19.09.2017 » Форум переводится в режим осенне-зимней спячки, подробности в объявлениях. Регистрация доступна по приглашениям и предварительной договоренности. Партнёрство и реклама прекращены.

16.08.2017 » До 22-го августа мы принимаем ваши голоса за следующего участника Интервью. Бюллетень можно заполнить в этой теме.

01.08.2017 » Запущена система квестов и творческая игра "Интервью с...", подробности в объявлении администрации.

27.05.2017 » Матчасть проекта дополнена новыми подробностями, какими именно — смотреть здесь.

14.03.2017 » Ещё несколько интересных и часто задаваемых вопросов добавлены в FAQ.

08.03.2017 » Поздравляем всех с наступившей весной и предлагаем принять участие в опросе о перспективе проведения миниквестов и необходимости новой системы смены времени.

13.01.2017 » В Неополисе сегодня День чёрной кошки. Мяу!

29.12.2016 » А сегодня Неополис отмечает своё двухлетие!)

26.11.2016 » В описание города добавлена информация об общей площади и характере городских застроек, детализировано описание климата.

12.11.2016 » Правила, особенности и условия активного мастеринга доступны к ознакомлению.

20.10.2016 » Сказано — сделано: дополнительная информация о репродуктивной системе мужчин-омег добавлена в FAQ.

13.10.2016 » Опубликована информация об оплате труда и экономической ситуации, а также обновлена тема для мафии: добавлена предыстория и события последнего полугодия.

28.09.2016 » Вашему вниманию новая статья в матчасти: Арденский лес, и дополнение в FAQ, раздел "О социуме": обращения в культуре Неополиса. А также напоминание о проводящихся на форуме творческих играх.
Вверх страницы

Вниз страницы

Неополис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неополис » Лондонский квартал » [06 МРТ 2017] Коробок с воспросиком


[06 МРТ 2017] Коробок с воспросиком

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. НАЗВАНИЕ ЭПИЗОДА:
        Коробок с вопросико
2. УЧАСТНИКИ ЭПИЗОДА:
        Крис Лореллейн
        Кай МакЛарен
3. ВРЕМЯ, МЕСТО, ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ:
        Приятный весенний вечерок. Ресторан "Ферма". Тёпленько, без осадков и ветра.
4. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СОБЫТИЙ:
        Романтическое свидание Криса с его омежкой. Давно они не выходили в приличные заведения, но нужно же и азнообразить жизнь чем-то таким вот приятным. К тому же, еда тут должна быть вкусной.
5. РЕЙТИНГ:
        18+
6. ОПИСАНИЕ ЛОКАЦИИ:

Ресторан Ферма
Большая Озёрная, д. 2

http://cs638628.vk.me/v638628868/a122/EynV5hS4CcM.jpg
Ферма – уютное двухэтажное заведение в стиле кантри-модерн, отличающееся качественным сервисом в сочетании с демократичностью цен.

Далее:

«Ферма» - ресторан, двери которого открыты для любого проголодавшегося человека. Интересные решения интерьера переносят людей то ли в техасский салун 19 века, то ли в солидный европейский ресторан – тут сложно разобраться в своих чувствах. Нюансы обстановки подчёркиваются миниатюрными скульптурами коров, состаренными зеркалами и винными бутылками, выставленными в шкафах напоказ. Зонирование ресторана трёхзальное: большой зал, VIP-зал и балкон, рассчитанный на двадцать гостей.

Меню ресторана состоит в основном из блюд итальянской кухни. Пицца с тигровыми креветками, рукколой и моцареллой, паста с молотыми фисташками. Из безалкогольных напитков можно попробовать один из лимонадов, морсов, ну или просто заказать вишнёвый компот. Любители покрепче подберут для себя что-нибудь из богатой винной карты.

«Ферма» идеально подойдёт для семейного или дружеского ужина: ненавязчивость в меру хлопотливого сервиса с качеством приготовленных блюд не оставят никого равнодушным.

Интерьер:

https://tomesto.ru/img/place/000/003/946/restoran-ferma-ferma-na-finlyandskom-prospekte_92c16_full-51375.jpg
https://tomesto.ru/img/place/000/003/946/restoran-ferma-ferma-na-finlyandskom-prospekte_15554_full-51368.jpg
https://tomesto.ru/img/place/000/003/946/restoran-ferma-ferma-na-finlyandskom-prospekte_7550d_full-51371.jpg
https://tomesto.ru/img/place/000/003/946/restoran-ferma-ferma-na-finlyandskom-prospekte_b1249_full-51369.jpg
https://tomesto.ru/img/place/000/003/946/restoran-ferma-ferma-na-finlyandskom-prospekte_cced0_full-51367.jpg
https://tomesto.ru/img/place/000/003/946/restoran-ferma-ferma-na-finlyandskom-prospekte_10966_full-51364.jpg
https://tomesto.ru/img/place/000/003/946/restoran-ferma-ferma-na-finlyandskom-prospekte_cb2b1_full-51365.jpg
https://tomesto.ru/img/place/000/003/946/restoran-ferma-ferma-na-finlyandskom-prospekte_ae914_full-51366.jpg
https://tomesto.ru/img/place/000/003/946/restoran-ferma-ferma-na-finlyandskom-prospekte_98f87_full-51372.jpg
https://tomesto.ru/img/place/000/003/946/restoran-ferma-ferma-na-finlyandskom-prospekte_3d8a9_full-51370.jpg
https://tomesto.ru/img/place/000/003/946/restoran-ferma-ferma-na-finlyandskom-prospekte_b1196_full-51373.jpg
https://tomesto.ru/img/place/000/003/946/restoran-ferma-ferma-na-finlyandskom-prospekte_5e8a0_full-51374.JPG

0

2

Кай нервно постукивал пальцем по деревянной столешнице, то и дело поглядывая на наручные часы. Обычно Крис не опаздывал. Точнее даже так - он никогда не опаздывал на их свидания. Ни разу. А сегодня, словно специально играет с его и так расшатавшимися нервами. Наверное, мстит за внезапное исчезновение любовника из своей жизни на добрые две недели. Но омега ничего поделать с этим не мог - его гормоны взбесились и играли с ним в дьявольский танец, то и дело меняя настроения из крайности в крайность. Сейчас он хороший, добрый и заботливый Кай, а через секунду рвёт и мечет, словно фурия. Лореллейн не понимал, что с ним, как и сам парень, так что неудивительно, что они поссорились перед "побегом" Кая.
Голова кружилась и хотелось пить, но он уже опустошил два бокала с водой, а снова подзывать официанта было страшно. Тот, наверное, и так думает, что бедняжку омегу кинули и тот и последних сил ждёт свою возлюбленную. И есть совершенно не хотелось. Его сейчас вообще тошнит даже от слова "еда".
Но об этом по порядку. Месяц назад, почуяв неладное и вспомнив, что природа очень некстати стучится в его наладившуюся жизнь, Кай предложил Крису провести с ним время течки. Подготовился как следует - противозачаточные, разные таблетки и даже какие-то народные средства, которые обещали точную защиту. И всё бы ничего, но эта самая течка пришла чуть раньше, и МакЛарен не может с точностью сказать - пил он те самые таблетки или что-то другое. Разум туманился быстро и он еле-еле набрал дрожащими руками сообщение Крису: "Началось. Давай быстрей!" Ну вот... А теперь, узнав, что причина его постоянной тошноты вовсе не отравление, его настолько сильно всё выбило из колеи, что он собрав кое-какие вещи пару недель назад, вернулся домой, в свою старую квартирку. С Крисом почти не общался, да и честно говоря, голова и мысли были заняты совершенно иным.
Облегчённо вздохнув, парень увидел как бета идёт прямиком к его столику. По внешнему виду было трудно определить в каком настроении находится Крис, но парень искренне надеялся, что всё же в хорошем. Лореллейн вежливо улыбнулся официанту, заказал что-то, и с совершенным покерфейсом сел напротив Кая. Дуется...
- Привет, - еле вытащил из себя парень и занялся расследованием своих пальцев, - у меня тут... проблемы какое какие возникли, и... в общем, нам надо поговорить.
Не лучшее начало, - мелькнуло в голове.

+2

3

Обычно Крис не опаздывал.
Это это из серии тривиальных за своим изобилием, но интригующих вступлений, которые так любили авторы различного статуса или опыта. Коротко. Ёмко. И с прямым намёком, что вот именно в этот раз всё пошло наперекосяк. И в этот раз всё, действительно, пошло наперекосяк.
Если не вдаваться в подробности, то казус-нервотрёпка-инспекция-ошибка-нервотрёпка-встреча-нервотрёпка-адвокаты-нервотрёпка-решение. Казус вынудил блондинчика накануне вечером разворачиваться прямо на вокзале и возвращаться в Римско-Парижский. Ночная нервотрёпка в издательстве из-за грандиозного недосмотра редакторов. Затем поездка в Лондонский, привычная инспекция, офигенный переизбыток денег по отчётам, выявленный прямо при налоговом инспекторе. Счастье, что это полетела программа, иначе бы блондинчику грозил нехилый штраф и, возможно, судебное разбирательство. Потом внеплановая встреча с одним из популярных авторов, который вдруг из-за "личного кризиса" решил завязать с работой ДО сдачи финальной рукописи, закрывающей эпопею в одиннадцать томов. Общение с этим персонажем вообще было отдельной историей, так что, опуская все детали, Лореллейн победил, но был выжат, словно лимон, который приспичило додавить компашке культуристов.
Естественно, что блондинчик ни на минутку не забывал о том, что у него назначена важная встреча с Каем, но просто физически уже не смог добраться раньше и даже в срок, задержавшись аж на семь минут. Это было неприлично и неприемлемо. И с каждой следующей минутой седой параноик всё отчётливее и ярче представляя тот момент, когда омега заявит, что решил расстаться с таким распутным бабником. А ведь причины были. Взять хотя бы самую основную - Томаса. Маленькое зубастое чудо, которое Лореллейн точно так же не хотел и не мог бросить. Оправдание, конечно, идиотское, но любовь зла. А ещё эгоистична. Должна быть эгоистично.. Так что ничего удивительного, что в какой-то момент терпение одного из пассий Лореллейна лопнуло, встав в позу ультиматума. "Он или я?" Выбрать блондинка не сможет. Будет молчать полноценным бараном и ждать какого-то чуда.
В общем, Крис появился позже назначенного, но, как обычно, чистенький, приглаженным, разве что на голове лёгкий шухер, да взгляд усталый. Но его-то как раз можно были принять и за злой.
Дежурная, но обворожительная улыбка в адрес симпатичного официанта, заказ на кофе-глясе и штрудель с вишней. Потом бета расслабил лицо, чтобы не выглядеть задолбанным или встревоженным и посмотрел на пока ещё своего мальчика. Не нужно же зря подвивать мало в огонь. Хотя.. с этим и омега прекрасно справился, когда из-за истерики на пустом месте вдруг сорвался с места и просто смылся из жизни Криса. Но не Лореллейну его за это корить. Точно не ему. Он же прекрасно помнил, что и сам когда-то поступил схожим образом. Просто взял и... исчез.
-Здравствуй, - лёгкий кивок, а внутри парень весь вытянулся по струнке, предчувствуя беду. - Мне стоило заказать что-то покрепче, чем кофе? Или разговор будет не настолько тяжёлым? Да, прости. Думаю, будет лучше, если ты скажешь всё сразу и в лоб. Без прелюдий, хорошо?
Блондинчик сел ровно, расправил плечи и приготовился слушать.

+2

4

Кай слегка скривился, подумав, что Крис не хочет с ним общаться и поэтому ведёт себя чересчур холодно. Его можно понять - бросили без объяснений, ничего не сказав, но... если разобраться, когда-то давным-давно сам Крис ушёл ни сказав ни слова, причём исчез не на день-два, а на несколько месяцев. Впрочем, тогда у них были совсем иные отношения, если вообще были. Сейчас дела обстоят иначе, и причина, тоже, весьма затруднительная. Сам Кай хотел решить всё один, чтобы не раздумывать долгими ночами, взвешивая все "за" и "против". Но потом что-то перемкнуло... Вначале он записался на операцию - в той же клинике, ровно через пять дней, и только уже сидя дома, он крутил в одной руке бумагу формата А4 с заключением, а в другой телефон, подаренный ему Крисом. Парень несколько раз набирал знакомый номер, но тут же сбрасывал. Он не знал как сказать, да и вообще как оправдаться? Всё случившееся не было им запланированно, но поверит ли Крис?
Кай провалялся без дела сутки поле новости. Не ел, не пил, даже не курил. Смотрел в потолок и пытался что-то почувствовать. Но нет, тело вело себя совершенно обычно. Кто там говорил, что омеги сразу понимают что ждут ребёнка? Кай даже тогда подумал, что врач ошибся - ну нет у него никаких особенных признаков, совершенно никаких. Тошнило пару дней назад, а сейчас то всё ок! Не долго думая, он пошёл в другую анонимную клинику, где ему поставили такой же срок, да ещё попросили полечиться, чтобы не было осложнений - всё же всё то время, что он пил подавляющие таблетки не прошли бесследно.
- Хочу сразу сказать в своё оправдание - я этого не хотел, - МакЛарен протянул бете бумагу, сложенную пополам и уже слегка обшарпанную и потёртую, и отвернулся. Он не мог предугадать реакцию Криса, но был почему-то уверен, что ничего хорошего ждать не стоит. Они оба никогда не говорили о детях, и зная ситуацию Лореллейна с наследием, тот явно не обрадуется, если кто-то извне узнает, что ребёнок рождён от омеги. Ситуация была очень не приятная, но решать такие серьёзные проблемы в одиночку тоже не хотелось. Всё же, постарались тут на славу они оба. - Я вообще ума не приложу как так вышло... Уже всю голову сломал. Я точно пил таблетки... но мог ошибиться. Не помню, - Кай помотал головой, отгоняя мысли, - я был в таком состоянии, что плохо соображал. - парень тяжело вздохнул, ожидая когда Крис прочтёт, и добавил напоследок, словно ожидая смертный приговор, - У меня через три дня операция. Думаю, ты должен это знать.
В заключении, выданным врачом, был поставлен срок в полтора месяца и рекомендации по лечению. Все советовали пройти Каю профилактический курс, особенно после такого долгого времени по употреблению подавляющих средств. Но вот только имени самого пациента указано не было. Он ходил в анонимную клинику из-за своих проблем с паспортом и назвался там Эван Смит. Поверит ли ему Крис теперь или решит, сто любовник пошутил над ним?! Тем не менее, Кай пока решил промолчать об этом.

Отредактировано Kai McLaren (19 марта, 2017г. 23:17:05)

+2

5

Серьёзный бета против серьёзного вроде как беты. Обстановочка была не очень. Ничто не предусматривало мирного решения проблемы. Правда, лично Крис пока понятия не имел, какого рода у них проблема, но заранее знал, что сам во всём виноват. При подобном положении вещей вообще сложно в чём-либо винить партнёра.
Ну что ж, Кай выложил карту на стол. Первым делом Лореллейн было подумал, что это повестка в суд или, скажем, судебный запрет, но листочек взял и углубился в чтение. Не судебное, нет... Анализы какие-то... что-то странное и незнакомое.
-Не хотел? - переспросил бета, изучая бумажку так внимательно, как отчёт какой-то, но пока не понимая. - Я не совсем....
И тут до Лореллейна дошло взглянуть на шапочку документа, где чёрным по белому было отбито, что за анонимный центр посетил Кай. И вот тогда уже до беты начало доходить. Щелчок за щелчком извилины выклыдывались в последовательную дорожку, создавая полную причинно-следственную связь. Течка. Секс. Гормоны. Раздражительность. Беременность. Потомство. Родительство. Крис стал папочкой?
За всеми за этими размышлениями бета как-то даже упустил ход мыслей, собственно, Кая. Лореллейн просто сидел и втыкал в происходящее, осмысливая это полноценно и чётко, как-то организуя под себя. Омежья растерянность ему свойственна не была, так что молодой издатель уже решал, как лучше поступить, куда обратиться и тому подобное. Но кое-что заставило бету снова оторваться от документа и посмотреть своему омеге прямо в глаза.
-Операция? С ребёнком что-то... не очень хорошо? Но ведь на таких сроках любой вмешательство опасно. Может привести к выкидышу... Нет, - Лореллейн покачал головой и сдвинул брови, приобретая вид суровый, вид человека, который привык командовать и вести. - Для начала я устрою тебя в нормальную клинику. Нет, не так, в лучшую клинику, какую только могу себе позволить. Мы повторим все анализы и, я уверен, всё будет хорошо.
Крис отложил документы и вдруг улыбнулся. Угрюмость слетела с его лица так быстро, словно до того и не было, будто бы бета с самого своего появления просто сиял. Плевать ему было на возможные проблемы, на собственную юность и неопытность. Это ведь чудо! Маленькое чудо, которое через девять месяцев уже сможет всё хватать своими маленькими ручками и топотать ножками! Да, конечно, Лореллейн пока хреновато представлял себе процесс роста и развития маленького члена общества, но этот вопрос ещё предстояло досконально изучить, чтобы быть готовым ко всему!
А тут как раз и официант подошёл.
-Так, нам срочно нужно по бокалу шампанского! Нет, стоп! О чём это я? Мне бокал шампанского, а тебе - яблочного сока? Или молочный коктейль?
Чего бы там не ожидал Кай, но Лореллейн встретил новости с радостью. И вообще не понял, что омега запланировал избавиться от ребёнка.

+2

6

Наблюдать за реакцией Криса было очень страшно. Кай совершенно не знал чего именно от него ожидать, но тем не менее глаз с него не сводил. Он представлял что творится в голове блондина, когда тот стал осознавать смысл написанного в заключении - срок, рекомендации, симптомы. Если бы кто-то таким образом решил преподнести сюрприз самому омеге, то он наверное упал бы в обморок. Вот только загвоздочка - такие сюрпризы может делать только он. Незапланированно.
Прерывать слегка затянувшееся молчание было не хорошо, хотя оно и длилось максимум секунд тридцать. Сейчас время тянулось мучительно долго. Но что-бы хоть как-то разрядить обстановку, Кай залепетал словно птичка под окном в весенне утро. Если много говорить, то возможно он сможет избежать эту сложившуюся неприятную ситуацию. Но если он хочет как-то уйти от этого, то зачем вообще решил всё выложить Лореллейну? Кай окончательно потерялся.
- Просто, знаешь... Я смутно помню те дни, а врач сказал, что возможно я пропустил время таблеток, и... что? - Кай уставился на бету глазами, которые округлил почти до ушей. Крис не понимает что имел в виду омега? Серьёзно даже и мысли не проскользнуло? От этого на душе стало так гадко, что захотелось всплакнуть. Он первым делом подумал об аборте, а его любовник, папаша их маленькой проблемы, которую носит МакЛарен, даже не заикнулся об этом! Выходит что... Крис не против ребёнка?
Смотреть на улыбающегося и счастливого бету было невыносимо. Кай, конечно, рад в какой-то степени, что его новость оказалась хорошей, но он предполагал другого исхода. Этот ребёнок... он ведь не нужен. У Криса будут проблемы с семьёй, с их странными законами и традициями, а сам омега... да он даже твёрдо на ногах ещё не стоит. Да, у него есть работа, и к тому же ему позволили работать удалённо. У него есть дом, который подарил Лореллейн и оформил на него. Но у Кая нет самого главного - уверенности в том, что он не надоест Крису однажды, и тот не бросит растолстевшего омегу, предпочитая тихого и скромного Томаса. Да и отношения у них непонятные. Они любят друг друга, но всегда есть но под вышесказанным именем. Кто знает когда Крис решит остепениться, завести семью и других детей?! А Кая ещё родители, которые точно теперь будут пилить его до конца своей жизни. Нет нет нет!!! Он должен сделать аборт.
- Крис, - парень опустил глаза в пол, стараясь скрыть свои чувства, - ты же понимаешь про какую операцию я говорю? Я не должен был тебе вообще ничего говорить, но совесть меня съедает. Всё же этот вопрос мы должны решать оба, и... я считаю нам лучше... - дальше омега не смог договорить. Голос внезапно пропал. Ему было жалко и обидно, но другого варианта быть не может.

+2

7

И вот тут возникло некое недопонимание.
Кай явно не понимал реакции любовника, который, как оказалось, был рад этой "маленькой неожиданности". А Крис... до Криса неторопливо доходило, что за операция. И это вылилось в холодок между лопаток, а затем лицо беты изменилось, став отчуждённым, почти что каменным. Ни тени обычной его улыбки, ни намёка на злость.
-Ты вот так просто готов убить ребёнка? - это было первым, что спросил Лореллейн после очередной порции продолжительного молчания.
Вот так просто, жёстко. Одним единственным вопросом выдавая всё, что думает об абортах. Это было убийством. И плевать, что на таком сроке зародыш ещё и ребёнком-то не назовёшь, Крис не принимал такой исход. И, если честно, для него стало неприятным шоком то, что человек, которого он любил, мог так просто говорить и думать о таком.
Да, были свои проблемы, но, если честно, Крис уже устал от проблем. И пусть то, что он собирался сказать, может быть жестоким, но в сложившейся ситуации.
-Я так понимаю, что моё участие необходимо только для галочки? Зачем тебе моё мнение, если ты уже всё решил? - это было обидно и горько, настолько, что даже не хотелось знать причин столь поспешного решения.
Очень не в тем принесли бокал шампанского. Лореллейн только кивнул официанту и опрокинул его залпом, хотя, признаться, хотелось его покрепче, значительно крепче. Возможно, Кай и не догадывался о этом, но аборт станет финальной точкой в их отношениях. И вернуться к тому, что было, уже не удастся.
-Если он тебе не нужен - отдай его мне, - да, звучало как-то по-идиотски, но Лореллейн не мог не предложить. - Потому что я буду любить своего ребёнка. Я смогу обеспечить ему достойную жизнь. И, если уж таково твоё желание, я не стану тебя тревожить. Ты можешь даже не отмечаться в официальных документах. Просто... отдай его мне. Потому что, если ты думаешь, то я буду держать тебя за руку, пока ты будешь его убивать, то ты не знаешь меня. Совершенно.

+2

8

Кай всё больше и больше готов был провалиться сквозь землю. Вроде он не делал ничего постыдного (ну разве Крис не понимает его чувств?), но с каждым словом, что говорил бета, голосом, которым можно резать без ножа, парня накрывало сильнее. Его щёки стали пунцовыми, а в глазах засверкали слёзы. Наверное, ему не стоило вообще затевать весь этот разговор, ведь как он и предполагал, это не привело ни к чему хорошему.
- Я... я не мог это сделать ничего тебе не сказав, - наконец вымолвил парень и ниже опустил глаза. Именно в этот момент так не вовремя рядом оказался официант и поставил перед ними бокал шампанского и стакан сока. Крис залпом осушил содержимое. Кай же очень долго осматривал свой стакан, и крутил его в пальцах. Как же ему просто рассуждать со своей колокольни. Ему ничего не грозит, кроме как покупка памперсов. Но он даже не задумался о том, что будет, когда он наиграется в папочку!
- Если он тебе не нужен - отдай его мне, - как гром среди ясного неба прозвучал такой ответ, и Кай чуть не подавился соком, который решился выпить. Он кашлянул и сурово глянул в сторону любовника. Как он вообще о таком подумал?
- А ты видимо себя и сам не знаешь.  - выпалил МакЛарен и ударил стаканом о столешницу так громко, что он едва остался цел. - Если ты забыл, то у тебя два любовника, на которых ты тратишь и так ничтожное количество своего времени. Я смирился с этим, и даже как-то живу, зная, что время от времени ты посвящаешь себя не только мне, которому в любви клянёшься, но говоришь всё тоже самое и ему. Но чёрт побери, - Кай схватил листок с результатами и гневно посмотрел на Криса, - вот это,- он кивнул на листок, - уже не игрушки. Ему нужен тот, кто воспитает и вырастит его, и будет каждый вечер рассказывать ему сказки на ночь, а когда он подрастёт и совершит какую-нибудь подростковую глупость, ещё и ввалит хорошенько ремнём! - Кай перевёл дух, но злость не умолкала, - Когда ты наиграешься в папашу, и твои родственники и статус просто вынудят тебя жениться и завести семью, что ты нам скажешь? Будешь показываться на праздниках, и слать поздравительные открытки на день рождения? Думаешь я легко пришёл к такому решению, чтобы избавиться от него?  - Кай встал с места и слёзы потекли по щекам, - Я просто не хочу портить жизнь тебе, навсегда привязывая к ребёнку.  - и направился к выходу.

+1

9

-Что? Нет. Кай! Чёрт!
Бета махнул рукой официанту, оставил кредитку на столе и кинулся следом за своим крайне стремительным омегой, сумев поймать за запястье уже только снаружи. Первым делом бета развернул любовника к себе и просто крепко обнял. Без лишних слов, но давая понять, что просто так от себя не отпустит.
-Прости. Прости меня. Я так много на тебя сразу же вывалил... Только не плачь, хорошо? Давай... давай поедем домой. Я сделаю тебе тёплую ванну, заварю чай, закажу что-нибудь лёгкое из еды без лишних специй, а потом мы как следует обо всём подумаем.
Крис запустил пальцы в волосы любовника, перебирая и поглаживая, а затем принялся покрывать заплаканное личико поцелуями. Да уж, молодец Лореллейн, проявил себя настоящий козлом и довёл омежку до слёз в таком-то состоянии. Пусть Кай и старался всегда строить из себя существо сильно и независимое, но он был ранимым и порой даже беззащитным. Его оберегать нужно было, а не доводить до состояния истерики! Молодец Крис, ничего не скажешь!
-Я не знаю, к чему мы придём, но точно знаю, что хочу, чтобы у нас с тобой был ребёнок. И это искренне. Подожди буквально секунду. Я заберу карту, мы поймаем... такси... и мы поедем домой, хорошо? Кай, хорошо?
Добившись кивка, блондин снова поцеловал своего мальчика, на сей раз легонько и в губы, а потом вернулся в ресторан за картой. Буквально двадцать секунд, и он снова снаружи, опять обнимает своего ненаглядного. А у самого неприятный холодок по позвоночнику гуляет. Придётся ведь лезть в тачку. Но лучше перетерпеть пятнадцать-двадцать минут самому, чем тащить Кая с пересадками на автобусах. Сейчас не хотелось лишний раз обидеть своего ненаглядного. Итак уже обидел.
Крис немного неловко взмахнул рукой, подзывая такси.

+1

10

Гормоны играли с ним злую шутку в очередной раз. Вот теперь он ещё и слезу прилюдно пустил, что никогда не позволял себе. Не смотря на то, что он являлся самым настоящим, сто процентным омегой, Кай никогда себя таковым не ощущал, хоть и защищал права таких как он. Но чтобы самому вот так позорно расплакаться, да и... Вот же как всё не вовремя... Одна из линз выскочила, и потерялась на бегу, отчего ему пришлось замедлить шаг, чтобы ненароком ещё в кого-нибудь не врезаться. Потирая глаз, МакЛарен проверил наличие телефона, чтобы вызвать такси, на случай, если не удастся поймать попутку, и тут же был пойман за руку Крисом. Ожидал ли он таких действий от беты? Думал ли, что тот останется в кафе чтобы всё хорошенько обдумать, а уж потом позвонил бы и договорился о встрече? Или кинется вслед за ним? Кай рассматривал все варианты перед тем, как сознаться, но обычно в его сознании всё приводилось к плохому итогу, и он прокручивал другой вариант. А сейчас он и опомниться не успел, как был прижат заботливым Крисом к себе, и уже начинал медленно успокаиваться, как в детстве, когда его прижимал к себе отец, если Кай разбивал коленку, или снова был обижен старшим братом. Слёзы сами потекли с новой силой, но теперь омега даже не хотел их унимать. Его не бросили, Крис действительно хочет обсудить с ним всё...
- Да... хорошо, - еле пропищал парень, шмыгая носом, и вытирая предательские слёзы рукавом. Остановить он их не мог, как ни старался, да и в данный момент ему почему-то было всё равно как на него посмотрят люди. Так и хотелось крикнуть "Да, я реву как какой-нибудь омега, потому, что я он и есть, и мне плевать как это выглядит со стороны". В эту минуту он искренне сожалел о той ошибке в паспорте, что позволил совершить, и именно сейчас ему хотелось быть перед всеми тем, кем он и  родился. А ведь ещё операцию хотел делать...
Крис вернулся так быстро, словно никуда и не ходил. А затем они как во сне сели в машину, и парень даже не слышал какой адрес назвал Лореллейн, не понимал, что тот его обнимает и целует в губы, щёки, макушку. "Очнулся" он только тогда, когда звякнул его телефон, и посмотрел по сторонам. Они едут в их дом. В дом, где они уже несколько месяцев жили с Крисом.
- Подожди...- он глянул в сторону любовника. Тот сидел бледный как мел, но было видно, что старался изо всех сил. - Остановите тут. Да да. Прямо тут.
Заплатив таксисту по счётчику, Кай вытащил Криса наружу, и чуть не споткнулся о тротуар. Без одной линзы было сложновато ориентироваться. Хорошо, что до дома было не так далеко.
- Ты же ненавидишь машины. Зачем сел в неё? - он указал в сторону удаляющегося такси. На улице было тепло, тихо и почти безлюдно. Отличное место для того, чтобы поговорить.

+2

11

Погодка была отвратная. И как только Крис не заметил этого, когда опаздывал в ресторан? Наверное, голова была занята другим. Зато сейчас бета мог полноценно ощутить все прелести этого весеннего безобразия. Разве тепло на улице? Да нет же, душно! Все плюсы мирной погодки оказались погребены где-то далеко-далеко, под щедрым слоем субъективного восприятия молодого психопата, что изображал из себя нормального человека на заднем сидении такси. Ну то есть как нормального? Человека, который отчаянно пытался сровняться в цвете с собственными волосами.
Лореллейн бледнел до цвета наивысшей по качеству бумаги до тех самых пор, пока его мальчик не взял всё в свои руки, да не велел таксисту остановиться. То, как бета покидал машину было чем-то средним между меланхоличным выползанием и попыткой, скажем, телепортироваться. Парня привычно колотило, так что рядом весьма удачно оказались перила. Кажется, их высадили рядом с какой-то обзорной площадкой. Но плевать сейчас Крис хотел на виды Неополиса. И огромное спасибо, что омега догадался вытащить любовника из адской железки, ведь в таком состоянии парень откровенно тупил, пытаясь не впасть в  панику.
- Ты же ненавидишь машины. Зачем сел в неё?...
Слова Кая эхом отозвались в голове, запоздало привлекая внимание блондина. Он повернулся к своему мальчику, медленно проследил за его жестом, как раз успев приметить заворачивающий за угол жёлтый задок ящика смерти. Мутило. Да, вот сейчас, когда свежий воздух позволял чуть прочистить после стресса мозги, Крис мог понять, что его мутит. Приоткрыл рот, чуть сглотну, сделал глубокий вдох и выпрямился.
-Я где-то читал... - голос получился подозрительно тихим и хриплым. - Что это достаточно безопасный транспорт...
Видимо, бете показалось, что на улице всё же прохладно, либо ему просто необходимо было как-то проявить заботу, но он снял с себя шарф и накинул на шейку Каю чуть трясущимися руками.

+2

12

Кай посмотрел на него, как на нашкодившего ребёнка, и покачал головой. По правде говоря, ему было приятно, что Крис заботится о нём не смотря на сложившеюся ситуацию. Но если посмотреть с другой стороны, он просто сам себя уже неделю крутил на то, что бета ошарашено будет смотреть на него не принося ни слова поле сказанного залетевшим омегой, а в конце лишь скажет, что должен такие вещи решать сам парень, и он его поддержит в любой ситуации, и если тот захочется оставить ребёнка, то он будет не против. Вот только Кай понимал - начитался, насмотрелся и наслушался таких вот отцов, которые потом за спиной будут всем говорить, что просто испугались и ребёнок, по сути то, им не нужен. Или... Ох. Кай запутался ещё больше. Крис не был похож на такого папашу. Наоборот! Он не задумываясь обрадовался, и даже слова не сказал про аборт. Это всё Кай испортил своими выдумками-надумками на больную голову... Ещё про избавление от ребёнка сказал.
- Что же мне делать? - почему-то вслух произнёс МакЛарен, ведя Криса на подкошенных ногах к ближайшей лавочке. Хорошо, что рядом была смотровая площадка, и как кстати, мало народу. Почти все места были свободны. - Самый безопасный транспорт - это ноги. Почти никогда не подводят. - парень глянул на белого как бумага Криса, и готов был дать ему по башке за такое безрассудство. - Ведёшь себя как ребёнок... - Кай вдруг осёкся, не желая поднимать эту тему почём зря, и быстро затараторил, стараясь свести разговор в другое русло, - Тебе совсем плохо? Купить тебе попить? - и быстро осмотрел район на наличие магазинов, или хотя бы торговых прилавков. С одной потерянной линзой это было сложнее, и ему пришлось прищуривать глаза. Совсем как раньше, когда он ещё не носил не линзы, не очки. Кажется на другом конце улице он приметил что-то похожее. Подорвавшись, Кай усадил Криса на лавку, а сам буквально полетел за водой. Вернулся он не раньше десяти минут, держа в руках бутылку с водой и плитку шоколада.
- Держи, - он вручил презент уже более-менее отошедшему Крису, - Тебе полегчало? Тогда шоколадка для поднятия настроения. - и ловко слизал мороженое, которое подтекало из вафельного рожка. Ему до безумия захотелось именно мороженое. Именно сейчас. И кажется даже, что дело одним не закончится.

Отредактировано Kai McLaren (14 мая, 2017г. 22:55:38)

0

13

-Ноги... Ноги - это да. Ноги я люблю... лучший способ передвижения.
У Криса сейчас весьма хреново получалось думать. Вот вообще. Он попытался было притормозить любовника, чтобы тот не убегал никуда.  Ну да ладно, скамейка тоже могла служить точкой опоры. И весьма хорошей. Успокаивать самого себя всегда было тяжело. Истерикам и неврастеникам вообще хреновато давались подобные вещи, так что всё то время, что блондин оставался один на один с собой, он вспоминал всё то, чему учил психотерапевт. Размеренное дыхание и монотонный мысленный гундёж о том, что всё в порядке, всё в полном порядке. А всё ничерта не в порядке! Кай хочет избавиться от ребёнка. Уже одна только эта мысль вызывала у Лорелейна тряску в конечностях. Утешала одна единственная мысль - это ещё не сделано. Страшное ещё не случилось, так что не было причин впадать в панику прямо здесь и сейчас. Из машины он тоже вылез, а до дома предстоит приятная прогулка.
-Хах... Да, мне лучше. Спасибо, малыш.
Взял бутылку, шоколадку, усадил ненаглядного рядом с собой и приобнял. Нужно было взять себя в руки и вспомнить наконец-то, что он тут мужчина. Он должен внушать доверие и уверенность своему ненаглядному, а не запугивать дальше. Так что Крис поцеловал омежку в щёку, а потом потёрся о неё же носом.
-Прости меня, ладно? Я позволил себе лишнего, когда так категорично напал на тебя. Возможно, что сейчас не место и не время, чтобы продолжать беседу. Но хочу, чтобы ты знал, что я не останусь в стороне. И пусть я и не имею права голоса, но даю слово, что при любом исходе не останусь в стороне. Обещаю. Я обещаю тебе.
Правда, как психопат со стажем мог гарантировать подобное? Его в любой момент могло просто накрыть очередным приступом. он мог потеряться, погибнуть... Как не смешно, но единственное, как Крис мог бы обезопасить любовника или ребёнка - наследство. Написать завещание. И тогда уже даже смерть не оставила бы любимы людей в яме. Но сейчас Лореллейн не мог об этом говорить. И не хотел бы. Зато мог обнимать своего мальчика, что и делал.

+1

14

Кай начинал получать настоящее удовольствие от происходящего. Вначале наивкуснейшее мороженое, теперь нежности со стороны Криса. Плюс отличная погодка. Будь он котом, то точно бы развалился тут и мурлыкал. Но нет. Он всего лишь обычный омега. И теперь, к тому же, ещё и беременный. Мысли о том, что внутри у него кто-то есть, и что, возможно ему, придётся пройти через все процедуры, какие он видел только в научных фильмах да заумных статьях читал, вводил его в подобие шока. Становилось страшно, да так, что руки холодели. Но Кай успокаивал себя тем, что это скорее всего мороженое всему причиной, и что нечему волноваться. Он, в конце-то концов уже давно взрослый, а они, как известно, не боятся трудностей. Так по крайней мере ему всегда говорил отец в детстве.
- Что значит "не останусь в стороне"? - не понимающе спросил парень, и уставился в сторону Криса, разорвав при этом такой приятный телесный контакт, - Я, между прочим, специально всё рассказал тебе, чтобы потом не винить только себя. В этом деле важно решение обоих, и ты имеешь в этом деле вполне законное право на голос. Всё таки благодаря тебе я оказался в... таком положении, - МакЛарен тяжело вздохнул и облизнул мороженое, - Просто мне страшно, Крис. Это всё для меня как снег на голову. Я и подумать о таком не мог, а тут на тебе - случился нежданчик. Да и я думаю в первую очередь не о себе, а о нём, - он кивнул в сторону своего живота, - и о тебе. Я знаю всю твою ситуацию с наследием, и твоём положении в обществе, а рождение ребёнка негативно может отразиться на тебе. Как ты теперь представляешь своё будущее, если мы захотим его оставить? Мы и сейчас видимся не ой как часто, а детям нужно внимание обоих родителей, чтобы он потом не относился к тебе так, как я к своему папаше. Да и у тебя есть Томас! - последнее заявление не звучало как укор, но в голосе Кая всё же чувствовалось напряжение, - Тем более какой из меня отец? Я даже не представляю как детей держать, не говоря уже о воспитании.
Омега загрустил и выкинул недоеденное мороженое в урну, рядом со скамейкой.
Эх, вернуть бы те дни, когда они просто беззаботно гуляли и наслаждались обществом друг друга. А ещё лучше. те часы перед течкой, когда мозги Кая начинали отключаться, и он впопыхах наглотался не тех таблеток.

+1

15

-Рассказал... но у меня не сложилось впечатления, что моё мнение что-то изменит. Я думал, что ты уже всё решил.
Бета буквально сразу же снова обнял своего мальчика, несколько раз поцеловал в щёку и прижал к груди, поглаживая по волосам. Волновать омежку не хотелось. Тем более в таком-то состоянии. Сейчас Кай виделся любовнику невероятно хрупким, едва ли не фарфоровым. Вот сейчас Лореллейн ещё немного оклемается, возьмёт на руки и понесёт домой.
-Я понимаю тебя. Я же тоже... для меня это неожиданно, но приятная. Семья, традиции... к чёрту всё это. Я же итак конченый человек... с моей-то ориентацией, помнишь? И я не позволю тебе и моему ребёнку остаться без средств к существованию. Я всё устрою, слышишь? Будем жить вместе. Не знаю как, но я придумаю, постараюсь придумать. Уж не знаю, каким я смогу быть отцом, я же никогда не пробовал, но я точно знаю, что буду статься. Буду стараться изо всех сил. Буду учить его читать сырые произведения начинающих писак, скрипеть мозгами над финансовыми формулами, а ты - писать разгромные статьи и совать свой очаровательный носик туда, куда нельзя.
Крис заулыбался от этих мыслей, притираясь носом к шейке омеги. И Том. Сердце сжалось. Не мог и не хотел Лореллейн его бросать. Ведь втроём им будет лучше и проще. Втроём ведь будет веселее ухаживать за ребёнком! Так уж сложилось, что у Криса с Томом своих быть не может, но... может быть финансист сможет принять их с Каем чадо, как родное? Хотелось в это верить, но было страшно, элементарно страшно.
-И не надо забывать, что беременным полагается носить завтраки в постель. И я даже могу нау...научиться водить машину, чтобы возить тебя на осмотры. А я буду с тобой ходить! И, чёрт, да я даже готов искать странности вроде мороженого с чесноком или солёной клубники! Или что там ещё едят беременные?

0


Вы здесь » Неополис » Лондонский квартал » [06 МРТ 2017] Коробок с воспросиком


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно