19.09.2017 » Форум переводится в режим осенне-зимней спячки, подробности в объявлениях. Регистрация доступна по приглашениям и предварительной договоренности. Партнёрство и реклама прекращены.

16.08.2017 » До 22-го августа мы принимаем ваши голоса за следующего участника Интервью. Бюллетень можно заполнить в этой теме.

01.08.2017 » Запущена система квестов и творческая игра "Интервью с...", подробности в объявлении администрации.

27.05.2017 » Матчасть проекта дополнена новыми подробностями, какими именно — смотреть здесь.

14.03.2017 » Ещё несколько интересных и часто задаваемых вопросов добавлены в FAQ.

08.03.2017 » Поздравляем всех с наступившей весной и предлагаем принять участие в опросе о перспективе проведения миниквестов и необходимости новой системы смены времени.

13.01.2017 » В Неополисе сегодня День чёрной кошки. Мяу!

29.12.2016 » А сегодня Неополис отмечает своё двухлетие!)

26.11.2016 » В описание города добавлена информация об общей площади и характере городских застроек, детализировано описание климата.

12.11.2016 » Правила, особенности и условия активного мастеринга доступны к ознакомлению.

20.10.2016 » Сказано — сделано: дополнительная информация о репродуктивной системе мужчин-омег добавлена в FAQ.

13.10.2016 » Опубликована информация об оплате труда и экономической ситуации, а также обновлена тема для мафии: добавлена предыстория и события последнего полугодия.

28.09.2016 » Вашему вниманию новая статья в матчасти: Арденский лес, и дополнение в FAQ, раздел "О социуме": обращения в культуре Неополиса. А также напоминание о проводящихся на форуме творческих играх.
Вверх страницы

Вниз страницы

Неополис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неополис » Пять вечеров » Пять вечеров со Снеж... с Никитой Лангстремом!


Пять вечеров со Снеж... с Никитой Лангстремом!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://6.firepic.org/6/images/2015-12/13/xw4fltmsvt6c.jpg

+2

2

Добра вам и чая, мистер Лангстрем!

1. Как вы добрались до Неополиса? Что привлекло вас здесь?
2. Чего вы ожидали от игры, берясь за этого персонажа?
3. Почему именно Никита? Неужели вас действительно подкупил пакет?
4. Как родился столь яркий образ? Почему такие дети, почему Снежок, почему дыня?
5. Ваша очаровательная Ирис планировалась изначально или подтянулась-уговорилась в процессе?
6. В каком направлении вы хотели бы двигаться? Хотели бы вы сыграть что-то кроме развития личных отношений?
7. С кем из игроков форума вы хотели бы сыграть? Кто-то уже успел вам приглянуться?
8. Признайтесь - много ли омег обратились к вам с предложением игры?)

+2

3

Привет!

Итак, у меня несколько глупых и не очень вопросов.
1. Сколько оленей ты видишь в нижней картинке форума?
2. А белок?
3. Сколько языков программирования знаешь? Хотя бы на уровне "Hello, world" и сложения/умножения двух чисел.
4. У твоего телефона есть чехол, или ты предпочитаешь не использовать такие аксессуары?
5. Употребляешь ли алкоголь в жизни?
6. Как думаешь, лиса поймает зайца?

+2

4

Vivianne Montgomery написал(а):

Как вы добрались до Неополиса? Что привлекло вас здесь?

Первый вопрос - и сразу эпопея. х)
Надеюсь, админы меня не убьют за откровенность. х)
Мой путь к Неополису был долог, тернист и полон пота, крови и слез.
Считай, началось все еще прошлой зимой, когда проект только появился. Я имею привычку мониторить топы, дизайн, который выделялся на фоне общей массы, конечно, привлек внимание. Плюс грозные слова о любви к грамотности. Прямо родственные души, подумал я, наивный, не знавший,  что такое омегаверс. Ну верс и верс, подумал я. В дизайне-то никаких намеков на моральные травмы не было. Я зашел, посмотрел, заглянул в матчасть. Воу, подумал я, круто, мир прописан от самого базиса, а не как обычно: "расы", "способности", "роли". Описание предыстории, описание планеты - целый мир, что говорит о вдумчивом и скрупулезном подходе. Матчасть, конечно, пугала размерами, но пошла легко, так что я кушал ее с удовольствием и наслаждался мыслями о будущей игре здесь. Ничто не предвещало беды, как...
МАТЕРЬ БОЖЬЯ! БЕРЕМЕННЫЕ МУЖИКИ!
Из глаз хлынули кровавые слезы. Ну я не знаю, хорошо, что я ничего не ел и не пил. Мне кажется, я постарел лет на пять. Это, мать вашу, было ВНЕЗАПНО! Пальцы подрагивали, но я нашел силы не впасть в истерику, а закрыть вкладку. В тот вечер я ненормально много курил.
И на этом бы все и закончилось, но я как-то в аське рассказал о моральной травме одному соигроку. Я знал, что она яойщица, но толерантная девочка, понимает, что чужую психику надо беречь и далее в том же духе. Я так думал. Она вменила себе священную миссию - просвещать меня по поводу омегаверса. Как закалялась сталь, чесслово. Помимо лекций мне показали какие-то шыдевры омегаверса на фикбуке. Это еще минус пять лет жизни. Читать что-то богомерзкое про Кучики Бьякую и Кенпачи я оказался морально просто не готов.
Но ладно, как-то со временем полегчало, душевная боль унялась, беременные мужики и достоинство с шарикоподшипником перестали ввергать в священный ужас. И Неополис, что самое подлое, уверенно болтается на первой странице топа. Заглянул я снова, перечитал матчасть - а она распухла, однако, - снова повздыхал об адекватности не про мою честь. Летом это было.
Первый ступор прошел, и стоило перестать фокусировать внимание на факторе шока, как наконец дошло то, что рано или поздно доходит до всех: играть-то с беременными мужиками не обязательно. И вообще - оказывается - можно взять бету и жить счастливой гетеросексуальной жизнью.
Да, собственно... Остапа понесло.
Что привлекло - как я уже писал, адекватность, вдумчивость, скрупулезность.

Vivianne Montgomery написал(а):

Чего вы ожидали от игры, берясь за этого персонажа?

Драйва. Никита очень легкий и свободный персонаж. С ним можно создать массу нестандартных ситуаций и жечь в свое удовольствие. А можно включить новости на Первом серьезность и сыграть драму. Есть конечно опасность укатиться совсем в трэш и выставить персонажа идиотом - но вроде как я таким не страдаю, да и в любом случае, «предупрежден - значит вооружен». Имея это знание на заметке, буду внимательней. х)

Сам сюжет игры я заранее не планирую — я не знаю, кто мне встретится из игроков, потому предпочитаю плясать от конкретной печки, а не строить в уме наполеоновские планы, которым никто в итоге не будет соответствовать. Признаться, я даже не знал, что именно играть с Микой — только в общих чертах, исходя из его же заявки: быть для него двигателем и рулевым, давать пинков под зад и забрасывать в степенное болото его жизни ужей. х)

Vivianne Montgomery написал(а):

Почему именно Никита? Неужели вас действительно подкупил пакет?

Конечно! Грамотный пи-ар ход! х)

Ладно, в самом деле, пакет сыграл не последнюю роль. Но, пожалуй, будет честным сказать, что привлекла идея сыграть в друзей. У меня нет соигроков, которых я мог бы таскать с собой от проекта к проекту и играть персонажей, связанных многие годы. Прийти и знакомиться с кем-то на проекте — это друзья ну максимум в течение последних нескольких лет. Написать акцию — вариант, но может прийти кот в мешке. Я очень эгоистичен в смысле соигроков — не люблю играть с теми, кто не отвечает моим требованиям. В моральном плане, в первую очередь. Потому эта акция а) давала мне друга детства, б) возможность развернуться с характером и био персонажа, в) не накладывала обязательств на личную жизнь персонажа, г) как и любая акция, дала возможность зарегистрироваться и пообщаться с автором акции, сложить о нем мнение.

А теперь про пакет. Не знаю, как другие,  но я много информации извлекаю из деталей. Сунуть на внешность картинку с пакетом — имхо, это весело; написать «я приму тебя любым» - почти что трогательно. х) Юмор на мой вкус. х) Так что да, пакет дал надежду попасть на так брата по разуму. х)

Vivianne Montgomery написал(а):

Как родился столь яркий образ? Почему такие дети, почему Снежок, почему дыня?

Я не знаю.

Вопрос сложный. Мне проще ответить про отдельные детали, чем на первый вопрос. Наверное, потому что в заявке был такой шаблонный франт, мастер кутить и прожигать жизнь. Это все весело и здорово, но банальная штамповка. У меня была (всегда есть) внутренняя потребность сделать персонажа фактурным, живым, чтобы, уже читая анкету, его можно было воспринять человеком с мыслями, чувствами, эмоциями и жизнью за плечами, а не «я тебя слепила из того, что было, и потому что я так хочу». И потому я начал добавлять детали. Нет, это был отнюдь не мучительный процесс — у меня сложился костяк Никиты, а частности липли на него самостоятельно.

Почему дети. Потому что а) в мире омегаверса не залететь нереально, насколько я понял, б) подоночным образом отказаться от детей — иди, рожай сама, ход жизненный, но, во-первых, не совсем в характере Никиты, во-вторых, наличие денег дает возможность решить проблемы ребенка весьма компромиссным путем.
Почему они такие? Я так понимаю, вопрос больше об Авеле? Потому что не все коту масленица и еще бы заиметь одаренных золото-деточек было бы слишком приторно. Делать детей-оторв шаблонно. И мне показалось, что нести ответственность за ошибки молодости в виде сына-аутиста Никите буде полезно для повзрослеть и прозреть.
Каин придумался сам, когда я вдруг подумал, а что будет с Авелем, когда Никита отдаст Богу душу? Кто о нем позаботится. Так что... х)

Снежок появился... наверное, как средство выражения нестандартного мышления Никиты и его отношения к деньгам. Они существуют для людей, а не люди для них. Он с детства неровно дышит к косаткам. Вообще в студенческом эпизоде с слоупоком сферическим в вакууме Микой должна всплыть косатка, когда-нибудь. х) Заселить дом Никиты собаками, кошками и тд — ну не в его это характере. У него — масштаб, у него крайности. )

Дыня. Потому что нельзя, потому что нельзя быть на свете красивой такой. Он слишком любимчик судьбы все же, проблем с детства не знал — только с возрастом. Так вот, пусть страдает с детства от неальфиского запаха. х) Если ребенку пахнуть дыней еще нормально, то гоняющему на байке пацану — уже не комильфо. Уже не говоря про солидного дядьку. Так что пусть мается со своей проблемой.
Да и потом, ничто в мире не происходит согласно нашим желаниям. Имена не соответствуют характерам или внешностям, например. Сомневаюсь, что кто-то рыжий в этом мире родился с фамилией Огненный или человек с характером гадины с фамилией Змеев. Потому не вижу смысла награждать альфу каким-нибудь маскулинным запахом — запах у них вообще побочный эффект же, чтобы много размножаться, пахнуть не надо, чай не пчелку завлекаем. х)

Vivianne Montgomery написал(а):

Ваша очаровательная Ирис планировалась изначально или подтянулась-уговорилась в процессе?

Уговорилась в процессе. Уже когда меня приняли. Она вообще строгих нравов девочка, и омегаверс ее... смущает. «Ты с ума сошел? - спросила она, когда я толкнул ей идею поиграть на Неополисе. - Иди сам». И пошел, написал анкету, показал. И она такая: «А ничего так персонаж, классный». А потом я рвал тельняшку на груди заманивал ее всякими обещаниями и бонусами. Хспди, хоть бы половину выполнить. х)

Vivianne Montgomery написал(а):

В каком направлении вы хотели бы двигаться? Хотели бы вы сыграть что-то кроме развития личных отношений?

В общем-то, да. Вот трэш и угар, можно даже немного содомии я рамках приличий. х)
Но что-то оба эпизода, обещающие отрыв от здравого смысла, стоят на месте. Так что я грущу. х)

Vivianne Montgomery написал(а):

С кем из игроков форума вы хотели бы сыграть? Кто-то уже успел вам приглянуться?

С Юмэми Аосикаей. Но то, что я бы от него хотел, я не получу. Так что сошлись на том, что Никита пытался за ним ухлестывать, но получил от ворот поворот. х)
А так пока я не вижу персонажей, с которыми можно было бы состряпать что-то больше, чем на один эпизод случайной встречи или «Это только секс, детка. Ничего личного». Опять-таки, я еще не во все анкеты заглянул.

Vivianne Montgomery написал(а):

ризнайтесь - много ли омег обратились к вам с предложением игры?)

Да вообще никто. х) Честно. х)
Я даже не знаю, мне пора на скамейку запасных? х)

Отредактировано Nikita Langstrоm (14 декабря, 2015г. 01:31:56)

+7

5

Nikita Langstrоm написал(а):

Первый ступор прошел, и стоило перестать фокусировать внимание на факторе шока, как наконец дошло то, что рано или поздно доходит до всех: играть-то с беременными мужиками не обязательно. И вообще - оказывается - можно взять бету и жить счастливой гетеросексуальной жизнью.

/истерический смех/ вы мне поверите, если я скажу, что ваш друг тоже меееееедленно зреееееел до этой мысли? =D

Nikita Langstrоm написал(а):

Я очень эгоистичен в смысле соигроков — не люблю играть с теми, кто не отвечает моим требованиям.

и как вам Микель?)

Nikita Langstrоm написал(а):

С Юмэми Аосикаей. Но то, что я бы от него хотел, я не получу.

что такого вы хотите от прекрасного, если не секрет?)

Nikita Langstrоm написал(а):

Я даже не знаю, мне пора на скамейку запасных? х)

конечно, вам же уже скоро пятый десяток!

0

6

Mikael Lindt написал(а):

1. Сколько оленей ты видишь в нижней картинке форума?
2. А белок?

*думает, в чем же постава* Это какой-то хитрый тест на адекватность, а все, что я скажу, будет использовано против меня? х)
Буду честен. Я вижу четырех оленей, двух белок и одного ежа. Но это совсем не значит, что они те, за кго себя выдают. *серьезен*

Mikael Lindt написал(а):

3. Сколько языков программирования знаешь? Хотя бы на уровне "Hello, world" и сложения/умножения двух чисел.

Я мог бы прогуглить и сделать умное лицо. Но честность - лучшая политика. Я знаю много... названий. х)

Mikael Lindt написал(а):

4. У твоего телефона есть чехол, или ты предпочитаешь не использовать такие аксессуары?

Ты заставляешь меня волноваться все больше и больше. Прозреваю какой-то новомодный психологический тест "Определи, сколько раз в день человек чистит зубы по тому, есть ли у его телефона чехол". Или ты под словом "телефон" имеешь в виду что-то совсем иное, а, шалунишка? *смотрит с прищуром*
Нет у меня чехла. Вернее, он валяется в ящике стола, но я им не пользуюсь.

Mikael Lindt написал(а):

5. Употребляешь ли алкоголь в жизни?

Да.

Mikael Lindt написал(а):

6. Как думаешь, лиса поймает зайца?

А стакан наполовину полон или наполовину пуст - вот в чем загвоздка. )

Vivianne Montgomery написал(а):

вы мне поверите, если я скажу, что ваш друг тоже меееееедленно зреееееел до этой мысли? =D

Почему не поверю? Имхо, нормальная реакция здорового человека. х)

Vivianne Montgomery написал(а):

и как вам Микель?)

Норм. ОТК дает добро. х)

Vivianne Montgomery написал(а):

что такого вы хотите от прекрасного, если не секрет?)

Я хотел отношений в прошлом - в понимании Никиты отношений. Но... *развел руками* мне отказали. )

Vivianne Montgomery написал(а):

конечно, вам же уже скоро пятый десяток!

В мужчине важен не возраста, детка, а его миллионы. х)

Отредактировано Nikita Langstrоm (14 декабря, 2015г. 12:35:02)

+3

7

Nikita Langstrоm написал(а):

Но... *развел руками* мне отказали. )

Аосикая-сан разбил вам сердце? ^ ^

Nikita Langstrоm написал(а):

В мужчине важен не возраста, детка, а его миллионы. х)

много ли ваших "эскортов" смеют надеяться на ваши миллионы? )

- Ваш персонаж сам убил отца или позволил сделать это? Чувствует ли он хоть что-то по этому поводу?
- Я упустила, что стало с матерью Никиты. Просветите меня?
- Был ли у Никиты опыт с ж-альфами?)
- Какой он - пикап Никита-стайл?

Отредактировано Vivianne Montgomery (14 декабря, 2015г. 13:40:35)

+2

8

Nikita Langstrоm написал(а):

Это какой-то хитрый тест на адекватность, а все, что я скажу, будет использовано против меня? х)

- Подопытный выказывает признаки беспокойства по поводу странных вопросов.
- Все они начинают задавать правильные вопросы со временем... Продолжаем эксперимент.

Nikita Langstrоm написал(а):

Буду честен. Я вижу четырех оленей, двух белок и одного ежа. Но это совсем не значит, что они те, за кго себя выдают. *серьезен*

Вялотекущая паранойя, так и запишем Х)

Nikita Langstrоm написал(а):

Но честность - лучшая политика.

Часто честен с окружающими и, в первую очередь, с собой или ты - сладкоежка и предпочтешь сладкую ложь?

Nikita Langstrоm написал(а):

Ты заставляешь меня волноваться все больше и больше. Прозреваю какой-то новомодный психологический тест "Определи, сколько раз в день человек чистит зубы по тому, есть ли у его телефона чехол". Или ты под словом "телефон" имеешь в виду что-то совсем иное, а, шалунишка? *смотрит с прищуром*

- Кажется, нас раскрыли.
- Тише, данных все еще слишком мало.

А у тебя есть кожаные чехлы для "чего-то совсем иного"? Х)   

Nikita Langstrоm написал(а):

Да.

Nikita Langstrоm написал(а):

А стакан наполовину полон или наполовину пуст - вот в чем загвоздка. )

Не все так просто в доме Лангстрёма.
Все зависит от того, хочешь ли ты выпить еще. Или завтра рано на работу.

Nikita Langstrоm написал(а):

В мужчине важен не возраста, детка, а его миллионы. х)

И сколько миллионов в твоем возрасте? О.о

1. У тебя когда-нибудь были домашние животные? Я надеюсь, это не был какой-нибудь крокодил?
2. Как выглядит твоя любимая кружка?
3. Она наполовину полна или наполовину пуста?
4. Когда-нибудь читал комиксы?
5. Как много вкладываешь себя в персонажа? Можешь ли принять что-то близко к сердцу, если, например, играешь негатив с кем-то? Или ты осознаешь, что вот он я, а вот он персонаж.
6. У какого-нибудь твоего персонажа были резко негативные отношения?
7. А может играл накал страстей?
8. Играешь в настолки? А может любишь шахматы/шашки?
9. Песня/мелодия, запавшая в душу, которая не отпускает тебя уже давно?
10. Чисто добить до десятки. Как думаешь, прозвучит ли здесь вопрос, на который ты искренне так, от всей души, не захочешь отвечать?

+2

9

Любимая книга? А писатель? А поэт? Знаете что-нибудь наизусть?
Читали что-то такое, что не могли потом долго забыть?
А смотрели? Вообще любите фильмы? Сериалы? Аниме? х))
Что там все-таки за история с капитаном корабля? Х)
В жизни воду любите? Хотели бы отправится в круиз?
А в.. дельфинарий? Так он называется? Ходили? Гладили живую косатку? **
А сладкую вату любите? И зоопарки? Или предпочти бы прогулки по заповеднику?
Жалеете, что нет динозавров? Хотели бы современный парк Юрского периода?

+1

10

Vivianne Montgomery написал(а):

Аосикая-сан разбил вам сердце? ^ ^

*рассмеялся* Ну что ты в крайности кидаешься. х) Да. Я так понимаю, что буду далеко не первым, кому понравился персонаж - и замечательная манера игрока этого персонажа подавать. )

Vivianne Montgomery написал(а):

- Ваш персонаж сам убил отца или позволил сделать это? Чувствует ли он хоть что-то по этому поводу?

Да, в анкете я этот момент, вероятно, раскрыл недостаточно, потому что упарился строчить так многа букафф. х)
Нет, он не убивал своими руками - да, он позволил. Конечно, чувствует. Все-таки Никита не подонок, а вполне себе нормальный человек, в полной мере осознающий свой поступок. Сделки с совестью даром не проходят.

Vivianne Montgomery написал(а):

Я упустила, что стало с матерью Никиты. Просветите меня?

Она до сих пор жива. Живет отдельно, занимается собой и благотворительностью, была рьяно против рождения первого ребенка Никиты, а узнав, что у Авеля аутизм, требовала "все это прекратить!" Сейчас успокоилась, но Авеля своим внуком не считает. )

Vivianne Montgomery написал(а):

Был ли у Никиты опыт с ж-альфами?)

Был.

Vivianne Montgomery написал(а):

Какой он - пикап Никита-стайл?

А сама-то ты как думаешь?  На Снежка, конечно — зачем, по-твоему, я его придумал? х)

*снова дошел до вопросов Микеля, напрягся, стал серьезным, нацепив покерфейс*

Mikael Lindt написал(а):

Вялотекущая паранойя, так и запишем Х)

Я протестую и требую адвоката. Ваши попытки скомпрометировать мою дееспособность я вижу насквозь.

Mikael Lindt написал(а):

Часто честен с окружающими и, в первую очередь, с собой или ты - сладкоежка и предпочтешь сладкую ложь?

*задумался, философски глядя в банку со сгущенкой* Доктор, как вы думаете банка наполовину полна или пуста?

Mikael Lindt написал(а):

А у тебя есть кожаные чехлы для "чего-то совсем иного"? Х)

Прошу отметить для протокола: о «кожаном» не было ни слова. *намекающий взгляд* Так что ваша игра словами мне совсем не понятна. х)

Mikael Lindt написал(а):

Все зависит от того, хочешь ли ты выпить еще. Или завтра рано на работу.

Все зависит от того, рано ли завтра на работу генеральному директору. х)

Mikael Lindt написал(а):

И сколько миллионов в твоем возрасте? О.о

Почти 27 скопил. х)

Mikael Lindt написал(а):

1. У тебя когда-нибудь были домашние животные? Я надеюсь, это не был какой-нибудь крокодил?

Были. Нет, крокодила не было. Был хомяк (Снежок), были крысы (Снежок и Уголек), был двортерьер (Полено, сокращенно Поля), был кот Пират, который забеременел и принес котят. С тех пор животных не было. х) Теперь у родителей живет хаски Хатико (для своих Хачик).

Mikael Lindt написал(а):

2. Как выглядит твоя любимая кружка?

Вот так. Правда, она нормального яркого цвета свиньи из Энгри Бёрдз, а не вот этой невнятности. х)

Mikael Lindt написал(а):

3. Она наполовину полна или наполовину пуста?

Она у меня просто Кружка изобилия. х)

Mikael Lindt написал(а):

4. Когда-нибудь читал комиксы?

Манга считается или ты про что-нибудь вроде Marvel и DC?
Какие-то комиксы (не мангу) я точно читал, но уже и не припомню.

Mikael Lindt написал(а):

5. Как много вкладываешь себя в персонажа? Можешь ли принять что-то близко к сердцу, если, например, играешь негатив с кем-то? Или ты осознаешь, что вот он я, а вот он персонаж.

Достаточно. Качественно отыгрывать и описывать отличные от моих черты характера я могу только до определенной меры. Так, например, если я могу сыграть шебутного идиота и спокойного расчетливого условно-подонка, то аморальную крысу, кайфующую от какого-то особо социально шокирующего изврата, мне не осилить — мои внутренние рамки начинают некомфротно трещать. х) Хотя нет, я могу — но не в кайф жи. х)

Смотря с кем этот негатив. Если негатив не только с персонажем, но и с игроком, то да, неприятный осадок остается. А если я с игроком за кадром ржу и стебусь, а в игре у нас искры летят и ненависть до печенок, то все норм. Но в целом я достаточно неплохо отделяю себя о персонажей.

Mikael Lindt написал(а):

6. У какого-нибудь твоего персонажа были резко негативные отношения?
7. А может играл накал страстей?

*заржал* Были.
Играл я как-то бравого капитана пиратского корабля. Пришла ко мне старпом и стала права качать. Старпом! Девка! На пиратский корабль! Что персонаж, что игрок. х) Так что «убивали» там друг друга и персонажи, и игроки. Накал страстей был и вправду смачным — когда в игре друг друга между собой подставляешь, но в итоге оба понимают, что внешний итог должен быть выгоден команде. Но как игрок она оказалась грамотной, дельные идеи предлагала — но бесила, хспди, как же она меня бесила... Потом... перестала бесить. Такие дела. )

Mikael Lindt написал(а):

8. Играешь в настолки? А может любишь шахматы/шашки?

Настолки люблю. Как рпгшки, так и просто. Из рпгшек традиционное ДнД и повезло мне поиграть в Мир Тьмы VtM.
А вообще для отдыха Активити шикарно идет и в Свинтуса отделом порой рубимся на корпоративах. х)
В шахматах я «нулевой уровень». х)) Не, ну играю иногда.

Mikael Lindt написал(а):

9. Песня/мелодия, запавшая в душу, которая не отпускает тебя уже давно?

Давно — это сколько?
Ладно, размоем границы. х)

Их несколько. Нумерация соответствует степени и срокам «не отпускает». х)

1. Людвиг ван Бетховен. «Ода к радости» из «Хоральной симфонии». Особенно проняла во время очередного пересмотра Евангелиона. Собственно, под нее Синдзи убивает Каору Нагису. На хорошей аппаратуре пробирает до самых пыльных закутков души. х)
[audio]http://pleer.com/tracks/5832665eaNO[/audio]

2. Франц Шуберт. «Лесной царь».
[audio]http://pleer.com/tracks/10356656WwF8[/audio]

Kim Soo Jung. (Я не знаю, как это имя читается на русском.) Ария «Dream». Собственно, это ОСТ из старой доброй корейской мультипликационной полнометражки «Wonderful Days».
[audio]http://pleer.com/tracks/4876941CiAS[/audio]

3. Beat Crusaders «I've Got a Feeling». Кавер незабвенных Битлов. Именно в этом исполнении, потому что это ОСТ к одному из моих любимейших аниме. Но чтобы понять, чем он цепляет, аниме над смотреть, быть в сюжете и пережить весь тот драйв, который дарит развитие событие и выступление героев на цене. Чтобы слушать, перед глазами видеть картинку, ловить, когда каждый из них поднимается на сцену. ) Yeah!
[audio]http://pleer.com/tracks/674216882Mp[/audio]

А по большому чету, у меня композиций, которые я в тот или иной период жизни, в том или ином настроении могу часами гонять на повторе, тьма.

Mikael Lindt написал(а):

10. Чисто добить до десятки. Как думаешь, прозвучит ли здесь вопрос, на который ты искренне так, от всей души, не захочешь отвечать?

Да вряд ли. х)

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:

И к вопросу №9. Вне рейтинга.
Сергей Рахманинов. «Концерт №2 для фортепиано с оркестром».
[audio]http://pleer.com/tracks/5843409vxmp[/audio]

Отредактировано Nikita Langstrоm (16 декабря, 2015г. 00:14:39)

+6

11

Nikita Langstrоm написал(а):

Я протестую и требую адвоката. Ваши попытки скомпрометировать мою дееспособность я вижу насквозь.

*усиленно затер ручкой "вялотекущая"* Нам нужен номер вашего адвоката, мистер Лангстрём....

Nikita Langstrоm написал(а):

*задумался, философски глядя в банку со сгущенкой* Доктор, как вы думаете банка наполовину полна или пуста?

*заглядывает в свою банку сгущенки имени Шрёдингера* Я думаю, в любом случае её мало.

Nikita Langstrоm написал(а):

Прошу отметить для протокола: о «кожаном» не было ни слова. *намекающий взгляд* Так что ваша игра словами мне совсем не понятна. х)

С тем же успехом я мог спросить про "льняной", "пластиковый" или "кожзам". Но чаще всего фигурируют, все же, "кожаные чехлы для телефона".
Так что я все же настаиваю, чтобы ответ был дан. х)

Nikita Langstrоm написал(а):

Почти 27 скопил. х)

Что-то маловато. Надеюсь, оно в долларах? ХД

Nikita Langstrоm написал(а):

С тех пор животных не было.

Ты не смог простить Пирата и теперь веры животным нет?)

Nikita Langstrоm написал(а):

Манга считается или ты про что-нибудь вроде Marvel и DC?
Какие-то комиксы (не мангу) я точно читал, но уже и не припомню.

Манга - нет, а вот какие-то другие комиксы - это уже интересно.)

Nikita Langstrоm написал(а):

Хотя нет, я могу — но не в кайф жи. х)

Давай пожму твою руку. )

Nikita Langstrоm написал(а):

Потом... перестала бесить.

Ты отправил её на рею? Или к Дьяволу морскому? ХД

Nikita Langstrоm написал(а):

А по большому чету, у меня композиций, которые я в тот или иной период жизни, в том или ином настроении могу часами гонять на повторе, тьма.

Мне показалось, или все композиции в похожем стиле?..
У тебя определенно хороший вкус в музыке.)

Так. Новая порция вопросов.
1. Почему ты напрягаешься на моих вопросах? *поправил очки, перевернул страницу в личном деле*
2. Я все еще помню твои советы для Вивиан, так что. А какого цвета чулки предпочел бы ты? Нет, Никита, на девичьих ножках.
3. А не завалялся ли где-нибудь в закромах шкафа у Никиты килт?

+3

12

Hana Guttenberg, привет. )
Ты умеешь задавать сложные ворпосы. )

Hana Guttenberg написал(а):

Любимая книга?

Пусть это будут "Снега Килиманджаро" и "Старик и море" Хэмингуэя, "Сто лет одиночества" Маркеса и Дом над морем двух еще совсем не изветных авторов. Кстати, очень рекомендую его прочесть.

Hana Guttenberg написал(а):

А писатель?

Хэмингуэй? Ремарк? Булгаков? Долатов? Желязны? Кастанеда? Олди? Азимов? Киз? Астрид Линдгрен? Шекспир? )
Я не могу ответить на этот вопрос.

Hana Guttenberg написал(а):

А поэт? Знаете что-нибудь наизусть?

Арсений Тарковский? Иосиф Бродский? Есенин? Северянин? Полозкова? Жак Превер? Уистен Хью Оден?
То же самое, не могу ответить.

На память знаю много чего. Например:

А. Тарковский. Вот и лето прошло

Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.

Все, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло,
Только этого мало.

Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Все горело светло,
Только этого мало.

Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала,
Мне и вправду везло.
Только этого мало.

Листьев не обожгло,
Веток не обломало...
День промыт, как стекло,
Только этого мало.

Hana Guttenberg написал(а):

Читали что-то такое, что не могли потом долго забыть?

Да. Это "Цветы для Элджернона" Дэниела Киза. И, мать вашу, "Белый Бим, черное ухо" - читал в школе, до сих пор помню. х)

Hana Guttenberg написал(а):

А смотрели? Вообще любите фильмы? Сериалы? Аниме? х))

О, ну из фильмов могу выделить "Форрест Гамп", "Страна глухих", "Сталкер", "Лолита" Эдриана Лайна, "Дарджилинг Экспресс", "Общество мертвых поэтов", "Время" Кима Ки Дука, "Любовное настроение" и "2046" Вонга Кар Вая.
Фильмы, как и аниме, хороши тем, что в большинстве своем не требуют работы головного мозга. Когда пришел с работы за###нный, включил какую-то чушь и вышел на орбиту сознания.

Hana Guttenberg написал(а):

Что там все-таки за история с капитаном корабля? Х)

Я уже ответил Мике. )

Hana Guttenberg написал(а):

В жизни воду любите? Хотели бы отправится в круиз?

Люблю умеренно. Хотя, несомненно, открытый простор моря-океана предпочтительней, например, горных склонов.
Нет, не хотел бы - мне почему-то это дело представляется скучной затеей. )

Hana Guttenberg написал(а):

А в.. дельфинарий? Так он называется? Ходили? Гладили живую косатку? **

Быыыыл. Гладил. х) У них на шкуре такая типа слизь для лучшей гидродинамики тела. х)

Hana Guttenberg написал(а):

А сладкую вату любите?

Ой фу нет. х)

Hana Guttenberg написал(а):

И зоопарки? Или предпочти бы прогулки по заповеднику?

Предпочел бы заповедник. Увы и ах, далеко не все зоопарки способны обеспечить животным положенные условия обитания.

Hana Guttenberg написал(а):

Жалеете, что нет динозавров? Хотели бы современный парк Юрского периода?

Нет. Йащитаю, что всему свое время. Динозавры были ступенькой эволюции планеты для человечества. Как оно в свое время станет ступенькой для кого-то еще.

+4

13

Mikael Lindt написал(а):

Нам нужен номер вашего адвоката, мистер Лангстрём....

Мне нужен ваш телефон, доктор Линдт.

Mikael Lindt написал(а):

Так что я все же настаиваю, чтобы ответ был дан. х)

*скрестил руки на груди, с важным видом* Я предпочитаю телефонные чехлы из латекса.

Mikael Lindt написал(а):

Что-то маловато. Надеюсь, оно в долларах? ХД

Оно в ркредитах. х)
Я не понял, что мало-то? У меня еще вся жизнь впереди. х)

Mikael Lindt написал(а):

Ты не смог простить Пирата и теперь веры животным нет?)

*прозрел, поперхнулся чаем* БЕРЕМЕННЫЙ МУЖИК!
Они проникли в наш мир! Они порабощают наш мир! Мика, они близко! Они скоро придут за тобой.

Mikael Lindt написал(а):

а вот какие-то другие комиксы - это уже интересно.)

Я вообще подумываю качнуть себе подборку Марвела и ДС.

Mikael Lindt написал(а):

Ты отправил её на рею? Или к Дьяволу морскому? ХД

Эм... нет. Все куда как сложнее. Я зазвал ее играть сюда. )

Mikael Lindt написал(а):

Мне показалось, или все композиции в похожем стиле?..

*развел руками*

Mikael Lindt написал(а):

1. Почему ты напрягаешься на моих вопросах? *поправил очки, перевернул страницу в личном деле*

Мне не нравится, как ты на меня смотришь, доктор. И записываешь все, что я скажу.

Mikael Lindt написал(а):

А какого цвета чулки предпочел бы ты? Нет, Никита, на девичьих ножках.

А я напрягся. х)
Черного. Мне чертовки нравится эта проверенная временем классика.

Mikael Lindt написал(а):

3. А не завалялся ли где-нибудь в закромах шкафа у Никиты килт?

Аххаха. х)) Черт, вот килта нету. Но фото в килте где-то точно завалялось. Если найду, покажу. х)

+2

14

Nikita Langstrоm написал(а):

Мне нужен ваш телефон, доктор Линдт.

1. ... одежда и мотоцикл?

Nikita Langstrоm написал(а):

*скрестил руки на груди, с важным видом* Я предпочитаю телефонные чехлы из латекса.

2. А в латексе руки не потеют?

Nikita Langstrоm написал(а):

*прозрел, поперхнулся чаем* БЕРЕМЕННЫЙ МУЖИК!
Они проникли в наш мир! Они порабощают наш мир! Мика, они близко! Они скоро придут за тобой.

Просто вы ошиблись с полом кота... Подождите-ка...
НЕТ! ОНИ ПОВАЛЯТ К ТЕБЕ!

Nikita Langstrоm написал(а):

Я вообще подумываю качнуть себе подборку Марвела и ДС.

3. Не боишься, что твой жесткий диск взорвется?

Nikita Langstrоm написал(а):

Мне не нравится, как ты на меня смотришь, доктор. И записываешь все, что я скажу.

4. Как я на тебя смотрю? *поправил очки* Я всегда так на людей смотрю. Х)

Nikita Langstrоm написал(а):

Аххаха. х)) Черт, вот килта нету. Но фото в килте где-то точно завалялось. Если найду, покажу. х)

5. Ладно, ты сам напросился на этот вопрос: "Как думаешь, к килту подойдут черные чулки?"

6. Сколько еще детей ты планируешь завести?
7. Тебе не кажется, что твоя мечта сыграть за касатку практически осуществилась?
У меня огромные проблемы с вопросами.
8. Кстати, у Ника баритон или тенор?
9. Тебе нравится цифра десять?
10. Я не задолбал тебя глупыми вопросами?
11. Давай правду матку - если бы другие обстоятельства, то Мика и Ник могли бы стать конкурентами или врагами?
12. Что должно случиться, чтобы Никита обстриг волосы?

Отредактировано Mikael Lindt (16 декабря, 2015г. 23:58:11)

+2

15

Nikita Langstrоm, /все записала, все почитает/посмотрит/
Из новинок кино смотрели что-нибудь? Как вообще относитесь к фильмам последних.. 3-5 лет?
А аниме? Старое или новое? Из нового что-то смотрите или разочаровались?
Вам так понравились искры на пиратском корабле, что Вы зазвали Ирис, чтобы и здесь слушать отказы? х))
Играете на чем-нибудь? Может, поете? х)
Вот говоря о комиксах, российские не читали? Тот же майор гром или бесобой. Рисовка там приятная вполне на глаз.
Какой чай любите? А алкоголь? В реальности курите? Пробовали сигары?

+1

16

Mikael Lindt написал(а):

1. ... одежда и мотоцикл?

Айл би бэк. Х)

Mikael Lindt написал(а):

2. А в латексе руки не потеют?

Нет, кожа дышит через микропоры. Проверено электроникой. х)
Ты надеваешь чехол от телефона на руки? Друже, может, это хирургические перчатки?

Mikael Lindt написал(а):

Подождите-ка...
НЕТ! ОНИ ПОВАЛЯТ К ТЕБЕ!

Наконец ты понял все отчаяние ситуации.
Я ИМ ЗАЧЕМ?! ОНИ У МЕНЯ УЖЕ БЫЛИ! Первая ласточка омегаверса. х)

Mikael Lindt написал(а):

3. Не боишься, что твой жесткий диск взорвется?

Главное, чтобы не вытекли глаза. х)
Я буду отмерять по пять томов и вводить внутривенно.

Mikael Lindt написал(а):

4. Как я на тебя смотрю? *поправил очки* Я всегда так на людей смотрю. Х)

Как ты еще до сих пор жив? х)

Mikael Lindt написал(а):

5. Ладно, ты сам напросился на этот вопрос: "Как думаешь, к килту подойдут черные чулки?"

Предлагаешь нарядить Ириску в килт? х)

Mikael Lindt написал(а):

6. Сколько еще детей ты планируешь завести?

Заводные дети. Как апельсин, только дети. *задумчив*
Ну я полагаю, как дело пойдет. х) Ты же понимаешь, 2% риска - и так постоянно. По краю ходим. х)

Mikael Lindt написал(а):

7. Тебе не кажется, что твоя мечта сыграть за касатку практически осуществилась?

Доктор, вы знаете обо мне больше, чем я сам. КТО ТЫ? КТО ТЫ?!
Полагаешь, я буду махать павниками и отбивать мячик головой? х)

Mikael Lindt написал(а):

У меня огромные проблемы с вопросами.

Вы хотите об этом поговорить?

Mikael Lindt написал(а):

8. Кстати, у Ника баритон или тенор?

Баритон. Только не проси Ника петь - на виолончели он играет объективно лучше. х)
Хотя я думаю, Мика слышал. х) И пел вместе с ним. х)

Mikael Lindt написал(а):

9. Тебе нравится цифра десять?

*завис* Затрудняюсь ответить. Скорее да, чем нет. В ней есть единица и нуль. Да, она мне симпатична. *открывает новые горизонты*

Mikael Lindt написал(а):

10. Я не задолбал тебя глупыми вопросами?

Есть вещи, которые тебе лучше не знать. х))
Продолжай! Твое время тоже придет. х)

Mikael Lindt написал(а):

если бы другие обстоятельства, то Мика и Ник могли бы стать конкурентами или врагами?

С учетом того, что людей делают обстоятельства, я думаю, да, запросто. Хотя над тем, какие это обстоятельства, еще надо подумать.
Есть идеи? х)

Mikael Lindt написал(а):

12. Что должно случиться, чтобы Никита обстриг волосы?

Все омеги и женщины должны исчезнуть с Деметры? х)
Метеорит должен упасть?
Снежок заговорить?
Боюсь думать о больших катаклизмах. х)

Hana Guttenberg написал(а):

Из новинок кино смотрели что-нибудь? Как вообще относитесь к фильмам последних.. 3-5 лет?

Если б я еще помнил, что там повыходило в этом временном отрезке. )
"Тихооканский рубеж"? Или он был раньше? "Грань будущего"?
Да так же, как и к фильмам, вышедшим до этого. Небольшой процент чего-то достойного, остальное в своей массе относительно приятная глазу картинка, раздражающая только зрительный нерв. )

Hana Guttenberg написал(а):

А аниме? Старое или новое? Из нового что-то смотрите или разочаровались?

Вот с аниме у меня вообще какая-то засада. Я почти перестал его смотреть. Даже многие вторые сезоны, на которые положил глаз, не смотрю.

Hana Guttenberg написал(а):

Вам так понравились искры на пиратском корабле, что Вы зазвали Ирис, чтобы и здесь слушать отказы? х))

Ну какой же я альфа, если не буду превозмогать, сворачивать горы и поворачивать реки вспять? х) Только сложности, только хардкор! х)

Hana Guttenberg написал(а):

Играете на чем-нибудь? Может, поете? х)

Ни на чем. Пою. В душе. Или когда напьюсь. Хотя могу совмещать. х)

Hana Guttenberg написал(а):

Вот говоря о комиксах, российские не читали? Тот же майор гром или бесобой. Рисовка там приятная вполне на глаз.

Майора Грома не читал, но подписан на автора на девиантарте. х) Мне нравится, как она рисует. Про бесобоя вообще в первый раз слышу.

Hana Guttenberg написал(а):

Какой чай любите? А алкоголь? В реальности курите? Пробовали сигары?

Крепкий черный без всякой херни ароматизаторов, хотел я сказать.
Виски и коньяк. Но иногда бывает как в том анекдоте: душа хочет ананасов и шампанского, а тело требует водки и огурца. х)
Курю. Не пробовал. Че-то они меня не вдохновляют. х) Может, как доживу до возраста Уинстона Черчилля, так проникнусь.

Отредактировано Nikita Langstrоm (17 декабря, 2015г. 01:37:53)

+4

17

Ну вот в бесобое тоже он же учавствует.)
А фрукты какие любите? Вот те же ананасы, свежие или косервированные? Арбуз или дыня?
Ягоды какие? Крыжовник, малину любите? ** А лес вообще? По грибы ходили?
Дикую землянику ели?)
А есть топ каких-либо аниме? Посоветуете что?

Отредактировано Hana Guttenberg (17 декабря, 2015г. 07:43:56)

+1

18

Nikita Langstrоm написал(а):

Ты надеваешь чехол от телефона на руки? Друже, может, это хирургические перчатки?

1. Если это хирургические перчатки... Тебе не кажется, что для тебя настала пора ДЕЙСТВИТЕЛЬНО напрячься?)

Nikita Langstrоm написал(а):

Я ИМ ЗАЧЕМ?! ОНИ У МЕНЯ УЖЕ БЫЛИ!

Ты вызываешь доверие?)

Nikita Langstrоm написал(а):

Как ты еще до сих пор жив? х)

2. Ты думаешь, я не умею выпутываться из серьезных ситуаций?)
Ладно, шучу. Не отвечай на этот вопрс.

Nikita Langstrоm написал(а):

Предлагаешь, нарядить Ириску в килт? х)

А какие еще ролевые игры предпочитает мистер Лангтсрем? Это риторический вопрос Х)

Nikita Langstrоm написал(а):

Ну я полагаю, как дело пойдет. х) Ты же понимаешь, 2% риска - и так постоянно. По краю ходим. х)

2% риска там, где Ириска.
3. И все же. Сколько планируешь детей, если вдруг, не дай Посейдон, ты женишься?

Nikita Langstrоm написал(а):

Доктор, вы знаете обо мне больше, чем я сам. КТО ТЫ? КТО ТЫ?!

Я... Я... А кто я?

Nikita Langstrоm написал(а):

Полагаешь, я буду махать павниками и отбивать мячик головой? х)

А ты и так умеешь? Ай маладца!

Nikita Langstrоm написал(а):

Вы хотите об этом поговорить?

Нет, я хочу задать вопрос:
4. Как перестать упарываться в данной теме?)

Nikita Langstrоm написал(а):

Баритон. Только не проси Ника петь - на виолончели он играет объективно лучше. х)
Хотя я думаю, Мика слышал. х) И пел вместе с ним. х)

Мы договаривались, что Ник играет - Мик поет Х)

Nikita Langstrоm написал(а):

*завис* Затрудняюсь ответить. Скорее да, чем нет. В ней есть единица и нуль. Да, она мне симпатична. *открывает новые горизонты*

А еще 10 может быть любым целым числом кроме 0 и 1. Просто поменяй систему счисления.)

Nikita Langstrоm написал(а):

Есть вещи, которые тебе лучше не знать. х))
Продолжай! Твое время тоже придет. х)

5. Месть будет страшна?

Nikita Langstrоm написал(а):

С учетом того, что людей делают обстоятельства, я думаю, да, запросто. Хотя над тем, какие это обстоятельства, еще надо подумать.
Есть идеи? х)

Вообще никаких, я не думал об этом)

Nikita Langstrоm написал(а):

Все омеги и женщины должны исчезнуть с Деметры? х)
Метеорит должен упасть?
Снежок заговорить?
Боюсь думать о больших катаклизмах. х)

6. Вот я сейчас правильно понял, что длинные волосы так же, как Снежок - элемент пикапа?)

+3

19

/почитала комментарий к посту Микеля, похихикала/
Слушайте, а вот у Вас как с темпом?
Всегда стараетесь сразу отвечать или долго копите мысли/вдохновение?
Если в реальности все не гладко, можете переключаться на посты? Или сначала решаете насущные проблемы?
Бывал период "слоупочества"? Сильно зависите от соигрока? И насколько нуждаетесь в платформе? Мгм, в том плане, сильно ли страдаете если соигрок не сильно много дает инициативы или того, от чего можно оттолкнуться?
Бывали неудачные отыгрыши?
Часто все идет по импровизации или много продумываете?
Если в неудобное время приходит мысль/идея, как запоминаете, чтобы не забыть?
Стикеры используете или все в голове? Ежедневник ведете?
Часто ли вообще забываете какие-нибудь бытовые мелочи, которые вроде и важные, а вроде и нет?
Музыку слушаете в наушниках?
Холодный воздух и снег нравится?
Стреляли из рогатки? А из пистолета?

+1

20

Hana Guttenberg написал(а):

А фрукты какие любите? Вот те же ананасы, свежие или косервированные? Арбуз или дыня?

Консервированные скорее.
Я вообще яблоки люблю. Есть такой сорт "Слава победителям" - вкуснее ничего не ел. )
Дыня. С арбузом у меня связан печальный опыт жизни. х)

Hana Guttenberg написал(а):

Ягоды какие? Крыжовник, малину любите? ** А лес вообще? По грибы ходили?

Ты там на меня собираешь пищевое досье? х)
Малину, клубнику, черешню (а это ягода или фрукт?). Но малина с куста должна быть. Шелковицу еще люблю. Ела?
Лес люблю - но он меня, по ходу, нет. х) Я вечно с какими-то приключениями. То меня укусит какая-то дрянь, то я в муравейник залезу, то провалюсь куда-то. х)
Ходил. Если под контролем знающих людей, то даже нахожу что-то съедобное. х)

Hana Guttenberg написал(а):

Дикую землянику ели?)

А дикая - это какая? х)
Ты про ту, что в лесу? Ел. И собирал. Собирать ее - оказалось, адовый труд. Корпишь, корпишь полдня, а только ведерко наберешь. Зато я ее тогда наелся на несколько лет вперед. х)

Hana Guttenberg написал(а):

А есть топ каких-либо аниме? Посоветуете что?

Вот знаешь, совсем топ нету. Скорее предпочтения - и те по студиям. И я могу тебе целый список выдать. Но это уже до вечера подождать надо - там в самом деле будет много, меня ж понесет. Так что ты пока подумай, нужно ли тебе это. х)

+2

21

Hana Guttenberg написал(а):

Посоветуете что?

Хспди, да простят меня адекватныйе люди х) но... Впрочем, я думаю, что 2/3 ты не видела, поскольку в списке будут в основном старые тайтлы.

GAINAX

GAINAX. Когда-то бытовало мнение, что у этих ребят своя тайная плантация не то конопли, не то носков, не ковриков. Но вообще мне кажется, они просто немножко больны.

Gunbuster и сиквел Diebuster. Наверное, лучшее меха с боевым духом всех времен и народов. Тут Гайнакс еще относительно трезв и не настолько упорот, как в Гуррен-Лаганне.
Евангелион, который ты наверняка смотрела. Его стоит смотреть все, что отсняли, потому что в каждом довеске приоктрывают суть глобального ШТА еще на несколько вопросов. ) А отсняли много.
Kare Kano, С его стороны, с ее стороны - если на нашем. Школьная комедия. Но такого вразумительного и трезвого трэша, который движется по конкретному сюжету, не утекая ни в сопли, ни во взрыв мозга я больше ни у кого не видел.
FLCL - надо ли вообще что-то говорить об этом тайтле? Ну если только то, что я его раз шесть или семь смотрел. )
Abenobashi Mahou Shoutengai - пародия на все, что только можно спародировать. Тут и по Гандамам проехались, и по Пёрл Харбор, и про Назад в будущее, и по Брюсу Ли - это только то, что вот совсем запало в память. ) Трап отсюда потом вмесле с Аской, Рэй и Махороматик мелькал в ТТГЛ. х)
TTGL - я думаю, это ты тоже видела. Этотт эпик невозможно было не посмотреть. )

И я не буду выносить отдельно, потому что TRIGGER - студия, сделавшая ЭТО, - по сути, некогда были движущей силой Гайнакса: Kill La Kill.

SHAFT

SHAFT. Укурыши и упорытыши. Люблю их за это. Курят много и качественно, причем в отличие от Гайнакса, что-то натуральное и крайне забористое. По крайней мере то, что я у них смотрел. У всего оказался режиссер Симбо Акиюки. Может, у них другого вообще нет?

Sayonara Zetsubou Sensei и все его сезоны. Сатирическая пародия на все, что можно спародировать. Пародии там настолько много, что больше одной серии за раз смотреть не рекомендуется, потому что "избыток вкуса убивает вкус".
MariaHolic - тоже, в общем-то, сатира. Скорость повествования и количество "здесь ржать" настолько же велики здесь, как и в Учителе.
Bakemonogatari - чем дальше у Симбо, тем страньше и страньше, красивше и красивше.

Studio 4C

Эти ребята употребляют какой-то крайне психотропный синтетик. Все, что делает эта студия, выглядит странно, непривычно, ненормально, психоделично. Но вместес тем проникает чертовски глубоко в сознание - как электрод.
Кстати, почему-то именно эта студия делала огромное количество реклам для мировых брэндов, таких как Louis Vitton, например, или Nike, снимала множество клипов - для той же Милен Фaрми "Peut-etre toi".

Memories - три совершенно разных истории, одинаково цепляющие и стимулирующие мозговую деятельность. )
Kigeki - крайне атмосферная короткометражка по ирландской легенде.
Animatrix - эта вещь, мне кажется, настолько известна, что ее видел каждый первый. )
Mahou Shoujo Tai Arusu - махо-сёдзё, да. Но без крендельков и розовых соплей. Однако с волшебными палочками и тварями.
Tekkon Kinkreet - о беспризорниках в большом городе.
Batman Gotham Knight - одна из четырех историй о Бэтмэне, собранных в одно издание, созданное четырьмя студиями. Это весчь. Это действительно must see.

У студии еще дофига шикарных работ, которые все короткометражки и имеют весьма специфический формат, оттого я их сюда не выносил.

MadHouse

Нормальне, адекватные ребята. Наверное. На фоне предыдущих трех студий они действительно адекватные. Но у художников этой студии что-то то ли с глазами, то ли с руками, то ли с чувством прекрасного. х) Узнаются по специфично корявой рисовке в действительно серьезных вещах, за что многими бывают нелюбимы. х)

Perfect Blue, Millennium Actress, Tokyo Godfathers, Paranoia Agent (TV) - работы Кона Сатоси.
Pet Shop of Horrors
Trava Fist Planet
Texhnolyze
BECK - из всего must see это must see в квадрате. х)
Dennou Coil - странно, что такую мощную и шикарную вещь почти никто не знает.
Majin Tantei Nougami Neuro
Casshern Sins - эта вещь тоже по душе пришлась не так чтобы многим - подозреваю, снова дело в рисовке. х)
Summer Wars - они же Летние войны. Знакомый тайтл? Еще бы. х)
Aoi Bungaku Series
Boogiepop wa Warawanai

А дальше идет сборная солянка того, что вспомнил просто так. )
Mononoke - уж не знаю, сколько раз я смотрел эту вещь. )
Noein - очень сильная философская фантастика, помноженная на квантовую физику.
Steins;Gate - тоже достаточно известный и относительно свежий тайтл. Что печально, он намного слабее Ноэйна - предыдущая позиция, - но в силу свежести куда как популярней. Но что я могу сказать, несмотря на отличнейший юморок, начали ребята за здравие и кончили за упокой. Как по мне, концовку они слили, ударившись в драму.
N.H.K. ni Youkoso! - о тяжелой жизни хиккикомори и той правде, что стоит за их жизнью. Но комедия каждую минуту всей серии. )

Отдельно вынесу Синъитиро Ватанабэ:
Cowboy Bebop, Samurai Champloo, Sakamichi no Apollon.

Хспди, это даже не треть того, что нравится мне и я бы очень порекомендовал тебе посмотреть. х) 
Как пересмотришь - обращайся исчо. х)

Отредактировано Nikita Langstrоm (18 декабря, 2015г. 11:06:43)

+3

22

Mikael Lindt написал(а):

1. Если это хирургические перчатки... Тебе не кажется, что для тебя настала пора ДЕЙСТВИТЕЛЬНО напрячься?)

*ДЕЙСТВИТЕЛЬНО напрягся. Отобрал перчатки. Натянул на руки с видом профессионального патологоанатома* Твоя очередь.

Mikael Lindt написал(а):

Ты вызываешь доверие?)

Это моя сильная сторона. Как у серийного убийцы. х)

Mikael Lindt написал(а):

А какие еще ролевые игры предпочитает мистер Лангтсрем? Это риторический вопрос Х)

А я уже набрал воздуха в легкие. Хотел рассказать, как мы клеим Ириске бороду и играем в канадских лесорубов. х)

Mikael Lindt написал(а):

2% риска там, где Ириска.

На что ты намекаешь в поэтической форме, недо-Есенин? х)

Mikael Lindt написал(а):

3. И все же. Сколько планируешь детей, если вдруг, не дай Посейдон, ты женишься?

Сыновья альфа и омега у меня уже есть. Я хочу девочку-бету. Вот и будем идти к намеченной цели. Я не могу предсказать количество шагов, которое понадобится. Но можно делать ставки. х)

Mikael Lindt написал(а):

А ты и так умеешь? Ай маладца!

Я не умею только белье в машинку загружать. х) Быть гениеммилионеромплейбоемфилантропом - это не только омег в кровать валить.

Mikael Lindt написал(а):

4. Как перестать упарываться в данной теме?)

Доктор, вы спрашиваете - меня? Все с вами ясно.
*отобрал очки, белый халат, планшет и ручку. Написал* "Микель Линдт. Ds: Упория головного мозга. Показания: клизмы в уши натощак, котлеты по 1 шт. х 3 р./д., морализаторство будущего тестя внутривенно".

Mikael Lindt написал(а):

Мы договаривались, что Ник играет - Мик поет Х)

Ты думаешь, Никита настолько не мультизадачный? х)

Mikael Lindt написал(а):

А еще 10 может быть любым целым числом кроме 0 и 1. Просто поменяй систему счисления.)

Как тебе 0A?

Mikael Lindt написал(а):

5. Месть будет страшна?

Я записываю все твои тупые вопросы.

Mikael Lindt написал(а):

6. Вот я сейчас правильно понял, что длинные волосы так же, как Снежок - элемент пикапа?)

*подумал о волосатом Снежке*
Нет, это просто неотъемлемая часть моего звездного имиджа. х)


Hana Guttenberg написал(а):

Слушайте, а вот у Вас как с темпом?

Зависит от времени суток и тепени трезвости. х)

Hana Guttenberg написал(а):

Всегда стараетесь сразу отвечать или долго копите мысли/вдохновение?

Я долго борюсь с ленью или выкраиваю время. Например, сейчас я успеваю или ответить тут, или написать пост. И то и то - увы, никак.

Hana Guttenberg написал(а):

Если в реальности все не гладко, можете переключаться на посты? Или сначала решаете насущные проблемы?

Все зависит от проблем. Есть ведь и долгоиграющие. В этом случае стараюсь написать пост, чтобы не мучить человека ожиданием. Бывают проблемы настолько глубинные, что морально не до постов - тогда уж приходится извиняться.

Hana Guttenberg написал(а):

Бывал период "слоупочества"? Сильно зависите от соигрока? И насколько нуждаетесь в платформе? Мгм, в том плане, сильно ли страдаете если соигрок не сильно много дает инициативы или того, от чего можно оттолкнуться?

Бывал. У кого не бывал-то? )
Я думаю, мы все зависим от соигроков. Иначе это уже просто писательство. ) Но я от соигрока завишу скорее в смысле адекватности в ответе. Мне как-то сложно играть с человеком, если с той стороны фонтан сюрпризов, вызывающих ШТА. Я могу долго ржать и сводить все, в первую очередь для себя, к шутке, но рано или поздно это мне надоест. )
Ну и как любой игрок, я, конечно же, хочу получать достойные и интересные ответы. В принципе, я могу и на себе вытянуть весь отыгрыш за себя и за того парня, но удовольствия будет нуль, а ради чего тогда играть-то? Энтузиазм имеет свойство сдуваться, выезжать на упорстве приходится. Думаю, по моим постам это становится видно - из них пропадает "огонек".

Hana Guttenberg написал(а):

Бывали неудачные отыгрыши?

Заставила задуматься. Неудачные из-за моего собственного косячества? Наверное, нет. Но мы все предвзяты и любим себя, потому я не могу быть здесь объективным. Неудачные из-за соигрока? Были.

Hana Guttenberg написал(а):

Часто все идет по импровизации или много продумываете?

Зависит от соигрока и от того, что надо получить в итоге. Если нужен какой-то конктретный вариант, то я предпочитаю заранее обговорить, чтобы отыгрыш не зашел куда-то не туда. Если эпизод с открытым концом и на моего персонажа никто другой не рассчитывает, то предпочту импровизацию.

Hana Guttenberg написал(а):

Если в неудобное время приходит мысль/идея, как запоминаете, чтобы не забыть?

Повторяю ее несколько раз. Это не гарантия, впрочем. х) Так что многое я бесповоротно забыл. х)

Hana Guttenberg написал(а):

Стикеры используете или все в голове? Ежедневник ведете?

Ежедневник у меня для работы.
Для "должен/обещал кому-то" я делаю пометки в телефон или на холодильник. Что касается меня - все это в голове. Потому что для себя забыть - мои проблемы, забыть для кого-то - это обидки, укоризненные взгляды, а я необязательная скотина. Моя суть пусть остается моей тайной. х)

Hana Guttenberg написал(а):

Часто ли вообще забываете какие-нибудь бытовые мелочи, которые вроде и важные, а вроде и нет?

Да вроде бы не очень. Если только меня что-то сильно отвлечет.

Hana Guttenberg написал(а):

Музыку слушаете в наушниках?

И в них тоже. Хотя предпочитаю с колонок. Наушники - это средство поддержания добрых отношений с соседями. х) А колонки - это из разряда si vis pacem para bellum. х)

Hana Guttenberg написал(а):

Холодный воздух и снег нравится?

Да. Люблю холодное туманное утро.

Hana Guttenberg написал(а):

Стреляли из рогатки? А из пистолета?

Да и да.

+3

23

Как относитесь к онлайн/видео-играм? Сами играли во что-то?
Вот вы говори про ступеньки эволюции. Представляете что-то, для чего можем послужить ступенькой мы?
Каким представляете будущее и каким хотели бы его видеть?
Как относитесь к космосу? Хотели бы отправиться в межпланетное путешествие или поучаствовать в колонизации другой планеты?

0

24

*sloooooow sooooo sloooow*

Hana Guttenberg написал(а):

Как относитесь к онлайн/видео-играм? Сами играли во что-то?

Нормально отношусь, но не фанатею. Играл, само собой.
Квейк 3 до сих пор нежно люблю, ностальгирую порой. х) Быстрая нужда Need for speed, Diablo, Skyrim, Oblivion - ну вообще TES ничо так пошли, атмосферно. Silent Hill всякий радовал в свое время. Call of Duty, Medal of Honor - если пострелять. GTA и Serious Sam - отключи мозг и го-го-го! х)
Но ничего круче, чем World of Goo, я не видел и не играл. х)
О, Candy Crush еще здорово зашла. х)

Hana Guttenberg написал(а):

Представляете что-то, для чего можем послужить ступенькой мы?

Судя по всему, для каких-то крайне жестоких, циничных и завистливых созданий, потерявших совесть. Или ты пессимист и считаешь, то хуже уже не будет? х)

Hana Guttenberg написал(а):

Каким представляете будущее и каким хотели бы его видеть?

Да думается мне, что ждет нас будущее в духе либо антиутопии, либо постапокалипсиса. Трезвый взгляд на ситуацию намекает, что люди не способны жить счастливой и мирной жизнью, пока хорошо их соседям. Разве что придет какой-то мессия и "очистит диск". х)
Да вот, хотелось бы видеть будущее с мессией, который очистит мозги человека от скверны. Но знаешь, тут можно растечься мыслью по древу, выдать многа букафф, пропитанных философией и давно всем известными полупрозрачными истинами. Сейчас меня что-то совсем не тянет говорить "за жизнь". ) Так что лучше ловить случай и делать это в каком-нибудь мэссенджере. )

Hana Guttenberg написал(а):

Как относитесь к космосу? Хотели бы отправиться в межпланетное путешествие или поучаствовать в колонизации другой планеты?

Космос - штука интересная. Порой ловлю себя на том, что читаю что-то с ним связанное. Но нет, колонизировать другую планету я бы не хотел. Я для этого слишком не альтруист. )

+1


Вы здесь » Неополис » Пять вечеров » Пять вечеров со Снеж... с Никитой Лангстремом!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно