19.09.2017 » Форум переводится в режим осенне-зимней спячки, подробности в объявлениях. Регистрация доступна по приглашениям и предварительной договоренности. Партнёрство и реклама прекращены.

16.08.2017 » До 22-го августа мы принимаем ваши голоса за следующего участника Интервью. Бюллетень можно заполнить в этой теме.

01.08.2017 » Запущена система квестов и творческая игра "Интервью с...", подробности в объявлении администрации.

27.05.2017 » Матчасть проекта дополнена новыми подробностями, какими именно — смотреть здесь.

14.03.2017 » Ещё несколько интересных и часто задаваемых вопросов добавлены в FAQ.

08.03.2017 » Поздравляем всех с наступившей весной и предлагаем принять участие в опросе о перспективе проведения миниквестов и необходимости новой системы смены времени.

13.01.2017 » В Неополисе сегодня День чёрной кошки. Мяу!

29.12.2016 » А сегодня Неополис отмечает своё двухлетие!)

26.11.2016 » В описание города добавлена информация об общей площади и характере городских застроек, детализировано описание климата.

12.11.2016 » Правила, особенности и условия активного мастеринга доступны к ознакомлению.

20.10.2016 » Сказано — сделано: дополнительная информация о репродуктивной системе мужчин-омег добавлена в FAQ.

13.10.2016 » Опубликована информация об оплате труда и экономической ситуации, а также обновлена тема для мафии: добавлена предыстория и события последнего полугодия.

28.09.2016 » Вашему вниманию новая статья в матчасти: Арденский лес, и дополнение в FAQ, раздел "О социуме": обращения в культуре Неополиса. А также напоминание о проводящихся на форуме творческих играх.
Вверх страницы

Вниз страницы

Неополис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неополис » Незавершенные эпизоды » [13 марта 2017] Берегись пешехода


[13 марта 2017] Берегись пешехода

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. НАЗВАНИЕ ЭПИЗОДА: ...или вода штаны попадёт, савсэм мокрый будэш!
2. УЧАСТНИКИ ЭПИЗОДА: Джеймс Кэнделл, Хироши Йошикава
3. ВРЕМЯ, МЕСТО, ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ: Весенние улицы Римско-Парижского квартала, мокро, недавно прошёл сильный дождь, на дорогах и тротуарах лужи. Вечереет, сгущаются сумерки, то и дело снова начинает моросить. Спешащие люди, живая суета, зонты, дождевики, мартовская прохладца и свежий приятный ветерок, к ночи становящийся всё холоднее.
4. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СОБЫТИЙ: Сказ о неуклюжести, неосмотрительности, безалаберности и прочих нелестных эпитетах с последствиями.
5. РЕЙТИНГ: нет
6. ОПИСАНИЕ ЛОКАЦИИ:

http://68.media.tumblr.com/db51177d683f4ced3d4372729f90c870/tumblr_ofm76zIK9h1r72ht7o1_540.gif

Самая обычная деловая улица с торговыми центрами, магазинами и остановками популярных маршрутов транспорта, таких множество в этом квартале. Но где только не случается пересекаться судьбам...

+1

2

Поначалу этот мокрый весенний понедельник даже казался совсем нормальным: вчера до поздней ночи проработав над эскизами, утром Джеймс, как заведено, вынул себя из кровати за шкирку и доволок до учебных аудиторий. Но когда пятый человек кряду, причем последним — преподаватель живописи, спрашивают: "Джеймс, с тобой всё в порядке?" — это, определённо, повод переменить своё мнение и признать: нормальное на сегодня не то что закончилось — оно даже не начиналось. Признать и, в очередной раз со рваным вздохом приходя в себя, поднимая взгляд на спрашивающего и расплываясь в виноватой улыбке, отнекиваться и отвечать, что не стоит беспокойства, нет, температуры нет, всё хорошо — просто не выспался, вестимо, бывает. Врать, потому что проблема совсем не в этом.

"А в том, что я трус и неумеха, который двух слов не может внятно связать!.. Охх.." — Джеймс с отсутствующим видом прижался виском к холодной опоре беседки на остановке в ожидании нужного маршрута трамвая. С крыши шлепались капли воды, асфальт тут и там затянули неглубокие ещё лужи. Рассеяно глядя в пространство перед собой, Кэнделл едва успел очнуться и понять, что подъехавший трамвай как раз его — и поспешно добежать, запрыгнуть в закрывающиеся двери, прижимая к себе плоскую сумку с бумагами. Это уже был инстинкт, не помять и не повредить итоги бессонных ночей.

Если в субботу он просто волновался, грыз пальцы и нервно не находил себе места, то к понедельнику эта нервозность, похоже, исчерпала запасы энергии и превратилась в состояние сродни пыльным мешком по голове ударенному. Хотелось просто остановиться и никуда не идти, ничего не делать, просто... существовать, молча дышать, чувствами пытаясь объять то необъятное, что внезапно вторглось в его жизнь и вытеснило из неё абсолютно всё иное. Но жизнь не собиралась ждать, пока молодой альфа разберётся со своими проблемами переживаний — и приходилось толкать себя следом за ней, тащить, волочь, что угодно... крутиться, работать в прежнем режиме, в заданном темпе, не отставать и не сдаваться. Он должен, даже если вдруг забыл, кому и зачем...

Ну, эскизы-то заказчику всяко должен отнести. Тому принципиальна ручная работа в оформлении его рукописи и личное общение с иллюстратором, которому подкинули заказ — и оттого иллюстратор, у которого пока не было ни права, ни позиции назначать свои условия, послушно тащился в дождь через пару районов, чтобы из рук в руки передать готовые материалы. Это тоже опыт, уговаривал себя Кэнделл, выслушивая придирчивые комментарии и кивая пометкам в блокноте. Это тоже опыт, и без него никак. Потом будет легче. Потом обязательно...

"Я хочу его увидеть", — неожиданно ясно для себя понял Джеймс, выходя из парадной дома заказчика обратно на улицу. Пустая сумка-планшет подпрыгивала, подбиваемая его шагами, и от ветерка не сразу опускалась на место. Вот зараза... Не надо было складывать зонт, опять заклинило спицу. Покрутив полураскрытый зонт в руках и подёргав его туда-сюда, Кэнделл с сокрушенным вздохом признал свою несостоятельность и убрал зонт обратно в рюкзак. Ну да морось не слишком сильна — а куртка у него дождевик и не промокает.

Минуту спустя ноги уже несли Джеймса вниз по улице, до ближайшего узла пересадки на маршрут в нужную сторону. Окрыляющее желание пульсировало в груди так ярко, что впервые с начала утра ослабло налегающее на плечи мутное чувство страха и стыда, порождённое попытками представить свои дальнейшие действия. Провальными попытками, надо сказать: под диафрагмой словно лопатой выкопали дыру, полную сомнений и колебаний, в которую стоит вступить, и не заметишь, как затянет с головой. До немеющего языка, до холодеющих пальцев, до комка в горле, мешающего дышать, до мучительно острого желания немедленно разорвать эту натянувшуюся, вибрирующую нить, сбавить накал в груди, хотя бы просто прооравшись в стенку. Слишком много эмоций, чтобы с ними можно было совладать, слишком безумно кружит и гудит, и совсем не удаётся в этот момент принудить себя творить что-то разумное, доброе, трезвое. Бурлящие и беснующиеся волны, поднимаясь изнутри, накрывают его с головой, и хочется чего-то невероятного, просторного, искреннего...! А язык не заставить даже два слова связать. Каким же тупым и нескладным ощущал себя из-за этого Джеймс — словами не передать. И...

— Ой! — сильный удар от столкновения разом вытряхнул Кэнделла из его слепого движения и параллельной реальности мыслей. — Изви... ох!

Если самого альфу от этого удара едва шатнуло, заставив сделать шаг назад, то тот, на кого он налетел — а им оказался парнишка, на вид как будто даже и школьник-старшеклассник, с голубой вихрастой макушкой, — не удержался на ногах и упал прямо в лужу на мокром асфальте. Ощутив острый укол совести, Джеймс хлопотливо наклонился, пытаясь помочь ему встать:

— Ох, прости... не сильно ушибся?..

Сочный ягодный запах ударил в нос, необычно выделяясь из сырого, бетонно-железного аромата улиц и дождя. Перед ним был омега — надо же, снова парень-омега, —  и взгляд Кэнделла, растерянно метавшийся по лицу и рукам нечаянно задетого, невольно зацепился за цепочку пирсинга, тянущуюся из его губы. В висок ударила болезненная мысль, что может случиться, если такой случайно за что-то зацепиться и неудачно дёрнуться — и Джеймс поспешил, сглотнув, поднять взгляд глаза в глаза...

+3

3

Он не любил дождь. Не то чтобы это навевало какие-либо печальные мысли или плохое настроение, нет, он умел и любил радоваться жизни, просто не любил дождь. Это, как и многое другое, идёт из детства. Приземистый, по сравнению с мальчиками-альфами, с которыми он предпочитал играть, Хиро лучше замечал всё, что находилось на земле. Он в принципе был любознательным или любил наблюдать. Ко всему прочему он обладал более чутким нюхом, чем те же беты. Потому, в одну из своих прогулок в детском возрасте вместе с родителями под дождем в лесу, Хироши обратил внимание на парочку дождевых червей, что повылезили из затопленных нор и были случайно растоптаны прохожими. Ему конечно же было жаль неудачливых существ, но основным фактором стал их специфический запах, что до сих пор не редко преследует парня, когда идёт дождь.
Ещё одной причиной, по которой омега не любил дождь было то, что приходилось тратить много усилий для того, чтобы не явиться куда-нибудь растрепанным и жалким, после прогулок под осадками. А ещё, он недолюбливал зонты, в то время как шапки или капюшоны портили прическу.
Это был один из важных и интересных дней в жизни мальчишки, что совсем недавно обрел самостоятельность и собственный дом. Как и всегда он намеревался повеселиться, но его ожидало не просто веселье - побывать на репетиции группы уже здорово, особенно когда ты являешься фанатом и знатоком хорошей музыки, поучаствовать же в ней и самому подержать в руках инструмент - поистине бесценным опыт, а потому естественно стоило выглядеть хорошо, а тут этот дождь.
Но, не смотря ни на что, мальчишка не собирался сидеть дома из-за глупостей вроде природы, он был слишком упрям, так что даже если бы ему сказали, что за окном начался апокалипсис он бы всё равно вышел, потому что у него есть определенные планы, которые он собирается выполнить.
Для начала нужно было хорошенько подготовиться, ко всему прочему он знал и о том, что там же встретит человека, с которым его связывают определенные совместные воспоминания и пусть Йошикава никогда не был щепетилен по части отношений, это не значило, что он позволит себе выглядеть плохо в глазах бывшего партнера.
В итоге, поводов выглядеть хорошо, помимо закравшегося под корочку чувства стиля, у маленького модника было уйма. Что естественно заняло какое-то время, а именно около пары часов, учитывая, что он успел перебрать массу вариантов и передумать десятки раз как именно стоит уложить волосы.
Наконец, выбор был сделан в пользу любимых узких джинсов на бедрах классического голубого цвета, высоких черных ботинок на шнуровке сверху была накинута черная футболка, а на неё декоративно разодранная серая майка. На шее всё так же неизменно болталась зажигалка. Волосы были уложены ёжиком, на что ушло не мало лака, чтобы быть уверенным в том, что прическа доживёт до вечера. Завершён образ был длинным пальто с звериным принтом и ярким зонтом.
Покинув свою квартиру, убежденный в том, что теперь он точно защищён от непогоды, мальчишка отправился в нужную ему сторону. К счастью идти было недалеко, а значит ничего не предвещало беды. Или нет?
Столкновение с резко вышедшим из-за угла и толкнувшим его парнем привело к падению. Падать в принципе не приятно, ещё более неприятно оказаться в середине лужи, и что самое обидное, в округе, не смотря на дождь, их было не так уж и много и надо же было угодить.
Первое время мальчишка находился в шоковом состоянии, пытаясь осознать, что он цел и жив, дождь естественно полетел к чертям и сверху неприятно моросило, что к слову поспособствовало более быстрому пробуждению от шока. Хироши быстро оглядел себя на предмет потерь и травм, после чего сразу же взметнул взгляд на оказавшегося рядом и ударившего в нос резким запахом, похожим на чай, виновника торжества. Брови мальчишки немедленно нахмурились.
- Ушибся? УШИБСЯ?! - не удержал своих эмоций мальчишка, закричав на блондина, и тут же продолжил свою мысль. - Посмотри что ты наделал! Я весь мокрый и грязный благодаря тебе! Я уже не говорю о том, что вещи безнадежно испорчены и всё благодаря тебе.. Ушибся.. Ха! Хоть бы встать помог или предлагаешь мне и дальше сидеть в луже? - он ещё сильнее сдвинул брови. - Чего уставился, пирсинга никогда не видел? - продолжал язвить омега, замечая заинтересованный взгляд, направленный на его губы. Схватившись за ворот наклонившегося к нему, он поднялся, но выпускать цель из захвата не собирался. Ему испортили настроение и он собирался отыграться.

Внешний вид

http://s48.radikal.ru/i119/1703/e5/a56dcbb36112.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1703/9b/7000f408af7f.jpg
http://i.ebayimg.com/00/s/OTEzWDEwMTA=/z/AfUAAOSwLVZVo6wt/$_3.jpg

+2

4

Ага, поможешь тут, как же... Попытка Джеймса поставить парнишку на ноги с треском провалилась: тот первым делом предпочёл открыть рот и нервно, на повышенных тонах, накинуться на альфу с обвинениями. Ну, не сказать, что он был в этом действительно неправ... пальто наверняка придётся отдавать в химчистку, леопардовая шкурка — это что, снова в моде? когда успело? — порядком подпорчена лужей и уличной грязью. Ох, блин, неловко получилось...

...Хоть бы встать помог или предлагаешь мне и дальше сидеть в луже?

Джеймс недоуменно сдвинул брови: а он разве не это пытался сделать вот только что, наклонившись к нему? Блин, омеги, местами хуже женщин... кажется, ему не повезло столкнуться с типичным стереотипным представителем своего пола, маленькой капризной истеричкой... Синие волосы ёршиком, дикий пирсинг — он же на магнитах, да? скажите мне, что он на магнитах... — леопардовое пальто... запах августовского арбуза и ещё чего-то словно с кислинкой, громкий и злой голос — всё это вместе походило на взорвавшуюся перед глазами бомбочку с красками. Но от вины своей Джеймс отгораживаться не собирался: действительно, совсем не смотрел, куда идёт — и потому покладисто поддержал поднимающегося на ноги омегу. Чем бы его пальто-то вытереть... как назло, даже салфеток никаких в сумке нет — закончились.

— Эй, эй, полегче, — рука, вцепившаяся в воротник и мешавшая до конца разогнуться, Кэнделлу не понравилась — он, хмурясь, стиснул ладонь паренька пальцами, категорично отцепляя от своей одежды. — Извини, я правда тебя не заметил.

Вопли синеволосого, на которые оборачивались проходящие недалеко люди, его недовольное лицо и неожиданно крепкая хватка неприятно царапали предчувствием назревающего конфликта. И Джеймс, ощущая этот нервирующий напор со стороны юнца — сколько ему, лет семнадцать? — поневоле и сам выползал из-под прикрытия своего извечного бархатного стремления сгладить ситуацию. Парнишка предпочёл наезд — и альфе это не понравилось, отчего тон его стал ощутимо жёстче и категоричней, отбросив неловкость виноватого. И всё же он нагнулся, чтобы поднять, отряхнуть и вернуть парнишке ещё и выпавший у него из рук жёлтый зонт.

— Прости за пальто. Я чем-то могу помочь?..

+3

5

Сейчас, находясь в сухости и тепле - читай, непромокаемой куртке с капюшоном и плотных джинсах - Лэйв возносил мысленные восхваления работникам текстильной промышленности и некой чудо-науке, позволившей, собственно, эту промышленность развить. Недорогая, но на удивление качественная ткань защищала от влаги, давала комфорт и, чего уж там лукавить, прибавляла настроения в невеселый хмурый день. А это, согласитесь, уже немало, когда сверху - капает, снизу - хлюпает, и любой мимо проходящий норовит неприятно задеть чем-нибудь мокрым.

Зонты Лэйв не любил ну совсем. Помните анекдот про "один сломал, другой потерял"? Вот, Адлер с легкостью мог бы стать его героем, если бы кого-то вообще интересовали его отношения с этими аксессуарами на ненастный день. И потому непромокаемые вещи были самыми любимыми в подобную погоду, и спасали от раздражительности не только самого альфу, но и всех людей, так или иначе с ним контактирующих.

Впрочем, зонт у Лэйва таки был. Недавно купленный и аккуратно сложенный, где-то в боковом кармане рюкзака. Оберегаемый для одного омеги, с которым совсем недавно стало завязываться что-то интересное и до того необычное, что парень диву давался - наяву ли все это происходит или опять приснился какой занятный сон.

- Я весь мокрый и грязный благодаря тебе!

Очень знакомый голос вырвал из размышлений, и альфа тряхнул головой, сбрасывая с себя, как весениий дождь, морок мечтаний и теплую улыбку. Беглый взгляд в сторону источника звука - недалеко впереди выясняла отношения пара людей, и голубовласая макушка одного из них была вполне узнаваема.

Лэйв помнил Хироши именно по его голосу. По громкому - в том числе, хотя о таком сейчас вспоминать было не особо уместно. Альфа, воскрешая в памяти былые образы, безвыходно продолжал шагать по направлению к ссорящимся людям (самому в ту же сторону) и одновременно пытался определить, нужен ли он там, третий-то, или они и без него прекрасно справляются. Если этот светловолосый - парень Хироши, то Лэйв может запросто отхватить от него с горячей руки, когда остановится и предложит помощь. Но если нет... Собственно, чего гадать?

Тротуар не особо широкий, а людей - не столько, чтобы затеряться. Шаги сокращали расстояние, и Адлер, пытавшийся все это время вникнуть в суть односторонне громкого диалога, притормозил за несколько метров до двоих, а через какие-то секунды - и вовсе остановился, заглянул голубоглазому в лицо, а после - перевел взгляд на альфу.

- Доброго дня. Хироши. Давно не виделись, - короткий кивок как дополнение приветствию. - Снова шумишь? - взгляд скользнул по фигурке, а после - снова перекинулся на альфу. - Все в порядке, ребят? Чем-нибудь помочь?

+4

6

Хироши бросил быстрый взгляд на сжатое запястье и тут же сжал собственный кулак ещё сильнее, беря чужую одежду в настоящие железные тиски. Голубые глаза стали смотреть с ещё большим вызовом и он даже приблизил своё лицо ещё больше. Один этот, может быть даже неосознанный жест со стороны альфы означал, что тому не понравилось, что на него, как считал Хиро полностью справедливо, наехали. Наверное, он ожидал, что вместо ругательств услышит извинения и увидит омежью робость и ласковую нежность - только не на того нарвался.
Получив обратно свой яркий зонт, он тут же закрыл его, так как теперь не видел никакого смысла в том, чтобы защищать себя от дождя, учитывая что всё равно уже искупался. Одежда липла к телу, намокшее пальто неприятно тянуло вниз, прибавив от воды в весе. Парень сильно хмурился, смотря горящим взглядом, однако последнее предложение всё же немного расположило к себе, вот только ответить он не успел, так как прямо перед его лицом резко возникла знакомая физиономия, заставив дернуться и ругнуться тихо.
- Чего пугаешь так? Хватит с меня на сегодня эксцессов, вы альфы сегодня вообще распустились, один в луже искупал, другой чуть до инфаркта не довёл! - объявил он достаточно громко, временно переключаясь на новый раздражитель. Ещё бы, настроение у взмокшего парня явно быстро портилось. - Что мне предлагаешь тут? Прыгать от радости? Помнится мой громкий голос тебе нравился. Этот верзила, летающий в облаках толкнул меня прямо в эту самую лужу и теперь мне не в чем идти.. Меня даже самый паршивый таксист на заднее сиденье не пустит, я весь мокрый, - пожаловался он, а после вновь вернул своё внимание на блондина, чью одежду из рук так и не выпустил, заставляя стоять полусогнутым.
- Ты там не расслабляйся, я о тебе не забыл, даже не думай.. Помочь хочешь, что же, прекрасно, тем более, что есть чем. Мне нужна новая одежда и ты мне её купишь, - довольно объявив одну радостную новость, он перевел взгляд на брюнета и елейно улыбаясь проговорил. - И ты с нами, не бросишь же ты меня одного на растерзание этого зверя? Мало ли что? Вдруг он маньяк какой? К тому же тоже провинился, с тебя тоже должок - за моральный ущерб так сказать. А теперь давайте уже зайдём в какой-нибудь магазин неподалеку, мне нужно хоть во что-то переодеться. Чёрт! Три часа коту под хвост! Старался, выбирал и на тебя - получите, распишитесь, искупаться не хотите? Терпеть не могу дождь! - схватив брюнета свободной рукой за руку, он потащил их обоих за собой в ближайший магазинчик по типу секонд-хэнда или барахолки.

0

7

Причинять синевласому мальчишке боль не хотелось совершенно, но тот оказался не по-омежьи напорист в своей крикливости. Но позволять ему и дальше держать себя за ворот и брызгать возмущением в лицо хотелось ещё меньше — и поэтому прежде, чем поднять его зонт (разве смог он бы это сделать, если бы омега так и висел клещом на его одежде?) Джеймс свёл брови и сжал пальцы на его руке уже действительно сильно, по-мужски вдавливая пальцы в сухожилия и неотрывно глядя в голубенькие глазки на искажённом гневом лице.

— Отпусти. — Тихо и очень внятно сказал альфа при этом. — Я могу сделать тебе больно. Не заставляй меня. — Всё-таки армрестлингом омежка с тонкими изящными кистями точно не занимается, так что ему же дороже выжимать из своих ладошек эту хватку.

И лишь когда наглая хватка парнишки разжалась, от просьбы ли или от боли всё крепче давящих пальцев, смог наклониться за его зонтом.

Ответа на свой вопрос о помощи и добавленные извинения Джеймс так и не услышал: незаметно приблизившийся к ним парень во всём чёрном — альфа, как быстро донёс запах чего-то древесного, наложившись на общий вид крепкой, массивной фигуры в рокерской атрибутике, — отвлёк на себя внимание промокшего. И чем больше синеволосый орал, повышая голос на только подошедшего и в общем-то ни в чём ещё не виноватого, дружелюбно предложившего помощь знакомца, тем больше недоумения отражалось на лице Кэнделла. Ох, ну и сирена... И откуда столько энергии возмущаться? Джеймс на своём веку повидал разных скандалистов, конечно, но этот мальчишка норовил вырваться в тройку лидеров. Кэнделл одёрнул воротник одежды, отряхивая его от невидимых вмятин, хмуро поглядывая на синевласку.

"Э, громкий голос?.." — Джеймс, не удержавшись, с некоторым подозрением покосился на чернявого альфу даже повыше себя самого, отчего парнишка в мокром леопарде только из-за голоса этого на их фоне и не терялся. Как именно могут быть знакомы омега и альфа, предположить труда не составило — одновременно с этим почувствовав, как щекам на секундочку стало жарче обычного от секундной неловкости. Кэнделл из-за этого даже "верзилу" мимо ушей пропустил — но долго коситься ему не позволили, артиллерию возмущения оперативно развернули в его сторону.

"Купишь?!" — вот теперь его брови действительно рывком устремились навстречу линии роста волос. — "Ты с дуба рухнул, что ли?.." — хмуро опустила их вниз следующая же мысль, наморщившая лоб под светлой чёлкой, успевшей слегка подмокнуть от дождевой мороси. На его взгляд, степень своих страданий синевласка преувеличивал: да, пальто его пострадало, как и джинсы, но если снять и довезти в руках... не в озеро же он его уронил, право слово! И всё же от этих его слов у Джеймса появилось стойкое ощущение, что дело приобретает совсем уже нежелательный оборот и так глубоко в него вляпываться он не имеет никакого желания. Кем бы ни был этот ряженый омежка, но его уверенность в праве стребовать с окружающих всё что угодно была удивительно неприятной. Ну вот, а он хотел, как лучше — вежливо извиниться, помочь, поддержать... Быть по самые уши обязанным этой леопардовой истеричке за простое столкновение в его планы не входило вообще — в конце концов, он мог и просто мимо пройти и оставить его в луже, а не останавливаться и пытаться исправить ситуацию. Такая королевская самоуверенность на пустом месте синевласку не красила совершенно — видать, о воспитании подрастающего поколения его родители имели очень примерное представление...

Настороженной хмурости во взгляде Джеймса досталось и оказавшемуся рядом альфе. Если этот бугай влезет защищать своего омежку, проблем у Кэнделла будет намного больше... Хотя тот особенно агрессивным не выглядит — пока, во всяком случае. Джеймс раздражённо цыкнул, дёрнув уголком рта:

— Так, минуточку! — никуда уволочь он себя не позволил, сбрасывая с себя руку омеги. — Слушай, ты ведь, — он вопросительно обернулся к альфе-рокеру, — его знаешь, верно? Сможешь домой отвести? Давай я вам на такси и валерьянку скинусь, и мы нормально разойдёмся? А то, клянусь, ещё пять минут в его обществе, и я точно озверею! — теперь возмущение не менее ясно читалось на лице самого Джеймса, который уже полез в карман за смартфоном.

Отредактировано James Candell (22 марта, 2017г. 23:39:52)

+3

8

Лэйв повел бровью, когда в его сторону нежданно-негаданно полетели обвинения, и на пару секунд призадумался: а причем тут он вообще в этой картине? Вторая бровь поползла вверх к первой, когда альфа посмотрел под ноги и оценил глубину лужи, в которой побывал Хироши. Точнее, луж. Даже если по самым смелым предположениям парень побывал вон в той, никаких возмущений это не стоило. По крайней мере, по мнению альфы, которых хоть в снег, хоть в дождь, хоть в пыльную бурю - грязи не боялся.

-  Предлагаю тебе говорить потише, - Лейв потер козелок, жалея ухо, оказавшееся ближним к орущему парню, а значит - пострадавшее в большей мере, а потом перевел взгляд на блондина рядом. Ни агрессии, ни презрения, подправить фейс за омегу пока что не спешит. Выходит, они не пара? Тем легче - проще будет разобраться с этой ситуацией и разбежаться кто куда. Недоверие, то ли подозрение, которое читалось в глазах рядом стоящего альфы было вполне оправданным. Ну а что? Лэйв бы сам на себя так посмотрел, услышь он подобное от незнакомого парня о незнакомом парне.

А тем временем Хироши перекинулся с возмущениями на жертву номер один, и у Адлера, возымевшего шанс посмотреть на выяснение отношений со стороны, появилось какое-то время подумать над разрешением всего этого балагана. Правда, интенсивность звука особым размышлениям не способствовала, и все, что появилось у Лэйва в голове - ассоциация из какого-то старого мульта, где один человечек орал, а второго этими, собственно, воплями сносило. Вот такая вот ерунда...

- Мне нужна новая одежда и ты мне её купишь.

Адлер посмотрел на Хироши, потом на незнакомца, которого было уже откровенно жаль, и снова на Хироши. Что серьезно? Вот эту одежду, у которой одна пуговица стоит как наряд Лэйва целиком, включая обувь? Он, конечно, был не в курсе материального состояния блондина, но предполагал, что ценники в магазинах с чем-то подобным способны порядочно удивить при любом финансовом раскладе. Если не до инфаркта, так до икоты. И едва парень раскрыл рот, чтобы этой мыслью поделиться, как вдруг закрыл его обратно и удивленно хмыкнул.

- Вдруг он маньяк какой?

- Занятно, со мной пару месяцев назад ты в ситуации поострее таким вопросом не задавался, - пожал плечами, и снова мимолетно посмотрел на блондина. Прости, парень. - Хироши, да постой ты что ли, - встал, как тот самый осел посередь дороги, отказавшийся двигаться даже за морковку. Суета и шум, присутствующие в явном избытке на квадратный метр пространства, начинали раздражать. И что заставляло по-прежнему говорить, не повышая голоса, оставалось загадкой. - Дай поговорить.

Вероятность, что омега вдруг сможет сдвинуть с места немаленького альфу, была ничтожна, а посему, не обращая более внимания на утягивания за руку и прижав ее к бедру по мере возможности, Лэйв воззрился на незнакомца, готового выдать, видимо, целую речь. Что ж... Выдвинутое предложение казалось разумным. Посему...

- Знаешь, я помогу с деньгами. Сколько отсюда стоит такси?

Он мог предложить проводить до дома омеги. Он мог предложить дойти до своего дома и одолжить что-то из одежды брата. Но ничего из этого делать не хотелось просто потому, что на него возмутились и, как казалось, без повода.

Ох уж эти ранимые обидчивые альфы...

- Либо, как вариант, мы можем дойти до гаража, куда я направлялся, и попросить там ребят что-то подыскать. Дороги минут семь. Идем?

+3

9

Хироши ощутил как его руку сбросили и обернулся, уставясь на парня явно недовольным взором, но пока молчал, крайне возмущенный тем, что его собрались бросить в бедственном положении, при том, что сами его до этого самого состояния довели. Второй альфа тоже остановился, а у парня не было ни единой возможности силой сдвинуть никого из этой двоицы, а потому не стоило и пытаться.
Вместо траты энергии впустую, он убрал руку от Лэйва и сложил руки на груди, смотря на двоих крайне хмурым взглядом. Однако пыл его похоже поутих и теперь он просто молчал и наблюдал за тем, как эти двое пытаются его сбагрить друг другу. "Тоже мне сильный пол." Подумалось ему и он усмехнулся от возмущения.
- Серьёзно? Посадишь в такси? Я же сказал, что замочу заднее сиденье, так что никто меня не пустит. Ты чем слушал вообще? Сбил ни в чем не повинного человека, а потом ещё и возмущаешься, что тебя просят возместить ущерб? А я ведь хотел по-хорошему. Может тогда уладим этот вопрос уже не через меня? Тебе просто придет счёт за одежду и всё, хм? - он достал телефон и нагло сфотографировал лицо блондина, после чего спрятал мобильный обратно.
Переведя холодный взгляд на брюнета, он лишь покачал головой и прямо спросил.
- А зачем ты вообще подошел то, если не знаешь как теперь отмазаться? Я был не в настроении, я тоже шел на эту чертову репетицию, потратил кучу времени и сил и оказался сбит замечтавшимся ослом, так ещё и виноват оказался, что голос повысил. Ну да, подумаешь, натуральная дорогая одежда, которую вряд ли отстираешь. Чего это я вдруг? - он закатил глаза и отряхнулся.
- Забей, сам дойду, не маленький. И тебе спасибо, рыцарь недоделанный, - он развернулся и потопал прочь, уже полностью забив на дождь, идя напрямик с таким выражением лица, будто убить готов первого попавшегося под руку.
Настроение было испорчено, вещи тоже и никакого повода пытаться это исправить не было, к тому же ещё и несправедливо выставили как "горячсую картошку" в той старой игре, которую эти двое кидали друг другу, не зная как от неё отделаться. Ему такой помощи точно не надо. А главное обидно, пострадал он, а с ним ещё и повели себя по-свински. И как спрашивается после этого вообще уважать альф? Только на секс они и годятся. И нечего от них ожидать большего - самовлюбленные скоты.

0

10

— Замочишь? Обоссышь его, что ли? — огрызнулся, не сдержавшись, Джеймс, на упрямые капризы синевласки. Сказал он, ага! А подумать при этом — не, не надо, зачем. Мысль повезти подмокшее пальто в руках и не лезть его грязным подолом на сидение, похоже, просто не приходила в эту маленькую голову, состоящую, с точки зрения раздражённого придирками альфы, преимущественно из рта — так старательно и широко омега его раскрывал, обгавкивая его и подошедшего рокера. — Тогда да, тогда точно не надо в такси!

Джеймс сложил руки на груди и презрительно фыркнул, когда Хироши достал телефон, чтобы его сфотографировать.

— Ну-ну, посмотрим, как ты и кому докажешь, что это я виноват, а не ты сам шлёпнулся, тетеря, — скривился он, ворча себе под нос, поскольку омега его явно не слушал, отчитывая теперь уже знакомого. Через кого бы не собрался парнишка "улаживать вопрос" — в соответствии с законом этого сделать никак не получилось бы: столкновение пешеходов на улице пока ещё никакими правилами тротуарного движения не регулируется и не наказуемо. Что, с мафией связи разыщешь и банду коллекторов пришлёшь, чтобы с меня кредиты стрясти за отсутствием доказательной базы? Ну-ну, ухмыльнулся Кэнделл. Кто хотел здесь по-хорошему, так это он — но омега предпочёл вывернуть всё таким боком, что Джеймсу от самого воспоминания об этом открытом и честном желании в его отношении стало противно. Вот ещё, прогибаться под истероида, не ценящего простое человеческое отношение и мнящего о себе невесть что! Как будто ему матери было мало — а парнишка склонностью возмущаться и наезжать без разбора напоминал её до рези в глазах, и стремительное взъерошивание привыкшего не менее бурно защищаться от таких наездов Джеймса было тому натуральной лакмусовой бумажкой.

— Пфф, — проводил горделиво сваливающего в дождь парня Джеймс и развёл руками: мол, не хочешь, как хочешь, я предлагал. Покосился на рокера рядом — тот, кажется, не собирался так просто сдаваться насчёт своего нервного знакомого.

— Он в принципе истеричка или у него просто течка скоро? — неприязненно спросил Кэнделл в пространство, не убирая телефон. Мм-да, до зарплаты ещё неделя, и на счету как назло осталось сорок с чем-то кредитов. Особо не разгуляешься. — Двадцатку могу перекинуть, если тебе с ним по дороге, больше — извини, мне до зарплаты ещё дожить надо...

+3

11

- В смысле "отмазаться"? Мы же пытаемся решить с такси? И я тебе предложил дойти до места репы как вариант, - альфа глупо моргнул, перестав понимать что-либо. Омеги. Вот почему с ними всегда так просто и непросто одновременно? Ну, кроме брата, конечно. С этим проблемы возникали крайне редко и решались в кратчайшие сроки. Он вообще с точки зрения Лэйва был образцово-показательным парнем своего поколения, адекватным и способным на переговоры. Может, конечно, сказывалось то, что они дружили друг с другом с момента, как себя помнили, и знали, чего друг от друга ждать. Но если задуматься, у Криса в ряде случаев даже близко не было такого поведения, какое выдавали в аналогичных условиях прочие представители слабого пола. В общем, как приходил к выводу альфа, думая о брате, Крис - омега идеальный. Ну, почти. Ему бы папиной нежности с ведерко, вот тогда...

Обратно в реальный мир из размышлений вырвал новый факт о себе. Как говоришь? Недоделанный рыцарь? Альфа хрюкнул от смеха - что-то новенькое, надо внести в список "почетных" званий. Омеги его по-разному, конечно, за жизнь величали, привлекая порой для выдачи пущей оригинальности все силы своих мозгов, но такое, надо сказать, в голову еще никому не приходило. Может просто не было соответствующего повода?

- Хироши, ну куда ты? Подожди. Мы ж помочь хотели! - Лэйв качнулся, подаваясь в сторону, куда направился возмущенный парень, и протянул руку, мол, куда же ты так быстро, вернись, я все прощу. Вздохнул. Глубоко так, затяжно, вбирая прохладный воздух до покалывания в легких. Несмотря на какой-никакой имевшийся опыт, с этим человеком всегда казалось, что каждый раз общение - как в первый в жизни. И что с этим делать альфа не имел понятия. Посмотрев на Хироши еще с пару секунд в надежде, что тот, как минимум, остановится, Лэйв цокнул языком и обратил взгляд на стоящего рядом альфу.

- Да я не знаю. Не особо близко с ним знаком, - повел уголком рта, но не в улыбке. - Но течка - вряд ли. - Покачал головой. Ну да, палево. - Да ладно тебе, какие деньги. Такси он не хочет, а если он идет туда же, куда и я - так тут минут пять пешком. Ты сам-то в порядке? Не пострадал? Физически, имею ввиду.

Морально-то понятно... Лэйв его прекрасно в этом плане понимал...

+3

12

Хирощи притормозил, а потом остановился. Нет, ну надо же, этот придурок продолжал вести себя как последняя скотина. Да чем он то виноват? Это он пострадавшая сторона, ау, люди?! Где справедливость то? Резко развернувшись, стягивая с себя пальто на ходу, оно всё равно теперь мокрое грязное и противное, оставаясь в майке, он подошёл, свернув вещь комом, и зашвырнул его в сторону лица виновника торжества.
- Заткнись уже! Слушать противно! Сбил меня с ног и ещё возмущается стоит! Тоже мне неженка нашлась, даже за свои поступки толком ответить не в состоянии. Обиделся он видите ли на то, что я нагрубил, тьфу на тебя! - и ведь в действительности плюнул, к счастью просто в ноги незнакомцу.
Потом перевел недовольный взгляд на брюнета и проговорил.
- В порядке ли он? Ей богу, сейчас будет не в порядке, если ты меня отсюда не уведешь! Вообще не о нём должен заботиться, чёрт! Кто тут пострадал вообще я или он?! - он тряхнул головой, становилось немного противно и зябко, во всём виноват этот чёртов дождь, хотя на самом деле, он бы устроил концерт, даже если бы его просто сбили с ног, ибо нечего людей сбивать, мало ли что. Ссадины могут быть или ещё что, а ведь Хиро сейчас слишком на взводе, чтобы осознать и почувствовать боль.
Немного успокоившись, выдохнул, постарался понизить голос и прекратить орать, посмотреть спокойно, а не хмуро, как до этого, даже с долей легкой мольбы во взгляде и голосе, проговорил.
- Лэйв, прошу тебя, пошли. Уже не важно куда, лишь бы там было сухо и тепло.. И народу поменьше.. Не хочу являться мокрым как мышь, иначе придётся шутить, что за окном настоящий ураган, - рассмеялся слегка, решив теперь игнорировать блондина, пусть себе катиться куда хочет, лишь бы ушел и унес с собой напоминание о неприятном инциденте. Ну, а если вдруг, решит нападать и руки распускать, что же, Йошикава явно был готов получить пару тумаков, но при этом в долгу не останется и пустит в ход всё - от рук и ног, до зубов и ногтей. К тому же настроение было подходящее, воинственное. А пока выжидающе смотрел на Лэйва, стараясь спустить окончательно пар, слегка сжимая и разжимая кулаки.

0

13

— Ха? — Джеймс оторопело моргнул на вопрос рокера, озадаченно зависнув от этого "не пострадал?" — даже соображения по поводу "не особо знаком" из головы дружно повылетели, сменившись недоумением Ну, то есть, завис бы, но кто ж ему даст. Краем глаза заметив что-то, летящее в его сторону, Кэнделл рефлекторно зажмурился и махнул рукой, отбивая от лица брошенное омегой пальто. — Ыэф!..

Силы взмаха вздрогнувший альфа не пожалел, и пальто, отлетев в сторону от его руки, упало на край проезжей части. Магнитокар с недовольным "бип-биииип" пролетел над ним и скрылся дальше по улице. Весь скривившись от неприязни с невнятным звуком — мокрая пола мазнула его по щеке, —  Джеймс с перекошенным от недовольства лицом проводил его взглядом, утирая лицо рукавом, но поднять пальто и не подумал: всё, нафиг, к чёрту, пускай сам разбирается со своим шмотьём. Счастье ещё, что телефон он держал в другой руке — и поспешил теперь убрать в карман от греха подальше. На нет и суда нет, навязывать спонсорскую помощь на дело ущербных он не собирался.

— Крепись, чувак, — только и сказал он, поглядев на нервно смеющегося альфе омежку — занятно, только что орал так, что стены не тряслись исключительно за их отсутствием в ближайшем радиусе да обвинял на чём свет стоит, а чуть только не вышло своего воплями добиться, так сразу лапочка... лицемер пятнистый, — и переведя глаза на рокера. — Мои соболезнования, — тот, видать, парнем был неплохим, добрым — и как только угораздило его вляпаться в это пирсингованное недоразумение и терпеть его выходки? Впрочем, такие вот обычно и вляпываются — грех не поездить на добровольно подставленной шее... Но да то уже были проблемы не Джеймса: демонстративно утеревшись и отряхнув рукава, альфа поддёрнул на плече сползающий ремень слишком легкой сумки, фыркнул, развернулся и ушёл в обратную сторону к пешеходному переходу. Лучше взять крюк через соседнюю улицу, чем, не дай небо, идти к остановке бок о бок с этим психованным.

+3

14

Лэйв рефлекторно подался туловищем назад, устремляясь в сторону от альфы, от пальто, от всего и сразу. Эй, что началось-то вдруг?

Обычно внимательный и старающийся улавливать мелочи происходящего, он каким-то непостижимым для себя образом упустил момент, когда предложение помочь превратилось с разбор полетов непосредственно с полетами. Пронесшееся мимо пальто Адлер проводил взглядом по траектории падения, затем выдал под нос протянутое безнадежное "*ляяя" и непонимающе поглядел на омегу. Попытки сформулировать вопросы на темы "Отчего же" и "Доколе" он забросил на второй секунде размышлений, решив, что потенциальное выяснение будет не более информативным, чем тот разговор, когда он схлопотал от Гвэн колечком в бровь.

- Судя по всему, страдает все же он, - альфа скосил взгляд на находившегося рядом блондина, а после вновь воззрился на самого громкого участника происходящего. - Хорош уже кипешить, - сжал зубы до выделившихся на щеках мышц, лишь бы не сказануть еще чего-нибудь и не положить тем самым продолжение представления. Хотя, с другой стороны, вот бы уличные зеваки-то порадовались. - Хочешь идти - так пойдем. Это забирать будешь?

Пара пальцев указала на мокрый комок на краю дороги, некогда бывший явно недешевой модельной одеждой, однако теперь представлявший из себя объект не более миловидный, чем тряпочка для пыли дома. Последняя еще и поприятнее на ощупь была - мягенькая, с мелким ворсом, будто ее придумали не для бытовых нужд, а таких ненормальных, как Лэйв, - получавших тайное удовольствие от простого прикосновения к синтетической микрофибре.

Адлер шумно выдохнул. Похоже, запланированные на сегодня приятности откладываются на безвременье. Естественно, речь не о тряпочках - о встречах на репетиции, на которую он и так, судя по всему, безнадежно опоздал. Но все же надежда хорошо провести время теплилась в душе, даже когда товарищ по несчастью, незнакомый альфа, желал крепиться и одним этим своим намеком на скорый уход, вызвал чувство, похожее на зависть.

- Я постараюсь, - только и вымолвил в ответ и, поглядев вслед еще немного, вернулся мыслями и вниманием обратно к омеге.

Отредактировано Laive Adler (11 апреля, 2017г. 15:42:14)

+3

15

Теперь, когда предмет раздражения ретировался, отбросив, ставшую ненужной, вещицу куда-то в сторону дороги, а другой знакомый предоставил Хироши полную свободу выбора, что ему делать дальше, омега всерьёз задумался над этим вопросом. Имелось пара вариантов - пойти вместе с Лэйвом, либо пойти одному куда-либо ещё, не важно дом это будет, магазин или что-то ещё. Каковы плюсы и минусы того и другого решения и кому он сделает хуже, если откажется от своих первоначальных планов, в угоду своей минутной слабости? И вроде как уже собирался уходить до этого, так как по сути был жертвой, но его в итоге и обвинили в произошедшем, но сейчас, в более трезвом состоянии это казалось немного глупым. С другой стороны не самая лучшая мысль составлять компанию тому, кто предпочёл тебе первого встречного, встав на его сторону. И это при том, что вроде как не первый день знакомы, пусть и при деликатных обстоятельствах. То ли память у парня отшибло, то ли она в принципе как у рыбки? А ведь не виноват был Йошикава, ну точно не виноват, да вспылил - ну и что? Ну не любит он, когда его касаются без разрешения, а тут толкнули, да ещё и в лужу!
В принципе можно было бы вечность стоять и размышлять, но у него не было этого времени, ждать его похоже не особо и собирались. Один вопрос - зачем в принципе подошел? Не подходил бы, не дал бы повода для разочарований. С другой стороны изначально шёл на мероприятие только ради себя и приятного времяпрепровождения. Какая к черту разница, вместе или врозь они туда пойдут. Всё равно там пересекутся. И возможно будут ещё, пока не прекратят находиться в одной тусовке.
В общем, было решение оставить своё мнение по поводу всей этой ситуации при себе и сделать вид, что всё в порядке, как и всегда в общем-то. Да и зная себя, не долго он будет париться по этому поводу. Хватает радостей в жизни и без этого.
- Окей, пошли. Это забирать не буду, всё равно уже не почистишь, легче купить новое, - он пожал плечами, проглотив фразы явно намекающие на то, что он не самый желанный компаньон, после чего пошёл вперёд, тем более знал куда идти и без этого.

0


Вы здесь » Неополис » Незавершенные эпизоды » [13 марта 2017] Берегись пешехода


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно