19.09.2017 » Форум переводится в режим осенне-зимней спячки, подробности в объявлениях. Регистрация доступна по приглашениям и предварительной договоренности. Партнёрство и реклама прекращены.

16.08.2017 » До 22-го августа мы принимаем ваши голоса за следующего участника Интервью. Бюллетень можно заполнить в этой теме.

01.08.2017 » Запущена система квестов и творческая игра "Интервью с...", подробности в объявлении администрации.

27.05.2017 » Матчасть проекта дополнена новыми подробностями, какими именно — смотреть здесь.

14.03.2017 » Ещё несколько интересных и часто задаваемых вопросов добавлены в FAQ.

08.03.2017 » Поздравляем всех с наступившей весной и предлагаем принять участие в опросе о перспективе проведения миниквестов и необходимости новой системы смены времени.

13.01.2017 » В Неополисе сегодня День чёрной кошки. Мяу!

29.12.2016 » А сегодня Неополис отмечает своё двухлетие!)

26.11.2016 » В описание города добавлена информация об общей площади и характере городских застроек, детализировано описание климата.

12.11.2016 » Правила, особенности и условия активного мастеринга доступны к ознакомлению.

20.10.2016 » Сказано — сделано: дополнительная информация о репродуктивной системе мужчин-омег добавлена в FAQ.

13.10.2016 » Опубликована информация об оплате труда и экономической ситуации, а также обновлена тема для мафии: добавлена предыстория и события последнего полугодия.

28.09.2016 » Вашему вниманию новая статья в матчасти: Арденский лес, и дополнение в FAQ, раздел "О социуме": обращения в культуре Неополиса. А также напоминание о проводящихся на форуме творческих играх.
Вверх страницы

Вниз страницы

Неополис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неополис » Пять вечеров » Пять вечеров с Барни Хавершемом


Пять вечеров с Барни Хавершемом

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s019.radikal.ru/i613/1510/2d/8604055a36fc.png

+3

2

Добрый вечер. )
Позвольте побыть сегодня невежливой, мистер Хавершем. )
Каким ветром вас сюда принесло, если не секрет? )
Во что пришли поиграть?
Какие темы в отыгрышах предпочтительнее?
Что не согласились бы отыграть совсем?
И почему именно бывший заключенный?
И почему бета?

0

3

У меня всего один вопрос. ПОЧЕМУ Я?!

0

4

Хотела дождаться, когда ответите на первые вопросы, но передумала, так что ловите.~
На большую часть вопросов подразумевается дополнение в виде "и почему?", то бишь хочу увидеть полноценные ответы. я всё равно не поленюсь уточнить

Перво-наперво... А Вы готовы к зомби-апокалипсису?

1. Давно играете на ролевых? Какого своего персонажа бы выделили? А ролевую?
2. Нравится ли Вам сама идея омегаверса относительно реальной жизни, а не просто фф? Скажем, устроил бы Вас подобный мир?
3. Есть ли такая ситуация, в которой Барни мог бы растеряться?
4. Ваши персонажи всегда столь обаятельны?

5. Если была бы возможность путешествия во времени (в прошлое, либо будущее - любой промежуток), куда бы Вы отправились?
6. Есть ли у Вас ярко выраженные фобии?
7. Хотелось бы Вам стать киборгом?
8. А достичь бессмертия? Если да, что бы Вы с ним делали?

И топ-5 по каждому из пунктов:
- любимых песен;
- любимых литературных произведений;
- любимых кинофильмов/мультфильмов/сериалов;
- любимых игр, неважно каких;
- мифических созданий;
- божеств.

0

5

http://s2.uploads.ru/hWPur.gif

ДОРОГОЙ ДРУГ!

ПРОЧТИ СИЕ СООБЩЕНИЕ

ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ

ЧИТАТЬ ОТВЕТЫ

НА ЗАДАННЫЕ ВОПРОСЫ!

ВАЖНО!
Смысловое значение и характер ответов строится на моем желании как игрока писать исключительно врольно. Барни, как персонаж, не позволяет отходить от своих манер ни на шаг, а если бы позволял, то никогда не стал бы победителем конкурса пяти вечеров. Посему, вынужден предупредить всех читающих, что если они испытывают патологическое пренебрежение к нецензурной ненормативной лексике и страдают болезнью кровавых глаз от вида написанного всем знакомого слова, состоящего из трех букв, через эти самые три буквы, а не смыслозаменяющее выражение, то прошу тут же закрыть вкладку и не делать себе больно дальнейшим прочтением темы. Также отдельно отмечаю для игроков, уже задавших или готовящихся задать вопросы, что ответы на них ни в коем разе не ставят своей самоцелью кого-то обидеть или оскорбить: все в рамках отыгрыша и с искренней надеждой на ваше понимание. На вопросы, на которые нельзя ответить врольно скорее всего отвечать не буду, так как все, кому есть смысл знать какую-то личную информацию обо мне уже ее знают. Скорее всего - в данном случае не означает, что не буду отвечать на все вопросы такого характера. Спасибо за понимание.

Отредактировано Barney Haversham (30 октября, 2015г. 05:03:47)

+5

6

Patricia Ciesa, Первый пошел

Небольшое предисловие.
Просыпаясь в этот день, Барни чувствовал себя как никогда более уязвимым.  Смешное это и пустое занятие – отвечать на вопросы людей, чей интерес разгорелся вовсе не из-за твоей неповторимой личности, а исключительно из-за популярного события вокруг нее. У него всю дорогу так: сначала смерть обоих людей, чью мнимую связь с зачатием тебя принято обрамлять понятием «родители», после – криминальные структуры, начальное твоё участие в которых сводилось к тому, что будучи сиротой тебя все равно уже не ждет лучшая жизнь, еще позже – тюрьма, где твои способности к обману и надувательству говорят не о тебе, а о «выигрыше» знакомства с тобой. В конце и вовсе – свобода, граничащая с обреченностью так и не начать существовать. Ах, «пять вечеров»! Какая радость! *битесь вы в сраку и тут же в рот! Спуская ноги с кровати, Барни был бодр и полон энергии, запас коих был вызван совсем не привычным для него азартом и сумасшедшим настроением, а не перебиваемой и неугасимой тревогой. Ощущения подобного толка навещали его довольно редко, если быть точнее – почти никогда, а посему для него стало трудом всей жизни заставить себя спокойно одеться в привычные джинсы, футболку и кожанку поверх, а после, доставая из-за шкафа заранее заготовленный для «передачи» предмет, донести его до назначенного места.
Через час времени, оборвав все связи с внешним миром и очутившись стоящим возле заветной двери в комнату, где его уже должны были ждать первые «зрители» форума, он глубоко вздохнул, распахнув дверь ударом ноги.
- Ну что, п*дрилкины, не ждали? Выкрикнул он внутрь помещения, сознавая, что равномерным дыханием бурлящую в теле кровь не усмирить. Картина увиденного им в следующую секунду стократно превосходила все ожидания. Невероятной красоты женщина – нет – дама, чарующей внешности и великолепия стояла напротив, замерев в немом ожидании его появления. Вся из себя, будучи сотканной из соблазнов и магии шарма, она дышала, притворяясь настоящей, и вздымала с каждым вдохом соблазнительного размера грудь. В ее волшебных, располагающих магией выражения глазах зиял ослепительный шарм прекрасной души, а в каждом движении, представленном в данный момент едва заметной реакцией на его появление, на его слова от которых позже будет стыдно, проявлялась непостижимая уму грация и обаяние. Вызывающего вида наружность на сем не заканчивалась, а как раз наоборот – давала пищу для размышлений о том, что еще за сокровища заключены в сей неземной особе, сокрытые и невидимые поверхностным взглядом. Осанка и идеальные пропорции в фигуре, присовокупляемые неотразимостью маски кокетливости, которую та носила поверх своего лица, могли застать врасплох и уничтожить гордость любого мужчины. И тот с радостью бы ей это позволил, неспособный вести борьбу против того неописуемого, что ему бесконечно нравится. К сожалению или счастью, но Барни было на это плевать. Ему было абсолютно не важно, что эта особа – самое чудное и непередаваемо совершенное, не поддающееся объяснению обличие и символика красоты в этом мире, какие он видел за всю свою уже не короткую жизнь. В эту секунду, сжимая подмышкой большой прямоугольный сверток, он смотрел и видел только его. Он наслаждался изгибами его тела и хотел их так сильно, что не сумел сдержаться даже в проявившемся бугорком штанины «мужским» признаком. Он просто не мог отвести взгляд единственного своего зрачка от кожаной поверхности завезенного сюда специально по случаю дивана. Он был божественен. Робко, словно боясь нанести ему травму или увечье в виде пятна или царапины на материале обшивки, Хавершем «прокрался» мимо дамы с обложек журналов и попой оценил удобство и мягкость посадки.  Комментарии были излишни. Все было на высоте. Барни выпустил через ноздри все это время скованный в легких воздух и, наконец, удостоил вниманием своего дурного взгляда первую гостью «пяти вечеров». Той приглашения были не нужны вовсе: вопросы начались сразу же после формальных «добрый вечер» и «позвольте».

Patricia Ciesa написал(а):

Каким ветром вас сюда принесло, если не секрет? )

- «Каким ветром меня сюда занесло?» Барни развел руками, располагаясь на диване еще удобнее, - Ну ты, родная, сразу видно: за словом в карман не лезешь, - Он ухмыльнулся, прикусывая губу в процессе раздумья, - Вроде бы и спросила, а вроде бы и нах*р послала. Типо «какого ты вообще тут делаешь»? Он почесал нос, не смея оторвать взгляда от собеседницы, которая, вероятно, уже пожалела о том, что сюда пришла, - Но знаешь, мне это нравится. Эм.. да хр*н знает, что меня сюда завело и с какой стати я появился, но, как я могу не ответить такой – сука – сногсшибательной дамочке? Судьба моя привела меня в это место через Зефира, известного широкой общественности как Сэм Кэлли, - Барни изобразил на своем лице обычную для Сэма угрюмую физиономию, - Невысокий такой. С пузиком и отпечатком вымирания во всем своем виде. Ааааа, такая бомба как ты наверняка с такими не водится, - Взмах рукой, - Оно и к счастью, так как если бы рядом с подобными тебе ходили такие вонючки с вечно капающими из глаз слезками, то жизнь приобрела бы совершенно иной, омрачающий существование оттенок. Давай следующий вопрос, этот как-то больше о тебе и о нем получился. Прямо очередная адаптация «красавицы и чудовища», - На этой ноте, вспомнив о «палеве», одноглазый прикрыл принесенным с собой свертком пах.

Patricia Ciesa написал(а):

Во что пришли поиграть?

- Таааак, - Протянул Барни, выслушивая следующий вопрос и мирясь с тем, что все они будут в одном ключе, - Дама, я не «играть пришел». Ты – бля – красивая, как небеса, куда тебе понять, но не у всех людей в этом засранном городе наблюдается синдром божественного вмешательства. Люди уродливы по своей натуре, да и вообще.. – Он указал обоими указательными пальцами себе на лицо, - Ты только посмотри на этого обаяшку. Какие в жопу ети тут могут быть «игры»? Я пришел сюда доставлять боль и страдания и если кто-то живет хорошо, совершенно их не получая, то пусть за*бет себе на носу: Барни хватит на всех. Барни придет и за ним тоже.

Patricia Ciesa написал(а):

Какие темы в отыгрышах предпочтительнее?

- «Предпочтительные темы», - Прозвучал намекающий свист, - Ну, дорогуша, сама гляди: ты, я, диван. В комнате больше никого нет. Я страшно непредсказуем, а ты страшно красива, - Символически вытянувшаяся дуга брови усиливает эффект от взгляда с неприкрытым намерением, - Эта «тема» мне нравится. Пожалуй, что с тобой бы я «предпочел». С тобой бы я и «поиграл» и к тебе бы я любым «ветром» занесенный радовался бы каждому мигу, проведенному вблизи тебя. Как можно большей близи.. Я дверь, кстати, закрыл на щеколду. Понимаешь о чем я?
Выхлопотав себе фингал под нерабочим глазом, Барни успокоился и притих, крепко обхватив рукой пульсирующую боль в «близнецах». Что-что, а выражаться так резко с прекрасными представителями и представительницами Неополиса было, по меньшей мере, неблагоразумно. И Барни был крайне неблагоразумен, так как оставлять своих попыток не собирался. Как раз пока он корчился от полученной порции «отрезвителя», мадам с большим бюстом дополнила свой перечень вопросов.

Patricia Ciesa написал(а):

Что не согласились бы отыграть совсем?

- Чтобы я напрочь отказался делать с другими? Нууу, *баный стыд.. Ты веришь в Бога? Я вот не верю. А как раз только Бог мог бы заставить меня усомниться в пользе любого – пускай даже самого оголтелого и *бливого – опыта. Хм, - Грызя ногти и думая над ответом, Барни начал замечать, что грудь дамочки вздымается куда реже, если обращаться непосредственно к ней. Я раскусил тебя, зверица, - И так, пламенная дива, ты спрашиваешь меня о том, что меня отторгает в задумке? Я тебе отвечаю: уныние и безысходность, а так как я – напоминаю – нахожусь в запертой комнате вместе с невиданной красоты женщиной, то и думать о чем-то безысходном… Замерла, набрав воздуха. Мне точно сегодня перепадет.

Перепало. Во второй глаз.

Patricia Ciesa написал(а):

И почему именно бывший заключенный?

- Ладно, что там у тебя еще, непокорная? Я – бл*ть – не понимаю: почему вам всем нужно знать про тюрьму? Ну, сглупил, ну не подумал. Я был молод и молодым остаюсь до сих пор, - Барни с усилием выдохнул, - Ну, сама подумай: кругом одни студенты и простой типичной наружности гомосятина. Никакого экшена. Для них повседневность тоже, что бытовуха. Зачем бытовуха там, где может быть нечто, чего в жизни обыкновенного человека никогда не будет? Смотрю я вот на тебя и думаю: мать моя – мужчина, как это возможно, чтобы я сидел сейчас на этом сексуальном диване напротив такой ходячей п*рнухи как ты и отвечал на ее искренние вопросы, адресованные мне на уровне ничем не подпиханного интереса. Это нереально. Этого не бывает. Вот – х*ем в сердце – потому и тюрьма, что ежели не она, то как бы таких как ты отгораживали от таких как я? Ты прямо напрашиваешься на изнасилование, а форум о нас с тобой заботится: он как бы говорит нам всем «оставайтесь людьми пусть даже и против желания». Вот я и остался в тюрьме. Без тебя.. - Здесь Барни потребовал пятнадцатиминутный перерыв. Хотелось обнять гостью и поплакать в ее вселенский бюст. До бюста так и не дотронулся. Плакал дольше, чем позволял перерыв и мужская гордость.

Patricia Ciesa написал(а):

И почему бета?

- Бета.. Тут мне стараниями отцов и матерей своих друзей хотелось бы вернуться к первому вопросу в той его части, где я упоминаю Зефира, - Откашлявшись в кулак, мужчина с надеждой и страданием в глазе посмотрел на дверь, которая не хотела открываться. Ему надоело получать по драгоценным «бубенцам», а так как не смотреть на «достояния» задающей вопросы женщины было невозможно, то получить по ним в очередной раз было лишь вопросом времени, - Сей молодой человек, юнец, так сказать, с потенциалом вырасти и стать полноценным мужчиной, решил написать персонажа в акцию, разработанную и оформленную отцом нашим форумным – Шеноном. Знаешь такого? Если нет, то советую познакомиться, потому как этот красавец знает всех. Он наверняка наставил камер в этой комнате. Или даже моем диванчике, - Барни боязливо погладил спинку своего «гнездышка», - И сейчас безнаказанно наблюдает за тем, как твои буфе..

Снова пришлось плакать. В этот раз – с громким звуком.

- В общем, юный Зефир, не обременивший себя продажей своего тела на прилавке кондитерского магазина, нашел меня в день, когда приключилась битва у Хельмовой Пади. Он пришел на седьмой день с первыми лучами солнца и привел с собой отряд рохирримов, составленный, преимущественно, из все тех же моих друзей и просто любимых знакомцев. Был среди них также мальчонка, которого зовут Василий Тедович Грейсович Ласковый и он посмотрел на меня так строго. Даже осуждающе. Типо видел во мне некоторое г*вно. Мне пришлось сходить в туалет, прежде чем я смог продолжить, но когда я вернулся, то сразу же понял: я хочу ехать с ними. Коня мне не дали, но Зефир сказал: «да будь ты с нами, все ЗэБэСэ». Он также сказал, что никто не станет ломать меня требованиями писать анкету размером с твои си…

Перестань плакать, Барни. Ты мужчина. Мужчина. Мужичок. Мужчинка. Нет. Все-таки плачу.

- И тогда он указал своим посохом дивным с двумя округлостями на навершии и я прозрел: я был Барни, а Барни был бетой в задумке автора, а вот урук-хай, которым я был до этого, пропал где-то в лесе Фангорн и до сих пор не возвращается. В общем, золотая моя, друзья – это хорошо, но твоя грудь еще лучше. Я люблю вас и спасибо за ваши вопросы. Бл*ть! Откуда ты достала нож?

Отредактировано Barney Haversham (30 октября, 2015г. 04:59:30)

+6

7

Alan Feynman, второй пошел

Закончив с первой чередой вопросов и победив исключительно благодаря титаническим усилиям воли, эрекцию, Барни томно выдохнул и потянулся в карман за сигарами. Ему было невдомек, что присутствие здесь сказочной красоты и манер барышни будет самым лучшим, что способен ему предложить форум на поприще приятной глазу внешности. И не то, чтобы Барни был против лидирующих позиций пунктуальной дамочки, но лучше бы она была не пунктуальной и пришла последней, скрасив и приятно завершив посиделки в передаче «пять вечеров». Только стоило ему об этом подумать, как в комнату, визжа и брыкаясь в попытке разогнать невидимые препятствия, ворвался он. Застывшее на его аристократическом бледном лице выражение, приветствовало Барни прямиком из прошлых веков. Как этому молодому человеку удается ни разу не состариться и не пошевелить губами за столь долгое время Барни не знал. И, скорее всего, не хотел знать. Да и после всех уже заданных вопросов, то, что пытался вынюхать при помощи крика отчаяния Фейнман, было попросту смехотворно. Практически в унисон визгу дикого кабана, готового прямо в этот момент провести акт совокупления, Барни вопросил у невидимого адресата свое ничем неприкрытое хотение: «А что – бл*ть - девчонки уже закончилсь?!»

Alan Feynman написал(а):

У меня всего один вопрос. ПОЧЕМУ Я?!

- Нууууу, Алан, - Барни протер лицо ладонью, старательно закрывая глаза. Ему дико хотелось забыть о всем том, что его связывало с непонятливым омегой, но, кажется, что это было попросту невозможно, - Садись давай на корточки напротив меня. Прямо на пол. И слушай, - Хавершем закурил, структурируя в голове информацию, связанную с пришедшим, - Слушать тебе придется долго и – сука смотри на стену, а не на меня! – и больно. Прежде всего остального, я должен отметить, что таких видных и достопочтимых бл*дин как ты просто не может быть двое на этом свете. Я думаю, что ты не раз замечал, как смотрят на тебя люди и гордился тем, что от боли они даже не могут отвести взгляд, - Выдохнув сигаретный дым в лицо Алана, Барни поправил расположившийся рядом с ним на диване сверток, - Ладно, Алан, начнем. Сегодня мы с тобой будем серьезны и угрюмы, как х*й, претерпевший расставание с любимой п*здой. Во-первых, мой милый у*бочек, ты в корне неправильно формулируешь свой вопрос, - Изменившийся и сменивший темп голос свидетельствовал о том, что одноглазый действительно сейчас говорит если не серьезно и правдиво, то уж точно через силу, - Не «почему я?!» тебе нужно кричать, как сучке, зазывающей клиентуру, а вопить радостно и охотливо «Что во мне такого особенного, что ты сумел меня полюбить, Барни, любимый?!». Хым. Сегодня я расскажу тебе об этом, сынок *банный. Ты ничего не заслужил от меня, неблагодарный, но я подарил тебе свое внимание не просто потому, что ты легко поддаешься и прогибаешься под каждым ударом кнута моего х*я, а потому, что при всем при этом ты не меняешься. Серьезно, Алан. Ты хоть раз задумывался о том, каким был бы наш мир, если бы все были таким как ты? Вы бы ходили и рисовали кистями тонкого восприятия мира ситуации, в которых любой другой человек не сумел бы даже при желании вести себя именно таким образом, каким ведешь себя ты. Твой случай с книжным магазином - это ведь аллегория с заменой члена махнаткой. В нем ты ведешь себя именно так, как вел бы себя любой среднестатистический омега, решившись перестать быть омегой и просто жить. Бл*ть! В детстве мне часто снилось, что мы живем на какой-то другой планете и все занимаемся тем, что постоянно повторяем одни и те же ошибки, изо дня в день рекурсируем свою жизнь и больно ударяемся об одинаковые проблемы. Люди в этом мире тр*хаются и тр*хаются беспорядочно. Они не чувствуют запахов и не имеют возможности классифицировать своих *банных партнеров на уровне «С этим замучу, потому, что с этим мутить могу, а с тем не замучу, потому, что от него не залечу». Они там просто – бл*ть – живут и плодятся исключительно потому, что так принято. В семьях, на уровне культуры, государственной идеологии и прочей по*боты, которая заменяет им самостоятельное мышление. Не потому, что это – как у нас – вопрос вымирания и выживания вида, а потому, что – сука – они не знают других радостей в жизни. Вот и ты, Алан, - Барни сощурился, заставляя себя заглянуть в лицо собеседника, - Ты такой – г*вном в лицо – обыкновенный и по-простому хороший для того мира, что я попросту не мог не заметить тебя здесь - в мире другом. Ты ходячий Трах и никто при этом тебя не трах, - В ход пошел уже пятый косяк, - А ты сам при этом такой ненавязчивый якобы и вежливый – с понтом это «нормально», что так и хочется зарядить тебе по рожице смазливой, - Демонстративно разрезающая воздух ладонь напоминала о том, что одноглазый всецело ушел в мир своих мыслей и успел позабыть о нужде фильтровать слова. Впрочем, он бы их и так не фильтровал. Только не с Аланом, - Ну ты на меня серчай, галимый, просто правда она такова, что сейчас нельзя верить в чудеса, а благодаря таким как ты, я все равно в них верю. В эту девственную наивность и наигранную тревожность, проявляемые тобою в каждой из фраз и любой реакции на меня. Они глупы и до боли нелепы, но, при этом, так соблазнительны и правдивы, живы даже, что я не могу устоять. Ты – квинтэссенция бл*дского неразумения и бл*дского олицетворения возбуждения. И я – блять – возбужден, Алан, потому, что никак не могу успокоиться и перестать в тебя тыкать. Если я это сделаю, то потеряю из своей жизни нечто важное и напоминающее мне о том, что бл*дство – не всегда разврат, а мудо*бство – не всегда плохо. Алан, ты пойми. Не «почему ты», а «хорошо, что ты», - Бывший заключенный вытер с лица скупую слезу, решившую воспользоваться случаем, чтобы покинуть тюрьму единственного глаза, - Алан! Люблю я тебя – дуру! И никаких больше причин, кроме того, что ты – это ты, возбудивших моё к тебе внимание нет. И не будет.
- Съ*бись давай за дверь: довел меня, убл*дина, - Выпалил Барни, закрыв лицо рукой, - Не, стой, стиляга х*ров, у тебя же там в пиджачке наверняка найдется платочек, верно? Дай его мне, а потом съеби. Но только на один вечер, - Поспешил уточнить не столько Барни, сколько хлопок его ладони по плечу Фейнмана, - Потом я жду тебя снова.

+2

8

1. Тяжело ли отыгрывать Барни?
2. Были ли у тебя еще подобного типа персонажи?
3. Еще я хотел бы узнать, какой типаж персонажей ты предпочитаешь отыгрывать и кого в конечном итоге отыгрывал на ролевых и почему?
4. Почему омегаверс?
5. Пишешь ли ты фанфики?
6. Играл ли ты когда-нибудь женщин? Если да, какого типажа они были, если нет, хотел бы сыграть? И если да, то какую?

0

9

Здравствуйте).
1. Будь Вы мутантом, эспером или людь-индиго, какую бы хотели иметь сверхспособность?
2. Возвращаясь назад в историю далёкой Земли, какие бы страны хотели посетить?
3. Каким будет самый лучший подарок Вам на ДР?
4. В честь приближающегося праздника - с какой нечистью или вымышленной зверюшкой себя ассоциируете?).

0

10

А еще я залезу тебе в штаны.
Играл ли ты хоть раз неловкий секс? Неловкость может быть в любом плане.

0

11

Francisca Leone, третий пошел

Наконец, когда с Аланом было покончено в прямом и переносном смысле слова, Барни ощутил-таки облегчение и терпкий вкус тревоги начал понемногу развеиваться. В нем перестало бурлить отдающими эмоциями желание распыляться на чувственные признания и еще меньше осталось энергии на то, чтобы отвечать на вопросы личного характера. Поглощая очередную сигарету и, ощущая легкое уныние ввиду того фактора, что пачка подходила к концу, одноглазый задался целью отправить следующего глуповатого гостя за покупкой никотинового нектара. К радости или сожалению, а следующий вошедший в комнату человек не только не подходил под это описание, но также и вызывал сомнения по поводу того, продадут ли ему их вообще. Впрочем, Барни не сомневался в том, что у Франчески хватит и смелости, и навыков на то, чтобы их банально стащить, но именно эта уверенность и делала непозволительной просьбу такого толка: слишком мелочно. Да и интересно было, что эта юная особа здесь позабыла. Соплячке на деле не больше десяти лет отроду, а выглядела она так, будто бы уже прошла весьма прозаичную школу жизни. Барни это одновременно нравилось и одновременно вызывало личностный скепсис. Сам некогда являясь ребенком, взращенным улицами, он прекрасно себе представлял, что значит быть ярко расхожим с «нормой» и думать только за себя, действуя против всех. Не такого ли рода чувства привели девицу сейчас суда – в место и время, где нечем более поживиться, кроме как байками, которые он будет травить? Уж кто-то, а человек подобного склада ума должен себе разуметь, что из трех сказанных им слов четыре будут п*здежом. Ну что же.. – Подумал Барни, - Поп*здим!

Francisca Leone написал(а):

А Вы готовы к зомби-апокалипсису?

- Зомби – мать его – апокалипсис.. - Едва не выплевывая слова на ковер повторил Барни, - Чо это нахр*н вообще такое? Сладость моя, я бы со всей полнотой бл*дской уверенности ответил бы тебе, что готов, но тут – внезапно – поймал себя на мысли о том, что мы все уже переживаем этот апокалипсис. Вот как обстоит дело: мы, то есть человеческая раса, на том или ином этапе развития общества претерпеваем ценностные изменения, но ирония в том, что кто бы как не говорил, а изменения эти не коренные. Я – бл* – готов лицо твое до скончания веков целовать, но не согласиться с тем, что нравственное развитие происходит. Человек весь свой путь любит две вещи – нет – три вещи: власть, деньги, потр*хаться. Ну, может еще и пожрать, но после большого бума на *банную анорексию, я начинаю в этом сомневаться. Да и мне ли о том судить, - Барни поднял ноги на диван и через секунду оказался в лежачем положении, - Я сам как п*здошпала, ты, явно заметила. Ха, - Отработанным движением бровью, Барни подмигнул собеседнице, поймав себя на какой-то отвлеченной мысли, - Аквамаринчик ты мой. Так вот. Вернемся к теме. Бл*дские люди *башут бл*дские деньги, *баша при этом бл*дских детей и плодят, таким образом, бл*дских сторонников, которых можно воспитать и вырастить в традициях своего понимания общества. И ты только попробуй сказать им что-то наперекор и пойти против, переставая быть одним из них – тут же п*зды получишь, да еще какой острой! Девочка моя, эти суки способны мелко рубцевать твои конечности исключительно благодаря идеальной наточке своей п*зды. Ты себе можешь такое вообразить? Только представь, - Казалось, что Хавершему было абсолютно наплевать на тот факт, что перед ним сидит девочка. Так и было, - Ты делаешь бабе приятное своим шаловливым языком, а когда через секунду достаешь его наружу, то понимаешь, что весь твой *банный язык превратился в ср*ный фарш! Это ли не диво? Только подумай, Пушинка, все люди – зомби. И самый страшный апокалипсис это такой, где они все считают иначе. А та херня, - Отмахнувшись рукой, Барни задел сигарету, удерживаемую губами, и та поспешила украсить палас, - Вот бл*дство. Надеюсь, что у тебя припрятаны в кармашке папироски, потому как иначе я начну расхаживать по комнате, позабыв о том, что у нее есть стены. О, ты ж моя лапочка, - Довольно выпалил Барни, принимая очередную расслабляющую «трубочку» из рук Пушинки, - В общем. Та херня, что снимают сейчас в кино – дно. Повсюду ходят тупые разлагающиеся чуваки, которые мало того, что тупые, так еще и медленные. Просто берешь и садишься в первую попавшуюся тачку, да начинаешь давить этих п*дарасов. Уезжаешь в закат. В закате встречаешь девушку – не красивую, но и не сученьку последнюю. Целуешь ее в лицо, беретесь за руки и сигаете вниз со скалы. Романтика. Зато умираете человеками. Да и ко всему прочему: всегда есть вариант начать плодить своих человечков, растить их, обучать их вашим сформировавшимся мнениям, а после называть это идеологией и потом – в конце – говорить им, что медленные и тупые парни – *банные вражины, которых нужно бить по лицу. Даешь им в руки какую-нибудь пушку и с упоением наблюдаешь как они, ласковые, крошат друг другу челюсти. Апокалипсис – долбанная площадка для постановок сцен из фильмов в живую. Готов ли я? Х*й окунаю в мороженное и говорю тебе: конечно да!

Francisca Leone написал(а):

1. Давно играете на ролевых? Какого своего персонажа бы выделили? А ролевую?

- Дорогая, ты вторая из трех пришедших сюда людей, которая спрашивает меня о каких-то «играх». При этом одного из этой троицы я бы и человеком не стал называть, так что оригинальность подобной темы ввиду частоты проявления к ней интереса сводится к *банному минимуму, - Барни вздохнул, - Но, так и быть. Раз уж тебе правда интересно, где и как я играл, - Замечтавшись о перспективах возобновления ситуаций из своих воспоминаний, мужчина заметно расцвел в миловидной и такой нездоровой в его исполнении улыбке, что в этот момент его можно было счесть за лебедя, скрещенного с птицей-удодом, - Есть у меня одна тайна, только ты ее никому, - Хавершем прошипел сквозь указательный палец, выставленный вплотную поперек губ, - Я практически с самого детства – лет с двенадцати – участвую в спектаклях, суть и развлекательное назначение которых сводится к тому, чтобы перестать быть собой и превратиться в другого человека. Или персонажа какого-нибудь мира. И знаешь, что я тебе скажу? Бл*ть. Большая часть людей, играющих в них - *банутые, но я люблю их, так как – чего зря трепаться – я болен еще больше. Сначала, долгое время пока я только вникал во всю эту муть земную, мне вечно приходилось отображать одну и туже роль. Образ этого тогда еще любимого мною персонажа можно олицетворить, как бл*дское уныние и юношеский максимализм во всех его проявлениях. Нет, ну серьезно. Я не бл*дина, но бл*диной был. Я вел себя так, словно каждый сучий день на этой земле не последний. Как будто жизнь застыла в стадии вкусный лучезарный кусочек гомна и вместо того, чтобы заканчиваться, она только – бл*ть – удлиняется! Что для меня было чревато нанесением себе увечий, так как персонаж постоянно старался наложить на себя руки, а ему усиленно мешали «сильные» духом. Ну и.. также его было интересно понимать и отображать своей игрой еще и потому, что он был – как бы это так максимально них*ево выразить – «парным» что ли. Я участвовал в этом спектакле с хорошим своим другом, который играл друга и соперника моего персонажа. Подобного рода совместное расх*яривание сцены приносило нам огромное количество плодов для будущих обсуждений и, таким образом, развитие уже своих отношений. Давно это было, - Призадумавшись на последней фразе, Барни как-то непривычно для себя погрустнел, - Давно это было... В ж*пу. Не будем больше об этом. Расскажу про сами спектакли в лице одного-единственного, который, сучара, сделал мне настроение на долгое время. Не помню, как он назывался, но тематика его в той или иной мере была связана с гниданосными оборотнями, вампирами и в рот целуемыми ведьмами. Естественно, мужчинки, которые там радовали глаз юных особ ветреного характера голыми торсами и сисечками своих персонажей, играли за ведьм. Но, в мужском варианте это д*рьмо почему-то называлось «колдун». А я, по доброте своей и наивности тогдашней, решил взять на себя роль молодого и обворожительного бродяжки с неподражаемыми манерами и возвышенным восприятием мира. Можно сказать, что я был *банным Аланом, только красивее и умнее. Да и вообще – лучше. Но не важно. Изыск тамошних постановщиков сводился к тому, что те – сука! – суки, были отчаянными и убитыми жизнью. Ну, бл*ть, сценка в которую я попал могла бы с легкостью стать п*рносценкой уже хотя бы из-за текста реплик мужчинки, который взаимодействовал с моим персонажем, - Барни не наигранно возмутился, - Я.. Я! Будучи *банным собой не сумел понять н*хрен ни слова из того, что он говорил, поняв только то, что парниша-то со страстью и фанатизмом хаит меня. Я то думал, что все мы – взрослые люди и понимаем что и к чему, что черта существует даже для п*ськи, срезанной острой задницей, но этот юноша был потерян для понимания также, как и типичный омега для самоуважения и достоинства. Он верил, что проклял меня и моего персонажа и ходил потом за мной всюду, вознамерившись трясти своими яйцами при каждом удобном случае укорить меня за то, что я не стал разыгрывать с ним этот п*здец. И знаешь, что самое забавное, Аквамаринка? Я чувствовал себя самым здравомыслящим человеком в этой ярмарке безумия и необоснованного высокомерия. Почему высокомерия? Потому, что бл*дский сценарист и главный постановщик этой драмы жизни встал на сторону своего явно страдающего парой-тройкой психических отклонений работника и сказал мне, что, будучи женщиной, он не может позволить мне проявлять к нему сексизм и всяческие неуважения. Чуть ли не демонстративно высидев мне оба яйца и начав сносить третье, он, будучи ею, сказал мне, что в курятнике нет места для таких юных и благородных, каким был я. Тогда я повторил выражение лица своего любимого знакомца, упоминаемого мною ранее с другим гостем «вечеров», и посмотрел на него-ее как на некоторое г*вно. Оно меня почувствовало, а я этого понял. Мы разошлись, и я для себя вынес важный урок: колдуну лучше быть ведьмой. И пошли они все с миром и с п*здой. Аминь.

Francisca Leone написал(а):

2. Нравится ли Вам сама идея омегаверса относительно реальной жизни, а не просто фф? Скажем, устроил бы Вас подобный мир?

- Что там у тебя еще, Пушинка? Барни принюхался в старательной попытке изобличить присутствие Алана за дверью, - Омеговерс в рамках мира, который все считают либо утопией, либо некогда существовавшим где-то, но не в Неополисе. Нууу, посмотрим. Весь принцип и классификация взаимоотношений между тем, что мы имеем сейчас, сводится к тому, чтобы тр*хать только того, кто может дать тебе потомство. Или тр*хаться с теми, кто может удовлетворить периоды твоих потребностей во время течки. Я уже говорил, что ценности людей неизменны? Потр*хаться, поиметь, побаготеть. Вот и представь себе мир, где тр*хаться можно со всеми, кто может дать тебе что-то из этого перечня. Что мы будем иметь? Секс ради секса. Секс ради денег для одного и секс за деньги для другого. Mmm.. Либо секс за мнимую власть – статус и авторитет считаться главным *бырем планеты. Или сучечкой. Подумай, Чесси, чем это будет отличаться от того, что имеем мы? Нет денег, но есть красота – значит, начинается «течка» - ищешь себе богатея – ненавижу этих высокомерных ублюдков! - который западет на твою внешность, и продаешь ее подороже. Нет красоты, но есть деньги – ищешь себе сучек, которые готовы себя продать и, конечно же, как истинный х*й вселенский, не останавливаешься на одной, ибо они для тебя никто. Третий случай - *бешься ради потомства. Потому, что так принято. Потому, что это продолжение рода и потому, что это – бл*ть! – важно – сохранять видовую популяцию. Что до всего остального, то у*баны, которые ничем не обрамляют и не прикрывают свои цели, а тр*хаются исключительно из-за искусства и неподражаемой любви к процессу, при том с теми, кто по определению родить им никого не может, тех не понимают и посылают в тьму. Ибо, зачем такие нужны, если выделяются только тем, что ничем не выделяются? Для общества – любого – это неприемлемо, так как всегда должна быть какая-то склока внутри коктейля. Иначе, кажется, что его не размешивают и вообще он превратился в невыпиваемую жижу. Чесси, серьезно, чем это был бы не омегаверс? Только тем, что вместо индивидуальных запахов друг друга у всех был бы индивидуальный запах кошелька и неведение перед тем, стоит ли вообще игра свеч? Я отвечу на твой вопрос так, как меня учила житуха в одной квартире с Сэмом: пох*й в каком холодильнике лежит сыр, ибо если ты можешь его достать – достань, а ежели не можешь – так пох*й на этот сыр. Кстати, у нас в здании порядка сотни квартир. В каждой есть холодильник. Приезжай как-нибудь к нам, поиграем в «спрячь еду от Сэма». Он иногда так забавно пукает, когда злится. Ты просто умрешь от смеха.

Francisca Leone написал(а):

3. Есть ли такая ситуация, в которой Барни мог бы растеряться?

- Ситуация, в которой я мог бы растеряться, - Барни потянулся, едва не свалившись с дивана, - Вот какое дело: когда я шел на эту гр*банную передачу, то я был уверен, что только тем и буду заниматься, что теряться. Но нет. Я здесь и я чувствую себя, как ягодица младенца – нежен и девственно чист. Я думаю, что никаким бл*дством меня не проймешь. Проблема может начаться только там, где я не смогу найти выход из ситуации, а я именно тем и отличаюсь, что постоянно их нахожу. Выходы есть везде и не всегда анальные. Почему-то это отверстие называют проходом. Но ведь, по сути, из него только выходит. Кое-что, - Барни незаметно для самого себя улыбнулся и даже издал звук, напоминающий смех, - Наверное, именно поэтому меня частенько сравнивают с дерьмом. Я выхожу отовсюду. Я не тону и не порчусь, ибо как можно утопить и испортить то, что олицетворяет порченное и с самого начала – в задумке своей – лежит на дне? Пушинка, вот ты – сука – смеешься, а я ведь тебе серьезные вещи рассказываю: г*вно – это не оскорбление. Г*вно выходит каждодневно из каждого человека. Все состоят из г*вна и почему-то, когда ты им о том говоришь, оскорбляются такой неслыханной откровенностью. Но – бл*ть – давайте будем честны: г*вно бессмертно, - И без того ярко выраженный оратор проснулся в Барни с новыми силами, заставляя того непрерывно жестикулировать и указывать на пятую точку – место появления любого «бессмертного», - Сожги г*вно, утопи г*вно, переработай г*вно, взболтай г*вно в миксире, утилизируй г*вно, выпусти г*вно в космос – оно все равно вернется. Утром, когда ты сядешь на толчок своей бледной нежностью кожи на попке, очерчивая интимной зоной ободок унитаза, Чесси, г*вно вернется и посмотрит на тебя не жалобно, но нравоучительно. Оно будет смотреть на тебя из трубы своим коричневыми глазенками, бултыхаясь в воде и молча передавать тебе свой посыл: «завтра я снова буду на этом месте». И знаешь что? У г*вна куда больше шансов застать тебя врасплох, нежели у тебя его. Так что нет – я – Барни Хавершем – сравнивая себя с г*вном, говорю не о том, что я х*евый, а о том, что ни вы, ни кто-то другой, не застанете меня врасплох. Это я застану вас и ваши задницы врасплох.

Francisca Leone написал(а):

4. Ваши персонажи всегда столь обаятельны?

- Всегда ли мои реинкарнации столь же обаятельны? Чесси, душа светлого дня, если исходить и подыгрывать твоей формулировке вопроса, то так и подрывает сказать: «да, это так, ибо как мои проявления могут быть не обаятельны?». Но я скажу чуточку иначе: если все мои образы действительно обаятельны, то ты тоже – один из них. А тогда это уже граничит с шизофренией и нарциссизмом, ибо я задаю и обсуждаю эти вопросы сам с собой. Но будем же серьезны. Сейчас я нежно протягиваю свою руку к твоему молодому телу, изгибая ее вдоль твоего бедра и, тепло и нежно тебя приобняв, завожу голову удава своей руки в твой задний карман, чтобы сделать вид, что меня интересует только пачка сигарет, расположившаяся в нем, - Не трудно понять, что проговаривая эту фразу, Барни тем и занимался, что, будто бы ненавязчиво лапая Франческу, непринужденно и безобидно стырил у нее сигареты, - А, теперь, способный думать только под вызванный никотином расслабон, я отвечу на твой вопрос без подложек и уклонений. Обаяние подразумевает способность нравиться другим людям. И в рот мне сиську прекрасной дамы, если я не совру, сказав, что в большинстве своем я как раз совершенно не располагаю к себе людей. Сиська в рот мне так и не прилетела, но я не вру: любые проявления меня редко, когда пользуются симпатиями других людей и я такой, каким ты имеешь радость наблюдать меня сейчас – не исключение. И тот факт, что я – Барни Хавершем тебе симпатизирую, говорит куда больше о тебе и твоем нетипичном видении, нежели о моих способностях это видение возбудить, - Последние слова Барни шептал Пушинке на ушко, старательно вцепившись зубами в торчащую изо рта сигарету, - И знаешь, почему так? Потому, что ты – бл*ть – извращенка, - В голос захохотал одноглазый, забывая о том, что прямо у его рта расположилось девичье ушко.

Francisca Leone написал(а):

6. Есть ли у Вас ярко выраженные фобии?

- Фобии, значит, - Барни вернулся на свой диван, лобызая того всеми четырьмя конечностями, - Я думал, что мне никогда не придется рассказывать об этом, но, кажется, что я пришел сюда не затем, чтобы молчать. В конце концов, тебе-то я могу довериться: ты малая – тебе все равно никто не поверит, - Мужчина дурашливо высунул язык в направлении собеседницы, - Кароче, есть за мной две х*ровины, одна мысль о которых ну рот-в-рот как сильно меня пугает и устрашает. Во-первых, меня не пугает смерть, но меня пугает убийство, - Барни выдержал паузу, - Убийство диванов.. Никогда не понимал, почему с этим предметом мебели некоторые люди обращаются столь же яростно, сколь яростно ведут себя авторитарные родители в вопросах воспитания своих детенышей. Ну, это же просто аморально. Диван прекрасен в своем рождении и в нем уже представляет собой завершенный свой вид. За ним только и нужно, что ухаживать. И тогда он всегда будет любить тебя, и ухаживать за твоими чреслами в ответ. Он бесконечно мягок и хорош собой. *банный свет! Да если бы не диваны, то знаешь, на чем бы людям приходилось сидеть? На сцаных стульях! Вот ты представляешь себе, чтобы я щас сюда пришел и сидел на стульчике, словно на допросе каком? Пошло оно в ж*пу – даже в тюрьме циничной твердости стульев предпочитают добротную мягкость дешевых, но все же диванчиков. Они там такие все демократично одинаковые. Беленькие. Эх.. Помню, я как-то в период отрочества разбирал с молодыми людьми машину. Решили мы воткнуть в нее вместо стандартных сидений диван. О, мать звездная. Лучшего транспорта я никогда в жизни не видел. А всем подавай скорость, красоты внешнего вида тачки и конечно з*сранный престиж марки.. Ну, нах*р, - Лицо Барни уже просто не было видно за сигаретным дымом, который заполонил не проветриваемую комнату, - Во-вторых, конфетка, мне сложно в этом признаваться, но я просто п*здец как боюсь культ в лице его членов, который сейчас набирает огромное влияние в Неополисе. Я не знаю, как они называются, но знаю, что их легко определить по нескончаемому искрящемуся безумию в глазах и непрерывному повторению одних и тех же действий. Они – кароче – постоянно жарят чай путем вливания того в гиену огненную своего организма и там же – на месте – начинают – как не в себе – закидывать друг на друга пледы, словно арканя таким образом дичь. Сука! Ладно *банные пледы, но это ж как сильно нужно не любить чай, чтобы так яростно его уничтожать? Я – бл*ть – не понимаю. Это просто само МЯСО. Вроде как некоторые называют их флудерастами, но я не уверен. В общем, Чесси, мой тебе совет: увидишь человека в пледе, который жарит чай – БЕГИ.

Francisca Leone написал(а):

7. Хотелось бы Вам стать киборгом?

- Ой бл*ть, - Панически зачесался Барни, - Какой х*иты вы только не придумаете. Киборги? Нуууу, нет. Я бы перефразировал этот вопрос. Я бы не хотел им становиться просто потому, что это клевенько. Я бы им стал, если бы это было необходимо и если бы это спасло мне жизнь. Но, с другой стороны, кому нах*р придет в голову делать киборгом меня? Умммм… вроде как это дает мне *бучесть и преимущество перед простыми смертными, но, с другой стороны, в таком случае я и перестаю быть одним из них. Понимаешь? Вот, представь, что у меня бац – и внезапно «контакт». Снимаю я с нее трусишки, стало быть, снимаю трусишки и с себя тоже. А у меня там не п*сюнчик, а пушка. И я сейчас не про размер, ты не подумай, там реально пушка, которая вместо того, чтобы как привычный стручок выливать семе и мочульку, выстреливает пилюлями с этим же содержанием. Ну и как ты себе видишь эту картину, если партнер не киборг, а человек? По статье за убийство с отягчающими обстоятельствами я еще не привлекался и не хочу привлекаться даже будучи киборгом. Помимо всего прочего, меня не оставляет бл*до-мысль о том, что сознание-то у меня будет свое – старое, а вот его носитель изменится. И, возможно, даже не раз. И я понимаю – н*х – что тело киборга искусственно создано, но, все-таки, чем тогда человек, если за человека считать его сознание, не простой паразит? Я какой-то хр*нов п*дрилкин с некрасивыми щупальцами и мандибулами, который питается и существует за счет другого, получаюсь тогда. Неееет, любимая моя, никаких киборгов.

Francisca Leone написал(а):

8. А достичь бессмертия? Если да, что бы Вы с ним делали?

- Из той же серии, что и киборги, вопрос, да? Чесси, ну *банный в лоб. Если бы я был бессмертен, это значило бы только то, что я бы не был ограничен рамками времени. Я бы – бл*ть – отрывался так же, как и сейчас это делаю. Жил бы – нах*й в свое удовольствие и на*бывал бы людей. Просто потому, что это – сука – весело. Посмотрел бы мир, может, тщательно того исследуя, и на*бывал бы людей повсюду и везде. Меня бы так и звали – Барни На*бывающий. На ту часть вопроса, где ты говоришь о хотении жить вечно – даже отвечать не буду. Я склонен полагать, что *банные д*билы, которые отвечают, что, мол, нет – жить вечно – это боль и скука – просто н*хера не умеют себя занять и развлечь. Бессмертие можно использовать разными способами. Я бы мог стать бл*дским духом времен и всегда быть в курсе событий, хотя меня, скорее всего, молодняк бы посылал на х*й, но не суть важна. Мог бы – бл*ть – влиять на судьбы людей в рамках целых поколений, хотя пошли они в ж*пу – пусть умирают. С другой стороны, я мог и с этим занятием им помочь. И потом, меня всегда привлекали истории про вампиров. Этот странный шарм, привлекающий твое внимание к огромному мрачному замку, расположенному на *банной скале где-то в глубине густого древнего леса. О, сука! Чесси! Я тут подумал: я бы мог научиться любить так, как никто не умеет. И, прикинь: я бы замутил сначала с одним человечком, прожил бы с ним всю его жалкую жизнь. Кремировал бы суку, а потом начал бы мутить с другим, так, словно бы я совершенно новенький и не омрачивший себя вдовством человечек. Или, прикинь, каким *бучим я мог бы стать летописцем отдельно взятых жизней? Вот даже ты: сидишь такая передо мной вся из себя молоденькая и только что испеченная, а, может, я уже бессмертен? И я только за тем сюда и пришел, чтобы запомнить твой взгляд и посмотреть каким он будет, когда тебе стукнет эдак семьдесят? Ты прикинь: ты такая вся полысеешь, аквамаринчики твои потускнеют, может быть, ты даже пойдешь по моим стопам и выбьешь себе один из них, лицо такое у тебя все будет испещрено морщинками, а ты сама такая: «Баааарни, до-ро-гой, у меня зрение минус сотня, это ты? У меня еще и геморрой, и радикулит – сука – замучили» и трясешь при этом клюкой, типо наставительную х*йню сказала. Я сижу напротив тебя и угараю: я ведь не поменялся. Ты помрешь, а я такой на похоронах жарю, как боженька и выдаю слезливую речь. Сучки на фоне рыдают, а я такой – с серьезным *балом – говорю о важности воспоминаний и том, что человек нас не покидает – он продолжает жить с нами. Потом находится какой-нить циничный п*дарасик, который считает, что он все – сука – знает. Начинает меня осуждать за спиной по поводу того, что, мол, вся это словесная бравада – формальность и фарс, типо я галимый лицемер. И он не будет видеть, что я практически каждую неделю навещаю твою могилу, подолгу сижу возле камешка с эпитафией и шепчу незримому собеседнику: «Чесси, Пушиночка, Аквамаринчик, дитя моё, без тебя все стало так х*ево и блекло. Ты, если меня слышишь, помни главное, что я – сука – жду тебя». Оставляю на могилке цветочек и, прежде чем уйти, дополняю: «Возвращайся скорее». И даже не это самое п*здатое, Чесси. Тот чувак, который меня осуждал, это мой *банный внук через пятьдесят три поколения. Он меня не знает, но я-то знаю все. И когда он умирает, я также прихожу на его могилку – типо незнакомец и х*й с улицы, но я бл*ть говорю слова, от которых слезки потоками водопадов *башут из всех присутствующих глазенок. Я ухожу, а женщина протирает мужу сопельки платочком и тут же его спрашивает: «дорогой, это кто бл*ть такой вообще был и нах*я он резал лук на могиле нашего сына?». Пушинка, жизнь – это – сука – чувства, а бессмертие – это либо их отсутствие и существование, либо жизнь и чувств бесконечность. Да – бл*ть – я бы хотел быть бессмертным.

Для тех, кто умеет считать

Я не случайно пропустил пятый вопрос. Скорее всего, я вернусь к нему в рамках ответа на вопрос другого игрока. Про "топ 5" тоже подумаю, но тут ничего не обещаю, так как не сильно жалую вопросы а-ля "тест".

Отредактировано Barney Haversham (28 октября, 2015г. 17:52:14)

+2

12

НЕКОГДА Я БЫЛ ПРЕКРАСЕН, А ПОТОМ ВСЁ ПОШЛО ПО П...
БАРНИ, ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ
КАК ТЫ КРАЛ МОЮ ПРЕКРАСНОСТЬ
ПОВЕДАЙ ЖЕ ОБ ЭТОМ МНЕ

0

13

Yuki Knave, четвертый отправлен

Вот и кончилось веселье – началась мигрень. Барни с охватывающим его утомлением наблюдал за тем, как в комнату вместо красивых и сочных дам, маститых криминальных деятелей и знакомых, вваливались какие-то дети. Цель их и интерес в допросе его, как выбранного на пять вечеров жителя Неополиса, он ну никак не мог себе объяснить.  Если бы сюда пришли сотрудники правоохранительных органов или того хуже – работники тюрьмы, которые со стороны государства должны были за ним «приглядывать», то и это было бы куда как более уместным визитом. Заебали. Суки. Даже курить не хотелось. И дышать. И двигаться. Барни погружался куда-то очень глубоко в яму собственных мыслей и не питал желания из нее выбираться: снаружи не было ровным счетом ничего интересного. Разведя руками и так и не отогнав от себя непроницаемый сгусток табачного дыма, Барни остался сидеть на месте, сокрытый вуалью тошнотного «туманчика».

Yuki Knave написал(а):

1. Тяжело ли отыгрывать Барни?

- Блять, - Отрезал Барни, ударившись лицом в ладонь, - Сложно ли мне быть собой? Подумай, сынок, да вообрази: я – безработный. Мало того – я вообще никогда за свою жизнь не обременял себя тем, чтобы сделать усилие большее, нежели как дойти до холодильника и вынуть из него какую-нить вкусную шн*гу. Я еще в раннем детстве поклал х*ек на нормы поведения и манеры – мне также совершенно безразлично то, что во мне видят другие люди, - Одноглазый поморщился, поймав себя на идее встать и просто уйти отсюда, - И не потому, что это – в рот тебе носки – «бунт», да «показуха», а потому, что мне ну реально нах*р и пох*р на то «что» и «почему». Главное для меня в жизни только лишь то «как». И знаешь «как» я втыкаю, п*здюшок? По-своему.  Если баба или омега какой скажет «Барни, а ты сможешь мне вставить так, чтобы я визжала как сучка, ютящаяся на помосте своей карьеры?», то знаешь, что я отвечу? Я отвечу «Конечно дорогая, х*ли нет?». Согну свой чл*н пополам и вставлю. Глубоко не войдет, конечно же. Но толщиной возьмет за пятиметровый. Ты думаешь это будет ради нее - чтобы доказать, что я могу? Них*я. Не потому, что я «могу», а потому, что я «умею». Вот и думай, сынок, умеешь ли ты что-то в своей коротенькой жизни или нет. Потому, что если ты что-то умеешь, то, умея, ты всегда будешь это делать легко и непринужденно.

Yuki Knave написал(а):

2. Были ли у тебя еще подобного типа персонажи?

- Ооо, опять вопросы рубрики «прошлое, далекое от настоящего», - Хавершем смачно сплюнул, жалея о том, что выкурил так много за один раз, - Ну, х*й меня пойми – какие дела и тела я воплощал некогда, когда еще не стал собой. Да, наверное, даже более чем возможно, что подобного толка х*ебища за мной уже наблюдались, но знаешь, что я тебе скажу? Это ну них*яшечки не значит. Важно понимать, что прыткое сознание формируется прежде всего из желания понимать что-то новое, а если ты – бл*ть – постоянно оттачиваешь один и тот же прием, то ты, несомненно, станешь великим артистом, но вот ирония: ты так и не придумаешь ничего своего. Я вот – как бы мне не хотелось сейчас в твой мозг ума пихать – стараюсь каждый раз пробовать что-то новое и даже если это «новое» очень - *бать как – похоже на «старое», то это вовсе не означает подобия. Это означает совершенствование и работу над ошибками на собственном примере. Для чего? Барни очертил рукой комнату, словно бы демонстрируя к какому д*рьму он пришел с годами, - Ну, видимо, бл*ть, для того, чтобы мне задавали эти вопросы, а я такой «спокуха, ща я тебе расскажу, как это работает и какой грудью вскармливалось».

Yuki Knave написал(а):

3. Еще я хотел бы узнать, какой типаж персонажей ты предпочитаешь отыгрывать и кого в конечном итоге отыгрывал на ролевых и почему?

- Сука, паскуда, пупырышек, мармазет, гуано, вкусный лысый, шерсть, ущерб, - Вырывал с головы волосы Барни, - Заело тебя что ли? Шарманщик *банный, сразу видно. Чо говоришь? На радио работаешь? Аааа, ну тогда – сука – понятно, что ты за зверь и каким кормом приручен. Ща я тебе – бл*ть – отвечу, какие подставы шинковала со мной житуха. Был я и пастух, был я и фермер. Был и лесник, был и садовник, но, знаешь, х*йня она если случается, то случается конкретно. Так, что только пасатиже в руки бери и кожицу на п*сюне вытягивай.  Вот и я себе вытягивал пару разочков. В перерывах между наркотой и анабиозом, между прострацией и припадками, я частенько баловал себя и люд строптивый тем, что наряжался во все черное и вытягивался в размерах. Да, ты не поверишь: до метров двух, а то и с половиной вырастал. Носил длинные волосы, густые, как львиная грива и глаза.. Глаза, как омуты ледяных пустынь – безжизненны и необъятны. Манеры и типаж поведения – такие же. Они есть. И вроде даже видны без лишнего вооружения, но притом призрачны. Мертвы. Скупы. Не нужны. Х*ею я с себя, когда вспоминаю, но ох*евать тоже иногда ах*енно. Вот мне и было ах*енно, что все с меня х*ели. Серьезен я был и слеп к проблемам внешнего мира. Ценил только точное, разящее чувство и среди них, более всех остальных, ценил верность. Глупо выходит, что и она оказалась в итоге не нужна. Как бишь тебя звать? Юки? Слушай, Юки, ты на меня обиду не держи, но иди-ка ты в попу с такими вопросами. Нет, серьезно. Если ты не хочешь со мной заиметь платонических отношений и не намерен меня познать, то лучше я пройду мимо, будто тень, которой при смене положения солнца не станет. Вот таким я бывал и бывал часто. Необщительным и закрытым. И да, наверное, для меня этот звиздец «предпочтителен». И чем этот факт уже сам по себе не причина, чтобы продолжать это делать?

Yuki Knave написал(а):

4. Почему омегаверс?

Барни вытянулся в лице, яйце и всем теле. Сглотнув и сузив щелочку-расстояние между веком, он прицелился в лицо собеседника пронзающим намерением всем своим видом того презреть, - Почему «омегаверс»? А почему – сука – х*й предназначен для п*зды, а втыкается также и в ж*пу? Потому, что он нужен мне, - Процедил одноглазый и запустил в адресующего вопрос паренька подушкой.

Yuki Knave написал(а):

5. Пишешь ли ты фанфики?

- Чо за слова – епта – шаловливые такие? «Фанфики». Будто ты меня щекотать этим словом пытаешься, - Бывший заключенный изо всех сил пытался себя сдерживать и дышать ровно, но, вместо этого, медленно приходил к тому, что более не желает быть «бывшим», - Нет. Бл*ть. В тюрьме я постоянно сходил с ума от скуки и помешательства, а потому заставлял себя писать мемуары и записывать каждодневные мысли – те, что казались мне наиболее интересными. Но не могу сказать, что эти очерки когда-нибудь смогут увидеть свет. Впрочем, - Хавершем перешел на шепот, - Голос, который я слышу в своей голове. Мое внутреннее «я», так сказать, что движет моим сознанием, иной раз проявляет неслыханную щедрость на откровения и признается мне, что во сне, когда я перестаю быть Барни, а мой дух улетает куда-то в дальние дали, оно действительно что-то пишет. Не фанфики, но при определенном хотении поработать над оформлением и рамками структуры повествования – это «что-то» вполне могло бы за таковые считаться. Можно мне штаны снять? А то жарко тут – п*здец.

Yuki Knave написал(а):

6. Играл ли ты когда-нибудь женщин? Если да, какого типажа они были, если нет, хотел бы сыграть? И если да, то какую?

Сидя уже без штанов и совершенно не контрастируя кожаными трусами на фоне дивана, Барни внимательно выслушал следующий вопрос и заметно погрустнел, - А может у меня – бл*- и так внутри женщина сидит и всеми силами – всем своим естеством – вырывается наружу, но так и не может этого сделать? Конечно – бл*ть – я частенько себя представлял и даже примерял таковой образ. Но всегда ненадолго, потому, что людям это, видите ли, претит и не нравится. Значит, когда баба в «джинсах», так х*р с ней – в каком веке живем? Современность и прогресс, мать их. А как на пацана напасть, так все с радостью. «Ты чо педофил?», «Сорокалетний извращенец-маньяк?», «Ты чо – дурак? Заняться больше нечем?», «Я не хочу с тобой связываться» и прочая блевота, да сера ушная. Понимаешь, Юки, мальчик мой папирусный, я не то, чтобы прилежный и стопроцентный мужчина, но я – нах*й – если становлюсь бабой, то ты после себя, пожалуйста, сидушку унитаза-то опускай. Иначе я тебя – бл*ха – порежу. Хладнокровно тр*хну тебе ножом трахею и даже не моргу при этом. Утилизирую нож. Спокойно вымою пол от кровушки твоей девственной. Потом твою тушку мясницким топориком по кусочкам расфасую, а после, когда тебя вывезут из моего дома завернутым по отдельным порциям шаурмы, я спокойно пройду в другую комнату и сяду смотреть свой сериал. Какую бабу мне бы еще только хотелось на себя примерить и попробовать ею стать в следующей жизни? Юки, ты когда-нибудь встречал бабу, наделенную достоинством, но притом не переходящую черту напыщенной гордости и остающуюся простой и желанной? Я вот не встречал. Хотя, ты знаешь, Юки, не заморачивайся. Судя по твоему виду, ты вообще их слишком редко «встречаешь», чтобы еще хоть как-то классифицировать.

Yuki Knave написал(а):

А еще я залезу тебе в штаны.
Играл ли ты хоть раз неловкий секс? Неловкость может быть в любом плане.

Я думал, что ты – бл*дина – ушел уже, - Возмутился Барни, только-только прикрывший глаз, чтобы отдохнуть, - Ну что у тебя еще? Тр*хался ли я когда-нибудь так, чтобы не только попка, но и щечки красные? Ха. И довольно часто, смею заметить. Однажды в огромном цветке занимался любовной лаской с барышней, что этот цветок и вырастила. Понятия не имею как, но это – сука – не было действием наркотиков. Потом, было еще разок так, что молодые люди любят друг друга у себя на кровати, а я лежу под ней и ем бутерброды. Они возмущены и негодуют, типо «так нельзя, чо за х*йня?». А я – что? Я туда первый пришел. В общем, решили полюбовно: бутерброды поделили на всех, ну и я к ним на кровать перебрался. Еще была такая кутерьма, что снится мне, будто бы я – носок. Да не простой носок, а размером с… да вот с тебя вот. Плюс, ко всему прочему, у этого самого носка есть ноги и валына между ними. Огромная такая и полосатая, как он сам. Да еще и отец у меня, значит, человек обыкновенный. С одним лишь скелетом в шкафу: у него в квартире потайная комната с пыточными инструментами. Ну и вот. Приглашает он как-то барышень к себе. На чай. Сразу четырех. Красивые п*дараски. Одна пара сисек лучше другой. Я весь теку слюной и вожделением. Выхожу, стройный, одинокий, статный, красавец и начинаю заигрывать с двумя сучками, которые, почему-то, до пыточной пахана не дошли. Предлагаю им чай, а в ответ от них получаю кофе. Ты можешь представить себе носок-половой гигант? Так вот представь: я им был.

+3

14

Julian Santoro, пятый выпущен

Последний вечер. Вечеринка в трусах. Настроение приподнялось. Дети ушли. Женщин больше не будет. И х*ер с ними. Отличная тренировка терпения – запустить меня в комнату с теми, кого хочется не видеть вообще. Как только отсюда выйду, то сразу же побегу на охоту на самочек. Хватит с меня радовать обывателей своим вниманием, - Думал про себя Барни, стараясь усилием мысли ускорить время, чтобы вечер закончился поскорее. Как раз в этот момент в помещение проник какой-то светловолосый паренек. Довольно высокий, судя по всему, спортсмен какой-то. Барни не смел, но все же надеялся на то, что мысль у того будет также высока.

Julian Santoro написал(а):

1. Будь Вы мутантом, эспером или людь-индиго, какую бы хотели иметь сверхспособность?

Зря надеялся, - Забери меня мама Сэма обратно до дома, я умоляю, - Уже буквально ныл Барни, пропуская мимо ушей заданный вопрос, - Киборги, мать их, сверхлюди, человеки со способностями к магии и паранормальному. *бись оно все в рот, дружище. Дружочек. Пупсичек. Че-ло-ве-че.. Почему ты заставляешь меня говорить о том, чего я хотел бы, заранее зная, что я это не получу? Ты - бл*ть - посмотри в моё изумительной красоты *бличико, - Барни припадочно улыбнулся, - Я чо – бл*ть – похож на мечтателя? На соплю школьной жизни, что сидит на задних партах и думает над тем, что за окном его ждут *банные приключения? Дай сюда это г*авно, - Хавершем с силой выдернул из-под собеседника стул, запустив тот в дальний конец комнаты, - Ты будешь стоя меня слушать – бл*ть – может так больше услышишь. Ну, или устанешь. Тоже вариант. Кхм. Кароче, бл*дова, я тут подумал о твоем вопросе и вспомнил вопрос юной обаятельной госпожи Франчески, которая тут была до тебя. Она спросила: «Барни, милый, отец всех моих жизненных ситуаций и просто Бог моей судьбы, коли могла бы я тебя спросить, не опуская чела, то спросила бы о том, чтобы ты делал со временем, если бы мог в нем перемещаться?». Я ей тогда ничего не ответил. Ну, потому, что это – полный п*здец. Какие нах*р перемещения во времени? А щааас, - Барни облизал воздух, - Я смотрю, что это какая-то дох*я популярная тема. Вот поэтому я тебе так и скажу: хотел бы управлять, мать его, временем. Да. Бл*ть. Приколись: ты мог бы и туда и сюда попадать. Тут проспал, а там опоздал и «вуаля» – один щелчок пальцев и все исправлено. На динозавров бы посмотрел. А? Кто это такие? Нууу, баловал я себя тюремной библиотекой. Времени у меня – сука – было много. Была там такая книжечка, по виду пришедшая к нам из времен столько же старых, сколько неведомых. Ну и там – кароче – про рептилоидов *банных чувак-автор заливает. Мезозой, метеориты, всякая там х*йня, которую я не понял. А в центре всего бл*дские ящеры. Да еще и какие. О, сука! Вот представь себе альфу среди альф: огромный жилистый высокий накаченный парнишка с маской устоявшегося вымирания мозгов на лице. Вот этот чувак в своем размере был бы с ноготок такого долбоящера. А теперь прикинь как они, при таких размерах, друг друга удовлетворяли? Для наглядности: представь себе канализационную трубу и попробуй пройти от одного ее конца и до другого. Ага. Страшно? Вот и у них «концы» такие же были. Конечно, они вымерли. Пока такой поднимется, женщина уже обедов на три недели вперед наготовит и к другому уйти успеет.

Julian Santoro написал(а):

2. Возвращаясь назад в историю далёкой Земли, какие бы страны хотели посетить?

- Да ты – бл*ть – начитанный п*дарас. Не знаю я ни про какую «Землю», но, опять-таки, в тюрьме часто сидел у той полки, где стояли самые непопулярные книги. Одна из них называлась как-то, кажется, «Культура и особенности стран несуществующей эры». Ну, так вот. Я все так и не прочел, ибо за*бался, но запомнилось мне местечко с названием «Австрия». Там в общем, если верить источнику, бескрайние зеленые луга и горы со свежим прохладным воздухом сменяются водными границами невиданной красоты, а на берегах стоят искусно сконструированные здания такой причудливой – мать ее – архитектуры, что не то, чтобы дух завораживает, но уж точно умиляет сердце. Жить хочется. И это еще не все. У них также есть сказочные деревушки в горах, которые заносит снегом и создается впечатление, что домики из снега и были построены. Добавь к этому виду бл*дские огоньки из окон-коконов человеческой жизни и получишь нечто непередаваемое словами. И вот еще что, - Барни сиял, - Есть у них там еще такое явление, что луговые низины в определенное время затапливает приливом и получается, что это зона отдыха, освоенная человеком. Вот прикинь, ныряешь ты такой с необходимым обмундированием и плаваешь среди рыб, множества наземных растений, парковых лавочек, фонарей и прочих признаков присутствия человека. Не знаю почему, но меня это отчего-то успокаивает и завораживает. Чо – устал стоять? Нет? Ну, постой еще.

Julian Santoro написал(а):

3. Каким будет самый лучший подарок Вам на ДР?

- А вот это уже дело, - Изумился Барни резкой смене палитры вопросов, - У меня, кстати, день рождение завтра. Или послезавтра. Ну, в ближайшее время. Решишь, в общем, и наберешь меня, хорошо? Лучший подарок, да? Ну – сука – погоди.. Надо подумать, - Барни почесал затылок. Он никогда не отмечал свои дни рождения. Во-первых, потому, что не видел в этом смысла, а, во-вторых, потому, что не было тех, кто этот смысл бы ему показал, - Деньги я сам достану. Вкусно пожрать тоже сам. *бать. Чо ты вообще можешь? Постойте, - Барни ткнулся боком в так и не распакованный прямоугольник, «сидящий» на диване рядом с ним, - Я знаю что. Подари мне раба в лице одного из администраторов Неополиса, и я тебя уж точно никогда не забуду, пацан. Ну, или хотя бы пойди-догони ту дамочку, что приходила сюда первой, накинься на нее, словно хищник на добычу, растерзай, но так, чтобы не до смерти. Свяжи. Спрячь. И нарисуй мне карту, что приведет меня к этому месту. Опять же: не забуду тебя, свинину, за такие дары.

Julian Santoro написал(а):

4. В честь приближающегося праздника - с какой нечистью или вымышленной зверюшкой себя ассоциируете?).

- А чо у нас за праздник? Что бл*ть? Хэллоуин? Ааа, нежить и всякая такая шн*женция, чтобы коленки тряслись, и водичка желтого цвета пол поливала. Это я могу. Хотя, тут скорее неправильная постановка вопроса. Лучше спроси: «какая из этих зверюшек или нечисти ввиду приближающегося праздника хочет стать мной?». Ладно. Ты когда-нибудь слышал про Владислава Тыкающего? Такой парниша харизматичный и продуманный, что по легенде с турками воевал. Он мало того, что мужчина завидный, так еще и воин, политик, стратег, а самое главное – вампир. Тут уж сразу весь комплект заданных мне на этой передаче вопросов: и бессмертный, и сквозь время и исторические периоды прошел. Еще и киборг, по сути, так как тело его живет бесконечно и ничего больше не чувствует. Ну, может быть только осиновый кол, но, знаешь. Это же – я. Скорее я свой «кол» воткну, чем позволю им пронзить себе сердце. Понимаешь о чем я?

Отредактировано Barney Haversham (30 октября, 2015г. 19:27:59)

+1

15

Søren Arne Osterling, и последний - шестой

Søren Arne Osterling написал(а):

НЕКОГДА Я БЫЛ ПРЕКРАСЕН, А ПОТОМ ВСЁ ПОШЛО ПО П...
БАРНИ, ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ
КАК ТЫ КРАЛ МОЮ ПРЕКРАСНОСТЬ
ПОВЕДАЙ ЖЕ ОБ ЭТОМ МНЕ

Барни, моментально теряя воспоминания о сегодняшнем дне и подсознательно радуясь тому, что он наконец-то закончился, как раз собирался уходить вон – подальше от этого места, но тут его внезапно остановил ливень, нежданно начавший стучать крупными каплями по стеклу. Ну что это за х*рня? Вопрошал себя Хавершем, садясь обратно на диван и безвозвратно теряясь в пучине сонливости. Ему дико – первобытно даже – хотелось кушать и ради это он готов был прямо сейчас наброситься на что-то живое и разорвать это что-то своими зубами, переваривая вместо приготовленного сырое мясо. Но то были лишь мечтания, возбужденные утомленным и утомительным настроением. Сражаясь с этим навязчивым состоянием и стараясь во что бы то ни было не заснуть, веря в то, что дождь скоро закончится, Хавершем услышал стук в дверь и сразу после она открылась. В проеме стоял мужчина примерно одного с ним возраста и роста, отсутствующий и усталый взгляд которого выдавал в том законченного и не поддающегося лечению трудоголика. К великому сожалению для Барни, он этот взгляд знал слишком хорошо, чтобы обмануться подобного рода поверхностью сокрытой натуры, начиная тому сочувствовать. Перед ним стоял, не проявляя даже малейших движений, даже будто бы не дыша, вцепившись в единственный зрачок своим голубыми глазенками, треклятый легавый. Барни едва сдержал гневный крик – такого окончания «пяти вечеров» ему ну совсем не хотелось. Почему нельзя было прийти в другой день?

- Лейтенант, - Ядовито обратился Барни, жестом руки приглашая того присесть рядом, - Что за счастье наблюдать вас здесь в такой замечательный день. Надеюсь, что вы не промокли, пока шли сюда, а то я рискую оказаться не самым больным в этих стенах. Ему хотелось продолжить и начать откровенно нагло и неприкрыто загружать урода словами, но тот, бросив резкий взгляд, профессионально его оборвал. Медленно и четко выговаривая слова, пролепетал какую-то несуразицу, будто бы Барни у него что-то украл, а после, так и не приняв приглашения присесть, оперся спиной о стену напротив. Изучал его. Одноглазому даже не требовалось обыкновенной своей уверенности для того, чтобы понять, что служитель порядка только что повесил на него пару десятков правонарушений и даже не посчитал это за высокомерность – это ведь «его работа». Впрочем, вовсе не заслуги и долг Кудряша сейчас интересовали Барни. Находя в крайних глубинах своего сознания какой-то отклик, он смутно припоминал в качестве знакомого и этот голос, и эти жалостливые голубые глаза и даже начинал вспоминать, что послужило тому причиной.

- Аааа.. так это ТЫ, - Барни, наконец, вспомнил, что их объединяло, - Я был уверен, что достаточно над тобой поработал, чтобы ты не только забыл, но и хотел никогда не вспоминать ту историю. Ну, что же.. Теперь, когда ты наделен большей властью, нежели я и способен требовать от меня ответов, мне, по-видимому, ничего не остается, кроме как принять твои условия и все тебе рассказать. Скрестив руки, Хавершем с каким-то неопределенным чувством на стыке ностальгии и сопереживания одарил мужчину взглядом, значимым только для них двоих.

- И все же, я настаиваю на том, чтобы ты присел, потому, как рассказывать я буду долго, а в твою непередаваемую силу воли я хоть и верю, но не хочу испытывать. Еще *бнешься прямо на пол и потеряешь сознание в приступе голода. Да, когда я тебя хорошо знал, ты искрилась.. кхм.. искрился жизнью, а теперь что? Исхудал, и смотреть в твою сторону больно, *банат натрия.

- И так - «Некогда я был прекрасен».

Эта история берет свое начало в стародавние времена, когда людьми правили высокие чувства и неутолимая – доподлинная – жажда их проявления. Я – Барнадам Хаверш, работал слугой при имении тогда еще знатного и влиятельно рода Фейнманов и питал нежные чувства к кузине наследника главы дома – леди Сёрене Остерли. Человек я был простой, работящий и, конечно же, ввиду исключительно строгих границ между сословиями, я и помыслить не мог о том, чтобы мы с этой обворожительной особой когда-нибудь были вместе. Страшно было даже смотреть в ее сторону, а уж о том, чтобы признаться в своих чувствах, я и думать забыл. Впрочем, вынужденное мое забвение продлилось недолго, ведь помимо того, что я был человеком простым и работящим, я также был и целеустремленным, а посему, единожды зародив в своем сознании какую-либо идею, я уже не мог от нее отказаться. Так и случилось, что однажды семейство принимало у себя гостей знатного происхождения и высокого статуса, пользующихся уважением и – что тогда было редкостью – любовью народа, им подчиненного. Поводом к этому событию послужило рождение у главы семьи второго сына – маленького чудесного малыша, которого позже назвали Аланом. Я сразу понял, что молодой господин далеко пойдет – в конце концов, не каждый ребенок обладал врожденной способностью к говорению, а этот свои первые предложения начал произносить в каких-то полтора года. Преимущественно все они – хоть и разных формулировок – передавали одно и то же послание: «Хочу – с позволения сказать – опорожнить свой желудок». Но не о том сейчас идет речь. Я не просто так заговорил за юного господина, чтобы только лишь поделиться радостью, нашедшей нашу семью в тот знаменательный день. Нет. В скором времени после этого, когда лорд Алан научился ходить без посторонней помощи и мог проникнуть везде, где только не были ключом заперты двери, я начал замечать разность отношения к детям между разными членами семейства. К моему глубочайшему восхищению, леди Сёрена, вместо того, чтобы указывать мальчику его место и говорить о том, что хорошо, а что плохо, потворствовала его детскому любопытству и шалостям на пути познания мира. Я был сражен, увидев их однажды ведущими диалог о разнице женского и мужского организма. В те времена это было событием легендарного порядка и, скорее всего, недопустимым со стороны юной особы, а посему, любой другой слуга поспешил бы ретироваться или сделать вид, что занят каким-то своим «особенно» важным занятием, но это был не любой другой слуга. Не любой другой человек. Это был я. Спрятавшись за огромной алого цвета шторой и находя свое и без того длительное отсутствие вполне уместным и допустимым в рабочее время, я продолжил проявлять непростительное неуважение к тайнам жизни молодой госпожи. Да и юного лорда, чего греха таить, тоже. Когда их трепетная и поучительная беседа была закончена, а господин Алан поспешил удалиться по своим не менее важным детским делам, я поспешил выйти из укрытия и предстать перед леди Сёреной с неуместным намерением доказать ей, что меня не страшит ни увольнение, ни наказание в виде негативно окрашенных рекомендаций. Что по тем временам означало перспективу влачить свое дальнейшее существование без надежды на то, чтобы найти себе другую достойную благоразумного человека работу. Как можно было уже догадаться, благоразумие – не лучшее мое качество. Наверное, именно потому я оказался в такой щепетильной ситуации. Держа в руках фрак своего господина, который я был обязан и даже собирался очистить от винного пятна, оставленного его сиятельством по неосторожности во время последнего ужина, я заглянул в эти чудесные голубые глаза, не смея увидеть в них никакого душевного отклика. Ни, тем более, хоть бы и тени взаимности. Каковым же невиданным мне доселе и странным оказалось ощущение удивления, когда я понял, как сильно ошибся. Она не только не стала вызнавать у меня, что и почему я делал за шторой, не стала докучать мне формальностями возвышенного характера и попыткой категорично объяснить мне неправильность моего поведения, но и не стала говорить вовсе. Она всего-навсего улыбнулась. И эта великолепная улыбка стала для меня не только знаком, побуждающим к действию, но еще и чем-то особенным и трепетным. Чем-то, что впоследствии я со всей уверенностью, на какую только был способен, считал своим. И ничьим более. Сомневаюсь, что в тот момент я был способен думать рассудком, а не своим получившим волю сердцем, а поэтому, я также не могу говорить и о том, что понимал ее мыслей. Она была легкой. И не только физически. А об этом я позже узнал с непостижимой человеческому уму достоверностью. Она была легкой в самом приятном и сладостном значении этого слова. Обладая оригинальным складом ума и способностью непринужденно чувствовать человека, леди Сёрена, обладала также и таким исключительным качеством, как безупречность. Здесь я имею в виду то, что для моего опьяненного ее красотой духа не существовало никаких преград на пути к тому, чтобы ее любить. И я не чувствовал ни капли сомнения по поводу того, что мирские реалии, авторитет и положение ее семейства, а также ее самой ни за что не дадут нам с ней быть вместе. Все эти факторы стали ничтожными на фоне одной легкой и такой простой, не поддающейся объяснению улыбки. С того дня, мы с леди виделись так часто, как только могли. Я даже было начал подозревать себя в том, что делаю слишком мало для того, чтобы не только я, но и она оставалась довольна. Все-таки, в этих отношениях существовала такая неопределенность, что меня-то она видела насквозь, да мне и не хотелось что-либо от нее скрывать, а вот она для меня – также как и впервые – оставалась загадкой. Назначивши с ней новую встречу,  вечером в летней беседке огромных живописных садов поместья, я твердо для себя решил, что в этот день полностью абстрагируюсь от себя и буду нацелен только лишь на нее. Я волновался, так как не знал, что за реакция меня ждет на такого рода смену направлений в общении и, движимый тревогой, пришел на назначенное место на час раньше. И был ошарашен. Когда я поднялся по каменным ступеням и ступил на террасу, то увидел ее, стоящую и ожидающую, по всей видимости, меня. Мне не было понятно ее столь раннее появление, ведь до этого она никогда не обременяла себя необходимостью быть со мной пунктуальной. Я подумал, что, возможно, я перепутал время и назначил встречу намного раньше, и эта мысль только участила биение моего главного органа тела, та как это бы означало, что я заставил ее ждать.

- Моя госпожа, - Прошептал я робко, чувствуя на себе ее опечаленный взгляд, - Я должен просить у вас прощения. Я, вероятно, не правильно запомнил время, на которое назначал нашу встречу, и шел сюда без сомнения в том, что успею подготовить все к вашему появлению.

- Нет, мой милый Барнадам, - Прошептала она также нежно и тихо, словно боясь, что словами можно ударить, - Ты не опоздал и даже пришел раньше. Да и к тому же, сколь долго бы я не ожидала тебя в этот день, а все это томление – лишь жалкое подобие платы за то, как я собираюсь с тобой поступить, - Она опустила взгляд и жалобно понурила голову.

Я пребывал в оцепенении. После этой ее интонации меня что-то с силой кольнуло прямо в грудную клетку. Я не сознавал, что именно она хотела мне сказать и вместо того, чтобы просто просить ее пояснений, начал додумывать для себя самое худшее, - Сёрена, любимая, неужели ты хочешь порвать со мной? Что я сделал не так? Неужели я в каком-либо из разговоров с тобой был настолько бестактен и груб, что против желания обидел и задел тебя словом? Я прошу тебя. Дай же мне возможность перед тобой извиниться и все исправить, - Я никак не мог успокоить себя и перейти из состояния беспомощности в стадию смирения. Вердикт, выговариваемый выражением ее миловидного и такого опечаленного лица, был ясен без лишних слов.

- Любовь моя, Барнадам, ты никогда не делал мне больно и более того – никогда я не чувствовала себя в твоей компании хоть бы и чем-то ущемленной, - Она приблизилась, взяла меня за руку своей нежной маленькой ладошкой и я тут же раскрошил свою панику, - Но ты делаешь мне больно сейчас, когда говоришь и думаешь обо мне так, будто бы я способна нанести тебе вред по собственному желанию. С охотой и стремлением вынести для тебя неприятный урок. Ты заблуждаешься, - Дуги ее бровей подогнулись, подчеркивая и без того выраженную эмоцию лица, которое мне больше всего на свете сейчас хотелось поцеловать, - Я пришла сюда так рано потому, что мне требовалось подготовиться к этой встрече. Я должна рассказать тебе кое-что о себе, мой любимый. Что-то такое, отчего ты наверняка не сможешь ночью сомкнуть глаза и будешь вспоминать меня с отвращением, думая о том, каким ужасным человеком я для тебя была.

- Я никогда не буду так думать о тебе, - Поспешил я отвергнуть обратно ее слова и, не желая принимать во внимание то, что вовсе не они были основанием ее мысли, - Я всегда. Во все времена и в любом месте буду думать о тебе только хорошее. Только лучшее и только с огромной – нет – безграничной любовью в сердце я могу тебя вспоминать. Да мне и не придется вспоминать, Сёрена, любимая, мы не должны с тобой расставаться. Тебе стоит только сказать и я заберу тебя отсюда, я не оставлю тебя одну с этими людьми, что не желают видеть того, какая ты замечательная. С тем, кто не хочет для тебя счастья, а лишь выгодно и с пользой выдать тебя замуж. Я не отдам тебя им, Сёрена. Никогда не отдам. Ты слышишь?

Из ее глубоких, преисполненных теплотой глаз прокатились по румяным щечкам две симметричные полосы слез, - Барнадам, дело не в этом. Я не могу быть с тобой не из-за кого-то. Не из-за воли и намерений других людей, - Она тяжело дышала, - Не потому, что не люблю тебя и не потому, что кто-то этой любви не хочет. И я бы с радостью с тобой сбежала. Прямо сейчас и без собираний. Мне не нужны ни титул, ни статус «важной». Мне важно только лишь быть с тобой, ведь только ты готов меня слушать, понимать и, принимая такой, какая я есть, искренне и непоколебимо любить. Так же, как и я тебя.

- Но в чем же тогда проблема? Выпалил я, неспособный больше тянуть эту невыносимую душе паузу. Невыносимую ложь. Я обхватил ее своими руками и, притянув к себе, крепко обнял. Почувствовав ее прикосновение, ее душистый запах и любимое щекотание белокурых прядей на своем лице, я осознал, что не могу остановиться на этом. Она должна была принадлежать мне. Вся. Я поцеловал ее, и поцелуй сей длился столь долго, сколь я способен был не дышать. Я обхватил ее своими жилистыми грубыми руками, количество ожогов на коих выдавало во мне крайне неаккуратного человека. С рвением и более не сдерживаемой страстью принялся я разрывать тесемки корсета ее платья. И когда я прильнул к ее помрачающей разум шее, когда мужчина во мне перестал быть человеком, а намерения мои стали ясны, как солнце в жаркий июльский день, тогда-то я и почувствовал на себе вечность. Мне стало невыносимо тоскливо. Цвета мира и желание жить во мне разом померкли, словно бы кто-то их выключил с хладнокровным непониманием важности для меня этих чувств. Словно бы переставая верить в мое право на существование. Я очутился в сознании, которое было мне так знакомо и одновременно так от меня далеко, что мне даже показалось, что меня будет тошнить, но ошарашенный взгляд человека, стоящего напротив, остановил меня. Так вот значит, каков я со стороны, - Подумал я, поправляя спадающее с меня платье, - Такие унылые и даже наивные глаза. Раньше были карие. Теперь уже в который раз голубые. Не понимаю: почему этот процесс всегда таков? Души меняются вместе с глазами. Какая нелепица. И почему я не расчесывался? Эти каштановые кудри с этими почти плачущими глазами кажутся мне еще забавнее. И руки. Эх. Сколько раз я прижигал их, заставляя себя испытывать боль и таким образом не контактировать с ней. Ну, конечно, с «ней». Теперь «ее» нет.

- Об этом ты мне хотела сказать, да? Спросил я непривычно тонким голоском, - Что с объявлением о появлении в графстве магического перевертыша или – как вы его зовете – «масочника», тебе стало страшно за свою судьбу, так как однажды ты уже через это прошла? Да, не гляди так удивленно. Я знаю про то, что ты уже была помолвлена и, что до свадьбы так и не дошло, так как твоего суженого нашли мертвым незадолго до этого события. Вижу на лице твоем, помимо испуга, застыл вопрос. Еще не поняла? Это я им был. А теперь ты – стала мной. Стала убийцей своего мужа. Возможно, что даже двух.

- Ты.. Вырвался сквозь губы «мужчины» грубый, ломающийся голос, - Ты – чудовище..

- Знаю, - Ответил я привычно, - Но некогда я был прекрасен.

Отредактировано Barney Haversham (5 ноября, 2015г. 15:47:29)

0


Вы здесь » Неополис » Пять вечеров » Пять вечеров с Барни Хавершемом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно