19.09.2017 » Форум переводится в режим осенне-зимней спячки, подробности в объявлениях. Регистрация доступна по приглашениям и предварительной договоренности. Партнёрство и реклама прекращены.

16.08.2017 » До 22-го августа мы принимаем ваши голоса за следующего участника Интервью. Бюллетень можно заполнить в этой теме.

01.08.2017 » Запущена система квестов и творческая игра "Интервью с...", подробности в объявлении администрации.

27.05.2017 » Матчасть проекта дополнена новыми подробностями, какими именно — смотреть здесь.

14.03.2017 » Ещё несколько интересных и часто задаваемых вопросов добавлены в FAQ.

08.03.2017 » Поздравляем всех с наступившей весной и предлагаем принять участие в опросе о перспективе проведения миниквестов и необходимости новой системы смены времени.

13.01.2017 » В Неополисе сегодня День чёрной кошки. Мяу!

29.12.2016 » А сегодня Неополис отмечает своё двухлетие!)

26.11.2016 » В описание города добавлена информация об общей площади и характере городских застроек, детализировано описание климата.

12.11.2016 » Правила, особенности и условия активного мастеринга доступны к ознакомлению.

20.10.2016 » Сказано — сделано: дополнительная информация о репродуктивной системе мужчин-омег добавлена в FAQ.

13.10.2016 » Опубликована информация об оплате труда и экономической ситуации, а также обновлена тема для мафии: добавлена предыстория и события последнего полугодия.

28.09.2016 » Вашему вниманию новая статья в матчасти: Арденский лес, и дополнение в FAQ, раздел "О социуме": обращения в культуре Неополиса. А также напоминание о проводящихся на форуме творческих играх.
Вверх страницы

Вниз страницы

Неополис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неополис » Пять вечеров » Пять вечеров с Лайлой Вольф


Пять вечеров с Лайлой Вольф

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s010.radikal.ru/i311/1501/ab/e2716eeb7a42.jpg

0

2

знак зодиака? (потому что важно)

стабильность или спонтанность?

первый и самый "ужасный" персонаж на ФРПГ

остаться в живых. говорит о чем-то?

0

3

Chantal Rayner написал(а):

знак зодиака? (потому что важно)

Близнецы я. А почему важно-то? о.о

Chantal Rayner написал(а):

стабильность или спонтанность?

Спонтанность. Стабильность - оно, конечно, штука важная. Но только когда обсуждается в мировом или государственном масштабе.
В рамках одной меня, если все идет гладко, без перепадов, то я начинаю впадать в дичайшую апатию. Из которой мне вылезти порой бывает очень сложно.
Поэтому необходимы постоянные встряски, какие-то неожиданные, даже если они несут негативный оттенок. Любые. В экстремальных условиях я и соображаю быстрее, и действую охотнее.

Если говорить о характере, то в нем тоже больше спонтанность преобладает (появляюсь внезапно то тут, то там, то сям  http://s020.radikal.ru/i703/1501/e8/a0306f861425.gif)
Но это обычно потому, что я могу передумать или изменить решение в самый последний момент. Действую по наитию, как интуиция подскажет)

Chantal Rayner написал(а):

первый и самый "ужасный" персонаж на ФРПГ

Это два разных персонажа или один? х)
И что значит "ужасный"?) Плохо сыгранный? Ужасный в плане характера? В плане сущности?

На счет первого отвечу. Мне так стыдно признаваться! Господи! Это одна из страшных тайн, которая должна умереть вместе со мной!
Но я все же хорошо помню, что за первая ролевая была в моей жизни.
Мне было 14 и у нас только-только провели интернет. Меня одноклассники заставили зарегистрироваться в ВК. Но я, создав страницу, так и не заходила туда (где-то год спустя только стала пользоваться). Зато я серфила и шерстила все просторы тырнетов на любые мои запросы. Все, что было любопытно, то и вводила.
Тогда по Джетиксу поздно вечером шли серии Наруты. Я их ни одной не пропускала. Вот и лазила в тырнетах, читая о данном тайтле все подряд. Так мистическим образом оказалась на ролевой по Наруте.

Я прекрасно помню, что там была вакханалия и анархия! Рамок канона вообще не было. Хошь канон - хошь неканон. Даже если ты канон, можешь играть как неканон, главное - веселись. Анкеты тоже были очень..условные. Пара строк о том, как ты выглядишь, что любишь..биографии не было. Или была. Уже не помню.
Я всегда терпеть не могла каноны, поэтому играла какой-то тяночкой. Без особых умений. Я по-моему даже драться не умела! Зато я умела делать очень плохие вещи x D
Так как тогда были локации, и все действа напоминали какую-то групповуху при свидетелях, я этим пользовалась. Выискивала игроков, которые где-нибудь в лесочке няшутся (со всеми вытекающими, а чо, подростки ж - кровь кипит!), приходила туда и начинала беспредельничать. Разрушала романтическую атмосферу более, чем полностью.

Игроки такие пыхтели (главное, было выбирать кого-то новеньких, или кто во флуде не мелькал), шли жаловаться к админше, с которой я успела стать на короткой ноге еще в первые дни на ролевой. Ну она такая обычно говорила "а чо, игра же, пусть играет, в правилах не запрещено". Лол. А там правила запрещали только перечить админу x D

Ох, черт) Пожалуй даже это был мой самый ужасный персонаж) Во всех смыслах и отношениях)
Но меня сейчас такая ностальгия пробила по тем временам.

Chantal Rayner написал(а):

остаться в живых. говорит о чем-то?

Мне это говорит о том, как мы с матушкой ждали каждую новую серию. Ни одной не пропускали! Смотрели все по мере выхода на экраны. Ей там нравился Сойер. И мне он нравился. Еще ей нравился Джек, а я его терпеть не могла. И мы из-за этого вечно спорили.
А еще нам обоим нравился Хьюго. Я плакала, когда он умер ._.
Меня вообще толстячки умиляют.

Когда нам показали финал, мы с ней так возмущались. Это слышать надо было, какие слова она говорила! Педагог дошкольного образования x D
В общем, этот сериал у меня связан с очень теплыми воспоминаниями)

0

4

Ну, я как самый унылый и нелюбопытный член форума могу задавать вопросы только определенного толка. )

Лалочка, расскажите же мне о своих литературных предпочтениях.

1. В общем и целом.
2. Что не приемлете вообще: эпохи, жанры, авторы?
3. А что наоборот ну очень любите?
4. Считаете ли вы литературой ее сетевой "подвид" -- всякие там фикбуки, самиздаты и прочее?
5. Пишете ли сами?
6. Пятерка-десятка самого любимого и почему?

+1

5

Enzio Graziani написал(а):

Лалочка, расскажите же мне о своих литературных предпочтениях.

http://s009.radikal.ru/i307/1501/b6/5cb58259fd03.gif
Заранее извиняюсь за многабукф, ответы вряд ли получатся лаконичными.

Enzio Graziani написал(а):

В общем и целом.

Я считаю, что хорошая литература хороша вне зависимости от жанра. Поэтому не могу четко разграничить: что люблю, а что нет. Просто, возможно, что-то читаю больше, что-то меньше.
Я очень люблю форму жанра - рассказ. Считаю, что написать стоящий рассказ гораздо труднее, чем повесть. К рассказам у меня вообще завышенные требования. Частенько читаю различные сборники.
Ну..в последние годы меня привлекает сатира, автобиографический жанр. Сказки люблю неимоверно.

Нет. Не могу выделить все же. Это надо говорить об отдельных конкретных книгах. А они все различного жанра.

Enzio Graziani написал(а):

Что не приемлете вообще: эпохи, жанры, авторы?

Жанров, вызывающих какое-то отвращение, нет. Если автор умеет писать, он напишет шедевр в любых рамках.

Эпохи..тоже. Ну..из современной литературы меня мало, что привлекает. Хотя есть любопытные и хорошие вещи. Не отрицаю.

Авторы..я Набокова не люблю. Говорила уже) Не считаю его плохим писателем, но вот у меня он не пошел. Сколько бы не пыталась браться за его книги - провал какой-то. Не нравится ни слог, ни стиль, ни сами сюжеты.
Я не люблю Солженицына. У меня с ним особые отношения - из-за него в школе посылали к директору. Терпеть не могу его вообще-то. Историк - отличный. Литератор - средний, не стоят его заслуги в литературе нобелевки, как ни крути.
Есть ряд современных авторов, от которых я начинаю дергаться в порывах эпилепсии и морщиться, но их, думаю, даже не стоит упоминать.
А! Лем еще. Тоже считаю, что писатель он, в сущности, отличный. И фантастика его - классика. Но у меня тоже не пошел. Его слог кажется слишком тяжелым. Мне не нравится, желание читать пропадает.

А еще, может я задену чьи-то чувства, абсолютно не переношу "Маленького принца". К самому автору отношусь прекрасно - его "Планета людей" пришлась по вкусу. Но вот "принц"...я со слезами на глазах читала эту книгу. И рыдала я от злости - меня неимоверно раздражал этот мальчик. А уж когда он полез приручать лиса, так вообще ахтунг. Не знаю, почему на меня это так подействовало, но я совершенно не хотела, чтобы лиса приручали. А еще с розой этой своей..да тьфу! Миняажтрисет x D

Enzio Graziani написал(а):

А что наоборот ну очень любите?

Ну, тут я скажу об авторах. Точнее - о двух из них.

Я бесконечно влюблена в Воннегута. Вот он - действительно моя настоящая влюбленность. Скупаю абсолютно все и полностью, у меня просто обязаны быть все его книги. Это больше, чем "просто нравится". И дело даже не в слоге или стиле (хотя у него они великолепны). Мне нравится, как он смешивал и моменты биографии, и реальность, и научную фантастику - все в один флакон. И такое чудное сочетание выдавал. Ну как можно было не влюбиться?

Буду банальной, скажу, что в его книгах увидела себя. В том плане, что многие описываемые идеи, мысли витали в моей голове, но у меня никогда не получалось их конкретно сформулировать. Просто были..эдакие предчувствия, ощущения. В одной из книг он описывает понимание времени. Через инопланетян, но это его собственное видение. И оно точь-в-точь совпадает с моим. Просто я никогда не могла это выразить. Еще у него были строчки про любовь. Про то, как он ее понимает. Опять же увидела собственные чувства. И таких моментов очень много, не удивительно, что после первой книги он меня заинтересовал, а после второй - влюбил.
А еще у него есть любимая фраза "такие дела". Я еще до встречи с Куртом себя довольно долго отучивала ее говорить и писать по поводу и без) Прелестнейшие совпадения!

Второй автор, в которого я так же влюблена - Туве Янссон. Очаровательная женщина, подарившая замечательную сказку. У нее и другие произведения достойны внимания, но особое место занимают все же Муми-тролли. У нее и у самой так было: Муми-тролль стал неотъемлемой частью жизни.
Я очень трепетно отношусь к этому миру в целом. Слишком даже. Для меня Муми-дол - идеальный мир, в который я всегда хотела попасть в детстве. И хочу до сих пор, как бы это глупо ни было)

Enzio Graziani написал(а):

Считаете ли вы литературой ее сетевой "подвид" -- всякие там фикбуки, самиздаты и прочее?

Самиздаты и прочее - лояльно отношусь. Должны же авторы с чего-то начинать, многие так печататься в популярных издательствах начинают.
А вот фикбуки...я не люблю фанфики. И за жанр их не считаю, просто развлечение. Может, предвзятость какая, но я не могу это читать. Вообще не люблю ничего написанное "по мотивам". Неуважение какое-то. Внутри меня все начинает бунтовать и кипеть. В чем смысл вообще? Не лучше ли написать свою историю со своими персонажами?
Может, это у меня травма психологическая после "Унесенных ветром". Я когда в подростковом возрасте прочла роман, то была в таком восторге, что схватила читать "Скарлетт". Это такой отстой, что я чуть не разревелась - вот он, своего рода фанфик. Еще один имеется под названием "Батлер". В огонь обе книги.

Enzio Graziani написал(а):

Пишете ли сами?

Пишу ._.
Не часто, но бывает. Сказки всякие, рассказы статьи, лол
Обычно это просто зарисовки. Одно время у меня с подругой было такое развлечение: давали друг другу слово, которое должно было стать в написанном ключевой фигурой. Из всего, правда, у меня только рассказ про берлинский коврик сохранился. Но было довольно забавно и интересно)

Enzio Graziani написал(а):

Пятерка-десятка самого любимого и почему?

Уффф.

1. "Муми-тролль и комета" и сюда же "Волшебная зима". Вообще я бы запихнула всю серию сразу, но эти книги я все же выделяю.

"Муми-тролль и комета" стала первой прочитанной мною книгой из серии. С нее знакомство началось. Я читать рано научилась - в три года, поэтому все написанное там я воспринимала за чистую монету. Серьезно. Потом перечитывала, какие-то взгляды менялись. Но это была первая книга для меня, в которой было бы ТАКОЕ приключение, волнующее! А еще там я впервые столкнулась с романтической линией. Для меня, как ни парадоксально, отношения Муми-тролля и Фрекен Снорк видятся идеальными в любовном плане. Короче, читала я очень трепетно, а моменты, когда он называл ее "мое золотце" так вообще перечитывала и смущалась. А еще я до сих пор помню строчки из песенки Снусмумрика:

Мы  кутили, мы гуляли,
Мы плясали, трали-вали!
Скоро пять.
Одиноко по дорожке
Мы бредем, устали ножки
Дом искать.

Она такая грустная!

"Волшебная зима" - книга с метаморфозами в восприятии. Я ее сначала не любила, казалась какой-то неинтересной, скучной. Там действительно нет такого экшена, как в "Комете". Но став старше, взглянула совершенно иначе. Сейчас, пожалуй, самая любимая из серии. Там очень силен мотив одиночества и потерянности. Оторванности от дома, что ли. В этой зиме Муми-тролль оказался один, скучал по солнцу, не понимал незнакомый ему мир. Хоть вокруг него и было столько народу. Б-же, на моменте, когда он перечитывает письмо Снусмумрика, я сейчас рыдать готова.
Но несмотря на это ощущение обособленности, зима раскрывается потрясающим миром. Я вообще люблю зиму, мое самое любимое время года. И в книге она действительно волшебна..)

2. Сюда бы я поставила книги Воннегута. Но мне сложно выбрать. Пусть будет "Колыбель для кошки". Она стала моей первой.
Ну, об авторе я уже расписалась и так достаточно. Там же и говорила, почему книги так зацепили. В "колыбели" еще есть куча ироничных замечаний по поводу устройства мира в целом. Там вообще всю книгу на цитаты растащить да и только. А! Там была чудеснейшая религия под названием "боконизм", которая покорила меня абсолютно. Не буду расписывать, в чем именно она заключалась, но если вкратце, то религия прямо заявляет: все ее учение - абсолютная ложь.

И я вспомнил Четырнадцатый том сочинений Боконона – прошлой ночью я его прочел весь целиком. Четырнадцатый том озаглавлен так:
«Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?»
Прочесть Четырнадцатый том недолго. Он состоит всего из одного слова и точки: «Нет».

- А в чем смысл всего этого?
- Разве у всего должен быть смысл? - спросил Бог.
- Конечно, - сказал человек.
- Тогда предоставляю тебе найти этот смысл! - сказал Бог.
И он удалился.

Также я у Курта очень люблю его сборники рассказов - они у него шикарные. И еще люблю его предисловия (он в них о себе рассказывает), есть пара книг целиком автобиографические. Потрясающие. Никогда не устану признаваться ему в любви.

3. Теперь настало время фентези! Моя любимая фентезийная серия - "Колесо времени". Книг в себе имеет не мало, последняя пишется (или переводится, не помню точно, но у нас пока не имеется), слог и стиль автора тяжеловат (на первых порах чтения отсеиваются слабые), но какова история! Вот это для меня - идеальное фентези. Безо всяких магических украс, кучей рас и прочее.

Я начала ее читать лет в 15, мальчику, с которым я ходила на танцы, из Москвы родственники присылали. А он делился со мной. По началу кажется, что сюжет протоптанный - избранный чувак по пророчеству должен мир спасать. Но там не все так просто! Там вообще не только он спасает. И вообще он сам - герой неоднозначный. Вот что чертовски нравится! Нет хороших или плохих - все они там с тараканами. А как превосходно описывается война, сражения, тактика боя - б-ж, я оторваться не могла, когда читала.
А еще у гг самый настоящий гарем, хи-хи. Причем девушки друг друга знаю и не возражают, типа, так и должно быть. Это самое неоднозначное и восхитительное фентези в моей жизни. Ван лав на века.

4. Не люблю фентези Макса Фрая. Но ее (как поняла совместные с еще одной дамочкой) сказки великолепны. "Сказки старого Вильнюса".
Во-первых, там непередаваемая атмосфера - такое только читать и чувствовать. Вильнюс очень живо и ярко перед глазами рисуется. И эти сказки...они действительно с примесью небылицы, но это проделано так тонко, что волшебство улиц (каждая сказка посвящена отдельной улице) начинает казаться реальным. И еще мои требования к рассказу полностью удовлетворены - начало положено так, как надо, а конец находится там, где он должен быть, чтобы не испортить все впечатление. Это действительно стоящая к прочтению вещь.

5. "Божественная комедия".
Ой, не знаю, есть ли вообще люди, которые ее не любят? Это грандиозная по своей масштабности вещь. Правда, смотря в каком переводе ее читать. Я вообще к качеству перевода очень придирчива. Воспринимаю "Комедию" только под пером Лозинского. Что интересно, как замечают люди, читавшие Данте в оригинале, что "Комедия" написала очень простым языком, без какой-либо высокопарности. А Лозинский своим переводом придал произведению величавость, что ли. И я не считаю это чем-то плохим.

Короче, тут скорей будут признания в любви и Данте, и Лозинскому. Данте - за сие неповторимое творение, идею. А переводчику - за его чудесный слог. Я многие отрывки наизусть выучила - слишком красивы. Особенно люблю слова, написанные над входом в Ад ._.

Я увожу к отверженным селеньям,
Я увожу сквозь вековечный стон,
Я увожу к погибшим поколеньям.

Был правдою мой зодчий вдохновлен:
Я высшей силой, полнотой всезнанья
И первою любовью сотворен.

Древней меня лишь вечный созданья,
И с вечностью пребуду наравне.
Входящие, оставьте упованья.

У-у-у-у. Хватит x D
А то я еще могу понаписать всего-всего. Но я устала от переизбытка чувств. Да и никто не захочет читать этот сплошной текст. Так что финиш!

+3

6

Laila Wolf написал(а):

Я бесконечно влюблена в Воннегута.

О боже, о боже! *упал в почти обморок и повторяет как заклинание "хроно-синкластический инфундибулум"*

Я насладился вашим ответом, даже несмотря на идейные разногласия в ключе Набокова и "Маленького принца" )

0

7

Enzio Graziani написал(а):

хроно-синкластический инфундибулум

Третья прочитанная мною у него книга)
Сирены Титана, ах, потрясающий конец этой фантастики.

Я так рада, что кто-то тоже его ценит. Вот вроде бы довольно известный и популярный автор, но до тебя я на ролках ни разу не встречала поклонников.

0

8

1. Носишь ли ты сумки?) в смысле дамские) или предпочитаешь путешествовать по городу налегке?)
2. Какой он дом/квартира твоей мечты?) опиши идеальное домашнее логово)
3. Как ты относишься к татуировкам/пирсингу?) Хотелось ли когда-нибудь сделать себе нечто подобное?)
4. А каким чибиком Лалочка была в детстве?) доставалось ли мальчикам за соседней партой по голове пеналом?)
5. О чём ты думаешь перед сном? Или когда ложишься, сразу проваливаешься в царство Морфея?)

0

9

Как для тебя выглядел бы идеальный мир? Какой бы он был, как действовал? Говоря идельный для тебя, это именно для тебя, а не просто идеальный. Ибо последнего не может существовать вовсе)

Мы часто слышим фразу "на благо обществу". Как ты думаешь, что есть общество (и есть ли оно вообще?) и в чем его благо и будет ли это благо для всех? И какое благо ему можно принести?

Какие странные мысли порой тебя посещают? Странные, это именно странные и не обязательно логически обоснованные. Например, "а что было бы и как выживали люди, если бы на Земле стали расти грибы-людоеды".

Отредактировано Yard Knave (26 января, 2015г. 22:03:23)

0

10

Честно думал над вопросами полдня (остальные полдня думал над фанфиком), но всё же:
Милая-родная, назови пять игор, которые по твоему мнению, стоит показать потомкам)

0

11

Ringo Carroll написал(а):

Носишь ли ты сумки?) в смысле дамские) или предпочитаешь путешествовать по городу налегке?)

Ношу. Ну как. У меня они все маленькие) Одна есть такая ручной работы, с вышивками, красивая! Я ее в Болгарии купила. Туда влезает одна тетрадка + по мелочам (телефон, кошелек).
Есть еще сумочка-зайчик. Я ее по тырнетам заказывала. Туда тоже влезает тетрадка, но только, если ее скрутить рулончиком. Сверху еще можно положить ключи, телефон, кошелек, пару игрушек (у меня во всех сумках киндеры валяются и попрыгунчики).
И еще есть одна, тоже из Болгарии, она такая...ну просто маленькая, но хорошенькая, милая такая, с сердечком-брелочком :<
В нее влезает только телефон, ключи и деньги. Без кошелька x D

Но сейчас я хожу с рюкзаком. Люблю рюкзаки, очень. В них много чего влезает + они милые. У меня вот в виде панды.
Ну и еще один морской тематики - специально для поездок.

Ringo Carroll написал(а):

Какой он дом/квартира твоей мечты?) опиши идеальное домашнее логово)

Оу..сложно сказать. Первые шесть лет своей жизни я провела в частном доме. Потом к квартире долго привыкала. Так что у меня до сих пор сохранилась больше привязанность к своим домам.
Я не знаю, каким он должен быть. Могу лишь назвать вещи, которые там обязаны находиться: камин, собака и двор с качелями.

Ну, бывало я задумывалась, какой должна быть уютная комната в моем представлении. С одной стороны я чертовски не люблю хлам. Терпеть не могу, когда пространство захламляют ненужные вещи. У меня вот матушка с бабушкой барахольщицы страшные, дома постоянно война на этой почве происходит.
С другой - мне очень нравится антураж хиппи. Лавовые лампы, много пуфиков-тюфиков, занавесочки плетеные...красота.

Ringo Carroll написал(а):

Как ты относишься к татуировкам/пирсингу?) Хотелось ли когда-нибудь сделать себе нечто подобное?)

Да нормально. Чем бы дитя не тешилось, как говорится. У меня лучший друг себе сделал одну году назад. Теперь неймется - за второй пошел. Ему идет, мне нравится.
Себе бы татуировки не хотела. Не мой стиль)

Пирсинг тоже не хочу. Хотела его когда-то лет в 14. Я тогда пришла к знакомому, который занимался всем этим в салоне, говорю, мол, твори! А он сказал, что я слишком девочка и посоветовал хорошенько подумать x D
В принципе, он прав оказался. Мои вкусы устоялись, и они слишком..женственные, девчачьи, пирсингу там не место)

Ringo Carroll написал(а):

А каким чибиком Лалочка была в детстве?) доставалось ли мальчикам за соседней партой по голове пеналом?)

Ахах) Еще как. Без меня ни одна драка не обходилась. Я большую часть своего детства провела со старшим кузеном (на пять лет меня старше), так что он меня хорошенько натаскал. Могла любому мальчишке навалять.
А еще я симпатию никогда не умела выражать, как это происходит со всеми детьми. Поэтому, если мне был интересен мальчик, я просто его обзывала. Бывало, до слез доводила. Правда, когда такое случалось, тут же теряла весь интерес к своему обожэ)
Как ни парадоксально, у меня до сих пор это сохранилось. Не умею выражать симпатию или интерес абсолютно. Начинаю походить на детсадовца или дикого ежа)

Ringo Carroll написал(а):

О чём ты думаешь перед сном? Или когда ложишься, сразу проваливаешься в царство Морфея?)

Не, я много о чем думаю. Это целый ритуал. Не стану описывать, что именно творится у меня в голове, но это всегда картины того, чего мне очень не хватает в жизни)

Yard Knave написал(а):

Как для тебя выглядел бы идеальный мир? Какой бы он был, как действовал? Говоря идельный для тебя, это именно для тебя, а не просто идеальный. Ибо последнего не может существовать вовсе)

Я уже описывала его выше) Муми-дол. Это для меня идеальный мир, другой не нужен.

Yard Knave написал(а):

Мы часто слышим фразу "на благо обществу". Как ты думаешь, что есть общество (и есть ли оно вообще?) и в чем его благо и будет ли это благо для всех? И какое благо ему можно принести?

Почувствуй себя снова на первом курсе  http://s020.radikal.ru/i703/1501/e8/a0306f861425.gif

Канеш, общество есть. Даже целая наука посвящена данному феномену! Как-то было бы глупо его отрицать)
Чо там..в учебнике говорится...общество - это совокупность людей, бла-бла-бла.
Короче говоря, я согласна с определениями всех умных людей.

Ну а благом может быть любая мелочь, которая принесет пользу составляющей объединение этой совокупности. Ну, например, я покупаю домой еду - приношу благо в общество моей семьи.
Все относительно. Мне сложно размышлять лишь в одном направлении.

Yard Knave написал(а):

Какие странные мысли порой тебя посещают?

Были что-то типа:

"Если лямблии внутри меня - маленькие астронавтики, то как скоро они смогут покинуть систему?"
"Если бы в моей группе были все каджиты, то как часто они бы рыгали шерстью на парах?"

Однажды я всю ночь размышляла о том, что я буду делать, если проснусь дельфином. Как докажу маме, что это я. Как откручу кран в ванной плавниками. Мне было так грустно тогда от безысходности моего положения.

Бывают такие мысли, одним словом. Думаю, они у каждого бывают)

Emerald Stone написал(а):

Милая-родная, назови пять игор, которые по твоему мнению, стоит показать потомкам)

1. Сибирия.
Моя душа и сердце целиком отданы данному шедевру Сокаля. Считаю, что каждый должен пройти этот квест и почувствовать всю атмосферу и глубину. Это же прекрасно.

2. Мор. Утопия.
Ну как без него? Только потомка я бы сперва подготовила. Морально. Я вот начала в первый раз играть без подготовки - недели полторы затем из депрессии вылезала. Очень сложно было отойти, неизгладимые впечатления оставляет.

3. Варкарфт. Но только второй. Ну..можно еще третий.
Для меня - это эталон стратегий. К тому же он положил начало многим своим побочным веткам.

4. Сюда бы запихнула все Свитки. И Скайрим тоже. Он неплох, в какой-то степени. И чтобы проникнуться миром, историей, я все же считаю, что нужно играть во все части.

5. Тута пивовары со своей даргонагой и массэффектами. Ну какие еще истории так будут цеплять за душу?

Слушай. Пяти явно мало x D
И на место тех, которые я сейчас написала, можно подставить множество других.
Я не могу оставить в стороне такого большого количества хороших игор. А как же Гримм Фанданго, Фаренгейт, Герои меча и магии, гытыа, Биошок (ток инфинити я не взлюбила), Дримфол, Квейк, Дум, Тотал Вар, мортал комбат, Фоллач в конце-то концов! Да их слишком много, я не могу выделить всего лишь пять, не могу. А если вспоминать еще и платформеры т_т

Отредактировано Laila Wolf (27 января, 2015г. 08:54:03)

0

12

Laila Wolf, Ого! Сразу несколько вопросов:
1. Чем не понравился Биошок Инфинит? Ты первый человек, которого я встречаю))
2. Вкладывалась ли ты в переиздание Мор. Утопии на Кикстартере? Не было желания пообщаться с разработчиками?
3. Есть ли ты в Steam? Играешь ли в коопе? (это намёк, да)
4. Как ты относишься к инди-играм? Есть любимые?

Сибирия, кстати, моя головная боль на работе))) Мы же выпустили первую часть на планшетики)

0

13

Laila Wolf написал(а):

или один? х)

есть запахи, которые прям вот никогда не надоедают?
каблуки?
любишь яблоки?

0

14

1. Какой вид отдыха предпочитаешь?
2. Появись возможность, в какую страну поехала бы первым делом? Почему?
3. Есть ли что-то из детства, что до сих пор с тобой и дорого сердцу?

0

15

Emerald Stone написал(а):

Чем не понравился Биошок Инфинит? Ты первый человек, которого я встречаю))

Серьезно? Первый? 0о

Ну..пока я в него играла, вроде бы было прикольно. Интересно, всетакое. Но стоило закрыть игру, как все ощущения пропадали. Забывалась моментально. В итоге я ее прошла, а она не оставила никаких эмоций или впечатлений. Ни плохих, ни хороших. Поэтому и не нравится, что как будто я и не играла.
Просто первые две части (а особенно первая) я вспоминаю постоянно. И перепроходить хочется, аж замирает все внутри, когда играю. А вот новый Биошок не хочу больше трогать ._.

Emerald Stone написал(а):

Вкладывалась ли ты в переиздание Мор. Утопии на Кикстартере? Не было желания пообщаться с разработчиками?

У меня с этим была целая история. Я давно следила за новостями ребят, еще до их открытия на Кикстартере. Решила, что хоть копейкой, но вложусь. Когда проект появился на Кикстартере, у меня случились непредвиденные обстоятельства. Я довольно долго не могла тратиться на что-то..гм..из развлечений. Но потом появился шанс! И..я потеряла карточку. Восстанавливала ее. Короче в итоге я в самый последний момент успела немного подсобить)

Желания пообщаться не было. У меня желание поиграть. Я читала вообще про то, как они сами писали о Море. Вот я была бы не против, если бы кто-то вместо меня их наобщал, а потом выложил б интервью х)

Emerald Stone написал(а):

Есть ли ты в Steam? Играешь ли в коопе? (это намёк, да)

Мне всегда становится так неловко при этом вопросе) Просто у всех порядочных людей, любящих гейм-индустрию, есть стим. У меня он тоже есть. Но я там не более, чем фантом. Не пользуюсь.
У меня особые отношения с деньгами: не выходит часто тратиться на вещи для души. А когда есть такая возможность, то трачу их на вещи, которые по приоритету стоят выше игор.
Если и покупаю игры, то это либо я ее долго ждала, либо она для меня много значит. Вот..Ведьмака я, пожалуй, куплю, как выйдет весной. И Сибирию третью, если таки обещания сбудутся.
Поэтому я пират со стажем) У меня нечесаная борода, деревянная нога и полуслепой попугай на плече.

В коопах я тоже редко. Только если со знакомыми бываю. Но опять же не часто. Я сингловые прохождения больше предпочитаю.
Хотя в коопах весело бывает, не спорю. Короче в кооперативках я играю там, где это можно сделать через тангл, например х)
В л4д так играли, в бордерлэндсы, дед айленд и прочее.
Я в лиц. версии в коопе только в сейнтс роу третий играла вроде. Потому что...я не помню, откуда она у меня взялась в стиме О_О

Emerald Stone написал(а):

Как ты относишься к инди-играм? Есть любимые?

Положительно, вполне. Инди-проекты - это вообще шикарная тема, на мой взгляд. Я чертовски люблю инди-хорроры! Сама не играю, так как ссусь страшно с бабаек всяких. Я прохождения Блэка поэтому смотрю всегда)
Вот нравится очень SCP: Containment Breach. Я до нее любила сайт почитать про всякие эсцэпэ, а тут игрулька такая клевая)

Stonehearth нравится. Don't Starve (куда без нее х), Shadowrun Returns, The Binding of Isaac, To the Moon (от нее вообще в восторге диком была, а мелодия оттуда стояла на звонке несколько месяцев), Limbo, Hotline Miami. Ну, короче, типа того вот.

Emerald Stone написал(а):

Сибирия, кстати, моя головная боль на работе))) Мы же выпустили первую часть на планшетики)

Ты рассказывал, я помню) Но я вот не в курсах была, у меня планшета нет)

0

16

Chantal Rayner написал(а):

есть запахи, которые прям вот никогда не надоедают?

Лаванда. Без ума от нее. Главное, не переборщить. Я обычно маслом эфирным пользуюсь. Чуточку его смешиваю с другими более сладкими запахами. Резкость лаванды сглаживается, совсем красота выходит.

Chantal Rayner написал(а):

каблуки?

Я их не люблю. Хотя мой рост (158 см) позволяет их носить. Но почему-то...
Впрочем, носить я их умею, более того - я в догонялки на шпильках играла х) Навыки с бальных танцев остались. Но в повседневной жизни предпочитаю одевать каблуки не часто. Люблю туфельки на низком каблучке или на небольшой платформе.

Chantal Rayner написал(а):

любишь яблоки?

Я их в доме нутром учую. От меня в детстве прятали яблоки, когда к праздникам закупались. Не могу пройти спокойно мимо. Слишком люблю.

Chester Bianchi написал(а):

Какой вид отдыха предпочитаешь?

Активный) Мне крайне сложно долго оставаться на одном месте. Я предпочитаю всякие экскурсии, поездки, походы в горы/леса. Это все чертовски здорово! Ты чем-то занят + получаешь новую информацию. Разве не круто? Вот очень хочу под воду спуститься. Был шанс в этом году дайвинг попробовать, но так как на отдых я ездила с матушкой, у нас случилось недопонимание. Она с чего-то решила, что я утону (я плаваю как собака лишь пару метров, далее плыву как топор) и разрыдалась. Пришлось отказаться от затеи.

Chester Bianchi написал(а):

Появись возможность, в какую страну поехала бы первым делом? Почему?

Не знаю. Никогда таких строгих планов не строила. У меня обычно так "куда есть возможность, туда и поеду". Хм.. Но, наверное, это была бы Ирландия..или Норвегия. Ох, сложно выбрать!
Просто мне очень интересна культура данных стран. Скандинавская литература так вообще восхитительна, одна их мифология чего стоит.

Chester Bianchi написал(а):

Есть ли что-то из детства, что до сих пор с тобой и дорого сердцу?

Есть, пожалуй. Мои старенькие книжки про муми-тролля. И книжка со сказками братьев Гримм. Вот она уникальная, ей-богу. Потрепанная такая, пахнет книжными клещами (все как полагается), переплет черный, строгий такой. Внутри есть иллюстрации, но они совершенно не детские, выполнены в каком-то гротескном стиле. Да и сами сказки такой редакции, что очень близка была к оригиналу. Они жестокие там. Но это была одна из любимых книг детства. Я ее на ночь постоянно читала.

+1


Вы здесь » Неополис » Пять вечеров » Пять вечеров с Лайлой Вольф


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно