрной кошки. Мяу!

29.12.2016 » А сегодня Неополис отмечает своё двухлетие!)

26.11.2016 » В описание города добавлена информация об общей площади и характере городских застроек, детализировано описание климата.

12.11.2016 » Правила, особенности и условия активного мастеринга доступны к ознакомлению.

20.10.2016 » Сказано — сделано: дополнительная информация о репродуктивной системе мужчин-омег добавлена в FAQ.

13.10.2016 » Опубликована информация об оплате труда и экономической ситуации, а также обновлена тема для мафии: добавлена предыстория и события последнего полугодия.

28.09.2016 » Вашему вниманию новая статья в матчасти: Арденский лес, и дополнение в FAQ, раздел "О социуме": обращения в культуре Неополиса. А также напоминание о проводящихся на форуме творческих играх.
Вверх страницы

Вниз страницы

Неополис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неополис » Игровые эпизоды » [3-4 марта 2016|GM] Все, что вы хотели знать, но боялись спросить [✓]


[3-4 марта 2016|GM] Все, что вы хотели знать, но боялись спросить [✓]

Сообщений 31 страница 60 из 61

1

1. НАЗВАНИЕ ЭПИЗОДА: Все, что вы хотели знать, но боялись спросить.
2. УЧАСТНИКИ ЭПИЗОДА: Abigail Aliis и Enzio Graziani как гейм-мастер.
3. ВРЕМЯ, МЕСТО, ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ: 3 марта (возможно, и последующие дни), вечер, после 20-00. Квартира Абигайл Алиис. Возможна смена локаций. Холодно и сыро, в воздухе слабые намеки на скорую весну.
4. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СОБЫТИЙ: Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. (с) Народная мудрость.
Так и в случае с Абигайл Алиис, к которой явился некто Томас Сикер, утверждающий, что знает достаточно о том, что ей мучительно не дает покоя.
Эпизод относится к сюжетным, касается событий, произошедших в апреле-мае 2015.
5. РЕЙТИНГ:
6. ОПИСАНИЕ ЛОКАЦИИ:

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0014/ef/e4/42037.png[/AVA]

0

31

Когда машина разогналась, Сикер пошевелил плечами, чуть сполз вперед, устраиваясь в кресле максимально удобно. Хотя в машине такого класса неудобно быть в принципе не может.

— Видимо, Аосикая относился достаточно снисходительно, раз решил упокоить прах вашего друга, еще и ездит к нему на могилу каждый месяц. — Сикер замолчал, размышляя. — Поскольку никакой выгоды с вашего друга Аосикая поиметь не мог — или мог? — можем ли мы говорить о чисто человеческом отношении с его стороны к Адаму Брахману, как вы думаете? Это первое, но чисто для общей картины. А вот что меня интересует куда больше: не мог ли ваш друг, общаясь с Аосикаей, собирать нужную ему информацию и готовить удар "Ребеллион"? Насколько это было в его характере?

Детектив повернул голову. Пытливые глаза внимательно смотрели на аккуратный профиль альфы.

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0014/ef/e4/42037.png[/AVA]

+1

32

Абигайл иронично усмехнулась.
- Человечность чужда только монстрам. Вполне возможно, что общество Адама было небольшой прихотью, которую смог позволить себе даже отец главы Берлинского Синдиката.
Слабо улыбнувшись, женщина покачала голова в ответ на вопрос.
- Если бы Вы знали Адама, пообщались с ним хотя бы один раз, то поняли бы, что он просто не способен был использовать человека, которым восхищался. Видели бы Вы его, когда он рассказывал о своей первой встрече с Аосикаей! Аид свидетель - мне тогда показалось, что еще чуть-чуть и я смогу увидеть виляющий хвостик.
Добродушно усмехнувшись, Абигайл вновь покачала головой.
- Пусть я и не знала ничего о его подпольной деятельности, но сомневаюсь, что он стал бы использовать Аосикаю как источник информации.
Сверяясь с навигатором, Абигайл замолчала, вновь прокручивая в голове вопрос Сикера.
- Да и "готовить удар"... С чего Вы взяли, что Адам планировал нечто подобное? Я, конечно, мало что знаю об этой организации, но, мне кажется, Адама не стал бы использовать грубую силу для достижения целей.

+1

33

— О чем я и толкую. Потому что предположить контрразведывательную деятельность в лице Юмэми Аосикаи мне сложно. А вам? Я так с ним вообще ни разу не встречался, а по репортажам, интервью и статьям складывается впечатление, что там красивый божий одуванчик, — Сикер усмехнулся. — Я пообщался с некоторыми сотрудниками его "Руки помощи" в Лондоне — их слова подтверждают это впечатление.

— Адам Брахман был не единственным участником "Ребеллион". Там были другие, кто хотел более радикальных действий. В "Ребеллион" стеклись те, кто так или иначе пострадал от мафии. Кто-то больше, кто-то меньше. Но все из них хотели покончить с этим рассадником паразитов. Ваш друг хотел делать мирными путями — хотя в этом он еще больший идеалист, чем я, — бывший детектив снова усмехнулся и потер подбородок. — Нельзя свергнуть силу, не прибегая к силе. Думаю, это понимали если не все, то многие участники "Ребеллиона" — и прозрение Адама Брахмана было лишь вопросом времени. Было бы. Так что, по  большому счету, у него не было бы выбора. Его сделали за него и за его спиной, как мы видим. Потому что в Аосикаю стрелял человек из "Ребеллиона".

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0014/ef/e4/42037.png[/AVA]

+1

34

Равнодушно пожав плечами, Абигайл и вовсе насмешливо фыркнула, заслышав о "божем одуванчике". По ее скромному мнению, человек, выживший в браке с Герхардом Гуттенбергом, просто не мог остаться невинной овечкой. Другой вопрос: в какую сторону его такая жизнь поломала? Поэтому она не стала разубеждать Сикера - сама не была уверена, что Аосикая способен был подпустить к себе Адама настолько близко только из желания выйти на "Ребелльон".
"Что?" Слишком резко крутанув руль, Абисс потратила некоторое время, чтобы выравнять машину. Известие, что кто-то из "Ребелльона" рискнул напасть на Аосикаю, было неожиданным.
- Я слышала о какой-то шумихе вокруг снайпера, стрелявшего в нашу звездочку, - задумчиво протянула она, собираясь с мыслями, оценивая ситуацию с новыми данными.
- Кем бы ни был тот стрелок, он явно не дружил с головой. Или хотел устроить глобальную бойню. Чего и добился. Смерть Аосикаи ничего не изменила бы. Да и Адам...
Абигайл нахмурилась. Ей сложно было представить, что чувствовал ее друг, когда кто-то из людей, которым он доверял, начал действовать за его спиной. Одно она знала точно - Адам никогда не простил бы себя, если бы Аосикая пострадал по вине его людей. Скорее всего он принял ответственность за действия того человека.
"Даже не намекнул на то, что происходит в его жизни", - раздраженно цикнув, Абисс вцепилась в руль и прибавила скорость.
- Эти люди пошли за ним, не разделяя идей своего лидера. В этом вся человеческая сущность - использовать других для достижения своих целей, прикрываясь благими намерениями, - скорее презрительный монолог, чем продолжение диалога. Впрочем, альфа быстро остыла и вновь сбавила скорость, тем более что до пункта назначения оставалось немного.
- Адам не был идиотом, хоть и был идеалистом. Если он собирал людей, значит, у него был план, - все же возразила она. Сколь бы наивнм порой не казался ее друг, Абигайл никогда не считала его дураком. - Однако я точно знаю, что он не уподобился бы мафии - слишком ненавидел и презирал их методы. В конце концов, его отец погиб именно из-за бессмысленного применения силы. Если Адам и планировал вступить в непосредственную борьбу с мафией, то удостоверился бы, чтобы пострадали только те, кого иным способом не остановить. Уж тем более он не стал бы использовать невиновных, вроде членов семьи.
Сверившись вновь с навигатором, Абигайл повернула налево. Помолчала немного и, вздохнув, криво усмехнулась.
- Впрочем, это лишь мнение человека, который даже не был в курсе того, что ее друг возглавляет подпольную организацию.
Сбавив скорость, женщина начала внимательно вглядываться в указатели, чтобы не пропустить нужный им поворот.

+1

35

Когда машина резко вильнула на дороге, Сикер вцепился в поручень над дверцей машины и замер на несколько мгновений, пока альфа не выровняла автомобиль. Медленно выдохнул и расслабился.

— Однако, — констатировал он, снова вытягивая ноги вперед.

— К сожалению, сейчас уже не у кого узнать, как на самом деле обстояли дела в "Ребеллионе" — в живых остались лишь те, кто относился к движению по касательной. А эти, как вы сами понимаете, не знают ничего достоверного. Если у Брахмана и его единомышленников и были какие-то записи, планы, расчеты, то все это изъято Синдикатом и Командой-А. Думаю, вы можете себе представить, какими методами допроса пользуются у них. Тем более, если учесть, что допрашивали даже Хистиара Моро — это человек, который спас Аосикаю, закрыл собой. Журналист "Дезир-бета", по факту киллер в Коза Ностре.

— У вас в машине можно курить? — и, если получил разрешение, полез а карман пиджака за сигаретами и зажигалкой. — Его, Моро, забрали из Первой городской утром следующего дня. А сутки спустя, в еще более тяжелом состоянии он появился в Венской клинике — это место, тесно сотрудничающее с Синдикатом. Где его поставили на ноги — его там, кстати, Аосикая навещал, — а потом Моро исчез. Предположительно, его вернули Коза Ностре.

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0014/ef/e4/42037.png[/AVA]

+1

36

Не отрывая взгляда от дороги и навигатора, Абигайл коротко кивнула, давая разрешение курить. Лишь включила вытяжку, чтобы салон не пропах сигаретным дымом.
Разговор не радовал, заставляя хмуриться. Сикер своими рассказами пробуждал тревожные мыли, которые она долгое время гнала прочь. Какой была смерть Адама? Пытали ли его и как долго?
"Он мертв", - сжав руль и сцепив зубы, Абигайл сделала глубокий выдох, решительно пресекая ненужные сантименты и сосредоточилась на разговоре.
- Вы действительно думаете, что человек, знавший, что его в любой момент может настигнуть смерть, не перестраховался? - спокойствие в голосе не было показным. Хоть немного, но о политике "Ребелльона" ей удалось узнать. Хорошо, что Адам порой рассказывал о нюансах своей работы, особенно о тех, что могли пригодиться при создании игр.
- Вам что-нибудь известно о сайте "Ребелльона"? Его основную версию, конечно, уничтожили, но копию мафия или не смогла найти, или просто не посчитала нужным искать. Да и сомневаюсь, что о ней кто-то знал, - Адам сам занимался разработкой, да и контент старался заполнять сам.
Завернув на нужную дорогу, Абигайл сбавила скорость до допустимого минимума. Теперь она поглядывала по сторонам, желая найти место, где можно было бы оставить машину и Сикера. Светить номера так очевидно она не собиралась.

+1

37

— Боюсь, что "перестраховался" и "реальное положение дел" — вещи несколько разные, — с сомнением в голосе ответил Сикер. — О последнем ваш друг и сам ничего не знал. А если и знал, то поделать ничего не мог. — Помолчал секунду-две, слушая о сайте. Покусал фильтр сигареты, размышляя. — Полагаете, на сайте может быть информация о том, что творилось в "Ребеллионе"? Было бы хорошо. У вас есть доступ к этому сайту? Откуда вы о нем знаете?

— Да, проедьте подальше, — тут же отреагировал Сикер, заметив, что собеседница ищет место для парковки. — Там, за углом здания можно будет запарковаться. Там есть газетный киоск, от него удобно падает тень на проезжую часть. — И становится понятно, что и сам бывший детектив не раз точно так же оставлял здесь машину в ненадежном укрытии из тени. — До парка пройдем пешком под деревьями. — С учетом того, что центр Берлинского квартала практически полностью покрыт камерами видеонаблюдения, решение Сикера нельзя назвать излишне параноидальными.

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0014/ef/e4/42037.png[/AVA]

+1

38

Абигайл лишь пожала плечами. Она не стала объяснять, что зная Адама, сложно было поверить в то, что он, влезая в авантюру, где на кону стоит жизнь, ничего не предпринял. Да, возможно, он прекрасно понимал, что ничто его не спасет, но если он горел своим делом, то точно хотел, чтобы хоть что-то от него осталось, передалось дальше.
- О внутренних разборках внутри группировки нет ни слова. Только общая информация о том, что из себя представляет "Ребелльон". Возможно, в закрытых темах администраторов и есть какие-то обсуждения, но честно признаться, я не заглядывала туда, - Абигайл покосилась на смартфон, но решила не отвлекаться от дороги. - Я скину Вам путь до сайта, когда информация о местонахождении праха Адама будет подтверждена. Сайт я нашла благодаря чистой случайности: Адам как-то раз рассказывал мне о том, как создавать "спрятанные" сайты, думая, что это может пригодиться для одной из игр. Дальше все было достаточно просто: дать задание проверенному программисту и ждать результата. Не зря же в VR отбирают только лучших.
Кивнув, Абигайл проехала дальше до угла здания, нахмурившись, когда заслышала это "пройдем". Припарковавшись и отстегнув ремень безопасности, она не спешила выходить из машины.
- Как я уже говорила ранее - к колумбарию я пойду одна, - ровный спокойный тон без ноток раздражения, просто напоминание. Внимательно глядя в глаза собеседнику. - Вы останетесь в машине, господин Сикер. Как сами заметили - Вам еще книгу надо написать. Если Аосикае Юмэми доложат, что поздно ночью человек, похожий по описанию на меня, узнавал о прахе Адама Брахмана, не думаю, что тот будет удивлен. Если со мной будет кто-то еще - уже могут возникнуть вопросы. Так что рассказывайте, как добраться до колумбария, и я пойду.

+1

39

— Даже не сомневаюсь, — усмехнулся Сикер на это "только лучших", все свои мысли оставив при себе.

— А если прийти днем, то можно сойти за японку и пройти внутрь спокойно. Ни разу не видел, чтобы здесь спрашивали документы или что-то еще. Хотя, не исключено, что смотрители знают всех... клиентов в лицо. — Он поскреб подбородок. — Вам решать, конечно. Легкие пути не для альф, да? — И не дожидаясь ответа, продолжил: — Как войдете в парк, идите по центральной аллее метров триста. По левую руку увидите ответвление, выложенное плитами из колотого камня, там же влево будет указатель "Японское кладбище". Дорожка достаточно длинная и извилистая. И смотрите под ноги — там и днем можно оступиться на этих плитах. Минуты через три упретесь в глухие ворота под дерево в японском стиле — это оно и будет.

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0014/ef/e4/42037.png[/AVA]

+1

40

Хмыкнув, Абигайл ничего не ответила. Подобная забота беты о ее безопасности... забавляла. Они были чужими друг другу, Сикер мог не переживать о том, что случится с ней в дальнейшем, - едва ли они вновь пересекутся. Конечно, разумом альфа понимала, что тот прав: ночью идти на разведку в место, которое может принадлежать мафии, было глупо и опасно, но...
Вздохнув, женщина на секунду прикрыла глаза. В ее жизни было множество моментов, когда эмоции захватывали волю. Со временем она научилась их контролировать, но порой они прорывались наружу. Слишком долго она беспокоилась о судьбе Адама, слишком часто отгоняла прочь мрачные мысли. Возможно, одним своим действием она перечеркнет результаты многолетних трудов - своих и мужа, - поставив не только себя, но и корпорацию под удар. Да, сложно предугадать, что получится из ее выходки, но Абигайл просто  не могла больше ждать - она была лишь в одном шаге от того, чтобы узнать, где  находится прах человека, ставшего для нее спасательным кругом, солнцем, после смерти Рихарда. Она была просто обязана убедиться здесь и сейчас в том, что ее друг похоронен должным образом и дух его нашел покой.
- Оставайтесь здесь, - на всякий случай еще раз велела она, а затем вышла из машины, захватив ключи и смартфон. Идти по темному парку было неприятно, хорошо, что она не одела обувь на высоких каблуках и в смарфоне был встроен фонарик. Дорожка явно была сделана не для ночных прогулок, поэтому Абигайл, всматриваясь в темноту, все-таки несколько раз запнулась, поминая недобрым словом здешних дизайнеров.
Добралась она до ворот не за три минуты, а за почти десять. Накинув капюшон, огляделась по сторонам. Увидела камеру наблюдения и нашла домофон, нажала на кнопку связи.
- Здравствуйте, у меня к Вам срочное дело.

+1

41

Ее услышали еще до того, как альфа подошла к воротам и уж тем более до того, как она нажала кнопку домофона. С той стороны массивных деревянных — по крайней мере, выглядели они деревянными и пахли же сырым деревом — ворот раздался собачий лай. Кто-то совсем не крупный, судя по голоску, но достаточно шумный, чтобы на кладбище никто не пробрался незамеченным.

— Кого там принесло? — спустя приличное количество секунд надоедливого пиликанья электроники пришел отклик с той стороны глухой ограды. Голос был мужским, сиплым со сна и, скорее всего. принадлежал человеку уже за сорок.

Холодный мартовский ветер пробирался под воротник и заставлял ежиться. А темнота, особенно густая здесь, за пределами стоящих вдоль крупных аллей фонарей, казалась и вовсе непроглядной. Небо было затянуто тучами — ни луны, ни звезд — лишь блеклый отблеск огней никогда толком не спящего города на низких плотных весенних облаках.

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0014/ef/e4/42037.png[/AVA]

+1

42

"У каждой ситуации есть, по крайней мере, два выхода-выбора", - так считал Рихард Алиис. Его жена с этим была согласна. Поэтому сейчас, стараясь не морщиться от визгливого собачьего лая, она пыталась просчитать возможные варианты собственного поведения и развития дальнейших событий в зависимости от своих действий. Можно было попытаться действовать аккуратно и осторожно, но это был не ее стиль. К тому же, заслышав не слишком приятное приветствие, совершенно расхотелось прикидываться вежливым посетителем. Расшевелить образчика деградации можно было только одним путем - вспомнить деньки веселого прошлого и скопировать то поведение.
Достаточно громко цыкнув, Абигайл со всей дури впечатала каблук в дверь. Вмятины не осталось, но звук был хороший - гулкий и громкий.
- Коня в пальто! Открывай живо, клиент пожаловал! - громко, с нескрываемым раздражением и ощущением превосходства над этим ничтожным миром. Если собака лает, нужно сразу показать ей, кто в доме хозяин, заткнув если не навсегда, то хотя бы на время.

Отредактировано Abigail Aliis (28 октября, 2016г. 20:57:18)

+1

43

— Фу! — донеслось из-за ворот. — Тихо!

Лай прекратился, а мужчина по ту сторону деревянных створок прокашлялся. Над альфой зажегся закрепленный на воротах фонарь, освещая женщину.

— Наши клиенты спят мертвым сном. Ты ошиблась  местом. Или временем. Доброй ночи. — Фонарь потух. — Пойдем, Наката-сан.

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0014/ef/e4/42037.png[/AVA]

+1

44

«Вот ведь!» - Абигайл начала раздражаться, что не могло не сказаться на поведении. Всегда так было - стоило только дать слабину, как старые привычки возвращались. Надо было успокоиться, придумать рабочий план, а не воплощать дурацкую идею, возникшую в голове и не желающую ее покидать, но - Аид побери! - как же Абисс ненавидела, когда кто-то ей не подчинялся! Ведь если она сейчас сдаст позиции, попытается вести конструктивный диалог, то она просто-напросто проиграет какому-то хамлу!
Эмоции - сложные, запутанные, выворачивающие изнанку, - сплелись в какой-то немыслимый клубок с усталостью последних дней, холодом  этой ночи и нервным истощением последних месяцев. Мыслить логично, поступать рационально, просчитывать варианты и только потом делать ход - для нее это было сейчас невозможно, для таких манипуляций просто не было сил. Или смысла? Так что оставалось лишь отдаться на волю своим инстинктам и паршивому характеру. А там будь что будет.
Все эти мысли и метания пронеслись в голове за считанные секунды. Пока охранник звал собаку. А затем пришел черед действовать, пока тот не ушел слишком далеко. Если, конечно, на это кладбище не нанимали людей, умеющих телепортироваться.
- Хмммм? - протянула насмешливо и громко, приваливаясь спиной к двери. - Так уверен в этом? Ну, завтра проблемы будут не у меня. Или не только у меня.
Почти пропела - насмешливо и зло. Не ожидая реакции собеседника - если тот решил все-таки уйти, не слушая, - продолжила, надеясь, что тот все-таки прислушается:
- Естественно, клиент спит, а вот слуги не дремлют. Нам сообщили, что кое-кто умудрился потревожить прах важного...
"Будем надеяться, что Сикер был прав в своих догадках об отношении Аосикаи к Адаму".
-... человека для нашего хозяина, - короткая речь — быстрая и уверенная, в попытке удержать и остановить, заинтересовать. Глупая уловка, но действовать надо было быстро, а придумывать на ходу планы Абигайл умела только рискованные. Быть может, охранник уже и ушел, но попытка не была пыткой.
- Что ж, придется завтра расстроить моего хозяина, - притворная грусть. - А ведь кое-кто мог заработать на этом срочном деле.

+1

45

Несколько десятков секунд стояла полнейшая тишина, нарушаемая лишь скрипом веток и завыванием ветра.

— И когда потревожили? — наконец раздалось с той стороны.

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0014/ef/e4/42037.png[/AVA]

+1

46

Тишина буквально звенела. Абигайл даже затаила дыхание в ожидании ответа, а такого с ней не случалось уже давно. Едва подавив облегченный вздох, она пожала плечами, позабыв, что её не видят.
- Да это только Аид знает, - с притворной досадой. - Сообщили об этом не так давно, задание дали недавно. Сказали срочно - и вот я здесь. Проверить, все ли в порядке.

+1

47

— Ну раз давно произошло, а задание дали только сейчас, то не так уж и срочно, — усмехнулся мужчина с той стороны. — До утра дело потерпит. А за сегодня ничего не происходило, весь прах, какой есть, весь на месте. Так и передай. Так что приходи утром — после восьми — все сама и посмотришь. — И спустя паузу добавил: — А чей прах, говоришь, потревожили?

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0014/ef/e4/42037.png[/AVA]

0

48

- Да не сообщили, когда произошло, - раздраженно поправила охранника Абигайл, досадуя на себя и любовь вставлять красивые фразы, которые можно интерпретировать по разному. - Жаль. Тогда остается пожелать тебе и мне удачи. Потому что утром хозяин будет очень недоволен, что нет новостей.
Она уже давно сменила тон, адаптируясь к собеседнику. Раз не получилось его запугать, придется опуститься до того уровня, который тот поймет. Поэтому Абигайл не угрожала сейчас, а говорила будничным тоном с толикой тоски человека, который понимает, что утро его не будет прекрасным.
- Адама Брахмана прах.
Опять ни пояснений, ни угроз. Если охранник знает, кто выкупил эту ячейку - хорошо, нет - глупо будет того убеждать, все равно может не поверить. Да и пыл уже поугас. Все-таки стоя у огромной деревянной двери, чувствуя, как под пальто забирается холод ночи, Абигайл постепенно остывала, а вместе с этим уходило желание узнать "здесь и сейчас". Только прерывать игру нельзя было, раз та уже была затеяна.

+1

49

— А, эта, — раздалось с той стороны. — Постой тут, я сейчас вернусь. Пойдем, Наката-сан.

Шагов альфа не услышала, зато был слышен игривый рык собаки. "Сейчас" затянулось минут на шесть-семь, в течение которых у Алиис в кармане пискнул телефон, информируя о входящем сообщении.

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0014/ef/e4/42037.png[/AVA]

+1

50

"Значит, все-таки знает?" - на этом можно было заканчивать приключение и уходить. Охранник узнал имя Адама - этого было более чем достаточно. По крайней мере, сейчас. Все равно врываться на охраняемый объект ночью только для того, чтобы увидеть ячейку с прахом, было бы глупо. Раздумывая над тем, стоит ли действительно оставаться и ждать подтверждения тому, что все в порядке, Абигайл задумчиво выстукивала ногтями простенькую мелодию по двери, на которую до сих пор опиралась.
"Интересно, у них есть телефон, по которому нужно связываться в случае ЧП? Не хотелось бы внезапно обнаружить себя окруженной молодчиками в темных костюмах".
Оставаться ночью около колумбария решительно не хотелось. Однако вызывать подозрения своим внезапным исчезновением - тоже было не слишком удачной идеей. Абигайл все-таки приняла решение дождаться охранника, и только после этого обратила внимание на телефон, недавно просигналивший, что пришло сообщение.
"Интересно, кто это может быть так поздно? Сикер? Но он сидит в машине, ему не зачем мне что-то сообщать сейчас".
Гадать на кофейной гуще Абисс никогда не любила, поэтому, все равно чутко прислушиваясь к тому, что происходит по ту сторону ворот, открыла сообщение.

+1

51

Сообщение было с незнакомого номера. Но если у Абигайл была хорошая память на цифры, то она без особых сложностей могла признать номер Сикера.

"Эй, подайте признаки жизни, что ли, — гласило смс. — Надеюсь, вы не убились еще на каменной дорожке?"

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0014/ef/e4/42037.png[/AVA]

+1

52

Несколько секунд Абигайл просто удивленно вглядывалась в текст сообщения. Не трудно было догадаться от кого оно. Затем, покачав головой, она весело усмехнулась. Этот бета ее забавлял. Впрочем, наверное, на то он и идеалист, чтобы беспокоиться даже о таких, как она. "Хотя, если бы я убилась, то он не получил бы доступ к сайту".
В принципе, писать ответное сообщение не имело смысла - она скоро и так отправится обратно к машине, но Абисс позволила себе маленькую слабость и все же напечатала: "Не беспокойтесь, ни одна дорожка при встрече со мной не пострадала. У Аида оказался весьма занудный Цербер, так что наше свидание немного затянулось. Скоро должно прийти подтверждение".

+1

53

Ответ пришел тут же: "Под ноги смотрите на обратном пути".

Занудный Цербер наконец вернулся. Настолько тихо, что не заговори он, Алиис так и торчала бы под воротами в неведении.

— Женщина, ты еще тут? — раздалось с той стороны. И после подтверждения: — Передай хозяину, прах Адама Брахмана на месте, могилу никто не трогал. Звать-то тебя как?

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0014/ef/e4/42037.png[/AVA]

+1

54

Убрав обратно в карман телефон, Абигайл откинула голову назад, прикрыла глаза и устало вздохнула. Терпение никогда не было ее добродетелью, а еще начали замерзать кончики пальцев. Тишина была, как на кладбище, - вот-вот из-под ворот начнут вылезать мертвецы. Благо, это был колумбарий, а потому нашествие зомби ей не грозило. Только вот все сильнее становилось желание плюнуть на все и пойти обратно к теплой машине.
- Тут я, - дернув раздраженно уголком губ на "женщину", что звучало из уст охранника почти оскорблением, ответила альфа. - Благодарю за информацию.
Выйди ее собеседник к ней, Абигайл предложила бы ему вознаграждение. А так лишь устно поблагодарила - не проводить же трансфер кредитов через ворота. Да и оставаться дольше в компании этого мужлана совершенно не хотелось. Поэтому, еще только дослушивая донесение, уже не задумываясь о том, чтобы просить подтверждение в виде фото, она двинулась обратно к парку. Заслышав вопрос, остановилась, задумчиво постучав носком ботинка по земле.
- Абисс меня звать, - усмехнулась и пошла дальше. Называть настоящее имя было глупо, как и фальшивое. Так что пусть будет прозвище. Если кто-то захочет на нее выйти - все равно выйдут, а так - мало ли у Берлинского синдиката псов с кличками?
Вновь включив фонарь у телефона, Абигайл поспешила обратно к машине, надеясь, что за ней не будет хвоста и охранника удовлетворит ее ответ.

+1

55

Никто альфе уже не ответил — точно так же, как и никто за ней не следовал. Она совершенно спокойно добралась до машины, где ждал Сикер.

— Ну что? — спросил тот, как только Алиис открыла дверцу. — Я закурю, — проинформировал следом и полез за сигаретой.

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0014/ef/e4/42037.png[/AVA]

+1

56

Хмыкнув, сев в машину и захлопнув дверь, Абигайл вставила ключ зажигания и включила вытяжку, перед этим кивнув в знак согласия.
- Внутрь меня, естественно, никто не впустил, но я получила достаточно доказательств.
Вместо того, чтобы завести машину, альфа вновь достала смартфон. Она обещала скинуть путь до сайта Сикеру и отказываться от своего слова не была намерена. Правда, тут возникала другая проблема - данные хранились на рабочем компьютере, для синхронизации с которым придется повозиться, так как степень защиты состояла из нескольких слоев.
- Вы говорили, что Аосикая Юмэми посещает могилу каждый месяц. В какой именно день? - печально, но Абигайл не знала даже точной даты смерти друга. Данные, которые она получала от третьих лиц до этого времени, слишком разнились. Сейчас, в середине ночи, после изматывающего разговора с охранником, пытаться вспомнить цифры, изображенные на ячейке, она даже не пыталась.
Дожидаясь ответа, она подтвердила доступ к компьютеру сканером отпечатка пальца, а затем начала вводить несколько паролей подряд. Схема эта была настолько отработана и знакома, что она даже почти не смотрела на символы, которые вводила, и делала это достаточно быстро, чтобы последовательность можно было запомнить.

+1

57

Получив кивок, Сикер быстро прикурил и сладко затянулся. Видать, и в самом деле извелся ожиданием.

От откинулся на спинку кресла, краем глаза наблюдая за альфой, но не делая каких-либо попыток понять, зачем она возится с коммом.

— Восемнадцатого числа. В день смерти вашего друга, — ответил Сикер, следом носом выпуская две струи дыма. — Вы с какой-то целью спрашиваете или просто уточнить?

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0014/ef/e4/42037.png[/AVA]

+1

58

- На территорию колумбария меня едва впустят даже днем, так что легче сразу встретиться с Аосикаей Юмэми и все решить. А легче всего его выловить именно здесь, - не открывая взгляда от экрана, отрешенно ответила Абигайл. Она все обдумала, когда возвращалась к машине: брать охраняемый объект силой или хитростью было делом глупым и бесперспективным. К тому же, узнав, где захоронен прах Адама, Абисс считала своим долгом сообщить об этом матери друга. Которую тоже никто внутрь не впустит. Значит, сначала этот вопрос надо решать с тем, кто владеет ячейкой. Как бы ни хотелось ей никогда больше не видеть это лицо, но личная встреча с Аосикаей была необходима.
- Готово, - Абигайл наконец нашла запрятанные в скрытые папки файлы. – Я нашла путь до скрытого сайта. Куда Вам лучше его переслать?

+1

59

— Ох. Ну удачи вам. Хотя, если здраво поразмыслить, не надо вам это. У него в охране один из Псов Гимлера — именно они выполняли захват и зачистку "Ребеллиона", — Сикер замолчал, задумавшись. Лишь смотрел перед собой и жевал фильтр сигареты. — Вашего друга не вернуть, встретитесь вы с Аосикаей или нет.

— На почту. Ищейка-собака-Нео-точка-пэ-эль, — бета вытащил свой комм, ввел пароль и открыл меню с приложениями. — Надеюсь, найду там много полезного.

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0014/ef/e4/42037.png[/AVA]

+1

60

Абигайл лишь хмыкнула на это предупреждение. Да, Адама было не вернуть, но это не означало, что она сама сможет спать спокойно, зная, что не попыталась хотя бы немного помочь его матери. Для той возможность навестить могилу сына, скорее всего, была одной из немногих оставшихся радостей в жизни. "Адам, наверное, был бы рад, если бы его мать пришла".
- Я должна встретиться с Аосикаей Юмэми ради себя. Как и попрощаться с другом, оттащившим однажды от края бездны, - возможно, она слишком устала, а, возможно, так на нее повлияло ненавязчивое беспокойство совершенно постороннего человека, но Абигайл решила пояснить свое решение. Что делала нечасто. Впрочем, искать могилы друзей ей раньше вовсе не приходилось.
"Искать могилы друзей", - мысль, проскользнувшая случайно, заставила прекратить набор сообщения. На секунду мозг просто перестал работать, а затем навалилось осознание. Словно горсть земли на гроб кинули: прах Адама хранится там - за парком и деревянными воротами. Прах. Адама.
Кажется, она давно смирилась с тем, что его нет в живых, но очередное напоминание-доказательство выбило из колеи.
Глубоко вздохнув, пытаясь унять чуть подрагивающие пальцы, Абисс продолжила набирать сообщение. Еще несколько символов, прикрепленный файл - отправлено.
- Я отправила Вам все данные, которые были по этому сайту. Возможно, покопавшись в административных отделах, найдете что-нибудь интересное.
Положив смартфон обратно в карман, Абигайл завела машину.
- Куда Вас подвезти?

Отредактировано Abigail Aliis (11 ноября, 2016г. 21:06:51)

+1


Вы здесь » Неополис » Игровые эпизоды » [3-4 марта 2016|GM] Все, что вы хотели знать, но боялись спросить [✓]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно